Китай (город Шанг-Симла)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Китае.
Шанг-Симла - тихий, уединенный городок в горной части Китая. Столетия назад он был основан монахами. Местные жители ценят дисциплину и душевный покой. Они любят гостей, но только если приезжие ведут себя миролюбиво и дружелюбно.
Национальные блюда: Овощи в кляре, Жаркое.


Как и в остальных странах, в Китае есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.
 

Рейзор

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
135
Награды
12
Не знаю как вам, но название для города они выбрали не очень...
 

Melissa4

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Мой любимый город из аддона "Мир приключений". Во-первых, очень красивый пейзажи, только ради них и стоит тронуться в путь) Ну, а во-вторых - боевые искусства, самый интересный навык из этого аддона. IMHO.
Когда симы едут в путешествие, предпочтение почти всегда отдаю Шанг-Симле)
 

Wasik

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
5
Награды
1
мое любимое дополнение это мир приключений, а любимый город Шанг Симла)
sm001.gif
мои симы часто туда ездят чтобы заняться сим фу и полюбоваться красивой природой) там все так спокойно, умиротворенно, прямо таки хочется медитировать. и местное население очень колоритное но дружелюбное)) вообще Шан Симла это как ностальгия по деревне Такемицу из симс 2))
smile.gif
иногда даже жалко почему то что вместо Японии в симс 3 - Китай)
 

Ирина

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
4
Прекрасный город.Особенно понравились,боевые искусства.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Очень живописный город! Среди отпускных локаций считаю его самым живописным, хотя и в Аль-Симаре можно найти потрясающие виды. Шанг-Симлу же можно осматривать и днем, и ночью, она одинаково красива практически в любое время суток, если, конечно, не забраться к лешему на закорки. :D Одно только обстоятельство не ахти: если одно поколение съездило за приключениями и разломало все ловушки, то последующим практически только отдыхать и закупаться остается. Разве что еще академия всегда порадует приглашением "на курсы сим-фу". Не беда: сделанные в путешествии фотографии (их перед отъездом домой стоит перебрасывать в багаж сима, чтобы не пропали) станут отличным украшением для дома. Кроме того, всегда можно сходить к нашим креаторам и попросить сделать из скринов самые настоящие картины и постеры разных форматов: устроить симам настоящие стены памяти.

0_d6aa9_b1031c37_XL.png


0_d6aaa_314ff65d_XL.png


0_d6aab_12f92e97_XL.png


0_d6ab0_c6661872_XL.png


0_d6fba_5a801a1a_XL.png


0_d6fbe_95fb7b6a_XL.png


0_d6fc1_90d026e5_XL.png


0_d6fc3_5bf30eea_XL.png


Местное кладбище.

0_d6fbf_235a38bc_XL.png
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Тайли
сделать из скринов самые настоящие картины
Ну девчёнки...! Мне бы такое и в голову не пришло. Возможно сказывается суета приключений - из гробницы вылез, пузо бы набить, да поспать. Но даже когда все гробницы вскрыты и просто отдыхаешь на даче, то нектар надо сварить, то рыбы наловит, то "железо" покачать... В общем как то не до пейзажей. А так да, из отпускных локаций самый любимый город.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
(их перед отъездом домой стоит перебрасывать в багаж сима, чтобы не пропали)
У меня ни разу не пропадали ) все фото хранили в фотике .Кстати там можно и не которые картины хранить я была крайне удивлена когда их туда случайно перетащила :oops:.

Одно только обстоятельство не ахти: если одно поколение съездило за приключениями и разломало все ловушки, то последующим практически только отдыхать и закупаться остается.
Остается работать в качестве прислуги " Принеси то" ,"Принеси это" и все в таком духе и то квесты редко выпадают, еще можно и дачу купить и оставлять там все найденное сокровище :)
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Одно только обстоятельство не ахти: если одно поколение съездило за приключениями и разломало все ловушки, то последующим практически только отдыхать и закупаться остается.
Вот поэтому-то я и стараюсь все квесты одним поколением не проходить))) Первым парочку, вторым тоже и т.д. А загораем мы уже в перерывах между приключениями :rolleyes:
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Крира Дак а как же ты на даче загораешь, если от приключений отказываешься? Откуда баллы визы? Или ты дачу приобретаешь за ооочень много поездок? По мне так ничего страшного нет в том, что все гробницы будут пройдены одним поколением. Все эти реликвии, коллекции всё равно из семьи никуда не уйдут, а последующим поколениям найдётся на чём визу заработать.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Дак а как же ты на даче загораешь, если от приключений отказываешься?
Дак мы и не на даче загораем, а в огрооомном, шикарном(точнее перестроенном) базовом лагере)))) Так что и без дачи никто ни в чем не нуждается))) Мне больше нравится такая постепенность, когда не спеша отдыхаешь и квесты проходишь, но это, как говорится, на вкус и цвет... :)
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Крира А если есть мод The Register то там можно запретить туристов и их вообще не будет ,тогда весь лагерь будет вашим и дачу покупать не надо
 
Последнее редактирование:

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Maria23 Мод-то есть, но мне с туристами больше нравится - создается ощущение, что в отеле находишься ^_^
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Крира

шикарном(точнее перестроенном) базовом лагере
Пробовал я такой вариант. И с туристами и удалял их SP, но у меня при этом всё равно ощущение казёнщины - не мне принадлежит участок. Поэтому для меня в отпускной локации лучше иметь собственную дачу.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Азия - это немного не мое, но рыночек нестандартный, очень люблю академию, обязательно изучаю боевые искусства. Правда моя семья китайцев с престарелыми родителями и великовозрастными сыновьями ездит исправно за женами.
 

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
Здравствуйте! Не знаю куда еще можно задать этот вопрос...всё облазила, темы с квестами все закрыты(
В общем, я застряла в Китае на квесте, где надо поймать жуков хищнецов. Везде пишут, что они ловятся ночью и т.п.... НО! У меня даже на карте не отображаются мета, где их ловить. Как их найти то? Я же не могу облазить с лупой всю территорию города(
 

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
их иногда по нескольку дней не бывает
но как я поняла на карте то должно отображаться, где их ловить то. Или не всегда?

их иногда по нескольку дней не бывает
всё я их поймала! Везде пишут неполную информацию, нифига не понятно! Я поймала их днем, а не ночью, их прекрасно видно - ползают маленькие красные
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Чем больше было до этого задания редких насекомых- тем больше хищнецов на карте и проще их поймать. Если браться за них в самом начале игры-еще кусать и ускользать могут. Иногда по 2-3 дня они просто не появляются( даже задание отменяла. Китай люблю за красочные виды и отличные дачи в "Запретном городе". Не люблю за большие расстояния. Раньше без Дзенпортации никак было. Сейчас ранец спасает. Хищнецы,если не ошибаюсь, повторяющееся задание. Так что стараюсь всегда запас с собой брать по возможности
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Местность Китая и природные пейзажи, прохождение гробниц и боевые искусства вдохновили меня снять свой собственный фильм.
В Китае мне очень понравилось кладбище.
Почему-то для моих персонажей получить высшую степень визы в этой стране - Легче Легкого.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
В Китае мне ОЧЕНЬ понравилось кладбище. Я бы сказала, что оно "чистое, красивое, ухоженное, уютное, аккуратное". В виде надгробий на китайском кладбище можно увидеть Урны с Прахом умершего Сима или Симки.

6fffb5e75e1a.jpg
 
Верх