Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кстати, о Велене. Кому-нибудь еще он надоедал? И вообще, у кого какие любимые локации?)
А мне вот Велен больше всего нравится:лол2: Наверное потому, что именно с такой локацией у меня ассоциируется Ведьмак: дикая природа, деревушки с необразованными селянами, туповатые солдафоны, все так грязно-угрюмо, но при этом порой смешно - полнейшее погружение в атмосферу мира. Еще на Скеллиге классно, а музыка там вообще :любовь: Новиград круто сделан, но мне лично больше по душе природные просторы))

Они каждый год выдают так мало инфы, что создается ощущение, будто там полторы калеки сидят и только тизеры клепают.
Читала интервьюшки, что они работают по принципу "чудо биовар": когда игру собирают воедино только когда уже горят все сроки и внезапно получается шедевр. Раньше эффект работал, но потом начал давать сбой. :стучитпальцами: Будем надеяться, что в этот раз они перестанут надеяться на чудо и подойдут к созданию игры более продуманно. Хотя, если честно, лучше не надеяться... Чтобы потом снова не разочаровываться.

А что там с Уиксом, тоже ушел?
Не, засветил в тизере свою голубую челку)) Но среди остальных сценаристов новые лица.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Приветик, друзья геймеры! :пока:
Как там проходят ваши осенние игровые деньки? Кто во что поигрывает?
Тут недавно Сони провели презентацию и показали несколько интересных трейлеров. Думаю, этот заинтересует всех поклонников вселенной Гарри Поттера.
Релиз в 2021 году на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.
А этот порадует поклонников Final Fantasy :подмигиваю:
Изначально в конце ролика было написано, что игра будет доступна и на ПК, но позже надпись убрали, так что на старте доступна игра будет только обладателям PS5. Но судя по выходу таких игр как Horizon Zero Dawn и Death Stranding (которые тоже заявлялись полными эксклюзивами PS) на ПК, это тоже может быть временный эксклюзив.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Игра по ГП выглядит просто неприлично восхитительно. Пока что понравилось абсолютно все. А вот Финалка новая четакактонезнаю. Зрелищно, эпично и как всегда пафосно, но пока приглянулись только посуровевшие чокобо. Персонажи какие-то все безликие, особенно на фоне 14 и 15 частей.

Я пока добиваю АС: Синдикат и могу сказать, что эта часть почти так же хороша, как Черный флаг. Забавно, что как раз тут нам рассказывают о жизни Эдварда после событий ЧБ и даже дадут вдоволь полазить по его лондонскому особняку. После корявой Юнити Синдикат прям как бальзам на душу и отпущение грехов для рукожопых создателей Юнити.

Еще поковырял Crusader Kings 3. Очень понравилось, но пока маловато контента и чувствуется какая-то сыроватость в целом. Вернусь к ней после выхода всех дополнений. Игра очень крутая и сложная. Симс для взрослых.

На очереди пока не знаю, что. Очень много хотелок, очень ограниченное свободное время. Но у меня уже скопилось немало скринов и есть десятка полтора новых игр в планах, так что я подумываю даже о реанимации днева.

Кстати, что скажете о втором шансе для Астролога? Или квадрат замутить, я не знаю. Давно у нас не было интерактивов никаких.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Я гоняю одни и те же игры по очередному кругу, на что-то новое вообще не тянет, уже не знаю, как выбираться из этого кризиса(( Дис как стоял на месте, так и стоит, уже подумываю его удалить, потому что как только соберусь продолжить, сразу ловлю себя на мысли, что не хочу возвращаться к игре. Мне уже даже не интересно, что там дальше будет, и чем всё закончится, интерес пропал, одним словом. Охота на что-то другое переключиться, но не знаю на что. В МЕ кто-нибудь играет, или планирует в ближайшее время? Или все ждут ремастер? Просто я его не жду от слова вообще. Да и если на то пошло, ремастер от фанатов давно уже есть на нексусмоде.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
так что я подумываю даже о реанимации днева.
Ого, давай, реанимируй, мне очень нравится у тебя там гулять иногда, пусть и по-тихому :капля:

Кстати, что скажете о втором шансе для Астролога? Или квадрат замутить, я не знаю.
Я пропустила все это, даже не знаю что это такое)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Или все ждут ремастер?
Меня вообще смущает эта формулировка про ремастер. Никто ведь не говорил про ремастер изначально, во всех этих, якобы, сливах, игра фигурирует как ME Trilogy. Мне кажется, если там что-то и планируется, то просто какой-то сборник со всеми дополнениями и максимум каким-нибудь решейдом. Это более правдоподобно, чем неанонсированный ремастер как минимум первых двух частей. Ну вообще не верится. Биовары активно пиарят ремастер древнего артбука по трилогии, в который обещают добавить ранее неизвестные арты и скетчи, вот в это я верю, там, вроде как, и предзаказ уже есть. А ремастер трех огромных игр и до сих пор тишина от разрабов? Да ну.
Ого, давай, реанимируй, мне очень нравится у тебя там гулять иногда, пусть и по-тихому :капля:
Проблема в том, что я уже разучился писать.:смех:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Theo, согласна, как-то слишком мутно всё для такой новости. Хотя эта "новость" уже который месяц кочует по интернетам в виде слухов и информации от какого-то там инсайдера. Если верить этому всему, то о ремастере должны объявить где-то в октябре-ноябре, мол, так и так, мы приступили к ремастеру трилогии МЕ, работаем, когда закончим - сами не знаем.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Вау! Выглядит впечатляюще :обожание:
Ага) Даже меня трейлер очаровал :румянец:, хотя я никогда не была фанаткой ГП. Магия Хогвартса, не иначе :лол2:

Персонажи какие-то все безликие, особенно на фоне 14 и 15 частей.
Ну, это только первый трейлер, вряд ли по нему можно сразу обо всем судить (хотя персонажей 15-й части для меня уже никто не затмит :любовь:).
Тут вообще, как мне кажется, большая часть показанных персонажей будут второплановыми, кроме Джошуа и его "щита".
Меня больше беспокоит то, что синглплеерной игрой руководят люди, занимающиеся онлайновой 14-й частью и The Last Remnant. Последняя, конечно, была интересной игрой с оригинальными идеями, но персонажи в ней были абсолютно не раскрыты. Боюсь как бы они и в 16 части сюжет не загубили :ужасужас:.

Кстати, что скажете о втором шансе для Астролога? Или квадрат замутить, я не знаю. Давно у нас не было интерактивов никаких.
Я и за то и за другое :). Или можно сделать что-то вроде хэллоуиновской игры "Чужими глазами".

Но у меня уже скопилось немало скринов и есть десятка полтора новых игр в планах, так что я подумываю даже о реанимации днева.
Реанимируй обязательно) Заодно поделишься, чем же так Синдикат хорош. Аж интересно стало))

В МЕ кто-нибудь играет, или планирует в ближайшее время? Или все ждут ремастер?
Я все хочу его начать проходить, но пока руки не доходят, да и слухи о ремастере сбивают с толку. То ли брать игры, то ли ждать трилогию...
Теперь еще пишут, что Ориджин собираются заменить новым приложением EA Desktop и не знаю где лучше МЭ будет купить, у них напрямую или в Стиме... %)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Думаю, этот заинтересует всех поклонников вселенной Гарри Поттера.
О БОЖЕ ДА
Это тот случай, когда всерьез начинаешь думать о покупке плойки, лишь бы в эту игру сыграть и не ждать, пока они ее портанут на ПК. Эти слухи гуляли по сети давно и я даже не верила, что игра по ГП - это правда, а тут... Выглядит даже лучше, чем я могла мечтать :обожание: И мне нравится, что они перестали доить историю Гарри и сделали что-то свое, перекинули повествование в 1800, что уже интересно. Кароч я дикий фанат вселенной и теперь жду не дождусь выхода игры х)) Только вчера вон шапки в инсте примеряли и на полном серьезе обсуждали с друзьями, кому какой факультет больше нравится :лол2:

так что я подумываю даже о реанимации днева.
Я вообще все не решалась спросить, почему ты его закрыл)

Кстати, что скажете о втором шансе для Астролога? Или квадрат замутить, я не знаю. Давно у нас не было интерактивов никаких
Была идея реанимировать сезонник чисто на тематические арты и скрины, но дальше своей головы я не предлагала, помня, что прошлые сезонники были не очень успешны. :расстроен:Квадрат и астролог выглядят реальнее, давайте попробуем, я за)) Причем квадрат можно делать не единоразовой викториной, а создать отдельную тему, чтобы можно было играть по очереди)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
И мне нравится, что они перестали доить историю Гарри и сделали что-то свое, перекинули повествование в 1800
Вот кстати, да. Мне этот момент тоже понравился, а то сколько можно мочалить Поттера, ведь и без него вселенная шикарная, столько всего можно придумать.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ну, это только первый трейлер, вряд ли по нему можно сразу обо всем судить
Так я ж не обо всем, я чисто о моськах героев. Я нашел их какими-то одинаковыми.:извини:
Заодно поделишься, чем же так Синдикат хорош. Аж интересно стало))
Он не столько хорош сам по себе, сколько на фоне двух ужасных предшественников.:зеленый:Но и сам по себе тоже, чего уж.
И мне нравится, что они перестали доить историю Гарри и сделали что-то свое, перекинули повествование в 1800, что уже интересно.
Вот мне потому лучше зашли Фантастические твари, чем ГП, хотя я тоже большой фанат. Мне кажется, что этот волшебный мир просто более гармонично смотрится именно в тот временной период. Даже несмотря на откровенно слабый сценарий ФТ. А Поттер... ну, там уже реально выжимать нечего, одна цедра осталась и косточки.
Правда, не удивлюсь, если сейчас особо одаренные активисты начнут призывать к бойкоту игры, на фоне того, что Роулинг сейчас несколько... в опале. Хоть она и не участвует в разработке этой игры, но вселенная все равно её.
Я вообще все не решалась спросить, почему ты его закрыл)
Просто.:teehee:Решил, что исписался.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
:привет2:
Как там проходят ваши осенние игровые деньки? Кто во что поигрывает?
У меня всё еще засада в реале, так что позволяю себе только редкие набеги в гвинт :( Но просвет уже виднеется, недельки через две Добби будет свободен! Кстати, про Добби, точнее про вселенную ГП:
Думаю, этот заинтересует всех поклонников вселенной Гарри Поттера.
Выглядит очень неплохо! Да и пора уже было выпустить что-то новенькое по этому миру: вселенная многообещающая, фанатов у неё много... Надеюсь, не разочарует.
Кстати, что скажете о втором шансе для Астролога? Или квадрат замутить, я не знаю. Давно у нас не было интерактивов никаких.
Думаю, надо бы сделать викторину (или даже несколько) по играм из списка, которые мы в июне навыбирали, но логичнее устроить это ближе к концу геймерского года. А пока действительно можно скоротать время за "Квадратом" или "Астрологом". В качестве участника могу себя пообещать))
Проблема в том, что я уже разучился писать
Да ну глупости какие!)
В любом случае ведение дневника - хороший способ восстановить навык письма, так что открывай давай))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Но просвет уже виднеется, недельки через две Добби будет свободен!
Давай возвращайся уже.:rolleyes:
Думаю, надо бы сделать викторину (или даже несколько) по играм из списка, которые мы в июне навыбирали, но логичнее устроить это ближе к концу геймерского года.
О, вот это хорошая идея. Такие и в других клубах проводятся по итогам. Или проводились. В книжном точно были.
В любом случае ведение дневника - хороший способ восстановить навык письма, так что открывай давай))
Только если кто-нибудь мне посоветует надежный хостинг без потери качества. Что-то я прям офигел от радикала сейчас, качество режет прямо неприлично, хоть в жпг, хоть в пнг.:(

Я одолел Синдикат (было классно), начал Истоки и сразу отложил их. Мне определенно нужна пауза между ассассинами и между очень большими играми, так что я взялся за Shadow of the Tomb Raider. Все ждал, пока все допы к ней выйдут и наконец-то добрался до неё. Ребята, и особенно поклонники Лары Крофт - это шикарно. Ну, почти, ладно. В этом идиотском перезапуске, в этой трилогии, эта часть безусловно лучшая. Наконец-то та самая Лара, тот самый исследовательский геймплей. Сценарий все так же дно, тут без изменений, сплошной фейспалм. Лара все так же истерит и гримасничает, но уже заметно меньше (истерит) и куда качественнее и реалистичнее (гримасничает). Новые локации прекрасны, гробницы прекрасны, исследовать все это очень интересно. Я только не понял, куда пропала мускулатура Лары, на предрелизных рендерах, помню, у неё такая бицуха была, что мне прям завидно было, а в игре... ничего такого, та же моделька, что и в Rise.
А вообще картинка в игре так хороша, что я то и дело запускаю местный фоторедактор и клепаю себе новые обои.:смех: Скринчики, как всегда, всю красоту не передают, тем более пожатые.<_<
7f5dfe5123e6.png


779e5f09531b.png


15e7249f5ab4.png
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
О, здорово! Я вот все жду скидки и тоже буду брать, но сперва вторую надо пройти :капля:
Только если кто-нибудь мне посоветует надежный хостинг без потери качества. Что-то я прям офигел от радикала сейчас, качество режет прямо неприлично, хоть в жпг, хоть в пнг.
Как вариант можно заливать без урезания размера до 800, а на форум сюда вставлять через код, который нам Даша придумала. Я вот тоже боялась, что принесу с плохим качеством картинки из рдр, но залила на имгур большой формат и потом сделала по этому шаблону и меня вроде все устроило)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я потихоньку прохожу дис первый и тут листала старые спойлеры и наткнулась на это
На балу у леди Бойл заговорила с Вейверли прежде чем нашла подсказку в ее комнате, выбрала неправильный вариант ответа (надо было на ее паранойе сыграть, а я просто поговорить предложила) - и всё. Больше она на диалог не шла, никак выманить её не получалось. Единственным вариантом оказалось подождать, пока она дофланирует до конца комнаты, вселиться в её тело и отвести в подсобку. Все остальные варианты устранения были уже палевными -- порадовалась, что всё-таки брала и прокачивала эту абилку.
Странно, а мне игра предложила убрать Эсму Бойл, это нормально? :капля: С ней вообще легко вышло, отвела Корво к себе в комнату, встала у кровати типа "на, возьми меня" :лол2: ну мы и взяли сзади за шею х) обшарили все и утащили в подвал, отправили на лодке, вроде не так сложно было.

Скажите, а что даст запись в гостевой книге? А то я чет не расписалась, поди загрузить сейв, расписаться?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Да. Этот уровень уникален тем, что в каждом новом прохождении "та самая" леди Бойл выбирается рандомно.
Скажите, а что даст запись в гостевой книге?
В одной из следующих миссий можно найти записку, где будет написано, что кто-то из гостей на приеме подписался как Корво. Ничего особенного, это действие просто чуть-чуть пощекочет нервы регенту.
встала у кровати типа "на, возьми меня" :лол2: ну мы и взяли
:лол3:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Каким жутким разочарованием для меня стала Baldur's Gate 3. :плачу:Понятно, что это ранний доступ, я бы даже сказал, ранняя бетка, но сама игра явно не мое. Чуть больше двух часов наиграл и больше не могу. Жутко раздражает местная механика боя и проверки навыков, я вообще не люблю эту фигню с кубиками, а тут этот кубик повсюду. Люди жалуются, что в БГ3 всюду торчат ноги Дивинити, что и немудрено - разрабы-то одни, но я бы лучше новую Дивинити предпочел. Очень порадовал только редактор создания персонажей, не очень гибкий, пресетов пока не очень много, да и расы еще не все дали, но даже из того, что есть персы выходят очень красивые. Особенно эльфийки. Кожа, волосы, прически - на высоте. Много причесок с длинными волосами, это очень непривычно, в последнее время разрабы в основном суют в редакторы кучи ирокезов и лысин. В игре, правда, все эти красоты редактора смазываются и детализация лиц в разы ниже. Но это, может, еще поправят, с графикой там пока, в принципе, много проблем. Текстуры чудят. Да и вообще, все очень сырое пока, даже на ранний доступ не тянет.
Итого, минус одна игра из осенних новинок-хотелок. Жалко.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
все ждут ремастер?
Ну как... Выйдет - хорошо, заценю со временем, окажется фейком - ну, ок. Я, конечно, скучаю по вселенной, даже иногда хочу поиграть, тем более она в сезоне. Но вовремя останавливаю себя, понимая, что прошла все вдоль и поперек 100500 раз, разные решения и отыгрыши опробовала, романы со всеми, кто интересен, покрутила. Смысл пережевывать одно и то же? Это как когда любишь какую-нибудь вкусняшку, ешь ее редко, а потом наедаешься до тошноты и все, больше не хочется)
Уже совсем скоро N7 Day, может будут какие-нибудь новости - анонсы или опровержения. Поглядим. Меня в ноябре вообще Киберпанк ждет, не до других игр будет :обожание:.
отвела Корво к себе в комнату, встала у кровати типа "на, возьми меня"
:лол2: Ого, я не знала, что сестра не какая-то конкретная всегда, а рандом) Имя своей уже не помню, но убить тоже было проще простого - я отвела ее в кладовку (или кухню? уже забыла), вокруг ни души.
Я что-то путаю, или помимо этого еще одна из сестер присылает записку? Или это из другой миссии?)
Каким жутким разочарованием для меня стала Baldur's Gate 3
Эх. Значит, чуйка меня не подвела. Так, конечно, не каждый сможет, но я планировала купить игру аж через год, когда полноценная версия выйдет, а ковырять эти недоделанные огрызки вообще желания нет(

А кто-нибудь начинал Deus Ex? Anyone?:awww:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я что-то путаю, или помимо этого еще одна из сестер присылает записку? Или это
После этой миссии, да. Дословно текст не помню, но там что-то типа "спасибо, что убили только одну из нас, а не всех". Еще и денег дадут.:смех:
я планировала купить игру аж через год, когда полноценная версия выйдет
Игра будет неплохая, видно, что разрабы стараются. Но меня не устраивает именно механика, а ее как раз уже изменять никто не будет, т.к это фишки D&D. Я думал, она будет как Дивинити, но просто в другом сеттинге. А она похожа, но не совсем. :(Но я еще поковыряю, может, попривыкну. К тому же, там обещают страстные романы.:любовь:
А кто-нибудь начинал Deus Ex?
Я планирую до ноября пройти, потому что потом Киберпанк.:смех:
 
Последнее редактирование:
Верх