Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
спин-офф и invisible war стоит проходить?
Честно, не знаю. Отзывам я не всегда доверяю, потому что особо одаренные могут влепить одну звезду только за то, что в игре нет поддержки русского языка :саркастический: Сама хочу попробовать, но не уверена, что Invisible war потяну до конца, поскольку игра старая, наверняка неудобная в управлении, как и оригинальная Deux Ex (вот какой игре нужен ремейк!)). The Fall вообще порт с мобильной игры со всеми вытекающими. Атмосфера HR присутствует, а вот сюжет невнятный.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
BunnyMoon, Anpan, Dzirrat, привет и добро пожаловать :привет:

А я, пожалуй, начну с деус экс. Из серии играла только в хьюман революшн. Кстати, спин-офф и invisible war стоит проходить?
Я вот серией считаю только HR и MD, остальное не обязательно к ознакомлению. Тем более, они уже старенькие и к Дженсену не имеют отношения, поэтому зачем мучиться)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Тем более, они уже старенькие и к Дженсену не имеют отношения, поэтому зачем мучиться)
Тоже так думаю. Я честно пробовал в старые игрушки, еще до выхода HR, и уже тогда это было невыносимо.

Ну, и есть еще такой дурацкий моментик у меня, когда определенные персонажи или события ассоциируются с определенной серией, или частью серии, и если их нет в других играх, это для меня уже не канон. Вот как с Адамом. Для меня мастхэв игры с ним, это для меня тот самый Deus Ex, а старенькие игрушки и тот мобильный порт как-то вообще мимо.

Начал я Дис. Хорошо.^_^Вот прям комфортно мне в этом грязном своеобразном мирке. Старая Ветошь кого-то в котле варит, в "Золотой кошке" ночь открытых дверей, крупные торги на рынке ворвани, копченые миноги, стильные аксы из кости древних китов. Нравицццца.^_^
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
У меня накрылся ноут, с которого я тут обычно сижу, поэтому пока короткими набегами с мобильного :(
У кого как успехи?
Начала Диз, как и собиралась. Пока всё нравится, хотя первые минуты так непривычно... Давно в экшены не играла, привыкла за последнее время только на лкм да на пробел жмякать, теперь разбираюсь, что со всеми этими кнопками делать :D Перекат так и не освоила, значит, будем без него :)
Пытаюсь проходить по стелсу, но получается как всегда)) Хотя стелс здесь действительно ненапряжный, а разнообразие вариантов выполнения заданий радует прям очень-очень.
Так и не разобралась, правда, зачем нужна опция "выпить воды" и тиски всякие, но, может, потом пригодятся.
А вообще "удачно" игрушка попалась)) У нас каждое утро громкоговорители под окнами бубнят, чувствую себя жителем Дануолла))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У меня накрылся ноут, с которого я тут обычно сижу, поэтому пока короткими набегами с мобильного
Ну, блин.:(
У кого как успехи?
Ползаю по темным углам Дануолла. Иногда кажется, что это симулятор мыши, или таракана.:смех:Но напролом мне тут не нравится проходить, слишком быстро, легко, и скучно. По вечерам с бабулей Ветошью приносим пару местных в жертву во славу Чужого, потом под уютное потрескивание старого матраса в камине, режем руны из их костей, подумываем замутить стартап и открыть лавку хэнд мэйд товаров.:rolleyes:Люди мы бедные, радио дома нет, так что вместо него слушаем Сердце. Иногда интересно.
зачем нужна опция "выпить воды"
Один из костяных амулетов при надевании позволяет восполнять по чуть-чуть здоровье через питье. А без него водичка бесполезна. Про тиски не понял, ты про какие? Вообще, весь хлам тут или идет на продажу, или под разбор на детали для Пьеро.
У нас каждое утро громкоговорители под окнами бубнят, чувствую себя жителем Дануолла))
Да не говори, у нас тоже самое.:D
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
У меня выпал случай на пару дней с норм инетом и я накачала игр, тоже вместе с вами начала Дис, чтобы не отставать :D Вначале было не понятно, нравится мне или нет, но побродив по тюрьме и выйдя из нее, я решила что мне однозначно нравится^_^
Пока еще разбираюсь что там и как, в новых для меня играх я всегда дикий тормоз, пока не привыкну. Тоже хотела стелсом, но охранники меня запалили и я закрыв глаза бегала всех убивала :фейспалм: не получается у меня никак стелс, а так хочется.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
У кого как успехи?
У меня, кажется, период неигруна. :(

Про тиски не понял, ты про какие? Вообще, весь хлам тут или идет на продажу, или под разбор на детали для Пьеро.
Это такие, на столах стоят, на которые можно нажать и ниче толком не происходит, оно только закручивает и откручивает деталь. Я за 2 прохождения сама не поняла, зачем они.:псих: Можно разбирать детали, говоришь?

Тоже хотела стелсом, но охранники меня запалили и я закрыв глаза бегала всех убивала не получается у меня никак стелс, а так хочется.
Дать пять, у меня тоже нервов на стелс не хватает:лол2: Хотя там больше интересных опций в прохождении. Вселиться в мышь, вселиться в человека, поставить время на паузу... Но дис тем и хорош, что даже при выборе агрессивного поведения в игре есть где разгуляться))
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Дать пять, у меня тоже нервов на стелс не хватает
:ок::смех:

Вселиться в мышь, вселиться в человека, поставить время на паузу...
Как раз только-только до этого дошла :капля: аж глаза разбежались что взять.

У меня, кажется, период неигруна.
Совсем-совсем ни во что? Надо чем-то вдохновиться! Эх, у меня часто такое бывает, даже когда вот смотришь на значок игры и вроде бы хочется и запускаешь, но побегал с минуту и не хочется.

Про тиски не понял, ты про какие?
Это такие, на столах стоят
Кажись эти :лол2: я тоже покрутила-покрутила и так не поняла что это такое и зачем
klFDTEb.jpg
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Дать пять, у меня тоже нервов на стелс не хватает
У меня тоже)) Я честно в тюрьме пыталась несколько раз переиграть, но оказалось проще всех зарубить :лол2:
И тоже не играется ни во что :( Хоть несколько дней назад был настрой сутками рубиться, но не было времени особо, а как появилось время, то чёт настроения нет <_<
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
У кого как успехи?
Я тоже начала Дис, играется хорошо, но я просто тормоз :капля: У меня последние годы всегда так с новыми играми. Пока что я задаюсь только одним вопросом: почему я, чёрт возьми, столько лет проходила мимо этой игры?

Что до стелса... Нууу... у меня с ним сложные отношения. Во многом поэтому мне в своё время не зашли такие серии как Ассассины, Вор и Сплинтер Селл, и вроде что-то ещё, но прямо сейчас не вспомню:стучитпальцами: Иногда всё получается, а иногда нет, тут ещё всё от моего настроя зависит. По большей части я использую стелс, чтобы убивать врагов, ибо мой внутренний параноик всё время орёт, что нельзя оставлять позади живых врагов :D

Старая Ветошь крутая тётка, люблю таких)) пока только одно её задание выполнила, но она мне уже нравится)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
почему я, чёрт возьми, столько лет проходила мимо этой игры?
Я сейчас задаюсь точно таким же вопросом :смех: потому что я побродила еще немного и мне теперь очень нравится, к графике привыкла и вообще теперь кажется крутота и атмосфера шик :ангел:

чтобы убивать врагов, ибо мой внутренний параноик всё время орёт, что нельзя оставлять позади живых врагов
Там я еще не пойму как их не убивать :капля: если я подкрадываюсь сзади, то я ж их все равно насмерть душу. Или их оставлять в живых можно только арбалетом с сонными стрелами? Или просто надо тихо красться? :лол2: Жаль я - :Слон:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo, а я так ни разу и не вселялась ни в кого пока. Как-то не с руки было. Хотя абилку взяла и даже прокачала) В таракана тоже можно вселяться? Я думала, только в крыс и людей. А крыска погибнет, после того как я ее тело покину? Что-то писали про смерть мелких животных, но я пока так и не удосужилась проверить.
Интересно стало, чье это сердце все-таки. Навела его на Соколова, говорит, что была с ним знакома. Значит, кто-то из современников, наверно.
Тиски в мастерских обычно, неподалеку от точильного камня. Назначение которого мне тоже пока непонятно) О, ниже даже скрин скинули.
Navit, для меня игра после встречи с Чужим заиграла. Когда открывается доступ к абилкам, и ты понимаешь "ууу... ну щас мы разгуляемся" *потирая ручки в предвкушении*
Со стелсом странно. Я иногда уверена, что прошла все без убийств, а после завершения задания на экране статистики один-два трупа вдруг откуда-то вырисовываются. Не знаю, может, стая крыс на оглушенного противника напала и съела?
Один раз случайно стражника убила: перепрограммировала вышку, чтоб она меня не запалила, а она по стражнику палить стала. Эх, внимательней читать надо было, что взлом делает :(
А если стражника придушить, он просто без сознания валится, это за убийство не считается, если я правильно поняла. Я их так обычно всех и снимаю. Дротиками со снотворным, если совсем терпение на исходе.
Надеюсь, в будущем не будет квеста, для которого много денег понадобится? А то в кои-то веки у продавцов много чего полезного купить можно. Улучшения всякие, те же дротики со снотворным...
Shunnimi, а в дополнения к первому дису не хочешь? Или ты в них играла?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это такие, на столах стоят, на которые можно нажать и ниче толком не происходит, оно только закручивает и откручивает деталь. Я за 2 прохождения сама не поняла, зачем они.
Вот чем хороши коллективные прохождения - узнаешь что-то новое там, где, казалось бы, уже все знаешь и видел. Я за целую кучу прохождений даже не обращал на них внимание.:фейспалм:
Я честно в тюрьме пыталась несколько раз переиграть, но оказалось проще всех зарубить
В тюрьме сложно, особенно новичку. Рука к местному стелсу еще не набита, а стражники стоят так, что вырубить их акуратно и без тревоги сложновато.
По большей части я использую стелс, чтобы убивать врагов, ибо мой внутренний параноик всё время орёт, что нельзя оставлять позади живых врагов
Вообще-то, суть стелса тут как раз в том, чтобы убивать как можно меньше, т.к кол-во убийств непосредственно влияет на концовку.:смех: Ну, и осторожное прохождение открывает больше возможностей по устранению целей, а нередко и раскрывает местный лор, если, например, подкравшись подслушать чей-нибудь разговор. Без стелса сложно устранять главные цели без убийств, а это на мой взгляд куда интереснее. К примеру, если нашуметь на локации, цель убежит и спрячется, и, как правило, после этого её приходится просто убивать. А можно ведь все облазить, разнюхать и аккуратно наказать её куда более жестоким способом, и при этом не убивая её. Как с близнецами, например. Разве не прелестный итог? :ангел:
Старая Ветошь крутая тётка, люблю таких)) пока только одно её задание выполнила, но она мне уже нравится)
Она для меня идеальный пример совершенно незначительного для сюжета второстепенного персонажа, который, при этом, проработан куда лучше многих основных. Это только на первый взгляд она обычная городская сумасшедшая, а стоит копнуть чуть глубже, послушать её бредни, потыкать в неё Сердцем, почитать её дневники, или найти её старый дом, или портрет в молодости, и персонаж сразу раскрывается. И вот это уже не просто сумасшедшая старуха, а живая городская легенда с весьма любопытным прошлым. Заодно в процессе можно узнать, что она связана со многими ключевыми персонажами: Чужой, Соколов, Слекджов, Палач, сестры Бойл и тд. А можно при первой же встрече "убить" её и лишиться тонны контента в будущем. Я ни разу не убивал её. Во-первых, она очаровательна. Во-вторых, она помогла Эмили. Конечно, она злобная ведьма, но если её не злить она может стать ценным союзником. В отличии от других ведьм в этой игре.
если я подкрадываюсь сзади, то я ж их все равно насмерть душу
Нет, они просто вырубаются.
а я так ни разу и не вселялась ни в кого пока
Я всего один раз за все мои прохождения юзал вселение и мне не понравилось. Юзаю в основном только телепорт и зрение. Призыв крыс тоже выглядит впечатляюще, но это точно не для мирного прохождения. Стаю невозможно контролировать и она пожирает всех на своем пути. Зрелищно, но неаккуратно.
Интересно стало, чье это сердце все-таки.
Императрицы же. Кстати, любопытная штука, советую юзать его почаще. Нередко при наведении на людей, или просто в разных местах выдает довольно много интересной и полезной информации, как по людям, так и по локациям. Причем, нажимать надо несколько раз, у него для всех по нескольку реплик.
Со стелсом странно. Я иногда уверена, что прошла все без убийств, а после завершения задания на экране статистики один-два трупа вдруг откуда-то вырисовываются. Не знаю, может, стая крыс на оглушенного противника напала и съела?
А если стражника придушить, он просто без сознания валится, это за убийство не считается, если я правильно поняла. Я их так обычно всех и снимаю. Дротиками со снотворным, если совсем терпение на исходе.
Тут есть два нюанса.
1. Оглушенный персонаж может умереть в процессе оглушения, или после. Такое случается, если жертва падает с высоты, если швырнуть её слишком сильно об стену, или если уронить в огонь. Это будет считаться за убийство, даже если жертва, например, сама упала с высоты, будучи подстреленной дротиком. Так же за убийство считается, если до оглушенного добираются крысы, это самый сложный момент, потому что ты можешь даже об этом не узнать: крысы набегут пока ты будешь вообще на другом конце локи. Поэтому если нужна хорошая статистика и соответственно хорошая концовка, оглушенных надо прятать от крыс либо в ящиках, либо, если спрятать негде, то хотя бы поднять их куда-нибудь повыше. И чем выше, тем лучше. У меня однажды было такое, что стая пожрала тело, лежащее на кровати. Вроде высоко, да, но одна рука у туловка свисала вниз и им этого хватило.
2. Убийства допустимы, даже убивая можно получить хорошую концовку, но на каждый уровень есть свой лимит. Точные цифры не скажу, но за 1-2 трупа на уровень тебя никто не накажет плохой концовкой.
а гости клуба могут участвовать?
Конечно.;)

Кстати, кому интересен лор игры, на ютюбе есть серия коротеньких мультиков-приквелов под заголовком "Истории Дануолла", которые немного приоткрывают историю этого города. В первом рассказывается об открытии ворвани, во втором о безымянном мальчике, который стал одним из немногих избранных Чужого, а третий рассказывает о том, как Пьеро создал легендарную маску Корво. Все три ролика озвучивает Эмили (Хлоя Морец).
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
для меня игра после встречи с Чужим заиграла. Когда открывается доступ к абилкам, и ты понимаешь "ууу... ну щас мы разгуляемся" *потирая ручки в предвкушении*
Да, есть такое, хотя я сперва напугалась его и готова была кромсать, пока он не сказал кто он и не показал что мы теперь могём.

Нет, они просто вырубаются.
Отлично, тогда надо перестать их скидывать в море :капля:

оглушенных надо прятать от крыс либо в ящиках, либо, если спрятать негде, то хотя бы поднять их куда-нибудь повыше

оглушенных надо прятать от крыс либо в ящиках, либо, если спрятать негде, то хотя бы поднять их куда-нибудь повыше
Спасибо за наводку, хотя мне кажется мне уже мало что поможет после пролога, у меня там смертность в статистике была высокая...

Кстати, а в игре есть карта? Я что-то не нашла такого меню.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Shunnimi, а в дополнения к первому дису не хочешь? Или ты в них играла?
Как оказалось, я не настолько любитель Диса, чтобы перепроходить его или осилить дополнения:капля: Я пыталась, но забросила на длс Дауда и Далилы.

а гости клуба могут участвовать?
Конечно! :радостнопрыгает: Мы только ради новым людям. Что планируешь проходить первым?)

Это только на первый взгляд она обычная городская сумасшедшая, а стоит копнуть чуть глубже, послушать её бредни, потыкать в неё Сердцем, почитать её дневники, или найти её старый дом, или портрет в молодости, и персонаж сразу раскрывается. И вот это уже не просто сумасшедшая старуха, а живая городская легенда с весьма любопытным прошлым.
Кстати да, я в первый раз не обратила на нее внимания вообще, сочтя за обычного нпс, а когда второй раз начинала, обыскивала заново каждый знакомый угол - игра меня приятно удивила)

Я всего один раз за все мои прохождения юзал вселение и мне не понравилось.
Почему? Прикольная же штука, если качать в дополнение остановку времени. Особенно когда охранников много. Они даже не заметят, что в каждом из них побывал Корво... :зеленый::капля:

Отлично, тогда надо перестать их скидывать в море
Ты их оглушала, скидывала в море и удивлялась, почему они умирают? :зеленый:
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Конечно! :радостнопрыгает: Мы только ради новым людям. Что планируешь проходить первым?)

Надо подумать :стесняется:

Я сейчас прохожу Detroit, а из списка приглянулся the Witcher. Надо одно закончить.))
Единственное, прочитала вот тут в отзывах, что третья часть не особо связана сюжетом с предыдущими, и что спокойно можно проходить только её. Только надо сначала на Нетфликсе сериал посмотреть, ух!
 
Верх