Китай (город Шанг-Симла)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Китае.
Шанг-Симла - тихий, уединенный городок в горной части Китая. Столетия назад он был основан монахами. Местные жители ценят дисциплину и душевный покой. Они любят гостей, но только если приезжие ведут себя миролюбиво и дружелюбно.
Национальные блюда: Овощи в кляре, Жаркое.


Как и в остальных странах, в Китае есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
190
Награды
21
Theodor, у меня игра вообще не загружается с ним:(
точнее он не хочет загружаться с контролер прогрессион, а там написанно что этот прогрессион должен присутствовать по-моему обязательно
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Dearlee, Это надо было написать в теме, ссылку на которую я вам дал.Наверное вы не ту версию скачали, надо чтобы версия игры и мода совпадали.
 

AlexSasha9

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Вил сказал(а):
Очень понравился город)) И его центр и его окрестности))Можно и пройти пещеру,можно выполнить всякую доставку)) Всё есть в наличии)))
Удивило меня как-то в Китае,к сожалению скина нет,как в бассейнах (прудах,фантах или как это назвать) у базара купалось сразу около 6 симов,а рядом было ещё столько же наблюдателей)) Мне как раз надо было поговорить с 3 жителями,так я сразу в одном месте их и нашла))
А мне 3 дня не хватает пройти все это :(, блин, купил б я там как у меня написано ДАЧУ, было б хорошо, или б замуж вышла, а так нет!!!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
AlexSasha9,
А мне 3 дня не хватает пройти все это :(, блин, купил б я там как у меня написано ДАЧУ, было б хорошо, или б замуж вышла, а так нет!!!
Чтобы оставаться как можно дольше в одной из стран,вам надо просто повышать уровень визы и тогда вы будете пребывать в путешествиях дольше.Чтобы поднять уровень визы вам надо проходить квесты,которые находятся на стенде в базовом лагере в каждой из стран!
Дачу вы сможете купить только тогда,когда ваша виза будет 3 уровня
smile.gif
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
мне очень нравится Китай. Очень живописно. Нравится с Небесного Храма,с самой верхотуры фотографировать и просто любоваться. Но Китай очень глючный.Когда надо собрать камни или металлы,отправляю симку за ними (обычно в самую тьмутаракань).А обратно она вернуться не может, не находит пути. Вот и ведешь ее небольшими отрезками.Постоянно кто-нибудь где-нибудь зависает и игра тормозит. Из последнего: прошла Горячие ключи,нашла редкость.А функции "отдать редкость" не появляется,мол,ищи дальше..И пока проходила,у меня там ловушки непроходимые были: водные должны затопить огненные,а они тупо льются и все. Ресетила по сто раз,все равно не пройти.Пришлось кодом разработчика телепортироваться
 

CountDooku

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Мне в Китае только Пещера Дракона. Не то чтобы там больше нечего было делать, просто - нравится только Пещера Дракона.

P.S. Ну ещё пейзажи прикольные!
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
ОЧЕНЬ нравится возможность овладеть боевыми искуствами! Только вот жаль, что эти маникены нельзя в режиме покупки купить.
dry.gif
 

Groxy

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
7
DolliCat, с помощью кода можно
biggrin.gif

Мне очень понравился этот город,красиво.
Особенно нравится заниматься боевыми искусствами и медитировать.
А потом дзенпортация и ты сразу в другом месте.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
DolliCat сказал(а):
ОЧЕНЬ нравится возможность овладеть боевыми искуствами! Только вот жаль, что эти маникены нельзя в режиме покупки купить.
Маникены можно приобрести у торговцев в Китае.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
MagicZlata сказал(а):
А мне 3 дня не хватает пройти все это
MagicZlata сказал(а):
Чтобы оставаться как можно дольше в одной из стран,вам надо просто повышать уровень визы и тогда вы будете пребывать в путешествиях дольше
Добавлю:
- черта характера- "любит путешествия" помогает быстрее зарабатывать визу(т.е. способствет получению большего количества очков визы за квесты в путешествии)
- навык,приобретенный за "баллы счастья " -"Опытный турист" дает возможность на 3 дня оставаться дольше в путешествии.
- после получения визы обязательно купите у особого торговца "сертификат" за древние монеты, он дает еще +6 дней к пребыванию в той стране, в которой куплен
-каждый уровень визы прибавляет + 3 дня к пребыванию в стране. Первая поезка-3 дня, при наличии награды "опытный турист"- 6 дней. Поездка с визой 2-го уровня без награды-6 дней, с наградой 9. Виза 3-го уровня+награда+сертификат -18 дней на одного туриста.
-По полной схеме время в путешествии высчитывается только за того сима,который заказывает поездку. У остальных членов семьи уровень визы не учитывается,только наличие сертификата и награды "опытный турист"(за баллы счастья).Т.е., максимально за каждого сима, присоеденившегося к поездке дадут не более 6 дней( если у него нет ни награды ни сертификата-не прибавят и дня)
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Есть в Китае один бесявый момент - это, что для выполнения большинства заданий, симу приходится бежать "к черту на кулички". Считаю, что разработчики таким образом намеренно скрысили часы отпуска. А базовый лагерь? Пока поднимешься, ужин настанет! В остальном, хорошо: видов рыбы, камней, металлов, больше чем в других отпускных городах. Китайские квесты, мне интересней Египетских и Французских.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я так думаю-расстояния большие, чтоб медитацию мотивировать учить. А в базовый..это да. Я пока поднималась уровень навыка успела получить.Внизу начала(плеер),у кровати уже уровень.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
KTanichka, Допустим. А на практике? Пока сим войдет в состояние транса для возможности дзенпортации, часа 4 пройдет. Да и симу первый раз прибывшему в Китай (на 3 дня), пол отпуска на 5 ур. в Сим-Фу потратить надо. Да и то, при граммотном подходе.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Ну на то они и навыки, чтоб их развивать. Мне так даже интереснее. Я тактику высчитываю-что за чем развивать,какую профессию 1, какую потом... куда сперва ехать(в каую страну). А кому все это лень- код разработчика еще никто не отменял. И быстро,и просто, и игру допами не нагружает.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Я в Китае отдыхаю душой! Какие виды! Какие пейзажи!
Плюс еще дача с видом на водопады и спасительный порошок, чтобы на эту дачу попасть, а не бежать до нее два часа.
Вот так побегаешь по гробницам, уставшая злая порошочку подсыпешь и раз - ты уже в шикарном доме с огромными окнами и видом на водопады! Рай )
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я дачку на площади беру, если родители заняты-дети и поплавать могут, и в ближайшие гробницы заглянуть,да и маме на рынок за продуктами близко(особенно.когда готовить лень-накупит блюд и домой) А спасительный порошок и в базовом городке хорошо работает.
 

lolpwnz

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
2
Лучший город,из трех городов!)Понравились боевые искусства и медитация,а также нрав местных жителей)
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Хороший город. Очень зеленый и живописный. Мне вообще нравятся локации из МП своей красотой и живописностью. Кроме Египта. Но китай - самая красивая локация!
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
Black сказал(а):
китай - самая красивая локация!
Полностью согласна !Обожаю эту локацию ,а местечко ,где можно изучить "секреты" сим-фу просто волшебное
rolleyes.gif
Правда на моем ноуте слишком долго загружаться ,но чтож ради красоты можно и подождать
smile.gif
 
Верх