Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Мой вызов:
Я смотрю - "Убийство" (США) - 1 сезон
Мой срок - 01.11.2017

Первый сезон - 9/10 , к концу сериала могу изменить свое мнение.
Закончила первый сезон этого сериала.
С первой серии он мне как-то не приглянулся, очень раздражала главная героиня, которая ассоциировалась у меня с упрощенным вариантом Даны Скалли. Особенно нервировало непрекращающееся жевание жвачки, и именно из-за этой жвачки я оттягивала просмотр сколько могла. Когда смотреть уже было нечего, подумала "ну черт с ней, со жвачкой, челлендж принят, нужно смотреть". И зависла, просмотрев оставшиеся двенадцать серий за два дня ( если бы не работа, уложилась бы в сутки).
Очень затянуло, интересная история, которая заставляет сопереживать героям, сочувствовать им. Понятное дело, было жаль и убитых горем родителей, но больше всего сочувствия у меня вызвал господин советник (кто досмотрел первый сезон до конца - поймет иронию), которому все это расследование так подмочило репутацию и подпортило дела, а ведь ничего так мужик, положительный.
Мне понравилось то, что сериал держит интригу до конца. Когда появляется первый подозреваемый, следователи и зритель вместе с ними выстраивает логическую цепочку в голове, все встает на места "да, это он", но ровно до появления новых фактов. Приятно быть в неведении до самого конца, да еще и концовка такая, которая оставляет больше вопросов, чем ответов. И главный вопрос: был ли тот, кого обвинили в убийстве последним, все таки убийцей? Посмотрю сериал дальше и узнаю.

Мой вызов:
Я смотрю
- "Убийство" (США) - 2-4 сезоны
Мой срок - 01.12.2017
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Мой вызов:
Я смотрю - "Убийство" (США) - 2-4 сезоны
Мой срок - 01.12.2017

Если разбивать оценку по сезонам, 2 - 9/10, 3 - 8/10, 4 - 6/10. В среднем выходит 7.
Второй сезон со своей развязкой оставил ощущение опустошенности и безысходности, все серии не покидала мысль, что лучше бы остановились на итогах первого сезона, тогда вариант был логичнее и обоснованнее. Настоящий убийца поступил очень нелогично и необоснованно, мне кажется, нормальный человек не смог бы так поступить, как нам было показано.
Продолжение истории, рассказанное в третьем сезоне было вполне логичным, нужно было рассказать и эту историю до конца, но снова таки, поступок Линден и развязка всего в итоге кажутся притянутыми за уши. Хотелось бы, чтобы все виноватые понесли заслуженное наказание.
 
Верх