Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ага. Как я где-то прочитала: "Что? В этот раз надо не деньги Гейбу нести, а в игры играть?! Ну нееет... На такое я не подписывался, когда здесь аккаунт создавал"
Я на самом деле боюсь поднятия цен, поэтому думала, что-нибудь из желаемого успеть прикупить))
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Третью я когда-то начинала, но быстро забила, потому что она, если я ничего не путаю, на движке Обливиона, во всяком случае механика и графика слишком похожи, это меня оттолкнуло.
New Vegas, судя по скриншотам, не далеко ушёл от троечки, но многие его так хвалили, так хвалили, что захотелось и самой попробовать. Уже давно. Третью часть я себе заприметила для прохождения перед New Vegas'ом исключительно из любви проходить серии по порядку. Многого от тройки не жду, если честно, но тем больше у неё шансов приятно удивить.
Первую часть может чисто для ознакомления попробую, но в состав серии, если её выберут, тоже бы не стала включать.
Ага. Думаю, можно не включать в серии совсем уж древние части. А если вдруг и найдётся парочка "любителей старины", то они всегда смогут скооперироваться ;)
Только для геймплея в современности, а это где-то процентов 10 от каждой игры, а то и меньше. В исторической части прочно сюжетом связаны только вторая, Brotherhood и Revelations, которые условно называют "трилогией Эцио".
Хммм... Что тогда с "Ассасинами" делать будем? Трилогию Эцио - в серии, остальное поштучно?
Смотрю, масс эффект пользуется спросом, я его очень люблю, но в свое время прошла по 3 раза и спокойно могу подождать ремастерд хоть целый год.
Тоже не собиралась перепроходить его в ближайшее время, но меня легко сбить с намеченного пути) Будешь меня удерживать от падения в пучину, если что :D
Кто ещё свои пятёрки не предлагал, но хотел бы?
Smilik, Ventrue, Navit, вы как?
Я на самом деле боюсь поднятия цен
ттт! Я ж в свой пиратский костюм уже не влезаю!
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Кто ещё свои пятёрки не предлагал, но хотел бы?
Я думала об этом со вчерашнего вечера :смех:
Deus Ex тоже, кстати, не ограничивается Human Revolution и Mankind Divided
Да, там не только самая первая Deux Ex, но две маленькие игры - Invisible War и The Fall. Я на какой-то распродаже весь пак Дэусов отхватила, но играла только в те, что с Адамом)
настолько пустая и бездушная в плане сюжета
Не самый сильный сюжет, но бездушным я бы его не назвала) Меня из всех Ассасинов, что пробовала, только она и цепанула. Ну и Black Flag, потому что пираты, классная история, из-за песни в финале щемит сердечко.

Список:
1) Deus Ex. Если HR и MD в стопицотый раз не зайдут, попробую в оригинальную часть и те, что перечислила выше.
2) Assassins Creed. Только Одиссея и, возможно, Истоки. Вальхалла, когда выйдет. Остальное нет желания проходить руками - только сюжет, только ютуб. Уж слишком удручающий геймплей у этой серии.
3) The Witcher. Только третья часть, поскольку я начала второе прохождение не так давно, хочу продолжить. А лучше сразу нырнуть в Каменные сердца и Кровь и вино, потому что сюжет основной компании скучный xD
4) Vampire The Masquerade. Планирую перепройти Бладлайнс перед релизом второй части, и когда вторая выйдет, можно сразу взяться и за нее.
5) Red Dead Redemption (ну а вдруг кто захочет присоединиться?) Я начала второе прохождение RDR2, более вдумчивое и размеренное, чаще стала забегать в онлайн. Еще есть вероятность, что первую RDR могут портировать на ПК. Официальных заявлений не было, кроме суда над фанатами, которые портировали игру самостоятельно, мол, чтобы не обламывали возможную прибыль при переносе RDR на ПК. Включаю ждуна. Рокстар могут внезапно анонсировать порт за месяц до релиза, как это было с RDR2 :хлопаетглазками:

МЭ трогать не хочу, лучше терпеливо подожду ремастер, если он выйдет. А если не выйдет, ничего страшного, я и так весь массыч знаю наизусть :зеленый: Та же история с ДА.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Ведьмак вся трилогия.
Mass Effect, но возможно лучше дождаться ремастера.
Kingdom Come: Deliverance люблю эту игру и прошла бы ее на сложном уровне, без маркеров и тд.
GreedFall для тех, кто скучает про играм байовер, отличный выбор.
Detroit become human,Heavy Rain и Beyond: Two Souls, все же предлагаю эти три игры, будет интересно их проходить совместно, у каждого возможно будет своя концовка.
The Elder Scrolls, всегда готова проходить и Морровинд. и Обливион, и Скайрим и даже TESO (там кстати скоро русский будет официально). Самая любимая серия.
Серия Dragon Age тоже всегда, сейчас как раз прохожу первую часть тихонечко. Очень люблю первые 2 части.
Deus Ex. Давно хочу перепройти.
Red Dead Redemption все хочу ее пройти, лежит в библиотеке не пройденная(
Ещё предлагаю Алана Вейка, очень литературная игра, с очень классным сюжетом и любителям Стивена Кинга очень зайдет.
Того, чего нет на компах, я не предлагаю)

Divinity: Original Sin 2
не готова проходить, не очень люблю изометрию и визуал игры очень по глазам бьет (у меня плохое зрение и картинка сливается), много раз пыталась пройти вторую часть и она очень крутая, но из-за визуала не могу ее пройти(
В Ассасина тоже не готова. Ну может наверное Единство и Синдикат, ибо их ещё не прошла. На второе прохождение Одиссеи я не соберусь наверное, полтора года ее в целом проходила
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А какие тебе добить осталось?)
Промпто и Ардин.
Что тогда с "Ассасинами" делать будем? Трилогию Эцио - в серии, остальное поштучно?
Сложно сказать, я их сейчас считаю все, но там такой разнобой в комментариях к голосам, что я прям даже как-то не знаю. Одни хотят за одну часть, другие за другую, третьи за все. Будем посмотреть по итогам.
Ну и Black Flag, потому что пираты, классная история, из-за песни в финале щемит сердечко.
У меня защемило, когда в дополнении про Адевале я нашел затонувшую "Галку". Тогда я понял, что золотая эпоха АС ушла.

Считаю голоса сейчас, в принципе лидеры уже есть, хотя без второго тура не обойтись. Мне нужен еще голос Navit, если она заинтересована, остальные, кто хотел, те отписались.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ох, не знаю даже что и сказать :капля: да еще и голос мой последний. Тогда пройдусь по своим предпочтениям наверное.

Dragon Age, как раз первую начала тут недавно в первый раз, было бы стимулом пройти.
Tomb Raider. Если честно не знаю писать ее сюда или нет, первая начата, допройти допройду, но вторую вот не знаю, на минималках все тупит, а про третью пока придется вообще забыть, это если мы говорим про серию.
Deus Ex. Все же думаю прикупить и ознакомиться, их там 2 части, если не ошибаюсь, если не считать какую-то совсем древнюю.

The Witcher, да, готова начать с самого начала (но третьего отложу до лучших времен).
South Park, не знаю уместно ли предлагать такие игры тут, но 2 части у него есть, хотя я не знаю что там по сюжетке, герои то одни, а истории вроде разные.
Divinity, я не против.

Масс Эффект я тоже готова подождать до ремастера.

Assassin's Creed, готова только в 4ю поиграть.

А кто-нибудь играл в Мафию? Там вроде тоже 3 части и вроде бы готовят обновлялку, точно не помню ремастер или что.

Dishonored, смогу только в первую пока.

Red Dead Redemption (ну а вдруг кто захочет присоединиться?)
но там 1я часть только на приставках(

Follout 4 - вместе с вами я его осилю
Играть скорее всего не буду, т.к в планах на потом с начала засесть на максималках, но обсуждать явно буду х)

Нашел у себя несколько старых скринов из GreedFall. Если кто-то еще боится, что комп не потянет её, или она плохо выглядит на минималках, то вот вам средние, на минималках появится чуть больше мыльца, но мыльцо тут и на ультра есть. По-моему, вполне сносно.
Ух, какая красота! Надо однозначно будет прикупить.

А еще у меня вопрос, потому что я запуталась, мы сейчас просто игру выбираем или серию на н-времени? :лол2:
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
А кто-нибудь играл в Мафию? Там вроде тоже 3 части и вроде бы готовят обновлялку, точно не помню ремастер или что.
Не играла, но хочу. Но наверное следует сначала дождаться ремейка первой.
но там 1я часть только на приставках(
Вторая часть приквел первой части, поэтому можно спокойно пройти вторую, ничего не потеряешь, а наоборот, первая часть станет драматичнее.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Тогда я понял, что золотая эпоха АС ушла
Ну... сколько можно одну и ту же корову доить) Фанаты серии эту и последующие части не любят, понятно за что, а я не фанатка, мне как раз больше отдельные от основного сюжеты нравятся) Четвертая как раз хороша как игра про пиратов, а не как часть Ассасинов.
А кто-нибудь играл в Мафию?
Очень давно, первую и вторую. Первую переделывают полностью - графика и часть геймплея, вторая и третья - просто HD ремастер. Так что первую очень жду) Еще вроде бы обещают четвертую часть.
мы сейчас просто игру выбираем или серию на н-времени?
Я тоже не поняла. :смех: Выше выбирала серии, если что)))
Вторая часть приквел первой части
Вот да, только хотела написать :зеленый:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
На всякий случай можете меня проверить, у меня уже ночь, мог и обсчитаться.
Абсолютными лидерами среди серий стали:
1. Deus Ex
2. Mass Effect
3. Assassin's Creed
У них по 6 и 5 голосов соответственно, а значит они гарантировано попадают в список на прохождение.

Чуть-чуть отстают:
1. Fallout (3 голоса)
2. Shadowrun (3 голоса)
3. Witcher (4 голоса)
4. Dragon Age (3 голоса)
Остальные серии набрали по два голоса и меньше, а значит можно их вычеркивать.
Т.к с Ассассинами у нас все, мягко говоря, сложно, и эта серия судя по комментариям скорее всего будет проходиться вразнобой, предлагаю сделать второй круг голосования и выбрать из отстающих еще одну игру. Итого у нас получится гарантированно три полные серии для прохождения до конца года, не считая единичных игр. Уложимся - молодцы. Дропнем в процессе и разбежимся - ну, мы пытались.

Дилогия Dishonored, если ранние договоренности в силе, станет исключением и будет проходится как одиночка. Т.к одну серию (Pillars of Eternity 1,2) мы (почти все, кто хотел) только что закончили на очереди у нас игра-одиночка, а за ней уже начнем одну из серий. Так вроде?

А еще у меня вопрос, потому что я запуталась, мы сейчас просто игру выбираем или серию на н-времени? :лол2:
Серию, а точнее, благодаря тебе - сериИ, для совместного прохождения до конца года. В перерывах между частями будем играть во что-нибудь другое, вне серий, чтобы не уставать от одной вселенной и т.д

По поводу МЭ, ребят, ну какой ремастер, ей богу. На данный момент это просто слух, не более. Разговоры о ремастере первой части уже несколько лет ходят.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Вторая часть приквел первой части, поэтому можно спокойно пройти вторую, ничего не потеряешь, а наоборот, первая часть станет драматичнее.
Вот это поворот))

предлагаю сделать второй круг голосования и выбрать из отстающих еще одну игру.
Голосну ка я за Shadowrun.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Чуть-чуть отстают:
Ещё Дивинити набрала голоса: 1, 2, 3
И я проголосую за эту серию, т.к Ведьмак 3 у меня не тянет ноут :плачу: Обидно будет не заценить эту часть(( Fallout изначально не хотела. Shadowrun чёто не впечатлил. Dragon Age - сколько можно его проходить, ну :teehee:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Эх, я тут разве что на обсуждения подвяжусь :teehee: Хотя может будет стимул обзавестись вторым Деусом, пусть и отзывы там не очень...

предлагаю сделать второй круг голосования и выбрать из отстающих еще одну игру.
Я за Fallout. Пройду ее наконец-то и удалю (тоже наконец-то).

По поводу Assassin's Creed давайте устроим еще одно голосование и выберем одну часть, раз решили рассматривать их отдельно. Пусть идут как одиночки. Я за АС4.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Smilik, Ventrue, Navit, вы как?
Ой, даже не знаю. Надо подумать. :задумался:
1. Серия TES.
2. Серия Депония, если захотите в квесты поиграть.
3. Серия Trine.
4. Серия Borderlands.
5. Серия Дивинити, может быть я тогда её пройду. :смех:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
предлагаю сделать второй круг голосования и выбрать из отстающих еще одну игру
Сложнааа. Наверно, Shadowrun всё-таки.
Дилогия Dishonored, если ранние договоренности в силе, станет исключением и будет проходится как одиночка. Т.к одну серию (Pillars of Eternity 1,2) мы (почти все, кто хотел) только что закончили на очереди у нас игра-одиночка, а за ней уже начнем одну из серий. Так вроде?
Вроде, так. Официальная дата начала будет?
может будет стимул обзавестись вторым Деусом, пусть и отзывы там не очень...
Deus Ex. Все же думаю прикупить и ознакомиться, их там 2 части, если не ошибаюсь, если не считать какую-то совсем древнюю.
Если всё-таки решитесь, вот прям щас и вплоть до 27-го на них скидки, вроде. HR - по цене сникерса, MD тоже не сильно дороже.
По поводу Assassin's Creed давайте устроим еще одно голосование и выберем одну часть, раз решили рассматривать их отдельно. Пусть идут как одиночки.
Я за АС-1, если что.
Smilik, ты как раз ко второму туру :) Одну из четырех, сейчас выбираем, если что:
1. Fallout
2. Shadowrun
3. Witcher
4. Dragon Age
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Официальная дата начала будет?
Вот как выберем - так и начнем, я еще подам изменения в шапочку и готово. Хотя для красоты можно с 1 июня стартануть х)

Если всё-таки решитесь, вот прям щас и вплоть до 27-го на них скидки, вроде. HR - по цене сникерса, MD тоже не сильно дороже.
Спасибо что сказала ;) Пойду возьму.

Одну из четырех, сейчас выбираем, если что:
Ещё Дивинити набрала голоса: 1, 2, 3
Так дивинити тоже по голосам проходит, так что можно ее выбрать)) Smilik считать от тебя +1?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Так дивинити тоже по голосам проходит, так что можно ее выбрать)) Smilik считать от тебя +1?
Ой, тогда и меня посчитайте :смех: мне ее ни покупать, ни качать не надо, готова хоть сейчас начать, в первую по крайней мере.
 
Верх