Китежград (Стренджтаун)

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
f2b329243227ceed01148d11d5257bfa.jpg


Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!


Список семей


Семья Всезнайко

§4,242​

В поисках истины братья-ученые Всезнайко зашли слишком далеко. Справятся ли Паскаль,
Ласло и Викунд с неожиданной ролью "космических мамочек"?

Тайная ул., 2​


Семья Некрономикон

§41,365​

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?

Глухой тупик, 13​


Семья Грант

§7,225​

Генерал Грант всегда держал своего сына в ежовых рукавицах, да к тому же превратил дом в импровизированную казарму.
Будет ли требовательный отец гордиться своим сыном? Все зависит от Танка.

Шоссе-в-Никуда, 51​


Семья Колби

§2,466​

Что за секретные эксперименты проводят Локи и Фрея Колби над своим несчастным
подопытным? Удовлетворят ли эти опыты амбиции Фрейи?

Пл. Теслы, 1​


Семья Смит

§6,129​

Достигнув на профессиональном поприще всевозможных успехов, Букет Левкоев 9 решил осесть на своей любимой планете.
Но сможет ли его сын Джонни подружиться с ровесниками? Или его семья слишком странная даже по меркам Китежграда?

Шоссе-в-Никуда, 101​


+ две незаселенные семьи


Семья Незамужних

§22,901​

Когда столь разные натуры собираются под одной крышей, трения неизбежны.
Смогут ли девушки преодолеть взаимную неприязнь и подружиться?


Семья Лонер

§20,050​

Поиски высшего пути привели Айджи в загадочный Китежград. Найдет ли он
себя в этом городе, или же покинет его навсегда?


Информацию добавила Mysterious
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Решила начать постить свои скриншоты сюда, т.к. моих семей у меня нет, а развиваю я весь Стренджтаун целиком.
Сейчас решила сконцентрироваться на Универе, и доиграть наконец за студентов (как же это занудно и долго!).

2qla8t5.jpg


Это Баро Фаркас, любимый сын моей цыганской семьи:смех:, он вырос настоящим красавчиком и родители отправили его единственного из всех детей в Универ. У него стремление к Богатству, и учится он на Экономическом факультете. На заднем плане - Марианна Вальгалла (скандинавка в пару к Бйорну Колби). О них чуть ниже.

2znmuxu.jpg

Вот они, любимые^_^ Бйорн Колби (сын Цирцеи и Локи) и Марианна. У обоих стремление к Развлечениям. Никак не могу доиграть за Бйорна, он только перешел на третий курс.:фейспалм: Бесконечный Универ:фейспалм:

npnv6d.jpg


А вот очень неудачная, на мой взгляд, Лакшми Харерама (дочь Хари и Падме Харерамы из корзины) :смех: Носиком в папу пошла. Ну ничего, мы ее еще сделаем первой красавицей:) Так-то она еще под гнетом родительским, но Универ ее немножко раскрепостит (надеюсь). Не решила еще, будет ли она продолжать индусский род, или она останется девушкой Гамлета Нервуса (сына Типуса). Они сейчас встречаются, но мне страшно за их потенциальных детей)))

Они все живут вместе в общаге, так можно всех более-менее одновременно доучить.. хоть у них у всех почти разница в курс.

kcihbc.jpg


И последний наш герой... Алекс Квир (да-да, вон он в синей рубашечке). Вылетело из головы, зачем я его создавала:смех: Пока что он тихо мирно живет со всеми в общежитии, интересуется мужчинами, а дальше посмотрим. :oops: Может, сделаю его стилистом Стренджтауна.

Вот так:) Всем спасибо.
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Так, срочно нужен совет:) не могу сама решить:смех:

Вы помните Баро из моего предыдушего поста. В общем, у него есть две сестры, Чарген и Сабина. Чарген родная, а Сабину я добавила в семью.. якобы, как украденую девочку (простите меня за клише:фейспалм:). В общем, генетикой она никак с Баро не связана, и на них планов у меня не было, но внезапно, присоединившись к Универу, я увидела (в своей голове) между ними нехилую химию^_^

Это Сабина, мать-цыганка ее никогда не любила и Сабина исполняла всю работу по дому, пока Баро спал в отдельной (!) спальне (они все жили в малюсеньком трейлере, и все остальные спали в одной комнате), развивал таланты и жил в свое удовольствие. Они и не общались толком. Я хотела сделать Сабину "несчастной" и присекала любые попытки дружеского участия с ней всех членов семьи Фаркас.
wi3mg2.jpg


Но вот она приехала в Универ, стремление к семье, и первое желание было поговорить со (сводным) братом. И что-то такое было на их лицах, что заставило меня произвести еще парочку действий, ну и после такого... Не знаю, в общем:D Устанавливать мод, что ли?.. Как по-вашему? Это чисто братско-сестринские отношения, или есть какая-то химия? :D любые варианты приветствуются!

2nbamnr.jpg
 
Последнее редактирование:

Kaen

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
55
Награды
1
back-to-becks, какие у Вас симы замечательные!) Что касается Баро и Сабины, сложно, конечно, судить по одному скрину, но, мне кажется, тут братско-сестринскими отношениями и не пахнет. Вон как Баро на неё глядит, это отнюдь не братский взгляд! :D Я считаю, Вы должны дать им шанс)
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Наконец-то Бьорн Колби (Локи+Цирцея) закончил Универ. Домучалась! :D Как я и планировала, он просаживает родительские деньги, и очень успешно, осталось всего тысяч 10 в семейном бюджете после покупки дачи.

2psltnb.jpg


Сабину я решила все-таки не сводить со сводным братом, а влюбить в очень "интересного", на мой взгляд, Макса Гранта (Танк Грант + Кристина Незамужних)

25gap08.jpg


Гамлет Незамужних (Хлоя Незамужних + Типус Нервус (умер) стал очень злым колдуном:)

35m35ar.jpg


Рокки Грант (Рип Грант + Габриэлла Ньюсон (умерла), последний ребенок Рипа, единственный, который живет с ним в одном доме.

iefmsn.jpg


Саншайн Незамужних (Хлоя Незамужних + Рип Грант). Обожаю этот скрин и ее мордашку! ^_^

1ftksj.jpg


Вот это... просто очень странный момент. Абрисса Всезнайко (внучка Паскаля Всезнайко, мать Абстракта Всезнайко + Рип Грант) обсуждает с подругой своего папу... Эти сердечки над папиным изображением, какой-то жуткий инцест) Я и не знала, что она такая извращенка:eek:

33xzifk.jpg


Все, на сегодня все:) Хотя скринов скопилось еще ого-го
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
snapshot_0d917b96_c72f6b78.jpg


rokki1.jpg

Хоть я и заспамила тему почти-что, не смогла не поделиться подросшим Рокки Грантом, сыном Рипа и Габриеллы Ньютон. Самый красивый мальчик, который у меня получился при скрещивании стандартных (ничего не меняла, только заменила дефолтные скины). Так как он единственный, который живет с папой, папино влияние останется) плюс у Рокки самого по себе вышло увлечение Искусством. Такую генетику грех не распространять, а одиноких девушек у меня в Стренжтауне наплодилось..^_^
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Решила поделиться открытием - городок Китежград, оказывается, прототип штата Нью Мексико в США.
Розуэльский инцидент ("самое знаменитое падение НЛО в истории"), национальные лаборатории Лос Аламос (Колби и Всезнайко), военные базы (Грант), и, конечно, пейзаж.
Только что вернулась из отпуска, и, под впечатлением культуры, решила перестроить весь городок, перестроить дома, сделать их в стиле Пуэбло, и заселить пару индейских семей.
Вот, отчиталась:) может, кому-то будет интересно.
 
Последнее редактирование:

Darya_M11

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
145
Награды
8
Это мой самый любимый район в игре))) И даже то,что он маленький и в пустыне мне Нравится ^_^
Привлекает Стренджтаун видно тем,что он связан с фантастикой) Да и его жители,как я считаю,более колоритные и необычные чем в других местах) (Если брать в счёт именно базовую игру,без дополнений)

Каждой семьёй интересно там играть,но на первом месте у меня всё-таки Гранты х)) Всем уже почти помогла обустроить быт и личную жизнь))) На данный момент ожидаю взросления нового поколения ;)
Среди них пока:

Рональд Тихо Кьюриос-сынок Паскаля
и Аегл Кьюриос-дочка Викунда :улыбаюсь:

3fb9723088d65012809fd553023f8705-full.jpg


Нелс Грант-сынок Тэнка и Эллисон ^_^

384d769ee6ef5c2f17bd2dc5dcca6cf7-full.jpg


Джейн Грант-дочка Базза и Дженни :любовь:

9fa1da1d6a0edcdfcbd41804b68ef397-full.jpg


Марк Смит-сынок Джонни и Офелии :Rolleyes2:

805928f2f801b3d563cfbf71bb31fd9a-full.jpg


Освальд(Справа) и Эйлерт(Слева) Викер-сыновья Локи и Цирцеи :лол2:

7a2d903880c10f27feb45591e88c6df1-full.jpg


Остальные детишки появится позже х))
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
В бедняжку Абриссу Всезнайко, у которой отсутствует нижняя челюсть)), влюбился младший сын Джонни и Офелии - Макбет. У Макбета история невеселая, еще будучи тоддлером умер его брат-близнец, что наложило на Макбета большой отпечаток. Но активной Абриссе удалось достучаться до его сердца, и тут, на могиле брата, после долгого откровенного разговора, Макбет признался ей в любви.

0RJALtA.jpg
Но вот время летит (жутко тянется для меня:D), и наступил День ее Рождения.
IsTtg5v.jpg

Решила выложить этот скрин, потому что удалось запечатлеть многих ключевых персонажей моего городка: начнем с, конечно, похорошевшего Макбета, затем - кузины Рейн (дочери Джилл и Бака Гранта), и даже папа Рип соизволил присутствовать на таком важном событии) а последняя, и заключительная, (но моя любимая) хулиганка Саншайн Незамужних, сводная сестра (отец все тот же Рип, а мама - Хлоя Незамужних).
Вот так получилось, что все друг-другу родственники) Так как Абрисса внучка Паскаля Всезнайко, возможно, она через него и со своим Макбетом в дальнем родстве))

И завершающий кадр - превращение^_^
WIn7LLJ.jpg


О радость, о счастье, все не так плохо, как я ожидала! Узкость челюсти можно славно скомпенсировать прической, и можно жить дальше. И мне так нравится эти Риповские глаза и нос!) (неудивительно, я наделала ему столько внебрачных детей))
Посмотрим, как у нее жизнь сложится, и как сработает такой сложный генетический микс ее и инопланетного на четверть Макбета)

А пока - у меня еще куча симов в очереди на взросление))
 
Последнее редактирование:

Darya_M11

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
145
Награды
8
Продолжаю тему с фотографиями нового поколения Стренджтауна :лол2:
Пока всё те же детки из первого поста :пальчик: Другие появятся в следующем))

На снимках стандартного размера-это они на данный момент.А на тех что побольше-их повзрослевшие версии)))
Ладно,начнем):

Рональд Тихо и Аегл Кьюриосы :да:

6c0c3ccbdb7ac225ec62648962fc6523-full.jpg

088c7ac6ad2c2e2b4e68af184e473c35-full.jpg

b12e5ee5f2c9ed8e570f913c3fb52e33-full.png


Нелс и Джейн Гранты :вручаюсердце:

87d006f41d242a034ae653fe3e8e9569-full.jpg

a90fcfc1bd448e0d1c82639923a4a64a-full.png


cdf1be03f78dd158b9c7515a692f2ed7-full.jpg

b6bd47508d9c18bd0f95a44e33465565-full.png


Марк Смит :победа:

8a7317f43ee094fa244cad678a2548c5-full.jpg

2dd59a8abb8c11518efb5a52657a283b-full.png


Освальд(Ниже) и Эйлерт Викеры :ехидный:

630e30e6406e2504207e40344e10814b-full.jpg

51068206ed884730b567dda035750cbe-full.png


8331a0426e27a2db16da7373c22cf466-full.jpg

78658ea29516dc94701619acc52be83b-full.png


Освальд,кстати,в отличии от брата-хороший близнец(5 баллов по шкале Зараза-Лапочка),что удивительно,если учесть кто родители))
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Обновлю немного семью Грант, которые Бак и Джилл:) У них родилось аж пятеро детей, которых я просто обожаю, очень милая семья вышла.

Вот тут коротенькое сообщение, ака "Как все начиналось", а вот тут я немного засветила Джилл и Рейн, когда та была ребенком

1rainroom.jpg

Вот Рейн в своей комнатке. Лицом, по-моему, вышла ну копия мамочки. Характером Рейн добрая чистюля, хотя и немного пассивная. Мне показалось, что ей даже подошел этот мешковатый костюм, который игра выдала ей случайно, и растрепанные длинные волосы. Дитя цветов!

2raincloud.jpg


Ее люимый член семьи - братишка Клауд, третий по счету, очаровательный малыш! Не помню, как так вышло, я или игра это спровоцировала, но мальчишка получился рыжий, и я добавила ему веснушки для пущей радости.

3cloudchild.jpg


4cloudteen.jpg

Вы только посмотрите на это чудо! ^_^ Увлекается кухней и фантастикой, характером Добродушный Шутник. Гармоничная, в общем, личность.

5mrwhinkls.jpg


Со старшей сестрой (второй по счету), Тандер, все более-менее понятно:) Я решила придать ей немного бунтарской индивидуальности; жить в доме, где полно детей, вечные заботы, огород, уборка, животные - не для нее:)

6tanderroom.jpg


Она хорошо ладит как и с братьями/сестрами, так и с родителями, делит комнату с Рейн, хотя на своей половине она делает, что хочет. Внешностью пошла в папу.


7tanderradzhkumarhareramapadmehari.jpg


Ей ну очень хочется найти себе парня (стремление Популярность), но увы, пока у нее ничего не получается. В какой-то момент она положила глаз на индусского красавца Раджкумара (сына Падме и Хари Харерамы), но не смотря на дружбу, он вежливо дал ей от ворот поворот. Не любит Радж вульгарных толстых блондинок:смех:

8baklemongrass.jpg

Отец семейства Бак на старости лет заделал двойняшек, мальчика Лемонграсса и девочку Перчинку (у меня закончились "имена-погодные явления" и я перешла на специи:подмигиваетлол:)

9jillandperchinka.jpg


А вот и Перчинка с мамой.

10rainadultfarmswive.jpg


И, как всегда, закончу взрослением... Похоже, милаха Рейн начала переосмысливать свои перспективы в Китежграде:) Быть ей женой какого-нибудь фермера и жить в домике в стиле кантри))) (это я тут параллельно перечитываю "Поющие в Терновнике", и они меня вдохновляют на подобные драмы:D)


11jilladult.jpg


Но ничего, пока что Рейн живет с родителями, надо помогать старичкам по дому. Дождусь, пока Лемонграсс и Перчинка не перейдут в подростковый возраст (если Бак и Джилл еще будут живы, если нет - то до стадии "совершеннолетия").

Вот так, всем спасибо за внимание:)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
о! я просто обожаю стренджтаун! этот городок просто супер! только в нём и играю.
он такой классный! такой супер замечательный! в нём столько тайн и загадок.
смогут ли другие части симс достигнуть того же уровня загадочности как этот городок?
столько приятных моментов связано с этим чУдным и чуднЫм пустынным городком!
Китежград совмещён с историей Новосельска, в которой Белла Гот была похищена пришельцами и перенесена сюда. Однако многие считают, что Белла из Китежграда — «фальшивка» и пытаются вернуть «настоящую» Беллу назад. Вполне реально вернуть Беллу назад к своей семье, но каноничной по сюжету всё же остаётся Белла из Китежграда. В городке есть большой кратер с разбившимся кораблём внутри него. Возможно, корабль разбился, пока летел из Новосельска с Беллой Гот. Тем не менее, возможно, что это был корабль Букета Левкоев 9 Смита, что подтверждено в The Sims 2 на PSP. Большинство готовых семей в компьютерной версии Китежграда имеют хотя бы одну профессиональную награду на участке.
статья про китежград на симсвики >>>>>
V1-MWetlT-w.jpg
 
Последнее редактирование:

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Китежград совмещён с историей Новосельска
Он не только совмещен, они находятся рядом. Стренджтаун находится рядом с Плезантью и неким Мельбурном
latest


Как тут спойлеры делать?

Вот тут подробнее Pleasantview, Strangetown, and Melbourne | The Sims Wiki | FANDOM powered by Wikia
 
Последнее редактирование:

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Кстати, вы замечали, что Стренджтаун похож на Саннидейл из Баффи? Тоже город в котором какая-то фигня постоянно происходит. Зомби и вампиры из могил лезут, точно также как в Sims 2 PSP, в сезоне 4-5 с университетом, Баффи жила в доме который по стилю был как итальянское борокко, такой же стиль есть у некоторых жилых домов в Стренджтауне, а также в Техуниверситете. Также везде понатыканы пальмы.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Idkow, мне кажется, это просто связано с тем, что местность малонаселённая, жаркая, учёные проводят какие-то разработки, возможно, что не совсем законные. Во всех фильмах и книгах лабораторные комплексы располагаются там, где мало людей живёт, чтобы не привлекать любопытных. Инопланетяне тоже там внимание обращают на бескрайние пустыни и подобного рода местности. Это скорее черта жанра, чем отсылка.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Idkow, мне кажется, это просто связано с тем, что местность малонаселённая, жаркая, учёные проводят какие-то разработки, возможно, что не совсем законные. Во всех фильмах и книгах лабораторные комплексы располагаются там, где мало людей живёт, чтобы не привлекать любопытных. Инопланетяне тоже там внимание обращают на бескрайние пустыни и подобного рода местности. Это скорее черта жанра, чем отсылка.
Говорю же, архитектура города крайне похожа на Саннидейл. (Все никак не пойму как спойлеры вставлять -__-)
Вот к примеру. Стиль некоторых домов, идентичен. Особенно в Sims 2 PSP и NDC это видно.
И как только увидел этот стиль, сразу ассоциируется с Китежградом. Вокруг Саннидейла тоже пустыня. Это в последних сезонах узнаем, когда из города или в город все едут через пустыню.
latest

SunnyvaleCalifornia.jpg

New_Sunnydale_High_%282145205467%29.jpg


И вот, как пример, здание Техунивера.
latest


Дом в котором жила Белла, пока не решила сбежать из города.
player_s_house_by_vexacuz-d708pya.jpg


Бассейн, дом Спектров, также выполнены в подобном стиле. Но их все видели, так что кидать не буду.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убирайте под спойлер.


Я бы убрал, но кнопку спойлера не найду. Вручную нужно писать?
 
Последнее редактирование:

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
всегда избегала этот город. Пугает своими поселенцами и пустыня, вокруг песок... мрачное место
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Пугает своими поселенцами и пустыня, вокруг песок... мрачное место
так в этом-то и прикол!
обычно всякие исследовательские базы в таких местах и строят. это и привлекает всех игроков!
но на вкус и цвет... :)
 
Верх