Китежград (Стренджтаун)

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
f2b329243227ceed01148d11d5257bfa.jpg


Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!


Список семей


Семья Всезнайко

§4,242​

В поисках истины братья-ученые Всезнайко зашли слишком далеко. Справятся ли Паскаль,
Ласло и Викунд с неожиданной ролью "космических мамочек"?

Тайная ул., 2​


Семья Некрономикон

§41,365​

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?

Глухой тупик, 13​


Семья Грант

§7,225​

Генерал Грант всегда держал своего сына в ежовых рукавицах, да к тому же превратил дом в импровизированную казарму.
Будет ли требовательный отец гордиться своим сыном? Все зависит от Танка.

Шоссе-в-Никуда, 51​


Семья Колби

§2,466​

Что за секретные эксперименты проводят Локи и Фрея Колби над своим несчастным
подопытным? Удовлетворят ли эти опыты амбиции Фрейи?

Пл. Теслы, 1​


Семья Смит

§6,129​

Достигнув на профессиональном поприще всевозможных успехов, Букет Левкоев 9 решил осесть на своей любимой планете.
Но сможет ли его сын Джонни подружиться с ровесниками? Или его семья слишком странная даже по меркам Китежграда?

Шоссе-в-Никуда, 101​


+ две незаселенные семьи


Семья Незамужних

§22,901​

Когда столь разные натуры собираются под одной крышей, трения неизбежны.
Смогут ли девушки преодолеть взаимную неприязнь и подружиться?


Семья Лонер

§20,050​

Поиски высшего пути привели Айджи в загадочный Китежград. Найдет ли он
себя в этом городе, или же покинет его навсегда?


Информацию добавила Mysterious
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Не могу посмотреть ни один скрин, почему-то. Начиная с четверга.. :( обидно, досадно..

Ни по ссылке, ни скриншот который alien скинула? :(



alien, я думаю скин одинаковый. Может показаться что он другой, потому что в игре есть такой эффект освещения, когда, например, цвет комнаты влияет на цвет света который излучает лампа, и из-за этого все предметы, персонажи в комнате имеют, в данном случае, голубоватый оттенок. Эффект, как я поняла называется Room Light Rig. Из презентации Andrew Willmott:

IMG_20191022_214357.jpg

Ссылка на презентацию: Shipping Sims 2 - Andrew Willmott
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
От alien могу, а Ваши нет кстати, не первый раз такое уже. Я не знаю почему.
Это потому что картинки с тумблера вставляют. Я их никогда не вижу вообще, но хоть ссылка есть на сам пост на тумблере, там все видно
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ах вон оно что! теперь понятно. а то мне уже начало казаться что это странности связанные с загадочностью стренджтауна)))
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ответ, имхо - в Робинзонах, кои есть не Путешествия, а так и не выпущенный каталог на "курортную" тематику. Посмотрите на водоёмы в Робинзонах. Они ведь, по сути - не более, чем "рыболовные" озёра из Сезонов, только с возможностью плавания. Именно поэтому в Робинзонах и отсутствуют такие "пляжные" действия, как "загорать" или "строить замки из песка".
если это озёра, тогда должны быть "стыки" на границе между лотом и городом, разве нет? а там такого нема...
либо разрабы что-то с границами намутили как и с дорогами, либо тип участка брали из БВ, либо даже не знаю, что думать... :незнаю:
Хотя на БВ-шный участок это не похоже, так как он не перенимает "кривую местность" со стороны воды, как видно на каставеевском скрине из режима городка...
АААААА сложнааааа :апстену:
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
если это озёра, тогда должны быть "стыки" на границе между лотом и городом, разве нет? а там такого нема...
либо разрабы что-то с границами намутили как и с дорогами, либо тип участка брали из БВ, либо даже не знаю, что думать... :незнаю:
Хотя на БВ-шный участок это не похоже, так как он не перенимает "кривую местность" со стороны воды, как видно на каставеевском скрине из режима городка...
АААААА сложнааааа :апстену:
В теории - должны быть, а на практике, скорее всего, были использованы коды на изменения местности вокруг участков, кои впервые появились только в Фритайме, да и то - явно не все, во всяком случае - в "доступном" виде.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
В теории - должны быть, а на практике, скорее всего, были использованы коды на изменения местности вокруг участков, кои впервые появились только в Фритайме, да и то - явно не все, во всяком случае - в "доступном" виде.
Я предполагала, что это мог быть код фритаймовский, который поднимает/опускает местность в городе. Но он весьма криво сделан ящитаю, после него всё слишком грубо выглядит. Так что такие плавные озёра на границах явно не им сделаны...
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims

В SimScript я нашла упоминание участков в Стренжтауне:

st_addres.png

На примере 73 Road to Nowhere: если числа 30, 30, означают размер участка, то что означает 0,1 и R?
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ребят, а у кого-то сохранилась бета-фотка дома Кьюриосов в маленьком размере, прямоугольная (вертикальная) с округлями краями? Точно такая же есть с напуганной призраком Олив Спектер где-то среди наших тем. Так вот, изначально же было намного больше колонн и "этажей" для телескопов у Кьюриосов, дом выглядел очень грузно. Эту фотку видимо выкладывал Фрогз на МТС и сейчас её там из-за удалённых сообщений невозможно найти.
Вышлите мне её, пожалуйста, если у кого-то сохранилась, потому что на форуме я точно её не видела...

первым делом меня смутило то, как выложена бетонная плитка вокруг дома)
мне она всегда напоминала комп. схему (типа намёк на некую запрограммированность, или на передовые технологии этой семейки),
либо закос на знаки полевые от НЛО, тем более это очень характерно для их семейки))

 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
мне она всегда напоминала комп. схему (типа намёк на некую запрограммированность, или на передовые технологии этой семейки),

Очень интересная версия. И довольно правдоподобная.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ребят, а у кого-то сохранилась бета-фотка дома Кьюриосов в маленьком размере, прямоугольная (вертикальная) с округлями краями? Точно такая же есть с напуганной призраком Олив Спектер где-то среди наших тем. Так вот, изначально же было намного больше колонн и "этажей" для телескопов у Кьюриосов, дом выглядел очень грузно. Эту фотку видимо выкладывал Фрогз на МТС и сейчас её там из-за удалённых сообщений невозможно найти.
Вышлите мне её, пожалуйста, если у кого-то сохранилась, потому что на форуме я точно её не видела...
вот эту фотку с Олив я имела в виду. Если у кого-то затерялись Кьюриосы, умоляю, скиньте мне :кланяется:
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
В SimScript я нашла упоминание участков в Стренжтауне:
Вам не кажется,что чего-то в списке не хватает, а именно, загадочного лота 32? Здесь - 10 лотов. В привычном нам Стренджтауне полноценных тоже 10 лотов из 11. У меня по этому поводу мысля появилась. Если мы присоединяем "плезантвильскую" Беллу, игра любезно предлагает вселить с ней кучу упокойников. Если же мы вселяем "стренджтаунскую" Беллу/Китти, она вселяется одна. Не может ли быть так, что это - ЕЁ дом? Косвенное подтверждение - хак от Диззи, позволяющий звонить кому угодно, кроме покойников и симов из корзины семей. Если его поставить - до Беллы/Китти можно дозвониться, а это значит, что к ней прилагается какой-то участок, причём - с телефоном.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
до Беллы/Китти можно дозвониться, а это значит, что к ней прилагается какой-то участок, причём - с телефоном.

По идее она живет на участке Default. Может быть игра считает что там есть телефон.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
По идее она живет на участке Default.
Тогда при её вселении игра и покойников должна была бы предлагать вселять. Тут явно что-то не так...

мне она всегда напоминала комп. схему (типа намёк на некую запрограммированность, или на передовые технологии этой семейки),
либо закос на знаки полевые от НЛО, тем более это очень характерно для их семейки))
Странный этот домик... И расположен относительно дороги так, как силами игры его не поставишь, и внутренняя планировочка, скажем так, не очень-то "земная" - изобилие острых и тупых углов, для "земной" архитектуры не характерных.

Хотя на БВ-шный участок это не похоже, так как он не перенимает "кривую местность" со стороны воды
Вот именно.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Ребят, а у кого-то сохранилась бета-фотка дома Кьюриосов в маленьком размере, прямоугольная (вертикальная) с округлями краями? Точно такая же есть с напуганной призраком Олив Спектер где-то среди наших тем. Так вот, изначально же было намного больше колонн и "этажей" для телескопов у Кьюриосов, дом выглядел очень грузно. Эту фотку видимо выкладывал Фрогз на МТС и сейчас её там из-за удалённых сообщений невозможно найти.
Вышлите мне её, пожалуйста, если у кого-то сохранилась, потому что на форуме я точно её не видела...


мне она всегда напоминала комп. схему (типа намёк на некую запрограммированность, или на передовые технологии этой семейки),
либо закос на знаки полевые от НЛО, тем более это очень характерно для их семейки))


И действительно, если посмотреть сверху, то можно увидеть что планировка дома похожа на устройство мат. платы компьютера :смех::eek::
c30209012ef689cb5a3c0d5283cb291a.jpg


1.jpg
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
И действительно, если посмотреть сверху, то можно увидеть что планировка дома похожа на устройство мат. платы компьютера :смех::eek::
c30209012ef689cb5a3c0d5283cb291a.jpg


1.jpg
Да-да-да!!! Вот на пустом месте у меня мысля такая, тем более от входной двери идёт несколько прямых дорожек, которые потом срезазаются перпендикулярной, а всё остальное - закорючки

огда при её вселении игра и покойников должна была бы предлагать вселять. Тут явно что-то не так
Эксперимента ради можно удалить лот и посмотреть, что будет с Беллой. Будет ли появляться и т.д.
 
Последнее редактирование:
Верх