Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Florea

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
25
Награды
66
уже давно просмотрела, даже 2 сезона.. сериал довольно интересный, но некоторыми моментами как то сюжет перегнут... я так поняла, что будет третий сезон
Я вот второй пока не смотрела, но заценю обязательно, чуть позже.

Застряла я что-то с Укушенной, надо налечь на второй сезон, как и ожидалось, для меня он сдал позиции.
 

Florea

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
25
Награды
66
Мой вызов:
Я смотрю - Укушенная/Bitten 2 сезон (10 серий)
Мой срок - 20.03
7/10
Удивительно, но к 4 серии сезон исправился и начал быть увлекательным. Но, это как-то долго, для 10ти серийного сезона! В конце даже чуть слезу не пустила.
Авторы с удивительной легкостью мочат героев направо и налево. Обидно, что некоторых больше не увижу. Красивые сцены 18+, но иногда абсолютно не к месту, имхо.

Мой вызов:
Я смотрю
- Укушенная/Bitten 3 сезон (10 серий)
Мой срок
- 15.04
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Мой вызов № 1:
Я смотрю
- Миранда (Великобритания)
Мой срок - 1 мая 2017

Итак, сериал «Миранда» в количестве трех сезонов посмотрен. Отзыв на сезоны разбивать не буду, лучше расскажу о своих ощущениях в целом. Итак, мы имеем незамужнюю даму за тридцать с лишним весом, властной маман, умением влипать в идиотские ситуации и неумением строить свою жизнь. Сначала эта дама пребывает в состоянии полного амурного одиночества, но потом в нее влюбляются сразу два шикарных представителя сильного пола. И надо сделать выбор! А теперь внимание. Если бы вы не знали, что я пишу о сериале «Миранда», о каком фильме вы бы подумали? Бинго! «Дневник Бриджит Джонс»! Плюс, сравните внешности героев сериала и фильма, и все, кроме главных героинь, сделаны под копирку. В общем, на протяжении всего времени просмотра «Миранды» у меня не проходило ощущение карикатурности происходящего на экране, пародии на известный фильм, а позерство и наигранность главной героини оставили неприятный осадок. Причем про всех, абсолютно всех остальных актеров я такого сказать не могу – на них было очень приятно смотреть. А какие шикарные образы рождались на втором плане - чего стоит только неизвестный посетитель магазина, который участвовал в решении всех проблем и драм героев! Стиви, Тилли, Пенни, Гарри - все они оказались смешными персонажами, подкупающими своими достоинствами и недостатками. И только, к сожалению, сама Миранда подкачала.

Итого: 6 из 10. Сериал на один раз, желательно на фоне для уборки, готовки, маникюра или любого другого занятия по душе.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Avenicci, интересно было ваш отзыв прочесть)
Местами согласна, местами не очень. Вот с Бриджит Джонс у меня почему-то ни разу ассоциация не возникла. А Миранда - мне ее наигранность показалась вполне гармоничной в этом сериале, в котором все гипертрофированно, но при этом очень жизненно в ряде моментов. Иногда, конечно, перебор случался)) Хотя я ситкомы вообще не переношу как таковые)) Этот мне подруга посоветовала в связи с одной ситуацией, которая схожа с той, что в сериале (про мужчин с высоким голосом :D), возможно, поэтому он хорошо зашел.
Но к концу определенно Миранда сдала, но там и съемки несколько лет шли этих последних серий.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
при этом очень жизненно в ряде моментов.

Вот тут поддержу ))) Ситуации действительно жизненные, а некоторые - о, божечки - случались и со мной ))) В любом случае, посмотреть сериал было интересно с точки зрения нетипичности жанра, ибо у меня такое же отношение к ситкомам:

я ситкомы вообще не переношу как таковые)

----

Спасибо за вызов!
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Готова принять вызов)
Хочется чего-то британского про любовь (можно и мини-сериалы).
Вообще жанр может быть какой угодно, но, чтобы больше про любовь)
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Светлая, попробую предложить мини-мини-мини-сериал, если такое допустимо. :rolleyes:

Север и Юг
, Великобритания, 2004

В сериале всего 4 серии, но каждая из них идет 4 часа. Так что, по-моему, "Север и Юг" пойдет за полноценный 16-серийный сериал :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Светлая, как оказалось, длительность классическая. Я сама сейчас смотрю этот сериал по наводке знакомого - и досмотрела первую серию. Видимо, я его неправильно поняла, когда он говорил о 4-х часах )) Но сериал в любом случае рекомендую )))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
А можно с текущими сериалами участвовать?
Например сейчас начался 1 сезон сериала Туман по Стивен Кингу. Хотелось бы с кем-нибудь посмотреть. Или нужно чтобы сезон вышел полностью?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Vainona, нужно, чтобы сериал тебе кто-то предложил :) то есть ты описываешь, что хочешь посмотреть, в плане жанров/обьемов, а тебе предлагают.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Vainona, я бы с удовольствием посмотрела этот сериал и готова оформить заявку, если руководство киноклуба разрешит смену сроков просмотра ^_^

Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)

Там 10 серий заявлено, и они выходят раз в неделю. Так что срок увеличивается в более чем в 2 раза, даже при условии, что не будет задержек выхода серий.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Vainona, я бы с удовольствием посмотрела этот сериал и готова оформить заявку, если руководство киноклуба разрешит смену сроков просмотра
Забираю слова обратно. Досмотрела до 5 серии и больше не буду. Отстой, а не сериал. Фу! Надеюсь, его закроют и не будут таким унылым и никчемным шлаком Кинга позорить.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Vainona, ого, вот это поворот. Реально все так плохо? Похоже, хорошо, что я не начала его смотреть :офонарел:
 

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
Всем добрый вечер. Хотелось бы поучаствовать в сериальном вызове ^_^ Он же еще актуален?
Сериалы смотрю в принципе все, кроме Русских. В основном США, ЮК, но и от других не откажусь
Список никогда не вела, но сейчас постараюсь вспомнить что смотрела
1. Игра престолов
2. Отчаянные домохозяйки
3. За гранью
4. Сверхъестественное
5. Гримм
6. Однажды в сказке
7. Под куполом
8. Большая маленькая ложь
9. Американская история ужасов
10. Штамм
11. Зверинец
12. Шепот
13. Любовницы
14. Милые обманщицы
15. Блудливая Калифорния
16. Ходячие мертвецы
17. 11.22.63
18. Бойтесь ходячих мертвецов
19. Ночной администратор
20. Немного за сорок
21. Ганнибал
22. Шерлок
23. Я зомби
24. Доктор Хаус
Первое что на ум пришло...
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
MotokoRei
Я бы рекомендовала:
1. Черное зеркало. ( Британия, 2011 год, на данный момент вышло 4 сезона ) О влиянии технологий на жизнь людей. Очень впечатляющий сериал.
2. Детективное агенство Дирка Джентли ( США, 2016г. снят 1 сезон)
3. Вражда (США, 2017 год, 1 сезон). От создателя АИУ

В свою очередь тоже готова принять вызов.
Не смотрю российские сериалы и не особый фанат ужастиков.
Американская история ужасов
Американская история преступлений
Блудливая Калифорния
Бруклин 9-9
Бойтесь ходячих мертвецов
Во все тяжкие
Город хищниц
Грань
Грешники
Гримм
Декстер
Детективное агенство Дирка Джентли
Доктор Кто
Доктор Хаус
Друзья
Записки юного врача
Звездные врата
Игра престолов
КЯВВМ
Майк и Молли
Мертвые до востребования
Милые обманщицы
Мой безумный дневник
Молодой папа
Настоящий детектив
Новенькая
Ночной администратор
Остановись и гори
Отчаянные домохозяйки
Проект Минди
Сверхъестественное
Секс в большом городе
Секретные материалы
Селфи
Тайный дневник девушки по вызову
ТБВ
Убийство на пляже
Уилфред
Ходячие мертвецы
Шерлок
Я - зомби
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Belkina
Если не смотрела "Убийство", "Мост", "Крах" - попробуй. Первый есть в шведской, американской и даже русской версиях. Второй - в шведской и американской. "Крах" - Англия. Все хорошие и качественные, даже наш)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Ornela , спасибо за интересные советы. Начну с "Убийства"
Мой вызов:
Я смотрю
- "Убийство" (США) - 1 сезон
Мой срок - 01.11.2017
 
Последнее редактирование:
Верх