Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Только если внутриигровой. Остальное ересь и черти что.
:депрессия: А мне только-только понравилась эта ересь х)

Я, между прочим, рассчитывала на твою поддержку в деле противостояния масс-эффектным искушениям! А меня все бросили?!
Я скачала... Но не запустила! Мувхахах:дьявол2:
Мы только основную ведьмачью трилогию берём или ещё всякую всячину типа Гвинта, Кровной Вражды?..
Не, не будем считать. Гвинт так вообще мини-сайд-игра 3 части, а Кровную вражду можно взять бонусом в след.сезонах, она вполне себе полноценная игра в сеттинге ведьмака и не имеет отношения к основной трилогии))

Это в какой части? Я думала там Шепард автоматом
У Шепарда есть каноничная внешность, но ее можно изменить в редакторе по своему вкусу и будет тебе твой личный Шеп)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А мне только-только понравилась эта ересь х)
Гвинт - вообще игра от Боженьки, отделить её от третьей части и сделать самостоятельной было хорошей идеей. Но переделать правила! Нет и еще раз нет!:правакачаю:Нельзя изменять то, что и так прекрасно.

Как успехи ваши, большая часть команды, как я понимаю, погрязла в неигруне и леваках?
Я прошел первый Дис и дополнения, сейчас у меня небольшая пауза, хочу прочитать приквел ко второй части, который обещает заполнить пробелы между играми, и уже потом браться за неё. Слышал, что книжка редкостное Г, но у меня пунктик на лит.приквелах. Если уж я осилил тот Гейдеровско-Карпишинский кошмар по ДЭ и МЭ, то и Дис осилю. Вчера, кстати, немножко побегал в ней, хотел посмотреть на русскую озвучку. В целом неплохо, озвучили прилично, но не все голоса подходят героям. И здорово подбешивает ДаУд, вместо ДАуд.%) И не могу пока решить, за кого играть. Прикипел уже к Корво, но тут вся сюжетка словно под Эмили кроилась, да и логичнее как-то за молодую и ищущую возмездия императрицу играть, а не за стареющего вояку. Дочитаю книжку, может она поможет определиться.

Масс Эффект решил пока не трогать. До конца года, вроде как конкретно уже, обещают ремастер трилогии, подожду, посмотрю, что там наремастерят. Смущает то, что осталось всего полгода, а он даже скринов не показывают, зато замахнулись аж на три игры. Хоть бы сильно над внешностью героев не извращались, а то вон третью Сэйнт Роу так наизменяли, что героев не узнать.

Для Деуса пока не тот настрой.
Ведьмак до дрожи в коленках пугает своими масштабами.
Так что после второго Диса тоже сверну налево куда-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.096
Достижения
705
Награды
893
Как успехи ваши, большая часть команды, как я понимаю, погрязла в неигруне и леваках?
Я всё ещё в первом Дис, от которого меня качественно отвлекает Дарк Мессия, по которой я страшно соскучилась, и Клуб отаку, без которого у меня начинается ломка :D В Дис я застряла на мосту, где надо прожектора отключать, сижу, меланхолично смотрю на это и грешным делом думаю, а не поубивать ли там всех :стучитпальцами:

Масс Эффект решил пока не трогать. До конца года, вроде как конкретно уже, обещают ремастер трилогии, подожду, посмотрю, что там наремастерят. Смущает то, что осталось всего полгода, а он даже скринов не показывают, зато замахнулись аж на три игры.
Помнится, когда анонсировали Андромеду, я на неё до самого выхода посматривала с опаской, и увы, все мои опасения сбылись. Вот я теперь также смотрю на ремастер трилогии, надеюсь, в этот раз мои опасения не сбудутся. Конечно, новая игра и ремастер старой это разные вещи, но вот ощущение в обоих случаях одно и то же, ибо боюсь, как бы они опять всё испортили.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
сижу, меланхолично смотрю на это и грешным делом думаю, а не поубивать ли там всех
Если ты качала Корво замедление времени, можно просто проскочить там, никого не убивая и даже не оглушая. На том отрезке пути с мостами ничего ценного нет, так что обшаривать там каждый уголок нет смысла. Главное бальзамами Пьеро запастись, потому что замедление очень сильно жрет ману. Ну, или поубивать.:смех:У меня, кстати, в этот раз могло быть идеально прохождение: даже не напрягаясь умудрился пройти все уровни, ни разу не попадаясь на глаза, никого не убивая и без обнаружений оглушенных. Все, за исключением уровня с толлбоями и выжившими. В итоге плюнул, и перебил всех. Пять жертв на уровень, как оказалось, вообще не влияют на хаос.
Конечно, новая игра и ремастер старой это разные вещи, но вот ощущение в обоих случаях одно и то же, ибо боюсь, как бы они опять всё испортили.
По идее, ремастер - это просто подтянутая графика, так что единственное, что они могут испортить - это моськи персов. Инопланетяне вряд ли пострадают, а вот за человеческие лица немножко боязно.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Но переделать правила! Нет и еще раз нет!Нельзя изменять то, что и так прекрасно.
Я тоже поначалу возмущалась и потом привыкла. Да, они чуть изменили баланс, сделали больше карт и колод, плюс чтобы удержать интерес они придумали сезоны и прочие штуки, но в общем мне зашло. Это все тот же гвинт, только на два ряда, а не на три.

Хоть бы сильно над внешностью героев не извращались, а то вон третью Сэйнт Роу так наизменяли, что героев не узнать.
Хуже чем ремастер третьего Ассасина ничего быть не может...:зеленый: Надеюсь, Биовари не умудрятся пробить дно хд

Как успехи ваши, большая часть команды, как я понимаю, погрязла в неигруне и леваках?
Да :( А еще я все надеюсь допройти Пилларсы. Что-то совсем отбило от них.

Прикипел уже к Корво, но тут вся сюжетка словно под Эмили кроилась, да и логичнее как-то за молодую и ищущую возмездия императрицу играть, а не за стареющего вояку. Дочитаю книжку, может она поможет определиться.
Проходи за Эмили на высоком хаосе, а потом за Корво по стелсу х)
Расскажешь потом, че там в книжке? Если осилишь)
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Как успехи ваши, большая часть команды, как я понимаю, погрязла в неигруне и леваках?
Да, вообще что-то лень, захожу в левую игру покататься бездумно и все, но думаю, что скоро втянусь обратно. Дополнения докуплю, надеюсь.

Я тоже поначалу возмущалась и потом привыкла. Да, они чуть изменили баланс, сделали больше карт и колод, плюс чтобы удержать интерес они придумали сезоны и прочие штуки, но в общем мне зашло. Это все тот же гвинт, только на два ряда, а не на три.
А я на тракторе видимо никак не могу въехать в ворота и мне эти карты пока тяжело даются для понимания :смех: Видимо я в принципе не оч люблю карты на компе.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Как успехи ваши, большая часть команды, как я понимаю, погрязла в неигруне и леваках?
Я все еще прохожу первого Ведьмака, параллельно отвлекаясь на Torment, Shadowrun и кучу других игр. :D С моей скоростью улитки я вчера только дошла до момента, где Геральт познакомился с детективом из Храмового квартала. :фейспалм: Хорошо, если к осени успею до финала дойти))
А еще раздумываю, стоит ли купить 1 и 3 части Масс Эффекта, пока на них скидка, или уже ремастер ждать... :задумался:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
хочу прочитать приквел ко второй части
Тоже была такая мысль, но глянула отзывы и решила всё-таки не рисковать) Так что тоже буду ждать пересказа)
Так что после второго Диса тоже сверну налево куда-нибудь.
Может, ещё какую-нибудь внесерийную игру в список на общее прохождение возьмём, не дожидаясь, пока все желающие с Дизонордом разберутся? Через несколько дней как раз летняя распродажа должна начаться, мне кажется, это хорошее время для выбора.
Как вам такая идея?
В Дис я застряла на мосту, где надо прожектора отключать, сижу, меланхолично смотрю на это и грешным делом думаю, а не поубивать ли там всех
Ой, я его в несколько заходов проходила) Это было что-то из серии "глаза боятся, а руки душат делают")) Ну и если это как-то поможет вдохновиться, следующая миссия зато намного интереснее будет) Мне больше всего понравилась, пожалуй.
Я тоже поначалу возмущалась и потом привыкла. Это все тот же гвинт, только на два ряда, а не на три.
А там против ИИ можно играть? Или только с живыми людьми? (Тоже чёт в сторону Гвинта стала поглядывать, опять захотелось чего-то коротенького и бессюжетного).
А еще раздумываю, стоит ли купить 1 и 3 части Масс Эффекта, пока на них скидка, или уже ремастер ждать...
Я бы не покупала. Не знаю, как там с третьей частью, но у первой в стиме до сих пор нет ни dlc (там только "голая" игра), ни русской локализации. Не знаю, насколько это тебе важно, но всё равно как-то странно. Ну и ценник без скидки тоже несколько неадекватный, имхо.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
А еще раздумываю, стоит ли купить 1 и 3 части Масс Эффекта, пока на них скидка, или уже ремастер ждать...
Вот у меня такой же вопрос, не понятно дадут потом обновленную, если купить эти сейчас или нет.

у первой в стиме до сих пор нет ни dlc (там только "голая" игра), ни русской локализации.
А я порадовалась, что она без дополнений, думаю как раз приобрету и все :смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А я на тракторе видимо никак не могу въехать в ворота и мне эти карты пока тяжело даются для понимания
Ну там же все расписано на каждой карте, какой эффект, что он делает:капля: И обучение есть. Просто вживую в такое вряд ли поиграешь, слишком много считать. Попробуй в обучении сидеть и играть матчи, наловчишься)

А там против ИИ можно играть? Или только с живыми людьми?
С ИИ только обучение, а так все матчи с людьми) И мне нравится подход, что если у соигрока пропадает интернет, то ты автоматом получаешь победу х)

Вот у меня такой же вопрос, не понятно дадут потом обновленную, если купить эти сейчас или нет.
Тоже интересно, покуда Юбисофты удаляют оригинальные версии после выпуска ремастеров. Это никому не нравится и они ловят минусы, но мало ли... В принципе, у остальных компаний нет такой практики, обе версии остаются в доступе.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Попробуй в обучении сидеть и играть матчи, наловчишься)
Раздел "тренировка" или где там? У меня ощущение, что я везде с игроком и оно меня нервирует, не люблю я онлайн, когда не догоняю игру и надо отвечать, а я туплю и наугад тыкаю или надо читать и выходит что меня ждут, пока я там читаю или картинки разглядываю :смех:
Там можно кстати с друзьями играть вроде бы
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Хуже чем ремастер третьего Ассасина ничего быть не может...
Только ремастер второго Ассасина.:смех:
Проходи за Эмили на высоком хаосе, а потом за Корво по стелсу х)
Скорее уж наоборот тогда, иначе потом будет скучно по стелсу идти, т.к уже будешь знать все уголки и тайные пути. Ну и плюс, там же еще, видишь, мало того, что способности Чужого довольно сильно изменили, так еще они разные у Эмили и Корво. Из набора Корво я уже по первой части знаю, какие мне подходят и с какими мне удобно играть, а вот Эмили... Боюсь, что начну, пробегу подальше, а потом меня накроет осознание того, что её перки мне совсем не в кайф.
Расскажешь потом, че там в книжке? Если осилишь)
Так что тоже буду ждать пересказа)
Расскажу. Пока могу рассказать, что было в комиксе "Вирмвудский обман моих ожиданий", который я только что дочитал. Он тоже обещал интригующую историю и приквельную связку между первой частью и второй.
После событий первой части прошло 13 лет (а до событий второй остается еще два года), Эмили потихоньку правит, а Корво как-то стремительно стареет. Днем он подыскивает себе преемника и уже присмотрел молодую и перспективную стражницу, а по ночам аки Бэтмен надевает свою старую маску и вершит правосудие на улицах Дануолла. Естессно, инкогнито, т.к никто не должен знать, что под знаменитой маской скрывается защитник короны и отец молодой императрицы. Плюс, он не может использовать дары Чужого при свидетелях, т.к это по местным меркам уголовка и тоже не пойдет на пользу Эмили, если вдруг, кто-нибудь узнает, что ее папенька балуется черной магией. Таким образом, сценаристы подчеркнули, что каноничным подходом все-таки является стелс. Во время одной из вылазок, Корво сталкивается с подростком, который убегая, теряет медальон с фотографией. На этом фото Корво узнает свою давно потерянную сестру Беатричи Аттано и пораскинув мозгами, решает, что мальчик, вероятно, его племянник. Пока Корво разыскивает племянника, его протеже тоже влипает в историю с примесью магии. Как вы уже поняли в комиксе две арки: Корво и его потенциальной преемницы. В общем, при довольно интригующей завязке, получился скомканный финал, который никак по большому счету не связывает первую часть игры со второй. Арка стражницы изначально мутная, а еще больше мути ей добавляет внезапное появление в финале Билли Лерк из... будущего. Учитывая её внешний вид, протезированное тело и светящийся красным светодиодом глаз, поневоле возникают ассоциации с Терминатором. Арка Корво скорее печальная. Он так и не находит свою (вероятно давно погибшую) сестру, а племянник оказывается всего лишь очень реалистичной магической иллюзией, созданной одной из ведьм-художниц Делайлы. В общем-то, все и свелось к тому, что Делайла затевает что-то крупное (что именно - выясняется во второй части игры) и ей надо было просто избавиться от Корво. Снова безуспешно. Меня смутило то, что Делайла непонятно как раскопала довольно личные подробности из детства Корво и его сестры, чтобы на их основе создать иллюзию мальчика. По идее, это все известно только Корво и Беатричи. Первый явно не делился такой инфой ни с кем, а вторая скорее всего давно мертва. Второй момент, это вообще вся эта многоходовочка. Зачем безумной ведьме так извращаться, если она
в прологе второй части просто избавляется от Корво или Эмили взмахом руки, превратив кого-то из них в камень.
А я на тракторе видимо никак не могу въехать в ворота и мне эти карты пока тяжело даются для понимания
Я когда первый раз увидел гвинт в третьем Ведьмаке, решил, что даже не буду пытаться в это вникнуть. :смех:Но стоит разобраться в правилах и потом за уши не оттащишь. Еще важно изучить колоды, попробовать играть разными, т.к они очень различаются по стилю игры, и от выбора подходящей конкретно тебе колоды зависит очень многое. Я вот категорически не могу играть колодой Чудовищ, она для меня жутко неудобная. Колода Нильфов читерная за счет карт-шпионов. Колода Скеллиге, наверное, самая непростая для освоения, но по-своему тоже интересная. Эльфы на любителя. Королевства Севера самая универсальная на мой взгляд.
Может, ещё какую-нибудь внесерийную игру в список на общее прохождение возьмём, не дожидаясь, пока все желающие с Дизонордом разберутся?
Вопрос в том какую?:смех:И в том есть ли вообще смысл, т.к выбирать-то мы все любим, а как до дела так вон - то леваки незаметно подкрадываются, то неигрун.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
740
Награды
1.203
Тоже интересует вопрос с ремастером и оригинальным МЭ. У меня все честно куплено в ориджине (даже андромеда :вишу:), и... глупо, наверное, надеяться на бесплатный апгрейд до ремастера от такой компании как еа, правда же?:зеленый:
Меня сегодня внезапно дернуло в сторону Дэусов (летом тянет на сайфай/киберпанк который год). Пока только в мыслях, но все же. Со всеми этими метаниями по сторонам стало обидно за Диз. Мало того, что я его столько лет игнорила, так еще и продолжаю игнорить, несмотря на ярлычок на рабочем столе)))
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Я бы не покупала. Не знаю, как там с третьей частью, но у первой в стиме до сих пор нет ни dlc (там только "голая" игра), ни русской локализации. Не знаю, насколько это тебе важно, но всё равно как-то странно. Ну и ценник без скидки тоже несколько неадекватный, имхо.
Я боюсь, что когда ремастер выйдет, ценник может быть еще неадекватнее, как у "ЗВ: Павший орден", к примеру. :фейспалм:
А вот отсутствие DLC и локализации - это большой минус, конечно. :расстроен:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Раздел "тренировка" или где там?
Да)
У меня ощущение, что я везде с игроком и оно меня нервирует, не люблю я онлайн, когда не догоняю игру и надо отвечать, а я туплю и наугад тыкаю или надо читать и выходит что меня ждут, пока я там читаю или картинки разглядываю
Потому что надо потренироваться сначала, изучить колоду и потом идти, чтобы не читать по три часа описание каждой карты. Для этого и создана тренировка и раздел управления колодой)

Королевства Севера самая универсальная на мой взгляд.
В оригинальной игре да, а вот в отдельной Чудовища оказались самыми легкими х) Там вообще прикольно что сбалансировали колоды, добавили умения лидеров и можно создать свой уникальный стиль игры. Ты попробуй, вдруг понравится?)

Ребятушки, а может у кого есть русификаторы для Don't Starve и Don't Starve Together?
Зайди в мастерскую игры, там полно модов, включая русификатор)) Просто нажимаешь "подписаться" и оно у тебя появляется в игре:улыбаюсь:

Я боюсь, что когда ремастер выйдет, ценник может быть еще неадекватнее, как у "ЗВ: Павший орден", к примеру.
Ага, ЕА совсем обнаглели с ценами. Про симс4 вообще молчу... Увидела ценник со скидкой в стиме и офигела. На эти деньги новый телефон можно купить.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Вот у меня такой же вопрос, не понятно дадут потом обновленную, если купить эти сейчас или нет.
Тоже интересно, покуда Юбисофты удаляют оригинальные версии после выпуска ремастеров. Это никому не нравится и они ловят минусы, но мало ли...
О, интересная мысль. Мне чёт и в голову не пришло, что старые версии в будущем могут заменить на ремастеры.
С ИИ только обучение, а так все матчи с людьми)
Ага, спасибо. Сижу пока на режиме тренировки с компьютером. Думаю, мне этого с головой хватит. ИИ и так меня почти постоянно уделывает :печалька:
Shunnimi, Navit, а какими колодами обычно играете? Я пока на Королевствах Севера, но это по старой привычке, потому что именно ей в основном в "Ведьмаке" и играла. Сил разбираться в остальных колодах пока нет -- столько всего здесь переделали)
Вопрос в том какую?И в том есть ли вообще смысл, т.к выбирать-то мы все любим, а как до дела так вон - то леваки незаметно подкрадываются, то неигрун.
Способа лучше, чем голосование, я навскидку не скажу) А про смысл - не знаю. Понятно, что никто не возьмёт прям все игры из списка. Так что, мне кажется, было бы неплохо разбавить серии одиночками.
В общем-то, все и свелось к тому, что Делайла затевает что-то крупное (что именно - выясняется во второй части игры) и ей надо было просто избавиться от Корво.
Я думала, она теперь в картине сидит. Выбралась или прям оттуда, с холста, козни строит? Или DLC Дауда вообще каноном не считается?
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
а какими колодами обычно играете?
Обычно я не играю :смех: я прошла обучение и дальше у меня зона дискомфорта пока. Но зашла посмотрела - колода чудовищь, ИИ рекомендовал ее, я и взяла. Других вроде пока нет:неуверенность:

Я когда первый раз увидел гвинт в третьем Ведьмаке, решил, что даже не буду пытаться в это вникнуть.
Вот и у меня такое же мнение сложилось тогда :D

Но стоит разобраться в правилах и потом за уши не оттащишь. Еще важно изучить колоды
Значит буду потом по ходу игры разбираться))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Всем привет. А я походу так и не доползу до сезонных игр. Сейчас залипла в The Last of us. Part 2. Не оторваться и похоже придётся брать Призрака Цусимы. Так что наверное ни до чего из списка не доберусь до осени.
По ласту море мыслей и эмоций.
Я боюсь, что когда ремастер выйдет, ценник может быть еще неадекватнее, как у "ЗВ: Павший орден", к примеру. :фейспалм:
Они за подписку в Ориджине топят. Ее в некоторых аспектах выгоднее брать, чем отдельно покупать игры.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Они за подписку в Ориджине топят. Ее в некоторых аспектах выгоднее брать, чем отдельно покупать игры.
Ну это тогда безвылазно в их играх сидеть все время и для тех, кто прошел 1 раз и больше не возвращается, для любителей играть в одной игре годами, откладывать и возвращаться не подойдет :капля: У меня из-за ВОВ была легкая нервозность, что проплаченное время улетает в никуда, когда нагрянут дела или работа или хочется в другое поиграть или на что-то отвлечься :незнаю:
 
Верх