Карьера стилиста

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
Стилист

uL1Dl.jpg


Начать карьеру можно по объявлению в газете, через компьютер или сразу обратившись в "Салон красоты и татуировки Барни".
Для получения опыта важно сменить внешность каждому, кто заходит в салон красоты. Для этого кликаем на клиента или мастерскую стилиста и выбираем «Предложить сменить внешность».
Вы можете как преобразить, так и испортить внешность своим клиентам по неопытности или даже специально.

С 3 уровня карьеры появится возможность обслуживать клиентов можно не только с помощью мастерской стилиста в салоне, но и в любом месте города.

Используйте чертёжный стол для создания эскизов новых концепций - это поможет набраться опыта.



Отредактировано - Katriel
 

ExxyPrincess

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
0
Награды
32
Я недавно пришла в салон поработать.
Клиентов не было.
Я решила пока что себе сменить внешность у стилиста.
Так он меня так изуродовал!!!Это кошмар какой-то!!!
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
ExxyPrincess, а у меня наоборот, пока моя симка доберется до салона, там уже столько народу в очереди стоит, и у всех в мыслях "расческа" нарисована. и целый день в салоне есть кого поменять.
smile.gif
 

Pretty-Girl

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
4
Как только скачала аддон, сразу знала: отправлю симку работать стилистом, но прочитала, что куда интереснее детективом. В итоге - не понравилось, так что симка - стилист! Очень нравится профессия, привлекает то, что она довольно несложная, а домой можно вернуться пораньше, а не торчать в салоне.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Supercoolsim сказал(а):
Ребят, а можно ли стать татуировщиком? Если да, то каким образом?
Можно, конечно. Приходишь в салон красоты и напрямую к татуировщику - начать карьеру татуировщика. Если купишь тату-вппарат и зарегистрируешься как ИП, то дома можно будет делать тату за деньги.
Очень нравится карьера стилиста ( и дизайнера) .
happy.gif
Иногда симы "встают не с той ноги", т.е. им не нравится выбранный вами с тиль одежды, но это по той причине, что иногда я не читаю комменты, т.е. то, чего они хотят, а иногда происходит такое, например, симу надо сменить имидж, он говорит: "Я увольняюсь и хочу начать новую жизнь, и сменить старую одежду" - в данном случае очень сложно ему угодить, если мой сим и чужой не состоят в дружеских отношениях..
Портфолио и фото в нем создается с помощью фотоаппарата и тем быстрее, чем выше навык фотографии, и чем лучше, дороже фотоаппарат.
smile.gif
 

Lowwhisper1994

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
7
Я на 8 уровне карьеры стилиста.Да бывает персонажи(клиенты) встают не с той ноги.И тогда нельзя сделать фото для портфолио!!
sad.gif
Но в основном все довольны,у меня уже есть постоянные клиенты))кстати,Тулумба,ты не знаешь,сколько фото или времени надо чтобы заполнить портфолио,и что потом будет?Вроде как вершина карьеры?
И еще,кто знает что будет делать сим если станет архитертурным дизайнером?У меня навык рисунка 10,и очень красивые экскизы)Висят в мастерской)Хотела выложить фото,но не выходит)
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Lowwhisper1994, во-первых, красным цветом пишут только Администраторы. Если хочешь выделить нажми на "b", выделиться черным, а проще всего нажми на логин того, кому пишешь.
Во-вторых, если клиенты не в духе, их можно просто сфотографировать на телефон. ( и вообще не обязательно их фотографировать), сделай прсто снимок и посмотри портфолио продолжит заполняться. А вершина карьеры и без заполнения портфолио будет, просто стреги и переодевай сама почаще клиентов и получай положительные отзывы. А когда заполниться портфолио просто зарплата сима увеличится.
В-третьих, эта тема про Стилиста, вопросы про работу Архитектора задавай в другой теме!!
 

LIANOCHKA

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
6
Скажите как только карьера подниметься до максимума (10) и портфолио заполниться 100 % дальше, то что будет? работу уже можно будет менять так как она уже непреспективна и толку кроме растущей зарплаты небудет? .
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Slava2010 сказал(а):
Скажите как только карьера подниметься до максимума (10) и портфолио заполниться 100 % дальше, то что будет? работу уже можно будет менять так как она уже непреспективна и толку кроме растущей зарплаты небудет? .
Будет большая прибыль! ООооччеенньь!! При всем этом, после 10-го уровня карьеры стилиста появится пожизненный плюс к баллам счастья (как помнится +20) за то, что сим был когда-то стилистом, на панели счастья высветится такая стильная рожица в очках и постоянно будет присутствовать наряду с "красивый участок", "вкусная еда", "бодрость" и т.д, если все это у вас есть, конечно. Ко всему, если купите зеркало стилиста, то сможете обслуживать гостей как стилист за денюфку, а не на халяву, как это бы делал обычный сим, а не "пожизненный" стилист
s52.gif

Lowwhisper1994 сказал(а):
кстати,Тулумба,ты не знаешь,сколько фото или времени надо чтобы заполнить портфолио
это долго делается, зависит от многих факторов, фото получается не от каждого клиента лучше будет, если тот сим, к которому едет стилист, будет всего лишь знакомым, и изменяйте все его костюмы.. я так делала, чтоб большой процент получить.. сама пока не добралась до 100 %, но в процессе:)
 

OceanOfHope

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
4
Мне не доходит, я поставила дома этот стол, но почему-то я не могу его использовать!?
Что делать?
 

Leanad

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
0
Награды
31
блин)))неожиданно понравилась эта профессия,буду развиваться))
 

Mion

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
0
Награды
35
А моя симка работает врачом, и пошла я изменять свою внешность у стилиста. Этому стилисту стало плохо и симка спасла его! После этого он сделал таакой клевый наряд))) Наверное благодарность)) xD
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Прокачал свою симку до 10-го уровня и появилось сообщение о том что типа теперь вы пожизненный стилист и всё такое. Я правильно понимаю, что теперь если она уволится или уйдет на пенсию, она всё равно сможет симам внешность менять?
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Fatalis, ты можешь менять внешность симам и не работая стилистом, купи себе домой оборудование стилиста и твори. А вот насчет того, что после увольнения(или выхода на пенсию), ты просто сможешь менять внешность и все.
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Я имел ввиду менять внешность без оборудования в любом месте и получать за это деньги.
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
Мда....стилист эт классно но согласитесь что со временем надоедает(сори если кого то обидела) меня иногда бесит что им не нравится как их одевают, ведь стилист пологается на свой вкус....не так ли....
smile.gif
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Отвечаю на свой собственный вопрос, если кому интересно. При увольнении или уходе на пенсию все возможности и ветки диалогов присущие стилисту пропадают, по сути вы становитесь обычным симом, не знающим толка в моде, что обидно.
лимон сказал(а):
ты можешь менять внешность симам и не работая стилистом
Не знаю как у вас, а у меня при клике на оборудование стилиста появляются только три варианта: сменить свою внешность, сменить внешность у стилиста (за деньги) и сменить внешность у... (причем имеется ввиду не возможность сменить внешность другому симу, а сменить свою внешность стараниями другого сима).
Немного-SIMSанутая сказал(а):
ведь стилист пологается на свой вкус....не так ли....
Согласен, вот только вкусы клиента стилист тоже учитывает, ну хотя бы его любимый цвет. Хотя порой вытрясти из него информацию о его любимом цвете бывает очень непросто. Я половину рабочего дня на это убиваю, всё знакомлюсь и знакомлюсь в надежде узнать про его любимый цвет, а он мне то про любовь то про сельское хозяйство, не логично как то, ведь клиент должен быть заинтересован в своей внешности и говорить о своих предпочтениях первым делом.
 

Lowwhisper1994

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
7
Оборудование покупать не обязательно вовсе,всмысле ту стойку с тумбами и прочим,у меня просто жмешь "предложить изменить внешность" и на авто перемещаешься в ту комнату стилиста)
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Fatalis,
Не знаю как у вас, а у меня при клике на оборудование стилиста появляются только три варианта: сменить свою внешность, сменить внешность у стилиста (за деньги) и сменить внешность у... (причем имеется ввиду не возможность сменить внешность другому симу, а сменить свою внешность стараниями другого сима).
Не знаю почему у вас нет такого, что вы можете даже дома сменить внешность другому симу, у меня есть. Ко мне в гости когда приходят симы, я чтобы время зря не терять и подвигаться по карьерной лестнице, нажимаю на подставку и спокойно изменяю внешность.
biggrin.gif
 
Верх