Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
у меня их как-то накопилось 30 штук
У меня ща в заначке 70 лежит o_O сама удивилась.. Их в последнее время стало больше выпадать.
больше хила богу хила
Мне хилеры часто выпадают)) Кстати, это единственная игра на моей памяти, где хилеров ставят на баррикады :D
А да, это злобная женщина))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Theo, я до сих пор не верю, что победила. :непонял: Каждый день смотрела, надо выложить скриншоты, но так на работе уставала, что уже решила, ладно не буду бороться за победу, сил никаких не было. И тут такой поворот.:oops:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
я до сих пор не верю, что победила.
Под конец там Plumb начала хорошо так на пятки тебе наступать. :DНо чуть-чуть не хватило.
Новая неделя - блеск! Я тот самый извращенец, который периодически специально скринит луны в играх, так что это моя тема.^_^ Присоединюсь к игре чуть позже, у меня небольшой завал в реале пока.

И минуточку внимания, пожалуйста.
Друзья геймеры, год подходит к концу, а значит скоро наступит время подводить свои геймерские итоги. В уже почти прошлом году мы заложили (надеюсь) новую традицию, наш собственный ежегодный топ самого-самого, так сказать. Дело было в марте, там повод совпал, но хотелось бы скорректировать более подходящие сроки на будущее, а т.к итоги года на сайте подводятся в конце декабря/начале января, то и мы отставать не будем. В конце месяца, вместо наших нерегулярных посиделок я стартану "Итоги Клуба геймеров 2018", так что у вас есть еще почти месяц, чтобы определиться со своими фаворитами.:геймер:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мне с фаворитами можно даже не определяться, потому что играла я преимущественно в две серии игр: Симс и Dragon Age :лол2: Я надеюсь таки открыть здесь днев и поделится своими историями, а не только кидать картиночки в Астрологах)) А ещё я надеюсь, до конца года всё же допройти Инквизицию. Так как давно в неё играю, уже кучу спойлеров словила (привет, Солас).
Я уже где-то половину прошла. Остались локации: Изумрудные могилы, Свистящие пустоши, Глубинные тропы и Эмпрюз-ди-Лион + по сюжету я дошла до Плодов гордыни + не проходила DLC.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мне с фаворитами можно даже не определяться, потому что играла я преимущественно в две серии игр: Симс и Dragon Age
Вообще, или в этом году? :teehee:
Я надеюсь таки открыть здесь днев и поделится своими историями
А что мешает?;)
Так как давно в неё играю, уже кучу спойлеров словила (привет, Солас).
Я главные спойлеры словил еще до установки игры.<_<Теперь зарекся читать о заинтересовавших играх раньше времени.
Остались локации: Изумрудные могилы, Свистящие пустоши, Глубинные тропы и Эмпрюз-ди-Лион + по сюжету я дошла до Плодов гордыни + не проходила DLC.
Т.е еще очень много. :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Вообще, или в этом году?
В этом году)) А забыль, я ещё прошла первый эпизод live in strange, т.к. он бесплатно раздавался на Steam))
Мне становится плохо от мысли сколько картиночек придётся уменьшать и заливать, поэтому я всё откладываю и откладываю :D
Я главные спойлеры словил еще до установки игры.
Да уж, у тебя вышло ещё круче))
Т.е еще очень много.
Да, ещё дофига) Ещё локации такие огромные, а я большой любитель везде сунуть свой нос, заглянуть в каждую пещеру, собрать коллекции, а уж как я обожаю потрындеть с сопартийцами :rolleyes: Короче игра проходится как-то очень медленно)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мне становится плохо от мысли сколько картиночек придётся уменьшать и заливать, поэтому я всё откладываю и откладываю
Если все время тянуть, то и перегореть можно. Я знаю такие примеры.
Короче игра проходится как-то очень медленно)
Я бы сказал, что это даже хорошо. Инквизиция кмк не из тех игр, которые следует пробегать за пару вечеров. Там же самый смак в деталях.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Если все время тянуть, то и перегореть можно.
Да, я понимаю, надо себя допинать и открыть)
Инквизиция кмк не из тех игр, которые следует пробегать за пару вечеров. Там же самый смак в деталях.
Согласна, в этой игре много "вкусных" мелочей и в целом она красивая, очень приятная по ней гулять. Если бы ещё животина всякая так быстро не респаунилась, то ваще бы чудесно было <_<
Кстати, у меня вопросик по влиянию. Его будет куда тратить в дальнейшей игре? А то у меня его уже накопилось за сотку, при этом я давно открыла все доступные локации . :стучитпальцами:
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Если бы ещё животина всякая так быстро не распаунилась, то ваще бы чудесно было
Ой, там с этим вообще. Но меня больше подбешивала реакция пати на них. Иной раз после битвы или просто машешь не туда посохом и случайно задеваешь какого-нибудь фенька или барана и все - вся пати за ним понеслась по холмам и оврагам.:фейспалм:И будут гоняться, пока не укокошат. По пути наагрят на себя еще кого-нибудь, выхлестывают половину лечилок и окровавленные, но довольные возвращаются. На обратном пути там уже новое стадо сгенерировалось, и идешь такой, думаешь, Думат, хоть бы не задеть никого.:смех:
А вообще, смотря что за враги, некоторые со временем или пропадают или реже появляются. Я помню очень долго не мог найти нужные ресурсы, которые выпадают только из храмовников во Внутренних землях. А потом оказалось, что они исчезли, потому что я их лагеря зачистил.
Его будет куда тратить в дальнейшей игре? А то у меня его уже накопилось за сотку, при этом я давно открыла все доступные локации .
Я уже очень давно в игре не был, не помню точно, но вроде там очень много излишков.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
задеваешь какого-нибудь фенька или барана и все - вся пати за ним понеслась по холмам и оврагам.:фейспалм:И будут гоняться, пока не укокошат. По пути наагрят на себя еще кого-нибудь, выхлестывают половину лечилок и окровавленные, но довольные возвращаются. На обратном пути там уже новое стадо сгенерировалось, и идешь такой, думаешь, Думат, хоть бы не задеть никого.:смех:
:лол: Знакомая фигня)) У меня самое эпичное в Крествуде было. В общем, один бой проходил рядом с полянкой, где дуффало паслись :фейспалм: После третьего случайного задетого дуффало я плюнула, оставила сопартийцев разбираться самих, а сама пошла собирать цветочки :лол2:
Но однажды я обратила внимание на волшебную кнопочку "Выйти из боя" и проблема была решена) Особенно мне это пригодилось в Священной равнине в местах бесконечного воскрешения мертвяков %)
А ещё меня бесит, когда пати где-нибудь застревает или залипает. Выскакиваешь такой на вражину, думаешь "ага, щас мы вас быстренько уложим", а твоя пати тем временем застряла в камнях в пяти метрах от тебя :фейспалм: Особенно это акутально в пещерах.
Я уже очень давно в игре не был, не помню точно, но вроде там очень много излишков.
А, понятненько)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Под конец там Plumb начала хорошо так на пятки тебе наступать. Но чуть-чуть не хватило.
Эх, у меня ещё примерно столько же очкариков осталось, но не успела всех выложить.
Вообще у меня идеи для тем «Астрологов» медленно, но верно иссякают. С очками ты меня опередил, теперь могу позволить себе только одну победу, дальше уже надо будет напрягаться с придумыванием иемы)
В конце месяца, вместо наших нерегулярных посиделок я стартану "Итоги Клуба геймеров 2018"
О, отлично) Я как чувствовала, буквально вчера посмотрела, какие в прошлый раз были номинации, уже всех на этот год прикинула примерно)
Мне становится плохо от мысли сколько картиночек придётся уменьшать
Может, ошибусь, но если они под спойлером, можно, вроде, и не уменьшать.
А ты потихоньку) Записки же могут быть любого размера и с любым количеством скриншотов)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А ещё меня бесит, когда пати где-нибудь застревает или залипает.
У меня, к счастью, такое случалось редко, но самая глючная в этом отношении локация это Штормовой берег. Там весь берег усыпан галькой, она мелкая, но персам хватает, чтобы она перегораживала им проход. Как будто на невидимый барьер натыкается, а потом присмотришься, а он в крошечный камушек уперся.
Вообще у меня идеи для тем «Астрологов» медленно, но верно иссякают. С очками ты меня опередил, теперь могу позволить себе только одну победу, дальше уже надо будет напрягаться с придумыванием иемы)
Тоже самое, для меня почти каждый раз испытание придумать тему. С очками вообще дважды список прошедших недель перечитал, был почти уверен, что уже было.
О, отлично) Я как чувствовала, буквально вчера посмотрела, какие в прошлый раз были номинации, уже всех на этот год прикинула примерно)
Я немножко скорректировал номинации, но по сути они те же + добавил еще две, так что их теперь будет 10. Кстати, если есть идеи или предложения, предлагайте.
1. Лучшее визуальное исполнение
Самая красивая/необычная графика и прочие радости для глаз.

2. Лучший саундтрек
При желании можно даже конкретный трек указать.

3. Лучший сюжет
История, подача, эмоциональный отклик.

4. Нежданчик Года
Игра от которой вы ничего не ждали, но которая в итоге произвела хорошее впечатление.

5. Самая яркая пара года
Два однополых или разнополых персонажа, которые стали для вас лучшими с учетом их характеров или внешности.

6. Самая раздражающая пара года
Два однополых или разнополых персонажа, которых вы люто невзлюбили.

7. Самый проработанный сеттинг/вселенная/мир
Игра, в мире которой вы провели свои лучшие геймерские часы в этом году и который стал для вас родным.

8. Лучшая игра Года
Бест оф зе Бест и почетное место в вашем личном топе.

9. Разочарование года
Не обязательно буквально худшая игра, возможно, просто не оправдавший ваших надежд проект.

10. Облом года
Игра, в которую вы очень хотели поиграть, но не смогли по каким-либо причинам: не потянуло железо, консольный эксклюзив, слишком высокая цена и т.д.
 

Lamfada

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
80
Награды
66
I'll be back!
...на самом деле я уже где-то полгода силюсь написать записку по паре-тройке весьма любопытных игр, умирая где-то в самой середине написания :неуверенность:
Но вообще, за это время я прошла/нарыла достаточно много годных - как на мой вкус - вещей, даром что последнее время упарываюсь только в Лигу Легенд да Crusader Kings 2.
О, да, это же единственное место где я еще не поорала о том, что ПОСЛЕДНЕЕ DLC К КРЕСТОНОСЦАМИ ЧЕРТОВСКИ КРУТОЕ, 10/10, нет, даже 11/10. Серьезно - никакого допа я не ждала так сильно и не от одного не получала такого фана.
И да, вторые PoE меня разочаровали. Т.е., я хочу сказать... сама-то игра хорошая, но вот основная сюжетка... уф, это было НЕЧТО - в плане разочарования, я имею в виду.

За все годное будет рассказывать довольно долго, так что я просто скину парочку трейлеров - никто же не против, да?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Новость для Героев Ферелдена, Защитников Киркволла и Инквизиторов!
Биовары анонсировали новую часть DA с подзаголовком The Dread Wolf Rises.
Подзаголовок стремный и пафосный, как по мне, просто номерная часть звучала бы лучше. Впрочем, не факт, что это название, может, просто хэштег.
Новая часть судя по всему посвящена Соласу нашему Фен Харелу и его геноциду народов Тедаса, что, в общем-то, ожидаемо, исходя из концовки Инквизиции.
Тизер мрачный и сдобренный красным лириумом. Что-то мне подсказывает, что умрет много людей.:смех:
Игра выйдет не раньше 2021 года. И скорее всего её судьба целиком зависит от успеха Антема.
Не, рили, тревожно. Солас там намутит некоторое глобальное дерьмо и я буду очень огорчен, если они поубивают моих любимцев. :плачу:
ЗЫ. Если я верно разглядел картинку, у Соласа отросли волосы и он теперь как Фенрис.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Lamfada, the Shrouded Isle и The Red Strings Club интересно выглядят. В список хотелок, пожалуй, добавлю.

Theo, вопрос по номинациям.
5. Самая яркая пара года
Я правильно понимаю, что "пара" в широком смысле? Просто назвать двух персонажей, необязательно, чтобы у них были какие-то отношения?
А трейлер новой части DA в общем-то порадовал. Коротенький, конечно, и малоинформативный, но всё же чуть лучше, чем у TES 6. Из него хоть что-то понятно, напимер, что это будет не приквел и не вбоквел, а логическое продолжение финала инквизиции.
Если я верно разглядел картинку, у Соласа отросли волосы и он теперь как Фенрис.
Если ты про того, кто в левом нижнем углу, то похож чем-то на Фенриса, да. Скорее всего, это действительно волосатый Солас, но как вариант, может, это ещё и новый ГГ, а Фен Харел тогда справа.
Интересно, кем будет новый главный герой (вряд ли же опять инквизитор) и будет ли импорт сохранений или снова настройка состояния мира через Keep.

Помимо новой части DA порадовал анонс The Outer Worlds от Obsidian. Все ждали Borderlands 3, но это тоже очень неплохо выглядит, имхо. И выходит, вроде как, уже в следующем году.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я правильно понимаю, что "пара" в широком смысле? Просто назвать двух персонажей, необязательно, чтобы у них были какие-то отношения?
Да, конечно, пара - это просто два перса. У нас в том году было строго мужчина+женщина, а в этот раз я решил убрать ограничения и дать возможность просто выбрать двух персов любого пола.
а логическое продолжение финала инквизиции.
И это хорошо, было бы странно, если бы они пошли по новому пути. Почву для новой части подготовили очень основательную, глупо теперь все сливать.
но как вариант, может, это ещё и новый ГГ, а Фен Харел тогда справа.
Была такая мысль тоже. У этого эльфа странная поза, он как будто выступает против волка.
будет ли импорт сохранений или снова настройка состояния мира через Keep
Я думаю, что просто обновят кип под новую игру. Движок же один, всего-то надо в кипе добавить новую часть. В любом случае, какая-то работа с сохранками должна быть, в Инквизиции мы принимали достаточно много серьезных решений для всего Тедаса, нельзя такое игнорировать.
Они явно не зря сделали акцент на этой странной фигурке с лириумом. Троица мучеников, во главе с женщиной в короне. Снизу красный лириум, напоминающий пламя.
aakyiwod.png

Она похожа на идола, который нашли на глубинных тропах Хоук и Ко, но это явно не он, т.к Мередит переплавила его на меч. Это человеческая (судя по ушам) женщина, обгоревшая в огне или как Мередит в красном лириуме. На ней остроконечная корона, которую носила Мередит, но явно в подражание Андрасте, т.к именно она изображается с таким головным убором. И вот я думаю, в финале Инквизиции + Чужак нам рассказали практически все о богах Тедаса, о Завесе и о многих других тайнах, которые будоражили наши умы еще со времен первой части. Но ничего практически не рассказали об Андрасте, кроме того, что она была магом с темным прошлым. Уж не она ли наравне с Соласом будет на первых ролях в новой игре? Солас, как известно из финала Инквизиции, собрал армию эльфов и двинулся на магистров Тевинтера, как и Андрасте когда-то. Схожие цели, схожие мотивы, они могли бы стать союзниками. Биовары здорово перевернули с ног на голову весь лор, было бы весьма оригинально "извратить" и историю Андрасте. Но тогда кто другие фигуры, которых она "обнимает"?
Есть у меня и такая теория: фигура напоминает Митал в финале Инквизиции, головной убор тоже похож. Фигура почти любя обнимает еще пару таких же обгорелых мучеников. Кого могла бы так обнимать Митал ака All-Mother? Уж не своих ли сыновей Фалон'Дина и Диртамена? Или других богов, которых, как вариант, тоже осушил Солас. Я к чему, эта фигура мучеников может олицетворять тех, кто по своей воле или против неё "помог" Соласу возвыситься.
 

Lamfada

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
80
Награды
66
the Shrouded Isle и The Red Strings Club
Первая игра - довольно специфичная (в плане подачи) вещь, но меня тем и зацепила. Сейчас интерфейс выглядит чутка посвежее и концовок больше (а, энивей я пока открыла только одну, довольно тупо слившись спустя три года игры), в остальном - все то же самое, что в трейлере.
"Клуб" проходится довольно быстро, и я бы скорее назвала это не совсем игрой - это небольшая история в оболочке игры, к которой прикрутили геймплей. Хочется сказать чуть больше, но тогда испорчу удовольствие от "прочтения".
Отмечу лишь один геймплейный момент, который можно возненавидеть. Налить и подать напиток, не пролив мимо бокала ни капли - в стиме это отдельная ачивка:')

Помимо новой части DA порадовал анонс The Outer Worlds от Obsidian. Все ждали Borderlands 3, но это тоже очень неплохо выглядит, имхо. И выходит, вроде как, уже в следующем году.
О, смотрится довольно симпатично!
Надеюсь что здесь они не налажают с основной сюжетной линией - как это сделали с Deadfire.
...хотя некоторые, думаю, могут сказать, что PoE 2 Обсидианы запороли не в плане центрального сюжета, а запороли вообще.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo,
Была такая мысль тоже. У этого эльфа странная поза, он как будто выступает против волка.
И последняя фраза ещё: "Ты всё-таки меня нашёл. Подозреваю, у тебя есть вопросы". Кто у нас Соласа искал? Возможно, это всё-таки сам инквизитор или кто-то из его компании.
нам рассказали практически все о богах Тедаса, о Завесе и о многих других тайнах
Мне ещё скверна и демоны не очень понятны. Может, я что-то где-то пропустила? В Инквизиции не хило так ставится под сомнение существование Создателя (Золотой город - это, судя по всему, Арлатан, а саму Тень создал, если я правильно поняла, эльфийский маг Фен Харел...), как тогда объяснить существование скверны и откуда взялись демоны?
Фигура почти любя обнимает еще пару таких же обгорелых мучеников.
Я на картинке чётко только одного мужчину вижу. Как вариант, это могут быть Шартан и Андрасте. Их, вроде, вместе сожгли. А красный лириум действительно чем-то напоминает пламя костра. Особенно, как он охватывает их фигуры по ходу трейлера.
Ещё, судя по лысой голове, это может быть Солас. Нет, у меня нет пунктика на лысинах.
Вообще очень напрашиваются параллели Митал - Андрасте (?) - Флемет и что-нибудь типа Фен Харел - Шартан (?) - Солас. Шартан, кстати, судя по картинке в вики тоже был лысым! Или всё-таки есть? Хмм... Но Солас пробудился не так давно и пришёл в ужас от последствий своего поступка. Нет, всё-таки что-то не сходится :(
"Клуб" проходится довольно быстро, и я бы скорее назвала это не совсем игрой - это небольшая история в оболочке игры, к которой прикрутили геймплей.
О, вот это отлично.
О, смотрится довольно симпатично! Надеюсь что здесь они не налажают с основной сюжетной линией
Тоже надеюсь. Я посмотрела ещё 14-минутный геймплейный ролик, и сразу видно, что это не AAA, конечно. Но если с сюжетом всё будет ок, то и пофиг.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb
И последняя фраза ещё: "Ты всё-таки меня нашёл. Подозреваю, у тебя есть вопросы". Кто у нас Соласа искал? Возможно, это всё-таки сам инквизитор или кто-то из его компании.
Это фраза из концовки Инквизиции, вернее Чужака. Когда находим наконец Соласа, он произносит это, после чего уже можно его расспросить обо всем и заявить, что мы знаем, кто он такой.
Мне ещё скверна и демоны не очень понятны. Может, я что-то где-то пропустила? В Инквизиции не хило так ставится под сомнение существование Создателя (Золотой город - это, судя по всему, Арлатан, а саму Тень создал, если я правильно поняла, эльфийский маг Фен Харел...), как тогда объяснить существование скверны и откуда взялись демоны?
На счет демонов Солас говорил, что это обычные духи, но чья суть была искажена.
Про скверну известно только то, что она очень древняя. Впервые красный лириум Хоук и Ко находят в Первозданном тейге, который был построен задолго до Первого Мора. Позже выясняется, что красный лириум это лириум зараженный скверной. Получается, что скверна уже была в Тедасе задолго до прихода Магистров в Золотой город, т.е Корифей не лгал, когда сказал, что и трон был пуст и скверна не их вина. Ну, не совсем не их, они её не породили, но притащили как заразу на себе. Т.е церковная версия происхождения скверны - ложь, эта пакость была еще до создания Фен Харелом Завесы. Еще в храме Митал можно найти любопытные тексты о некоей эльфийской чуме, которую из опять же некоей Бездны притащила в мир Андруил. Возможно, по глупости, т.к Бездна упоминается как обитель Забытых, а в кодексе про Фен Харела написано, что только он мог свободно перемещаться между обителями богов и Забытых. Вероятно, Фен Харел был более осторожен и избегал скверны, он все-таки регулярно бегал между нашими и вашими и знал, какую каку можно трогать, а какую нет. А вот впервые заявившейся в Бездну Андруил повезло меньше. По неосторожности она наступила в чью-то кучку да еще и размазала её по всему ковру. Позднее Митал сразилась с Андруил и лишила её возможности посещать Пустоту. Как вариант, эта загадочная чума и была скверной.
Вообще очень напрашиваются параллели Митал - Андрасте (?) - Флемет и что-нибудь типа Фен Харел - Шартан (?)
Нет, всё-таки что-то не сходится
Не сходится то, что Андрасте была человеком-магом, что исключает её прямую принадлежность к эльфийке Митал. Если только еще до Флемет, Митал не обитала в теле Андрасте, покинув её после сожжения. Тогда да, картинка вырисовывается.
С Андрасте есть один косячок: мы уже знаем, что она была обычным магом, но почему тогда её прах обладает исцеляющими свойствами? Разумеется, я не верю в её святость и союз с Создателем, чье существование тоже под большим вопросом.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo, прошу прощения, не знаю, сколько раз редактировала своё сообщение; в последнем варианте всё перелопатила и постаралась убрать всё лишнее. Чёт меня сегодня прям пропёрло :D
Это фраза из концовки Инквизиции, вернее Чужака.
На счет демонов Солас говорил, что это обычные духи, но чья суть была искажена.
Блин, точно, вспомнила. :фейспалм: Кажется, кому-то пора перепроходить трилогию.
Фен Харел - Шартан (?) - Солас.
Ещё не сходится, что Шартан был, вроде, воином, а не магом. Видимо, в цепочке Фен Харел - Солас всё-таки придётся обойтись без промежуточного звена.
Если только еще до Флемет, Митал не обитала в теле Андрасте, покинув её после сожжения.
Я этот вариант имела в виду. Это объяснило бы поход против рабовладельцев Тевинтера, но, правда, не объясняет, как вокруг неё вырос целый культ Создателя. Может, Митал в неё не вселялась, а говорила с ней через тень и посылала ей видения, а сама Андрасте приняла это за голос некоего Создателя?
С Андрасте есть один косячок: мы уже знаем, что она была обычным магом, но почему тогда её прах обладает исцеляющими свойствами?
Да, непонятно. Может, хранившийся в Морозных горах прах Андрасте - вообще не прах, а что-то другое? Тогда непонятно, почему его охраняли духи Шартана и ко. А может, Митал всё-таки передала часть своей силы Андрасте и это наделило её прах целебными свойствами?
У меня вообще вопросов всё ещё больше, чем ответов. (Но может, я просто где-то что-то не уловила).
Мне очень нравился мир/кодекс в DAO (красивый, стройный и логичный), и к тому, что с ним сделали в DAI у меня неоднозначное отношение. С одной стороны, это "вау, круто!", разрабы так перевернули лор и развеяли кучу мифов, что почти всё сразу заиграло новыми красками и обрело новый более глубокий и неоднозначный смысл, с другой стороны, после того как разрабы разбили старую картину мира из DAO, новой целостной у меня пока так и не сложилось. Но я то ладно; главное, чтобы сами разрабы имели чёткое представление, что и как всё было на самом деле. Надеюсь, что в новой части будет больше ответов, чем вопросов.
Upd:
Она похожа на идола, который нашли на глубинных тропах Хоук и Ко, но это явно не он, т.к Мередит переплавила его на меч.
Она не просто похожа. Это почти точная копия. Во всяком случае, с тем же сюжетом. В DA2 были те же фигуры в тех же позах. Либо Мередит не переплавила свой идол на меч, в чём я сомневаюсь, либо таких идолов было несколько. Сюжет у них одинаков, значит, имел какое-то особое значение для изготовивших его гномов. Что, кстати, довольно странно. С чего бы гномам из первозданного тейга уделять столько внимания человеческой, вроде как, женщине? Уши, как ты заметил, у неё не эльфийские, а на гномку она комплекцией не походит.
Судя по этому идолу из красного лириума, я думаю, что в следующей части нам расскажут что-нибудь новенькое о древних гномах. Может, и о Сэндале. Вот уж кто мальчик-загадка.
У него, кстати, был интересный диалог в DA2 с Боданом:
Sandal: One day the magic will come back. All of it. Everyone will be just like they were. The shadows will part, and the skies will open wide.
Bodahn: Huh. What's this?
Sandal: When he rises, everyone will see.
Это очень похоже на пророчество о Соласе и его намерении убрать Завесу и вернуть всё, как было. Если Сэндал смог увидеть будущее, то может, и кто-то из древних гномов мог? Может, сюжет на идолах из Красного Лириума относится не к тому, что уже случилось, а к тому, чего древние гномы ждали, о чём говорило какое-нибудь их древнее пророчество? Тогда изображённые на идоле люди могут оказаться Соласом и Флемет. Может, древние так представляли себе момент передачи силы Митал Соласу? Хотя не очень похоже, конечно. Сила Митал сделала Соласа сильнее и позволит ему открыть завесу. Почему древние гномы этого хотели, (почему это событие для них так важно; чем это для них обернётся) и при чём здесь скверна - уже другой вопрос. Может, падение Завесы поможет гномам вновь обрести связь с Титанами?
Погуглила ещё разные интерпретации тизера: некоторые обращают внимание на полукруги вокруг идола. Их семь. Два ещё золотистые, пять уже потемнели. Если окажется, что Эванурис и Древние Боги Драконы - это одно и то же, то пять тёмных полукругов - это уже поверженные Архидемоны, а два золотистых - последние оставшиеся в живых заключённые эванурисы. И я вот думаю, что если на идоле изображены Флемет/Митал и Солас, то весь пантеон древних эльфийских богов окажется на картинке в сборе.
Остаётся ещё понять, кто по краям. Солас в двух обличиях, как символ внутренней борьбы, или Ужасный Волк и кто-то ещё?
P.S.: Прошу прощения за поток сознания и не очень стройное изложение мысли.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo
Верх