Китежград (Стренджтаун)

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
f2b329243227ceed01148d11d5257bfa.jpg


Одиноки ли мы во Вселенной? Почему люди порой исчезают при загадочных обстоятельствах? Что на самом деле представляют собой НЛО?
Если вы ищете ответы на эти вопросы - добро пожаловать в Китежград!


Список семей


Семья Всезнайко

§4,242​

В поисках истины братья-ученые Всезнайко зашли слишком далеко. Справятся ли Паскаль,
Ласло и Викунд с неожиданной ролью "космических мамочек"?

Тайная ул., 2​


Семья Некрономикон

§41,365​

Кто зарыт в саду Гертруды Некрономикон? Оставит ли стареющая, нелюдимая Гертруда свое состояние
племяннице Офелии - или же некоему пока еще неназванному родственнику?

Глухой тупик, 13​


Семья Грант

§7,225​

Генерал Грант всегда держал своего сына в ежовых рукавицах, да к тому же превратил дом в импровизированную казарму.
Будет ли требовательный отец гордиться своим сыном? Все зависит от Танка.

Шоссе-в-Никуда, 51​


Семья Колби

§2,466​

Что за секретные эксперименты проводят Локи и Фрея Колби над своим несчастным
подопытным? Удовлетворят ли эти опыты амбиции Фрейи?

Пл. Теслы, 1​


Семья Смит

§6,129​

Достигнув на профессиональном поприще всевозможных успехов, Букет Левкоев 9 решил осесть на своей любимой планете.
Но сможет ли его сын Джонни подружиться с ровесниками? Или его семья слишком странная даже по меркам Китежграда?

Шоссе-в-Никуда, 101​


+ две незаселенные семьи


Семья Незамужних

§22,901​

Когда столь разные натуры собираются под одной крышей, трения неизбежны.
Смогут ли девушки преодолеть взаимную неприязнь и подружиться?


Семья Лонер

§20,050​

Поиски высшего пути привели Айджи в загадочный Китежград. Найдет ли он
себя в этом городе, или же покинет его навсегда?


Информацию добавила Mysterious
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Да-да-да!!! Вот не на пустом месте у меня мысля такая, тем более от входной двери идёо несколько прямых дорожек, которые потом срезазаются перпендикулярной, а всё остальное - закорючки

Я где-то читала что игра якобы разрабатывалась на Пентиум 3. Vadim Sims, поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь. Интересно было бы узнать какие материнские платы поддерживали Пентиум 3 во время разработки игры. :смех: Возможно что тут отображена примерная схема материнской платы на которой игру разрабатывали или строили этот дом. :лол2:


Эксперимента ради можно удалить лот и посмотреть, что будет с Беллой. Будет ли появляться и т.д.

Это хорошая идея.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Anfisonyka а вообще этот лот странный. Его невозможно посмотреть через sims2pack, он всегда при удалении выдавал ошибку у меня.
Но вообще так обозначаются пустые лоты, если я не ошибаюсь? Поэтому я всегда думала, что этот тот пустой лот в городке
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Я где-то читала что игра якобы разрабатывалась на Пентиум 3
Причем, на двухпроцессорниках. С 2-мя Пнями-3 на ядре Туалатин. Где я это читала - не помню. Но факт, "полтора потока" Двушка может. На двухъядерниках с ядра на ядро скачет попеременно.
Интересно было бы узнать какие материнские платы поддерживали Пентиум 3 во время разработки игры.
Дуальная мать под два Туалатина (самая распространенная) Intel SAI2. У меня такая, кстати, есть.
Прям на мать эти закорюки не похожи, стилизованы просто в стиле текстолитовой платы.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Я где-то читала что игра якобы разрабатывалась на Пентиум 3. Vadim Sims, поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь. Интересно было бы узнать какие материнские платы поддерживали Пентиум 3 во время разработки игры. :смех: Возможно что тут отображена примерная схема материнской платы на которой игру разрабатывали или строили этот дом. :лол2:
Доброго времени суток всем!
Плат под 3-и Пни было великое множество, но то, что мы видим - это не плата, а, скорее, т.н. "внутренняя разводка" БИС - Большой Интегральной Схемы. В связи с этим у меня появилась очередная "безумная теория". То, что "... и тогда разработчики начали превращать игру в политический памфлет." - факт, но, применительно к Стренджтауну, например, это - последний вариант его сюжета перед тем, как был уничтожен "генеральный скрипт" этого городка. Но изначально, когда разработка только начиналась, это была безобидная пародия на "Пришельцы уже среди нас!".
А теперь давайте представим вот что. Мы хотим привлечь внимание пролетающих мимо Земли инопланетян. Нарисовать птичек и всё такое прочее, в пустыне Наска, например - они поймут, что на планете живут полу-дикари. Но вот если нарисовать на земле интегральную схему где-нибудь в пустынном месте, да ещё и подсветить её, инопланетяне поймут, что...
1) Будут иметь дело с людьми цивилизованными.
2) Садиться нужно именно здесь, в пустыне, вдали от больших городов.

Я предполагала, что это мог быть код фритаймовский, который поднимает/опускает местность в городе. Но он весьма криво сделан ящитаю, после него всё слишком грубо выглядит. Так что такие плавные озёра на границах явно не им сделаны...
И, тем не менее без Фритайма в Робинзонах не обошлось...
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
А теперь давайте представим вот что. Мы хотим привлечь внимание пролетающих мимо Земли инопланетян. Нарисовать птичек и всё такое прочее, в пустыне Наска, например - они поймут, что на планете живут полу-дикари. Но вот если нарисовать на земле интегральную схему где-нибудь в пустынном месте, да ещё и подсветить её, инопланетяне поймут, что...
1) Будут иметь дело с людьми цивилизованными.
2) Садиться нужно именно здесь, в пустыне, вдали от больших городов.

Это значит что и само здание было так спроектировано. Специально, чтобы напоминать БИС.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
GingerSnap, Vadim Sims

Ваша наблюдательность насчёт узора во дворе и планировки дома, где живут братья Кьюриоус ввела дискорд в небольшой шок. Вот тамошняя реакция:
Me almost saying: 'well that's a stretch'
but then taking another look at the house layout and going
Screaming Dedy GIF - Screaming Dedy Scream - Discover & Share GIFs

well now it makes sense why it does look so weird

The world seemed so much simpler up until this moment
До этого момента мир казался намного проще.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Anfisonyka долго же они прозревают. Я об этом ещё в 2007м заподозрила, в свои 10 невинных годиков... :псих:
вообще реально удивило, что больше никто не обратил на это внимание.
У них у всех же типичные дома: Смиты, как типичная американская семья (с не менее типичной для этого фамилией) - имеет 2х-этажный семейный домишко,
у Грантов почти что пустой в холодных тонах дом - казарма на минималках,
у Олив подобие склепа, у Бикеров банальный древний дом, в подвале которого проводят опыты,
ну и у Кьюриосов, естессна, дом будущего :незнаю:
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Мусорки на крышах общественных участков в Стренжтауне. Зачем они там? :Hmm:
Это же не глюк у меня, что в стренжтаунских общественных зданиях на углу крыш красуются.. мусорки?
f09f9880_2x.png

Перестраивала магазин одежды, там она была - сделала вид, что показалось и удалила ее, но сейчас зашла в стренжтаунский бассейн, увидела ее там снова, и поняла, что это уже какая-то закономерность. Для чего они там?
f09f9886_2x.png

Fke70zYnGVc.jpg

Мне кажется, это особенности максоидной архитектуры, или способ минимальными средствами изобразить инфраструктуру)

Сергей, я тоже так думала)) типа трубы такие, вроде системы охлаждения в пустыне. Максис выкручивались как могли на минималках)))

Сергей, У меня первая мысль была - забота об нло) *своеобразная такая*
Ну а вдруг там на крыше приземлятся
f09f91bd_2x.png


А так, город оправдывает свое название
f09fa494_2x.png

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
На ФТС2 появился замечательный скриншот:
g5RIJ1qQpgM.jpg

В комментариях которого появился версия что:
это Стренджтаун за секунду перед тем, как стать пустыней
f09f9885_2x.png

IMG_20200126_003827.jpg

А что если это так? Что если Стренжтаун раньше был зелёным? Кто что думает?
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
На ФТС2 появился замечательный скриншот:
g5RIJ1qQpgM.jpg

В комментариях которого появился версия что:


IMG_20200126_003827.jpg

А что если это так? Что если Стренжтаун раньше был зелёным? Кто что думает?
Я здесь вообще не вижу никакой связи с отфотошопленным скрином и Китежградом
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Я здесь вообще не вижу никакой связи с отфотошопленным скрином и Китежградом
Ну это фантазии людей.
Хотя мне тоже кажется это маловероятным. Пришельцы уничтожали целые города, это да (симсити), но даже им не под силу изменить полностью природу.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Diana-sima, Malinkkaa, я думаю, что тут имеется ввиду "доисторическая" эпоха. Стренжтаун раньше был зелёным, но в последствии из-за падения метеорита климат изменился и Стренжтаун стал пустыней. Это просто предложение. :)
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Diana-sima, Malinkkaa, я думаю, что тут имеется ввиду "доисторическая" эпоха. Стренжтаун раньше был зелёным, но в последствии из-за падения метеорита климат изменился и Стренжтаун стал пустыней. Это просто предложение. :)
я думаю речь об этом,думаю разработчики тоже делали отсылки к этому
Китеж — Википедия
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Спасибо, теперь понятно)))
Но ведь в официальной версии он Стрендж таун, ведь так? Значит это скорее шутка локализаторов. Или я что-то не знаю?)))
Я не знаю)) Но на вики есть отсылка к игре) Наверное это связано с мистичностью и загадочностью города
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
совершенно по иному взглянула на этот город спустя много лет с момента первой игры. заметила много странностей и нежданчиков:
1) некрономикон.
гертруда хочет уйти на пенсию, хочет повидать призрачного икабода, а еще..хочет позвать в гости главу семьи грант. при этом у них отношения в минус уходят, но какое баззу до этого дело? "скоро буду, отлично! увидимся!" -говорит он, и ему не кажется подозрительным, что в гости ночью его зовет та, которой он мечтает дать по башке наравне с букетом левкоев. и совсем не странно то, что он идет в гости к женщине с роскошным мемориалом в саду. видимо, жажда раздавать всем тумаки невыносима..
2) колби и нервус.
какого черта типус патологически склонен постоянно набивать брюхо и рассеивать вокруг себя тараканов? а паскаль? почему, когда я зову его в гости, их отношения частенько выходят на "розовый" уровень?
3) всезнайко.
ну тут ничего необычного, давно посмотрела на скрипт беременного мужика и "инопланетной пленницы". вначале моего игрового опыта в симс 2 сдох (о боже, какнеожиданна!) паскаль от голода и викунд черт-бы-его-разобрал-от-чего-то. а еще таинственная смерть глейб всезнайко.. как разработчики могли так похабно слить ее?
4) грант.
любовь к вредительству и угнетению как у бати, так и у старшенького. предмет для издевательств-рип. постоянно срабатывает скрипт раздачи пинков и тычков, а бедный пухлый мальчишка бак убегает долой, чтоб не глядеть на домашнее насилие. и вообще, бесят меня знатно что базз, что танк...
т.к. постоянно ошиваются у дома семьи 5) смит.
ничего необычного, кроме вечеринки джонни, которая то и дело норовит с "хорошо" соскочить на "кошмар". а еще зловредный танк шныряет без приглашения, отхватывает.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
а вот реинкарнация стренджтауна в симс4 мне совсем не понравилась. всё какое то пластмассовое. фу. тухляк.классический китежгад мне больше по душе
А мне нравится. Из городка где всё возможно, он стал городком, где возможно только это. Но истории симов полный провал.

То, что Стреннджтаун должен был стать памфлетом против "охраклов" уже практически доказано.
Кто нибудь понял, что за охраклы то такие?

А почему Симс 1 не продается? Там то вроде бы нет закрученных сюжетов.
Полагаю, дело в этом
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивительно, учитывая, что в мультсериалах того же 12+ рейтинга истории стали более взрослыми, умными и интересными.
В каких? Американские мультики лютый трешак. А самые нормальные постоянно перемешиваются с умными сериями, и сериями в виде отбросов, которые даже детям смотреть не стоит.

К примеру, Удивительный мир Гамбла. Часть серий социальная пародия, часть лютейший бред и мусор.

Игра совсем немрачная. Ну совсем.
Што? Там крипота на крипоте. Один социальный кролик чего стоит.

Наверно потому что ими управлять нельзя и они реально опасны для симов.
Можно. В двойке ещё можно зомби сделать.

Вы - пилот падающей летающей тарелки, которую сбили. У Вас два варианта.
Первый - с криком "Банзай!" обрушиться прямо на город.
Второй - дотянуть до СТАРОГО кратера рядом с городом, который Вы успели углядеть, чтобы в случае взрыва при посадке город не пострадал.
Какой вариант выберете?
Постараться упасть подальше от города, чтобы не сцапали. А падение вызвало кратер.

Причем, это не первые Смиты, и не первая тарелка.

А теперь давайте представим вот что. Мы хотим привлечь внимание пролетающих мимо Земли инопланетян. Нарисовать птичек и всё такое прочее, в пустыне Наска, например - они поймут, что на планете живут полу-дикари. Но вот если нарисовать на земле интегральную схему где-нибудь в пустынном месте, да ещё и подсветить её, инопланетяне поймут, что...
1) Будут иметь дело с людьми цивилизованными.
2) Садиться нужно именно здесь, в пустыне, вдали от больших городов.
Увидеть, что какие-то примитивные цивилизации рисуют какие-то примитивные символы, и улетят.

А что если это так? Что если Стренжтаун раньше был зелёным? Кто что думает?
На его месте было море, под которым есть подземный город.

29997142.jpg

бесят меня знатно что базз, что танк...
В PSP версии, которая хронологически идет после Симс 2, можно узнать, что Танк хотел пойти в балет, но отец заставил его стать военным. Он играет в куклы. Базз часто наказывал сына за его творческие способности, и хотел видеть в нём солдата.

В дальнейшем ещё выяснится, что его камуфляж на лице, это тату. :смех:

По сюжету консолей, Танк вырастет, и останется мониторить ситуацию в городе, ожидая приказов правительства. Он будет тупым, скромным, неуверенным в себе. Мне кажется, совершенно логичное развитие его личности. Он был творческим, но отец желал его видеть своим приемником, и заставлял идти против себя, а своё недовольство Танк срывал на своем брате. Который как раз и отражает то, чего Танк лишился. Причем, всё это соответствует его описанию из Симс 2, где сказано, что танк, глубоко внутри, вообще не знает кто он на самом деле.

Его папа такой же. Тайно от всех поет, но не хочет чтобы об этом кто-то знал. И спит с плюшевым мишкой :смех:

Ещё их семья мне напоминает семью, которая страдает от депрессии в тяжелые времена.
Жена ушла, а после ещё и умерла. Отец ушёл в работу, и ничего больше не хочет знать. Танк подавляет свои чувства, срываясь на Риппе. Рипп в депрессии, которую ещё и брат усугубляет. Бак в отрицании, а стресс заедает, поэтому он счастливый и толстенький. А потому, что он единственный больше всего похож на мать, отец его старается не замечать, даже не смотря на то, что Бак хочет стать стилистом, а с братьями нейтрально-нормальные отношения.
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
В PSP версии, которая хронологически идет после Симс 2
В этой версии игры лучше всего раскрываются характеры героев и истории семей, не так ли? лично я не играла, но хотела бы. думаю, сколько б точек над ай расставилось бы в одночасье, сколько бы прорех заполнилось в биографиях и хронологиях дел..эх.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
В этой версии игры лучше всего раскрываются характеры героев и истории семей, не так ли?
Угу.

Прошёл раза 4, наверное. До сих пор на PSP есть, но всё руки никак не доходят.

Заметил, что мне читать нравится больше чем играть. Хехех) Но про Лилу Грант там вообще ничего нет.

Кстати, я нагуглил её имя. В Симс же у всех созданных симов имена что-то да значат. Так вот имя Lyla двойственное. Одни считают, что оно англо-британское, означающее остров, или островная девушка. А вторая версия считает, что имя арабское, и означает ночь. Я это интерпретирую как - изолированная загадка. И учитывая то, что в SImsPE Лила имеет клона, и её оригинал сломан, то с ней был сюжет и скрипты с появлениями, которые удалили. Внешне Лила действительно похожа на островитянку. Загорелая, темно синие глаза, светлые волосы, носит платья. (Либо на русалку. Но одна русалка в Стренджтауне уже есть. Про то что Лила, ничего не говорится и не намекается, кроме её слегка экзотического вида). Также она похожа на Lyla Lerrol, актриса-криптонианка из Супермена, тоже любит платья. И мне кажется, что вот этот сюжет был бы как раз интересен. Лила инопланетянка, которая вышла замуж за военного. Но его ненависть к инопланетянам её так сильно расстраивала, и она не могла сказать о своём происхождении мужу, что она решила уйти. Либо, он узнал, и поэтому они поругались. Если совместить ещё сюжет с Лилой из сериала, то она может быть засланной к Грантам инопланетянкой, которая хотела остановить Базза, но влюбилась в него. А после его ненавить начала её тяготить. Лила инопланетянка и военный ещё 5 элемент напоминают :смех:
Правду мы всё равно не узнаем -___-

Вот Лила Супермена
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

А вот ещё более запутанное -____- В сериале Mako: Island of Secrets тоже есть Лила, тоже похожая, и она русалка
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

И вот пойми что там да как задумывалось -___- Может хотели, чтобы в семье Грантов была русалка, и сюжет перевели на Смитов. Может, чтобы был скрытый выживший инопланетянин, которая вышла замуж за человека, который ненавидит инопланетян... Уже не поймешь.
На вики её имя вообще такое Lyla Grunt (Gen. Buzz's ex-wife) : Persian for "dark princess'", Hebrew for night.

Также Базз не любил не только Смитов, но и Кюриусов.


А теперь, самый жуткий момент. В Симс 4, Максис воссоздали семью Грантов в галарее, и там есть призрак Лилы, которая умерла от отравления, и она компьютерщик...

И это не случайно. К примеру, Маме Ланграб вообще нарисовали новую черту, которой нет в игре. Правда там странно то, что Малькольм Ланграб из основной вселенной, но внешне и характером из альтернативной.



Ещё интересный момент, Нервный как-то должен был быть связан с Беллой. Так как она показана на её фоне, а он держится за голову. Я могу предположить, что он испытывал видения.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
И учитывая то, что в SImsPE Лила имеет клона, и её оригинал сломан, то с ней был сюжет и скрипты с появлениями, которые удалили. Внешне Лила действительно похожа на островитянку.
Нет у Лилы никакого клона, она там одна.
"Клон" есть только у Нервного, точнее это остатки первой версии сима из беты и всё (он всё ещё дружит с Беллой, а так же бабушкой Базза). И как вы определили её внешность островитянки по сломанному лицу, которое автоматом даёт 2й шаблон?
 
Последнее редактирование:
Верх