Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Может, пока подумаем что следующее будем проходить?
Я за что-нибудь ролевое и вариативное. На примере Пилларсов очень интересно наблюдать, как игра себя раскрывает у разных людей, с разными стилями прохождения, разными составами пати, и т.д. Но не отказался бы и от чего-нибудь небольшого, все-таки практически непрерывный забег по двум довольно большим играм утомил под конец.

И таки да, я только что с Укайзо, отстрелялся. :Рыбошляпа:*смайлик Нгати*
Колесо уничтожил, Эотаса упросил перед исчезновением вдохновить смертных на будущие свершения. Не знаю, насколько хорошая это концовка и хорошая ли вообще. Потому что финальные слайды получились какими-то... нейтральными. Особенно по спутникам. Не, это вам не DA, девочки, какая-то странная тут дружба в пати. После завершения задания все разбегаются и с концами. Уже второй раз. Подозреваю, что связи никакие они поддерживать не будут. Печально, уж Эдер хотя бы мог не убегать опять. Да и Зоти тоже. Кстати, об этой парочке. Очень понравилось, что мои попытки их свести не остались незамеченными. Парой, судя по слайдам, они не стали, но стали близкими друзьями. Что до судеб фракций, то понравилось, что в моем случае вайлианцев поставили на место, как и руатай, думаю, это справедливо. А вот, что не понравилось, так это практически полное отсутствие информации о судьбе богов. Краткие заметки о событиях из длс и все. Эотаса почему-то жаль. Я бы предпочел оставить его единственным богом-вдохновителем, который не лезет в дела смертных, не подталкивает к чему-либо, но наблюдает и вдохновляет.
Финал, не скажу, что прям разочаровал, нет, но оставил какое-то ощущение незавершенности. Очень уж длинная выдалась подготовка к довольно коротенькому финальному разговору с Эотасом и выбору разноцветных лучей. Не, лучей там нет, но вы поняли, про что я. Сам Укайзо тоже пробегается минут за 20, у меня было всего две простенькие стычки (големы на пристани и пираты в конце), никаких загадок-головоломок, никаких особо впечатляющих видов, не считая голого адрового гиганты, крошащего Колесо. Ожидал от легендарного острова, оставленного разрабами на десерт чего-то большего. А вообще, хотелось бы продолжения, или приквел хотя бы. Вселенная получилась очень интересная, проработанная, было бы приятно снова туда вернутся через какое-то время.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
И таки да, я только что с Укайзо, отстрелялся.
Поздравляю! ^_^
Про финал
Начала расписывать свои эмоции по поводу концовки, но поняла, что можно не напрягаться, а просто цитировать и плюсовать. Потому что по большей части всё очень похоже.
Финал, не скажу, что прям разочаровал, нет, но оставил какое-то ощущение незавершенности. Очень уж длинная выдалась подготовка к довольно коротенькому финальному разговору с Эотасом
+1. Глядя на титры, чувствовала какую-то неудовлетворенность. Всё, что я увидела на Укайзо, мне в общем понравилось, но этого было так мало. Город реально красивый, опять-таки захватывающий вид сверху, как в Зубах Магран, великолепная панорама, Эотас где-то там вдали крушит легендарное Колесо... Но как же мало самого города, как быстро всё закончилось! Укайзо - это даже не половина Вал Руайо. Это очень несчастный огрызок. За него прям обидно стало :(
Ещё одно разочарование - Страж Укайзо. Опять же глядя на титры, чувствовала, что в концовке чего-то не доставало. И наконец вспомнила - Страж Укайзо! Которым меня так пугали боги на совете, который древнее чуть ли не всех ныне живущих, чудовище, про которое Воедика рассказывала, будто его слепили из трёх древних драконов... Где оно? Неужели, это то непонятное адровое недоразумение, которые лишь ненадолго выглянуло из воды в текстовом квесте, когда мы подплывали к Укайзо? Один раз я от него уплыла по-быстрому, в другой - прилетел выпущенный ранее на волю дракон и взял его на себя. И всё. Столько разговоров было, а закончилось всё так быстро, что я даже не заметила. Это было настолько антиклиматично, что у меня даже слов нет.
Финальные выборы в конце тоже удивили, но, скорее, приятно. Прозвучит странно, но мне понравилось, что в игре по сути одна концовка. Если я правильно поняла, никак помешать Эотасу мы не можем, Колесо всё равно будет в итоге разрушено. Мы лишь выбираем стартовые условия сиквела. В каком положении окажутся люди, когда встанут перед необходимостью восстанавливать цикл? Придётся ли им полагаться только на свои силы, будут ли им помогать боги, получат ли они "буст" вдохновения от Эотаса... Мне нравится, что у разработчиков был определённый план развития своей Вселенной. И разрушение Колеса - это, имхо, хороший задел на следующую часть.
Есть в такой концовке и минусы, конечно. Главный из которых для меня заключается в том, что все боги оказываются вдруг несуразно беспомощными перед одним-единственным бунтарем Эотасом, который вообще-то не так давно умер и ещё даже не вошёл в полную силу.
Колесо уничтожил, Эотаса упросил перед исчезновением вдохновить смертных на будущие свершения.
+1. Ещё рассматривала как вариант позволить ему встать во главе богов, чтобы они помогали "с той стороны" или просто вдохновляли людей, но передумала. Всё-таки разрабы показывали "богов" исключительно с отрицательной стороны, как существ бесполезных или даже вредных. (Даже обидно за них немного). Отказаться от них лично мне было несложно, мне показалось, что сама игра всю дорогу подталкивала к этому: показывала, как, где и сколько успели накосячить Воедика и ко. Сложного морального выбора в конце не получилось, имхо.
Парой, судя по слайдам, они не стали, но стали близкими друзьями.
И у меня.
Краткие заметки о событиях из длс и все.
Я, судя по всему, напортачила с решениями в dlc. Мне мои концовки не понравились.
В "Бисте" я оставила руководителем Хафьорна (наверно, надо было Ватнира), и сектанты переселились в храм Римрганда, стали более замкнутыми и фанатичными, начали нападать на пришельцев.
В "Горне" восстановила адровый столп, убила Убивающий и Выслеживающий облики (видимо, надо было убить все три и разрушить столп(?), в итоге испытания продолжаются и становятся всё более жестокими и кровавыми.
Остальное всё получилось либо нейтрально, либо хорошо.
у меня было всего две простенькие стычки (големы на пристани и пираты в конце)
У меня тоже. Толко вместо пиратов - хазануи Кару и рауатай.
А вообще, хотелось бы продолжения, или приквел хотя бы.
Ага. Всё-таки полюбилась мне эта вселенная под конец. В первой части немного угнетало обилие вываленной разом информации, но ко второй, когда уже начинаешь получше разбираться (пусть и не во всём), уже просыпается интерес к миру и его истории, и хочется ещё.
Может, пока подумаем что следующее будем проходить? Я посматривала на Диско Элизиум, но он пока что на англ, русификацию только запустили в разработку и в принципе ее можно подождать.
У меня куча хотелок, я даже боюсь начинать предлагать) Тем более что большинство из них с нюансами.
Disco Elysium. Хочу. Только меня смущает, что он вышел не так давно. Вдруг к нему потом ещё dlc завезут.
The Outer Worlds. Тоже хочу. Но смущает та же причина, что и выше.
Kingdom Come: Deliverance. Здесь все dlc, вроде, уже вышли, но игра, зараза, большая.
Tyranny, Deus Ex: Mankind Divided и Human Revolution, Fallout 3, 4 или New Vegas. Но все, кто хотели, это уже давно прошли, наверно.
Alpha Protocol. Экшн-рпг от Обсидианов. Но она старенькая, страшная и, говорят, глючная.
Shadowrun Returns. И другие игры серии Shadowrun. Но они, вроде, немного "индюшачьи", и я не знаю, как там с вариативностью.
Так, что ещё... The Age of Decadence? The Council?
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
*Смотрит на зелененькие плашки спойлеров и грустит, скорее запуская значок игры:плакплак:*

По поводу следующих игр, мне нравится идея взять что-то коротенькое. Может, даже сменить жанр? The Council вроде неплох, можно попробовать разбавить наши рпг-будни сериалом. Там обещают большую вариативность, прокачку персонажа, сюжетик... Лица правда у всех стремные, но мы люди бывалые, прошли школу выживания первого Ведьмака.

Глянула скрины - эта тоже нравится:стучитпальцами:
Disco Elysium. Хочу. Только меня смущает, что он вышел не так давно. Вдруг к нему потом ещё dlc завезут.
Этой игре уже почти год и пока никаких длс нет, даже не знаю, будут ли они там.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
:цветыбросают:
Город реально красивый, опять-таки захватывающий вид сверху, как в Зубах Магран, великолепная панорама, Эотас где-то там вдали крушит легендарное Колесо... Но как же мало самого города, как быстро всё закончилось!
Мне не хватило каких-то головоломок, каких-то препятствий на пути к Эотасу. А ведь легендарный древний город - идеальное место для размещения охранных девайсов, или чего-то такого. Нет, нам, конечно, дали шторм-генератор Ондры, но увидев его я уже приготовился решать какую-то головоломку для его отключения, или бегать по всему городу в поисках недостающего рычага, а оказалось достаточно, чтобы Текеху просто помолился.:фейспалм:Вот тут, кстати, тоже пригодился бы таймер, подгоняющий нас быстрее исследовать остров, пока Эотас не разрушил Колесо.
Ещё одно разочарование - Страж Укайзо. Опять же глядя на титры, чувствовала, что в концовке чего-то не доставало. И наконец вспомнила - Страж Укайзо!
Перед тем, как приступить к прохождению дополнений, я гуглил в каком порядке их лучше проходить. И получилось так, что чуть заспойлерил себе финал, как раз про этого Стража. Как я понял с ним должен быть бой, потому что там давались советы по тактике. А на деле у меня его тоже в текстовушке дракон прогнал и все. Я так понимаю, что бой с ним происходит, если дракона мы ранее не освобождаем?%)
Главный из которых для меня заключается в том, что все боги оказываются вдруг несуразно беспомощными перед одним-единственным бунтарем Эотасом
И не только. Их послушать, так они почти прямо просят нас уничтожить их. Как будто сами уже устали от своих обязанностей. Баба Воедика еще пытается хорохориться, да и то без энтузиазма, а остальным как будто вообще пофиг. Ну, Ваэль еще кудахчет "Тайны! Наши тайны!"
Ещё рассматривала как вариант позволить ему встать во главе богов, чтобы они помогали "с той стороны" или просто вдохновляли людей, но передумала. Всё-таки разрабы показывали "богов" исключительно с отрицательной стороны, как существ бесполезных или даже вредных.
Я тоже думал об этом варианте, но решил, что даже если Эотаса удастся уговорить, вряд ли ему это будет в радость, а значит со временем в его светозарной головушке опять начнут зреть планы по глобальному апгрейду Эоры. Да и другие боги, в частости Воедика, вряд ли смиренно примут нового руководителя, а значит неизбежны очередные божественные разборки. В бездну их.
В "Бисте" я оставила руководителем Хафьорна (наверно, надо было Ватнира), и сектанты переселились в храм Римрганда, стали более замкнутыми и фанатичными, начали нападать на пришельцев.
Я распустил этих сектантов, мол Римрганд доволен, расходимся, ребята. Написали, мол они все вернулись в Белизну и разбрелись по своим родным кланам. Все мирно. А вот про Ватнира, кстати, ни слова не было в финале.
В "Горне" восстановила адровый столп, убила Убивающий и Выслеживающий облики (видимо, надо было убить все три и разрушить столп(?), в итоге испытания продолжаются и становятся всё более жестокими и кровавыми.
Тоже самое, только не помню, который облик у меня выжил, тот, который вепрь. Но тут предсказуемо, надо было всю эту гладиаторскую фигню под корень вырубать.
*Смотрит на зелененькие плашки спойлеров и грустит, скорее запуская значок игры*
Давай, Шуня, там немножко осталось.;) Тем более длс ты же не брала еще?

По будущим планам. Из перечисленного:
Disco Elysium Слышал про неё, но не вникал. Выглядит интересно, но опять изометрия. Я бы её в планы добавил, но на попозже. И меня смущает, что там все на текстах, я могу заскучать без экшена.
The Outer Worlds Она новая, там длс, наверное будут?
Kingdom Come: Deliverance Играл после релиза, не зашло. А может, я просто ждал еще одного ведьмака.
Tyranny В догонку за Пилларсами? Можно, наверное, но опять изометрия...
Deus Ex: Mankind Divided и Human Revolution У меня в личных планах на лето они были, так что я готов.
Fallout 3, 4 или New Vegas Третий и Вегас в силу своих лет меня не зацепили. Нет, к сюжету претензий нет, но графоний... Меня хватило совсем ненадолго в третьей части, а Вегас был благополучно снесен почти после старта. В четвертую можно было бы, я так её и не прошел, хотя там уже было до финала рукой подать. 90% побочек были пройдены, оставался только главный квест.
Alpha Protocol Не, не мое.
Shadowrun Returns Пробовал уже не помню какую часть, далеко не ушел, уже не помню почему.:смех:
The Age of Decadence Голенькая какая-то.:D
The Council Вот это я в свое время очень ждал и даже не удержался до выхода финального эпизода. Но хватило меня только на первый. Игра... любопытная, есть вариативность, есть интрига, есть яркие персонажи - и все это одновременно и плюс и минус. Щас расскажу. Геймплей мне показался утомительным за счет многочисленных побегушек в рамках одной локации. Туда-сюда-по кругу. Интрига довольно крепкая, настолько, что в какой-то момент начинает развиваться паранойя и уже не знаешь, какому персонажу можно доверять. Это тоже несколько угнетает, но наверное, это скорее плюс, учитывая, кем мы играем. Добавляет реалистичности, помогает прочувствовать персонажа. А вот сами персонажи - кунсткамера. Они не только гротескные на морды лиц, а некоторые еще и откровенно отвратные, но и по характеру тоже. В общем, мне скорее не понравилось, но тут есть нюанс: я совершенно точно пробовал в неё не в самое удачное время в моей жизни. Вместо отдыха, она мне наоборот депресняк укрепила, потому и дропнул после первого эпизода.

А это мои планы на лето:
Уже упомянутая дилогия Deus Ex. Я их уже проходил, но хочу пробежаться еще с другими решениями.
Дилогия Dishonored. Вторую часть так и не допрошел до конца, хочу исправить это.
Православные ассасинчики. Начиная, наверное, с Юнити.
Call of Cthulhu (2018) Тоже уже проходил на релизе, но хочу еще разик пройти с другими решениями. Очень атмосферная игра.
В ожидании второй продолжения VtM 2, прошелся бы снова по Bloodlines. В сотый уже, наверное, раз, но за счет вариативности и роскошного сюжета она не надоедает.
Еще хочу потыкать другое прохождение Vampyr, в прошлый раз я всех спасал, в этот можно было бы уже выборочно.
Dragon's Dogma уже сколько лет ждет меня, манит своими красотами и боевой системой, но пугает своими размерами.
GreedFall Чет я её забросил в какой-то момент, а теперь уже все позабывал, надо начинать по новой. Кстати, неплохой вариант для совместного прохождения. Ролевушка + вариативность + свежий сеттинг + сравнительно небольшая продолжительность.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Deus Ex: Mankind Divided и Human Revolution
Я бы тоже поиграла :rolleyes: у меня они есть, первую часть начинала проходить, а потом с компом проблемы были. Отложила и всё никак обратно не вернусь.
Эта тоже есть, но не знаю потянет ли у меня ноут. Хотя всё равно купила, тк. скидка была большая :D

Ещё положила глаз на A Plague Tale: Innocence, сейчас и скидка идёт на эту игру. Может кто играл уже? В Стиме вроде отзывы хорошие.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Смотрит на зелененькие плашки спойлеров и грустит, скорее запуская значок игры
Да, мы умеем мотивировать! :D
Может, даже сменить жанр?
Как вариант, можно ещё выживалки рассмотреть. Типа The Long Dark или Subnautica
Этой игре уже почти год и пока никаких длс нет, даже не знаю, будут ли они там.
Это хорошая новость) Можно тогда "Диско" на ближайшее будущее отложить.
Theo
Мне не хватило каких-то головоломок, каких-то препятствий на пути к Эотасу
У меня очень сложные отношения с головоломками в рпг. По отдельности люблю и то, и другое, а вместе уже не очень. До сих пор потряхивает, когда вспоминаю квест со свечками из Divinity OS. Или где четыре переключателя надо было найти. Бррр...
оказалось достаточно, чтобы Текеху просто помолился.
А если нет Текеху, ГГ может просто нажать на кнопку "выкл") Прокомментирует только: "Жаль, нет Текеху. Здесь что-то про древнюю магию воды, его бы это заинтересовало".
Как я понял с ним должен быть бой, потому что там давались советы по тактике. А на деле у меня его тоже в текстовушке дракон прогнал и все. Я так понимаю, что бой с ним происходит, если дракона мы ранее не освобождаем?
Да, так и есть. Решила не прогонять свою вторую партию через все dlc, съездила с ними вчера на Укайзо, повидала Стража... Ну хоть что-то. С ним ещё поговорить можно перед боем. Особо нового ничего не расскажет, всё то же про машины энгвитанцев и про их вознесение. Всё то, о чём мы уже слышал из других источников, или о чём догадывались. Чуть-чуть обмолвился про скелеты в нишах, у основания Колеса. Те самые титаны, созданные энгвитанцами прямо перед Вознесением. Интересно, кстати, что отсутствуют три скелета из одиннадцати. Один - это Ваэля (он своего титана запрятал и типа "забыл"), другой - Абидона (его скелет лежит в БП), а где и чей третий? Воедика? Её ж когда-то свергали.
Ещё у меня остались вопросы по Ондре/Нгати. Я так поняла, она при жизни была не энгвитанкой, а уана? Но энгвитанцы "взяли её с собой" и выделили ей место в пантеоне? Мы знаем, что именно Нгати подарила своим верным слугам секрет магии воды. Ей поклонялись, как богине, хотя, судя по всему, тогда она была ещё человеком(?).
И не только. Их послушать, так они почти прямо просят нас уничтожить их. Как будто сами уже устали от своих обязанностей.
Меня это очень удивило. Там есть ещё реплика: "Меня устраивает текущие положение вещей, боги нужны людям, правьте нами по-прежнему". Берас отмахивается: "Да нет, что ты! Перемены нужны, если сейчас их не произойдёт, то не произойдёт ещё десятки тысяч лет, ты просто не понимаешь!" Шта? Кто ты и куда дел моего Бераса? :подозревает:
Я тоже думал об этом варианте
Проиграла вчера по-быстрому все основные концовки. Оказывается, в этом случае Эотас не сам руководить богами начинает, а отдаёт свою силу Берасу :(
А ещё вывела Зоти на плохую концовку, и это совсем мрачняк. Спрашиваем её, пошла бы она за своим богом, если бы знала, чем всё закончится, в ответ получаем: "Я бы поступила так и снова. Только ещё более жестоко. Ах, сколько бы душ мне удалось собрать, вырезая их из ещё живых тел". :вшоке:. В финальном диалоге просит Эотаса уничтожить не только Колесо, но и всю Эору, а в титрах бродит по лесам, вырезает животных, людей... Маньячит по полной, короче. Но с Эдерем они все равно друзья! :D
Тоже самое, только не помню, который облик у меня выжил, тот, который вепрь. Но тут предсказуемо, надо было всю эту гладиаторскую фигню под корень вырубать.
Кстати, если вообще не браться за это дополнение, Галавэйн насылает на остров своих крокодильчиков, и они там всех вырезают. Я не понимаю, что у этого бога в голове творится.
По предложениям выше:
1) Хочу:
VtM: Bloodlines и GreedFall
2) В принципе не против:
Vampyr, Dragon's Dogma, Call of Cthulhu, A Plague Tale: Innocence
3) Всё сложно с:
Dishonored. Однозначно хочу первую часть, она давно на меня с укоризной смотрит. Насчёт второй пока сильно сомневаюсь. Если первая зайдёт, можно попробовать.
Ассасины. Тоже хочу. Но методично, с первой части, и наверно, когда-нибудь на пенсии :D
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Эта тоже есть, но не знаю потянет ли у меня ноут. Хотя всё равно купила, тк. скидка была большая
Она требовательная, ага. Я пробовал её до патчей, и она хорошо так мой комп нагибала. Сейчас, может, оптимизировали её, не знаю.
Может кто играл уже?
Там много стелса, а у меня с ним туговато.
Я проходил её по зиме, не так давно. Очень красивая, и в то же время жутко пугающая. Помогла мне понять, что нервы у меня не такие уж и крепкие и дайвинг мне противопоказан.:смех:
У меня очень сложные отношения с головоломками в рпг.
Да у меня, в общем-то, тоже. Просто тут реально, конкретно на Укайзо не хватило чего-то такого. Хоть бы каких-нибудь автоматонов по улице расставили агрессивных, или еще чего.
А если нет Текеху, ГГ может просто нажать на кнопку "выкл") Прокомментирует только: "Жаль, нет Текеху. Здесь что-то про древнюю магию воды, его бы это заинтересовало".
:фейспалм:
Чуть-чуть обмолвился про скелеты в нишах, у основания Колеса.
О, а вот это очень интересно. Я сразу обратил на них внимание, но особых деталей по ним у меня не было. Оказывается, это титаны.
Ей поклонялись, как богине, хотя, судя по всему, тогда она была ещё человеком(?).
Может, как в случае с небезызвестными эванурисами, тетка просто прокачалась в магии до такого уровня, что стала восприниматься суеверными соплеменниками как богиня. Или в сайферстве.
Оказывается, в этом случае Эотас не сам руководить богами начинает, а отдаёт свою силу Берасу
Ну вот, хорошо, что не выбрал этот вариант.:(
А ещё вывела Зоти на плохую концовку, и это совсем мрачняк.
Жесть, как её накрыло.o_O
вырезает животных
с Эдерем они все равно друзья
Что-то тут не клеится.:D
Кстати, если вообще не браться за это дополнение, Галавэйн насылает на остров своих крокодильчиков, и они там всех вырезают. Я не понимаю, что у этого бога в голове творится.
Или у сценаристов. %)
VtM: Bloodlines и GreedFall
+++
Dishonored. Однозначно хочу первую часть, она давно на меня с укоризной смотрит.
Я влюблен в тамошний сеттинг, мифологию и персонажей: Чужой и Старая Ветошь - мои давние любимчики. Древние цивилизации, загадочные боги, ведьмы, любопытная система магии, закулисные интриги - и все это не в классическом средневековом фэнтези, а в стимпанковском викторианстве. Очень стильно, на мой взгляд. И это редчайший случай, когда стелс (см.выше) меня там совершенно не напрягал, да и вообще не является обязательным.
Ассасины. Тоже хочу. Но методично, с первой части, и наверно, когда-нибудь на пенсии
С первой части я их прогнал в прошлом году, тоже в начале лета. И переел, дойдя до Юнити. Вот, думаю, что пришло время продолжить.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Давай, Шуня, там немножко осталось. Тем более длс ты же не брала еще?
У меня персонаж на 14 уровне:зеленый: Длс не брала и пока не буду, лишь бы основную игру пройти. Сюжета осталось мало, а вот остального добра огого...

По поводу игр: Дизонорды и Деус Экс проходила, по второму кругу не тянет:( Фоллаут4 застопорился, не мое. Ассассины по жанру тоже не особо привлекают, но заходят более бодро. Правда у меня только 3-4-5 части, больше нету.
Я бы потыкала Vampyr, A Plague Tale: Innocence, GreedFall, но есть одно но: я не могу их сейчас взять:лол2: И получаюсь привязана к своей библиотеке.

Так что я за:
Лонг дарк шикарна, но там только 3 эпизода из 5, или будем тыкать только режим выживания? По опыту могу сказать, что как только найдете базу и источник мяса, может стать скучно.
Ассассины. Даже если выберете другие части, я просто поиграю в те, что у меня есть.
The Council сомневаюсь уже... Но можно.
Fallout 4 не мое, да, но вместе со всеми, может, я бы ее добила.
Как насчет Prey? Или теллтейл сериалов, Batman, tales grom the borderlands, wolf among us. Скорее всего все в них играли, но можно еще раз при желании.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я проходил её по зиме, не так давно. Очень красивая, и в то же время жутко пугающая.
Надо же. По видео и скриншотам я бы даже не поняла, что она пугающая. Тогда лучше повременю с этим)
Вот в это я, кстати, не против. И ещё Пресиквел хотела бы.

Тэк-с. Если отбросить наименее популярные варианты, что пока в шорт-лист проходит:
Fallout 4?
Ассасины, но без привязки к конкретной части?
The Council, если Theo не против дать ей второй шанс?
Deus Ex'ы, пока Shunnimi добивает Пилларсов?

Что забыла?/Что не так?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Надо же. По видео и скриншотам я бы даже не поняла, что она пугающая.
Еще как!:смех:Плывешь себе, никого не трогаешь, наслаждаешься видами, а тут из песка как вырвется какая-нибудь неведомая рыбина... Остается только порадоваться, что в воде никто не заметит, как ты обделался. А уж на глубинах вообще жуть, чем глубже погружаешься (в том числе по сюжету), тем криповее. Да и вообще, по жанру это вполне себе хоррор, там довольно зловещий сюжет.

Я тут раскатал губу, забыв, что мне же еще не подвели интернет нормальный, а значит скачать я пока ничего не могу. На мобильном инете особо не разгуляешься. Из всего перечисленного у меня сейчас установлены только тот самый Вампур и четвертый ассассин. Еще почти все теллтейлы, но их перепроходить пока не хочется. Так что, скорее всего начнете без меня, потом догоню. Подключение у меня запланировано на первые числа июня, не так уж долго ждать. Кстати, могу предложить еще Dreamfall Chapters, не хотите? Она довольно небольшая и есть вариативность. Мы с Шуней уже ее проходили, но после этого её довольно сильно правили, изменили модели персов, что-то там с квестами тоже, вроде. Я бы взглянул на то, что у них там получилось.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Dreamfall Chapters, не хотите?
Она мне понравилась, но перепроходить не тянет, по крайней мере пока. :(

Fallout 4?
Ассасины, но без привязки к конкретной части?
The Council, если Theo не против дать ей второй шанс?
Deus Ex'ы, пока Shunnimi добивает Пилларсов?
Тогда остаются ассассины? Я так понимаю, ты сама не против + 4я часть есть у Тео (если захочет перепройти) и у меня + их одно время раздавали бесплатно, может, у кого тоже завалялись в библиотеке.
Единственное - я бы не брала сразу всю серию, смысл в совместном прохождении, если каждый будет проходить разные части. Надо что-то решить.
Может меня тоже пока не ждите и выбирайте другую игру, пока я добью пилларсы. Того же Вампира или Деус Экс, если с ассасинами не решим.

Сделаю мини-призывалку тех, кто у нас тут отмечался в обсуждениях:улыбаюсь:
Marishka Navit вы как?)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
+ 4я часть есть у Тео
Первые три у меня есть на дисках. На счет первой не уверен, надо проверить, возможно, отдал кому-нибудь, но вторая и третья точно есть.
Единственное - я бы не брала сразу всю серию, смысл в совместном прохождении, если каждый будет проходить разные части. Надо что-то решить.
Мне кажется Ассассинов мы не потянем. Во-первых, они линейные, а значит как ни проходи - у всех будет одна концовка. А во-вторых, это очень большая серия, и при этом с единым сюжетом, т.е выборочно её проходить смысла нет.

Кстати, это натолкнуло меня на мысль: может нам выбрать на год вперед серию, или две, и постепенно её проходить, чередуя каждую новую часть какой-нибудь отдельной игрушкой? Чтобы не получать передоза от прохождения нескольких частей подряд, как было с Пилларсами. К концу года (в теории) у нас может быть хорошая статистика: и серия закрыта, и так кое-чего пробежим по мелочи. И клуб будет жить, и владельцам дневников будет о чем писать. Серию (или сколько там осилим, может, парочку) выбирать голосованием, накидывать штук по пять серий от каждого и потом уже выбирать. Стимуляции ради, можно какую-нибудь ачивку замутить, или медальку для шапки, для тех, кто выполнил годовой план.
Под годовыми сериями я имею в виду действительно крупные серии, состоящие как минимум из трех частей.
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Deus Ex: Mankind Divided и Human Revolution У меня в личных планах на лето они были, так что я готов.
Я все посматриваю на нее и думаю надо мне ее или нет...

Fallout 3, 4 или New Vegas Третий и Вегас в силу своих лет меня не зацепили. Нет, к сюжету претензий нет, но графоний... Меня хватило совсем ненадолго в третьей части, а Вегас был благополучно снесен почти после старта. В четвертую можно было бы, я так её и не прошел, хотя там уже было до финала рукой подать. 90% побочек были пройдены, оставался только главный квест.
Я читала у тебя прохождение, вдохновлялась в твоем дневнике :ангел: Хотелось бы за него засеть нормально, планирую, но не в ближайшем будущем, нужно железо обновить.

Ещё положила глаз на A Plague Tale: Innocence, сейчас и скидка идёт на эту игру. Может кто играл уже? В Стиме вроде отзывы хорошие.
Я долго к ней присматривалась, даже прохождение начинала смотреть и мне вроде бы понравилось, поэтому отложила до лучших времен, при первой возможности обязательно поиграю, очень хочется, но пока вообще никак:плачу:

Дилогия Dishonored. Вторую часть так и не допрошел до конца, хочу исправить это.
Dishonored. Однозначно хочу первую часть, она давно на меня с укоризной смотрит. Насчёт второй пока сильно сомневаюсь. Если первая зайдёт, можно попробовать.
У меня есть первая, тоже смотрю все, когда руки дойдут не понятно)

Ассассины. Даже если выберете другие части, я просто поиграю в те, что у меня есть.
У меня есть черный флаг, даже установлен, так что может быть присоединилась бы с ним.
Я бы купила, но в стиме она не продается пока, хотя страница есть :плачу:все еще так и не вернули
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Я не прошла PFKM второй раз, вот прям вообще не до нее было, но рада, что кто-то ее осилил и даже не плевался)))
А вот с нового совместного прохождения точно не сольюсь, ибо заготовила новую игру плюс в Ассасинах: Одиссея и надеюсь добить-таки последнее длц.
В Deus Ex побегала бы, но боюсь сорваться, как с Пасфайндером, потому что и Human Revolution, и Mankind Divided проходила не раз.
В Vampyr пыталась в прошлом году, но заскучала, в итоге не осилила и допрошла на ютубе, The Outer Worlds добила этой зимой, тоже ноль эмоций. Обе игры для галочки.
Фолыч вообще не мое, увы.
Tyranny с прошлого года так и осталась непройденной, никак на нее не настроюсь)
Dishonored никогда не пробовала, не против начать.
Kingdom Come: Deliverance поддерживаю, начинала в нее еще на релизе, но не цепануло + были баги, интересно поглядеть на нее годы спустя.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кстати, это натолкнуло меня на мысль: может нам выбрать на год вперед серию, или две, и постепенно её проходить, чередуя каждую новую часть какой-нибудь отдельной игрушкой?
Неплохая идея. Мы можем взять до конца года серию Ассасинов, каждый может пройти ту часть, которая его интересует, и отписаться. Также осенью выйдет Вальхалла, так что серия как раз в тему.
А между тем выберем что-то помельче, чтобы разбавить.

Dishonored никогда не пробовала, не против начать.
Можно и дизонорд, кстати, он тут не раз упоминался)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
может нам выбрать на год вперед серию, или две, и постепенно её проходить
Кстати хорошая идея, но мне кажется лучше две, или даже три, если на весь год (чтобы если кто-то не любит одно, то хоть другим заинтересуется), я бы допустим предложила того же Ведьмака или Драгон Эйдж, может быть Масс Эффект (в него вот ни разу не играла), Свитки еще, но тоже на любителей. Ой, чет я уже начала предлагать :зеленый: хотя вы во все это уже поиграли и не раз.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Navit Ассасин + дизонорд как раз и получается 2 серии)
Масс эффекты я бы тоже перепрошла. Но мне вот помимо таких серий хотелось бы что-то помельче, что-то новое для всех, чтобы было что обсудить - ведь в упомянутые большие серии большинство так или иначе играло уже.:Hmm:
Поэтому я бы все равно выбрала еще что-то типа The Council, Disco Elysium - они короткие и неизвестные большинству.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Да и вообще, по жанру это вполне себе хоррор, там довольно зловещий сюжет.
Там ещё и сюжет есть? оО Я думала так... выживалка-песочница)
Кстати, могу предложить еще Dreamfall Chapters
перепроходить не тянет
Тоже не тянет, если честно. Может, потом как-нибудь)
Кстати, это натолкнуло меня на мысль: может нам выбрать на год вперед серию, или две, и постепенно её проходить, чередуя каждую новую часть какой-нибудь отдельной игрушкой? Чтобы не получать передоза от прохождения нескольких частей подряд, как было с Пилларсами.
Мне нравится. Можно попробовать. И вон уже сколько предложений пошло :)
Что касается чередования, не могу обещать, что не хапну серию целиком, если она вдруг очень зайдёт) С "Ассасинами" или "Свитками" этот номер, ясно дело, не пройдет - они слишком большие - но части какой-нибудь трилогии (типа Масс Эффект) я бы не смогла спокойно чередовать, так что если сорвусь, заранее извиняюсь)
Я бы купила, но в стиме она не продается пока, хотя страница есть все еще так и не вернули
Да лааадно :( Надеюсь, уже приобретенные, но ещё не установленные, никуда не денутся. Побегу проверять на всякий случай.
рада, что кто-то ее осилил и даже не плевался)))
Да она же вообще офигенная! Я, кажется, определилась с игрой года)
Масс эффекты я бы тоже перепрошла. Но мне вот помимо таких серий хотелось бы что-то помельче, что-то новое для всех, чтобы было что обсудить - ведь в упомянутые большие серии большинство так или иначе играло уже.
Поэтому я бы все равно выбрала еще что-то типа The Council, Disco Elysium - они короткие и неизвестные большинству.
Может, выбирать серию (или несколько) на год и ещё какую-нибудь одиночку на месяц или на два?
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
The Council, Disco Elysium - они короткие и неизвестные большинству
Первая заинтересовала, не слышала о ней) А вот вторая... изометрия, не хочется пока :смех:
Я, кажется, определилась с игрой года)
:конфетти:
От себя из коротеньких могу предложить State of Mind. По сути это интерактивное кино в сай-фай сеттинге. Вариативность - есть, разные концовки - есть. Прошла за 12 часов.
А вы слышали о возможном ремастере МЭ? Если это правда, то я бы повременила с прохождением)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
С "Ассасинами" или "Свитками" этот номер, ясно дело, не пройдет - они слишком большие
Вот я тоже этого боюсь. Слишком большие, плюс не совсем в моем вкусе... Я максимум 1-2 игры за год пройду и наемся:зеленый: Но если остальные за - то и я за)

От себя из коротеньких могу предложить State of Mind.
Хм, выглядит интересно, мне нравится)

А вы слышали о возможном ремастере МЭ? Если это правда, то я бы повременила с прохождением)
:Большие_глаза: А когда обещали?
 
Верх