Китежград (Стренджтаун)

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
f2b329243227ceed01148d11d5257bfa.jpg


Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!


Список семей


Семья Всезнайко

§4,242​

В поисках истины братья-ученые Всезнайко зашли слишком далеко. Справятся ли Паскаль,
Ласло и Викунд с неожиданной ролью "космических мамочек"?

Тайная ул., 2​


Семья Некрономикон

§41,365​

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?

Глухой тупик, 13​


Семья Грант

§7,225​

Генерал Грант всегда держал своего сына в ежовых рукавицах, да к тому же превратил дом в импровизированную казарму.
Будет ли требовательный отец гордиться своим сыном? Все зависит от Танка.

Шоссе-в-Никуда, 51​


Семья Колби

§2,466​

Что за секретные эксперименты проводят Локи и Фрея Колби над своим несчастным
подопытным? Удовлетворят ли эти опыты амбиции Фрейи?

Пл. Теслы, 1​


Семья Смит

§6,129​

Достигнув на профессиональном поприще всевозможных успехов, Букет Левкоев 9 решил осесть на своей любимой планете.
Но сможет ли его сын Джонни подружиться с ровесниками? Или его семья слишком странная даже по меркам Китежграда?

Шоссе-в-Никуда, 101​


+ две незаселенные семьи


Семья Незамужних

§22,901​

Когда столь разные натуры собираются под одной крышей, трения неизбежны.
Смогут ли девушки преодолеть взаимную неприязнь и подружиться?


Семья Лонер

§20,050​

Поиски высшего пути привели Айджи в загадочный Китежград. Найдет ли он
себя в этом городе, или же покинет его навсегда?


Информацию добавила Mysterious
 

Darya_M11

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
145
Награды
8
И вновь возвращаюсь сюда с новыми фотографиями :подмигиваетулыбается: Как и обещала,на этот раз с другими детишками))
Выставлю как и в предыдущем посте:снимки с ними на данный момент и какие они будут после взросления :улыбаюсь:

Мэрион Лоунер-дочка Эджая и Кристен :вручаюсердце:

dc39029f602d.jpg
06f208ba60b7.png

Энди Грант-сынок Риппа и Брук(новой девушки-клерка после ухода Эллисон) :доволен:
Копия папочки в плане внешности,только нос мамин))

17b7139007cb.jpg
83a437fd54d2.png

Кейтлин Грант-дочка Бака и Джилл :ангелнимб:
Внешне похожа на маму,а глазки папины о3о

d8f46261b29c.jpg
ab89b3bbc27c.png


Оуэн Синглес-сын Хлои и Абхиджеда :расколбас:

d65061d51015.jpg
4dbc526cf3df.png


Зигмунд и Ингварр Кьюриос-сыновья Видкунда и Эрин,братья Аегл :друганы:

61683b671dd9.jpg
d41b2f5b5084.png
802dd5091990.png

Признаться честно,я совершенно не ожидала что Эрин родит двойняшек :офонарел: Без помощи кода или чизкейка)
 
Последнее редактирование:

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
И я снова возвращаюсь с пачкой скринов, показывать свои смеси китежградских нпсшек)

Начну с Гамлета Нервус-Незамужних (на удивление удачный плод страстной ночи Типуса + Хлои) и его новым увлечением - Тандер Смит (Джилл + Бак). Бедную Тандер отшили все, кому не лень, так что я была очень рада совместимости этой пары; жалко было бы потерять генетику Типуса да, да, я это сказала

hamlettander.jpg


Спойлер


Выросла моя любимая Саншайн (Рип Грант + Хлоя Незамужних).
sunshineadult.jpg


Рокки Грант (Рип Грант - Габриела Ньюсон) и его девушка Мари
rokimari2.jpg

rokkimari.jpg

Я их просто обожаю:любовь:
И, наконец, подросший Рокки
rokkigrant-ripnewson.jpg

По-моему, ничуть не изменился:D

И, напоследок, подросшие младшенькие из семьи Смит-Грант (Джилл + Бак)

Перчинка (очень напоминает мне Кирстен Данст))

perchinkagrant.jpg


И Драко Малфой Лемонграсс
lemongrassgrant.jpg


 
Последнее редактирование:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Всегда играла в Вероне и Новосельське, не раз даже объединяла городки в один. В последний раз такой чепухи наворотила, что пришлось вернуть старое сохранение, и оказалось что семей Китежграда там нету. Вот так и получилось, что сейчас заново начала играть в Китежграде и на удивление мне довольно понравилось :)
Сначала зашла в семью Всезнайко, всегда захожу к ним первыми. Паскаль успешно родил инопланетную девочку с глазами на пол лица - Арлену, Викунда в первую же ночь понесло к телескопу и его забрали... и вернули уже ростоманом, у меня было большое удивление, а потом вспомнила что раньше ставила мод "BO - Alien-Experiments", на эксперименты над похищенными инопланетянами. У Викунда появилось желание завести отпрыска, потряс головой и появился маленький зелененький мальчик - Клей (должен был быть Клэй, но так получилось :смех:). Малыш полностью перебрал все навыки Викунда и уже умеет ходить на горшок и т.д. Ростоманы после малышей сразу становятся взрослыми. Клей вырос и у гадалки купил зелье нерастина, выпив стал обычным симом, а дальше я его сделала подростком. Так и получился у меня сим с внешностью "идеал ростомана"
Ласло тоже попался на удочку инопланетян и тоже вернулся ростоманом (после этого я решила вытащить этот мод и больше не использовать). Следующий раз тарелка прилетела за Викундом и вернулся он с путешествия по мирам уже обрюхачен. Так и появились двойняшки Камбрия и Спатифилум :)
Клей

Клей и Арлена

Викунд рожает








 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Хотела задать вопрос про дом-кладбище Гертруды Некрономикон. У меня во дворе этого дома постоянно стоит много луж, они не уходят так как после дождя (подозреваю, что это симы описались), уют на нуле, пригласила уборщика, так он только целыми днями трет лужи и так каждый день... У вас тоже так?
А еще я создаю новый общественный участок, как кладбище и отправляю туда все могилы
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Ikari, эти лужи не от того, что кто-то описался, а от того, что их оставляют Симы, причина смерти которых - утопление. И да - это у всех так.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще китежград - это мой любимый городок в симс2.
только в нём и играю. только он мне и интересен.
столько в нём загадочного и неизведанного.
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Китежград, конечно, городок колоритный, со своими тайнами и интересными историями, но я в нем никогда не играю. Мои симы ведут обычную жизнь простых горожан, в чьих жизнях не случается чего-то мистического или волшебного - только дом-работа-семья-отпуск-внуки и так далее. И всякие инопланетяне не вписываются в мою игру, точно так же, как их нет в нашей повседневной жизни.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а вот реинкарнация стренджтауна в симс4 мне совсем не понравилась. всё какое-то пластмассовое. фу. тухляк.классический китежгад мне больше по душе
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
alien, было же заявлено, что Стренджервилль - это не Стренджтаун, хоть и есть общее сходство.
И вот смысл воссоздания разрабами старых семей из Стренджтауна для меня не понятен. Или они отменили это заявление и заявили, что это уже Стренджтаун? Я бы не удивилась.. :)
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims, доброго времени суток.
Я захотела посмотреть также как и для Плезантвью старые адреса, но в моей версии Simpe нет поля Description. Можете ли вы скинуть мне, пожалуйста, свою версию Simpe, откуда вы ее скачивали?


Моя версия Simpe при запуске всегда показывает это окно:


А пока я нашла что версия участка Спектер - 1.0.0.917.
Колби - 1.0.0.913
Всезнайко -1.0.0.919
Смит - 1.0.0.913
Грант - 1.0.0.913
Одного из пустых домов Lot23 - 1.0.0.904
Пустой казармы, как у Грантов - 1.0.0.913
Одного из пустых домов Lot27 - 1.0.0.904
Общественного участка басейн - 1.0.0.900
Торгового центра - 1.0.0.900

И обнаружился у меня какой-то пустой участок Lot32. О нем в Simpe нет никакой информации. На диске занимает 96 байт.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, доброго времени суток.
Я захотела посмотреть также как и для Плезантвью старые адреса, но в моей версии Simpe нет поля Description. Можете ли вы скинуть мне, пожалуйста, свою версию Simpe, откуда вы ее скачивали?


Моя версия Simpe при запуске всегда показывает это окно:


А пока я нашла что версия участка Спектер - 1.0.0.917.
Колби - 1.0.0.913
Всезнайко -1.0.0.919
Смит - 1.0.0.913
Грант - 1.0.0.913
Одного из пустых домов Lot23 - 1.0.0.904
Пустой казармы, как у Грантов - 1.0.0.913
Одного из пустых домов Lot27 - 1.0.0.904
Общественного участка басейн - 1.0.0.900
Торгового центра - 1.0.0.900

И обнаружился у меня какой-то пустой участок Lot32. О нем в Simpe нет никакой информации. На диске занимает 96 байт.
И Вам доброго времени суток!
Шлю Вам ссылку на мою версию
Там же Вы найдёте ссылки на кое-какие плагины к ней.
На MTS можно найти в теме версию поновее, но пользоваться ей я Вам не рекомендую, ибо багодром, а всё, чему она толком научилась - это распознавать одного из "неизвестных" симов, как remote control car в версиях древнее Гламура.
С домом будем разбираться...
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims А не этот ли участок в центре скрина - Лот 32?
Mod The Sims - startup background
The biggest "discovery" I had made when looking at all this stuff is that the Curious family was quite possibly a different family, with a different, but very similarly laid out house. I say this because look at this image found on the "Strangetown" promo video featuring the Grunts and the Smiths. Also, note the bump where the final Curious house is at is there, so it could be they're not of much significance, though I highly doubt Maxis would build 2 houses with similar layouts, though it's possible the final Curious house was differently designed.
dWKKJcZ.png


Хотя в релизной версии на его месте уже другой дом:
1447314961_3.jpg


Так что это просто перестроенный участок Lot23 или Lot27.

Vadim Sims Спасибо Вам за Simpe, она у меня заработала в режиме совместимости с XP. Скидываю старые адреса участков Стренжтауна.
123456Liza
123456Liza

tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo1_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo2_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo3_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo4_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo5_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo6_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo7_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo8_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo9_1280.png


tumblr_pujl5wmo4V1ypmrtxo10_1280.png


tumblr_pujl8yH2hF1ypmrtxo1_1280.pnj
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims А не этот ли участок в центре скрина - Лот 32?
Нет, это один и тот же дом. И размер участка - тот же, и деревья даже на том же месте растут.
Вот только перестраивался он в крайнеё спешке...
... и не очень понятно, зачем. То, что в нём было первоначально что-то "научное" - видно по архитектуре. Опять же подвал...
К слову, загадочен и дом Всезнайко. То, что он размещён с таким "смещением", что переместить его так же силами игры невозможно - разговор отдельный. Не менее интересен же его интерьер, потому что... земляне так дома не строят.
То, что Стреннджтаун должен был стать памфлетом против "охраклов" уже практически доказано. Но остался открытым вопрос, чем Стренджтаун был
ДО того, как разработчики начали "политизировать" игру. Моя версия - стёбом на темы "Инопланетяне - уже среди нас!" и "Чокнутый профессор".
Vadim Sims Спасибо Вам за Simpe, она у меня заработала в режиме совместимости с XP.
Да не за что:). Это Вам спасибо, за то, что Вы с нами. Без таких, как Вы, тема бы умерла...
Я извиняюсь, но все Ваше сообщение в блоке цитирования. И из-за этого на скринах ничего не разглядеть. Слишком маленькие.
Прощу пардону. Браузер заглючил...
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims
Я извиняюсь, но все Ваше сообщение в блоке цитирования. И из-за этого на скринах ничего не разглядеть. Слишком маленькие.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
К слову, загадочен и дом Всезнайко. То, что он размещён с таким "смещением", что переместить его так же силами игры невозможно - разговор отдельный. Не менее интересен же его интерьер, потому что... земляне так дома не строят.
на что это похоже? есть идеи?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
на что это похоже? есть идеи?
Наскоро перестроенная база инопланетян, например. Дело в том, что "острые" углы для земной архитектуры не характерны, а для земных интерьеров - в особенности - мебель вдоль стен расставлять неудобно..
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Мне в тамблере пишут, что многие симы умерли в версии игры 0.14. Так и у некоторых симов в Стренжтауне тоже записана эта версия в их файлах. Эта версия - последняя версия в которой этими симами управляли.
  1. crosims said: Their character file contains version information from the last time they were played/saved.

  2. 123456liza said: @crosims How do you know that dead sims from this version?

The Plumbob Hellscape
 
Верх