Китежград (Стренджтаун)

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
f2b329243227ceed01148d11d5257bfa.jpg


Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!


Список семей


Семья Всезнайко

§4,242​

В поисках истины братья-ученые Всезнайко зашли слишком далеко. Справятся ли Паскаль,
Ласло и Викунд с неожиданной ролью "космических мамочек"?

Тайная ул., 2​


Семья Некрономикон

§41,365​

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?

Глухой тупик, 13​


Семья Грант

§7,225​

Генерал Грант всегда держал своего сына в ежовых рукавицах, да к тому же превратил дом в импровизированную казарму.
Будет ли требовательный отец гордиться своим сыном? Все зависит от Танка.

Шоссе-в-Никуда, 51​


Семья Колби

§2,466​

Что за секретные эксперименты проводят Локи и Фрея Колби над своим несчастным
подопытным? Удовлетворят ли эти опыты амбиции Фрейи?

Пл. Теслы, 1​


Семья Смит

§6,129​

Достигнув на профессиональном поприще всевозможных успехов, Букет Левкоев 9 решил осесть на своей любимой планете.
Но сможет ли его сын Джонни подружиться с ровесниками? Или его семья слишком странная даже по меркам Китежграда?

Шоссе-в-Никуда, 101​


+ две незаселенные семьи


Семья Незамужних

§22,901​

Когда столь разные натуры собираются под одной крышей, трения неизбежны.
Смогут ли девушки преодолеть взаимную неприязнь и подружиться?


Семья Лонер

§20,050​

Поиски высшего пути привели Айджи в загадочный Китежград. Найдет ли он
себя в этом городе, или же покинет его навсегда?


Информацию добавила Mysterious
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Vadim Sims, помню, когда в самый первый раз играла за Всезнайко, так первым делом меня смутило то, как выложена бетонная плитка вокруг дома). Ну, а дальше уже - лестницы, куча лестниц.. и то, как высоко расположен телескоп. На архитектуру как-то даже внимания не обращала никогда, в принципе, сама постройка мне по душе. Цветовая гамма - вообще самое то, лично для меня. :)
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
ДО того, как разработчики начали "политизировать" игру.

Меня все же интересует вопрос: Почему разработчики начали "политизировать" игру? Кто их заставил? Или что?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, помню, когда в самый первый раз играла за Всезнайко, так первым делом меня смутило то, как выложена бетонная плитка вокруг дома). Ну, а дальше уже - лестницы, куча лестниц.. и то, как высоко расположен телескоп. На архитектуру как-то даже внимания не обращала никогда, в принципе, сама постройка мне по душе. Цветовая гамма - вообще самое то, лично для меня. :)
Действительно, рисунок плитки странноват. Но меня больше "классические" колонны смущают, потому как, по идее, такого рода сооружения строят примерно так...
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Vadim Sims, да уж, колонны как-то не к месту. Особенно такие. По-моему, те самые дешёвые подошли бы больше, если уж им лень было строить так, как на Вашем скрине.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Меня все же интересует вопрос: Почему разработчики начали "политизировать" игру? Кто их заставил? Или что?
Anfisonyka, думаю, никто не заставлял. Сами так решили, умные и думающие попались. оттого и игра - на века.
"...и только я вижу мрачную мглу, которая окутывает всю страну". Разработчики были, в первую очередь, людьми порядочными и, видя, как ещё вчера весёлая и свободная страна прямо на глазах превращается в мир, описанный в романе "У нас это невозможно" молчать не могли. Бороться? А как?
Разработчики пошли по тому же пути, по которому когда-то пошли наши дореволюционные учителя, которые не призывали учеников бегать вокруг Зимнего дворца с плакатами - "Соблюдайте ваш же Свод Законов!". И писать на заборах "Царь - дурак!" они тоже не призывали. Они вместо этого, для начала, "разбирали" на уроках литературы "Капитанскую дочку", из которой выходило, что "бунтовщики" - не такие уж и плохие люди, а потом "разбирали" "Тараса Бульбу", где слова "воля" и "свобода" - через одно. А всё остальное их ученики сделали сами...
Тоже самое сделала команда Райта, создав игру, заставляющую, для начала, ЗАДУМАТЬСЯ. А как только человек начинает думать...
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
"...и только я вижу мрачную мглу, которая окутывает всю страну". Разработчики были, в первую очередь, людьми порядочными и, видя, как ещё вчера весёлая и свободная страна прямо на глазах превращается в мир, описанный в романе "У нас это невозможно" молчать не могли. Бороться? А как?
Разработчики пошли по тому же пути, по которому когда-то пошли наши дореволюционные учителя, которые не призывали учеников бегать вокруг Зимнего дворца с плакатами - "Соблюдайте ваш же Свод Законов!". И писать на заборах "Царь - дурак!" они тоже не призывали. Они вместо этого, для начала, "разбирали" на уроках литературы "Капитанскую дочку", из которой выходило, что "бунтовщики" - не такие уж и плохие люди, а потом "разбирали" "Тараса Бульбу", где слова "воля" и "свобода" - через одно. А всё остальное их ученики сделали сами...
Тоже самое сделала команда Райта, создав игру, заставляющую, для начала, ЗАДУМАТЬСЯ. А как только человек начинает думать...

И не по этой ли причине игра не доступна для покупки? 2004 год это же не очень давно. И старее и глючнее игры продаются.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Вы сами ответили на свой вопрос:). Вы же помните, на КАКОМ уровне решался вопрос с установкой для выдувания мыльных пузырей. Рассказ о том, почему НА САМОМ ДЕЛЕ беременных симок "не пущают" в гидромассажные ванны ещё впереди (нынче время уж позднее).
Так что стоит ли удивляться тому, что игра изъята из продажи, если учитывая всё, что мы тут только за месяц успели понаписать, она - вечная "заноза" для власть имущих. "Думающий" игрок им НЕ НУЖЕН. Им нужен тот, кто в щенячий восторг приходит, от того, что ему втридорога новую перекраску табуретки с горой багов в придачу продали. Такой, когда вырастет, "бунтовать" точно не будет:смех:.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
"...и только я вижу мрачную мглу, которая окутывает всю страну". Разработчики были, в первую очередь, людьми порядочными и, видя, как ещё вчера весёлая и свободная страна прямо на глазах превращается в мир, описанный в романе "У нас это невозможно" молчать не могли. Бороться? А как?
Разработчики пошли по тому же пути, по которому когда-то пошли наши дореволюционные учителя, которые не призывали учеников бегать вокруг Зимнего дворца с плакатами - "Соблюдайте ваш же Свод Законов!". И писать на заборах "Царь - дурак!" они тоже не призывали. Они вместо этого, для начала, "разбирали" на уроках литературы "Капитанскую дочку", из которой выходило, что "бунтовщики" - не такие уж и плохие люди, а потом "разбирали" "Тараса Бульбу", где слова "воля" и "свобода" - через одно. А всё остальное их ученики сделали сами...
Тоже самое сделала команда Райта, создав игру, заставляющую, для начала, ЗАДУМАТЬСЯ. А как только человек начинает думать...
Вы это серьёзно? О чем задуматься? О сложности жизни? О несправедливости? Симс учит? Где нет безработицы, предательства, насилия. Где все могут быть гениальными художниками, музыкантами или учёными. Где главное зло - это игрок, которому просто по кайфу издеваться над пиксельными человечками? Это игра. Да она и похожа на жизнь и конечно идеализированна. Потому что играя, человек хочет приятно отдохнуть. Не более. А учит чему-то человека жизнь.
Да уж, и сюда политика добралась. Так и вижу как симовские фанаты штурмуют Белый дом.:)
Интересно, а как сверхи вписываются в вашу теорию? А психолог, кролик или дед Христос?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Вы это серьёзно? О чем задуматься? О сложности жизни? О несправедливости? Симс учит? Где нет безработицы, предательства, насилия. Где все могут быть гениальными художниками, музыкантами или учёными. Где главное зло - это игрок, которому просто по кайфу издеваться над пиксельными человечками? Это игра. Да она и похожа на жизнь и конечно идеализированна. Потому что играя, человек хочет приятно отдохнуть. Не более. А учит чему-то человека жизнь.
Да уж, и сюда политика добралась. Так и вижу как симовские фанаты штурмуют Белый дом.
Интересно, а как сверхи вписываются в вашу теорию? А психолог, кролик или дед Христос?
Ну, положим, речь тут у нас не о "политике" идёт, а об исторических условиях, в которых разрабатывалась игра. А так, практически всё Вами описанное в игре есть.
Предательство? Симы прекрасно умеют изменять друг другу и без помощи игрока.
Насилие? Любой сим может быть запросто избит другими симами без каких-либо хаков.
Безработица? Можно неделями дожидаться "подходящей" работы. Это у нас человека с дипломом "грязнорабочим" на работу берут, а в Америке это "оверквайлф".
С кроликом-то как раз всё просто. Он - прямая отсылка к фильму "Харви".
Харви (фильм) — Википедия
С "психологом" и иже с ним - та же ситуация.
Просто игра разрабатывалась для страны, где система образования - "многоуровневая".
Для "глупых" - "дочки-матери", "магазин", "кубики" и всё такое прочее.
Для "глупых", но иногда читающих книжки - Шекспир.
Для "эрудитов" - over9000 "отсылок".
А вот для "умных" - всё остальное...
Ну а для тех, кто хочет "просто поиграть" есть замечательная игра. The Sims 4 называется. В принципе The Sims 2 17-в-1 тоже примерно такой уже была, но даже её сочли слишком "крамольной".
Ах да! Ещё Синглес забыл. Вот уж действительно беспроблемный симулятор жизни был:смех:.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Vadim Sims
Я думал вы об игре тут разговариваете, а вы тут переживаете за Америку.:) А по-моему там веселее стало. 50 с лишком полов, хоразмент опять же, госдолг - какие-то немыслимые деньги, военные базы по всему миру и Трамп - весёлый дядька. Судя по всему они в шоколаде.:)
Стесняюсь спросить, а вы к каким себя относите?:) Хотя, о чем это я, наверно к особенно умным. Вон вы как сейчас всех, играющих в четвертую часть, приложили. И вообще всех разделили по умственным способностям. По способу игры... Да... Вот вы копаетесь в истории создания Симс, тоже для кого-то такое себе занятие. И в их глазах "глупый" - вы. Все в этом мире относительно.
Вас почитаешь и выходит, что просто играть в Симс уже немодно и надо искать везде скрытый смысл? Печально. Сначала вас читать было даже интересно как-то...
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
вы как сейчас всех, играющих в четвертую часть, приложили.
А я (которая и в Четверку играет) "приложения" не увидела. Имхо, Вадим просто сказал, что Четверка проще и без подтекстов. Это и правда так. Потому-то в Двушку туча народу играет уже 15 лет, а вот в Четверку.... Даже на форумах обсуждений почти нет.
И вообще, люди, не ссорьтесь. Дискуссия - не есть конфликт по своей сути. Несогласны с позицией оппонента, отвечайте аргументированно, а не в стиле "самдурак".
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Vadim Sims
Я думал вы об игре тут разговариваете, а вы тут переживаете за Америку.:) А по-моему там веселее стало. 50 с лишком полов, хоразмент опять же, госдолг - какие-то немыслимые деньги, военные базы по всему миру и Трамп - весёлый дядька. Судя по всему они в шоколаде.:)
Стесняюсь спросить, а вы к каким себя относите?:) Хотя, о чем это я, наверно к особенно умным. Вон вы как сейчас всех, играющих в четвертую часть, приложили. И вообще всех разделили по умственным способностям. По способу игры... Да... Вот вы копаетесь в истории создания Симс, тоже для кого-то такое себе занятие. И в их глазах "глупый" - вы. Все в этом мире относительно.
Вас почитаешь и выходит, что просто играть в Симс уже немодно и надо искать везде скрытый смысл? Печально. Сначала вас читать было даже интересно как-то...
Я, как человек, который покупает 4ку, могу сказать, что Вадим - прав абсолютно. 4ка - это домик для кукол, но в компьютере. При том, симы там - правда куклы, их характер и личность - исключительно в голове игрока, сами же по себе они все одинаковые по содержанию.
В 2ке же персонажи имеют свой собственный интеллект, и нет 2х одинаковых персонажей, с одинаковой личностью, даже если их таковыми создать, у них все равно будут разные интересы со временем.
Плюс в 2ке есть сюжеты, наигранные разработчиками. И эти сюжеты на самом деле имеют скрытые подтексты. Ведь изначально смысл игры симс - это пародия на Американское общество. Понимаете? А любая пародия и сатира всегда базируется на реальных фактах, только так она станет смешной и интересной.
Но в 3ке от идеи сатиры и пародии с политическими подтекстами - отказались, оставили пародию на людей, а в 4ке в принципе уничтожили любые сюжеты, так как цензура стала жёстче добралась и до игр. А современная политическая повестка не может себе позволить игры для детей, которые могут заставить детей думать о чем то кроме толерантности, сегодня это удел игр 18+. Удивительно, учитывая, что в мультсериалах того же 12+ рейтинга истории стали более взрослыми, умными и интересными.
Парадокс, не иначе)
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Насилие? Любой сим может быть запросто избит другими симами без каких-либо хаков.

Даже разработчики Симс 4, где то на официальном форуме были немного шокированы анимацией пощёчины в Симс 2. Мол, слишком жестокая.

Вы сами ответили на свой вопрос:). Вы же помните, на КАКОМ уровне решался вопрос с установкой для выдувания мыльных пузырей. Рассказ о том, почему НА САМОМ ДЕЛЕ беременных симок "не пущают" в гидромассажные ванны ещё впереди (нынче время уж позднее).
Так что стоит ли удивляться тому, что игра изъята из продажи, если учитывая всё, что мы тут только за месяц успели понаписать, она - вечная "заноза" для власть имущих. "Думающий" игрок им НЕ НУЖЕН. Им нужен тот, кто в щенячий восторг приходит, от того, что ему втридорога новую перекраску табуретки с горой багов в придачу продали. Такой, когда вырастет, "бунтовать" точно не будет:смех:.

Но все же. В Apple Store игра продается, пусть и не все дополнения и там ее пытаются поддерживать. Хотя, говорят что между Aspyr (теми кто поддерживает игру на MAC) и EA был скандал и поэтому EA не вмешиваться в игру там.

А почему Симс 1 не продается? Там то вроде бы нет закрученных сюжетов.



И все таки, не только Вадим так серьезно относится к игре. Мне очень нравится блог СимНостальгии в тамблере, который тоже выдвигает похожие теории. Я переводила его пост:
https://thesims.cc/posts/5578963


Ну а для тех, кто хочет "просто поиграть" есть замечательная игра. The Sims 4 называется.

Я из-за этого расследования вообще забыла про существование Симс 4. :D А там ведь какой-то ребрендинг планируется. :рисую:
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А почему Симс 1 не продается? Там то вроде бы нет закрученных сюжетов.
Закрученных сюжетов там дейставительно нет, хотя с какой стороны посмотреть. Упокойников с кладбища Готов никто толком не изучал, а там ведь аж две ДЕТСКИЕ могилы. Учитывая то, что у старых Готов тоже своё персональное кладбище есть, поневоле возникает вопрос - а Мортимеров ли дом, в котором в "единице" живёт Мортимер, или же это был дом... Беллы.
Что же касается того, почему "единица" не продаётся... Дык она, суть есть, напоминание о "старом, добром времени". Смотреть надо не на сбивающие с толку компьютеры, а на архитектуру домов или, например, дизайн автомобилей. Ну а чтобы игроки не сомневались насчёт "эпохи", то в игру запустили Мерилин Монро, а город-студию сделали таким, каким был Голливуд 50-60 годов. К тому же не стоит забывать про первых два "угарных" дополнения с стриптизёршами, вибрирующими кроватками и голыми посиделками в джакузи.
К слову, если уж зашёл разговор о "единице"... Есть очень интересный раритет - The Sims 3-в-1 с переводом от Рисеча. Если он у кого-нибудь есть в хозяйстве - выложите, плиз. Для выкладки "единицы" в предустановленном на виртуалки виде он - самое то.

В Apple Store игра продается
Apple - государство в государстве. ЕА они не по-зубам.:смех:

Стесняюсь спросить, а вы к каким себя относите?
К ищущим, в первую очередь.:умник:.

выходит, что просто играть в Симс уже немодно и надо искать везде скрытый смысл?
Скрытый смысл искать вовсе не обязательно. Но согласитесь, что со знаниями о том, что разработчики на самом деле имели в виду, играть намного интересней.

а вы тут переживаете за Америку
Америка - страна разработки игры. Если бы игра такого уровня и такого типа была бы создана в Италии, например, то нам тоже пришлось бы изучать всю итальянскую историю со времён этрусков и понаехалов из Трои. Поймите, что "Двойку" мерять теми же мерками, что "обычную" игру - нельзя. Она - уникальнейшее явление не только в истории игроделия, но и, не побоюсь этого сказать, в мировой истории.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Закрученных сюжетов там дейставительно нет, хотя с какой стороны посмотреть. Упокойников с кладбища Готов никто толком не изучал, а там ведь аж две ДЕТСКИЕ могилы. Учитывая то, что у старых Готов тоже своё персональное кладбище есть, поневоле возникает вопрос - а Мортимеров ли дом, в котором в "единице" живёт Мортимер, или же это был дом... Беллы.
Что же касается того, почему "единица" не продаётся... Дык она, суть есть, напоминание о "старом, добром времени". Смотреть надо не на сбивающие с толку компьютеры, а на архитектуру домов или, например, дизайн автомобилей. Ну а чтобы игроки не сомневались насчёт "эпохи", то в игру запустили Мерилин Монро, а город-студию сделали таким, каким был Голливуд 50-60 годов. К тому же не стоит забывать про первых два "угарных" дополнения с стриптизёршами, вибрирующими кроватками и глыми посиделками в джакузи.
К слову, если уж зашёл разговор о "единице"... Есть очень интересный раритет - The Sims 3-в-1 с переводом от Рисеча. Если он у кого-нибудь есть в хозяйстве - выложите, плиз. Для выкладки "единицы" в предустановленном на виртуалки виде он - самое то.

Да, несмотря на компьютеры, от Единицы действительно веет пятидесятыми годами. Даже в одежде иногда это видно. Я в Единицу практически не играла. Мое знакомство с ней ограничилось на пиратке "Семейка: Четвероногие друзья" где не было объектов из базы и из-за этого игра была неиграбельной. Да и из-за того что я сначала познакомилась с Симс 2, она мне показалось примитивной, без старения, без желаний/страхов и т.д.

Apple - государство в государстве. ЕА они не по-зубам.:смех:

Да, у Apple действительно очень закрытая программная экосистема.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Да, у Apple действительно очень закрытая программная экосистема.
Кстати о "яблочниках". Хотите ещё одну пикантную историю?
С ИЮНЯ THE SIMS 4 ПЕРЕСТАНЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ НА 32-РАЗРЯДНЫХ СИСТЕМАХ ПК И MAC БЕЗ ТЕХНОЛОГИИ METAL
Итак - "новая инновационная технология" из за которой в пролёте пользователи 32-х битных систем. Посмотрим же, насколько она "новая"
Вы сомневаетесь, что это - то?
Apple Metal API: в чем же фишка?
Да, всё тот же API 90-х !!! (Да Карл, да...) годов, вариант урезанного OpenGL, уже тогда признанный неудачным, а теперь по причине того, что и информации о нём - мизер, выдаваемый за НОВУЮ технологию.
А весь цимес в том, что по причине отстойности технология сия была S3 открыта ещё 10 лет назад, а, стало быть, отчислять за "технологии" яблочникам больше никому не надо:смех:.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Кстати о "яблочниках". Хотите ещё одну пикантную историю?
С ИЮНЯ THE SIMS 4 ПЕРЕСТАНЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ НА 32-РАЗРЯДНЫХ СИСТЕМАХ ПК И MAC БЕЗ ТЕХНОЛОГИИ METAL
Итак - "новая инновационная технология" из за которой в пролёте пользователи 32-х битных систем. Посмотрим же, насколько она "новая"
S3 Savage — Википедия
VOGONS Vintage Driver Library
Вы сомневаетесь, что это - то?
Apple Metal API: в чем же фишка?
Да, всё тот же API 90-х !!! (Да Карл, да...) годов, вариант урезанного OpenGL, уже тогда признанный неудачным, а теперь по причине того, что и информации о нём - мизер, выдаваемый за НОВУЮ технологию.
А весь цимес в том, что по причине отмтойности технология сия была S3 открыта, а, стало быть, отчислять за "технологии" яблочникам больше никому не надо:смех:.

Все новое - это хорошо забытое старое...

Да и что-то я про Двойку такое слышала.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Хех, не люблю я яблоки. Я писючник заядлый)))) Хотя хакинтош даж на АМД ставила, чтоб пощупать макость, типа, мож что-то там интересное найду. Не, ежли Линукс (а Макость - это такой Линь). то Дебиан и производные. а так Вынь. ХРю и Сервер 2003 в приоритте.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12

Ну, если даже слегка "копнуть" в истории персонажей в игре, то можно понять, что в мире нет только хороших людей и только злых людей. У каждого есть что-то хорошее и что-то плохое. Неплохой урок для детей, не находите?
 
Верх