Киноклуб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
0613c690d170.jpg


Добро пожаловать в Киноклуб!

Здесь мы будем предлагать, смотреть и обсуждать выбранные голосованием фильмы.

Участники:

Aleksa
Jorja_Fox
Дианчик
KLEO
36_degrees
Sima8951
Treshka
Millicent
Sarra
Черная-Кошка
Dashunya
Nadko
elSIMka

Итак, чтобы вступить в киноклуб, нужно:

1. Внимательно прочесть первый пост.
2. Представиться, рассказать о себе и о любимых жанрах кино.
3. Посмотреть фильм.
4. Отозваться о просмотренном.

Принцип работы:
  • Каждый участник предлагает 3 фильма для просмотра.
  • Предлагая фильм, пишите жанр и почему советуете его посмотреть
  • Можно предлагать кино разных жанров и стран, а также сериалы.
  • В голосовании мы выберем 3 фильма, которые будем смотреть в течение 3ех следующих недель, либо один сериал.
  • На просмотр и комментирование одного фильма уделяется одна неделя.
  • На просмотр одного сериала уделяется 3 недели (это еще зависит от кол-ва сезонов и серий)
  • Спустя 3 недели мы опять проводим голосование и на следующей неделе начинаем просмотр следующих 3ех фильмов.
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Меня зовут Даша и люблю выпить смотреть фильмы. Больше всего люблю комедии, боевики, ну, и драмы, наверное. Впрочем, по сути могу смотреть фильм любого жанра. И да, больше всего я не люблю ужастики. Они бессмысленные и беспощадные. прям клуб анонимный алкоголиков

Фильмы которые я рекомендую:
1. Трансформеры: Месть падших.
2. Добро пожаловать в Зомбилэнд.
3. Форсаж 1-5.

Думаю, фильм мне смотреть не надо, ибо он пересмотрет тыщу и один раз. х)
анкета запилена. ачивка получена. congrats!
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Я так понимаю, никто тут не решится прокомментировать первым? =D
Чтож, видно, такова моя участь.
Фильм... так себе. На протяжении всей первой части идет некая "подготовка" зрителя. Музыка с самого начала играла с каким-то оттенком печали, даже не смотря на то, что жизнь героя складывалась как нельзя лучше. У проффесора было все - любящая жена, дочь, большой дом, пристижная работа, но ему все же чего-то не хватало. Хатико принес в дом ту самую маленькую изюминку, недостающий кусочек паззла в счастье этой и без того дружной семьи. Полная идилия, безмерное счастье, тепло семейного очага на протяжении многих лет - все это можно описать одним словом - "слащаво". После такого как нельзя радужного вступления даже не зная истории несложно было бы догадаться, что скоро пройзойдет что-то трагичное - либо смерть героя, либо собаки. И (о да, это было непредсказуемо) день смерти проффесора улыбнул - поцелуйчики с женой, долгие прощания, странное поведение Хатико - да здесь над нами просто издеваются, стирая всякую возможную неожиданность дальнейшего развития сюжета.
Актера подобрали весьма кстати - Ричард Гир всегда мне казался малек слащавым. Доброта, открытость и обаяние созданного им героя должна была еще больше усилить слезы зрителя на моменте его смерти.
Хатико продолжает ждать хозяина около остановки. Вот здесь все выглядело как нельзя затянуто - вроде, все было к месту, а вроде, и нет. Некоторые моменты показались черезчур наиграннами. Никогда не видела, что бы в жизни все так крутились вокруг собаки.
Что трогает в этом фильме - так эта сама история. Чтобы ее передать, не нужно пускать в ход все запасы слезообильной музыки, а так же кучу слащавых (не хотелось по многу повторять это слово, но, увы, синонима подобрать не могу) фраз, сцен, наигранной обстановки. Эта связь с сыном и его мелким Хати вообще лишняя - гораздо трагичнее было просто закончить фильм на сцене смерти Хатико, если бы я была режжисером, с удовольствием бы убрала и перемотку воспоминаний перед смертью. Суперспособности Хатико не понравились. Зритель вполне мог почувствовать весь ум и всю верность наших друзей без "шарика" (я так и не поняла, что хатико имел ввиду, когда перед смертью хозяина принес ему шарик) и всяческих других "5ых чувств" Хати, показанных в фильме. Много чего было лишнего, выдавленого из пальца. Я бы поняла эти убогие приемы слезовыжимания в фильме, где за сюжет взята какая-нибудь скомканная, совершенно не цепляющая за душу история. Здесь же достаточно было показать все события так, какими она были, без излишней накрученности - зритель бы все равно бился в истерике. имхо
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Aleksa сказал(а):
Актера подобрали весьма кстати - Ричард Гир всегда мне казался малек слащавым. Доброта, открытость и обаяние созданного им героя должна была еще больше усилить слезы зрителя на моменте его смерти.
Актер и вправду очень хорошо подобран!
Aleksa сказал(а):
Я бы поняла эти убогие приемы слезовыжимания в фильме, где за сюжет взята какая-нибудь скомканная, совершенно не цепляющая за душу история. Здесь же достаточно было показать все события так, какими она были, без излишней накрученности - зритель бы все равно бился в истерике. имхо
Вот с этим не могу не согласится.
Сюжет у фильма конечно очень хорош, но исполнение как-то никогда не впечатляло.
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Я не так уж и часто пишу рецензии на что-либо; теперь меня обязывает членство в киноклубе. Но это приятная обязанность, несмотря на то, что выбранным фильмом я осталась не вполне довольна.

Признаюсь сразу, у меня есть очень вредная привычка: до того, как приступить к просмотру какого-либо фильма, я тщательно прислушиваюсь к мнениям окружающих (особенно моих друзей, чьим вкусам я почти целиком доверяю из-за нашей схожести, у нас редко бывают разногласия в этом плане), читаю саммари в википедии или на кинопоиске, изучаю иногда даже список актеров в надежде увидеть знакомые лица и только потом зачисляю или не зачисляю фильм в свой маст-си список. Иногда я обхожусь и без этих нудных процедур.

Шумиха вокруг "Хатико" поднялась, стоило только фильму выйти на экраны в 2009 году и тогда я не очень увлекалась кинематографом, предпочитая всему, включая музыку, книги. Люди на улице восторженно обсуждали этот фильм, дети плакали, выходя из кинотеатров, растроганы были даже многие взрослые, социальные сети быстро обросли цитатами и мнениями о фильме - мол, никто не смог так хорошо показать преданность. В не самых интеллектуальных пабликах вконтакте вроде "мне по колено твои океаны" и "тр...ни нормальность" до сих пор можно встретить кадры из фильма и глупую, повторяющуюся цитату "люди не способны на такую преданность", заученную по-моему уже каждым недалеким любителем следовать за толпой. Мейнстрим, сейчас, в 2012, мы назовем это так.

"Хатико" популярен до сих пор, и примерно год назад я впервые попыталась его посмотреть, но безбожным образом уснула на двадцатой же минуте фильма. Он отвратительно предсказуем не только из-за громкой огласки насчет того, что основан он на реальных событиях и все уже знают, что собачка предана своему хозяину до самого конца, а потом все умирают. Он отвратительно предсказуем из-за своей шаблонности - конечно, чтобы растрогать нас, с самого начала покажем маленьких карапузов, обсуждающих своих героев и идеалов, заставим их наперебой галдеть о Бэтмене и Ниле Армстронге*, покажем робкого не_такого_как_все_мальчика, который единственный приведет в пример... собаку.

Начало фильма уже не впечатлило, и словами первые десять-пятнадцать минут фильма можно передать как-то так: ну, жила-была собака. Ну, откуда-то она была на Востоке. Ну, откуда-то тут в кадре будет седой мудрец в молельне. Ну, отправим собаку ни с того ни с сего в Америку. Ну а че? (с) Все это выглядит сумбурно, нелепо и непонятно, поэтому все, что можно извлечь отсюда - любование премиленьким щеночком, которого нехило колбасит в слишком тесной клетке на повозке (бедняжечка!), а после и вовсе из нее выбрасывает. Щенок не туп, он выбирается на волю и дальше как раз завязывается история дружбы профессора и Хатико. Музыкальная тема, кстати, что в начале, что на протяжении всего фильма - ужасна однообразна, и вызывает не печаль и трепет в душе, а желание выключить колонки на момент музыкальных вставок.

Отрицательные и положительные герои? Почти не требуются для такого своего рода даже артхаусного фильма. "Хатико" создан не по правилам блокбастеров, здесь нет масштабных битв, интриг, предательств и других страстей, но есть неумело поданная история дружбы и преданности. Типичная счастливая американская семья (белый домик, счастливые супруги, красивые детки, все тип-топ), типичное негодование жены первое время (неумелая попытка разбавить сахар, в котором этот фильм буквально тонет) - все словно тонет в бесконечном списке шаблонов и стереотипов кинематографа.
А дальше расписывать не буду, потому что я уснула, как только завершилась, несомненно, самая великая сцена мирового кино, на которой не рыдала только бессердечнейшая из сволочей вроде меня - Хатико впервые проводил профессора на работу.

Я уже говорила о том, что этот фильм пошлый ввиду его нацеленности на жалость и умиление зрителя.
Прежде, чем мне начнут доказывать, что я бездушная тварь и эгоистка, пожалуйста, обратите внимание на то, что я ни слова плохого не сказала в адрес настоящего Хатико. Трогательная история, неумело и глупо обработанная американцами в полнейший провал. Ну, поздравляю, на мимимишных щенятках и слезах недалеких в очередной раз тупо наварили деньги.
Фильм нельзя судить по его половине? А если фильм настолько плох, что его даже не хочется досматривать?

Я абсолютно согласна с Aleksa в том, что
Aleksa сказал(а):
Я бы поняла эти убогие приемы слезовыжимания в фильме, где за сюжет взята какая-нибудь скомканная, совершенно не цепляющая за душу история. Здесь же достаточно было показать все события так, какими она были, без излишней накрученности - зритель бы все равно бился в истерике. имхо

Зря потратила почти целый час своей жизни. Слезовыжималка. (с)

4/10

* первый человек, ступивший на луну.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Sima8951 сказал(а):
Актер и вправду очень хорошо подобран!

Это смотря с какой стороны посмотреть. То, что они хотели передать, они передали. Но вопрос в том, это ли надо было передавать?

36_degrees,
36_degrees сказал(а):
у, жила-была собака. Ну, откуда-то она была на Востоке. Ну, откуда-то тут в кадре будет седой мудрец в молельне. Ну, отправим собаку ни с того ни с сего в Америку. Ну а че? (с)
36_degrees сказал(а):
белый домик, счастливые супруги, красивые детки, все тип-топ
36_degrees сказал(а):
типичное негодование жены первое время (неумелая попытка разбавить сахар, в котором этот фильм буквально тонет)
36_degrees сказал(а):
все словно тонет в бесконечном списке шаблонов и стереотипов кинематографа.
36_degrees сказал(а):
Ну, поздравляю, на мимимишных щенятках и слезах недалеких в очередной раз тупо наварили деньги.
^_^ Полностью со всем согласен.

Остальным: Господа, а где же отзывы?
И как вы мне предлагаете сегодня открывать новую неделю? =D
Я конечно понимаю, что этот фильм уже изъезжан вдоль и поперек, комментировать тут нечего, так как все уже давно высказано, но сами же выдвигали его кандидатуру.
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
Так, постараюсь написать побольше, хотя мыслей в голове как-то совсем мало..

Мне фильм нравится. За историю, за тёплую атмосферу, за эмоциональность. Очень хорошо играют актеры, даже собаки в роли Хатико.
Кино берет ещё и тем, что основано на реальных событиях. От этого вся история становится ещё трагичнее.
36_degrees сказал(а):
на слезах недалеких в очередной раз тупо наварили деньги
Кхм, ну в ответ могу сказать, что такой фильм мог не понравится только бессердечным людям, без обид
smile.gif


Не знаю, что ещё сказать, просто процитирую одну из рецензий с кинопоиска:
"Я не знаю почему это происходит. Почему эмоции берут верх над разумом. Это же фильм. Ответ прост: будучи такой обаятельной собакой, в которую сложно не влюбиться, с одной стороны такой наивной и гордой, а с другой, такой настоящей, такой преданной, питающей к своему хозяину не поддающую ни какому сравнению «сверхчеловеческую» преданность. Подобная преданность между людьми всегда восхвалялась поэтами, о них слагали легенды, писали книги, ставили в пример. История, описанная в фильме, в реальной жизни имела место быть. История профессора и собаки. Хатико.

Написать что фильм прекрасный, это ничего не сказать. Но как быть когда чувства переполняют разум, и не находишь слов?…"
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Рецензия


Впервые я услышала, о фильме, еще задолго до его выхода. Увидела постер, подумала "очередная сопливая история", и ушла. Потом я слышала от одноклассников, и учителя что во время просмотра фильма почти весь кинозал ревел. Я же не придала к этому тоже особе значение. И вот прошло время, в кинотеатре фильм перестали показывать, ажиотаж утих. И вот в один день я сижу такая, нечего смотреть по телевизору, и тут натыкаюсь на Хатико. Незнаю, какой бес меня тогда осилил, но мне понравилось! И я стала смотреть дальше, в конце фильма неожиданно для себя, я начала плакать. Почему неожиданно? До этого я нигде не плакала, хотя смотрела столь же эмоциональные фильма как "Страсти Христовы" или тот же "Титаник", а тут. Но, от фильма остались только положительные эмоции. А то, что оно основано на реальных событиях... только подбавило, как говорится "огоньку". Актерский состав хорош.

Сейчас я даже незнаю что говорить, эмоции берут верх. Добавить нечего. Но, напоследок хотелось бы процитировать слова
Aleksa, с чем я просто не могу не согласиться:

Aleksa сказал(а):
Что трогает в этом фильме - так эта сама история. Чтобы ее передать, не нужно пускать в ход все запасы слезообильной музыки, а так же кучу слащавых (не хотелось по многу повторять это слово, но, увы, синонима подобрать не могу) фраз, сцен, наигранной обстановки.

И Sarra,

Sarra сказал(а):
Написать что фильм прекрасный, это ничего не сказать. Но как быть когда чувства переполняют разум, и не находишь слов?…"
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Открывается неделя Области Тьмы.

f3305836eb68.jpg


Год 2011
Страна - США
Режиссер - Нил Бёргер
Жанр - фантастика, триллер, детектив


Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

http://www.youtube.com/watch?v=ltcLG4CdSBo

Скачать тут

Смотреть онлайн тут
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Aleksa, Эм, я немножко опоздал ...
сильно ругать будете? Можно еще Хатико досмотреть?)
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Области тьмы посмотрю обязательно, только как время будет. Что-то я сильно себя работой загрузила :(((
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Simsim, НЕТ НЕЛЬЗЯ ТЫ ПРЕДСТАНЕШЬ ПЕРЕД СУДОМ
можно досмотреть, только комментарий/рецензию уже под спойлер, если таковые будут
Sima8951, главное - успейте к концу недели =D
А вообще, фильм очень классный, всем рекомендую пересмотреть. Я тоже пересмотрю, освежу ощущения, так сказать.
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Я смотрела этот фильм, рецензию напишу попозже
smile.gif


Он мне тоже очень понравился, заставляет думать так сказать
happy.gif
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
425
Награды
1.120
Извиняюсь, что не написала рецензию на фильм про Хатико.

Исправлюсь, постараюсь написать про Области тьмы.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Прошу меня простить, не прокомментировала фильм Хатико. Это было связанно с тем, что в его неделю меня неожиданно поймала за руку реальная жизнь и мне только печальных кинособачек не хватало, чтобы затопить квартиру слезами. Ну и конечно с тем что я безотвественная этасамая с ушами.

Области Тьмы - типичная научная фантастика?
На первый взгляд кажется, что это так: Брэдли Купер, он же Эдди, который во время дубляжа превратился из ленивого копирайтера в целого ленивого писателя, начинает принимать новомодный наркотик, который позволяет ему задействовать неиспользуемые 90 процентов мозга.
(Кстати, на самом деле огромные незадействованные области мозга - это миф. Это так, к слову)
Наркотик дает персонажу Купера почти сверхчеловеческие возможности. Представьте себе, что вы можете вспомнить практически любую информацию, впитанную вами за всю вашу жизнь. Да, вы правильно думаете - герою это дает огромную фору по сравнению с обычными людьми и вскоре Купер переносится в мир финансовой политики.
Сам экспериментальный наркотик само собой является явным элементом научно-фантастического сюжета, но то, как он показан в фильме - это уже не совсем научная фантастика. Вместо нее нам показаны типичные клише фильмов про плохие наркотики: вот наш "торчок" связывается с "плохими ребятами" из преступного мира, а вот наш герой пытается справиться с жизнью без наркотика, но не может, и т.д. Наш герой - никакой не супергерой, а обычный "задвига", наркоман, зависимый от собственной силы. И это очень сильно отходит от канонов фильмов подобного рода. Как и то, что с определенной долей фантазии можно представить, что NZT - не более, чем плацебо. Ведь если подумать - ключевым элементом фильма являются не сами таблетки, а величественная и ужасающая безграничность способностей человеческого разума.
После просмотра остаются незакрытые вопросы. Так кто убил ту женщину в номере? Кто положил начало употреблению наркотика? Почему это средство не заполнило полки аптек и не наводнило темные переулки (если не считать нехорошие побочные эффекты)?
Но несмотря на это, есть множество причин рекомендовать "Области Тьмы" к просмотру. Сценарий свежий и довольно разумный, да и актерская игра тоже неплохая. Словно Иллюзионист из его же более раннего фильма, Нил Бергер завораживает нас с помощью звуков и визуальных эффектов, чтобы его несколько перегруженная диалогами и монологами картина не выглядела скучной и серой.
Одним словом, рекомендую любителям детективных историй и фильмов о необычайных способностях разума. Не рекомендую любителям фантастики, привыкшим видеть в фильме борьбу Бобра с Ослом, спасение человечества и просто миры, сильно отличные от того, в котором живем мы с вами. Ничего из этого в "Областях Тьмы" нет.
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
рецензия получилась глупой, не обращайте на это внимание, главное, я посмотрела фильм :D

Рецензия

До этого момента, я никогда не слышала об этом фильме. Описание заинтересовало, так что сразу захотелось посмотреть фильм.
Главный герой фильма, известный как Эдди, переживает литературный кризис и когда его старый знакомый предлагает ему таблетку, он решает, что ему все равно уже нечего терять. И эта самая таблетка абсолютно меняет его жизнь: с её помощью он заканчивает книгу, которую никак не мог даже начать, к нему возвращается его девушка, также его зовут на работу в известную фирму. И тут происходит, так сказать, переломный момент в жизни героя. С одной стороны он получил то, о чем мечтают все — деньги, уважение, власть, ну а с другой — вечные поиски новой дозы, ведь NZT оказывается наркотиком с весьма неприятными побочными эффектами.
В общем, хочу сказать, что мне понравился фильм. Превосходная игра актеров, отличное музыкальное сопровождение - все это есть в Limitless. Фильм очень динамичен. Сюжет постоянно развивается - новые герои, неожиданные повороты, опять таки, сюжета. Но как сказала Дианчик, после просмотра остается много незакрытых вопросов. Впрочем, режиссер продел отличную работу и за это ему спасибо. Рекомендую фильм всем, ибо думаю равнодушным он не оставит никого.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Вот никак не могла выдавить из себя рецензию, сейчас уже как-то неудобно молчать.
Смотрела во второй раз, хоть и все карты были раскрыты, эффекта это не убавило. Фильм шикарен.
Первое, что в нем берет - динамика. Второе - игра актеров. Бредли Купер, определенно, на высоте. Очень метко удалось сделать вот такое вот координальное преображение неудачника в прилизанного остроумного джентельмена. Улыбнул момент, когда Эдди вот вот собирается глотнуть нзт в первый раз - "Хуже уже не будет".
Эффекты, казалось бы, не такие замысловатые, но свою роль они выполнили на все 100%. Внезапная насыщенность и контрастность всего окружающего мира, мозговые скачки, плавающие люди и улицы, перемещение героя из одного места сразу в другое - все это еще больше задает динамику, создавая некий "водоворот жизни". В то же время, в течении всего этого жизненного праздника тебя не оставляет ощущение, что этот водоворот вот-вот засосет Эдди, сломает его и скинет в пропасть. Персонажа Купера тоже не покидают такие мысли, что подтолкнуло его начать проводить расследование, обзванивая всех бывших клиентов своего друга, продающего нзт. В ответ следует лишь зловещее молчание. Это еще подбавляет масла в огонь, и все, на что способен обезоруженный зритель на этом моменте - с вытаращенными глазами наблюдать за происходящим, ожидая развязки. И тут мы узнаем "страшную тайну". Сказать, что это было предсказуемо? Возможно. Но это ничуть не ломает впечатление, ведь дальше начинается самое интересное. Игра на выживание, метания в поисках новой дозы одновременно с продолжением работы на персонажа Роберта Де Ниро. В этот бурлящий коктейль еще добавляется "новый русский", который теперь тоже жаждит новой дозы, но, что отличало его от всех остальных - он достанет тебя, в каком бы бункере ты не спрятался. Что он и делает.
На этом моменте мы возвращаемся к самой первой сцене этого фильма - Эдди, стоящего на краю небоскреба и готового спрыгнуть. К этому и вел весь фильм, вот до чего доигрался этот неудачник-миллиардер, полагая, что лишь благодаря таблеточке он может купить себе идеальную жизнь. Печальный конец такого радужного начала.
Подобный финал имел место быть, в этом случае философия фильма была бы более понятна, настаивая на том, что нельзя "нахаляву" подняться ввысь и не упасть в пропасть. И вот, когда зритель уже запасся салфетками и носовыми платочками, Эдди внезапно решает не совершать самоубийство, поддавшись человеческим инстинктам "жить". Одна таблетка - и он был спасен. Надо было лишь ее найти. Только вот в этот раз герою, мягко говоря, не повезло - последняя таблетка провалилась в люк, а "новый русский" с его тремя барыгами уже вовсю орудуют в бункере. Очень улыбнул момент, когда Эдди решает выпить кровь нового русского, поскольку только там он может получить новую дозу. В этом случае с барыгами трудностей возникнуть уже не могло.

После всего, что было, хэппи энд был весьма неожиданным. Для меня лишь осталась затуманенной философия фильма. Если посмотреть с одной стороны, "Области" вполне можно назвать пропагандой наркотиков с лозунгом "Найди свою таблеточку и будет тебе счастье". Но мне почему-то кажется, что режжисер преследовал совершенно не те цели. Ведь Эдди не был супергероем, не обладал острым умом, почему же не ходили слухи только о нем, почему только он додумался начать играть на бирже, где все остальные наркоманы, почему они не стали настолько же известными и богатыми? Почему Эдди выкарабкался, сумел найти новую дозу, сумел выжить, а другие - нет? История одного счастливчика, или же принцип "побеждает сильнейший"? Но чем Эдди был "сильнее" всех других? Эти вопросы для меня так и остались непонятными, но я все же предпочитаю не говорить об Областях Тьмы, как о затуманенном, непонятном фильме, а как о динамичной, яркой научной фантастике с блестящей игрой актеров и интригующим сюжетом.

Дианчик сказал(а):
Так кто убил ту женщину в номере?
В той сцене с этой девушкой за Эдди, идущем в ее номер, шел другой, подозрительный тип с явным намереньем расправиться со светской львицей. Как говорилось в новостях, эта девушка была весьма популярной особой, моделью, если я не ошибаюсь, возможно, у нее были враги, которые бы не прочь свести с ней счеты. Мне лично осталось понятным то, что это точно был не Эдди, ибо он был не способен на убийство. Это проишествие было нужно для того, чтобы заставить его всерьез задуматься о действии нзт и ее последствиях и начать "копать".

Дианчик сказал(а):
Кто положил начало употреблению наркотика?
Дружок Эдди, об этом же говорилось. А не выставляли его в аптеках потому, что это был закрытый продукт, произведенный в подпольной лаборатории, доступный только для "наших".
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
425
Награды
1.120
«Что ты будешь делать, когда они закончатся?»

Этот фильм я смотрела уже давно и с удовольствием решила пересмотреть его еще раз.
Фильм поставлен по одноимённому роману Алана Глинна. В 2011 году режиссёр Нил Бёргер по мотивам романа снял одноименный фильм "Области тьмы" (Limitless). Он повествует о Нью-йорском писателе Эдди, который переживает черную полосу в своей жизни. Вскоре в его руки попадает некая таблетка NZT. Она же позволяет активировать особые участки мозга, повышающие его активность. Ведь насколько знаем, мы задействуем лишь 20% нашего мозга. Казалось бы, что жизнь удалась и у него есть на это причины. Эдди становится успешным. Книги, которые он пишет всего лишь за несколько дней, оказываются удачными и они прославляют его, приносят достаточно хороший доход. Слава, новые друзья, большой шаг вперед по карьерной лестнице. Вот разве никто не мечтал о такой роскошной жизни? НО таблетка в свою же очередь приносит куча ненужных проблем. Она становится не просто методом достижения цели и рецептом величия, а именно жизненной потребностью, необходимостью. Главный герой начинает страдать от побочных эффектов препарата. И вскоре он узнает ужасную правду...

«И почему именно в тот момент, когда в твоей жизни все прекрасно, к твоему горлу приставляют нож?»


Достаточно интересный и оригинальный сюжет, не правда ли?
Мне трудно оценить этот фильм по десятибалльной шкале. Скажу что он оставил много впечатлений. Заставил размышлять, анализировать все происходящее. Актерская игра так же не оставила равнодушной. В целом отличный фильм, гарантирующий приятный просмотр.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Открывается неделя Дориана Грея

74017496.jpg


Жанр: Ужасы, Фэнтези, Триллер, Драма, Мелодрама.
Страна: США.
Режиссер: Альберт Левин.
В один из дней художник Бэзил Холлуорд написал портрет молодого и прекрасного Дориана Грея. Юный красавец, любуясь своим изображением, не может избавиться от мысли, что портрет будет всегда обладать тем, чего он неизбежно лишится, – молодостью. «О, если бы было наоборот! Если бы портрет менялся, а я мог всегда оставаться таким, как сейчас! Я бы душу дьяволу продал за это!» Мольба была услышана, и пожелание исполнилось. Дориан отдается чувственным наслаждениям, скользя в бездну разврата и преступлений. Низменные страсти, однако, не оставляют следа на нем, проходит много лет, но его лицо сияет свежестью юности, ее неповторимой чистотой. Портрет же чудовищно изменяется, ибо душа Дориана, воплотившаяся в этом портрете, стала порочной, лживой и грязной. Портрет становится совестью Дориана Грея...

http://www.youtube.com/watch?v=UcyNI2hQQz0

Смотреть

Скачать

Может, продлить время на просмотр/обсуждение, если никто не успевает?
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Aleksa, когда ж у меня время будет то посмотреть.....
cry.gif
постараюсь найти момент послезавтра(куча заказов, куча дел, куча проблем, ничего не успеваю).
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Sima8951, так, может, время на просмотр/обсуждение продлить?
Позже отпишусь по Дориану Грею, которого посмотрела еще в понедельник и который жутко понравился.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх