Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Theo, ну голубые еще ладно, фиолетовые точно мимо. :) Только цветы, под кустовыми я имела в виду, если вы мне кустик с кучей бутонов выложите, это будет как один. :)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.640
Достижения
680
Награды
1.371
Plumb, спасибо за викторину! Было очень интересно освежить воспоминания об игре Х). Всё же жалко, что больше не будет обновлений историй про волка, мне нравилась эта игра. Помню, как раз первым делом привлекла кинематографичность и вот этот паттерн розовый на заставке Х)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
спасибо за викторину!
Присоединяюсь! И за викторину, и вообще за идею с этим трибьютом Теллтейлам.
и вот этот паттерн розовый на заставке Х)
О, Думат, он был такой классный, что я когда открывал геймерский всерьез планировал использовать его в шапке.:смех:

Ну так что у нас с квадратом? Kali Alma Wade все в силе? Я тогда в пятницу стартую, а в субботу передаю эстафету кому-то из вас.
MadCat С тебя баннер.:rolleyes:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
8 - спящая красавица? хD
:лол: Даже жаль, что это не правильный ответ)
спасибо за викторину! Было очень интересно освежить воспоминания об игре Х)
Спасибо за участие! ^_^
Всё же жалко, что больше не будет обновлений историй про волка, мне нравилась эта игра.
Согласна. Сеттинг всё-таки очень крутой. И уникальный, других таких нет (ну или я просто не знаю ничего похожего, сказочно-нуарного). Тоже с удовольствием поиграла бы ещё. И даже необязательно про Волка (хоть он и мой любимчик), от чего-нибудь с другим главным героем я бы тоже не отказалась.
и вот этот паттерн розовый на заставке Х)
О, Думат, он был такой классный
Ааа! Я думала мне он одной нравится :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.640
Достижения
680
Награды
1.371
Ну так что у нас с квадратом? Kali Alma Wade все в силе? Я тогда в пятницу стартую, а в субботу передаю эстафету кому-то из вас.
MadCat С тебя баннер.
Ок, будет баннер. Постараюсь пораньше попросить повесить, сейчас могут быть небольшие заминки с ними.
Даже жаль, что это не правильный ответ)
:D Мне казалось это таким логичным
И уникальный, других таких нет (ну или я просто не знаю ничего похожего, сказочно-нуарного).
Мне как-то тоже ничего в голову не приходит.
Ааа! Я думала мне он одной нравится
Клуб анонимных любителей =D
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Эх, как жаль, что в Волка я до сих пор еще не поиграла. Такую классную викторину пропустила. :crybaby:Но ничего, когда-нибудь викторина будет еще, к этому моменту я буду готова. :сплеткой:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
Надо же, я даже что-то да угадала))
А если честно, то угадывала с точки зрения первой мысли))

Спасибо за викторину)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Kali Alma Wade все в силе?
Конечно, в силе :) у меня готовы и розовые квадраты, и квадраты-угадайки по эпизодам ^_^

Спасибо Plumb за викторину! Не думала, что так много правильных ответов дам, игру-то всего один раз прошла)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мне без разницы какой день брать. Могу хоть в субботу, хоть в воскресенье.
Тогда я Альме в субботу свои результаты скидываю, она вторая на эту затею подписалась, а она уже потом Кали.

Ребят, у нас кто-нибудь проходил всю сагу LiS? В каком порядке Beforе the Storm проходить? До основной игры, т.к это приквел, или все же после? И там еще какой-то бонусный эпизод, как я понял, в нем Макс как раз уезжает, т.е его надо еще до BtS проходить по идее?%)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Theo, в приквеле за три года события начинаются до оригинальной игры. Я бы начинала играть с нее. :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
В каком порядке Beforе the Storm проходить? До основной игры, т.к это приквел, или все же после?
На мой субъективный взгляд, лучше всё-таки в порядке выхода, так как становятся лучше понятны определённые моменты, ну и в целом хорошо укладывается в голове задуманная авторами интрига.)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
На мой субъективный взгляд, лучше всё-таки в порядке выхода, так как становятся лучше понятны определённые моменты, ну и в целом хорошо укладывается в голове задуманная авторами интрига.)
Меня смущает момент с Хлоей, вернее:
её спасение или её жертва в финале LiS. По идее, если начать с приквелов, то будет проще определиться стоит ли её спасать, т.к она будет лучше раскрыта как персонаж, не?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Theo,
Не думаю, что приквел сильно повлияет, так как, во-первых, финальный выбор, как мне кажется, слишком прост и очевиден (даже со всей историей в голове я бы не изменила своего решения), ну и, во-вторых, если абстрагироваться от изначально негативного впечатления, производимого Хлоей, и прислушаться к её истории, то и в сиквеле можно сделать определённые выводы.) По крайней мере, я знакомилась с серией именно в порядке выхода, поэтому не могу представить другого х) Чисто субъективно: после событий истории Макс было гораздо интереснее восполнять пробелы историей Хлои и в чём-то менять собственное мнение.)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.640
Достижения
680
Награды
1.371
Напоминаю на всякий случай, что завтра стартует конкурс дневников. Традиционно после публикации сообщения с именами конкурсантов, можно мне написать, если я случайно кого-то забуду или если не хотите видеть ваше имя в списке участников (если не хотите, лучше бы это делать заранее, конечно).
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Smilik Начал я с бонусного эпизода, хронологически там события еще до BtS, очень понравилось, в конце прям до мурашек. Начал BtS, дошел до репетиции в театре и ... туговато. Вроде все нравится, но почему-то хочется, чтобы игра поскорее кончилась.
И таки я был прав, характеры заметно лучше раскрываются, например, Макс мне раньше казалась просто унылой для гг и в целом ни о чем по сравнению с Хлоей. Сейчас к этому добавилпсь лютая неприязнь, какая она все-таки подлая и как жестко обошлась с Хлоей.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Вроде все нравится, но почему-то хочется, чтобы игра поскорее кончилась.
Отвратительно ощущение. :печаль: Когда у меня такое возникает, игра уходит в чёрный ящик, и возвращаюсь к ней через долгое время.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Smilik Ощущение и правда странное, потому что когда игра нравится, как правило хочется, чтобы она наоборот подольше не заканчивалась. А тут... вроде и не затянуто все, и игра сама по себе короткая, а все равно хочется побыстрее пройти. Но я только начал, может, позже это ощущение пройдет.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Эх, как жаль, что в Волка я до сих пор еще не поиграла. Такую классную викторину пропустила. Но ничего, когда-нибудь викторина будет еще, к этому моменту я буду готова.
Дерзай! Даже если без викторины, игра, на мой взгляд, очень стоящая)
Спасибо Plumb за викторину! Не думала, что так много правильных ответов дам, игру-то всего один раз прошла)
Пожалуйста! А я почему-то не сомневалась, что ты много угадаешь. Там вопросы же простые, особенно если игра свежа в памяти) Рада, что ты успела пройти «Волка» и даже поучаствовать в викторине :)

Прошла я «Игру престолов». Ох, это было круто, игра превзошла мои ожидания. Спасибо, Theo, что предупредил об отсутствии нормального финала, это уберегло меня от разочарования в конце, была морально готова к резкому обрыву сюжета. Отсутствие финала — единственный минус игры, на мой взгляд. Очень серьёзный, конечно, особенно теперь, когда от Telltale продолжения уже не дождаться, зато во всём остальном «Престолы» мне очень понравились. Ну, может, экшена чуть-чуть не хватило. Сделали бы продолжительность боевых сцен немного больше, их и так мало, ещё и заканчиваются, на мой вкус, слишком быстро. Теперь о плюсах. Всё очень в духе сериала. Первые сезона четыре посмотрела в своё время с удовольствием, но к фанатам себя не причисляла, так что даже не ожидала, что буду настолько рада видеть старых знакомых: Тириона, Джона Сноу, Марджери... и коронную заставку в начале каждого эпизода. Аж с улыбкой на всё лицо. Характеры героев из сериала переданы точно, веришь, что это «те самые», да и оригинальные Форрестеры очень хороши, хоть и «близнецы» Старков. По духу так точно. Много классных персонажей, лихо закрученный сюжет, в кои-то веки переживала о последствиях выбора и подолгу над ними сидела. Если бы не таймер, я бы её, наверно, ещё месяц проходила, обдумывая все варианты ответов. Для меня это хороший показатель «годности» игры – она не оставляет равнодушной. Последний эпизод так вообще мегаэпичный. Не плакала, конечно, но в некоторых моментах подумывала об этом.
По поводу смертей. Их оказалось не так много, и они были не такими дурацкими, как я боялась. Не так много для «Игры престолов», естественно. В плане убийств персонажей — достойное наследие Мартина. Если подумать, то в плане незавершённости сюжета тоже: на данный момент это почти фишка франшизы.
Сюжетная линия в Юнкае оказалась одной из любимых. Там чудесные Эшер и Бешка! А ещё она одна из немногих, где у наших всё проходит более-менее гладко, в отличие от того же Железного Холма. Это прям глоток свежего воздуха после долгих измывательств разрабов над Форрестерами.
Железный Холм – одна долгая и мучительная предсмертная агония. Но как бы тяжело ни было, всё равно парилась над каждым выбором. Будь игра хуже, уже давно махнула бы рукой, типа «ай, всё равно большая часть из вас умрёт, пофиг куда тыкать», но здесь я прям чувствовала себя Родериком, который готов вставать и бороться до последнего.
Королевская Гавань — совсем как в сериале. С каждым эпизодом трясина интриг засасывала всё больше. Очень интересно было, что в итоге случится с Мирой. С одной стороны, девочка сильно заигралась и противники ей явно не по зубам, логично было бы пустить её в расход. С другой стороны, Мира – единственная из Форрестеров в Королевской гавани, и её смерть закрыла бы разрабам доступ к этой локации и к целой куче классных персонажей. Мне понравилось, как они в итоге обошлись с её линией, и мне показалось, именно здесь наш выбор имеет значение и может действительно повлиять на дальнейший сюжет.
Стена и север. Нуу... Это место даже в сериале идёт немного особняком, вдали от интриг, войны за трон и разборок между домами (у ребят свои проблемы покруче), поэтому и отношение у меня к нему... особое. Несколько отстранённое. Здесь я почему-то не так переживала за персонажей, хотя была приятно удивлена, когда Гареду всё-таки удалось найти Северную рощу. И последний его выбор тоже показался интересным. Вообще столько клифхенгеров в конце сезона... Такая жаль, что они останутся без продолжения :(

П.С.: Если говорить о самых запоминающихся моментах в играх Telltale, для меня это всякие мерзости. Положить личинок в открытую рану? – Фу. Второй эпизод первого сезона ходячих? – Буэ! Но самое большое впечатление на меня почему-то произвела сцена из «Волка», где Бигби с открытым переломом сам вправляет себе кость. Дважды играла – дважда отворачивалась от монитора, на кнопки почти вслепую тыкала. Она ужасна!
На этом я пока приостановлю своё знакомство с работами Telltale, мой геймерский октябрь удался, рада, что он закончился на такой классной ноте (пусть она и обрывается в конце).
 
Последнее редактирование:
Верх