Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Слишком большие, плюс не совсем в моем вкусе
Та же фигня) В старых ассасинов не могу играть вообще, только ютуб, а из свитков я без слез могу только в Скайрим, обмазанный модами, и то - снова брошу его на середине :капля:
А когда обещали?
ПокаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.кроме того, что это HD, но думаю, ждать стоит не раньше следующего года)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Всем привет) Давно меня тут не было.
Если брать Ассасина, можно пройти Одиссею, там есть вариати вность и разные концовки, но игра очень большая, я ее полтора года проходила и не все квесты сторонние прошла и последний аддон. Так что наверное не советую Ассасинов. Слишком долго проходить.
Деус Экс прям очень советую, там и геймлейно очень большая вариативность и в сюжете. И сам сюжет очень классный.
Могу предложить Detroit become human, он как раз вышел на компе, или для слабых компов Heavy Rain и Beyond: Two Souls, все вышло на ПК и там мега вариативность.
Kingdom Come: Deliverance тоже очень советую, но игра для сильных духом, готовых страдать и любящих средневековье. Плюс сейчас все допы вышли и она стабильнее стала. У меня стабильно без багов идет на 60 fps. Правда у меня комп мощный и новый.
Если хочется хорошей приключенческой игры советую Star Wars Jedi: Fallen Order и Control, но опять же нужен сильный комп.
Greed Fall крепкая РПГ с интересным и самобытным сеттингом, сейчас как раз прохожу и там сюжет довольно и интересный и вариативный.
Vampyr давно ее пройти хочу.
The Dark Pictures: Man of Medan довольно самобытный, вариативный хоррор, первый эпизод антологии хорров. От создателей Дожить до рассвета. Ещё есть кооператив. Правда короткая, но большая вариативность. Все руки не доходят пройти.
Если хочется сильный и необычных эмоций и впечатления, то советую Hellblade: Senua’s Sacrifice. Игра эмоционально тяжелая, но короткая, советую играть в наушниках
Из старого, ни как не пройду Fable 3, в свое время эта игра чуть мне комп не сожгла, так и закинула.
Все ни как не соберусь таки пройти Red dead Redemption 2, но наверное тоже нет, игра очень большая.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я все посматриваю на нее и думаю надо мне ее или нет...
Тут советы вряд ли помогут, очень уж обе части разные. Сюжетно мне больше зашла первая, но вторая по всему остальному выигрывает.
Я читала у тебя прохождение, вдохновлялась в твоем дневнике
По-моему, я её проходил уже после закрытия днева, так что, там, наверное, самое начало только.
я бы допустим предложила того же Ведьмака или Драгон Эйдж, может быть Масс Эффект
Это же мои любимые тройняшки! Разбудите меня среди ночи и позовите играть - побегу.:смех:Да, по 100500 кругу.:Динозаврик:
Поэтому я бы все равно выбрала еще что-то типа The Council, Disco Elysium - они короткие и неизвестные большинству.
The Council тоже многие заинтересовались, так что можно и ее, если хотите. Но я свое участие не гарантирую, посмотрю сперва как вам игра зайдет. Ну и плюс у меня ее на данный момент нет. А что до Элизиума, так мы же вроде ее уже утвердили, но на попозже, на случай выхода длс.
Там ещё и сюжет есть? оО Я думала так... выживалка-песочница)
Там есть как сюжетный режим, это где выживалка как раз, так и отдельная песочница. В песочнице не нужны ресурсы, там включен год-мод, и можно просто строить базу и заниматься исследованиями без напряга. Но не уверен, что в этом режиме доступен сюжет.
А вы слышали о возможном ремастере МЭ? Если это правда, то я бы повременила с прохождением)
Слышали, но это еще вилами на воде. Я, конечно, был бы рад, но вряд ли это случится скоро. Если случится вообще.
Вот она, мне кажется, прям идеальный вариант для совместного прохождения. Она неидеальная, конечно, но любителям ДЭ, а мы тут почти все любители ДЭ (а кто не любитель - тот еретик) она бы скорее всего зашла.

Пробежался я по предлагалкам, и пока почти единогласно выходит Dishonored. Может её и возьмем? Это дилогия, так что потянет на маленькую игру.
Дилогия Dishonored. Вторую часть так и не допрошел до конца, хочу исправить это.
Dishonored. Однозначно хочу первую часть
У меня есть первая, тоже смотрю все, когда руки дойдут не понятно)
Dishonored никогда не пробовала, не против начать.
Можно и дизонорд, кстати, он тут не раз упоминался)

А вот с сериями сложнее. Давайте каждый свой список серий кинет, по пять-шесть, все равно будут повторы. Посмотрим, какие вырвутся в лидеры и из них возьмем на год штуки три, как заметила Navit на случай, если кому-то одна не зайдет.
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Давайте каждый свой список серий кинет
Ограничения по количеству игр в серии есть? Типа "не менее трёх". Или жанровые ограничения?
Моя пятёрка:
1) Deus Ex
2) Fallout
3) Dishonored Ой, его же как самостоятельную игру брать решили. Пусть будет Borderlands тогда
4) Shadowrun
5) Assassin's Creed
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ограничения по количеству игр в серии есть? Типа "не менее трёх". Или жанровые ограничения?
Я бы по жанру не ограничивал, как в общем-то и по кол-ву игр тоже. Это могут быть и крупные дилогии, вроде Пилларсов. Пусть каждый сам решает, а то сейчас сами себя распугаем ограничениями. Лично для меня основной критерий даже не кол-во частей, или их размеры, а общий для всех частей сюжет. К примеру серию Final Fantasy несмотря на огромное кол-во частей я бы отнес к одиночкам, т.к каждая игра там абсолютро самостоятельная и с другими частями не связана.
Ну и после выборов, желательно согласовать с чего начнем, а то вразнобой у нас опять вся тема покроется зелеными спойлерами.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Пробежался я по предлагалкам, и пока почти единогласно выходит Dishonored. Может её и возьмем? Это дилогия, так что потянет на маленькую игру.
Да, давайте. Только я бы ее отправила в серии, пусть каждая часть там сравнительно небольшая, по 20+ часов. Просто можно взять в довесок какую-то одиночку - вот и разбавим.

По поводу серий, не знаю, есть ли смысл брать сразу несколько. Тогда не получится совместного прохождения и обсуждения, если все возьмутся за разные игры. :стучитпальцами: Особенно если размазывать того же Ассасина на весь 2021 год, кто-то будет играть в 4й, кто-то в 2й или 5й, да еще и в разное время. Не знаю, короче, как быть с такими сериями. Разве что рассматривать каждую часть отдельно - всё-таки сквозной сюжет там не на первом месте и каждая игра про разных героев.

Greed Fall крепкая РПГ с интересным и самобытным сеттингом, сейчас как раз прохожу и там сюжет довольно и интересный и вариативный.
Vampyr давно ее пройти хочу.
Хотеть:плакплак: Издалека. Но согласна с Тео, что ГридФолл нам подходит + она новая для всех.

(а кто не любитель - тот еретик)
Отправить к Морриган на исправительные работы! :священник:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Хотеть Издалека. Но согласна с Тео, что ГридФолл нам подходит + она новая для всех.
Давай хотеть вместе:смех:
Сходила посмотрела, нашла у себя в списке хочушек :плачу: мне кажется у меня не потянет даже на минималке, а так тоже бы хотелось. Но на нее пока и скидок нет (для тех кто ждет скидок, как я).
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мой список:
1. Mass Effect (вплоть до Андромеды)
2. Assassin's Creed (с пятой части я с вами, но может и первые перепройду)
3. Castlevania (вся трилогия)
4. Fallout (четвертый)
5. Deus Ex (обе)

Нашел у себя несколько старых скринов из GreedFall. Если кто-то еще боится, что комп не потянет её, или она плохо выглядит на минималках, то вот вам средние, на минималках появится чуть больше мыльца, но мыльцо тут и на ультра есть. По-моему, вполне сносно.
2adfdf23f242.jpg


82d6cde24235.jpg


8b58fb63c662.jpg


e489d7da12b0.jpg


9c8b3e550bf9.jpg


f5e1f7f43588.jpg


cbe1f0abea88.jpg


993ebb83600f.jpg


760c692b77a6.jpg


9fe90b7300be.jpg


76c688f1f81b.jpg


7b6085fe28c8.jpg
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Эх, всё таки сложно, когда такое количество людей пытается вместе поиграть в одну игру.
1. Mass Effect (я бы поиграла, т.к проходила только первую часть)
2. Assassin's Creed (нет ни одной части, так что, я пас)
3. Castlevania (тоже нет)
4. Fallout (не фанат данной серии)
5. Deus Ex (+)
6. GreedFall (выглядит интересно, но, увы, на него сейчас нет скидок, а так дороговато выходит)
7. Dishonored (+)
8. Dreamfall Chapters (+)

Из того, во что я играю сейчас или планирую
1. Tomb Raider (первые две)
2. Divinity: Original Sin 2
3. Nordgard (это стратегия, т.ч для общего прохождения вряд ли подойдёт)
4. The Banner Saga
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Долго ходила вокруг да около и всё таки решила зайти. Понравилась идея совместного прохождения игр, но первые две, которые прошли, вот прям совсем не мои, так что думала, что совсем пролечу. Но раз появились предложения и выбор, то может быть я даже впишусь) Во чтобы я поиграла (мы же серии предлагаем, я правильно поняла?):
1) Mass Effect. В него я готова играть всегда и везде) за трилогию я однозначно руками и ногами, против Андромеды тоже ничего не имею, надо же иногда мозг разгружать))
2) Dragon Age. Ещё одна серия "везде и всегда")
3) Borderlands. Честно говоря, я подустала от неё, но мне нужен стимул, чтобы пройти третью часть.
4) Deus Ex. Давно хожу вокруг да около, но руки не доходят, и не дойдут ещё долго, если не будет стимула.
5) S.T.A.L.K.E.R. Очень люблю эту трилогию, но её минус в линейности.

О некоторых играх, которые здесь также предложили, ну и разные мысли вслух.
Assassin's Creed. Нуууу.... я скорее всего пас. Просто серия большая, проходить первые части точно не хочу, да и в общем-то я бы только за Одиссею взялась.
Fallout. Не знаю, если честно, третью часть и New Vegas может попробовла бы, но первые две точно нет. Но в целом, скорее нет, чем да.
The Elder Scrolls, заезженный до дыр, особенно Skyrim. Но Oblivion я бы с удовольствием перепрошла, уже забыла, что там и как.
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Пусть каждый сам решает, а то сейчас сами себя распугаем ограничениями.
Справедливо.
Ну и после выборов, желательно согласовать с чего начнем, а то вразнобой у нас опять вся тема покроется зелеными спойлерами.
Мне кажется, тема в любом случае вся в плашках спойлеров будет, даже если все будут проходить одну игру совместно. Темп у всех разный, кто-то ещё в начале, кто-то уже у финала... Всё равно важные сюжетные повороты надо будет прикрывать. Но согласовать примерный порядок прохождения в любом случае стоит, иначе
не получится совместного прохождения и обсуждения, если все возьмутся за разные игры

По поводу серий, не знаю, есть ли смысл брать сразу несколько.
Я вижу плюсы и минусы в обоих вариантах:
1) Если взять что-то одно, обсуждение, скорее всего, получится более концентрированным, что ли, активным, но с меньшим количеством участников. Как с теми же Пилларсами. Проходится практически параллельно, есть что с кем обсудить, но если игра/серия не очень интересна другим, то и активных участников будет мало.
2) Если выбрать сразу несколько серий, это, скорее всего, положительно скажется на кол-ве народа, но может получится странная штука, когда то самое совместное прохождение получится лишь частично. Допустим, выбрали на год "Ассасинов", "Деус Экс" и "Масс Эффект", определились даже с очередностью прохождения... Но если кому-то первые две серии вообще не импонируют, то остаётся начинать Масс Эффект одному. Ну или мучится в ожидании, когда другие до него доберутся.
Мне в целом оба варианта нравятся, я вижу смысл и в том, и в другом. Сколько в итоге выберем серий для прохождения - одну или несколько - мне всё равно :)
Мне кажется, есть смысл просто начать, а там уже по ходу разбираться, что хорошо заходит, а что стоит поменять/скорректировать. Хочется уже посмотреть, как этот "паровозик" поедет, а то уже столько попыток было на протяжении нескольких лет сдвинуть его с места.
Особенно если размазывать того же Ассасина на весь 2021 год, кто-то будет играть в 4й, кто-то в 2й или 5й, да еще и в разное время. Не знаю, короче, как быть с такими сериями. Разве что рассматривать каждую часть отдельно - всё-таки сквозной сюжет там не на первом месте и каждая игра про разных героев.
Я, кстати, не знаю, насколько там важен сквозной сюжет. Если, действительно, не очень, я, пожалуй, за то, чтобы рассматривать все части отдельно. Ну или блоками какими-нибудь: первая трилогия, следующие три части и т.п.
Хотеть Издалека. Но согласна с Тео, что ГридФолл нам подходит + она новая для всех.
Сходила посмотрела, нашла у себя в списке хочушек мне кажется у меня не потянет даже на минималке, а так тоже бы хотелось. Но на нее пока и скидок нет (для тех кто ждет скидок, как я).
GreedFall (выглядит интересно, но, увы, на него сейчас нет скидок, а так дороговато выходит)
В июне, 25-го или 26-го, если не ошибаюсь, обещают большую летнюю распродажу в стим. Можно пока поставить GreedFall "в очередь ожидания", раз она уже многих заинтересовала, а там посмотрим, будет ли на него скидка.
Fallout. Не знаю, если честно, третью часть и New Vegas может попробовла бы, но первые две точно нет. Но в целом, скорее нет, чем да.
На первые две я бы тоже забила. Проходила когда-то, мне понравилось, но по второму разу пока не тянет.
Deus Ex тоже, кстати, не ограничивается Human Revolution и Mankind Divided, но в первую древнюю (то ли 1999-го, то ли 2000-го года) я вряд ли буду играть)
Assassin's Creed. Нуууу.... я скорее всего пас. Просто серия большая, проходить первые части точно не хочу, да и в общем-то я бы только за Одиссею взялась.
Хм. Может, тогда действительно Ассасинов поштучно рассматривать?
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
В июне, 25-го или 26-го, если не ошибаюсь, обещают большую летнюю распродажу в стим.
Я надеялась, что в конце мая будет какая-нибудь распродажа, а нет, выкусите и разгребайте свою библиотеку игр :D Хотя благодаря этой акции я установила парочку новых игр :rolleyes:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я надеялась, что в конце мая будет какая-нибудь распродажа, а нет, выкусите и разгребайте свою библиотеку игр
Ага. Как я где-то прочитала: "Что? В этот раз надо не деньги Гейбу нести, а в игры играть?! Ну нееет... На такое я не подписывался, когда здесь аккаунт создавал" :D
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
На первые две я бы тоже забила. Проходила когда-то, мне понравилось, но по второму разу пока не тянет.
Третью я когда-то начинала, но быстро забила, потому что она, если я ничего не путаю, на движке Обливиона, во всяком случае механика и графика слишком похожи, это меня оттолкнуло.

Deus Ex тоже, кстати, не ограничивается Human Revolution и Mankind Devided, но в первую древнюю (то ли 1999-го, то ли 2000-го года) я вряд ли буду играть)
Любитель старых игр вошёл в чат :D Первую часть может чисто для ознакомления попробую, но в состав серии, если её выберут, тоже бы не стала включать.

Хм. Может, тогда действительно Ассасинов поштучно рассматривать?
По-моему, это наиболее оптимальный вариант для этой серии, потому что последние части, насколько я знаю, достаточно большие, да и первые вроде тоже немаленькие.

И как-то я забыла о серии Wolfenstein. Играла только в первую часть из неё, но мне понравилась, хоть она и линейная. Как с этим обстоит вопрос в других частях, не знаю к сожалению.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Благодаря вашему увлеченному обсуждению я захотела купить Пилларсы и заинтересовалась изометрическими играми, хотя их раньше не любила :D. Идея с совместным прохождением мне очень нравится, так и хочется присоединиться, хотя у меня уже такая куча игр начата и еще куча в планах %). Но если наши планы пересекутся, то с удовольствием поучаствую))
Из того что предлагали, я бы поиграла с вами в
1. Mass Effect. Играла только во вторую часть и все хочу пройти остальные, так что это неплохая мотивация :D
2. Shadowrun. Начинала как-то играть в Returns, но потом на что-то отвлеклась и все хочу вернуться)
3. Tomb Raider.
4. Ведьмак
5. Для разнообразия от ролевых игр Trine. На нее часто скидки, плюс еще и недавно четвертая часть вышла, можно оценить :улыбаюсь:
6. Тоже для разнообразия Broken Sword.

Еще из того что упоминали
Assassins Creed. Не очень хочется, но могу присоединиться (если, конечно мой комп их потянет, так как Истоки у меня даже на самых низких настройках тормозят :печаль:)
Kingdom Come: Deliverance. Тоже не очень хочется, но могу (опять-таки если комп потянет)
Theo что-то говорил про Final Fantasy? Тут я всегда за! :танцую3:
И кстати, в этой серии есть сюжетно связанные игры :улыбаюсь: : Final Fantasy IV - дилогия, у Final Fantasy VII есть приквел и спин-оффы (правда только на консолях), Final Fantasy X - тоже дилогия и Final Fantasy XIII - трилогия, плюс она тематически входит в единую арку с Final Fantasy Type-0
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я, кстати, не знаю, насколько там важен сквозной сюжет.
Только для геймплея в современности, а это где-то процентов 10 от каждой игры, а то и меньше. В исторической части прочно сюжетом связаны только вторая, Brotherhood и Revelations, которые условно называют "трилогией Эцио". Остальные игры серии сюжетно связаны вскользь, не считая современности, конечно, в ней сюжет непрерывный на протяжении всей серии. Так что, желающие могут просто выбрать себе более понравившуюся эпоху, персонажа и го играть. Если что-то будет непонятно - у Ассассинов одна из самых богатых вики. Кое-кто уже выразил заинтересованность Одисеей, но я категорически не рекомендую начинать знакомство с серией с неё. Серьезно. Это сказочно красивая конфетка, но настолько пустая и бездушная в плане сюжета, насколько это вообще возможно. Поиграть в неё определенно стоит, уже ради того, чтобы как минимум словить эстетический оргазм, но интересной истории не ждите.
но первые две точно нет
На первые две я бы тоже забила.
Я, конечно, люблю иногда поолдскулить, но не настолько. :смех:Так что первые две я даже близко не рассматривал для возможного прохождения. Как и первый Деус, тем более, что новые части, если ничего не путаю, его приквелы и судя по всему они разбили весь его лор в пух и прах, вряд ли первую теперь вообще можно считать за канон.
Theo что-то говорил про Final Fantasy? Тут я всегда за!
Мне просто нужен стимул, чтобы добить дополнения к пятнадцатой части.:смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Мне кажется, есть смысл просто начать, а там уже по ходу разбираться, что хорошо заходит, а что стоит поменять/скорректировать. Хочется уже посмотреть, как этот "паровозик" поедет, а то уже столько попыток было на протяжении нескольких лет сдвинуть его с места.
Да, согласна)) Давайте попробуем и там посмотрим, как пойдет.

Мой список:
Follout 4 - вместе с вами я его осилю :D
Divinity - будет стимул добить 1 часть и взяться за вторую.
Assassins Creed 3, 4, 5 - больше нету просто:D И для ознакомления эти части самые подходящие, мне кажется. В след.частях духом оригинальной задумки мало пахнет.
Shadowrun - без понятия, что это, поэтому попробовала бы х) Выглядит интересно.

Смотрю, масс эффект пользуется спросом, я его очень люблю, но в свое время прошла по 3 раза и спокойно могу подождать ремастерд хоть целый год.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Мне просто нужен стимул, чтобы добить дополнения к пятнадцатой части.
:лол2: Эмм, а альтернативная концовка не достаточный стимул? ;)
А какие тебе добить осталось?)
 
Верх