Как разбогатеть в The Sims 3?

Simsonov

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
17
Я в начале игры стал партнёром ресторана за 16 000 см, на остальные построил дом с кроватью туалетом и душем, устроился на работу преступником. В понедельник получил 2100 см с ресторана и зарплату и так копил до следующего партнерства. Сейчас я в партнерстве с 2 магазинами, рестораном и забегаловкой, получаю за это денюжки.

А как богатеют ваши симы?

Способ разбогатеть с помощью кода в теме не обсуждается.
 

-ДЖОЛИИНА-

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
1.Легкие деньги-разрешить услуги соседей по комнате и собирать квартплату каждую пятницу.Квартплата взависимости от цены участка.
2.Самый простой способ-рисование картин-за 30 симдней моя симка заработала аж 200000 тыс.
3Коллекционирование-.охотится оборотнем.Обработанные камни и расплавленные металлы-стоят приличную сумму.Можно разбогатеть за пару недель или даже быстрее.
rolleyes.gif
 

My_Sunbeam

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
80
Награды
14
А мне нравится зарабатывать не только честно, но еще и как в жизни - чтобы все было логично. Ведь трудно представить себе бизнесмена, который параллельно копается в мусорных баках, собирает цветы, рыбачит, пишет книги и картины, и в добавку занимается наукой
wacko2.gif

Так что пока у меня есть сим, достигший вершины карьеры в бизнесе (сам трудоголик и карьерист). Его невеста - писательница. Так вышло, что его коллеги, начальство - все богачи и знаменитости (кстати спасибо игре, что теперь знаменитостями становятся не кто попало, а богатые люди или звезды. А то раньше весь город был со звездочками и все во внимании папарацци).
Вот думаю организовать свадебку в скором времени, позвать туда всех своих "буратин", а после хорошенько заработать на подарках) Сейчас в бюджете моих симов 60000.
 

Cassandra

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Чаще всего сначала сим овладевает двумя навыками - рисование и писательство. Ну, там уже книги и за них гонорар, ещё различные квесты в этом помогают... в общем, талант - вот секрет успеха моих симов. х)
 

Degfa

Проверенный
Сообщения
434
Достижения
105
Награды
498
Для меня самым любимым способом обогатиться стало владение курортом. Сначала конечно нужно в него вложить деньги, но зато потом прибыль можно лопатой грести. Помню был у моего сима 5-и звездочный отель, который в день 9000 симол. приносил.
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
Я обычно просто играю, у каждого сима карьера/профессия + хобби. Деньги капают с работой + еще и хобби. Как только накапливается 30.000 баллов счастья покупаю наследство, а на эти день партнерство, и выкупаю. Мой рецепт счастья прост
biggrin.gif
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
С аддоном "Впредед в будущее" стало все гораздо проще.
По началу с лотерейных билетов я получала по 5,10к, но как-то мне прилетел 1 лям, а дальше играть стало скучно. А на что все это тратить?
О втором способе я узнала случайно, игра багнула и в утопичном Оазисе Приземления падали метеориты. Причем каждый симский час. Собирая метеориты, я неплохо так заработала. Они ведь порой просто огромные попадались. Думаю, это будет работать и в антиутопии, не помню только, с какой периодичностью они там падают.
Ну а третий, как кто-то уже сказал, - отель. Я купила самый лучший отель в городе (за свои честно заработанные динатией деньги), прокачала его до 5 звезд, выполнила все пожелания клиентов, которые могли быть, так, что все оставляли только позитивные отзывы. + за баллы счастья взяла награду "Отель Могол" и по 11 или 15 каждый день мне начислялось. Интерес играть тоже пропадал понемногу.
Вообще никогда не пользуюсь кодом на деньги, если они уж очень нужны, я либо женю сима на богаче, либо подселяю к уже богатой семье (семью соответственно выслеяю
cool.gif
)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
camon1488 сказал(а):
По началу с лотерейных билетов я получала по 5,10к, но как-то мне прилетел 1 лям, а дальше играть стало скучно. А на что все это тратить?
А когда у меня сим внезапно выиграл 3 лимона, я поняла, что слегка переборщила с покупкой выигрышных билетом. мдя..
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Я решила поиграть "нулевым" персонажем. То есть персом с начальным уровнем денег и безо всяких кодов. Была выбрана милая девушка:

И на начальные деньги был куплен вот такой домик в Санлите)

Собственно только стены, унитаз и кровать) обстановочку видно через окно) а дальше - понеслась)

Первым делом я устроилась на работу на которой не нужно находиться весь сознательный день. Выбрала карьеру ловца призраков, впрочем, можно было стать и стилистом-архитектором, но я не хотела долгой возни, да и призраков еще ни разу не ловила)

Жила я где-то между работой, библиотекой, сезонным участком и спортзалом. Работа - для денег; библиотека - качала навыки чтением; спортзал - и позаниматься и помыться; сезонный праздник - "поесть" бургеров на халяву, участвуя в соревнованиях)

Если становилось совсем плохое настроение от однообразия жизни - ехала в спа-центр и расслаблялась в халявных ваннах-джакузи, благо есть возможность. Кстати, там же есть кровать, чтобы поспать если домой не успеваешь)
Так я заработала на свое первое путешествие, а путешествия у меня стабильно отбиваются в материальном плане.

Качаю навыки - тут это бесплатно, а когда наступает утомление - иду собирать цветочки, камушки, ловить бабочек и прочие радости.

Благо питание в путешествии тоже халявное в базовом лагере. Потому питаться прихожу только в лагерь) Читаю так же много) Пригодится)

Итог моего отпуска :

Понятное дело что не очень много, но по стоимости всего этого добра - я спокойно окупила поездку и так же спокойно смогла начать обзаводиться мебелью. В первую очередь кроватью, ибо спать приличной девушке надо дома)
Не мудрствуя лукаво я точно так же накопила на новое путешествие)
На этот раз это была франция из-за полезного навыка виноделия. Какое-никакое, а вино) Какие-никакие, а денежки) А еще полно винограда около винодельни, а значит дополнительные денежки, заработанные продажей оного)
Кстати, живу я прямо на винограднике) там и кровати есть и ванна, и поесть всегда можно найти. В базовый лагерь даже не езжу - все для жизни есть, а за одно садоводство и виноделие прокачиваются.

Итог поездки тоже впечатлил)
Собственно говоря Египет - это просто наслаждение. Первым делом еду в сады, там где дачи - собираю фрукты! Вопрос с питанием закрывается) рыбу тоже предпочитаю ловить в Египте, уж не знаю, но там как то удачнее ловится.
По итогам поездок - купила себе мольберт)

Теперь буду заниматься рисованием) Обратите внимание что позади уже прилично обставленная комната и далеко не все самоцветы я продаю по прибытии) отдаю на огранку и составляю коллекции)
В общем: игнорируя часть квестов в путешествиях, бомжуя в городке можно довольно спокойно разбогатеть и за короткий период. Конечно настроение симки страдало по полной программе, за то очень скоро я смогла себе позволить прекрасный домик, отличное питание, а уровень навыков и образования моей подопечной был на вполне сносном уровне)
 

Smart

Заблокирован
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
С помощью рыбной ловли, садоводства и коллекционирования:)
 

ANC

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
130
Награды
0
Не зная никаких кодов и читов, вошёл в режим создания городка, перешел на университет, построил огромный подвал в женском общежитии (играл девушкой). В этом подвале купил (расположил) множество родников молодости (можно и ещё что-нибудь дорогое, например автомобиль "скорость"- суть не меняется). Свою девушку отправил в универ, поселил в данном общежитии... Ну далее- она собственно всё в подвале и скупила (т.е. продала)....:смех::). Балы счастья пришлось зарабатывать своим "горбом", лишь только второй раз (когда играл за джинна), была возможность приворота и узнать цель жизни привороженного. Вот такие пирожки....
 
Последнее редактирование:

LolAriola

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
0
Я обычно зарабатываю по старинке - карьерным ростом и большущей зар. платой, потом скупаю по мере прибывания денег в семью все общественные лоты поблизости) Ну это конечно в долговременную перспективу. Ну а если срочно нужны деньги, а кодами я, как правило, не пользуюсь, то мой сим/симка выходит на охоту за редкими камушками, жучками и рыбками))
 

Isik_Sasha

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
35
Награды
0
Садоводство и коллекционирование - вот лучший способ разбогатеть...
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Если установлены аддоны, заработать проще простого :) Одни только цветы для сбора по 800-1600 симолеонов, к тому же лотерея.
Ну а в базовой игре помимо карьер очень легко заработать можно коллекционированием, как уже говорилось выше
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Если установлены аддоны, заработать проще простого
А мои хорошо зарабатывали на скульптурах когда у меня карьера установлена была там хорошие сималионы давали за задания
а в базовой лучше всего собирать камушки и насекомые ,так же хороший доход могут приносить книги и картины. А еще можно и рыбы наловить а потом в продуктовом магазине продать :oops:
а если говорить про карьеры то у меня сим космонавт то он приносил домой каждый понедельник 10000 сималионов и в карьерах тоже можно хорошо заработать если брать дополнительные задания выполняя их сим получает прибавку и зарплата увеличивается :)
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Maria23 Вообще то космонавт, не лучшая в смысле заработка карьера. Из карьер работающих в "кроличьих норах" хорошо гребут: хирург, журналист, кинозвезда, спортсмен (при условии побед в матчах). Возможно политики и бизнесмены, но на мой взгляд там не оправданные затраты времени.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Когда установлены аддоны, то курорты, скульптуры, сим-космонавт сдавание комнат, владение бизнесом и т.д. очень прибыльные способы зарабатывая денег. Но когда за короткий промежуток времени семья становится очень богата, становится неинтересно играть. Поэтому я люблю садоводство, сначала это не очень прибыльное занятие, но зато хватает денег на умеренную жизнь, всякие радости, но со временем можно очень не плохо зарабатывать.. Поэтому все симы у меня садоводы)
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Mrs_Vika Согласен, карьера космонавта хороша наличием 6 выходных дней. Но 10000 $ за 24 часа работы - это не есть гут. Даже ковыряясь в саду это же время больше заработаешь.
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Конечно, проще всего ввести код. Но я никогда не понимала людей, которые вводят код на деньги в Симс. А какой интерес тогда играть? Лично мне интереснее играть, когда в самом начале у сима нет лишней копейки в кармане и когда я думаю, что бы продать из мебели, т.к денег в обрез. Прочесывать окрестности в поисках драг камней или цветов, дабы потом их продать, искать способ заработать лишний симолеон - разве это не интересней, чем ввести код и жить на всем готовом? А так, помимо кода в игре есть уйма способов разбогатеть. И с каждым дополнением их становилось все больше. Прежде всего, на самой карьере можно уже спустя некоторе время неплохо заработать. Собирание камней, цветов и даже птиц или змей и последующая их продажа - вот еще один способ. Прохождение гробниц. Или же, если мне изначально нужно немного больше денег, чем есть, я делаю так: создаю сима и селю его на участок. Потом создаю питомца и подселяю к симу - это уже плюс 14 к симолеонов - это выход, если нужно изначально купить дом подороже или просто нужно больше денег. Еще проще - выбрать понравившийся уже занятый дом, подселить туда своего сима и после выселить тех, кого нужно - ну это уж совсем коварный метод) Много денег идет, если владеешь пятизвездочным курортом - тогда каждый день сим получает примерно 10 к, при этом ничего не делая. Так, достаточно продолжительное время поиграв, можно и лям заработать. Так что разбогатеть в Симс всегда как-то само собой получается и без всяких кодов, тут даже не надо голову ломать. Другой вопрос - куда тратить потом все деньги, когда в доме сплошь дорогая мебель, а в гараже самая крутая и машина? Ведь, по большому счету, в Симс 3 тратить деньги практически не на что. В Симс 2 можно было хотя бы на оежду тратиться, а тут...)
 

Parilla

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
1
Обычно тупо ввожу код, но еще просто покупаю прибыльные заведения и -вуаля!- я богат.
 
Верх