Как поступить с наградой несогласия "палец вниз"?

Как поступить с наградой несогласия "палец вниз"?

  • Оставить

    Голосов: 11 10,7%
  • Удалить

    Голосов: 92 89,3%

  • Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
dislike.png

После переезда на новый сайт и изменений в системе репутации возможность выдавать негативные отметки (минусы и лампы) была отключена. Чтобы оставить пользователям инструмент для негативного выражения мнения о действиях и сообщениях других пользователей, была введена награда «Палец вниз» . Она вручается в знак несогласия с мнением автора, и доступна всем, начиная с «Проверенных». Тем не менее, ей пользуются редко, иногда не по прямому назначению, иногда она становится причиной разбирательств со стороны персонала.


Поэтому мы решили спросить у вас: нужна ли вам возможность выражать свое несогласие и негативное мнение с помощью этой награды?


При ответе учитывайте, что не только вы можете выдать такую награду, но и вам могут ее выдать в знак несогласия с вашими высказываниями на форуме по любым вопросам , если не нравится ваше творчество и т.п. При этом вы необязательно можете быть неправы или ваше творчество обязательно плохим, ведь награда выражает личное мнение выдающего.

Кроме выбора варианта ответа в опросе выше просьба высказаться в этой теме в поддержку своей позиции.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Проголосовала против и согласна со многими высказанными мнениями против этой псевдонаграды.
Я часто читаю критику в свой адрес, обидно игогда, но я всё адекватно воспринимаю и считаю это правильным. Все мы люди, все мы не идеальны и наши недочёты помогают идти вперёд, стремится к чему то. Знаем ли мы их сами и/или нам их озвучивают.
И я за любые высказывания и комментарии, а награда должна быть Наградой, палецвниз я не считаю таковой.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Всё же дизлайки не помешали бы. Отсутствие лайка не означает, что сообщение не понравилось. К тому же дело не только в творческих темах, а о выражении своего отношения к любому посту. Я не сторонник негатива, но и какие-то принудительные ограничения.....это не есть хорошо. Я знаю некоторые форумы, где есть и минусы, и негативные награды, как возможность оценить любой пост, как в плюс, так и минус, однако атмосфера царит отличная и никто не жалуется, если его мод покритиковали, наоборот, это приветствуется, чем просто пройти мимо. А искусственные ограничения.....никогда не приносило. Бесполезно латать паровой котёл, он всё равно рванёт. Лучше предохранительный клапан поставить.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Спасибо всем, кто принял участие в опросе и высказал свое мнение! С большим перевесом победил вариант "Удалить", и в ближайшее время награду "палец вниз" ждет именно такая судьба.

Что по поводу системы "дизлайков", то я думаю это будет нечто похожее на награду "палец вниз", но поставить такую отметку сообщению будет еще проще, тем более комментария она не требует. А мы только что в этой теме пришли к выводу, что любая негативная отметка нуждается в подробном комментарии, в объяснении, в диалоге, и если что-то не нравится, не согласны с мнением и т.п., лучше высказаться на форуме. Ведь форум создан для общения и обмена мнениями прежде всего.
Так что ввод "дизлайков" пока точно не рассматриваем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх