Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Характеры героев из сериала переданы точно, веришь, что это «те самые», да и оригинальные Форрестеры очень хороши, хоть и «близнецы» Старков.
Вот это мне, к слову, не очень понравилось. С одной стороны это гарантирует персам симпатии игроков, т.к очень многие симпатизируют Старкам, но с другой лишает этих персов какой-то индивидуальности чтоль, присущей всем великим домам.
Но как бы тяжело ни было, всё равно парилась над каждым выбором.
И х там немало, да, но не почему-то сейчас только один сложный вспоминается - Ашер vs Родрик. И построение диалога с Элейной, чтобы развести её на брак.
С одной стороны, девочка сильно заигралась и противники ей явно не по зубам, логично было бы пустить её в расход. С другой стороны, Мира – единственная из Форрестеров в Королевской гавани, и её смерть закрыла бы разрабам доступ к этой локации и к целой куче классных персонажей.
И как ты с ней поступила в итоге?
Такая жаль, что они останутся без продолжения
Не говори, там же по большому счету самый смак в финале только начался.
Но самое большое впечатление на меня почему-то произвела сцена из «Волка», где Бигби с открытым переломом сам вправляет себе кость. Дважды играла – дважда отворачивалась от монитора, на кнопки почти вслепую тыкала. Она ужасна!
Эти подчеркнутые мучения стали своего рода фишкой ТТ. Во всех играх, в которые я играл это было. Рука Бигби, рана Гареда, рана Клементины, вырывание глаза и руки у Риза в ТФТБ и тд. Разрабы прям кайфовали демонстрируя это все, да не просто демонстрируя, а заставляя игрока принимать в этом участие.
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo,
С одной стороны это гарантирует персам симпатии игроков, т.к очень многие симпатизируют Старкам, но с другой лишает этих персов какой-то индивидуальности чтоль, присущей всем великим домам.
У Старков была своя ниша в сюжете, и Форрестерам удалось её занять, мне кажется, поэтому игра и получилось столь похожей на сериал. Было бы интересно поиграть за новый, непохожий на другие дом, но я не представляю, каким бы он был и как бы его вписали в этот мир.
но не почему-то сейчас только один сложный вспоминается - Ашер vs Родрик.
Да, один из самых сложных выборов. Так надеялась, что до этого не дойдёт. В последнем эпизоде ещё последнее решение Миры и выбор, что делать с умирающим Коттером, прям сложно дались. И диалоги с Рамси очень напрягали - я его боюсь)
И построение диалога с Элейной, чтобы развести её на брак.
У меня не получилась :( Но переигрывать не стала, так как к идеальному прохождению не стремилась, тут и без него интересно.
И как ты с ней поступила в итоге?
Согласилась на предложение поганца. В надежде, что ему какой-нибудь кирпич на голову упадёт. Главное, удержаться на плаву, а там, авось, подвернётся случай от него избавиться. Тот же Джоффри был королём, но от смерти это его не спасло. Так рассуждала Мира, а я из неё ту ещё интриганку растила: делишки с Тирионом за спиной у Марджери вела, Серу подсидела и т.д. Но всё равно сложно было на это решиться. Из-за Тома :плачу:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb
И диалоги с Рамси очень напрягали - я его боюсь)
Наверное, это самый бесячий перс вообще. <_<Я не мог дождаться, когда он уже получит сполна за все, что натворил. Еще с Серсеей сложно. Там как ни выкручивай, все равно прицепится. Будешь подлизываться - сочтет слишком слабым, будешь гнуть свое - сочтет глупым, попытаешься как-то балансировать - сочтет безвольным. %)
Но всё равно сложно было на это решиться. Из-за Тома
Том поначалу очень смущал своей загадочностью. С учетом места действия, он мог быть чьим угодно шпионом, и Мира при любом раскладе рисковала огрести за делишки с ним, так что я ему особо не доверял. Были даже мысли, что это Марджери через него Миру проверяет на лояльность и вообще. У меня во всех главах за Миру и вообще в КГ паранойя на всю отрывалась.:DНе представляю, как там люди живут. Эти гобелены, сотканные из дворцовых интриг похлеще орлесианской Игры будут.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Theo, как тебя спасла последняя роза. :D В который раз себя буду хвалить за совет прохождения этой части LiS. :девочкаипупсик:

Для тех, кто не в курсе, но хотел бы получить Destiny 2, сейчас ее раздают бесплатно в BattleNet до 18 ноября.

Из новостей на Близконе мне понравилась новость о перевыпуске Варкрафта 3, графику подкрутили, с радостью бы перепрошла компанию, к тому же ее переделают немного. Диабло на мобилку меня просто убило. :фейспалм:

И я очень скучаю по Игровому турниру, может провести попробуем? Я бы с радостью провела. Из аргументов "за", появилось много новых людей в подфоруме, которые возможно захотели бы поучаствовать. И главным аргументом сделаю не список игр, а можно будет взять абсолютно любую игру на ваше усмотрение. Как вам идея? :rolleyes:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
как тебя спасла последняя роза.
Я щас прифигел, как ты на той неделе. :фейспалм::смех:Вот уж нежданчик, я думал, у меня там цветов на жиденький букетик не набралось.
В который раз себя буду хвалить за совет прохождения этой части LiS.
Удачно получилось, да.:D
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
И я очень скучаю по Игровому турниру, может провести попробуем? Я бы с радостью провела. Из аргументов "за", появилось много новых людей в подфоруме, которые возможно захотели бы поучаствовать. И главным аргументом сделаю не список игр, а можно будет взять абсолютно любую игру на ваше усмотрение. Как вам идея?
Мне идея нравится, но чего-то относительно активности у меня сейчас сомнения.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
MadCat, я не говорю о проведении "вот прямо сейчас". :) Можно сделать опрос на потенциальных участников, да и времени на подготовку дается много, надо просто посмотреть, чтобы больше захватило спокойного времени от учебы и нагрузок на работе. С первым еще как-то можно прикинуть, а вот со вторым это надо уточнить у желающих принять участие.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Smilik, я за любую активность, главное чтобы тема не пустовала Х)

Кстати, там обновилось задание викторины!
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo
Наверное, это самый бесячий перс вообще.
Угу. Я, конечно, понимаю, что у него выданная самим Мартином сюжетная неприкосновеннось, но всё равно очень хотелось, чтобы его уже кто-нибудь прикончил. Ну что за бред: какой-то бастард приходит домой к Форрестерам и на глазах у всех вонзает нож в горло главе дома, при этом его самого никто тронуть не может. Это нормально?
Еще с Серсеей сложно. Там как ни выкручивай, все равно прицепится.
И не говори. Пыталась вспомнить, как я с ней диалоги вела, и не смогла. Так переволновалась, видимо, при встрече, что забыла, что я ей там плела)
Том поначалу очень смущал своей загадочностью.
Я ему почему-то сразу доверять стала. В последних эпизодах только немного напрягало, что он никак не колется, на кого работает.
Не представляю, как там люди живут.
Весело живут) А кто не весело, тот недолго)

Из новостей на Близконе мне понравилась новость о перевыпуске Варкрафта 3, графику подкрутили, с радостью бы перепрошла компанию, к тому же ее переделают немного. Диабло на мобилку меня просто убило.
Я не очень в теме близкона, но мне картинка по этому поводу понравилась:
748fc0840e21.jpg
И я очень скучаю по Игровому турниру, может провести попробуем? Я бы с радостью провела. Из аргументов "за", появилось много новых людей в подфоруме, которые возможно захотели бы поучаствовать. И главным аргументом сделаю не список игр, а можно будет взять абсолютно любую игру на ваше усмотрение. Как вам идея?
Я бы с удовольствием почитала/поголосовала, но насчёт участия сильно сомневаюсь.
Может, чтобы было понятно, что там с участниками, проводить запись в ЛС организатору? Ну... допустим, орг объявляет о начале набора участников на сезонный турнир, все желающие отписываются ему в ЛС (с пометкой «скриншот» или «мнение»), если набирается необходимый минимум участников на каждую номинацию, в теме публикуется задание: список игр и тема для скриншотов. Минимальное кол-во участников для запуска турнира можно уточнить.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb
Это Игра престолов.:D
Так переволновалась, видимо, при встрече, что забыла, что я ей там плела)
:лол3:
А кто не весело, тот недолго)
Да там вообще долгожителей немного. :зеленый:Разве что мейстеры, да и те доживают до седых волос только за счет того, что кто-то же должен людей лечить.
мне картинка по этому поводу понравилась
После того, что Близзы учудили с роликами на ютубе, тонуть на этой картинке должна мать.:смех:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Из новостей на Близконе мне понравилась новость о перевыпуске Варкрафта 3, графику подкрутили, с радостью бы перепрошла компанию, к тому же ее переделают немного
А мне безумно не нравится эта мода с remastered. Когда я проходила ВК3, я представляла себе графику именно такой, ни капли не угловатой, а прямо мега-реалистичной - фантазия и детство делали свое дело. И сейчас я не хочу опять играть в ВК3! Я хочу новую игру, новую историю, новую сюжетку, а близзарды второй раз перепродают то, что у них уже готово. Если это не называется жадностью, то я даже не знаю, что ей назвать <_< И ладно бы с этим ремастеред, если бы он не вышел сразу после СК1 ремастеред и не подавался как БОМБА, в то время как это простая перерисовка текстурок
-
О близзконе в остальном. С диаблой все понятно: моя любимая вселенная близов утонула и не обещала вернуться. На 101% уверена, что на следующем близзконе они анонсируют Диабло 2 ремастеред, наживаясь на ее хладном трупе. И люди купят эту Д2, и будут в нее играть (и возможно я буду в их числе), но какое же это все издевательство над вселенной... Если бы они просто сказали сейчас "Мы прекращаем поддержку Д3, сервера остаются, но мы игру больше не трогаем" это было бы в разы честнее, чем вот эта несчастная диабло иммортал, которая даже не ими создана

А еще HoTS умирает. Проблема его в том, что он никогда и не оживал. На него в начале возлагались невероятные ожидания и прогнозировался успех едва ли не доты, а потом ХОТС пару раз махнул крыльями и упал. А вся суть-то в том, что игра развивается невероятно медленно, так медленно, что она бы давно умерла, если бы не громкое имя близзард и знакомые герои. И на этом близзконе крутят все то, что должно было быть изначально.
1. Новая система классов. Плевать на то, что она кривая, она уже была в игре! Она все это время существовала, нельзя просто брать и выкатывать уже реализованную вещь как супер-мега-близкон-изменение
2. Изменения двух героев. Один герой полностью рабочий (пикается/банится, имеет несколько вариантов развития, живее всех живых), а второй нуждался в этих изменениях последние года два. Зачем трогать то, что работает, когда в игре ТОННА мертвых героев, и почему Сильвану меняют так медленно - загадка близзкона
3. Новый герой, на этот раз из вселенной самого Нексуса. Бредовость этого всего можно выразить одним предложением: в хотсе у меня 10.000 игр, я стабильно захожу раз в пару дней, и я не знаю ничего о лоре игры. Потому что он только вне её, только в комиксах. И теперь они вводят героиню этих комиксов, сразу после легендарного Малганиса, а она выглядит как маг из стандартной корейской мморпг. Просто слов негодования не хватает
4. Перерисовка стимуляторов. Они просто взяли усиления, назвали их иначе, добавили другую текстурку и все. Возрадуйтесь.
5. Изменение системы опыта, а значит и пуша. Тут мое мнение будет слишком субъективным, некоторым это изменение нравится, так что к негативу я отнести его не могу

И вот и получается, что на первом близзконе хотса мы получили трех героев (два из которых абсолютно уникальны), карту, и всякое по мелочи. А теперь одного героя (не обладающего уникальной механикой) и по мелочи. Раньше полные реворки героев были обыденностью двухнедельных патчей, а теперь этому целый кусок близзкона уделяют. Раньше герои выходили по два в месяц, а теперь Орфея в ноябре и жди января для анонса... В общем, трава была зеленее и хотс был жив на бете. А сейчас доживает свои дни (они даже лиги, соло и командную, объединили, тк игроков не хватает) и сами разработчики смирились с тем, что игра умирает. И грустно это все до безумия. Прогнозирую хотсу еще года два-три. Будет самым быстрым трупом близзард и самым неудачным проектом. Простыня грусти от девушки, которая нашла друзей и молодого человека именно в HOTS'е, и которая отдала этой игре 4 года своей жизни
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
А мне безумно не нравится эта мода с remastered. Когда я проходила ВК3, я представляла себе графику именно такой, ни капли не угловатой, а прямо мега-реалистичной - фантазия и детство делали свое дело
Тут дело в том, что новое поколение игроков смотрит на игру с кровавыми глазами. Тут почти каждый геймер, кто не познакомился с Морровиндом изначально говорит, что у него глаза к такому не адаптируются, а игра реально топовая и классика. Так вот, да мне не нравится, что они рубят бабло за переиздание, но это поможет поиграть новому поколению в классику комфортно, радует, что они ничего не меняют, хотя немного изменят сюжетку, а на это можно будет покидать помидоры, если изменят лор.

На 101% уверена, что на следующем близзконе они анонсируют Диабло 2 ремастеред, наживаясь на ее хладном трупе.
Если они так сделают, я наконец-то в нее поиграю, потому что игра прошла мимо меня, когда она только вышла. Сейчас я не могу смотреть на эти квадраты, я пробовала пару лет назад поиграть, но не пошло. :( Но с их стороны для комьюнити это плевок в душу после мертвого проекта Д3 и этой мобилки. :фейспалм:

и почему Сильвану меняют так медленно - загадка близзкона
У нас каждый день, когда мы играем, Сильвана топ обсуждение, когда же эту тварь поменяют. :D

Новый герой, на этот раз из вселенной самого Нексуса.
Это, пожалуй, единственное "вау", что детище вселенной Нексуса, а не откуда не перенесенный.:фейспалм:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Так вот, да мне не нравится, что они рубят бабло за переиздание, но это поможет поиграть новому поколению в классику комфортно
Просто слииишком уж много переизданий от близзард в последнее время %) Комфорт комфортом, а лучше бы заодно и про ВК4 заикнулись
Но с их стороны для комьюнити это плевок в душу после мертвого проекта Д3 и этой мобилки.
Я сегодня тортик купила, буду заедать переживания по поводу смерти любимой вселенной
У нас каждый день, когда мы играем, Сильвана топ обсуждение, когда же эту тварь поменяют.
Так ведь героев-то таких, которых поменять надо, целый огромный список: Газлоу, Пробка, Тассадар, Каразим, Чень, Нова, Рексар, Мясник, и это только те, что сразу в голову пришли. А они Стежка меняют, Карлы! Им не нравится, что люди W нажимают! Они дали людям дамажную кнопку и они жмут ее, вот же игроки отвратительные!
Это, пожалуй, единственное "вау", что детище вселенной Нексуса, а не откуда не перенесенный
Это интересно, но выглядит она весьма специфично и азиатски, и механики у нее никакой новой нет. Вот если бы они Малганиса до близзкона придержали и на нем заанонсили, вот тогда бы люди возрадовались. А так... Ну Орфея, ну выйдет, а дальше-то там кто? Где моя Цидея, где мой Керн? :плачу:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Просто слииишком уж много переизданий от близзард в последнее время
Это да, не знают, как бы еще денег срубить безболезненно. :фейспалм:

Так ведь героев-то таких, которых поменять надо, целый огромный список: Газлоу, Пробка, Тассадар, Каразим, Чень, Нова, Рексар, Мясник,
Первых два вообще почти не пикается, остальные подбешивают, но Сильвана в топе негатива со своей "загадачностью", про загадочность сказали Близзы, что они ее ей оставят. :фейспалм::фейспалм:

Им не нравится, что люди W нажимают! Они дали людям дамажную кнопку и они жмут ее, вот же игроки отвратительные!
:валяюсь:

но выглядит она весьма специфично и азиатски,
Поэтому мне кажется, что они где-то стрельнули ее, насмотревший корейских ММОRPG.<_<
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Это да, не знают, как бы еще денег срубить безболезненно.
Насчет денег - цена за предзаказ ВК3 это нечто %) 1.3к просто за старую игру с новыми текстурками, 2.5к за старую игру с "великолепными плюшками"
Первых два вообще почти не пикается
Я вчера пыталась припомнить, когда я Газлоу в последний раз видела. Так ведь и не вспомнила х)
Сильвана в топе негатива со своей "загадачностью", про загадочность сказали Близзы, что они ее ей оставят
Меня Сильвана сейчас подбешивает только своей абсолютной бесполезностью. Пассивку убили, скиллы слабые, пушить глупо, только сало и остается. Хотя вот пару дней назад попалась в тл с Mene и КрисЗеПрогом (прогеймеры-гмлы), так вот первый пикнул Сильвану на башнях рока и аутировал с контролем разума. Не могу сказать, что посмотрела после той игры на героя по новому, но это было забавно :teehee: Еле выиграпи в итоге
Поэтому мне кажется, что они где-то стрельнули ее, насмотревший корейских ММОRPG
Абсолютно такое же ощущение. А уж скин, что выходит с ней - верх вторичности и неоригинальности <_< Леорик-уборщик прекрасен, конечно, только вот я этот арт видела еще года три назад, а они только допилили
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Для любителей психологических 2D-хорроров в стиме раздают DISTRAINT: Deluxe Edition.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Все же в курсе что у нас голосование в ЕК идёт? Заканчивается 11ого.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Думат, это была самая выматывающая неделя в плане подсчетов. :глазавкучу:Девять страниц и без малого 200 сообщений! Ну вы даете.:вшоке:Страшно представить, что было бы, если бы я сделал неделю любых украшений, а не только шейных.:смех:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Девять страниц и без малого 200 сообщений! Ну вы даете
И это я еще далеко не все выложила. :D Мне тебя искренне было жаль, когда поняла, что чокнуться можно при подсчете.o_O

Как вам упоротая неделя от меня? :D
 
Верх