Китежград (Стренджтаун)

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
f2b329243227ceed01148d11d5257bfa.jpg


Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!


Список семей


Семья Всезнайко

§4,242​

В поисках истины братья-ученые Всезнайко зашли слишком далеко. Справятся ли Паскаль,
Ласло и Викунд с неожиданной ролью "космических мамочек"?

Тайная ул., 2​


Семья Некрономикон

§41,365​

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?

Глухой тупик, 13​


Семья Грант

§7,225​

Генерал Грант всегда держал своего сына в ежовых рукавицах, да к тому же превратил дом в импровизированную казарму.
Будет ли требовательный отец гордиться своим сыном? Все зависит от Танка.

Шоссе-в-Никуда, 51​


Семья Колби

§2,466​

Что за секретные эксперименты проводят Локи и Фрея Колби над своим несчастным
подопытным? Удовлетворят ли эти опыты амбиции Фрейи?

Пл. Теслы, 1​


Семья Смит

§6,129​

Достигнув на профессиональном поприще всевозможных успехов, Букет Левкоев 9 решил осесть на своей любимой планете.
Но сможет ли его сын Джонни подружиться с ровесниками? Или его семья слишком странная даже по меркам Китежграда?

Шоссе-в-Никуда, 101​


+ две незаселенные семьи


Семья Незамужних

§22,901​

Когда столь разные натуры собираются под одной крышей, трения неизбежны.
Смогут ли девушки преодолеть взаимную неприязнь и подружиться?


Семья Лонер

§20,050​

Поиски высшего пути привели Айджи в загадочный Китежград. Найдет ли он
себя в этом городе, или же покинет его навсегда?


Информацию добавила Mysterious
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
в принципе если полы стальные то и колонны должны быть из металла
И самое любопытное, что всё это позже в игре появилось в Питомцах.

Я в таком случае использую самые дешёвые деревянные колонны. Почему их же разработчики не использовали во время строительства?
В том-то и вопрос. Странный, вообще-то подход у разработчиков к таким вещам был...
Кстати, ещё загадка. На кой в сценке в школе, где Джонни с Офелией учились, шкафчики для одежды изображаются силами... холодильников. А загадка это потому, что уже параллельно разрабатывался университет, где полноценные шкафы для таких случаев уже были.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
а зачем это там? к чему?

Хороший вопрос. Что коллекция объектов из режима покупки и строительства "Атомный век" делает в дополнении, которое совершенно не связано с космосом или с ядерной энергией?

А также что делают объекты тропической тематики во Временах Года, когда по ним видно что они должны были быть в Путешествиях, для острова Твикки? Но в этом случае Максойды говорили, что они просто не знали чем и как заполнить каталог объектов для Времён Года.


И самое любопытное, что всё это позже в игре появилось в Питомцах.

Может быть, стоит попробовать заменить классические колонны и пол на колонны и пол из Питомцев и посмотреть что получится?
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Может быть, стоит попробовать заменить классические колонны и пол на колонны и пол из Питомцев и посмотреть что получится?

Доброго времени суток
Я попыталась провести подобный эксперимент, но оказалось что в Питомцах есть только 2 колонны, причем одна для двухуровневая:
5398fe1bf1a394e8.PNG
, а вторая совершенно не подходит для поддержания таких конструкций, я так думаю:
9a7f5f4e55c3c7ab.PNG

Потом я вспомнила, что я что-то, я даже не знаю что, скачала на МТС и у меня разблокировались эти текстуры полов. Почему я решила, что они были спрятаны в игре? Они не имеют иконку доп. контента и описание их на русском.

Текстуры полов:
45558b66d65eedcb.PNG


23a4ef1ff629f4d4.PNG


b5a7c59661b38466.PNG


574734eaad28a6f2.PNG


23c65ba4fa32c7e3.PNG

Я думаю, тут последняя подходит лучше всего.

Результаты переделки:
f32fe3a80bc6600c.PNG

А также когда я убирала колонны, я заметила, что на некоторых площадках нет части забора:
333f81f5e995f304.PNG

Я решила все таки поставить колонны, самые дешёвые деревянные, потому что я не думаю что эта конструкция может существовать без поддержки.

Результаты переделки:
cc9f99ae89028c98.PNG
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Доброго времени суток
Я попыталась провести подобный эксперимент, но оказалось что в Питомцах есть только 2 колонны, причем одна для двухуровневая:
5398fe1bf1a394e8.PNG
, а вторая совершенно не подходит для поддержания таких конструкций, я так думаю:
9a7f5f4e55c3c7ab.PNG

Потом я вспомнила, что я что-то, я даже не знаю что, скачала на МТС и у меня разблокировались эти текстуры полов. Почему я решила, что они были спрятаны в игре? Они не имеют иконку доп. контента и описание их на русском.

Текстуры полов:
45558b66d65eedcb.PNG


23a4ef1ff629f4d4.PNG


b5a7c59661b38466.PNG


574734eaad28a6f2.PNG


23c65ba4fa32c7e3.PNG

Я думаю, тут последняя подходит лучше всего.

Результаты переделки:
f32fe3a80bc6600c.PNG

А также когда я убирала колонны, я заметила, что на некоторых площадках нет части забора:
333f81f5e995f304.PNG

Я решила все таки поставить колонны, самые дешёвые деревянные, потому что я не думаю что эта конструкция может существовать без поддержки.

Результаты переделки:
cc9f99ae89028c98.PNG
Однако, здравствуйте!

Потом я вспомнила, что я что-то, я даже не знаю что, скачала на МТС и у меня разблокировались эти текстуры полов. Почему я решила, что они были спрятаны в игре? Они не имеют иконку доп. контента и описание их на русском.
По идее, это "покрытия" - из "Историй". Потому-то у них и есть "русский" вариант описания.

А также когда я убирала колонны, я заметила, что на некоторых площадках нет части забора
Это - из-за того, чтобы под лестницами было необходимое пространство. Ограды его занимали...

Результаты переделки
Вот и спрашивается, ЧТО, тем, кто отвечал за строительство мешало сделать так же?

Что коллекция объектов из режима покупки и строительства "Атомный век" делает в дополнении, которое совершенно не связано с космосом или с ядерной энергией?
Только сейчас дошло! Вот они - останки так и не выпущенного "космического" дополнения. Помните наш разговор в личке? По срокам - вроде сходится, ибо слухи о нём датируются то ли временем Найтлайфа, то ли Бизнеса.

А также что делают объекты тропической тематики во Временах Года
Ответ, имхо - в Робинзонах, кои есть не Путешествия, а так и не выпущенный каталог на "курортную" тематику. Посмотрите на водоёмы в Робинзонах. Они ведь, по сути - не более, чем "рыболовные" озёра из Сезонов, только с возможностью плавания. Именно поэтому в Робинзонах и отсутствуют такие "пляжные" действия, как "загорать" или "строить замки из песка".
Я понимаю, что вышенаписанное требует пояснения, а посему привожу в качестве примера Сады, которые в чистой теории - каталог, а на практике, по сути, практически полноценное дополнение, только из серии - "Всего понемногу - и ничего толком".
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Вот и спрашивается, ЧТО, тем, кто отвечал за строительство мешало сделать так же?

1. Отсутвие этих колон в той версии игры где строили.
2. У строителя был странный вкус.

Какая-то из этих двух причин, я так думаю.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims А не этот ли участок в центре скрина - Лот 32?
Mod The Sims - startup background

dWKKJcZ.png


Хотя в релизной версии на его месте уже другой дом:
1447314961_3.jpg


Так что это просто перестроенный участок Lot23 или Lot27.

Vadim Sims Спасибо Вам за Simpe, она у меня заработала в режиме совместимости с XP. Скидываю старые адреса участков Стренжтауна.
123456Liza
123456Liza

tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo1_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo2_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo3_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo4_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo5_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo6_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo7_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo8_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo9_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo10_1280.png


tumblr_pujl8yH2hF1ypmrtxo1_1280.pnj


Тут заметили что на скриншоте ещё нет ромба над домом, где живут Смиты:

8387f69601398a3e34aa2a4cf8a3fd4ce22e06f1.jpg

The Sims 2 Only, The Gerbits is Here.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Тут заметили что на скриншоте ещё нет ромба над домом, где живут Смиты:
Дык по идее - логично, если предположить, что это период ДО падения летающей тарелки (снято так, что кратера, увы, не видно) и в доме Грантов пока ещё живут ПРЕДКИ нашего Базза. Сюжеты-то - НАИГРЫВАЛИСЬ. Вспомним, что детство братьев Всезнайко и их сестры проходило в нынешнем доме Всезнайко, а, стало быть, Смиты в своём нынешнем доме пока ещё НЕ обосновались.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Если речь о Китежграде,то хотела бы показать потомков Грантов:) Это Брэндон,он сын Рипа и Эрин Незамужних
zQGvNVmasmc.jpg
hbOpLBYNxzg.jpg
ird-HwOdSNk.jpg
Ha055ehBvsQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Я вспомнила. У меня установлена сборка изменений на игровую камеру от Сергея Рудакова: Сamera mod compilation

И я в Стренжтауне смогла дотянуться до края карты. И около края карты я увидела небольшие столбы дыма, как от обломков. Вот скриншот:

IMG_20191003_204558.png
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Я вспомнила. У меня установлена сборка изменений на игровую камеру от Сергея Рудакова: Сamera mod compilation

И я в Стренжтауне смогла дотянуться до края карты. И около края карты я увидела небольшие столбы дыма, как от обломков. Вот скриншот:

IMG_20191003_204558.png
Лихо! Помните нашу дискуссию насчёт дома Колби? Такое ощущение, что старая терасса с бассейном была там разрушена... землетрясением, а новая лестница - что-то вроде мостков. Ещё ньюанс. Считается, что кратер образовался от взрыва летающей тарелки. Но вот вам вопрос.
Вы - пилот падающей летающей тарелки, которую сбили. У Вас два варианта.
Первый - с криком "Банзай!" обрушиться прямо на город.
Второй - дотянуть до СТАРОГО кратера рядом с городом, который Вы успели углядеть, чтобы в случае взрыва при посадке город не пострадал.
Какой вариант выберете?
А что касается происхождения кратеров... От "каменного дождя" из Робинзонов недалеко и до... МЕТЕОРИТНОГО. Тут же вспоминаем и реалистичных инопланетян из старого трейлера, и так и не выпущенное космическое дополнение, контент из которого в Питомцы перекочевал. Интере-е-есная картина получается...

Да, кратер явно от упавшего метеорита. Помните, 3ttu, скидывал фотографию реального, очень похожего места.
Вот именно! И, если судить по обрывающейся у кратера уже во времена "богатого Deadушки с молодушками" дороге, то возникает вопрос о ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ истории Стренджтауна, так как "наш" вариант - это уже вариант близкий к окончательному. История города явно менялась не один раз!
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Лихо! Помните нашу дискуссию насчёт дома Колби? Такое ощущение, что старая терасса с бассейном была там разрушена... землетрясением, а новая лестница - что-то вроде мостков. Ещё ньюанс. Считается, что кратер образовался от взрыва летающей тарелки. Но вот вам вопрос.
Вы - пилот падающей летающей тарелки, которую сбили. У Вас два варианта.
Первый - с криком "Банзай!" обрушиться прямо на город.
Второй - дотянуть до СТАРОГО кратера рядом с городом, который Вы успели углядеть, чтобы в случае взрыва при посадке город не пострадал.
Какой вариант выберете?
А что касается происхождения кратеров... От "каменного дождя" из Робинзонов недалеко и до... МЕТЕОРИТНОГО. Тут же вспоминаем и реалистичных инопланетян из старого трейлера, и так и не выпущенное космическое дополнение, контент из которого в Питомцы перекочевал. Интере-е-есная картина получается...

Да, кратер явно от упавшего метеорита. Помните, 3ttu, скидывал фотографию реального, очень похожего места.


не выпущенное космическое дополнение, контент из которого в Питомцы перекочевал.

Было бы хорошо, если бы можно было бы посмотреть даты первоначально создания этих объектов.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Лихо! Помните нашу дискуссию насчёт дома Колби? Такое ощущение, что старая терасса с бассейном была там разрушена... землетрясением, а новая лестница - что-то вроде мостков. Ещё ньюанс. Считается, что кратер образовался от взрыва летающей тарелки. Но вот вам вопрос.
Вы - пилот падающей летающей тарелки, которую сбили. У Вас два варианта.
Первый - с криком "Банзай!" обрушиться прямо на город.
Второй - дотянуть до СТАРОГО кратера рядом с городом, который Вы успели углядеть, чтобы в случае взрыва при посадке город не пострадал.
Какой вариант выберете?
А что касается происхождения кратеров... От "каменного дождя" из Робинзонов недалеко и до... МЕТЕОРИТНОГО. Тут же вспоминаем и реалистичных инопланетян из старого трейлера, и так и не выпущенное космическое дополнение, контент из которого в Питомцы перекочевал. Интере-е-есная картина получается...


Вот именно! И, если судить по обрывающейся у кратера уже во времена "богатого Deadушки с молодушками" дороге, то возникает вопрос о ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ истории Стренджтауна, так как "наш" вариант - это уже вариант близкий к окончательному. История города явно менялась не один раз!

Я продолжаю оформлять табличку по каждому персонажу. И добралась до самых обширных и сложных городков: Стрендж Таун и Новосельск.
И я нашла упоминание про особняк с бассейном и парнем похожем, на того, что в скринах. И знаете предположительно кто это???? Никогда б не догадалась...

Короче, вашего персонажа возможно звали Дон Бакстер из риверсайда он.
И если это он, то это наталкивает на предположение №2: что городки и правда были в мегахуд объединены. Раз персонаж из одной и той же истории жил спокойно в другом городе.

Но возможно и нет, так как дом из Риверсайда все же не похож на дом колби... С другой стороны, они с женой судя по истории расстались и жили отдельно, так что может он нашел себе другое жилье.
75a6d63a1074.jpg

91d9c1d00048.jpg

4d78db465723.jpg

dbf689c5b390.jpg
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
предположение №2: что городки и правда были в мегахуд объединены. Раз персонаж из одной и той же истории жил спокойно в другом городе.
Это "предположение" очень скоро аксиомой может стать. Пока суть да дело, выяснилось, что Даунтаунов-то у нас 4 было.
Первый - привычный нам по Найтлайфу.
Второй и третий - с E3 2005 и HSN 2005 (оба с сюжетами!!! и даже можно узнать имена основных их героев).
Четвёртый - времён беты и ощущение такое, что второй и третий - допиленные варианты оного.
Нашлось всё это добро в Житиях, где "подчистили" код не полностью. Так что можно считать почти доказанным, что мегахуд тех лет представлял собой аналог какого нибудь городка с присоединёнными университетами.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Я думаю, для восполнения истории Стренжтауна, а именно отношений Офелии Спектер и Джонни Смита, поможет это скриншот по ссылке:

Liza
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
какой интересный цвет кожи у инопланетянина.
в игре он разве такой же?
tumblr-plazcr-G4y-I1y1iwqeo1-1280.jpg
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Не могу посмотреть ни один скрин, почему-то. Начиная с четверга.. :( обидно, досадно..
 
Верх