Как разбогатеть в The Sims 3?

Simsonov

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
17
Я в начале игры стал партнёром ресторана за 16 000 см, на остальные построил дом с кроватью туалетом и душем, устроился на работу преступником. В понедельник получил 2100 см с ресторана и зарплату и так копил до следующего партнерства. Сейчас я в партнерстве с 2 магазинами, рестораном и забегаловкой, получаю за это денюжки.

А как богатеют ваши симы?

Способ разбогатеть с помощью кода в теме не обсуждается.
 

Alivia

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
0
Я выращивают много денежных деревьев и потом собираю с них кошельки. :D
Ещё продаю картины и книги, если у сима освоенный навык, то можно неплохо заработать.
 

Simsoman23

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Работать... работать... и енщё раз работать :):):)
А если честно, можно в университет поступить (серьёзно!), поселится в общежитии, продать там все предметы и вылететь из университета. :бровки::бровки::бровки:
А ещё можно на кладбище в мавзолей ходить, там лампа Джинна может попасться, а там на богатство (желание такое) 300 000 симолеонов дают.
 

SimPE

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
125
Награды
66
Секрет успеха - Motherlode, открой его и для себя! :D Ну а вобще работать много, очень много и ограничивать сима во всем.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Всегда обогащаю симов на выплавке металлов. Если есть аддоны "путешествия" и "сверхъестественное" 1-3 дня в основном городе от 150.000 до 300.000, при наличии только базовой игры-все то же самое, на 2-3 дня дольше. Первым делом при заселении в городок бегу в комиссионку и скупаю там все металлы, которые есть в продаже, пока они не перестанут появляться в списке покупок(или до закрытия комиссионки:)), заодно скупаю нектар-хорошее вложение на будущее(при наличии "путешествий) и в алхимической лавке прикупаю металл(сверхъестественное). Далее начинаю бегать по городку в поисках тех же самых металлов- в начале игры приходится самой просматривать карту-куда послать сима... пока тот бежит за очередным "сокровищем"(заодно можно навык спорта по пути в первые сутки начать отрабатывать-бежать трусцой от металла к металлу... а если еще предварительно устроиться пожарником-к вечеру получим ощутимую прибавку к зарплате и профессию 4-5 уровня). Вымотав сима до полного изнеможения- отправляю его в Китай. При загрузке в базовом сразу на выплавку все, что в багаже и ищу на доске задания "принести металл для телескопа" или " принести ртуть" Если МП нет, сима надо вымотать ровно настолько, что б у него остались силы на выплавку всего, что в багаже ). Через 2-3 дня можно строить приличный домик на свой вкус) Металл скупаю весь! Даже очень дорогой.. чем дороже метал(сексий, компендий и т.д..)-тем выше процент найденных металлов, значит будут приходить дополнительные слитки. Т.е. выплавляя 1 железо я могу получить 5 слитков.. иногда приходят те, которые не отправляла(бонусом может пара слитков золота или платины прийти). Самый эффективный из игровых способов разбогатеть быстро(без кодов, без соединения-разъединения семей)
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
KTanichka права, металлы - это мысль. А с аддоном "Питомцы" за ними можно собаку отправлять. С прокачанным навыком охоты собачки неплохие металлы и камни находят. Ну и кошки тоже могут ценную живность поймать. А симы в это время спокойно своими делами занимаются...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
главное плавить, когда найдешь всех видов. т.е.-редкий,обычный...
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Садоводство и коллекционирование - вот лучший способ разбогатеть...
не сказала бы что садоводство прибыльное занятие. времени отнимает много, гигиена падает быстро, денег мало. Поэтому в моих играх сад всегда так побаловаться, а не способ заработка


Вообще никогда не пользуюсь кодом на деньги,
я раньше пользовалась, и горя не знала:) но должна сказать, без кодов играть интереснее. пропадает стимул водить симов на работу а эта все-таки неотемлимая часть игры


а после хорошенько заработать на подарках)
было бы интересно узнать как можно заработать на подарках?

Самый простой способ-рисование картин-за 30 симдней моя симка заработала аж 200000 тыс.
ну я бы не сказала что это такой уж уж простой способ. Если конечно не играть эпичным периодом жизни, но даже для него это долго. а для среднего уж точно четверть жизни. И это симы должны рисовать не покладая рук? а семью-детей когда ж заводить?

Где-то еще читала тут, что один из способов разбогатеть это писательство. в корне не согласна. У меня сим пишет не покладая рук и получает гонорар всего-то около 3 тыс в неделю. это разве деньги?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
никогда кодами на деньги не пользуюсь.. всегда хватает. вот несколько игровых способов
1-металоплавление(уже писала)
2-коллекционирование насекомых( при развитом скрытом навыке редкие насекомые и до 1000 могут стоить)
3-комиссионка. при черте характера-"опытный торговец" довольно выгодно покупать чьи-то картины по дешевке и тут же их перепродавать
4-с выходом 3 симс у меня симы первую неделю вообще перестали жить в домах-покупаю пустой участок(соответственно и налог минимальный), первое время сплю,ем,моюсь на пожарной станции... пока не заработаю на постройку дворца))(заодно работаю пожарником, прокачиваю механику-в итоге постройка в 2 раза дешевле обходится)
5-при наличии путешествий... тут вообще на последние копейки отправляю "за границу" привожу не менее 20-30.000 в активе))
6-нектар-ищем, скупаем в комиссионке... даже самый копеечный через пару-тройку симонедель принесет значительные дивиденты
7-не помню, с каким аддоном в игре появился тиберий. уникальная вещь))) находим, ограниваем( не дешево-тратим на огранку около 7.000), ставим камушек на выставочный стенд..поднимаем стекло..наблюдаем каждый день. он вырастет в течении 2-3 симо-суток, будет стоить до 75.000
8-с "сезонами" появились цветочки... украшают комнату,поднимают настроение.. самый дорогой 600. вот найти их можно только весной-летом.
9-фотография.при прокачанном навыке получала один снимок до 14.000
10-для счастливых обладателей платных объектов. бабушкино варенье... покупаем в магазине фрукты-овощи за копейки, варим баночки по 100 каждая.( про драконов вообще молчу... покупаем яйцо по 350.. через 5 часов продаем драконов по 1000, не говоря уже о том, что с ними не есть ни спать не надо)
11-попугайчики, черепашки и прочая живность( тоже не помню с каким аддоном пришла)-чем больше их ловишь-тем больше они плодятся)) приобретаются бесплатно.. стоят до 900
13- конезаводчик(питомцы)- берем из приюта коняшку бесплатно, чуть-чуть тренируем, продаем в конном центре за приличную сумму.
я лично ограничиваюсь металлами и путешествиями)))через пару симонедель начинаю за свои деньги улучшать жилищные условия соседей по городу)
14-лотерея в аддоне "вперед, в будущее"-та вообще читерский способ разбогатеть.... делаю ее только ради желания "получить статую филантропа" очень расстроилась, когда в первый раз выиграла миллион триста в самом начале игры...... итак уже 200.000 было на руках и план по "захвату дачки" за 400.000 в голове... скучно стало)
15- профессия охотника за приведениями(карьера).- собираем коллекцию, плюс почет и уважение и ключи от города, приятным бонусом-духи дорогие)))
16-доступно для всех аддонов-выйти замуж за Ландграба или Альто..или кого-то подобного, но оочень старого))))
не сказала бы что садоводство прибыльное занятие. времени отнимает много, гигиена падает быстро, денег мало.
при прокачанном навыке- очень прибыльное. высаживаем денежных деревьев сколько душе угодно-уход минимальный, денег много. Превосходный плод жизни тоже стоит или 70 или 100, его еще и скушать на мудлет+омоложение на сутки можно))
 
Последнее редактирование:

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
Мои способы разбогатеть. Может, кому пригодятся.
(игра установлена без стора. Из дополнений: питомцы, карьеры, возраста, сезоны и приключения)

1. Питомцы - больше всего зарабатывают кошки, когда ловят плазменных жуков. На 7-10 уровне охоты примерно по 1 жуку в день при часах 3-4 охоты. Умножаем это на 2-3 кошечки и результат - 2-3 тысячи в день без каких-либо затрат симов.
2. Писательство - в последний раз уже на 3 книге гонорар в неделю за нее был 1.600 (при 4 навыке писательства)
3. Картины - но только при навыке 7 и выше реальные деньги. Да и очень много времени отнимает. Поэтому этот способ выбираю для деток обычно (во время малевания не падает настроение, что есть гуд)
4. Астрономия - на высоком уровне логики небесные тела открываются часто, как начальный заработок способ пригоден.
Ну а потом партнерство и халявный доход)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Из дополнений: питомцы, карьеры, возраста, сезоны и приключения)
так понимаю, еще "вперед в будущее" дополнение. иначе откуда плазменные жуки и астрономия? там вообще лотерея и играй в удовольствие))
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
так понимаю, еще "вперед в будущее" дополнение. иначе откуда плазменные жуки и астрономия? там вообще лотерея и играй в удовольствие))
разве плазменные в будущем? Тогда пардон, я недавно удаляла будущее. Уже нету жуков.

А астрономия - это я таким красивым словом скромный телескоп обозвала)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
партнерство,как способ заработка совсем не нравится. Как его ввели-сразу стала первый капитал в магазины вкладывать, потом подсчитала-окупается(сейчас точно не вспомню) примерно через 3-4 симнедели... доход приносить начинает,соответственно, на 4-5 неделе... это скорее "наследство" для 2-3 поколения. кроме того,вроде читала, что если не собирать деньги со зданий-возможны ошибки сохранения городка. Так что вкладываю теперь только когда деньги и время девать некуда. Книги и картины-это да))) хорошо,когда дети в доме-дополнительный доход и симята при деле, хотя способом разбогатеть не назову. Кто как, а я симят завожу, когда доход уже выше среднего.. что б все удобства и комфорт им. Вспомнила еще способ быстро разбогатеть- предметы за баллы счастья дорого стоят. Помощник коллекционера 40.00,кажется, остальные еще дороже. Если задаться целью быстро обогатиться-можно за 1-2 недели насобирать на пару предметов
 

MrXrom

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
0
За оборотней очень легко разбогатеть, нужно купить как можно больше еды и некоторых алхимических зелий на начальные деньги, а потом пару дней охотиться с перерывами на еду и зелья. За неделю-две симовремени можно скупить весь город и оставить денег на пару поколений вперед, после чего просто получать деньги за купленные здания.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Для меня самый мгновенный способ разбогатеть был вот таким



Смерть от философского камня. Придется пожертвовать одним из персов или положить ему в багаж цветок смерти. Стоимость такой статуи с сима у меня была 50 000 симолеонов
Запрещено выкладывать скриншоты в один ряд, если их суммарная ширина больше 800px.
 
Последнее редактирование модератором:

MrXrom

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
0
Для меня самый мгновенный способ разбогатеть был вот таким

Смерть от философского камня. Придется пожертвовать одним из персов или положить ему в багаж цветок смерти. Стоимость такой статуи с сима у меня была 50 000 симолеонов
Лучше взять оборотня и охотиться, за пару охот обычно выпадает Тиберий, когда он вырастает то стоит порядка 40 тысяч (У меня обычно 41 000, но это скорее всего зависит от удачи, ибо видел скриншоты на которых он стоил 56 000). Это быстрее чем накопление балов на философский камень.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Лучше взять оборотня и охотиться, за пару охот обычно выпадает Тиберий, когда он вырастает то стоит порядка 40 тысяч (У меня обычно 41 000, но это скорее всего зависит от удачи, ибо видел скриншоты на которых он стоил 56 000). Это быстрее чем накопление балов на философский камень.
Возможно, но у меня не установлен "Мир приключений", так что мгновенно разбогатеть одним камешком не получится:неуверенность:
 

MrXrom

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
0
Возможно, но у меня не установлен "Мир приключений", так что мгновенно разбогатеть одним камешком не получится:неуверенность:

Тогда можно охотиться за оборотня, набирая все еще приличную сумму и попутно копить на философский камень!
 

fedor_doma

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Выйти замуж за богатого,выселить его и живи в роскоши :)
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Проблемы с деньгами не возникают, их буквально можно из воздуха делать. Причем я никогда не прибегала к коду. Чаще всего достигаю успеха в карьере, зарабатываю навыками (садоводство, рыболовство, верховая езда). Только однажды деньги совсем подошли к нулю и я послала симку воровать у соседей яблоки. Как видите, выход можно найти всегда.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Боже та что только уже не делаю что не багатеть, слишком легко и быстро. Даже ведьма и то богатеет быстро. А котелок, это просто что-то нанимаешь няню или приглашаешь гостя, его через несколько сим-минут или часов тянет к этому котлу. А там между прочим падают дорогие камушки и металы (кстати всякие алебастры я переделал трансглюкинацией в миротворий который в грубой органке стоит 7.000 а метали типа плутония по 10.000)
 
Верх