Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
я б его вообще отменила, да :смех:, только мороки организатору раздавать ненужные плюхи
насколько мне известно, эта награда показывает активность в конкурсах, даже если ты в них не побеждаешь. так что необходимость в ней все еще есть, как статистика своего рода. ну и "утешительный приз" для проигравшего в дуэльниках, все такое.
но это не по теме местной, просто мысля.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Tatya, я ничего не требую, а хочу разобраться. Награда задумывалась как показатель активности на форуме, а не показатель, что за тебя где-то голосуют.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
эта награда показывает активность в конкурсах, даже если ты в них не побеждаешь
Она для дуэльников только актуальна - для поддержания соответствующего УЗ, а в остальных конкурсах разве что утешительный приз)
Награда задумывалась как показатель активности на форуме
На мой вкус активность на форуме демонстрируют частота и полнота обновления личных тем, а не награда за участие в конкурсе :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
На мой вкус активность на форуме демонстрируют частота и полнота обновления личных тем, а не награда за участие в конкурсе
В конкурсе ты и не сможешь участвовать, если у тебя нет определенного количества качественных обновлений, как в династиях (в династиях без качественных можно)). :) Получается, что утешительный приз у нас могут получить, если за него проголосуют, то есть те, кто остались без голоса получают фигу и эти два месяца били баклуши, а не активничали. :) Думаю, что стоит закрыть тему, каждый остался при своём мнении.

Мнение про отказ от добавления ссылок на посты обновлений. Мне кажется, что раньше было проще, а теперь надо думать, считается какая-то записка качественной или нет. Понятие качественности у всех разное, поэтому проще было, когда был список. Это лишь мнение, которое я высказала, не надо вступать со мной в полемику. :)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
у награды всегда после смены было одно условие получения - участие в конкурсах и не важно автоматом или нет. Во всех подфорумах так. Нигде не писалось, что нужно, чтобы за тебя кто-то проголосовал.
Правила могут различаться в разных подфорумах, они не везде должны быть одинаковыми. Так, например, наш ек проводится раз в два месяца. Не во всех подфорумах награда выдаётся за автоматическое участие (миры, мастеркие). Ещё раз повторю, что условия получения награды не менялись со старта конкурса. За прошедшие два года можно было обсудить это правило, если оно вызывало вопросы. Мне странно, что этот вопрос возник сейчас и в такой форме.
на ДГ такие же правила распространяются? Тогда мне не понятно, почему мне выдали сертификат, если голоса за меня не было, потому что он был от человека, которому его не засчитали.
Этот вопрос про ежегодник? В конце написано про награды.

Изменения в порядке выдачи награды участника в ЕК

После обсуждения модераторским составом принципа выдачи награды в разных подфорумах (и принимая во внимание высказанные вами мнения), было решено свести правила к одному знаменателю - теперь у нас и в мирах все номинанты будут получать награду участника вне зависимости от того автоматическое это участие в конкурсе или участник заполняет заявку. Чтобы ни у кого не возникало больше вопросов и для поддержки активности. Изменения вступают в силу со следующего конкурса.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Пятнадцать лет ожиданий и надежд. :плачу: Надо продержаться еще один год. Это будет самый долгий год в моей жизни. В бездну Киберпанк, если на подходе ЭТО! Думат ко мне слишком милостив, я недостоин. :плачу:
Это ведь Велвет с бокалом? :неуверенность:

• Основная часть игры идёт с видом от первого лица. Камера переключается на третье лицо лишь в отдельные моменты (судя по всему, не в диалогах).

• Пройти Bloodlines 2, никого не убив, невозможно. Но возможно играть гуманным вампиром, который избегает лишнего кровопролития.

• Маскарад никуда не денется: вампирам запрещается раскрывать свою сущность обычным людям. Если вы учините слишком много хаоса среди мирного населения, вас сперва попытается остановить полиция, а затем — вампирская элита.

• Среди вампирских сверхспособностей — телекинез, превращение в дым (помогает проходить сквозь вентиляцию и удушать врагов), обострённое чутьё (что-то вроде детективного режима из Batman: Arkham), левитация и свора летучих мышей, атакующая противников.

• В Bloodlines 2 есть огнестрельное оружие, но приоритет отдаётся ближнему бою. Например, в сражениях с людьми можно выполнить контратаку, которая моментально убивает и позволяет насытиться кровью жертвы.

Bloodlines 2 разрабатывается при поддержке NVIDIA: в игре будут эффекты трассировки лучей и технология сглаживания DLSS.

• Разработчики называют Bloodlines 2 смесью нуара, личной драмы, политических интриг и юмора. Такой была и первая часть.

• Ваш герой стал жертвой массового Обращения (Mass Embrace) и превратился в слабокровку (thin-blooded) — вампира со слабыми способностями. Так как Обращение было массовым, в городе можно встретить других слабокровных, которые появились в результате той же атаки. Авторы хотят порассуждать на тему, как следы прошлой человеческой жизни могут повлиять на вампира. Что если у него осталась семья или какие-то обязательства?

• Сиэтл — город, который отстроили заново после пожара в конце XIX века. Поэтому в Bloodlines 2 под современными зданиями будет скрываться пожарище — своеобразные «американские Помпеи».

• Структура мира похожа на оную из оригинала: есть несколько «хабов», открытых для исследования, и локации, куда вы попадаете только в рамках определённых заданий.

• Среди тем игры — искусство против коммерции и технологический прогресс против традиций.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Воу, какой нежданчик!
Не совсем, на самом деле. Сперва игромир облетела новость о покупке прав на эту франшизу. Потом пару раз мелькнуло название небезызвестной студии Парадокс. А несколько месяцев назад был запущен загадочный проект, что-то вроде вампирского Тиндера, для поиска жертв, и вот тут уже поползли слухи и догадки, что возможно это разрабы так оригинально тизерят вторую часть Маскарада. На днях подключился и ГОГ, пообещав вскоре анонсировать некий вампирский проект. Все просто боялись обнадеживаться раньше времени, но как оказалось, догадки были верны и второй части быть.
Я в первую часть не играла, но наслышана.
О, ты даже не представляешь, как много ты потеряла. ^_^Но еще не поздно наверстать.;)Я играл в первый раз через год после её релиза, это была корявейшая пиратка от ныне покойной Триады, редчайшая халтура, куча багов, ужасный перевод, половина озвучки вообще была вырезана.:D Я тогда был еще молодой и зеленый, и очень долго тупил прям в самом начале не в состоянии сообразить, как выйти из квартиры. Едва не забросил игру, думал, что это какой-то непроходимый глюк. :фейспалм: Надо было всего лишь нажать F возле двери. :фейспалм:И это все равно было восхитительно. А уж когда её допилили до ума, восстановили из внутриигровых файлов несколько новых локаций и квестов, вернули музыку и озвучку, все пофиксили... Ух, прям мурашки.:DИгра на века.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Не совсем, на самом деле. Сперва игромир облетела новость о покупке прав на эту франшизу.
Ну, я новости по играм не так уж часто читаю, поэтому была в не курсах))
Но еще не поздно наверстать.
Вообще, она лежит у меня в хотелках в Стиме, но, честно говоря, я побаиваюсь таких старых игр, обычно только стратегии заходят. Причём меня не столько графон отпугивает, сколько механика игры (привет, Морровинд и Готика 2 %))
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Причём меня не столько графон отпугивает, сколько механика игры
Нуууу... Движок там, конечно, устаревший, что и говорить. Но ролевка все перекрывает, а если еще и помножить на роскошных персов и отличную сюжетку, то... Ну, ты поняла.:смех:Там очень хороший отыгрыш именно роли, такое даже спустя вот уже 15 лет, мало в какой игре встретишь. Я что-то даже не могу сейчас ничего в пример привести для сравнения. Лицо и тело, настроить не дают, только готовые болванки для каждого клана, но зато там очень гибко настраивается характер, что на мой взгляд важнее в РПГ, чем кастомизация лица.
привет, Морровинд и Готика 2
В Готику не играл, ни в какую, ничего не могу сказать. А если сравнивать в Морром, то Вампиры заметно выигрывают, и хоть и устарели уже прилично, но еще вполне играбельные, глаз особо не дергается и нервные клетки не спешат погибать в агонии. В Морровинд можно было играть (за себя говорю, конечно) только на момент его выхода, потому что сейчас он уже тотально устарел. И если картинку еще можно привезти в боль-мень приемлемый вид с помощью тонны графических модов, то сам геймплей, анимацию и прочее уже нет. Морровинд можно сравнить скорее с Vampire the Masquerade: Redemtion, они как раз ровесники, если не ошибаюсь, а Bloodlines ближе к Обливиону. Но не сильно.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Там очень хороший отыгрыш именно роли, такое даже спустя вот уже 15 лет, мало в какой игре встретишь. Я что-то даже не могу сейчас ничего в пример привести для сравнения. Лицо и тело, настроить не дают, только готовые болванки для каждого клана, но зато там очень гибко настраивается характер, что на мой взгляд важнее в РПГ, чем кастомизация лица.
Искуситель ты, Тео :смех:
И если картинку еще можно привезти в боль-мень приемлемый вид с помощью тонны графических модов, то сам геймплей, анимацию и прочее уже нет.
Вот и я так, скачала репак с хорошими графическими модами для Морры. Зашла в игру, вроде норм, глаз не дёргался, как ты говоришь)) Однако, бой с первым же врагом ввёл меня в великое уныние и я поняла, что с Морровиндом мы не подружимся %)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Искуситель ты, Тео
Да, мне говорили. :teehee:
Однако, бой с первым же врагом ввёл меня в великое уныние и я поняла, что с Морровиндом мы не подружимся
Ой, не. Боевка там вообще смешная. :DУбогая и привыкнуть к ней я так и не смог.

Подоспели еще подробности.
- Мир не будет открытым, но локации будут внушительные. Это радует, я устал от пустых гигантских миров, но и локации-коридорчики для такой игры это несерьезно.

- В игре будут встречаться многие элементы из различных сеттингов World of Darkness, а значит есть шанс повстречать в игре не только многочисленные кланы вампиров, но и, к примеру, оборотней, призраков и фей. Но это не точно. Так же зашел разговор о локациях из отмененной ММО по Миру Тьмы, кое-кто из разрабов высказался о желании добавить кое-какие локации и наработки оттуда в новую игру. Это тоже радует, там были офигенные наработки.

- Разрабы обещают добавлять после релиза новые кланы в длс. Бесплатно...o_OНадеюсь, основные 7 все же будут в базе и сразу.

- В игре не будет смены дня и ночи, всегда будет немного за полночь. Дневное время суток в игре о вампирах лишено смысла и ничего не может предложить игроку. Слишком ранняя ночь или наоборот поздняя могут привнести дисбаланс в социальную составляющую геймплея, поэтому разрабы остановились на том времени, когда улицы города уже не слишком оживленные, но при этом многие заведения еще продолжают работу и доступны для посещения.

- Рик Шаффер - композитор, написавший музыку к первой игре, включая множество композиций не вошедших в игру, но бесплатно выложенных им на скачку, подтвердил, что написал часть музыки и для новой игры, а это значит, что саундтрек снова будет бомбический.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, порадовал с утра! ^_^
Вот что значит годный анонс, а не 10 секунд абстракции от bioware.

Интересно, у кого Пирожочек стащил усы?)) Не верю, что свои такими выросли :смех:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
порадовал с утра!
Да я сам как увидел, так и хожу уже полдня на позитиве. ^_^
Интересно, у кого Пирожочек стащил усы?)) Не верю, что свои такими выросли
А может и свои, я смотрю, там многие увеличили волосяной покров. :DТина стала более лохматой, Майя записалась на наращивание.
А вообще, я прям очень рад, что:
Во-первых, сохранили стилистику, в общем-то все это выглядит как аддон ко второй части, глобальных изменений в картинке не вижу.
Во-вторых, все (или почти все) старые персы на месте. Мне даже не важно, игровые они, или теперь просто где-нибудь на фоне задания выдают, но они есть. Если бы это был какой-нибудь перезапуск или просто другое место и другие персы, я бы сейчас весь монитор заплевал.:смех:
И в-третьих, в полноценной Борде теперь официально есть персы из TFTB. Риз вот прям очень порадовал. Фиону, Сашу и Со не заметил, но уверен, что они тоже там будут.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Анонсирована третья Борда.
Вчера прям с облегчением выдохнула. Все с такой уверенностью говорили про этот анонс, а я всё боялась, что они вместо тройки какой-нибудь порт на мобилки заявят. (После чего разрабов разорвали бы на месте в клочья, и не видать нам 3-ей части вообще)
Я так понимаю, релиз где-то весной 2020?
Тина стала более лохматой
Тина вообще повзрослела, по-моему. Мне кажется, между событиями второй и третьей части не один год пройдёт.
А ещё, судя по надписи "Explore the worlds", есть шанс, что мы и на других планетах побываем. Что, имхо, логично, учитывая концовку второй части.
Во-первых, сохранили стилистику, в общем-то все это выглядит как аддон ко второй части, глобальных изменений в картинке не вижу.
Тоже рада, что они не отказались от своей фирменной картинки. И композитора того же оставили.

Среди игровой четверки персонажей с первого взгляда пока никто не приглянулся, но явно будут DLC с новыми персами, чувствую, пока я до тройки доползу, они уже выйдут :))
Парочка антагонистов на вид ничего такая))
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вчера прям с облегчением выдохнула. Все с такой уверенностью говорили про этот анонс, а я всё боялась, что они вместо тройки какой-нибудь порт на мобилки заявят.
Ага, тоже были такие мысли.
Я так понимаю, релиз где-то весной 2020?
Вроде о дате даже не заикались. Но мне кажется раньше будет. Год практически только начался, а игра судя по всему вполне себе готова. Ранние анонсы редко сопровождаются геймплейными роликами такой длины и такого содержания. Может осенью релизнут.
Тина вообще повзрослела, по-моему. Мне кажется, между событиями второй и третьей части не один год пройдёт.
Вот-вот, я тоже подумал. Все-таки неспроста же такие, пусть и не глобальные, но очень явные изменения во внешности некоторых персов.
Среди игровой четверки персонажей с первого взгляда пока никто не приглянулся, но явно будут DLC с новыми персами, чувствую, пока я до тройки доползу, они уже выйдут )
Ну, мне и в первых частях никто не зашел на 100%. У всех были какие-нибудь маленькие "но". Что, впрочем, не очень-то помешало мне пройти их.
Парочка антагонистов на вид ничего такая))
Девица, я так понял сирена? Судя по руке.

А вообще, реально праздник. Столько вкусных анонсов. Новый DA, каким бы он ни был, Свитки, Киберпанк, Вампиры, по мелочи еще парочка проектов... Прям не знаешь, что и ждать в первую очередь.:смех:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Может осенью релизнут.
Самые глазастые разглядели спрятанные на зданиях в трейлере числа 01 и 10, так что по одной из фанатских теорий релиз состоится 1-го октября)
Девица, я так понял сирена? Судя по руке.
Похоже на то. Сирен становится всё больше: и Лилит, и антагонистка, и один из игровых персонажей, и Майя… Кстати, не поняла, с кем Майя на 1:11?
по мелочи еще парочка проектов...
А чего по мелочи интересного? :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
по одной из фанатских теорий релиз состоится 1-го октября
А я не поленился и посмотрел даты выхода прошлых частей. Все три части выходили в сентябре-октябре. Кроме TFTB. Так что да, игра скорее всего выйдет в октябре.
Сирен становится всё больше: и Лилит, и антагонистка, и один из игровых персонажей, и Майя…
Есть теория, что оба антагониста сирены, хоть Трой и мужик. У него есть странные татуировки, правда красные, и изучив трейлер, а конкретно моменты с Лилит, где в начале она улыбается и с татухами, а в конце она уже без своих татуировок ползет к ключу кто-то предположил, что особенность этого мальчика-сирены в поглощении сил других сирен. Там еще отчетливо видно, как его товарка держит какое-то сияние в руке, вроде как это и есть сила Лилит.
yHBLK472vIr2_7lJrYJ8FQ.jpg


zkZVEi9GleZZ3CnCmqJF-g.jpg


WX79mQ_drBa7S_0h2b0VrQ.jpg

Кстати, видел теорию, что эта парочка - дети Красавчика Джека. Якобы Трой на него очень похож, а Тайрин в свою очередь похожа на Троя: глаза одного цвета, кожа, мол брат и сестра.
Кстати, не поняла, с кем Майя на 1:11?
Тоже не понял.
А чего по мелочи интересного?
Ну вот The Sinking City, например.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Все три части выходили в сентябре-октябре.
Таки осенью. 13-го сентября.
в начале она улыбается и с татухами, а в конце она уже без своих татуировок ползет к ключу
О, точно. Даже не обратила внимания, что она там уже без татух.
Тайрин в свою очередь похожа на Троя: глаза одного цвета, кожа, мол брат и сестра.
Что они близнецы, в трейлере, вроде, подтвердилось. Неужели действительно дети Джека? o_O
 
  • Нравится
Реакции: Theo
Верх