Киноклуб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
0613c690d170.jpg


Добро пожаловать в Киноклуб!

Здесь мы будем предлагать, смотреть и обсуждать выбранные голосованием фильмы.

Участники:

Aleksa
Jorja_Fox
Дианчик
KLEO
36_degrees
Sima8951
Treshka
Millicent
Sarra
Черная-Кошка
Dashunya
Nadko
elSIMka

Итак, чтобы вступить в киноклуб, нужно:

1. Внимательно прочесть первый пост.
2. Представиться, рассказать о себе и о любимых жанрах кино.
3. Посмотреть фильм.
4. Отозваться о просмотренном.

Принцип работы:
  • Каждый участник предлагает 3 фильма для просмотра.
  • Предлагая фильм, пишите жанр и почему советуете его посмотреть
  • Можно предлагать кино разных жанров и стран, а также сериалы.
  • В голосовании мы выберем 3 фильма, которые будем смотреть в течение 3ех следующих недель, либо один сериал.
  • На просмотр и комментирование одного фильма уделяется одна неделя.
  • На просмотр одного сериала уделяется 3 недели (это еще зависит от кол-ва сезонов и серий)
  • Спустя 3 недели мы опять проводим голосование и на следующей неделе начинаем просмотр следующих 3ех фильмов.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Открывается неделя Голодных Игр

1339527813_golodnye-igry-2012.jpg


год - 2012
страна - США
слоган - «Да пребудет с вами удача»
режиссер - Гэри Росс

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

http://www.youtube.com/watch?v=9SONIqVYTtk

Смотреть

Скачать
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
сожрите заживо наглого мультипостера. Копирую свой отзыв из основной темы фильма.
Это просто фильм ВЕКА. Настолько запал в душу, что заставил меня прочитать все 3 книги, пересмотреть фильм 2 раза в кинотеатре, прочитать все о всех кто имеет к фильму хоть какое-то отношение. Гэри Росс подобрал некую альтернативную версию Голодных игр, и, по-мойму, сделал это блестяще. Атмосфера захватывает с первой же секунды, очень хорошо сработал эффект контраста - сначала разрушенная деревня, волнения, страдания, страх перед Капитолием, потом сам Капитолий - огромный, богатейший. Восторг. Подготовки к играм, колесницы, волнения, страх в сочетании с кружащимся огненным платьем Китнес, бесподобным ведущим и общей атмосферы разодетых и разукрашенных как клоунов жителей капитолия, которые так и жаждят увидеть кровавое зрелище - после этого можно спокойно выйти на улицу и понять, насколько сера и никчемна твоя жизнь. Сами голодные игры в книге описываются более детально, со всеми мыслями и переживаниями Китнис на арене. В кинотеатре зритель, конечно, мог только предполагать, но это не снизило впечатление - скорее, перенесло его немного в другое русло.
О игре актеров. Увы, я не застала те волнующие моменты, когда только избирались актеры к книге. Могу представить, как люди отреагировали на Дженифер Лоренс, гламурную, не совсем тощую блондинку, в роли Китнис Эвердин. Но они зря волновались. Даже не совсем приятная внешность сыграла Лоренс на руку, сама игра, имхо, блестяще. Даже сложно поверить, что та блондинка на интервью и есть та самая Китнес, вместе с которой мы пережили столько всего, сидя в кинотеатре. Пит Мелларк - Джош Хатчерсон - вполне попал в образ, я смотрела фильм раньше, чем прочитала книгу, так что другого Пита и представить себе теперь не могу. Хэйммитч, Эффи, трибуты - все, собственно, порадовали. Выходит из общей картины только Цинна. Никогда мне не понять почему Росс поставил именно этого актера, вообще не похож ни по внешности, ни по характеру. Брутальный перец цинна, еу. Ну уж легче было представить его зазубренным ботаном
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Сори приползла к вам из книжного клуба, после чтения посмотрела фильм. Ну и фуфло!!!
Главная актриса - щекастый тюфяк, если она - Китнисс, то я - королева Англии
wacko.gif

Цинна - негр?! Ну это еще ладно.... Рута - негр?!!!! Ну это ващеееее, она должна быть похожа на сестру Китнесс!!!
Пит еще куда не шло, но я его представляла более крепким, коренастым чтоли. Хеймитч - единственное попадание в образ.
В целом фильм не очень, голливуд может лучше.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Aleksa сказал(а):
Насколько я помню, в книге говорилось про то, что она и Цеп смуглые. Хотя могу ошибаться
Смуглая кожа может быть и у человека европейской внешности. В книге было упомянуто, что на она похожа на сестру Китнисс, а в фильме единственное, что у них есть общего - возраст.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
JaNat сказал(а):
она похожа на сестру Китнисс, а в фильме единственное, что у них есть общего - возраст.
Не вижу в этом особой погрешности.
А вот сделать Цинну негром, причем типичным американским "крутым" качком - преступление.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Aleksa сказал(а):
А вот сделать Цинну негром, причем типичным американским "крутым" качком - преступление.
Согласна)))

Кстати я поняла, почему мне не понравилась главная актриса. У нее такие щеки пухлые, ну никак она не похожа на человека, который по жизни недоедает.
 

MasterFlo

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
210
Награды
96
Aleksa, JaNat, простите простите, что вмешиваюсь. Занесло меня тоже из книжного клуба
biggrin.gif
Посмотрела только трейлер, уже могу сказать, что фильм буду смотреть только от нечего делать, потому что он рушит все мои представления.
JaNat сказал(а):
Главная актриса - щекастый тюфяк, если она - Китнисс, то я - королева Англии
Полностью согласна. Китнисс представлялась мне такой стройной аристократкой с темными прямыми волосами. А постоянная грязь должна была аристократичность прикрывать
biggrin.gif
И еще, характер у нее очень сложный, а актриса напоминает милое пухленькое солнышко.
JaNat сказал(а):
surprised.gif
Вот уж Цинну представляла светленьким щупленьким пареньком, который даже нож в руки не берет, все за него делают. А тут...
JaNat сказал(а):
Ваще!
surprised.gif
Я должна это увидеть!
Aleksa сказал(а):
в книге говорилось про то, что она и Цеп смуглые
Смуглые, еще не значит темнокожие. А смуглые они все были скорее всего потому, что Дистрикт-11 занимался сельским хозяйством, и люди весь день проводили в поле
sm001.gif


Пита тоже представляла примерно таким, но не таким тюфячком. Хеймитча в трейлере не застала, поэтому сказать ничего не могу, но я вижу его старым, грязным и с большим пивным животом.
biggrin.gif
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
Выпишите меня, пожалуйста. Я абсолютно безответственный человек) Да и времени у меня не хватает.
Извините
sad.gif
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Тут еще кто-то есть?
А, неважно. Я хотела попросить меня выписать, ибо я асоциальный урод не готова регулярно посвящать время сетевым сообществом в связи с...эээ...семейными обстоятельствами.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
1. Sestra
2. Все кроме неадекватной фантастики и фентази. Еще не люблю фильмы с кучей кишков на экране.
3. учитывая пункт №2 нет особого желания смотреть фильм. Этот сюжет избит и с кучей кишков на экране.

Могу порекомендовать фильмы:
1. Петля времени (фантастика со смыслом)
2. Дневник Бритдит Джонс (комедия жизненная)
3. Спеши любить (трагическая история. Очень романтишная!)
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Sestra,

Sestra сказал(а):
Этот сюжет избит и с кучей кишков на экране.
Я бы не сказала. Есть фильмы, в которых действительно сплошные кишки, те же "Бесславные ублюдки". В ГИ как раз все очень сдержанно, но а совсем не показать жесткость они не могли - в этом весь сюжет книги.

А так киноклуб уже закрывается. Посетителей нет, зачем держать ненужную тему?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх