Как разбогатеть в The Sims 3?

Simsonov

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
17
Я в начале игры стал партнёром ресторана за 16 000 см, на остальные построил дом с кроватью туалетом и душем, устроился на работу преступником. В понедельник получил 2100 см с ресторана и зарплату и так копил до следующего партнерства. Сейчас я в партнерстве с 2 магазинами, рестораном и забегаловкой, получаю за это денюжки.

А как богатеют ваши симы?

Способ разбогатеть с помощью кода в теме не обсуждается.
 

simsarina

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я своей симке прокачала навык механики и писательства. Знаю, они совершенно разные, но разбогатела быстро. Писала книги, гонорары огромные приходили и постоянно подрабатывала - чинила технику под заказ. Плюс ещё собирательство. Набрала много камней, огранила, уже коллекция. Если продам, тысяч 40 симолеонов добавится. Но не хочу, я её долго копила
 

Harni

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Самое быстрое на "халяве". Без сверх каких либо опций, заводим отношения с богатым(ой), свадьба, и собственность твоя. Дальше можно жить с тем что имеешь, или все вернуть. "Стереть" репутацию банальным переездом в другой город.
 

SimMary

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Моя симка просто вышла за богатого:) Правда он потом умер, но я просто не сохранила игру.... Живем в его доме, денег много, он меня любит, ни в чём не нуждаемся;)

Ещё у меня есть к вам вопрос. У меня подруга сказала, что прокачала навык алхимии и каким-то образом привожила богатого. Это может быть правдой?
 

Harni

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
SimMary, Возможно в этом есть смысл, а возможно и нет. Данное действие можно заменить и флиртом, так как и флиртом и зельем до стадии "предмет воздыхания" доходит. Единственное сложность того или иного действия, время флирта, или пытаться это же время влить зелье. Я думаю ответ очевиден, правда или нет. :)
 

MMidori

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
30
Я продаю цветы на сезонных фестивалях летом и весной. Самый дорогой 600 симолеонов стоит.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
я обычно с помощью кода,деньги качала.
если я играла без кода,то заставляла рисовать по многу,ловить рыбу.
создавала клептоманов они тырили вещи.х)
выполняла задания по работе.камни всякие собирала,семена.
по катакомбах ходили,там дадут что-то я всё продаю.
ну как-то так.
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Мне больше нравится искать камни, а затем переплавлять их в более дорогие, а те, в свою очередь, в ещё более драгоценные. Иногда можно создать поистине бесценную вещь, которая будет стоить баснословных денег.
PS Удручает лишь то, что ты становишься похож на Голлума из Властелина Колец. "Моя прелесть"...
 

Lynast

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
90
Награды
45
Моя семья, которой я теперь играю, разбогатела благодаря собиранию камушков с помощью собаки. Я так часто отправляла собачку Тофи на охоту, что у неё повысился навык до 10 уровня и она приносила много всяких камней, метеоритов. А потом мне нужно было срочно оживить умершего сима, поэтому я приобрела лампу джина. Ну, а так как там можно было выбрать 3 желания, я также выбрала богатство. Далее семья приобрела несколько зданий( пару закусочных и что-то ещё) от которых по воскресеньям получала кругленькую сумму. Плюс ещё у симов была (и по сегодняшний день есть) отличная карьера (у симки уже 9-ая ступень в политике), что также приносило много дохода.
Таким образом, у симов накопилось около 200.000)
rolleyes.gif
 

Zafigaska

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
30
Награды
16
Один из лёгких способов разбогатеть - иметь в семье оборотня (также нужно иметь хороший навык огранки). Прокачиваешь у него уровень охоты. За один заход с 10 уровнем охоты - улов 300-400 тыс. симелеонов (с учётом огранки).
P.S. Весь огранённый тиберий оставлять на земле, через сутки он вырастет и цена увеличится в 5 раз.
 

Patriarch8

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
180
Награды
0
Лично я каждый раз зарабатываю по-разному.
1) Сим-оборотень
Тут проще простого.Охочусь на драгоценные камни, обрабатываю, продаю.
2) Алхимия.
Создаю "Зелье Мидаса" (или покупаю его в алхимической лавке). Далее (нам необходимо хотя бы 12 500 на счету), и покупаем статую в режиме меблировки за эти деньги. Зелье Мидаса превращает вещь в золотую, увеличивая ее стоимость вдвое. Тем самым мы получаем банальную финансовую геометрическую прогрессию. За шесть игровых часов (время действия зелья) зарабатываю до 500 000.
3) Садоводство.
Дополнение "Студенческая жизнь" дает игроку возможность выращивать кофе "Красная ягода" (стоимость плода хорошего качества в магазинах - 75, стоимость продажи плода превосходного качества - 200). Доступно для посадки на 1-м уровне навыка "Садоводство", растет быстро (примерно как помидор или салат).
4) Наука.
Все то же дополнение. При прокачке навыка "Наука" с определенного уровня можно брать образцы с драгоценных камней, а в дальнейшем - из этих образцов клонировать полноценный драгоценный камень. Вариант долгий и утомительный, но приносит хороший доход.
5) Гитара\барабаны\клавиши\контрабас
Нашел этот способ случайно. Действует он только в том случае, если в городе есть метро (т.е. либо Бриджпорт, либо в режиме изменения города поставить станцию на пустую площадку). А теперь - самое главное. Нам нужен уровень навыка не меньше 5-го, поскольку именно с этого уровня при взаимодействии с инструментом появляется опция "Исполнить" - т.е. играть определенную мелодию. Итак - план действий:
а) Делаем очередь действий "исполнить", сойдет ЛЮБАЯ мелодия.
б) как только пойдут первые ноты мелодии - прекращаем текущее действие - сим уберет инструмент, достанет снова, и приступит к след. действию.
Тем самым мы увеличиваем счетчик исполненных мелодий (в графе навыка можно найти нужную строчку). Чем больше этот показатель, тем лучше. Добиваем, скажем, до сотни (хотя если добиваем больше - зарабатываем больше, если меньше - соответственно), и идет "играть за деньги" в метро. Когда я добивал счетчик до двухсот, за день зарабатывал 350 000. Вполне неплохой доход.
 

MrTimur

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
110
Награды
107
Моя семья( муж и жена) быстро разбогатела.. Она работала акробатом, он в сфере бизнеса. Просто жили , работали. Жена постоянно выступала в городе, муж проводил собрания. Так и разбогатели.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
не сказать чтоб мои офигенно разбогатели, но ни одна семья которой бы я не играла никогда не поднимала свой доход так быстро, т е без помощи кодов. А тут кодов никаких не применяла и мои симы достаточно быстро заработали себе на более просторный дом. Все благодаря симу предпринимателю-алхимику. Он ведьмак видимо за чет этого навык алхимии прокачался быстро. Стоит сделать несколько дорогих эликсиров и продать их в полнолуние - уже больше 40 тыс симолеонов у тебя в кармане. Впервые мои симы что имеют - заработали самостоятельно
biggrin.gif
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
гм , а если купить машину для создания игрушек и наделать кучу столов с кубиками и кукольных домиков сумма будет весьма неплохая , я уже проверила с Оливой )))
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Все просто :))
1) в универе можно зарабатывать около 30к в неделю одним симом (при условии, что он хорошо учится), получая дополнительные средства;
2) с аддоном Вперед в будущее все вообще элементарно - посетил будущее, узнал результаты лотереи - вернулся в настоящее, купил билет - получил деньги. Стабильно - 50к, а если повезет, то и сумма покруглее на голову свалится
biggrin.gif

3) сбор цветов в парках и на сезонных праздниках вполне сойдет, как заработок в самом начале игры;
4) партнерство также приносит немалый доход, особенно когда семья владеет всеми общественными заведениями городка
happy.gif

5) коллекционирование (камни, животинка) всегда поддержит сима в трудную минуту
biggrin.gif

6) что касается карьер и хобби, то я чаще всего пользуюсь продажей картин, скульптур, эликсиров. Еще немалые деньги можно получить, если писать книги (при этом даже не обязательно заниматься ЧП). Мало того, что гонорар дают за каждую главу и за оконченную книгу, так еще и по воскресеньям присылают деньги за все написанные симом книги. При должном упорстве получать по 100к в неделю вполне себе можно, я проверяла
sm001.gif

7) да и любая карьера вместе с дипломом тоже не оставят сима в нищете (по 2-5к в день (в зависимости от карьеры) поднимаются легко).
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Vinniz сказал(а):
2) с аддоном Вперед в будущее все вообще элементарно - посетил будущее, узнал результаты лотереи - вернулся в настоящее, купил билет - получил деньги. Стабильно - 50к, а если повезет, то и сумма покруглее на голову свалится
Моему симу в первый раз лям на голову свалился
biggrin.gif


Помнится, в Лунар Лейксе куча своеобразных парков - "воспоминания о..."
Когда-то давно, любимым способом заработка в этом городке была ловля бабочек - редкие мне там всегда попадались достаточно часто
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Bellatonis,
Bellatonis сказал(а):
Моему симу в первый раз лям на голову свалился
Моя карма в минусе, похоже
biggrin.gif
Падало не большо 70к
dry.gif

Bellatonis сказал(а):
Помнится, в Лунар Лейксе куча своеобразных парков - "воспоминания о..."
Когда-то давно, любимым способом заработка в этом городке была ловля бабочек - редкие мне там всегда попадались достаточно часто
Так вот где можно собирать коллекцию бабочек
biggrin.gif
А то эти поганки от меня скрваются
dry.gif
Спасибо, будем знать!
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Отличный способ - чинить машины из Рорин Хайтс.
Я же предпочитаю заработок честными средствами. Не лампы с джиннами и лотереи, а работа. Большие деньги приносит работа для аквалангиста и поиск предметов на дне) А если есть "Помощник коллекционера", то еще проще.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Romario12,
Romario12 сказал(а):
Я же предпочитаю заработок честными средствами.
Лотерея да, не совсем честный выигрыш, но чем Вам не угодила лампа джинна? 30к честно заработанных баллов счастья как-никак
sm001.gif
 

Asami_Tai

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Я в начале игры за вампира изучала мастерства скульптора, изобретателя и художника(мечта всей жизни "Наследник да Винчи") Он с изобретением буровой установки в пером же тунеле нашёл 11 тысяч и тиберий за 6к. Огранила, поставила на кухонную тумбочку. Через 2-3 дня он уже 40к стоил. Продала не сразу, потому что решила побольше денег накопить. Скульптуры + картины помогли ещё 20-30к набить . В итоге купила ему дом за 44 тысячи и сейчас просто деньги коплю
cool.gif
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Vinniz, нууу. Для меня эти 30 000 заработать не трудно) Хотя, действительно, это уже более честный метод.
 
Верх