Как разбогатеть в The Sims 3?

Simsonov

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
17
Я в начале игры стал партнёром ресторана за 16 000 см, на остальные построил дом с кроватью туалетом и душем, устроился на работу преступником. В понедельник получил 2100 см с ресторана и зарплату и так копил до следующего партнерства. Сейчас я в партнерстве с 2 магазинами, рестораном и забегаловкой, получаю за это денюжки.

А как богатеют ваши симы?

Способ разбогатеть с помощью кода в теме не обсуждается.
 

Xala

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
65
Награды
8
Лично я как-то раз решила сама, честно-честно дожить до хорошего состояния (ну, до машины(хоть какой, 20 000 стоимости, хотя бы и дома в 2 этажа, среднего качества). Приехала семьёй из бабушки, папы, дочки и сына подростков. Папа работал как мог, он был военным, а так же иногда что-то где-то перехватывал (задания). Бабушка возилась с огородом. Дети работали на неполный рабочий день. Денег сильно не прибывало, хватало, чтобы обеспечивать друг друга да покупать мелочь по дому, о новом жилье, естественно, пока и думать боялись. Дети выросли и им надо в универ, но навыков из-за работы не было и смысла не было в универ идти. Девочка выросла симпатяжка, я её подправил да и отправила знакомиться с каким-нибудь женихом, не думала, что сильно повезёт, но там я встретила богача! (ходила в театр
rolleyes.gif
) Окей....начали встречаться, свадьбу сыграли и вся семья получила возможность переехать в новый дом. Жили припеваючи, парень женился взял невесту к себе. Но когда девчонка залетела, выяснилось, что он ей изменяет с....бывшей! Но гуд. Развелись. Деньги забрала себе и переехали в среднего качества дом. бабушка умерла через пару дней после переезда, все очень переживали. Парень с девушкой переживали, допереживались до пузика
wacko.gif
Мы им дали комнату. Папа у нас состарился и был на 6 уровне карьеры, когда вышел на пенсию. У девушки родилась девочка, которая была практически её копией. У брата родились близнецы мальчики. В общем вот так жили были. на самом деле работой можно ТОЛЬКО обеспечивать себя, а заработать на работе невозможно (в таком смысле, в каком я это понимаю).
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
когда я еще не знала о кодах, то делала так - создавала семью, подселяла ее к самой богатой семье в городе, отселяла богачей, выселяла свою семью с продажей дома и так до тех пор, пока не наберу нужную сумму хд. очень действенный способ для ленивых антифанатов кодов)
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Я веду династию, а там кодами пользоваться нельзя. И очень сильно выехала за счёт цветочков
biggrin.gif
 

Ochkarik

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Добавляешь своих симов к богатой семье.Потом других выгоняешь.Не честно,но без кодов.
cool.gif
 

Discworld

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
65
Награды
24
Вообще я использовала очень изощрённый метод. Сперва давала своему симу возможность пожить на немногочисленный запас средств в дешёвом домике, тренируя его навыки в писательстве, поднимая разные характеристики, далее примерно за две недели я создавала не менее 6 бестселлеров. Перед тем, как сим заканчивал книгу, я сохранялась, чтобы в случае, если он напишет не бестселлер, перезагрузиться и таким образом добиться нужного результата.

В итоге каждые выходные следующие полтора месяца я получала примерно по 5000 симолеонов за книгу, то есть по 30 000 симолеонов суммарно.
smile.gif
Если же писать бестселлеры непрерывно (а то и шедевры), то как бы через месяц деньги можно будет солить и мариновать.
 

Аманда

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
45
Награды
23
Это не очень сложно-работа,работа и еще раз работа.Работают все-от подростков до пожилых у меня в семье.Уже 45 поколении(!) и бджет сорок миллионов ))))))))))Картины и рыбу-это дело детей,бабушка готовит,а вместе с дедушкой выращивают фрукты и овощи.Короче дед разбирается в механике,логике и садоводстве,бабушка-ее задача кулинария и садоводство,мама-кулинария и рисование, а работает в бизнесе.папа-навык спорт.дочка подросток-книжный магазин и играет на гитаре,младший сын-школа)
 

-CHANCE-

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
7
Я создал симку, женил её на симе, потом у них родился сын.
И вот...
Когда он стал ребёнком он начал писать книги, а его мать занималась садоводством выращивала фрукты и овощи, так вот
уже когда он стал подростком они накопили 60000 тысяч симелионов, и переехали жить из Сансета в Твинбрук, уже к середине своей молодости
его гонорар был около 35000 тысяч симелионов в неделю, да он стал ещё журналистом, спустя месяц бюджет семьи был около 200000
симилеонов. (Вот теперь куда-то надо эти деньги ещё и потратить.)
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Учиться, учиться и ещё раз учиться!!!
wink.gif
Симка выехала из женского общежития обратно в родной городок, а по приезде домой обнаружила, что её собственный мотоцикл остался стоять на стоянке в университетском городке... пришлось вернуться и продолжать обучение)) Заселила её в ту же общагу и первым делом ринулась к стоянке - мотик стоял на месте! А рядом - две безхозные, никому не нужные (другие студенты предпочитают такси и единственный на всех велосипед), дорогущие тачки - Фьюрари и ещё какая-то. Мотик засунула себе в багаж. Потом подумала... и те две тачки тоже)) Продала их за кругленькую сумму и из голодной студентки превратилась в богатенькую Буратину)) Вообще давно заметила, что если, например, что-то сгорает в результате пожара, то предлагается восстановить испорченную вещь за твои кровные симолеончики. Или вещь какую-то мелкую себе присвоить. Т. е. вся общага - полностью в твоём распоряжении)) Но так чтоб тачки спокойно со стоянки тырить... Я на те деньги себе дома супер-ремонт сделала)) Так что если деньги нужны - бегом в универ! 8)
 

andrea92

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
195
Награды
17
Да, в универе можно прилично заработать, даже если не продавать дорогой бесхозный транспорт в общаге. КАЖДЫЙ ДЕНЬ можно получать максимум по 5000 в административном центре. Если поддерживать академическую успеваемость на максимуме, можно за неделю заработать 25000. Ну, если учесть, что не выйдет каждый день получать максимальную сумму, даже если очень постараться, то за неделю набежит пусть и поменьше 25000, но все равно приличная сумма. + можно зарабатывать на стритарте - по 1000 за рисунок. А если за неделю набирать по 6 кредитов, то и успеваемость будет быстрее повышаться, и денег больше накопится прежде, чем вы, наконец, получите диплом, и не упустите из-за учебы разные студенческие радости
happy.gif
А можно и не один диплом получить - тогда вы вообще богатеи будете
cool.gif
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
самый быстрый способ - купить лотерейный билет и в 19:00 прийдет выиграш на сумму 300.000 симолеонов) так у моей семьи за 2 дня накопилось 600.000) теперь не знаю куда их девать
dry.gif
 

andrea92

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
195
Награды
17
melanifer сказал(а):
самый быстрый способ - купить лотерейный билет и в 19:00 прийдет выиграш на сумму 300.000 симолеонов) так у моей семьи за 2 дня накопилось 600.000) теперь не знаю куда их девать
2 раза подряд по 300 000 выиграли? А моя выиграла 110 000.
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Мой сим выиграл на прошлых выходных 1.100.000 (1 млн. 100 тыс.). Играть им бросила почти тут же, ну ведь неинтересно так. Когда он впервые выиграл 50 тыс., я их быстро потратила на обустройство дома, а как миллион-то потратить?
biggrin.gif
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
nobodyelse, в таких случаях я всегда захожу на чьи-то участки и делаю дорогой ремонт или покупка машин)
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Без походов в будущее я максимум выигрывала в лотерею 10 симолеонов.
А свой способ богатства я открыла через навык науки + кусок тиберия. За один выросший камень проданный в алхимической лавке я получила 45 тыс. при реальной стоимости в 29 тыс. Как остальные камушки подрастут, можно будет разгуляться)))
нет все-таки клонирование камней это какое-то легальное читерство
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Моя симка в лотерее выиграла 104999 симоленов, и это со второй попытки, тем более она не проверяла результаты в будущем. Видно лотерея самый простой и легкий способ обогатится.
 

keou-kun

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
135
Награды
23
А я тоже участвовала в лотерее. Сначала выиграла 2 раза по 50 тысяч, а потом как отрезало. Зато я нашла еще один способ. Покупаю большой мусорный бак (или нахожу его на свалке, но дома быстрее), и роюсь там, роюсь
bag.gif
Конечно, уровень гигиены сильно падает, полный осмотр бака съедает почти полную шкалу, но можно рядом поставить душ (если честно, просто подтягиваю кодом или просто замораживаю потребности). В основном попадется всякая мелочь, типа бабочек, жучков-паучков, но не меньше попадаются столы, столики, стулья, телефоны, быт.техника, стерео, телевизоры (и дорогие)
s78.gif
А, если ваш персонаж ведьма или владеет магией, можно заколдовать дешевых жучков, и превратить их в какой-нибудь металл или мелкое животное (у меня так получается по мелочи, может потому, что навык магии еще мелкий)
Можно и дом обставить, и денюжку заработать на продаже. Попадаются и металлы, и драг. камни. А, еще же и повышается уровень в соц.сетях "Бунтари".
Ну, и конечно, рисовать и писать.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
keou-kun, когда то с помощью мус. баков так зарабатывала в студенческом городке) эх...тяжелая жизнь студента
biggrin.gif
 

Brillantez

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Раньше всегда с помощью кода деньги добавляла,потом надоело,решила что симы должны заробатывать сами)
Да и вообще без кодов играть намного интереснее.
Обычно рисую картины или драгоценные камни продаю,прибыльно и не надоедает)
 
Верх