Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Мои геймерские итоги 2018

1. Лучшее визуальное исполнение

Limbo. Без комментариев
b3382fbf7db4.jpg


2. Лучший саундтрек
Музыка из FTL: Faster than Light.
Просто набор космических бздыньков, но почему-то именно он стал самым запоминающимся. Трек можно выбрать любой, но пусть будет заглавный

3. Лучший сюжет
Наверно, всё-таки Game of Thrones. Каждый эпизод держал в напряжении, заставлял нервничать и переживать о последствиях выбора. За это можно и "Лучший сюжет" дать.

4. Нежданчик Года
И снова Game of Thrones. После "Ходячих метрвецов" думала, будет хуже, а нет, наоборот, даже больше понравилось.

5. Самая яркая пара года
Железяка и Крошка Тина. И ещё куча персонажей из Borderlands 2.

dd121bf8cf48.jpg

Железяка. Про него почему-то хочется сказать "грустный клоун". Хоть сам он и не грустный, а очень даже весёлый (его финальная "битва" с дверью меня чуть под стол не загнала), но всё равно какой-то одинокий. И несмотря на весь свой гонор, он единственный безобидный персонаж на всей Пандоре. По-моему, он вообще единственный на планете, кто никогда никого и пальцем не тронул.
Жизнерадостный и позитивный, но при этом одинокий; заносчивый и самонадеянный, но совершенно беззащитный - ходячее противоречие, обаятельный КлэпТрэпчик.

1fccbd766244.jpg

Крошка Тина смогла пробиться сюда, растолкав всех многочисленных конкуренток, исключительно благодаря DLC "Крошка Тина штурмует Обитель Дракона". Вообще шикарнейшее дополнение, и в тесном, почти семейном кругу волт хантеров Тина заиграла новыми красками. Всё такая же безумная и стёбная (как я смеялась, когда её пытались накормить салатом!), но уже как-то по-доброму. При этом она впервые кажется не только безбашенным ребёнком-психопатом-подрывником, но и уязвимым человеком. Финал до слёз, если честно.

6. Самая раздражающая пара года
Лилли из The Walking Dead и Красавчик Джек из Borderlands 2.

520e9ecbe2aa.jpg

Лилли, как мне кажется, больше всех нагнетала обстановку в лагере. От её паранойи и бесконечных цепляний становилось просто душно. И вреда, на мой взгляд, от неё в конечном итоге получилось больше, чем пользы.

aea52f78c3ef.jpg

Красавчик Джек. Его можно было бы пропихнуть и в "самые яркие персонажи", всё-таки антагонист из него вышел отменнейший, но для себя решила, что в предыдущую категорию буду отправлять только персонажей, оставивших после себя положительные впечатления, а Джек… А Джека я ненавижу. Вот прям люто. Аж самой удивительно. Как-то привыкла, что главгад - это просто персонаж, которого надо выпилить в конце игры, а тут прям… ух!

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир
Пропускаю. Разрываюсь между Borderlands 2 и 80 Days, не могу никак выбрать.

8. Лучшая игра Года
80 Days. Самые увлекательные часы прошли именно здесь. Не знаю, почему. Просто звёзды так сошлись, наверно. Именно в 80 Days я чувствовала дух настоящей авантюры: когда не знаешь, кого ты встретишь в пути и что тебя ждёт в следующем городе, и когда, загружая игру, радостно напеваешь "Нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучаать!.."

9. Разочарование года
The Walking Dead, первый сезон. Не в игре, конечно, дело, а в моих каких-то чересчур завышенных ожиданиях - уже не в первый раз они меня подводят. The Wolf Among Us от этой же студии прошла запоем, и от "Ходячих" ожидала того же, тем более что cлышала много очень положительных отзывов о них, но вот не сложилось… То есть всё хорошо, конечно, но ожидала-то я "Вау!", поэтому и разочаровалась немного.

10. Облом года
Нету. Хотя с интересом поглядывала в сторону консолек (у их владельцев в этом году вообще праздник), но дальше поглядываний заходить пока не собираюсь. У меня и на ПК большой и очень аппетитный бэклог есть.

В целом геймерский год получился примерно таким же, как и предыдущий. Я довольна.
***
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
C пожеланиями у меня туго. Пусть просто сбудется всё, что вы сами хотите себе пожелать, а 2019 год принесёт больше радости, чем год предыдущий!
:елочка:
Здоровья, счастья, любви и добра!​
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
конкурс геймерских дневников открыт

Проголосовать можно тут, по 13ое включительно. В этот раз у нас много дневников и аж три новинки. Традиционно, если я кого-то забыла или чего-то не указала, напомните мне в лс, если хотите чтобы в следующий раз вас не было в списке, вам тоже туда.

Всех с наступившим :)
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
С наступившим 2019 годом, геймеры! :елочка: Пусть в новом году вас ожидают только хорошие игры по хорошим ценам без сюжетных дыр, огромных системных требований и прочих подлостей игрового мира. С праздником :Ny_Smile:

1. Лучшее визуальное исполнение.

Cuphead. Никак не могу его пройти - захожу, восхищаюсь стилистикой и визуалом, поумираю раз 50 и выхожу х)

2. Лучший саундтрек.

Треки из LIS: BTS пробрались в мой плейлист и не собираются оттуда вылезать. Если выделять только один из них, то это будет No Care

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

3. Лучший сюжет.

This is the police.
Очень странные отношения у меня с этой игрой - в ней потрясающий детективный сюжет и хорошая стилистика сочетаются с безумно нудным геймплеем. Плакаю, колюсь, но играю х)

4. Нежданчик Года.

Hand of Fate.
Купила игру по скидке на распродаже, так как когда-то мельком видела ее у одного из стримеров, и годами она валялась у меня в библиотеке, пока руки до нее не дошли. И когда они наконец дошли, в голове крутился лишь один вопрос: "Почему я не играла в это раньше?"

5. Самая яркая пара года.

Пыталась вспомнить девушек, полюбившихся мне в этом году, но так и не вспомнила. Потому пускай тут будут Джек Бойд (This is the police) и Огрен (DAO) ^_^

Мировоззрение Джека такое пессимистичное, его фразы такие резкие и хлесткие, что поневоле начинаешься задумываться над тем, что он говорит, переносить это на реальность и проникаешься к нему неким уважением, несмотря на все его отвратительные поступки. Впервые, наверное, испытываю именно уважение и понимание к такому герою

0709532c57ff.png

Тут вообще нужны комментарии? Ну, он же Огрен :teehee:

c6fa3696123d.jpg

6. Самая раздражающая пара года.


Здесь уже гораздо проще х) Чо'Галл из HOTS'а и Анора (DAO) занимают свои почетные места

Я понимаю, что тут нужно говорить про характеры героев, роль в сюжете и прочие штуки, которые могут раздражать в персонаже, а я выбрала героя мобы... Но вы пробовали играть против ЧоГалла? Это чертова имба, которую не могут забалансить уже больше года, и все игроки на нем, что мне встречаются, имеют винрейт больше 70%, что говорит о многом <_< Это самый, самый, САМЫЙ худший кошмар для меня в этом году

310bf11cdd5a.jpg

Анора... Амбиции, жажда власти и хитрость, конечно, неплохие качества для правителя, но не в этом случае. Ее постоянные попытки распихать всех и пролезть на трон успели утомить, а мне еще и не дали казнить ее в конце игры за все подлости! Отвратительная женщина <_<

c7b8ba3a3bbd.png

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.

Неожиданно для меня самой в этот пункт пробрался SMITE. После смерти HOTS'а, (пускай еще и не окончательной, но медленная смерть - самая мучительная) пришлось в срочном порядке искать другую мобу, которая бы нравилась настолько, что хотелось бы проводить в ней вечер за вечером. И тут подвернулся смайт - неожиданно красивый, проработанный и затягивающий. Мне безумно нравится вся эта стилистика "battleground of the gods", внутриигровой лор, отсылки к мифам, само визуальное воплощение богов - не ожидала подобного от игры под крылом Хай-Резов, но смайт неожиданно поразил меня в самое сердце :любовь:

8. Лучшая игра Года.

Однозначно DAO. Весь мой год прошел в неотрывной связи с этой игрой :Ny_Happy:

9. Разочарование года.

Life is strange: before the storm.
Это, скорее, проблема моих завышенных ожиданий, нежели плохой игры. Просто после множества положительных откликов со всех сторон, я ожидала игру, сюжетом похожую на первую часть, но без сценарных дыр, а получила американский вариант "Пусть говорят" <_<

10. Облом года.

С моей непройденной библиотекой игр опасно заглядываться на что-то еще, поэтому я этого и не делаю ^_^
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У меня по паре.
1. Лучшее визуальное исполнение.
Final Fantasy 15

В этой игре прекрасно все от первого и до последнего пикселя. Безупречная работа художников и дизайнеров, визуалочка такая, что дух захватывает. Для меня самая красивая (я бы даже сказал прекрасная) игра в этом году.
Hitman 2 За безупречную работу художников по локациям, чувство стиля просто зашкаливает.

2. Лучший саундтрек.
Final Fantasy 15
В отличии от прошлого года, 2018 был для меня более богат на хорошие саунды, но голос отдам пятнадцатой финалочке, за дивный общий саундтрек и разнообразие музыкальных тем вообще. Вот прям не ожидал от япошек, честно.
Life is Strange Before the storm. Хлоя вон аж папироской подавилась от злости, что не прошла. Саундтрек получился послабее, чем в оригинальной ЛиС, но очень ярко и правильно оттенял многие игровые моменты.

3. Лучший сюжет.
Final Fantasy 15
Вы уже поняли, кто мой фаворит в этом году, да? Простоватый и местами даже шаблонный сюжет на первый взгляд совершенно не впечатляет, но если присмотреться/вчитаться, то можно увидеть, насколько он богат и полон красивейшими деталями. Светлыми, мрачными, подчеркнуто веселыми, и так же подчеркнуто трагичными. Красивая история о дружбе, верности, и жертвенности.
Assassin's Creed 4 Black Flag Очень уж мне понравилась эта история, с минимумом свойственного серии пафоса и надуманных конфликтов, зато переполненная духом приключений, пиратской романтики и настоящей дружбы.

4. Нежданчик Года.
Life is Strange Before the storm

Я не люблю ЛиС. Я не фанат ЛиС. Я ненавижу Макс и чуть меньше ненавижу Хлою. Но что-то есть в этих играх, помимо этих двух дурех. Что-то... притягательное. Я остался не в восторге от BtS, но и не плевался особо как от оригинала. Местами даже было хорошо. Ну ладно, местами даже было почти очень хорошо. Ну все-все, фанаты ЛиС, не наглейте. Было хорошо, но не более.
Call of Cthulhu. Я не любитель Лавкрафта, скорее уж наоборот, но я хорошо знаком с его литературным творчеством и могу сказать, что ему очень повезло с игрой по мотивам его произведений. Не следил за разработкой Зова Ктулху, почти ничего о ней не знал, но решил попробовать поиграть и меня прямо таки затянуло в этот зловонный, липкий мир древних богов и таинственных культов. У игры полно косяков: от кривоватой анимации, до подачи сюжета, но атмосфера очень мощная.

5. Самая яркая пара года.
Королева Мэва из Thronebreaker The Witcher Tales

Мэву я люблю еще со времен книжной саги и был очень рад, что ей выделили целую игру по вселенной Ведьмака. Игровая Мэва не подкачала.
Пару ей составляет Эдвард Кенуэй из Assassin's Creed 4 Black Flag. В очередной раз в этом году перепрошел эту игру и окончательно убедился в том, что Эдвард мой любимчик в серии. Сильный, хорошо проработанный, и развивающийся по ходу сюжета персонаж.
Ифан Бен Мезд из Divinity Original Sin 2 DE. Примечательный персонаж с аурой надежности и какой-то лесной дикости.
Чокобо из Final Fantasy 15. Я теперь фанат этих птичек, они просто идеальные создания. Как кошки. Чистое совершенство.

6. Самая раздражающая пара года.
Легендарная Рэйчел Эмбер из Life is Strange Before the storm. Невероятно распиаренная в рамках игры девушка. Для одних чуть ли не ангел во плоти, Мисс Совершенство, и образец для подражания. Для других исчадие Ада и воспаленная заноза в попе. Для меня просто красивая и избалованная манипуляторша, которая старательно просирала (уж простите, мы тут все в смокингах) свою жизнь, да еще и использовала в своих целях окружающих. В итоге, мне жаль, что она закончила так, как закончила, это ужасно, но другого финала для персонажа вроде неё я не вижу. Точка жестокая, но по своему красивая в своей трагичности.
Пару ей составляет всеми существующими и вымышленными богами (и лично мною) проклятая белка Сир Лора из Divinity Original Sin 2 DE. Если в мире есть ад для белок, то ты будешь гореть в нем вечно, Сир Лора, слышишь меня! Вечно! Eternal suffering!
Шэй Кормак из Assassin's Creed Rogue. Гнусный предатель, болван, и самый стремный протагонист в серии. Первый раз в моей ассассинской практике, когда играть главным героем мне было почти физически противно.
Лара Крофт из свеженькой Shadow of Tomb Raider, А все потому, что годы идут, третья игра уже в перезапуске, а Ларка с каждым разом все тупее и истеричнее. В попытке "оживить" персонажа и наделить его характером и эмоциями, разрабы так сильно перегнули, что превратили её в неадекватную психопатку.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Тут моим новым домом стал мир Final Fantasy 15. Я никогда не был поклонником финалок и вообще японщины в играх, но вот сеттинг конкретно пятнадцатой части меня покорил. Заметно, что в этот раз япошки ориентировались в первую очередь на Запад и это пошло игре на пользу. Великолепный мир, мифология, яркие персонажи, пафосные злодеи, куча штампов и стереотипов, но блин... до чего красивая история получилась.
Очень приглянулся мне и сеттинг из Vampyr. Свежий взгляд на вампиров, адаптация реальных исторических персонажей и событий в историю и сюжет игры - это было как минимум грамотно и качественно реализовано. Но мало. По всем пунктам. Дали понюхать коробку от торта, пахнет вкусно, но внутри одни крошки.

8. Лучшая игра Года.
Final Fantasy 15

Большая, величественная, пафосная - идеальная игра на звание Игры Года. Для меня эта игра стала в первую очередь новым опытом, не всегда приятным, местами ужасным, но определенно новым. Это огромная игра с открытым миром, мильоном квестов, глобальным сюжетом и толпой ярких (действительно живых) персонажей. FF 15 это не Скайрим, не Драгон Эйдж и уж конечно не Ведьмак. Это что-то похожее, но другое. Не хуже, и уж точно не лучше, но очень на уровне. В общем, я был под огромным впечатлением. Эта игра заслужила себе место в моем топе любимых игр.
Уже второй год очень хочет в эту номинацию и Divinity Original Sin 2 DE
Больше года я ждал, пока её отполируют и допилят. Дождался. Однозначно у игры есть все основания зваться шедевром. Десятки часов наслаждения, я почти уверен, что моя клавиатура пару раз испытала оргазм. Но вот в чем парадокс: при всех своих достоинствах я не могу сказать, что эту игру я полюбил и нашел ей место в своем топе (и в своем сердце). Нет, не нашел. Я с огромным удовольствием её прошел, готов нахваливать её всем и каждому, но... все же это не совсем "моя" игра.

9. Разочарование года.
Thronebreaker The Witcher Tales

Нет, игра хорошая и ни разу не разочаровавшая. Но она на 80% состоит из гвинта, а местный гвинт так сильно переработали, что от православного гвинта из третьего Ведьмака почти ничего не осталось. А я поклонник "старого" гвинта, так что... мне было больно. Зачем??? Whyyyyyy??? Зачем изменять что-то и без того совершенное???
We Happy Few
Начали, как говорится, за здравие, создали любопытный мир, своеобразный, но уникальный сюжет, а закончили... Даже не могу выразить, чем закончили. Да ничем, в общем-то. Пусто, мертво, скучно.

10. Облом года.
God of War

Ибо консолька. Игра понравилась мне настолько, что я вопреки своим твердым убеждениям даже "поиграл" в неё на ютубе, но не настолько, чтобы я ради неё бежал в магазин за плойкой.
Monster Hunter: World и The Council. Все хотел потыкать, да так руки и не дошли.

Всего в этом году играл в:
Divinity Original Sin 2
Hitman 2
Ni no Kuni 2
Vampyr
Final Fantasy 15 (к сожалению, не допрошел чуть-чуть)
Thronebreaker The Witcher Tales
Call of Cthulhu
Life is Strange Before the storm + Life is Strange
Subnautica (примерно половину)
Shadow of Tomb Raider (на таблетках)
Pillars of Eternity 2 Dreadfire (самое начало)
GTA (примерно половину)
Assassin's Creed Rogue (заплевал весь монитор)
Assassin's Creed 4 Black Flag
Conan Exiles (несколько вечеров в коопе)
Skyrim
We Happy Few (2/3)
God of War (видеопрохождение)

В целом, год был удачный на хорошие игры и новые открытия.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
С Новым годом, товарищи геймеры!
Желаю всем хороших игр и мощных компов!
:елочка:

1. Лучшее визуальное исполнение.
Mass Effect: Andromeda, наконец-то я смогла оценить графику в этой игре в полной мере.

2. Лучший саундтрек.
Dragon Age: Inquisition, а именно фоновые саундтреки, ненавязчивые и очень приятные.

3. Лучший сюжет.
И снова DAI, ибо почти весь год я провела за ней.

4. Нежданчик Года.
The Room Three. Я бы скорее всего даже не обратила внимания на эту игру, если бы мне её не посоветовал папа. Очень годный квест, с заковыристыми головоломками, вариативный.

5. Самая яркая пара года.
Солас из DAI и Варрик из DA2.

Солас весьма неоднозначный персонаж и пока что не до конца раскрытый. Однако мне более чем понятно его желание и стремление вернуть былую славу эльфов (хотя по-моему славу можно отодвинуть и на задний план, а на передний вынести уважение к эльфам и равноправие). Надеюсь, в следующей части игры будет возможность встать на его сторону.

Ну, а Варрик не перестаёт меня радовать) Мне он больше нравится такими, каким он был в DA2, хотя в Инквизиции он не сильно изменился, но всё равно видно, что события Киркволла оставили на его характере свой след.

6. Самая раздражающая пара года.
Кора Харпер и Сара Райдер из MEA. В этих двух, с позволения сказать, женщинах меня раздражает буквально всё, от внешности до голоса.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Dragon Age и Borderlands. Эти два мира затянули меня так же, как в своё время трилогия Mass Effect, а в неё я играла без перерыва около десяти лет.

8. Лучшая игра Года.
DAI. Думаю, комментарии тут излишни)

9. Разочарование года.
Не то, чтобы прям разочарование, но... В общем, Plague Inc Evolved. Сама по себе игра интересная и увлекательная, но с морально-этической точки зрения она вызывает у меня исключительное отторжение.

10. Облом года.
Да в общем не было, ибо играла весь год в одно и то же)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
1. Лучшее визуальное исполнение.
Detroit: Become Human. На мой взгляд самая красивая игра года, проработка персонажей и локаций на невероятном уровне. Порой кажется, что ты не в игру играешь, а фильм смотришь, даже на обычной PS4. Ещё хочу отметить: God of War за невероятно красивый мир скандинавских богов, Spider-Man за невероятно красиво поставленный экшен (все фильмы о добродушном соседе нервно курят в сторонке), Assassin's: Creed Odyssey за красоты сказочной Греции и
Red Dead Redemption 2 за красоты Дикого Запада и потрясающую зиму.

2. Лучший саундтрек.


3. Лучший сюжет.
Безусловно God of War. Очень тонкий и невероятно сильный.
Хотелось быта же отметить: Kingdom Come Deliverance

4. Нежданчик Года.
Kingdom Come Deliverance. Ничего не ожидала от этой игры, но на выходе получила огромное удовольствие от местного симулятора Средневековья.

5. Самая яркая пара года.
Атрей и Кратос
619d029b2f09.jpg


Ещё хочу отметить Генри и Терезу)
ebbeaf20bcf4.jpg


6. Самая раздражающая пара года.
Мэри Джейн (spider man) и Норт (Detroit: Become Human.)

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
В этом году больше всего времени провела в трёх играх: God of War, Kingdom Come Deliverance, Assassin's: Creed Odyssey. Выделить что-то конкретное сложно

8. Лучшая игра Года.
God of War. Потрясающая игра, которая пробирает до мурашек с самого начала и до финала, у которой получилось рассказать многие вещи без слов, одним взглядом или жестом.

9. Разочарование года.
Не припомню.

10. Облом года.
Наверное не было, во все что хотела поиграть получилось
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я в этом году мало во что играла, так что разнообразия в ответах не будет))

1. Лучшее визуальное исполнение.
Dragon Age Inquisition. Я почти весь год играла в основном в эту игру, графика там очень и очень приятная. На все локации приятно смотреть, даже на пустыни и болота.

2. Лучший саундтрек.
Life is strange. Неожиданное приятные саундтреки, которые задают отличную атмосферу игре.

3. Лучший сюжет.
Dragon Age Inquisition Ну, тут без вариантов, да, основной сюжет банален до зубного скрежета, но в этой части история мира представляется нам совсем в другом свете, буквально всё с ног на голову переворачивают.

4. Нежданчик Года.
Dragon Age origins Вот казалось бы уже 100500 раз проходила эту игру, но вот опять создала нового героя.

5. Самая яркая пара года.
Солас из Dragon Age Inquisition. Я не во всё согласна с действиями этого героя, но его ум и харизму не возможно не заценить.
Кассандра из той же игры. Тоже неоднозначный персонаж. С одной стороны, эта такая железная леди, с другой же тонкая и романтичная натура. Очень живой и проработанный персонаж получился.

6. Самая раздражающая пара года.
Макс из Life is strange. Боже, мне ещё не приходилось играть за такого раздражающего ГГ. Это прям соплежуйка и эгоистка года!
Канцлер Родерик из Dragon Age Inquisition. Каждая встреча с этим персом раздражала. Хорошо, что он прожил не долго :ангел:

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Dragon Age Inquisition

8. Лучшая игра Года.
Dragon Age Inquisition Десятки часов проведенных в игре говорят сами за себя.

9. Разочарование года.
10. Облом года.

Я особо не экспериментировала, поэтому разочароваться и обломаться не успела :teehee:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Поделюсь, пожалуй, тоже итогами, хотя их негусто, учитывая общую заброшенность моей личной жизни в ушедшем году :3

1. Лучшее визуальное исполнение.
Внезапно, но Layers of Fear.) Люблю качественные хорроры и ничего не могу с собой поделать: тамошние графические приёмы нагнетания атмосферы отлично справляются со своей задачей, да и разнообразием зрительных галлюцинаций главного героя можно только восхищаться :3

2. Лучший саундтрек.
Toby Fox более чем достоин занять эту номинацию со своим новым проектом Deltarune, вызывающим сладкую ностальгию по не менее шедевральному в плане мелодий Undertale *з* Не изменяя себе, Toby снова порадовал ламповыми саундами в духе приквела.)

3. Лучший сюжет.
Обычно от классических платформеров не ждёшь сильных сюжетов, но Celeste в этом плане приятно выделилась на фоне остальных (не говоря уже о в чём-то новаторском геймплее, ультраприятной графике и увлекающих саундтреках, но номинация всё же не та) :3 Кому как, а мне во время прохождения была близка тема примирения с собственными недостатками, отстранённости от мира и поиска достойного испытания, чтобы наконец-то почувствовать внутренний стержень. В этом плане мы с Мэдлин шли к развязке практически параллельно, поэтому не могу не упомянуть данный проект - бесспорно достойный того, чтобы с ним ознакомиться.)

4. Нежданчик Года.
Неожиданнее не бывает - Cook! Serve! Delicious! 2!! :3 Игра досталась почти даром, поначалу вызвала интерес лишь как продолжение полюбившегося ранее милого симулятора готовки, а в итоге надолго увлекла, когда после унылой учёбы не хотелось думать решительно ни о чём, только по клавишам стукать.) Несмотря на кажущуюся простоту геймплея, постепенно формирует навыки скорости и точности, подбрасывает идеи для разнообразия семейного меню, а уж какая услада для глаз... Что-что, а голодным садиться за неё точно не советую х)

5. Самая яркая пара года.
Порадовали и запали в душу Кратос с сынишкой из God of War :3 Интересно и занимательно следить за развитием отношений между сыном и отцом, встретившимися гораздо позже, чем нужно. Особенно учитывая полярность их характеров и семейное чувство юмора.)

6. Самая раздражающая пара года.
Не смогла вспомнить х) Редко встречаются персонажи, которые меня прям раздражают, да и запоминаю о пройденных играх предпочтительно хорошее.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Так как в 2018 году я наконец-то одолела Skyrim, без колебаний отдам ему пальму первенства.) Пожалуй, даже без комментариев, так как в Скайриме на данный момент побывали если не все, то подавляющее большинство геймеров точно: согласитесь, очевидный выбор же х)

8. Лучшая игра Года.
Для такого преданного фаната, как я, это, безусловно, Alien: Isolation.) Мечтала поиграть в неё с момента выхода и, собственно, рада, что иногда мечты сбываются :3 Понравилось воплощение всех аспектов: сюжета, графики, музыкального сопровождения... И, конечно же, атмосфера: отдалённая и наполовину заброшенная космическая станция "Севастополь" - именно то место, где чужие смогли развернуться на полную катушку.)

9. Разочарование года.
Мини-тандем от Daedalic, о котором я, если сойдутся звёзды, ещё напишу подробнее: The Whispered World + Silence. Не откликнулось, не увлекло, не оправдало надежд - всё, что нужно для данной номинации.)

10. Облом года.
Мой облом слишком общего характера - в целом мало свободного времени для игр, да и старый ноут такой себе повод для радости.)


Всех геймеров, читающих это, с наступившим! *о* / Пусть 2019 подарит вам всё, что вы от него ждёте.)
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Всех обитателей этого раздела с Новым годом! Пусть 2019 принесет вам побольше отличных игр, поменьше глюков и много свободного времени, чтобы успеть сыграть во все запланированное :Ny_Wink:
Подводя итоги вдруг поняла, что хотя и играла в этом году в большое количество игр, но лидирует в моем сердце только одна :Ny_Biggrin:

1. Лучшее визуальное исполнение.
Final Fantasy XV
- пейзажи, волосы, освещение, боевые сцены - все на высоте. И это при том, что я, в силу технических причин, играла на минималках, а на максимальных настройках это должно быть просто фантастика!
Дилогия квестов по вселенной "Dark Eye" от Daedalic Interteinment. Вообще люблю их point & click квесты за красиво прорисованные миры. Но эта серия особенно понравилась). Шедеврально нарисовано.

2. Лучший саундтрек.
Final Fantasy XV
. Йоко Шимомура не зря славится самой известной женщиной-композитором видеоигр). 96 шикарных и разноплановых мелодий на уровне киноблокбастера. Тут тебе и веселый дух Дикого Запада, и пробирающие до слез инструментальные темы, и мощные боевые мелодии приправленные хором а-ля Gregorian, от которых так и хочется схватить какой-нибудь жезл Люцисов и бежать на помощь Ноктису бороться с Левиафан)) Настоящая магия.
Еще хочется отметить Ori and the Blind Forest. До самой игры у меня в этом году руки так и не дошли, а вот саундтрек я заслушала до дыр) Собственно, музыка из этой игры и вдохновила меня на желание как-нибудь ее пройти)

3. Лучший сюжет.
Final Fantasy XV
. Невероятно красивая и трогающая история о настоящей дружбе и о любви. Пока проходила игру, чувствовала, что полностью погружаюсь в переживания и эмоции главных героев и меняюсь вместе с ними. А после прохождения я отходила целую неделю, так как было очень грустно осознать, что путешествие подошло к концу и история Эоса и его героев закончилась. Обязательно перепройду эту игру снова и возможно не раз)

4. Нежданчик Года.
Plants VS. Zombies.
Эта игра давненько лежала у меня в библиотеке, подаренная Ориджином. Я ничего особо от нее не ожидала, так как думала, что tower defence не мой жанр, да и игры про зомби я не люблю. Но мне на удивление понравилось. Зомби забавные (про безумного соседа я вообще молчу :D), музыка приятная, геймплей увлекательный и даже небольшой сюжет есть. Что еще нужно для хорошей игры? :Ny_Wink:

5. Самая яркая пара года.
Ноктис
и все остальные персонажи Final Fantasy XV. Я вообще не помню, чтобы в этой игре был хоть один незапоминающийся персонаж. Но остановилась я все-таки на Ноктисе, так как за время прохождения я сроднилась с этим неуклюжим и самоуверенным парнишкой с его фирменным "Ага", который так преобразился в ходе своей непростой истории.
Посох из Memoria. Кажется еще никогда мне так не нравилась "мЭбель"). Нет, серьезно, у этого персонажа на протяжении почти всей игры не было никаких анимаций. Да что там, у него даже лица не было. Но все его реплики были настолько прекрасны, что эта волшебная палка меня просто очаровала))
А еще в эту номинацию очень хотел попасть Руфус из Депонии, потому что такого обаятельного чудика еще надо поискать))

6. Самая раздражающая пара года.
Если в любимых персонажах у меня оказались одни парни, то в раздражающих почему-то одни девчонки. :непонял: Зато их немного)
Ну, для начала, Нури из "The Dark Eye. Chains of Satinav" и "Memoria". Главная героиня и возлюбленная главного героя. Так почему ее сделали такой раздражающей? По-моему, все проблемы Герона всегда начинались с нее. Нельзя трогать вещь - она обязательно потрогает, нельзя ходить туда-то - она, конечно, пойдет. Я честно пыталась привыкнуть к ней. Я говорила себе, что "она фея, у нее другая логика". Но как же она порой меня раздражала. На месте Герона я бы спасала ее находясь на расстоянии. :молчу:
Джилл Набат из "Final Fantasy XIII". Ну, она злодейка, а потому, наверное, и должна раздражать. Но вот к главвреду я почему-то относилась куда спокойнее, чем к этой фанатичной надменной дамочке, смотрящей на всех свысока и считающей Л'Си низшей расой.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир.
Final Fantasy XV. Волшебный, современный, продуманный до мелочей, похожий и не похожий на наш мир, который затягивает в себя с головой и который не хочется покидать...

8. Лучшая игра Года.
Final Fantasy XV.
Я провела в этой игре самое большое количество часов за этот год. И на сегодняшний день это, наверное, лучшее во что я вообще играла, так что сомнений у меня тут быть не может) Это просто шедевр

9. Разочарование года.
Не могу сказать, что я была так уж сильно разочарована, какой-то игрой в этом году. Но от "Venetica" ожидала немного большего. Наверное, если бы я открыла для себя эту игру тогда, когда она вышла, она бы понравилась мне куда больше. Но я нашла ее только в этом году и на фоне современных глубокосюжетных игр она проигрывает. Хотя в целом, идея мне понравилась)

10. Облом года.
Самым болезненным обломом этого года для меня, как ни странно, тоже оказалась Final Fantasy XV. Точнее неожиданный пинок от разработчиков в виде отмены 3 сюжетных дополнений к ней и поддержки ПК версии игры. Да еще и возможность глобальных модов отменили. А сколько всего могли придумать игроки... Не хуже, чем в Скайриме могло выйти(
Ну, а в числе других обломов:
Horizon Zero Down - поскольку я ПК игрок. Впрочем посмотрела ее на ютюбе. Все равно, что прошла)
Back to the Future: the game - потому что удалили из Стима. С другой стороны, скачать мне ее никто не помешал)
Ну, и просто общее недовольство, что столько классных игр выходит, а переводят на русский из них единицы :расстроен:
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Всех с Новым Годом! :Ny_Smile:

Мои итоги года довольно печальные, поэтому я обойдусь без разделов и цифр... Пожалуйста. :)
У геймеров, "живущих" в какой-то одной онлайновой игрушке, или двух - в моем случае, на что-то другое времени практически не остается. Да и не хочется играть во что-то другое, потому что от онлайновых игр со временем накапливается усталость. Так что могу сказать, что мой любимый Властелин Колец-онлайн "порадовал" меня в ушедшем году нерфом моего любимого класса. Причем насколько капитальным нерфом, что класс стал неиграбельным. :( (Кто-то вообще тестирует подобный "баланс" классов?) А другими классами я играть не хочу.

А про новый аддон ВоВа - Battle for Azeroth, вышедший в ушедшем году, теперь уже можно сказать, что он полностью провальный. (И я этого ожидала, если честно, потому что все предпосылки этого уже были в предыдущем аддоне - в Легионе. Так что про нынешний аддон можно сказать кратко: всё то же, что и в Легионе, только гораздо хуже. :фейспалм: Это моя оценка ситуации... Вообще - игра стала попросту скучной и кроме рутины там ничего не осталось. И как же я ненавижу рандом... :горю: ) Так что... жду классический Варкрафт в новом году.

Ну и заодно обозначу своего самого ненавистного на сей момент игрового персонажа, поскольку он тоже связан с ВоВом. И это - Сильвана Ветрокрылая. :злость: И это мой первый случай ненависти именно к игровому персонажу. Я могу подшучивать над неписями или возмущаться решениями сценаристов, но тут... Сильвану мне всегда было жалко, она мне казалась самой неоднозначной среди сестер Ветрокрылых - с самой трагичной судьбой. Да и желания её, типа "убить всех живых, чтобы обратить в своих подданных" - были известны с самого начала... Но... Я не хочу, чтобы мои персонажи безоговорочно подчинялись ей! Она - не мой вождь! Поэтому я, с начала аддона, играла только за Альянс. А в Орду вернулась только тогда, когда смогла предать Сильвану и выбрать сторону Саурфанга в квестовой цепочке заданий. После этого мне сразу значительно стало легче. :)

Но хватит о грустном, потому что были и хорошие моменты в ушедшем году. :) Например - игра Vampyr. Я не могу сказать, что она была неожиданностью для меня, я ждала эту игру, потому что сюжет с самого начала показался мне любопытным. А приятным сюрпризом стало то, что и реализация сюжета оказалась на высоте. Игрушка, конечно, получилась не идеальной, но некоторые моменты были исправлены позднее, например - добавлены уровни сложности игры. И это именно то, чего мне очень не хватало при первом прохождении. :)
В Вампуре мне понравилось всё - атмосферность и образность, потрясающая музыка, сюжет, герои, графическая подача, в общем - всё. (Жалко, что игра короткая... Это то единственное, о чем я пожалела. :) Помнится, такие же ощущения были после прохождения Fable, но в Фэйбл хотя бы позволяли остаться после окончания сюжета.)

А вот приятной неожиданностью года могу назвать игру Pokemon Go - вернее то, как игру обновили и доработали в ушедшем году. :) Да, я играю в покемонов... :teehee: Без фанатизма, правда, и не постоянно, а временами. Но все изменения, произошедшие в Pokemon Go за последнее время, - мне понравились. Это и система друзей, и система исследований и полевых заданий, а также Дни Сообщества - я считаю, что всё это пошло игре исключительно на пользу и играть стало гораздо интересней. :) (Так что, если ещё кто-то играет, можем стать друзьями в игре. ;) )

Разочарования года... Два основных разочарования я перечислила в самом начале. Ещё я попыталась играть в The Elder Scrolls Online. Ключевое слово тут - попыталась. В принципе я хотела там побегать - посмотреть территории, поскриншотить и почитать книги, с русификатором, конечно... Пару раз я пинками заставила себя поиграть и даже прокачалась до какого-то уровня, но больше заходить туда что-то не хочется. Для меня это - не Древние Свитки вообще: нет там той атмосферности, что ожидалась. :( Плюс игра недружелюбна к новичкам.... Про локализацию я вообще молчу.
Вот как-то так... Надеюсь, что новый год будет менее разочаровывающим и более вдохновляющим в плане игр. Чего и всем желаю. :)
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Голосование в ежегоднике открыто

Обратите внимание на изменение в правилах. В этом году вам нужно просто выбрать три самых любимых дневника. Номинации упразднены, так как сами по себе скорее усложняли голосование. Обоснование голоса всё ещё нужно.

p.s.: медальки победителям ек будут вставлены в шапки завтра
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Дорогие геймеры Alma Wade, Shine, Theo, Plumb, Халльдис, Smilik, Diviniti, Valiotti, Mentoliko, Kali, Анриетт, Nimba, Ритта, Кьёрд, SaddoMazzo, Ferum, Галатея, Bellany, p3wp3wp3w, Katriel и все остальные.
В воскресенье будет последний день голосования в ежегоднике, а там пока только голос Ника висит. Пусть сработает волшебная магия призыва и мне не придётся закрывать конкурс и объявлять его несостоявшимся :(. Правила простые - выбираете три любимых дневника и пишете за что вы их любите.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Уфф, я, к сожалению, не самый активный участник подфорума. В основном, в "Астрологах" меня видно. И нахожусь пока в сааамом начале прочтения дневников геймеров. Успела прочитать далеко не все и не полностью. Могу постараться за оставшиеся два дня прочитать как можно больше и выбрать наиболее понравившиеся, дабы поддержать конкурс. Не хотелось бы, чтобы его закрыли. :неуверенность: Конечно, если такой голосующий вам подойдёт. :oops:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.168
Достижения
1.515
Награды
1.607
Очень сильно постараюсь. Я работаю до 20:00 И дома просто падаю дрыхнуть прям с порога. В переди выходные, приложу все усилия
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А в Steam сейчас и вплоть до 11 февраля проходит распродажа в честь Лунного Нового года ( как все прям под Китай подстраиваются). Вдруг, кто не знает. Мне вот пришло оповещение только на одну игру, а на деле почти на все "хотелки" скидка есть.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Что-то опять ряды гадателей поредели...
Подустал, наверное, народ
Есть такое немного :( Может, стоит подумать о внеочередных «астрологических» каникулах?

upd:
Астролог с удовольствием нарядился в новенькую белую мантию, как вдруг заметил, что в подоле зияет огромная дыра! Неужто это мышки постарались?
:D Это была моя вторая идея после "Белой одежды")) Найти дырку в ковре и запилить неделю грызунов)) Люблю такие совпадения, постараюсь активней поучаствовать)
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Может, стоит подумать о внеочередных «астрологических» каникулах?
Я тоже об этом думала. Может взять перерывчик на месяц, чтобы народ успел соскучится по Астрологам? Магия призыва :колдун: MadCat
Это была моя вторая идея после "Белой одежды")) Найти дырку в ковре и запилить неделю грызунов))
Хе-хе, забавно, а я вчера, как поняла, что мне загадывать, начала сверлить пространство взглядом, пока на глаза не попалась плюшевая мышь))
Люблю такие совпадения, постараюсь активней поучаствовать)
Ок, будем ждать ;)
 
Верх