Кладбища

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Как сделать своё кладбище в The Sims 2? – это просто.
Кладбище нужно для того, чтобы оставить память (надгробия и имена) Ваших любимых Симов. Этот проект касается только тех Симов, которые умирают от старости. Так же, не придется занимать место на участке и бояться приведений.
Купите самый маленький участок (лот), сделайте его жилым и назовите «Кладбище». В Плезантвью его можно поставить аж за мостом. Зайдите туда и поставьте один кусочек стены (доску). На одну сторону стены установите туалет-кабину, за 700 симиллионов, если я не ошибаюсь, так Ваш сим спокойно сходит на улице в туалет. На другую сторону стены установите раковину для мытья рук и тарелок. Поставьте самый недорогой столик, стул, холодильник, лавочку с фонарем, столик с телефоном. Все это займет около 2000 симиллионов. В общей сложности стоимость участка будет не дороже 5000 симиллионов.
Когда вашему Симу исполнится «уже 64 дня» в 18 часов вечера, то Вы должны этим Симом «найти жильё» в течении суток. Лучше ночью, так члены семьи спокойно это переживут. Далее, когда старый сим съедет, все остальные живут далее и вы играете как обычно, а когда вы будете в «соседстве», то выберите в корзине этого Сима и вселите на кладбище.
По приезду, он умрет в 18 часов вечера. Бывают случаи, что сим живет 2 суток, до 18 часов следующего дня. Странно, но у всех по-разному. Более двух суток он не проживет в любом случае.
Позвоните родственникам, они будут плакать, а потом получат наследство. Кушайте «быструю еду» и «десерты», читайте газету, всегда мойте руки после использования туалета (а то завоняет), «отдыхайте» на лавочке, «играйте» на лавочке, «смотрите на облака и звезды», «занимайтесь йогой», «звоните, общайтесь и приглашайте друзей» и т.п.
Когда сим уйдет в мир иной, то сохраните игру и выходите в «соседство», позже поселите нового старика. И так далее, до того момента, пока цена «кладбища» не превысит 20000 симиллионов.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Когда большими семьями играю специально создаю общественный лот кладбище. А то потом столько могил, что не помещаются на заднем дворе
biggrin.gif
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Можно просто создать общественный лот "кладбище", и на могилки (пока на жилых лотах) нажимать "перенести на участок", там выбираем лот "кладбище". Просто же
dry.gif
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
grønn, я тоже
sm001.gif

Но иногда что бы город был больше похож на реальный то делаю кладбища на общественных участках (но эта функция только с найт лайф)
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
Обычно делаю домашнее кладбище, но когда призраки начинают доставать симов, отправляю могилы на специально созданный участок.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Решил так кладбище сделать (при наличии "Бизнеса"):

1) Создал пустой общественный участок. Назвал просто "Кладбище".
2) Создал сима. Он будет Хранителем кладбища. Поселил его в обычном доме. Потом по телефону приобрел ему
это кладбище.
3) Если кто-то в семье умрет, надо родственнику закинуть надгробье в багаж и пригласить этого чела в гости
(если с ним знаком). Когда он придет подарить ему надгробье. Если не знаком то просто отправиться на
кладбище и там отдать ему надгробье. Либо с помощью мода который открывает доступ к багажу на общ.
участках самому выложить и установить могилку.

Потом когда играешь этим хранителем устанавливаешь могилки, ухаживаешь за ними и т.п.

Еще обязательно нада заплатить ему 1 000 $ "на похороны". Либо вещами (так же дарю с надгробьем) или
сейчас мод скачал позволяющий почтой чеки отправлять.

Это все долго конечно, но более реальнее выглядит.

Сейчас этот вариант мной прорабатывается и тестируется. Пришлось "грохнуть" одну бабульку для
эксперимента. Передача и установка прошла удачно. Первая могила есть. Не пропала пока никуда.

Не знаю что дальше будет. Будут ли там призраки ходить? Играю совсем не давно еще не сталкивался с этим.
Эта бабулька первая моя жертва и второй умерший сим в моем городке.
 

Fox

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
75
Награды
498
Я вотдаже не знала что сима на кладбище можно поместить ...
 

Алирочка06

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
135
Награды
4
Эй,чего мудрить-то.Создаешь общественный лот с названием "Кладбище",там ставищь лавочки,столики,места для будущих могил и прочее.Когда у симов кто-нибудь умирает,могилу в багаж и на этот лот!И все.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Предпочитаю домашние кладбища, правда иногда места не хватает.
 

Marinnka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
7
Домашние кладбища. Но плохо когда призраки симов пугают..
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Интересная тема. Правда способ с шапке темы немного долгий. Проще отправлять могилы на общественный участок, чем каждый раз заселять-выселять-переселять. В городе, который я сама строила, был очень большой лот, который я назвала кладбищем, но там всего 3 могилы, ибо не было цели специально его заполнить. Хотя и таким образом баловалась, хотела призраков всех цветов сделать, но от кровати, мух и спутника так и не получилось. На кладбище было больше 40 могил и оно очень сильно зависало.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
насколько я понимаю кладбища изначально в игре не предусмотрены. игроки всё делают сами.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
насколько я понимаю кладбища изначально в игре не предусмотрены. игроки всё делают сами.
В Центре находится общ. кладбище, где похоронены члены семьи Трикоу.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
это новый тип участка? он так и называется кладбище?
Лол, нет. Есть два типа и несколько подтипов (я думаю) :
Общественный: обычный, отель, хобби, "магия"
Домашний: обычный, общежитие, квартиры

Кладбищем может быть любой участок, но лучше делать на обычных жилых или общественных.

У меня вот проблема с тем, что наделал кладбищ на каждый город, но не хочу, чтобы кто-то умирал, так что они пустуют (-_-)

а как могилы переносить с обычного участка на общественный?
Что за вопрос? Так поболтать хочется с кем-то?) "основы" геймплея жи, да и загуглить легко. В базе - никак, а в остальном через багаж или общую функцию переноса могилы.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Верх