Как разбогатеть в The Sims 3?

Simsonov

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
17
Я в начале игры стал партнёром ресторана за 16 000 см, на остальные построил дом с кроватью туалетом и душем, устроился на работу преступником. В понедельник получил 2100 см с ресторана и зарплату и так копил до следующего партнерства. Сейчас я в партнерстве с 2 магазинами, рестораном и забегаловкой, получаю за это денюжки.

А как богатеют ваши симы?

Способ разбогатеть с помощью кода в теме не обсуждается.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
лотерея в аддоне "вперед, в будущее"-та вообще читерский способ разбогатеть
У меня таким способом в семье оказалось больше миллиона симолеонов (с одного лотерейного билета).
Никакого удовольствия от такого богатства, действительно пропадает стимул что-то делать персонажами. Свою семью из шести человек поселила в дорогом доме, накупила много предметов для развлечений - и никто из симов почти не выходил из дома. Очень скучно, и деньги вкладывать некуда - становиться партнёром смысла нет: деньги очень медленно расходуются, их хватит поколений на 4-5, следовательно и накапливать незачем. Счета тоже приходят мизерными по сравнению с TS4, возможности для бизнеса тоже не воодушевляют начать собственное дело.
Так что я разочаровалась в богатстве и роскоши. Мне намного интереснее создавать бедные семьи по шесть-восемь персонажей, строить им тесный дом и в дальнейшем добиваться успехов своими усилиями. Так намного честнее хотя бы.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Так что я разочаровалась в богатстве и роскоши.
мне как и многим накопленное тоже девать некуда, так что я время от времени (особенно после 5-значных компенсаций после пожаров и выигрышей в лотерею) просто "обнуляю" бюджет с помощью МК. Оставлю столько денег, сколько надо для следующей оплаты счетов, и пусть крутятся как хотят)
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Боже та что только уже не делаю что не багатеть, слишком легко и быстро. Даже ведьма и то богатеет быстро. А котелок, это просто что-то нанимаешь няню или приглашаешь гостя, его через несколько сим-минут или часов тянет к этому котлу. А там между прочим падают дорогие камушки и металы (кстати всякие алебастры я переделал трансглюкинацией в миротворий который в грубой органке стоит 7.000 а метали типа плутония по 10.000)
Ведьма, как оказалось, богатеет неприлично быстро. Особенно со многими дополнениями. Обычно трудности с деньгами именно в первые дни, когда ничего не прокачано. Поэтому советы "прокачал и...", "купил награду и..." не помогают. Чтобы прокачиваться и баллы счастья зарабатывать много прибамбасов нужно: подороже кровать, душ-туалет, холодильник -плиту - это чтобы меньше тратить времени на нужды. Ну и шахматы, мольберты, тренажеры, компьютер, муз инструменты для того, чтобы прокачаться, тоже денег стоят. Я случайно открыла несколько способов продержаться и приобрести необходимое на первых порах, пока не стала зарабатывать Заселила ведьмочку на пустой участок рядом с магазином Алистера, купила только спальник юи душ- туалет за 4500.
1. Цветок "солнышко" за 100 с. постоянно производит вокруг себя солнечные пятнышки, которые можно продавать по 90-100 с. В день можно получить приблиз. 1000 с., можно больше, но я на своем участке редко бывала.
2. Высиживание дракончиков. (6 сим часов), просто мне очень нужен был зеленый, а вылуплялись постоянно красные. 2-3 шт в день по 600с. дохода с каждого.
3, установка "быстророст" постоянно генерирует вокруг себя камни, металлы и семена ( вплоть до особых), и позволяет определять семена в багаже (чтобы не тратить время на проращивание ненужных растений). Пару таких установок, да если переставить через пару дней на другое место и за камнями, металлами и семенами бегать никуда не придется.
4. зарегистрировалась в ратуше предпринимателем алхимиком. Камни гранила сама, на зелья оставляла алмазную пыль, а ограненные камни с ненужными зельями и овощами - фруктами сдавала в магазин, деньги и опыт прибавлялись очень быстро. ( кстати на участке магазина есть два улья с пчелами, мед и воск для зелий там добывала).
5. Просто повезло: дракончик мой при взаимодействии "призвать сокровище" почти всегда давал дорогие камни: радужник, сверкающий самоцвет, розовый алмаз ( они после хорошей огранки тысячи стоят), а один раз дал тиберий. Фокус с тиберием я уже знала, огранила сама и выставила на солнышко камень и 2 кучки пыли. Через некоторое время получила 3 больших спирали тиберия по 40 000, а в магазине Алистера их продали по 70 000 (награда "учтивый продавец") и ведьмочка стала даже слишком богата.
И еще ведьме очень легко прокачивать навыки и заводить друзей, с зельями " мощный усилитель навыков" и "банка дружбы". Без кодов, без мухлежа, но очень легкое прохождение.
 

OceanSoul

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Не знаю может кто писал. Наследство взять около 30к. добавляется
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Не знаю может кто писал. Наследство взять около 30к. добавляется
А причем тут наследство ? Здесь надо писать о том как заработать в базовой версии без дополнений ,или я ошибаюсь ?
 

OceanSoul

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Лучше всего намеренно не богатеть, ведь жалко существовать веселей. Ну а потоп как надоест будет challenge из грязи в князи так сказать.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
это кому как. Когда много лет играешь "влача жалкое существование" это надоедает, хочется исследовать новые возможности, а не по накатанной "горбатиться".:)
А причем тут наследство ?
разве награда за баллы счастья "наследство" не из базовой,?(уже не помню что там есть)
Для тех, у кого только базовая: выгодно устраиваться поваром. Иногда еду с собой дают(экономия), плюс продвигаясь по карьерной лестнице приобретаешь холодильник и микроволновку( без допов и аддонов они тогда "самые крутые" были)
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Здесь надо писать о том как заработать в базовой версии без дополнений ,или я ошибаюсь ?
не ошибаетесь, но спустя столько лет и аддонов запрещать публиковать здесь советы обогатится с помощью нововведений было бы странно. Не создавать же в каждом подфоруме тему "Как разбогатеть с помощью новых плюшек?" :)
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Да вы че, какое писательство? Это сколько книг надо написать, чтобы получать нормальную сумму? это наверно всю сим-жизнь нужно писать, писать, только с перерывами на сон и еду. Тем более что процесс написания книги - процесс долгий. Мой так и делал. Писал, доводил себя до стресса, снимал его и снова писал, сколько книг написал не помню, но времени за компом проводил прилично при этом общий гонорар был копеечный.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
RosaHale

времени за компом проводил прилично при этом общий гонорар был копеечный
Что-то, как-то пишет он у тебя криво. К сожалению у меня клавиша скринов разбита, я бы скинул скрин гонораров. Сейчас специально зашёл в сохранку, посмотрел: гонорар у симки 135564$, любовный роман со средним гонораром примерно в 5000$ она пишет как раз за день (это конечно при открытых достижениях). Ни каких писательских модов у меня не установлено. Так что, писательством вполне можно зарабатывать.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
гонорар у симки 135564$
Что б наверно такое заработать надо постоянно сидеть за компом и писать книги и при том с отключенными потребностями .Или вы их не отключаете ? Если играть без кода разработчика то сложнее будет, у них настроение быстро падает до стресса если долго работать над книгами
Хотя если в семье много симов посадил одного писать и забыл о нем пока он сам не даст о себе вспомнить
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Maria вот я от том же и говорила. Чтобы так заработать нужно писать, писать и писать, даже без перерывов на еду и сон
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Чтобы так заработать нужно писать, писать и писать, даже без перерывов на еду и сон
Во во и еще если сим ни где не будет работать вроде в одном дополнении можно зарегистрироваться в ратуше писателем и сиди пиши сколько влезет.Им этого и надо что б больше было написано книг а без определенной награды которая стоит 30000 баллов счастья она кстати позволяет больше зарабатывать если вы писатель конечно ( там вроде так и написано).Без нее сим меньше денег заработает
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
при том с отключенными потребностями
Нет, потребности у меня включены, иначе играть не было бы азарта. Писать она училась от малого, к большому. В каждом из нужных мне жанров написала минимум по 5 книг (для открытия достижения). Я выбирал, что именно ей писать. Например гонорар за шедевр со средней длинной в 2000 стр. составил 9293$, а любовный роман с длинной в 675 стр. 5000$ (в среднем), по моему арифметика очевидна. К тому же, с чертами характера "Безнадежный романтик" и "Книжный червь", она регулярно выдаёт либо хит, либо бестселлер. Отсюда и гонорары. А против стресса видеоочки и награда "Без забот" - шкала заполняется не намного медленее чем при сексе.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Нет, потребности у меня включены, иначе играть не было бы азарта. Писать она училась от малого, к большому. В каждом из нужных мне жанров написала минимум по 5 книг (для открытия достижения). Я выбирал, что именно ей писать. Например гонорар за шедевр со средней длинной в 2000 стр. составил 9293$, а любовный роман с длинной в 675 стр. 5000$ (в среднем), по моему арифметика очевидна. К тому же, с чертами характера "Безнадежный романтик" и "Книжный червь", она регулярно выдаёт либо хит, либо бестселлер. Отсюда и гонорары. А против стресса видеоочки и награда "Без забот" - шкала заполняется не намного медленее чем при сексе.
Надо будет тоже так попробовать. Может мои симы и пишут коряво, действительно) может навык писательства не очень прокачан, не помню уже. Давно писателями не играла
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
В каждом из нужных мне жанров написала минимум по 5 книг (для открытия достижения). Я выбирал, что именно ей писать.
так же играю. Тогда и книги дороже стоят и сил меньше уходит. Если еще на фактор "развития навыка" обращать при изучении фотографии, то тогда меньше денег тратится на ненужные снимки и быстрее начинаешь получать весьма ощутимую прибыль от фотографирования ( один снимок, при нескольких выполненных "заданиях навыка" начинает стоить до 14.000 . было такое)
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
KTanichka
Привет, давно не общались! Я за навык фотографии ничего сказать не могу, не занимаюсь. Один раз попробовал: снимки какие-то убогие (копейки стоят), пока нужный ракурс для снимка выберешь куча сим-минут пройдёт, а уж пока все снимки по теме сделаешь, вообще борода седая станет. Ну видать не моё это. А что, навык писательства и фотография как-то связаны, я что то не понял?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
авык писательства и фотография как-то связаны,
Нет, связано повышение оплаты за книги и фотографии, если изучать задания по соответсвующим навыкам.навыкам. Если сперва писать книги по тематикам: 5 таких, 5 других... то книги потом стоят дороже, так же и с фотографиями. Сперва они копеечные. Но, если фотографировать не просто так, а по заданиям- навык быстрее повышается и фотографии стоят дороже, намного дороже.Так же и коллекционные вещи находятся чаще более дорогие, если выполненный задания навыка коллекционирования.
 
Верх