Киноклуб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
0613c690d170.jpg


Добро пожаловать в Киноклуб!

Здесь мы будем предлагать, смотреть и обсуждать выбранные голосованием фильмы.

Участники:

Aleksa
Jorja_Fox
Дианчик
KLEO
36_degrees
Sima8951
Treshka
Millicent
Sarra
Черная-Кошка
Dashunya
Nadko
elSIMka

Итак, чтобы вступить в киноклуб, нужно:

1. Внимательно прочесть первый пост.
2. Представиться, рассказать о себе и о любимых жанрах кино.
3. Посмотреть фильм.
4. Отозваться о просмотренном.

Принцип работы:
  • Каждый участник предлагает 3 фильма для просмотра.
  • Предлагая фильм, пишите жанр и почему советуете его посмотреть
  • Можно предлагать кино разных жанров и стран, а также сериалы.
  • В голосовании мы выберем 3 фильма, которые будем смотреть в течение 3ех следующих недель, либо один сериал.
  • На просмотр и комментирование одного фильма уделяется одна неделя.
  • На просмотр одного сериала уделяется 3 недели (это еще зависит от кол-ва сезонов и серий)
  • Спустя 3 недели мы опять проводим голосование и на следующей неделе начинаем просмотр следующих 3ех фильмов.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Aleksa, выпиши меня из клуба):
Не получится, увы, быть мне в нем. ._.
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Aleksa сказал(а):
так, может, время на просмотр/обсуждение продлить?
Aleksa, может, не знаю, конечно поможет или нет, но можно попробовать. А я пошла смотреть Дориана :)
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Рецензия к фильму "Портрет Дориана Грея"
Фильм смотрела уже второй раз и снова нашла в нем для себя много интересного.
Эта книга было первой, которую я прочитала Оскара Уайльда и сразу же влюбилась в его творчество. Да! Оскар Уайльд уже давно мой любимый писатель, именно поэтому я и решила посмотреть фильм в первый раз. Что ж сказать, многое было выброшено из фильма! Большинство людей, посмотрев на Дориана говорят, что именно таким его себе и представляли. Я отношусь к этому числу людей. На самом деле, по книге Дориан кучерявый, голубоглазый блондин, но подобный образ для себя я не могла бы назвать красивым, Бен Барнс идеально подошел на роль Дориана и превосходно ее сыграл. То же самое можно сказать и о Гарри, Колин Ферт как нельзя кстати вписался в фильм, именно таким Оскар Уайльд и описывал в книге Гарри! Бен Чаплин(Безил Хоугвардс) чисто внешне не мог бы претендовать на эту роль т.к. в книге Безил низенький, полноватый, высоколобый и РЫЖИЙ, но опять же, большинство так себе и представляют героев книги. Все в фильме проработано до мелочей, все жесты, характеры героев, игра актеров превосходна и сам по себе фильм не очень затемнен(сейчас такое часто бывает). Читая книгу, я поняла, что Оскар Уайльд писал Гарри с себя, т.е. Гарри и есть Оскар Уайльд, о эти мысли... как я люблю его цитаты, в большинстве своем его цитаты - бред, но он завораживает! В фильме Гарри показали таким же, хладнокровным, заумным и неправильным, за что поклон режиссеру Оливеру Паркеру! Все четко, все правильно и красиво. Мое понимание об отношениях Дориана и Безила полностью совпало с видением режиссера, хотя Оскар Уайльд ничего конкретного про это не написал, только намеки, которые помогают нащупать тоненькую нить обожания Дориана Безилом. Мне даже кажется, что Безил был геем *упс, еще одна частичка Оскара Уайльда. Сам по себе сюжет индивидуален, только за это можно его обожать. Режиссеру же респект за хороший фильм по книге моего любимого писателя. У меня возникло жутчайшее желание перечитать все произведения Уайльда(ойойой)! Единственное, что не понравилось в фильме - чересчур много откровенных сцен,в книге все так подробно не описывалось, иногда на это не приятно смотреть(по крайней мере для меня).
Плюсы: отличная игра актеров, хорошо снято, задумка автора идеально передана, неплохие спецэффекты.
Минусы: многовато сцен эротического характера.
Оценка фильму: 10/10
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Рецензия

Фильм шикарный. Сюжет знаком еще с раннего детства (бедного младенца пугали, что его портрет станет ужасным, если он не будет слушаться родителей, да), всегда считала его безумно интересным. В отличие от Хатико, эту захватывающую историю Дориана Грея смогли отлично передать. Блестящая игра актеров (особенно главного актера), динамика, атмосфера завораживают. Сначала перед нами предстает невинный, как младенец, Дориан, а затем мы становимся свидетелями его падения. Очень сильно Гарри имел влияние на гг, можно сказать, он сделал его целиком и полностью своей копией, или, как говорилось в фильме, «тем, кем у него самого не хватило смелости быть». Показалось, что это изменение произошло слишком быстро, буквально за считанные дни, но в принципе это не сильно ломает впечатление. Смерть первой любви Дориана была весьма неожиданной. Первоначальная реакция Грея могла быть чересчур фальшивой или слезообильной, но, тем не менее, актеру удалось вытянуть эту сцену, передав настоящие эмоции. Последующие слова Дориана в адрес покойной были уже в стиле его «нового образа», созданного Гарри - "Любой опыт полезен".
Соглашусь с Sima8951, в середине было чересчур много "сцен". Было интересно понаблюдать за, вроде бы, одним человеком, который предстает перед нами уже совершенно другим. В конце мы вновь видим внезапно «искреннюю и чистую» душу главного героя. От его разрывающегося на части взгляда на умирающего маньяка, который пытался его убить (если честно, так и поняла, кто это) становится не по себе. Ну и сцена смерти - высший класс. Не знаю, какие эмоции переполняют тебя в этот момент, но точно что-то неземное. Особенно заворожил последний момент - идеальный портрет умершего Дориана Грея, вновь обретший чистоту и невинность.
Было бы лучше, конечно, смотреть, не зная изначального сюжета - фильм бы произвел еще более сильное впечатление.

Simsim, выписала, че. Жаль
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Хочу от себя добавить немного приложения к фильму. Под спойлером находятся цитаты Оскара Уайльда, по-моему, в большинстве мы можем увидеть Гарри.
Еще одно доказательство того:
Sima8951 сказал(а):
что Оскар Уайльд писал Гарри с себя, т.е. Гарри и есть Оскар Уайльд,
Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера.
В наш век люди слишком много читают, это мешает им быть мудрыми.
В поведении людей, которых разлюбили, всегда есть что-то нелепое.
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов.
Все можно пережить, кроме смерти.
Душа рождается старой и постепенно молодеет. Это комедийная сторона жизни. Тело же рождается молодым и постепенно стареет. А это сторона трагедийная.
Единственная разница между святым и грешником в том, что у святого есть прошлое, а у грешника - будущее.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.
Есть только один грех - глупость.
Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще.
Мужчины женятся со скуки, женщины - из любопытства. И те и другие испытывают разочарование.
Тот, кто оглядывается на свое прошлое, не заслуживает будущего.
Трагедия старости не в том, что ты стар, а в том, что не молод.
Я могу справиться со всем, кроме искушения.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Так как практически никто еще не отписался,
время на обсуждение продляется еще на неделю.

6093t.jpg


Попутно открывается голосование.

Фильмы на следующие 3 недели:

Голодные игры
Железный человек
Бойцовский клуб
Титаник
Проклятие (Япония)
Побег из Шоушенка
Темный рыцарь
Последняя песня
Джуманджи
Как выйти замуж за миллиардера?
Между небом и землей
Запрещенный прием
Мост в Терабитию
Милые кости
Привидение
Неудержимые 2
Последняя любовь на земле
Ниже Нуля
Властелин колец
Семь лет в Тибете
Пока не сыграл в ящик
Полночь в Париже
Зеленая миля
Приют
Шестое чувство
сериал Glee
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Рецензия на "Дориана Грея"

Я просто без ума от Оскара Уальда, а экранизированную Паркером книгу выделяю из всех остальных его (ничуть не менее гениальных, хоть и менее известных) произведений. В отличии от его пьес, где теории Уальда глубоко спрятанны между строк, "Дориан Грей" - книга, открыто организованная вокруг нескольких основных идей, нередко - довольно сложных. Это роман для думающего человека.
Однако, я совершенно не удивлена, что Паркер в своей адаптации книги Уальда отбросил часть "заумных" дискуссий на тему исскуства, красоты физической и духовной, и тому подобного. Не последней причиной тому, вероятно, послужило то, что фильм нацелен на аудиторию, для которой "Портрет Дориана Грея" актуален в первую очередь ввиду его присутствия в школьной программе, и это лишний раз подтверждается выбором для исполнения роли Дориана Бена Барнса, наиболее известного по его ролям в фильмах серии "Хроники Нарнии". Меньше сложных диалогов - больше трендовой провокационности.
Смелый сценарий приносит нам и откровенные сцены, и гомосексуальные отношения, и внезапную беременность Сибиллы, и временные сдвиги, благодаря которым история заканчивается в начале 20-х годов ХХ столетия, и новую любовную линию Эмили Уоттон, дочери лорда Генри, которая становится эдакими сюжетными розгами, ударяющими по ее отцу, наказывая его за его прошлые проступки. Хоть это и интересные идеи, но фильму отчаянно не хватает той атмосферы декаданса, которая была в книге.
Фильм хорош для тех, кто не читал оригинал. Он может увлечь, заинтересовать, и сподвигнуть к прочтению книги. Но те, кто достаточно хорошо помнит оригинальный роман "Портрет Дориана Грея", могут несколько разочароваться, увидев такую экранизацию.
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
1. Между небем и землей(пересмотрю в 100 раз )
2. Темный рыцарь
3. Пока не сыграл в ящик
Хотелось бы еще спросить.... Можно же будет потом корректировать список? Например, хотелось бы добавить потом еще несколько фильмов желаемых к просмотру(например Стритрейсеры) или нужно будет ждать набора новых фильмов, пока список не опустеет?
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Голосование
1. Голодные игры - после просмотра прочитала всю трилогию за 4 дня, после книжек фильм конечно такого впечатления уже не произведет, но из списка он один из самых достойных.
2. Властелин колец
3. Приют

Сегодня постараюсь написать рецензию на Дориана Грея
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Добрый день!
Меня зовут Надя, мне 26
biggrin.gif
и я хочу вступить в ваш клуб, т.к. очень люблю смотреть фильмы.
Если конкретизировать жанр, то выбираю мистику, но по сути мне нравятся все жанры.

Голосую за фильмы:
японское Проклятие,
Зеленую милю и
Шестое чувство.

п.с. мы в данный момент что-нибудь смотрим или только голосуем пока что?
smile.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Nadko, есть идеи?
biggrin.gif
В журнале реклама только в следующим месяце, не знаю, доживет ли тема.
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Aleksa сказал(а):
В журнале реклама только в следующим месяце, не знаю, доживет ли тема.
нужно попробовать. Попытка не пытка как-никак!
Во я придумала! Нужно попросить прорекламировать кино клуб в группе вконтакте!
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Aleksa сказал(а):
В журнале реклама только в следующим месяце

вот как раз хотела про журнал сказать.. что ж..
Может, тогда добавить в Подпись?
biggrin.gif
ну как минимум. Это ведь уже хотя бы что-то!
кстати, щас добавлю.
А то тема то интересная!
Надеюсь только в итоге я не одна тут останусь
biggrin.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Народ, а к вам можно исчо записаться?
smile.gif

А то я тоже хочу, я вообще cinemagoer - то есть люблю по премьерам фильмов шататься, очень много чего пересмотрела. Хочу к вам.
happy.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Всем доброго времени суток! К вам присоединяется заядлый киноман по имени Валерия.
happy.gif
Звать только на "ты", можно называть Лерой, если это важно.
Я смотрю фильмы в разных жанрах и вариантах, в основном предпочитаю фэнтези, что-нибудь готично-легкие фильмы, немного философские, комедии и очень-очень люблю мультипликацию и анимацию.
happy.gif
не люблю ужастики с большим количеством крови и снятые в стиле "Live съемка".
3 фильма, которые я посоветую посмотреть:
1. Интервью с вампиром
Очень люблю этот фильм, считаю его классикой вампирского кино и советую смотреть всем, кому нравится историческая и вампирская тема.
2. Призрак Оперы
Кино-мюзикл о безответной любви гения с лицом чудовища, которой просто не суждено закончится хэппи-эндом, но которая оставляет след в твоем сердцем навсегда.
3. Предложила бы любомого Дориана Грея, но вы уже о нем пишите Как ни странно, советский фильм - Джентльмены удачи
По-моему, на ровне с Приключениями Шурика и Иваном Васильевичем, это кино должен посмотреть каждый, потому что оно самое теплое, семейное и доброе из всех русских фильмов. Это золотая классика, о ней тоже не следует забывать.
happy.gif

Думаю, что буду сюда наведываться регулярно, поэтому меня можно внести в список постоянных участников.
smile.gif


1. Властелин колец - пусть хоть не всю трилогию, но первую часть. Всю надо смотреть фактически 10 часов не отрываясь.
biggrin.gif

2. Голодные игры - отпадный фильм, ему стоит посвятить время.
3. Джуманджи - детство моё х)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх