Juliet's Arts

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Julietta, посетители арта ждут новых работ
sm001.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Попытка обработать кожу, опираясь на урок от Askanova.
Хотя как позже убедилась, даже для таких простых манипуляций мои руки не там подвешаны.
С волосами ничего делать не стала, ибо не умею даже отдаленного представления и не хочу испортить еще больше.
Получилась в итоге вот такая картинка-аллегория.
Мне важно было ее сделать хотя бы потому, что она как нельзя точно олицетворяет мое состояние на данный момент.
Хотя косяков допустила достаточно, например, тот же контраст, свет или волосы.
Кстати, вариантов обработки несколько. Они не многим отличаются, но все же приложу их, пожалуй.
Изначально эту работу я хотела назвать "Космос внутри", но потом остановилась на более символичном названии...
Кому интересно исходники

"Когда умирают мечты"​


1259342.jpg


1259345.jpg
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Julietta, ох, вот это работы, вот это еще одно подтверждение того, что не важно какая версия симс стоит на компьютере, если руки золотые:)
Сколько переживаний, сколько волшебства на картинке, восхитительно:)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Ураа))
обновление! )
lis11.gif


Julietta сказал(а):
"Когда умирают мечты"
Очень красивые работы, мне нравится! Мне больше по душе вторая, так как она более цветная.
Потрясающая идея. И правда, у девушки внутри космос, пустой и безжизненный. А "внутренности" как бы нарочито подчёркивают натуралистичность бытия, об которую порой больно ударяться.
Исходники очень здорово соединились, всё как тут и было.
Кожа здорово выглядит, только хотелось бы чуток поближе рассмотреть))
Ох, даже не знаю, что ещё добавить...
Молодец ты, большая молодец!
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Пуша-мягкая, Askanova, cпасибо вам
smile.gif

Пуша-мягкая сказал(а):
ох, вот это работы, вот это еще одно подтверждение того, что не важно какая версия симс стоит на компьютере, если руки золотые:)
Просто третьих я совсем, можно сказать, не освоила, увы. Тормозят они у меня, разве что поиграть немного годятся.
А вообще я как-то ко вторым прочно прикипела.
Askanova сказал(а):
Очень красивые работы, мне нравится! Мне больше по душе вторая, так как она более цветная.
мне вторая тоже больше нравится.
Askanova сказал(а):
Потрясающая идея. И правда, у девушки внутри космос, пустой и безжизненный. А "внутренности" как бы нарочито подчёркивают натуралистичность бытия, об которую порой больно ударяться.
Именно это я и хотела передать в этой работе.
Ты все верно подметила.
Свет в руке девушки - душа, мечта. А "внутренности" - реальность, пустой космос, выженная космическая чернота - все что осталось после того, как умерла мечта. Вот что-то такое аллегорично-иносказательное и получилось.
Askanova сказал(а):
Исходники очень здорово соединились, всё как тут и было.
Правда получилось?
Я ведь не так часто работаю с исходниками и наложением их друг на друга, не всегда хватает умения и терпения, так что в основном предпочитаю постановочные скрины, но тут очень захотелось сделать что-то такое в память о большой мечте... настроение было соответстсвующее.
Askanova сказал(а):
Кожа здорово выглядит, только хотелось бы чуток поближе рассмотреть))
Вот . Буду рада получить пару-тройку полезных советов об обработке и об светах-тенях.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Julietta, о,новая работа)) замечательно)
Julietta сказал(а):
"Когда умирают мечты"
первое, на что я обратила внимание, как раз "внутренности" в виде космоса (вообще такое представление мне очень понравилось) а уже потом заметила тоненькую нить, которая связывает эту пустоту с душой (?)
я так же выберу 2 работу, имхо без крылышек выглядит лучше)
Julietta сказал(а):
Правда получилось?
Я ведь не так часто работаю с исходниками и наложением их друг на друга, не всегда хватает умения и терпения, так что в основном предпочитаю постановочные скрины, но тут очень захотелось сделать что-то такое в память о большой мечте... настроение было соответстсвующее.
отлично получилось! самокритика - вещь хорошая, но не в этом случае))
жду обновлений)
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Julietta, очень красивая,завараживающая и волшебная работа . Но в то же время и печальная .
Не могу налюбоваться!
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
AnnaKifra, kariba-heine, cпасибо за комментарии.
AnnaKifra сказал(а):
первое, на что я обратила внимание, как раз "внутренности" в виде космоса (вообще такое представление мне очень понравилось) а уже потом заметила тоненькую нить, которая связывает эту пустоту с душой (?)
я так же выберу 2 работу, имхо без крылышек выглядит лучше)
все верно, нить связывает именно с пустой душой.
И вторая работа мне больше тоже нравится, в первой экспериментальная вставка крыльев не совсем в тему.
А вообще спасибо за оценку моей работы
smile.gif
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Julietta, Очень хорошие работы! :)
Комментрировать конечно все не буду, так что жду новых! ^_^
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Julietta,
Julietta сказал(а):
Правда получилось?
правда-правда получилось! ))
Julietta сказал(а):
Буду рада получить пару-тройку полезных советов об обработке и об светах-тенях.
Я бы чуть уменьшила поры в местах затемнения, хотя не уверена, потому что в таком размере они не очень хорошо просматриваются. В общем, я бы попробовала. Ещё я бы добавила теней под волосами, и на волосах справа за шеей, можно ещё скулы немного подчеркнуть тенями. ))
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Askanova, спасибо за советы.
Я как раз послойно сохранила всю эту работу, так что попробую доработать на досуге.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Julietta, просмотрела весть арт, кое-что забрала в коллекцию на рабочий стол, не против? И к сожалению чатсь работ не подгрузилась, а даже не смогла поймать их что бы открыть в отдельном окне
sad.gif

Все работы, на какую бы тематику они не были очень уютные, нежные, аккуратные, видно что каждая деталька в постановке подбиралась очень тщательно.
Очень понравилась серия "Жаркое лето" (сразу на море захотелось), здорово то что девушка выглядит чуть-чуть загорелой, а не "шоколадкой" это придаёт работе какое-то особое очарование
happy.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
HepB@TpEnK@, спасибо за комментарий
smile.gif

HepB@TpEnK@ сказал(а):
просмотрела весть арт, кое-что забрала в коллекцию на рабочий стол, не против? И к сожалению чатсь работ не подгрузилась, а даже не смогла поймать их что бы открыть в отдельном окне
Ух, ты на рабочий стол взяли
smile.gif
мне очень приятно
happy.gif

да, я вот тоже просмотрела странички в некоторых работах ссылки битые.
Надо будет посмотреть остались ли они у меня где-нибудь на компе (что не факт, ведь большинство старых работ канули в лету вместе с переустановками системы).
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Все работы, на какую бы тематику они не были очень уютные, нежные, аккуратные, видно что каждая деталька в постановке подбиралась очень тщательно.
да, я страюсь много внимания уделить деталям, ведь они не менее важны, чем персонажи, позы, сюжет, часто они помогают усилить общее впечатление.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Очень понравилась серия "Жаркое лето" (сразу на море захотелось), здорово то что девушка выглядит чуть-чуть загорелой, а не "шоколадкой" это придаёт работе какое-то особое очарование
Вообще все началось с того, что мне захотелось создать симочку с претензией на восточный колорит, вообще хотелось японку или китаянку, сделать, но потом в результате мучений боди шопа получилась она, Рио, южная девушка.
И ее образ меня сразу же вдохновил на создание вот этого летнего фотосета. И другие симы бы так колоритно в нем не смотрелись.
 

Melonia

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
110
Награды
101
Julietta, привееет
9.gif

Что ж, добралась я до твоего арта) Хочу сказать, что эмоций выше крыши, но выделю для себя несколько работ, которые реально зацепили, что я посохраняла их, в будущем буду менять их как заставки на телефон и компьютер. Начну
happy.gif


Ангел
Ох, какая пронзительная работа... Ангел хранитель всегда с девушкой в трудные моменты, он пытается своим присутствием помочь ей, наблюдает за ней, хотя она вряд ли знает, и думает, что абсолютно одинока в такие грустные часы. Мне очень понравилась эта постановка, хоть и простовато, как ты говоришь, но очень живо описывает ситуацию. Но, я почитала, что у твоей работы немного другая трактовка, я же высказалась так, как поняла именно я)

Жаркое лето
Вот сейчас у меня за окном тоскливая осень, который день невыносимый дождь портит всем настроение, а смотря на эту работу, вспоминаются весёлые летние деньки ^_^ Ты так всё передала живо, что я уже не хочу зиму, хочу снова лето) Ты умница.

Две истории. Два настроения
...и невольно вспоминаешь, как живётся старикам у нас в России... Работа замечательная, меня зацепило, но вот есть одно но - на второй ситуации, где бабушка должна быть счастьем - глаза у неё такие же грустные, как и в первой работе. А так - прекрасно.)

Когда умирают мечты
ООО, восторг щенячий! Это просто что-то из разряда фантастики, и не только то, какая тема у арта, но и твоё исполнение. Ты такая умница, я сидела и около 15 минут ещё разглядывала эту работу, смотря исходники и поражаясь твоей фантазии *-*
Ты такой разносторонний человек - и мир ведёшь, и арт создаёшь.) Я тобой горжусь, ахахха С:
А ещё, не в обиду, просто замечание - половина ссылок битые, и я не смогла посмотреть на твою красоту :С Исправь, если сможешь, мне очень интересно, что за работы там))
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Melonia, спасибо за то, что заглянула в мой арт
smile.gif

Melonia сказал(а):
Ангел хранитель всегда с девушкой в трудные моменты, он пытается своим присутствием помочь ей, наблюдает за ней, хотя она вряд ли знает, и думает, что абсолютно одинока в такие грустные часы. Мне очень понравилась эта постановка, хоть и простовато, как ты говоришь, но очень живо описывает ситуацию. Но, я почитала, что у твоей работы немного другая трактовка, я же высказалась так, как поняла именно я)
Знаешь, я твоя интерпретация мне нравится даже гораздо больше
smile.gif

Она такая более жизненная. Поэтому, пожалуй, возьму на заметку.
Melonia сказал(а):
Работа замечательная, меня зацепило, но вот есть одно но - на второй ситуации, где бабушка должна быть счастьем - глаза у неё такие же грустные, как и в первой работе
Просто делалось с одного исходника. Ну да, попустительство получается. Но тут можно интерпретировать, что допустим к ней не приехали дети, хотя обещали или как-то еще.
Это одна из тех работ, которыми я довольна. А своими работа я почти никогда довольна не бываю.
Melonia сказал(а):
Это просто что-то из разряда фантастики, и не только то, какая тема у арта, но и твоё исполнение. Ты такая умница, я сидела и около 15 минут ещё разглядывала эту работу, смотря исходники и поражаясь твоей фантазии *-*
Я редко делаю арты с множеством исходников, в основном предпочитаю скрин-арт + обработка в фш.
Но тут решила все же попробовать, тем более мои эмоции просто требовали выхода...
Хотя вижу, что косяков тут хватает, но эта работа все же дорога мне хотя бы теми чувствами, которые я в нее вложила.
У меня есть еще одна задумка насчет работы с совмещением нескольких исходников, тут главное найти время.
Melonia сказал(а):
А ещё, не в обиду, просто замечание - половина ссылок битые, и я не смогла посмотреть на твою красоту :С Исправь, если сможешь, мне очень интересно, что за работы там))
Я обязательно поменяю ссылки, если найду эти работы. Просто некоторые первые работы у меня вряд ли остались, я ведь виндовс много-много раз переустанавливала, и не всегда пересохраняла куда-то эти работы.
Последние все у меня есть, а вот первые, наверное, утеряны безвозвратно, хотя надо будет все-таки посмотреть.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Julietta,
"Когда умирают мечты"
И вся гамма ощущений отражена на лице! и я, если честно, даже невольно потрогала свой живот
biggrin.gif
так прям необычно смотрится её рана.
Не могу сказать, какой вариант больше по душе, оба они в себе что-то хранят. Превосходная работа!
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Delight33, большущее спасибо за комментарий
happy.gif

Delight33 сказал(а):
И вся гамма ощущений отражена на лице! и я, если честно, даже невольно потрогала свой живот так прям необычно смотрится её рана.
а вот это уже многое значит, и в первую очередь то, что эта раз так то, значит я смогла таки выжать хоть какую-то реалистичность и вложить в эту работу смысл. Еще раз спасибо
happy.gif

Портрет​

1500702.jpg

Просто портрет любимой симочки. С самой простой и мнимальной обработкой.
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Julietta, очень красиво , глаз не оторвать. Твоя симка просто отлично смотрится во всех композициях.
Фон-отличный,эффект размытости вписался как раз кстати. И блики хорошо смотрятся. Тут всё идеально
smile.gif

P.S. на мой взгляд первый вариант чуть получше выглядит.
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
Julietta, Очень красивый портрет.Лицо очень хорошо получилось даже и не скажешь что симс ))
 

Doe

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
49
Julietta, Какой арт... ммм... вкусняшка! Легкие, нежные работы, как взбитые сливки
rolleyes.gif

Портрет получился изящным и в то же время простым. Красивая симочка, очень натуралистично подобраны прическа и макияж. А брови... Я долго пыталась понять - это прорисовка или доп. материал?
Фон выгодно подчеркивает мечтательный взгляд, и эта рамочка, как в кино, смотрится волшебно)
Еще один бриллиант в вашей коллекции
smile.gif

"Когда умирают мечты" Очень необычная в плане психологизма работа. Исполнение как всегда на высоте, но сейчас больше скажу о смысле. Если что то не так, автор, поправьте уж дилетанта
shy.gif

Пустота в сердце и в окружении пытается быть замененной какой то личной, внутренней энергией... Даже запасы *из баночки* взяты... А сердце все равно не вернешь. Видимо, даже потеряв мечту, героиня не сдается и продолжает лететь на своих воображаемых крыльях, так сказать, per aspera ad astra...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх