Калейдоскоп

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
12.jpg


Тема с фотками и разной редкой мелочёвкой иного характера).
Добро пожаловать!

 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Тайли,
Тайли сказал(а):
Вообще он не любит фотоаппарат из-за возможной вспышки и уже опознает его по звуку включения.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
прямо как моя доча!! как только слышит звук, так начинает жмуриться, зато любит фоткать
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Тайли, какие красивые фотографии добавила! Обожаю смотреть на фотки, где изображено небо, тем более такое... прекрасное. Вид с балкона у тебя и вправду замечательный открывается, а особенно небо как на ладони. А сам закат в этот вечер получился достаточно таинственным и даже пугающим. Фотки с рассветом - тоже загляденье, иногда облака складываются в такие красивые причудливые узоры, что поражаешься природе. Особенно сильно понравилась эта вертикальная линия, придает небу волшебства.
"Янтарный кот" - вот это глазищи! Какие красивые, глубокие, просто нереальные и цвет у них так идеально совпадает с окрасом. Эта фотка показывает в какой-то мере настоящее величие этого грациозного домашнего животного. Плюс ко всему подобран очень выгодный ракурс, касается это прежде всего взгляда, был бы уже не тот эффект, если бы кот смотрел прямо в камеру. Ох, люблю кошек!
s78.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Likol,
Likol сказал(а):
прямо как моя доча!! как только слышит звук, так начинает жмуриться, зато любит фоткать
Если бы мой кот любил фоткать, это была бы бомба!
biggrin.gif
А у тебя помощник твоему ТД растет.
sm001.gif

Naday,
Naday сказал(а):
какие красивые фотографии добавила!
Спасибо!
happy.gif
Еще когда их делала, подумала, что не так они востребованы, как те, что отражают моменты жизни, но пройти мимо было выше моих сил!
Naday сказал(а):
Вид с балкона у тебя и вправду замечательный открывается, а особенно небо как на ладони.
Пока что нам относительно повезло, и двор не забит зданиями... Но рано или поздно, думаю, это исправится.
Когда мне было лет 13, помню, я очень любила вид из своего окна на закате: и солнце, и почти весь город на ладони (микрорайон на краю города и на возвышении). А потом буквально "мне перед носом" подняли трехэтажную школу, и вся моя маленькая магия кончилась.
sad.gif

Naday сказал(а):
Фотки с рассветом - тоже загляденье, иногда облака складываются в такие красивые причудливые узоры, что поражаешься природе.
И как жаль порой, что фотоаппарата под рукой нет!.. К тому же, я еще и не рисую, чтобы хотя бы по памяти попытаться воспроизвести картину.
Naday сказал(а):
вот это глазищи! Какие красивые, глубокие, просто нереальные и цвет у них так идеально совпадает с окрасом.
Как ты верно подметила! Меня это же обстоятельство иногда просто завораживает. Идет такая мохнатая куча по квартире, останавливается и смотрит на тебя. А ты просто стоишь и думаешь: "Как такое эстетичное чудовище могло получиться?!"
biggrin.gif

Naday сказал(а):
Плюс ко всему подобран очень выгодный ракурс, касается это прежде всего взгляда, был бы уже не тот эффект, если бы кот смотрел прямо в камеру.
Действительно, царский взгляд больше вышел при горделиво отвернутой голове.
biggrin.gif
Ну, что-что, а королевский вид на себя коты нагнать умеют великолепно!
Спасибо за визит! Надеюсь, порадую тебя и остальных еще не раз.
happy.gif
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Тайли, рада сюда заглянуть! фотографии у тебя бесподобные! особенно вид из окна -закат меня убил просто. где же такая красотища есть? и откуда ты это снимала? Мне вдруг даже фотообои захотелось в кабинете такие заиметь, правда! у тебя настоящий талант! не всем дано вот такие снимки делать!
smile.gif
обязательно буду следить за твоим творчеством. Обожаю фотопейзажи!
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Тайли, аааааа, какие классные фонтаныыы!!! Я почти влюбилась)) Это у них ещё и подсветка разноцветная? Нереально круто! Мне особернно понравилась фотка где как два жёлтых столпа, вообще что-то такое в этом есть и три последних, оооо, это совсем что-то нереальное и захватывающее.
От дневника Леголаса я просто валялась под диваном и в очередной раз пугала диким хохотом кошку)) Это просто невообразимо здорово!! Особенно меня стрелы после шашлыка веселили и то, что потом потребовали реквизит после съёмок сдавать))
Нечаянно дыхнул на лошадь. Минут пятнадцать пытался ее словить, после чего еще столько же реанимировать. Приемы первой помощи помню плохо, поэтому лошадь, кажется, в коме.
))))))))))))) Он ей искусственное дыхание что ли делал?)) Или всё же непрямым массажем сердца обошлось))
Ой, а режиссёр действительно бедный, я представляю каково это всех собирать после пива постоянно)) И как лопата в колчан не влезала))
А вот это вообще:
21.20. Стоим шеренгой и слушаем разнос.

21.30. Все еще стоим и слушаем. Уже хочется сесть.

21.40. Придолбались. Сидим и слушаем.
)))))

У него есть пиво!!! Объяснил ему, где искать дверь.
Даааа, когда есть пиво самому дверь никак не найти))
В общем это очень-очень здорово!!! Ой, ещё вспомнила, как Арвен красилась не слезая с кроватиии))) Ой как я её понимаю, что надо вставать настолько заранее, чтобы навести марафет (хотя после пива это важно))
Ой а фотографии неба это было вообще что-то. Слушай, вторая и третья, если не знать предысторию вообще на кадры какого-то фантастического фильма смахивают.
И работа с фотографией по дороге на работу вообще интригует, мне в ней тоже чудится нечто фантастическое)) Классные цвета и просто потрясающее небо, особенно этот вертикальный столб из облаков (?), никогда такого не видела, очень красиво.
Янтарный кот, естественно, чудо!!)) Я котов вообще обожаю, а с таким колористическим эффектом так и подавно))
Жду ещё работ и особенно каких-нибудь рассказиков!!
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Тайли,
очень я посмеялась, читая "Сутки на съемочной площадке "Властелина колец". Задорно.)
Вид с балкона тоже красивый. Наверное, невероятный он был, когда не было школы.)
А фото, сделанное по дороге на работу - не-ре-аль-ное!))
Потрясающий кот у тебя.)
Здорово фотографируешь! Жду еще каких-нибудь фотографий.)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Likol,
Likol сказал(а):
она столько всего творит, что мой ТД переплюнет, если открыть ТД для неё
Стоит дать ей кабинет в аренду в своем.
biggrin.gif

Stasyg, рада видеть! Заодно прошу прощения, что настолько долго затягиваю ответы... Нет мне оправдания.
biggrin.gif

Stasyg сказал(а):
фотографии у тебя бесподобные! особенно вид из окна -закат меня убил просто. где же такая красотища есть? и откуда ты это снимала?
Спасибо! Удачный вид открывается с балкона, микрорайон относительно новый, не захламленный, плюс стоим, наверное, выше всех в городе.
Stasyg сказал(а):
у тебя настоящий талант! не всем дано вот такие снимки делать!
Пасибо.
shy.gif
На самом деле куда важнее быть в нужном месте в нужное время.
smile.gif

Stasyg сказал(а):
обязательно буду следить за твоим творчеством. Обожаю фотопейзажи!
Буду очень рада видеть снова и снова!
katsol, вау какой коммент яркий! Они у тебя все такие, обожаю.
happy.gif
Спасибо!
katsol сказал(а):
аааааа, какие классные фонтаныыы!!! Я почти влюбилась)) Это у них ещё и подсветка разноцветная? Нереально круто! Мне особернно понравилась фотка где как два жёлтых столпа, вообще что-то такое в этом есть и три последних, оооо, это совсем что-то нереальное и захватывающее.
Аха, наша красота и гордость. Одна из! Подсветка меняется плавно, из-за чего наблюдать фонтан можно хоть всю ночь. Ты мне этим своим комментарием подала идею: как-нибудь снять небольшое видео, тем более, мой телефон на видео просто умница!
katsol сказал(а):
От дневника Леголаса я просто валялась под диваном и в очередной раз пугала диким хохотом кошку)) Это просто невообразимо здорово!! Особенно меня стрелы после шашлыка веселили и то, что потом потребовали реквизит после съёмок сдавать))
Думается мне, ты повторила нашу с одноклассницей реакцию в тот момент, когда мы все это сочиняли.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

sovenochenka сказал(а):
Он ей искусственное дыхание что ли делал?)) Или всё же непрямым массажем сердца обошлось))
Встать уговаривал ))))))).
katsol сказал(а):
В общем это очень-очень здорово!!!
Грех не согласиться! А актеры, думаю, и вовсе рассказали бы на целый том таких историй!
katsol сказал(а):
Ой а фотографии неба это было вообще что-то. Слушай, вторая и третья, если не знать предысторию вообще на кадры какого-то фантастического фильма смахивают.
Влезала сейчас в склад свой готовить следующие фотки... И действительно, что-то такое в голове промелькнуло. А ведь простые снимки, без какой-либо коррекции!
katsol сказал(а):
И работа с фотографией по дороге на работу вообще интригует, мне в ней тоже чудится нечто фантастическое)) Классные цвета и просто потрясающее небо, особенно этот вертикальный столб из облаков (?), никогда такого не видела, очень красиво.
Это действительно был редкий момент. Я очень обрадовалась, что фотоаппарат с собой оказался. В небе намешалось столько эффектов, что я сама сейчас с трудом предположу, что там было... Облака на разной высоте, один недавний след самолета, один размытый, вроде бы... Холодный воздух и встающее солнце.
katsol сказал(а):
Янтарный кот, естественно, чудо!!)) Я котов вообще обожаю, а с таким колористическим эффектом так и подавно))
Повезло мне с моделью )). Хоть и очень вредный этот стрекоз иногда!
katsol сказал(а):
Жду ещё работ и особенно каких-нибудь рассказиков!!
Снимков у меня еще хватает, а вот на рассказики я как раз целилась, намереваясь практиковаться, так что тоже очень хочу, чтобы они здесь в конце концов появились, спасибо!
sovenochenka,
sovenochenka сказал(а):
очень я посмеялась, читая "Сутки на съемочной площадке "Властелина колец". Задорно.)
Пасибо! Квинтэссенция нашего с подругой позитива.
biggrin.gif

sovenochenka сказал(а):
Вид с балкона тоже красивый. Наверное, невероятный он был, когда не было школы.)
На фотках уже совсем другой вид, чем был упомянут... Переехала я немного. Но да, в давние времена вид из моего окна меня очаровывал.
sovenochenka сказал(а):
А фото, сделанное по дороге на работу - не-ре-аль-ное!))
Подарок природы, чтобы я раннему подъему не расстраивалась.
smile.gif

sovenochenka сказал(а):
Потрясающий кот у тебя.)
Он и так зазнавака, сейчас и вовсе с ним сладу не будет.
biggrin.gif

sovenochenka сказал(а):
Здорово фотографируешь! Жду еще каких-нибудь фотографий.)
Спасибо! Постараюсь забегать сюда чаще!

Живность.


Однажды мы с подругой загулялись до темноты и потопали домой через парк. Там было темно, тихо... И мы услыхали ежика.
biggrin.gif
Нашли этого шебуршуна и немного замучили... Принесли множество извинений за вспышку, но он ведь и так не слишком нам нос показал.
Я этого зверенка на руки взять так и не смогла, больно уж он колючий для меня оказался, точно как кактус!

0_e4f09_c8602a11_orig


0_e4f0a_e7efb44e_orig


И воробьишко, принимающий ванны посреди города.
biggrin.gif


0_e4f0b_71fd60dc_orig


0_e4f0c_aa502627_orig
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Тайли,
Тайли сказал(а):
Однажды мы с подругой загулялись до темноты и потопали домой через парк.
серьезно???
blink.gif
у вас вот такая живность по паркам гуляет??
У нас таких можно только купить в зоомагазинах за пару тясяч
blink.gif

А животинка такой симпатичный)) я только их чуток боюсь, их и правда не по обнимаешь, уколят)

Тайли сказал(а):
И воробьишко, принимающий ванны посреди города.
а что поделать,когда нет отдельного санузла
biggrin.gif
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли,
Ой, какая колючая прелесть!!!
smile.gif
такой хорошенький, а носик, как пуговка ))) а мы в прошлом году на природе отдыхали, взяли псину свою. Так он ежика вечером нашел в кустах - облаял этот колючий комочек, попытался лапой его подцепить - и получил иголками... потом любовался на этот странный мячик уже с расстояния... а ведь мы его предупреждали, что не надо трогать зверюшку
facepalm.gif

такой забавный воробьишко! водные процедуры эти пташки очень любят
smile.gif

Очень здорово, что не забываешь порадовать новыми фотографиями! Да еще и такими интересными!
sm001.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Mirind@,
Mirind@ сказал(а):
серьезно??? blink у вас вот такая живность по паркам гуляет??
Аха. Вон у него все колючки в одуванчиках: из зарослей на детской площадке вытащили бедолагу.
smile.gif

Mirind@ сказал(а):
У нас таких можно только купить в зоомагазинах за пару тясяч
blink.gif
А зачем вам такие дорогие ежики? Ладно еще разные попугайчики-шиншилльчики-крысики-кролики...
Mirind@ сказал(а):
А животинка такой симпатичный)) я только их чуток боюсь, их и правда не по обнимаешь, уколят)
Нос просто восхитительный.
biggrin.gif
Я бы вот еще особо не полезла, потому что эти ребята вроде как резкие еще... Бабах - и комок, а ты не ожидаешь и руку отдернуть можешь не успеть.
Mirind@ сказал(а):
а что поделать,когда нет отдельного санузла
s21.gif
Как-то я о таком грустном обстоятельстве даже не подумала!
Neangel848,
Neangel848 сказал(а):
Ой, какая колючая прелесть!!! smile такой хорошенький, а носик, как пуговка )))
Мы точно с такими мыслями к этому красавчику приклеились!
biggrin.gif
Какое там домой после этого?!
Neangel848 сказал(а):
а мы в прошлом году на природе отдыхали, взяли псину свою. Так он ежика вечером нашел в кустах - облаял этот колючий комочек, попытался лапой его подцепить - и получил иголками...
Правильно все парень сделал! Пока на своем опыте не убедишься - никакие мудрости не подействуют.
Neangel848 сказал(а):
такой забавный воробьишко! водные процедуры эти пташки очень любят
Верно, много раз видела таких хохлюнчиков, вот только далеко не каждый раз они к себе подпускают! И тут, помню, кралась, еле дыша, а потом и вовсе зумом пользоваться пришлось...
Neangel848 сказал(а):
Очень здорово, что не забываешь порадовать новыми фотографиями!
shy.gif
Ну, бывает, задерживаюсь... Однако стараюсь этого не делать, честно-честно! Люблю делиться интересностями.
happy.gif
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Тайли, ух тыыыы, какой милый ёжик!!!))) Они ещё вроде пыхтят, когда сердятся, что-то такое из детства помню))) Классно в общем!
И воробьишка замечательный!! Взъерошенный такой, а на второй фотке вообще кажется, что это он в море купается)))
 

Markovka98

Проверенный
Сообщения
341
Достижения
250
Награды
387
Тайли,
Тайли сказал(а):
Ёжик чудный, колючки у него отменные
biggrin.gif
Вы в парке его нашли?
surprised.gif
Это же круто! У нас только в лесу подальше от города такие водятся, только их найти и услышать не так уж и легко
sad.gif

Тайли сказал(а):
И воробьишко, принимающий ванны посреди города.
Ну а почему бы и нет?
biggrin.gif
Милаш, смешной такой
happy.gif

katsol сказал(а):
а на второй фотке вообще кажется, что это он в море купается)))
Да-да-да, тоже показалось
biggrin.gif
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Тайли сказал(а):
Чудесная коллекция милостей!
Эх, как давно я в живую ежиков не видела, а про потрогать - вообще молчу. Глядя на твои фото сразу жутко захотелось самой сходить в зоопарк и поглазеть на братьев наших меньших.
Воробей - маленький шалун
biggrin.gif
Люблю наблюдать за причудами птиц, иногда такое выкинут...
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Тайли, здравствуйте)
Тайли сказал(а):
Ой, какая прелесть. Ёжик такой хороший. По фотографии, кажется, что он мягкий и пушистый!
Тайли сказал(а):
И воробьишко, принимающий ванны посреди города.
Такой маленький, взъерошенный!
rolleyes.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
katsol, Markovka98, Blade, alina_v, рада вас всех видеть, спасибо, что заглянули!
smile.gif

katsol сказал(а):
Они ещё вроде пыхтят, когда сердятся, что-то такое из детства помню)))
Здорово, у тебя тесное знакомство было? Я вот, хоть и жила каждое лето в деревне, а все равно чаще имела дело с лягушками.
biggrin.gif
Живых ежиков вижу очень редко, и вот эта встреча в парке была самой яркой.
katsol сказал(а):
И воробьишка замечательный!! Взъерошенный такой, а на второй фотке вообще кажется, что это он в море купается)))
Хорошо ему - и ехать никуда не надо.
biggrin.gif
Отряхивался птиц - вообще будь здоров! Почище любой собаки.
Markovka98 сказал(а):
Вы в парке его нашли? surprised Это же круто! У нас только в лесу подальше от города такие водятся, только их найти и услышать не так уж и легко
Да-да, в парке, правда, он у нас очень даже немаленький и довольно старый, потому там много мест, которые требуют реконструкции и могут стать прибежищем таких зверушек... Но ежа слышали-видели только однажды.
Markovka98 сказал(а):
Ну а почему бы и нет?
Кстати, время он хорошее выбрал: дождь только-только окончился, прохожих еще не было, а лужа-то возле небольшого супермаркета лежала.
Markovka98 сказал(а):
Да-да-да, тоже показалось
Это все собственное желание на моря съездить, наверное.
biggrin.gif

Blade сказал(а):
Чудесная коллекция милостей!
Спасибо.
biggrin.gif

Blade сказал(а):
Эх, как давно я в живую ежиков не видела, а про потрогать - вообще молчу. Глядя на твои фото сразу жутко захотелось самой сходить в зоопарк и поглазеть на братьев наших меньших.
Здорово! У нас в городе зоопарка нет, хотя это, может, и к лучшему... Не в каждом живности должный уход обеспечат.
Blade сказал(а):
Люблю наблюдать за причудами птиц, иногда такое выкинут...
Эх, я недавно порывалась сфоткать, да так и не смогла: после дождя мошкара на стены дома обсела, и птицы кота почти с ума свели, сигая на эти стены за едой. Я сама не сразу сообразила, в чем дело.
alina_v сказал(а):
Тайли, здравствуйте)
Приветствую!
happy.gif

alina_v сказал(а):
Ой, какая прелесть. Ёжик такой хороший. По фотографии, кажется, что он мягкий и пушистый!
Вот ведь разница в восприятии.
biggrin.gif
Я сижу и даже на фотках вижу приличный кактус. При его способности в момент свернуться и больно дать по пальцам на милашности как-то не тянет!
alina_v сказал(а):
Такой маленький, взъерошенный!
Тельняшку демонстрирует!
biggrin.gif
Маленькие - они порой на удивление наглые, тем и побеждают более крупных.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Решила оживить немного темку! Снова заглянула в свою папочку-кладовочку и выбрала пару фото, которые больше всего приглянулись.

Император всея двора!

0_eafec_dc47076f_orig


Вечерний город
Фото сделано вечерней, туманной порой осенью. Очень люблю такие погодные условия за то, что они добавляют немного мистичности и загадочности в нашу жизнь.

0_eafed_1a801e72_orig
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, ой, как же я рада, что ты порадовала новой красотищей в своей темке! а я вот только сегодня хотела пробежаться по твоим темкам и постучать кулаками, требуя обновлений! )))

Император всея двора!
:D такой хорошенький! нашел себе самое козырное место во дворе! ))) высоко сижу - далеко гляжу! :)

ух ты, так здорово! фото завораживает! этот свет фонариков выглядит таинственно. Очень красивое фото! ;)
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Император всея двора!
Какая красавица! Да еще и с бантиком! Очень понравилось это фото!

Хорошие цвета, туман, фонари....выглядит завораживающе, если бы еще и людей не было на улице, было бы вообще замечательно)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Neangel848, Alina, спасибо! :)
нашел себе самое козырное место во дворе! )))
Честно, там были и более козырные... Наверное, эту солнце лучше пригрело!
фото завораживает!
Ага, я тоже пофантазировала насчет магии ).
Какая красавица! Да еще и с бантиком!
Соглашусь. ^_^ До того такую кокетку во дворе не видела, но она така-а-ая самоуверенная! Видимо, чья-то любимица.
выглядит завораживающе, если бы еще и людей не было на улице, было бы вообще замечательно)
К сожалению, их было никак не спугнуть ). А с другой стороны, если я верно помню, уже автобус подходил, на дорогу не выпрыгнешь. Но вообще да, эффект бы подрос при отсутствии людей.
 
Верх