Мастер JuveStyleStudio

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
9179de3837e9.png


ed5d1b62e344.png

20.gif
31.gif




1e6cb6b48fa6.png


8e85a0de84d1.png




















 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
alina_v сказал(а):
великого мастера
biggrin.gif

ну какой же я великий?))) несколько картин, пару объектов и дома...я и вещи никогда не делала, только перекраски) посмотри у нас в подфоруме, ведь есть креаторы, которые создают отличные вещи для симов!)
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
Juventa, ноутбук новый, молодой человек на нг подарил. До этого компьютер симс очень тормозил :(( Там оперативки было 1,5 ГБ. Где-то вычитала, что игре как мин 3 ГБ нужно. Ну и взяли ноутбук с памятью больше 3:)))) Установила скорей симс, допы конечно сразу накачала, все работало нормально. А вот после твоих домиков, что - то он совсем меня расстроил:( Все домишки скачала, установила. Только когда в игру ставила, ну т.е. в городки, ставились очень долго. Один дом аж 30мин ставился:(

Данные компьютера, если я конечно правильно поняла, что смотреть)
Windows 8 Профессиональная
Процессор: AMD E2-18000 APU with Radeon™ HD Graphics 1.70 GHz
Установленная память (ОЗУ): 4,00 ГБ
Тип системы: 64-разрядная операционная система, процессор х64
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Juventa, Настюша....
хотела начать с лота, но тут сегодня еще одна обновочка....
biggrin.gif

шапочка очень красивая....здорово сделанна.
но вот по фоткам и по общению с тобой для меня ты человек - радость и веселье!
smile.gif

и сейчас черно - белая шапочка в сочетание с тобой......у меня пока как - то не очень вяжется
smile.gif

но может это просто с непривычки.....

и так новый домик.........
Вот тут Настюха ты убила наповал.....
настолько красиво и после твоих последний спокойный, даже семейных домов так не привычно....
но настолько этот дом похож на заграничную реальностью....обалдеть можно!
очень понравилась форма дома, вода вокруг....
скрины просто отпад.......
surprised.gif

а внутри то как уютно.....
даже не смотря на то, что дом хай - тек...по-сути холодный ( должен быть)...
но ведь в нем так все тепло....и так уютно...
очень красиво подобранны цвета стен........да вообще все расставлено очень красиво.
шикарная работа!
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Dearlee сказал(а):
Juventa, ноутбук новый, молодой человек на нг подарил.
Понятно, в общем, я что могу сказать: если хочешь чтобы игра хорошо летала, то вообще не стоит закачивать допы, но может быть минимум не более 2-3 гб в общей сложности. Если честно, я тут от многих слышу, что играют на ноутах, но если честно не представляю как это) Все равно в него не запихнешь мощную видюху, с вентиляторами и хорошей системой охлаждения. Но тем не менее, в твоей ситуации, другого варианта у нас нет. Попробуй оставить какой-нибудь самый любимый дом или максимум два, либо, чтобы они были в разных городах. Все ставить в один не рекомендую. Будет игра тормозить.
Dearlee сказал(а):
что игре как мин 3 ГБ нужно
Вот, что самое смешное, это тот факт что симс 3 не оптимизированная игра под ПК, она в основном заточена под консоли. Если во время игры ты откроешь диспетчер задач и увидешь в процессах игру, то сразу поймешь, что она не жрет больше 1.5 ГБ, что это значит?) а то, что сколько бы ты оперативки не установила, все равно будут тормоза.

У меня комп достаточно современный, мощный, собрала в 12 году. Высокоскоростной жесткий диск SSD, 8 гб оперативки, видюха GTX - 570 overclocked, 6 ядерный процессор (Phenom x6 3.2 GHz ), но тем не менее все равно, если я перегружаю городок допами, все тормозит! Представляешь мое разочарование, когда я вбухала в комп около 45 т.р. а тормоза стали чуть легче?
biggrin.gif

Могу предложить еще как вариант, удалить тебе зеркальные полы, если ты скачала дом с ними, тогда будет меньше тормозов, т.к. еще повторюсь отражение отнимает много ресурсов компа.
Dearlee сказал(а):
Один дом аж 30 мин ставился
это из-за того, что у твоего ноута не хватает ресурсов быстро обрабатывать доп контент, 30 минут - это не предел поверь ) Вообще я тебя прекрасно понимаю, хочется все самое красивое и из вещей, мебели и домов, но даже мощные компы не тянут это все, обидно! Я могу пообещать только одно, что отдельным разделом сделаю дома для удобный игры и для малого потребления ресурсов )))))))

И еще я очень рекомендую почитать вот эту статью всем, кто выбрал для полноценной игры в симс ноутбук. Особенно обратите внимание на этот абзац
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Dearlee, вы послушайте Juventa, она дело говорит.
Никогда ноут по мощности не сравнится со стационарным компом, особенно в плане видеокарты. И никогда не надо так сильно перегружать симс допами, не любит он этого...
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
Juventa, очень и очень обидно, что из всех домов лучше оставить два:(
А какие лучше подскажи? А то я сама врятли выберу)) Мне нравятся все) А какие меньше весят знаешь только ты, т.к. ты строитель^_^

А на счет компьютера... То это конечно может быть и верно, но сколько я не сравнивала, все равно предпочтения отдам ноутбуку.. По крайней мере своему точно)
Да и нет смысла экономить на электричестве в ущерб мощности, так как настольный компьютер, как правило, работает от электросети.
Я со своего (бука) вообще батарейку сняла и работает он только от электросети) Так батарея не портится, да и я заметила он теперь вообще не нагревается) А батарейку использую только если куда-то нужно с ним идти...

На счет видеокарты, то Radeon практически у всех. Ну или у всех тех, кого я знаю и у кого видела)))
 

Vchoba

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
14
за 30 т.р. можно купить либо хороший комп, либо плохой ноутбук. За игровой ноутбук придется заплатить куда больше,
чем за ПК. Однозначно пк для игр лучше, на ноуте только нэт юзать, да в браузерки поиграть. Можно ещё в какие-нибудь старенькие игры.

Часто мы верим в заявленые требованиям игры, но никто не обращает внимания на одну вещь.
Рекомендуемые системные требования - набор характеристик, подразумевающих оптимальную работу большей части возможностей продукта. Однако, даже если компьютер и подходит под рекомендуемые системные требования, это не значит высокой производительности ПО, например, в некоторых играх невозможно играть на максимальных настройках графики.

И да... НОУТБУКИ НЕ ДЛЯ ИГР! если только вы не в состоянии потратить более 50 т.р. на "игровой" ноутвсё с такой же неудобной клавиатуркой и экранчиком.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Dearlee сказал(а):
А какие лучше подскажи?
Calm lake residence или Рождественский дом "Magic night"
Кантри коттедж "Bright house" или "Hot stone residence" удаляй зеркальные полы...я думаю будет легче.
Плюс ты сама посмотри, что лучше убрать из домика, что для игры не нужно...удаляй лишнее, ведь креаторы создают арт работы, большинство допов, конечно украшают, но производительность портят.
JaNat, Vchoba, ярые противники ноутов?))) ну с этим не все согласятся, хотя я поддерживаю на 100%. просто многим удобнее из-за мобильности играть по ноуту, взял его и понес куда надо))))

Dearlee сказал(а):
то Radeon практически у всех
радеон или нвидиа, суть не в этом, а в том, какая модель...ну да ладно..
smile.gif
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
Vchoba, на вкус и цвет, как говорится)
об этом можно спорить вечно и в итоге так и не придти к единогласному решению. Конечно можно собрать всех сторонников ноутбуков и компьютеров и каждый будет утверждать что то, о чем он говорит только это и правильно.
Но все же давайте будем оставаться каждый при своем мнении. Сколько людей, столько и мнений! Меня полностью утраивает мой ноутбук. Очень нравится экран и клавиатура для меня очень удобна. Мне безумно нравится, что я могу и на кровати лежа на нем поиграть; и сидя на кухне, когда допустим в комнате спит сын или дочь, или может быть брат или сестра, чего нельзя сделать с компьютером. Не будешь же ты все тащить в другую комнату и там подключать) Так же нравиться, что как бы я не села или легла, я могу подстроить под себя наклонность монитора... Чего тоже не всегда можно сделать с компьютером. И таких плюсов и минусов можно насобирать еще миллионы. Но думаю сколько бы доводов не приводилось, повторюсь, каждый все равно останется при своем мнении. Так что... Удачного вечера
happy.gif


Juventa, вот тут появился еще один вопрос) Удалять просто из самих домов или это можно как то прям совсем удалить, чтоб их совершенно не было в игре. Ну там через лаунчер...
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Dearlee сказал(а):
Juventa, вот тут появился еще один вопрос) Удалять просто из самих домов или это можно как то прям совсем удалить, чтоб их совершенно не было в игре. Ну там через лаунчер...
Нет только в домиках, когда они просто в игре, они не мешают, их в общей сложности около 500 мб, если ты все дома скачала...это мизер) а вот, когда играешь в обставленном домике, то игра начинает напрягать, ведь ей надо помимо отражений, дальности участков, детализации анимации, симов, природы, еще и допы обрабатывать.
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
Juventa, убрала полы и о, чудо!! Все теперь летает просто))) Так что думаю дома удалять не стану, просто уберу полы) Спасибо)
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Juventa сказал(а):
Дом просто шикарен!))) Скрины - произведение искусства, как фото из журнала))) Как всегда все великолепно!))) Наслаждаюсь...
biggrin.gif

Dearlee сказал(а):
Juventa, убрала полы и о, чудо!! Все теперь летает просто))) Так что думаю дома удалять не стану, просто уберу полы) Спасибо)
Вот у меня тоже мощный ноутбук, игра летает на самых высоких настройках. А зеркальные полы всегда приходится удалять, хотя я их очень люблю)
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
Dilan, дадада. Настройки везде высокие, все хорошо, а полы не хотят идти:(( И мне тоже было их очень жалко удалять) Очень уж полюбились они мне за пару минут))))
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Dearlee, я вот сейчас подумала. А может снизить настройки у зеркал?
Juventa, извините за диалог)))
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Dearlee сказал(а):
Juventa, убрала полы и о, чудо!! Все теперь летает просто))) Так что думаю дома удалять не стану, просто уберу полы) Спасибо)
ну слава Богу
biggrin.gif
я теперь буду в блокноте к архиву писать о полах, что если производительность не позволяет, то сразу их сносим первым дело
smile.gif

приятной тебе игры и заходи в гости
rolleyes.gif

Dilan сказал(а):
Дом просто шикарен!))) Скрины - произведение искусства, как фото из журнала))) Как всегда все великолепно!))) Наслаждаюсь...
спасибо большое, очень рада)
Dilan сказал(а):
А зеркальные полы всегда приходится удалять, хотя я их очень люблю)
у меня комп на них нормально реагирует, а вот старый тоже тормозил, а вообще у меня сильные тормоза, когда я строю...ууууу, это жара, особенно, когда доходит дело до мелкого декора )
Dilan сказал(а):
Dearlee, я вот сейчас подумала. А может снизить настройки у зеркал?
можно и так, например, убрать отражение водной глади, или оставить в одной комнате зеркала.
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
Dilan, хах неееет))) не так то все просто) я снижала, ну правда не полностью, оставила по-моему только зеркала, тормозил все равно жутко:(
Да и без них хорошо) В квартире в ванной полы красивенькие были^_^

Juventa, поставила дом Snow wall house в Китае)) Действительно очень сложно разровнять. Но я не стала маяться и просто поставила ступеньки) Кстати у меня кухня почему то не прогрузилась:( Стол глючный, стулья возле него исчезали. Я его удалила, поставила другой. И вместо тумбочек пустые места, шкафа не было и еще чего-то... В общем кухня глючная у меня почему-то))
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Dearlee, проблемы с установкой дополнительного контента решаются в этой теме.
Здесь их решать не надо, это мастерская пользователя. Здесь вы можете оставить комментарии к работам, а не обсуждать установку, данные компьютеров, глючность сторонних допов или другую техническую сторону проблемы. Данное обсуждение порождает офтоп и флуд.
 

applle

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
80
Награды
2
аааааааааааааааа он удалено!!!!!!!!!я качаю!!!!!!мне ужачно понравился ваще автору РЕСПЕКТ!!!!
ну слова то выбирайте
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
applle сказал(а):
аааааааааааааааа он удалено!!!!!!!!!я качаю!!!!!!мне ужачно понравился ваще автору РЕСПЕКТ!!!!
эмоции!
biggrin.gif
качай на здоровье)

Dearlee,
В мастерской не обсуждаются допы и их установка
happy.gif
Я уже писала, что дома все тестируются мной лично на новой папке )) скорее всего, раз домики у тебя по 30 минут устанавливаются, значит не хватает ресурсов ноута правильно обрабатывать файлы, возможно повторная установка поможет. Snow wall house - он не для Китая, да и сам Китай и все прочие города "Путешествий" сами по себе багнутые и не доработанные, у меня там фризы бывают абсолютно на чистой папке игры. Если будут еще проблемы, смело обращайся в тех поддержку, т.к. я в этом не смогу помочь, не достаточно компетентна.
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Какая прелесть!) Я просто обожаю этот райский городок в пальмах! Жаль, что он не отпускным сделан.) Домик просто шикарный! Очень понравилось и видео и сам дом! Обстановка подобрана замечательно! Все на высшем уровне!Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх