Как разбогатеть в The Sims 3?

Simsonov

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
17
Я в начале игры стал партнёром ресторана за 16 000 см, на остальные построил дом с кроватью туалетом и душем, устроился на работу преступником. В понедельник получил 2100 см с ресторана и зарплату и так копил до следующего партнерства. Сейчас я в партнерстве с 2 магазинами, рестораном и забегаловкой, получаю за это денюжки.

А как богатеют ваши симы?

Способ разбогатеть с помощью кода в теме не обсуждается.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Для меня еще способ достойно зарабатывать это алхимия. С неплохо прокаченным навыком, мож2 сделать несколько дорогих эликсиров и продать их в полнолуние в комиссионном магазине элексиров. Так за одну продажу может штук 40 свалиться
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Пока ее прокачаешь... пока ингредиенты найдешь.. Варю только для своих симов, даже не заморачиваюсь на продажи
ну не знаю у меня как-то быстро прокачивается) а если еще ты живешь в Мунлайт, то тогда твои ингредиенты прям около дома бегают:D сим как-то сварил эликсир для похудания и кинул его в какого-то толстого мужика:Dтот таким тощим стал:фейспалм:
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
А кто знает способы подработки в симс 3? Читала что можно устроиться администратором отеля, но как это сделать не могут понять. А то моим очень деньги нужны
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
RosaHale Для курортов есть своя тема можно там спросить )
Кстати можно стать партнером то есть выкупить здание у каждого своя стоимость проще через компьютер посмотреть и купить недвижимость. Приносит дополнительный доход ну это если у вас на счету есть приличная сумма. Проще начать с книжного магазина он самый дешевый
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
RosaHale Для курортов есть своя тема можно там спросить )
Кстати можно стать партнером то есть выкупить здание у каждого своя стоимость проще через компьютер посмотреть и купить недвижимость. Приносит дополнительный доход ну это если у вас на счету есть приличная сумма. Проще начать с книжного магазина он самый дешевый
Я там уже спросила, но там молчат) не у них мало денег, только на пртнерство за 200 симолеонов и хватило. Симка работает, но сим хочет стать писателем а денег на свой комп пока нет) и некстати оплачиваемые задания, вроде того, чтобы что-то починить тоже не приходят
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
RosaHale А мужа на работу устроить не хотите пусть тоже в семью деньги приносит так и на комп заработает? ) Можно в спорт пойти там хорошо платят или космонавтом на военною базу .А лучше в полицию там автомобиль дают на халяву он потом в вашей семье останется даже если сим от туда уволится .В игре много способов есть заработать сималионы
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
RosaHale А мужа на работу устроить не хотите пусть тоже в семью деньги приносит так и на комп заработает? ) Можно в спорт пойти там хорошо платят или космонавтом на военною базу .А лучше в полицию там автомобиль дают на халяву он потом в вашей семье останется даже если сим от туда уволится .В игре много способов есть заработать сималионы

Я конечно планировала его полноценным писателем сделать) ну ладно) подумываю устроить его в бизнес, так как в одной статье прочитала что самая выгодная работа в финансовом плане это офис (именно работа а не карьера). Это даже добавит игре больше реализма) а то только и делает что дома унитаз чинит) а вообще как вы думаете что выгоднее, работа (где симы с кроличих норах) или карьера (где сим бегает по городу и игрок непосрественно учавствует в рабочем процессе)?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Карьера, только смотря какая. Охотник за привидениями, например, очень даже выгодно. Занимаешься тогда, когда симу удобно. По вызовам в принципе можно не ездить. Духи дорогие, плюс еженедельный заработок. Детектив - опять же можно заниматься в удобное для сима время + машина + быстрый карьерный рост. В кроличьей норе пока еще поднимешься....и весь день сим занят, а к вечеру уже вымотан до чертиков. Опять же, смотря какие у Вас аддоны. Если шоу-бизнес есть, то карьеры певца-акробата-фокусника позволяют ко всему еще и дополнительно "петь за чаевые". Но охотник - самая прибыльная из всех.
 
Последнее редактирование:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Карьера, только смотря какая.
полостью согласна. Но все таки решила отправить сима в журналистику, чтобы на работе писательский навык развивал
то карьеры певца-акробата-фокусника позволяют ко всему еще и дополнительно "петь за чаевые"
а у меня ни у одного сима, кстати, приличных чаевых не было или даже не было чаевых вообще
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
ни у одного сима, кстати, приличных чаевых не было или даже не было чаевых вообще
1. хорошо идут чаевые, если у сима прокачано обаяние - тогда не только деньги дают, еще и друзьями может обзавестись, пока играет. Имею ввиду не только 10, но и выполненные задания.
2. За чаевые надо выступать там, где народа много. Парк, комиссионка, прачечная. Кстати, в парке "подают" реже (моим-точно). Там и без того развлечений хватает. А вот в неожиданных местах улов богаче.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
1. хорошо идут чаевые, если у сима прокачано обаяние - тогда не только деньги дают, еще и друзьями может обзавестись, пока играет. Имею ввиду не только 10, но и выполненные задания.

2. За чаевые надо выступать там, где народа много. Парк, комиссионка, прачечная. Кстати, в парке "подают" реже (моим-точно). Там и без того развлечений хватает. А вот в неожиданных местах улов богаче.


Хорошо чтоб есть знатоки игры как вы) а то когда бы я поняла, что для чаевых нужно прокаченное обаяние? Наверное никогда. Учитывая, что певцами я редко играю

Кто разочаровался в богатстве я с теми солидарна. Раньше богатели мои симы кодом. Как и в лотереи деньги достаются просто так. Реально пропадает стимул отправлять симов на работу, развивать навыки. Игра становиться какой-то бессистемной. Почти у всех людей работа - неотъемлемая часть жизни и симы этой неотьемлимой части лишаются. То ли дело у меня сейчас - работают, а по выходным дайвингом занимаются. Мне так больше нравиться. Теперь я понимаю тех, кто говорит, что без кодов играть интереснее

Сейчас у моих уже 5 тыс) для них это уже богатство)
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
что для чаевых нужно прокаченное обаяние?
Оно не совсем для чаевых, обаяние. Просто, когда оно прокачано вместе с заданиями "знаменитость"( знакомы с 25 симами) и "представительный"( изучили 50 черт), стоит вам , управляя этим симом, навести курсор на другого -у них тут же появляется желание познакомиться, послушать игру и т.д. Соответственно такой сим больше привлекает внимание к себе, когда выступает за чаевые и отношение к нему у слушателей лучше. Я умудрялась так не только деньги получать (мизер, конечно, по сравнению с другими способами заработка), но и новых друзей заводить. Просто пела, а 1-2 друга в активе. Для увеличения денег за чаевые и вообще шанса их получить желательно сперва поздороваться с несколькими симами на участке, только потом приступить к заработку.
 
Последнее редактирование:

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Меня долго преследовал глюк, где на моих симов, играющих за чаевые на гитаре просто не обращали внимания, еще одна причина, почему я раньше играть карьерами шоу-бизнеса не хотела, боялась, что будет то самое, что и с гитаристами. Даже не танцевали, хоть навык был прокачан выше шестого уровня. Даже максимально прокачанных не пронесло. Хотя пока у меня не было "Вперед в Будущее", все было нормально, симы возле театра такие толпы собирали, что игра иногда превращалась в слайдшоу (потом я установила овервотч и наконец-то мои симы стали получать чаевые). Но за раз прокачанным гитаристом я в среднем набирала по 1000-2000 с лишним симолеонов.
А вообще советую гитаристов, певцов с акробатами и фокусниками ставить возле театра и даже в галерее, как ни странно, народ в галерее всегда есть и внимание на вас обратит. Понаблюдайте за местами, закономерно, что в какое-то место больше симов придет и будет приходить, а где симов больше, там и чаевых побольше
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Не знаю все таки для моих симов писательством и хкдожеством трудно достойно заработать. Чтобы хоть что то вышло нужно все время корпеть за компом или за мольбертом, да так что ни на что другое времени просто не остается. А алхими прокачивается быстро и ингредиенты в Мунлайт Фолз не так уж и трудно найти. И мой сим изучает навык этот в процессе варки эликсиров. В начале изучения навыка за продажу можно выручить по 1000 симолеонов (на какой работе так можно заработать в начале карьеры?). Когда уже навык хорошо развит, то сим варит по нескольку элексиров за раз. Несколько видов дорогих элексиров сварит за раз и продаст в полнолуние и 40 тыс у него в кармане (за раз!). В если еще и зарегестируется в ратуше как алхимик, то за каждое повышение дают премию. Правда только у симки дела с алхимией не ладятся - все время в жабу превращается
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
RosaHale с рисованием и писательством согласна.
Если есть аддон питомцы,можно неплохо заработать охотой(у кошек за всякими жучками-таракашками)и у собак собирая камушки(не помню как навык называется).И еще "звёздностью",точнее кв за неё.А если сим живет в Бриджпорте(простите,если название не верное),то вообще легко.Играешь в метро.Даже при маленьком навыке можно неплохо заработать.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Melisa поэтому не понимаю когда пишут что с помощью рисования итписательства можно разбогатать. Ну если только денно и ночно прокачивать нужный навык, не мыться:смех: и не заводить семью
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Не знаю все таки для моих симов писательством и хкдожеством трудно достойно заработать. Чтобы хоть что то вышло нужно все время корпеть за компом или за мольбертом, да так что ни на что другое времени просто не остается
Вы правы, это не быстрый способ разбогатеть. Но один из самых эффективных в долгосрочной перспективе. Так при уровне писательства 10 за книгу шедевр можно получить 10к симоленов+. А поскольку с одной написанной книги заработок продолжает поступать много недель, то в последствии реально получать и по 30+ и по 50к+ в неделю абсолютно ничего не делая.
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
Re-L И наградку прикупить,может и до 15к дотянет :) .Продолжая эту тему.Скульптуры тоже неплохой доход приносят(аддон Карьера).Но тоже,дело не очень быстрое.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
И наградку прикупить,может и до 15к дотянет
да запросто, но одной наградки будет мало. Чтобы получать очень большие деньги в писательстве нужно выполнить все задания прокачки навыка и взять награды "Денежный профессионал", "Целеустремлённость", "Признанный автор".
 
Верх