Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
С ней вообще легко вышло, отвела Корво к себе в комнату, встала у кровати типа "на, возьми меня" ну мы и взяли сзади за шею х)
:D Какой послушный Корво!
Меня в ноябре вообще Киберпанк ждет, не до других игр будет
Я планирую до ноября пройти, потому что потом Киберпанк
Эх, душу травите! А я, кажись, пролетаю с Киберпанком в ноябре. Не тянет у меня комп даже на минимальные системные требования, а апгрейда в ближайшее время не предвидится :(. Что самое обидное, игру мне уже подарили. Лежит в библиотеке и ехидно хихикает. Так что Деус у меня будет вместо Киберпанка.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Не тянет у меня комп даже на минимальные системные требования, а апгрейда в ближайшее время не предвидится . Что самое обидное, игру мне уже подарили.
Мне игру друзья подарили на ДР в январе, прекрасно зная, что моё ведро тоже не тянет, чтобы в неё играть. :D Но я не отчаиваюсь и попробую её всё-таки запустить, потому что почти всегда разработчики завышают необходимые системные требования. :rolleyes:

Baldur's Gate 3 немного глянула на стримах и чёт ну совсем сырой выглядит. :фейспалм:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Но я не отчаиваюсь и попробую её всё-таки запустить, потому что почти всегда разработчики завышают необходимые системные требования.
Да я тоже, скорее всего, не удержусь и попробую установить :rolleyes: (третий ведьмак был, вроде, неплохо оптимизирован), но на всякий случай губу закатала. Чтоб не расстраиваться в случае чего. Правда, даже если игра и запустится, совсем уж на минималках играть будет грустняво, наверно.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Smilik Plumb Возможно, я перегибаю с оптимистичными настроениями, но основываясь на третьем Ведьмаке, где оптимизация была от Боженьки, и который на средне-высоких полетел у меня на старом дырявом ведре, рискну предположить, что поляки и сейчас не подведут. Мое нынешнее корытце подходит под рекомендованные, но думаю, там еще и с запасом будет, потому что если присмотреться, графически игра не такая уж и выдающаяся, выруливает в основном на всяких лучах и фильтрах. Я к тому, что требования явно завышены и расстраиваться пока рано.
А Деус все-таки запустил вчера. Поймал себя на мысли, что это уже классика, нестареющая и качественная. Одна из лучших игр для периодического перепрохождения. И саунд роскошный. Но русская озвучка Адама неизменно режет слух, прям раздражает этот голос.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Игра будет неплохая
Так я ж не спорю) Пусть делают, но тестером быть не хочется, тем более там один акт, который потом все равно перепроходить будешь. Мне очень важно ощущение новизны, поэтому я максимально дистанцировалась от БГ3 пока что) Может, привыкнешь, потому что меня тоже всегда напрягали эти кубики, из-за чего первый и второй БГ ниасилила, а второй невервинтер прошла с читами - потому что просто нереально иначе. А в том же Pathfinder нормально игралось.
русская озвучка
Русская озвучка там полный :фейспалм: , и не только Адама. Лучше не страдай, поставь оригинальную) Ты на стиме играешь? Там в топе гайдов есть русские сабы+оригинальная озвучка. Вообще, я это всем рекомендую)

все, что нужно знать о переводе HR :смех: (возможны спойлеры)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Пусть делают, но тестером быть не хочется, тем более там один акт, который потом все равно перепроходить будешь.
Аналогично. Я туда полез чисто в редакторе позалипать, убедиться, что там реально так красиво, как на ютюбе. Убедился, подтверждаю - красиво. А играть там по сути не во что. Акт всего один, большой, да, но забагованный от и до. Сегодня вот обнаружил, что у меня пропали вообще все персонажи на локации, а мой ГГ почему-то голый, весь аутфит аккуратненько в рюкзаке лежит. :фейспалм:
К тому же, к релизу, там все переделают, перепишут, так что смысла сейчас и правда нет.
Может, привыкнешь, потому что меня тоже всегда напрягали эти кубики, из-за чего первый и второй БГ ниасилила, а второй невервинтер прошла с читами - потому что просто нереально иначе.
Я не помню, как было в первых БГ, не помню даже играл ли в них вообще, но в Невервинтере кубик, если не ошибаюсь, был, скажем так, скрыт. Т.е он все определял, но мы его не видели. А тут реально, при многих действиях, диалоговых в том числе, на экране появляется кубик и нам предлагают его бросить. Мне кажется, это лишнее действие, тем более, что от личного броска ведь ничего не меняется. Ну, и само собой, этот аспект тоже еще работает через Ж, потому что у меня перс проходил абсолютно все проверки, чего быть явно не может.
Лучше не страдай, поставь оригинальную)
Пожалуй, так и сделаю, но оригинал там тоже так себе, по крайней мере во второй части.
все, что нужно знать о переводе HR
О, я помню, как они проходились по первой ДЭ, особенно по озвучке Морриган.:смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
все, что нужно знать о переводе HR (возможны спойлеры)
Обожаю эту рубрику :лол3:
А тут реально, при многих действиях, диалоговых в том числе, на экране появляется кубик и нам предлагают его бросить. Мне кажется, это лишнее действие, тем более, что от личного броска ведь ничего не меняется.
Мне кажется, они его могут убрать или же добавить галочку в настройках, чтобы можно было пропускать анимацию броска кубика, все равно ж там рандом выпадает.

Вообще лично я очень надеюсь на БГ3 и жду полную версию, даже больше чем Киберпанк:капля: В ранний доступ играть не люблю, но вижу что там дофига положительных отзывов и в первый день доступа там был бешеный онлайн, около 75тыс человек. С таким откликом они точно должны пофиксить все баги к дате релиза)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Theo а у тебя киберпанк по предзаказу взят?
Я вот не знаю что делать, сделать его сейчас пока не поздно или нет... Там потом явно ценник возрастёт и скидок еще огого как долго не будет :Hmm::стучитпальцами: что же делать?..
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А я тут начала проходить первого Ведьмака. Начинала с опаской, ведь когда-то игра вызывала бурю восторгов и не хотелось портить впечатления. Но всё оказалось не так плохо, да, игра чувствуется устаревшей (о, эта лицевая анимация персонажей!), но играть всё ещё интересно. Сюжет подзабылся местами, но так даже лучше :смех:
Просто вот играю в Гвинт и частенько, смотря на карточки, думаю, а кто все эти люди/нелюди? :D Я играла только в первую часть и книжки 3 прочитала по вселенной ведьмака.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
я вот еще в доту играю (не нашла, кстати, темы в подфоруме)
Здравствуйте. Такая тема есть, она в архиве.
https://thesims.cc/threads/dota-1-2.19375/

В Архив мы убираем темы, которые долго не обновляются. При желании любую тему из него можно восстановить, для этого пишите в Просьбы к модератору
 

Xayah

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
90
Награды
34
Здравствуйте. Такая тема есть, она в архиве.
https://thesims.cc/threads/dota-1-2.19375/

В Архив мы убираем темы, которые долго не обновляются. При желании любую тему из него можно восстановить, для этого пишите в Просьбы к модератору
Здравствуйте! Спасибо большое, что сказали. Буду иметь ввиду ^_^
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Ура-ура, прошла я наконец-то Dishonored: Death of the Outsider. В целом игра понравилась, последняя глава особенно порадовала. Всё-таки Чужой - один из самых интересных для меня персонажей серии, узнавать новое про него и про Безду оказалось гораздо любопытнее, чем, например, в очередной раз разбираться с Далилой. Так что концовка у Death of the Outsider мне понравилась намного больше, чем у двоечки. Правда, всё самое вкусное было только в последней главе, а долгая подготовка к ней (сбор информации о культе Безглазых, поиски клинка, короче, 4/5 всей игры) несколько утомила. Локации чуть поскучнели по сравнению со второй частью: уже знакомая кунсткамера сильно поблёкла, банк тоже не впечатлил. Одно время мне нравилось наблюдать, как разработчики, используя буквально одни и те же объекты и элементы, умудряются создавать новые декорации, но под конец уже немного устаешь от одних и тех же глобусов, картин, тумбочек, голов мартышек и т.п. Короче, левел-дизайн всё ещё хорош, но уже ничем не поражает, в отличие от второй части. Билли Лерк как протагонистка на мой вкус пресновата, но, пожалуй, понравилась больше, чем Эмили.
Также наконец-то заглянула под избегаемые ранее спойлеры:
Странная личность, я так понял, она трансгендер?
Интерсное наблюдение. Я как-то не обратила внимания на ту записку Минди Бланшар, но вики твою догадку подтверждает.
Чужой наблюдал, интересовался, даже иногда лез в их дела, даря метки. Шикарный трикстер был, а они его взяли и убрали.
Ага, очень загадочный персонаж в первой части был. Если он тебе именно как бог-трикстер нравился, тогда, наверно, хорошо, что ты не стала в продолжение играть. Всё-таки его там почти полностью очеловечили и представили бедной жертвой. Правда, несмотря на истинную природу Чужака, его вмешательства в судьбы жителей Дануолла не носили случайный характер в первой части. Всё-таки он сам решал, кого наделить своей силой, выбирал амбициозных или отчаявшихся или просто тех, кто, по его мнению, мог повлиять на ход истории. Чем не трикстер? Пусть не по своей воле он оказался "повелителем Бездны", пусть он почти никак не может влиять на материальный мир, но всё равно поразвлекаться с судьбами многих он успел)
Концовки посмотрела обе и прям даже не знаю, какую считать правильной( Понятно, что та, где Чужого оставляют в живых, мне пришлась по душе больше. Просто потому, что Чужой - няшка. Но к сожалению, она не кажется мне супердостоверной. Чужой в роли простого смертного мальчика - это ж такой "даунгрейд" и "понижение по службе", что за него хоть и радостно, но в то же время и немного обидно. Плюс, моя Билли оставляла за собой горы трупов в каждой локации, перерезала и перестреляла кучу народа (не только стражников, но и мирных жителей иногда), не испытывая ни малейших сомнений или сожалений. Плохо верится, что в ней вдруг проснулось желание переубеждать упёртого Дауда. Дауда, которому она на протяжении всей части по-собачьи верна. По её записям у меня сложилось впечатление, что в жизни у неё было только два дорогих человека: Дейрдрэ и Дауд. А учитывая, что она, возможно, всё ещё чувствует вину за то, что когда-то предала Дауда, мне кажется, Билли могла бы посчитать убийство Чужого своим искуплением, типа исполнением посмертной воли любимого учителя. Короче, такой исход мне кажется более логичным, но спасибо, что и утешительную альтернативу тоже дали.
Интересно, кстати, было бы узнать, как разработчики представляют себе новый мир с неуправляемой Бездной, как будут проявляться хаотичные всплески магии. Гляну всё-таки, наверно, в краткое содержание третьей книги. В принципе, могу представить себе сиквел, где великие умы четырех островов сообща пытаются создать устройство, чтобы обуздать магию Бездны, взять её под контроль - пусть послужит во благо человечеству. Может, найдут какой-то способ, более современный, гуманный и продвинутый, без "жертвенного барашка". Эх, жаль Джиндош и Соколов до этого момента не дожили, а Пьеро где-то затерялся( Ну нет - так нет.
Всё-таки любят разработчики оставлять серии на самом интересном месте, на пороге больших перемен, касающихся всего мироздания. Вон и продолжения пилларсов, вроде как, не намечается, а ведь там тоже судьба человечества решается: смогут построить новое Колесо и восстановить цикл возрождений, или не смогут. Учитывая эту тенденцию, вряд ли и Солас когда-нибудь исполнит свою мечту и вернёт Тень в мир из-за завесы. Видимо, слишком сложно качественно реализовывать такое в играх. Чтоб не как зелёная концовка в Масс Эффекте. Которую тоже трудновато себе представить, несмотря на скрины с описанием в конце.
А я тут начала проходить первого Ведьмака. Начинала с опаской, ведь когда-то игра вызывала бурю восторгов и не хотелось портить впечатления. Но всё оказалось не так плохо, да, игра чувствуется устаревшей (о, эта лицевая анимация персонажей!), но играть всё ещё интересно. Сюжет подзабылся местами, но так даже лучше
Да, всегда радует, когда любимые когда-то игры не разочаровывают со временем. Давненько играла в первого Ведьмака, но помню, что понравилось. Даже боёвка, которую все хаят))
Просто вот играю в Гвинт и частенько, смотря на карточки, думаю, а кто все эти люди/нелюди
Я тоже очень многих не помню) Кстати, нравится, что способности большинства карт действительно соответствуют или перекликаются с названиями, что разрабы их не от балды лепят.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
а у тебя киберпанк по предзаказу взят?
У меня он еще никак не взят. И как минимум до первых 2-3 патчей взят не будет. Потому что я сразу ломанусь его пробовать, нарвусь на какие-нибудь технические неприятности и впечатления об игре сразу будут с осадочком. Ну, и до его выхода желательно бы еще клубное пройти, а то времени до конца года все меньше, а меня мотает из стороны в сторону. В третьей Борде вот залип неожиданно.:фейспалм:Плюс, несмотря на тонну просмотренных видосов я до сих пор не могу понять, что это будет за игра. В том смысле, что выглядит это все мега круто и заманчиво, но что это будет? Шутер-рпг? Как это вообще? %)Пока что мне это видится некой ГТА 5 в кибер-антураже и от первого лица.
Ура-ура, прошла я наконец-то Dishonored: Death of the Outsider.
Поздравления!:цветочек:
Правда, всё самое вкусное было только в последней главе
А мне она жутко не понравилась. Эти каменные существа, забыл, как их называют, здорово попортили нервы на пути к Чужому. Они вообще убиваемые? Обойти их стелсом не смог. В итоге, только одного чудом завалил и то не понял как. А потом ужаленным зайцем, зигзагами и без оглядки бежал мимо остальных, пока (спасибо багам!) не провалился под текстуры и не оказался уровнем ниже, срезав тем самым приличный кусок пути и миновав несколько этих засранцев.
Всё-таки его там почти полностью очеловечили и представили бедной жертвой.
Мне кажется, это тоже интересный ход, который мог бы выстрелить за счет эффекта неожиданности в финале, если бы об этом не начали трындеть чуть-ли не с самого начала дополнения. Рукотворный бог. Интересно же. Необычно. Но финал слит, как и сам Чужой. Освобождение, как ты верно заметила, не слишком правдоподобно и очень уж ванильно. А убийство, в свою очередь, недальновидно и чревато совершенно непредсказуемыми последствиями. Глобальными. Я не знаю, какой итог мог бы быть оптимальным, я бы просто не стал вообще трогать Чужого и оставил его главной загадкой этой вселенной. Если уж разрабам прижало продолжить историю Билли и Дауда, они могли бы и без Чужого это провернуть. Ну, или как-то предварительно подготовить Чужого, сделать что-то, за что его захотелось бы пришить. А так, получилось как-то спонтанно - вот Чужой, его надо устранить. И сам Чужой как на допросе со своими оправдательными речами, мол я не я, и Бездна не моя, и вообще, это пацаны в Бездну полезли, а я просто рядом стоял. Что, в общем-то, правда.:смех:
Концовки посмотрела обе и прям даже не знаю, какую считать правильной
Судя по книгам, за канон взяли убийство.:плачу:
А учитывая, что она, возможно, всё ещё чувствует вину за то, что когда-то предала Дауда, мне кажется, Билли могла бы посчитать убийство Чужого своим искуплением, типа исполнением посмертной воли любимого учителя.
Я увидел еще и внутреннюю борью Билли, так сказать, за свою же душу. Классическая история неплохого, в общем-то человека, который под воздействием обстоятельств и общества встает на скользкую дорожку. При этом Билли все время в сомнениях, она прекрасно понимает, что в ее жизни все могло сложиться иначе. Она осознала, что предательство Дауда было ошибкой, раскаялась, и готова был принять за это наказание от него. Она приютила Соколова и искренне привязалась к этому сварливому старику. Она до сих пор скорбит по Дейдре. И мне кажется, она была рада шансу исправить в своей жизни хоть что-то, убийство Чужого явно ей не по нраву, судя по тому, как горько она замечает, что "Убийцы не меняются", ей явно хотелось бы измениться. Если бы не Дауд. Он пропитал её своей ненавистью к Чужому.
Гляну всё-таки, наверно, в краткое содержание третьей книги.
Я глянул. :фейспалм:Этот автор, или сценарист, кто он там, фиг знает, явно дорвался до бесплатного.
а Пьеро где-то затерялся
Вот это жутко обидно. Тебе какие-нибудь записки, или упоминания о нем попадались? Может, я что-то пропустил, но у меня всего раз, Эмили, кажется, упомянула его, как одного из победителей чумы. И все.%)Страна знает своих героев, ага.:фейспалм:
Учитывая эту тенденцию, вряд ли и Солас когда-нибудь исполнит свою мечту и вернёт Тень в мир из-за завесы.
Это был бы закат серии. Мультикультурный мир превращается в мир эльфов? Да ну, мне такой ДА не нужен. Мне кажется, либо Соласа обломают, что было бы по законам жанра и ДА в частности - он ведь теперь антагонист, а таковых там всегда убивают ставят на свое место. Либо будет достигнут какой-то компромисс, некий новый мир, но с местом для всех. Утопическая зеленая концовка. Но и это своего рода закат, за которым неизбежно последовал бы перезапуск серии. Мы ведь помним, как было в МЭ.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Распродажа на стиме развела меня на Ассасинов: Ориджинс и Черный флаг :смех: В первое я не играла, хотя, как и в случае с Одиссеей, игра больше манит местом действия, нежели сюжетом. Черный флаг оч давно проходила на ютубе, понравилось, но чет захотелось попиратить вживую) А еще предзаказала Киберпанк :любовь:
Что касается текущих прохождений, то играю мало и редко. За два месяца я так не закончила Ведьмака 3, пока торчу в Новиграде. Во второй раз дело движется еще медленнее, чем в первый :смех: Все еще пытаюсь пройти Ruiner, о котором писала в дневнике. Жду распродажи в конце месяца, вдруг Crusader Kings 3 она тоже коснется)
Присоединяюсь к непонимающим) Как и ты, вижу в ней некую смесь ГТА с киберпанком, что само по себе не плохо. И то, и другое люблю)) В то же время не жду от нее глубины и масштабности, как в Дэусе, например.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
А я начала Ведьмака 3, но вместо Киберпанка жду распродажу, чтобы взять... Метро :капля: Еще первый Дис надо допройти, но пока времени вообще не стало ни на что.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Ну, и до его выхода желательно бы еще клубное пройти, а то времени до конца года все меньше
И вот тут я напряглась)) Была уверена, что сезон в июне заканчивается, типа, год с момента старта)) Побегу тогда Deus быстрее устанавливать)
А мне она жутко не понравилась
Я, скорее, предпоследнюю главу имела в виду, наверно. Финал так быстро пробежала, что он в голове с каменломней Шиндери в одно слился. На подходе к Оку как-то волнительно было. То чувство, когда вот-вот прикоснешься к Древней Тайне и узнаешь Всю Правду. Ну и само Око... Вроде, ничего особенного в нём нет, но парочка мурашек пробежала.
Эти каменные существа, забыл, как их называют, здорово попортили нервы на пути к Чужому. Они вообще убиваемые?
Убиваемые, но с трудом. И да, я тоже не поняла, как их незаметно устранять. Мне показалось, что их слабое место - это глаза(?). Убивала нескольких (тоже непонятно как), но тогда стелс-прохождение проваливалось, а я хотела всю игру незаметно пройти - пришлось перезагружаться и просто их обползать. Они не особо внимательные, так что проблем с этим не было.
Освобождение, как ты верно заметила, не слишком правдоподобно и очень уж ванильно. А убийство, в свою очередь, недальновидно и чревато совершенно непредсказуемыми последствиями. Глобальными
Так оба же решения по последствиям одинаковы, не? Освободим мы Чужого или убьём его - и так и эдак Бездна останется без "руководителя", и начнётся полный хаос.
Если уж разрабам прижало продолжить историю Билли и Дауда
Вот Дауд в этой части расстроил. Имхо, не стоило его опять вытаскивать. В The Knife of Dunwall прекрасное завершение было. Ушел "на коне", таким бы я и хотела его запомнить, а не слабым и желающим свалить всю вину за свои прошлые грехи на Чужого. Билли/Меган действительно стоило раскрыть, но не очень-то разрабам это удалось, по-моему. Выбор в игре только один - финальный, стиль прохождения никак на концовку не влияет. Ближе к финалу у меня промелькнула мысль, что кол-во убитых по ходу прохождения может повлиять на итоговый выбор. Типа, если убитых много, Билли ожесточится и единственным вариантом будет убийство Чужого, а если проходила с минимальным кол-вом убийств, у неё есть возможность оставить Чужого в живых. С одной стороны, хорошо, что так не сделали, с другой - у меня не было чувства, что мы своими поступками и решениями чеканим характер этого персонажа.
И мне кажется, она была рада шансу исправить в своей жизни хоть что-то, убийство Чужого явно ей не по нраву, судя по тому, как горько она замечает, что "Убийцы не меняются", ей явно хотелось бы измениться.
Мне тоже запомнилась эта фраза в "плохой" концовке. Но кроме неё никаких особых сожалений у Билли по ходу игры не заметила. Мне вообще не хватало её реплик или комментариев. Дневник - это хорошо, но мне его было реально мало. Еще возникло впечатление, что от Чужого, когда он перед ней появляется, Билли каждый раз чуть ли не в страхе шарахается. Поэтому мне показалось странным, с какой горячностью она в финале убеждает Дауда пощадить его. Всю дорогу молчала, копила в себе и вдруг прорвало? Мне это показалось немного неожиданным. Ну может, этой действительно в её духе. Особо разговорчивой Билли не назовешь, всё в себе, всё в себе...
Я глянул. Этот автор, или сценарист, кто он там, фиг знает, явно дорвался до бесплатного.
Тоже заглянула. Нууу... по краткому пересказу судить, конечно, сложно, всё очень сумбурно, но желания читать книгу не возникло. Хотелось бы увидеть в сюжете немного другое. Обратила, кстати, внимание, что основное место действия - Морли, получается, все четыре острова так или иначе засветились. Два в игре, два - в книгах. Так что самой перспективной для сиквела реально остаётся Пандуссия.
Тебе какие-нибудь записки, или упоминания о нем попадались?
Вообще ноль. Вычеркнули чувака из истории :(
Это был бы закат серии. Мультикультурный мир превращается в мир эльфов? Да ну, мне такой ДА не нужен.
Да не, на постоянной основе мне б такого тоже не хотелось. Взглянуть одним глазком только, как оно раньше было и могло бы быть в теории. Жить/играть в таком не особо тянет, но любопытно же этот период из прошлого Тедаса реконструировать)
Я вот тоже не пойму
Присоединяюсь к непонимающим)
Я с того знакового трейлера с Киану старалась вообще всех видюшек с Киберпанком избегать, шоб сурпрЫз был. Чувствую, офигею по максимуму, когда/если игру запущу :смех:
А я начала Ведьмака 3, но вместо Киберпанка жду распродажу, чтобы взять... Метро
Неожиданно) Экзодус? Чего тебя на него вдруг потянуло?)
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Была уверена, что сезон в июне заканчивается, типа, год с момента старта))
А я думала год типа год по нормальному в новый год, смена цифры, все такое))

Неожиданно) Экзодус? Чего тебя на него вдруг потянуло?)
А почему меня не должно потянуть? х) Я люблю такие игрухи. А вообще почему - давненько кошу на нее и лежит в списке желаемых, а тут на стрим экзодуса чет зашла, залипла, потом и на первую часть сходила, так что интереснее начинать с 1й части, думаю)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
когда узнала что вида от 3 лица как такового не будет
И это меня больше всего смущает, учитывая то, как они расхваливают свой редактор создания ГГ, в котором можно якобы даже, хм, размеры гендерных особенностей тела менять.:смех:Зачем это все, если большую часть игры мы будем видеть только свои руки?%)
В первое я не играла, хотя, как и в случае с Одиссеей, игра больше манит местом действия, нежели сюжетом.
Тоже самое. Я немножко позалипал в обе, без особого вникания в сюжет пока, чисто заценить. И Истоки мне зашли намного лучше по визуалу. Одиссея очень уж стерильная какая-то, слишком все идеальное и чистенькое.
И вот тут я напряглась)) Была уверена, что сезон в июне заканчивается, типа, год с момента старта))
Эээ... да?:смех:Я думал этот год как бы пробный, раз уж мы поздно это все замутили, а так с января по январь.
Ну и само Око... Вроде, ничего особенного в нём нет, но парочка мурашек пробежала.
Это, пожалуй, лучшее, что есть в этом дополнении. Новая, мощная интрига.
Так оба же решения по последствиям одинаковы, не? Освободим мы Чужого или убьём его - и так и эдак Бездна останется без "руководителя", и начнётся полный хаос.
Не-не, я имею в виду, как это все выглядит именно от лица Билли. Освобождение самого неоднозначного существа в её мире, которое внезапно стало активно выставлять себя жертвой и против которого выступает её бывший наставник... Ну, не знаю. Выглядит подозрительно, учитывая репутацию Чужого. Будь я Билли, я бы скорее всего прислушался к Дауду. А с другой стороны, к этому времени она уже неплохо понимает ху из ху, что такое Бездна и что будет, если дернуть оттуда Чужого. Т.е опять же, будь я Билли, я бы задумался, а стоит ли посмертное желание одного, пусть и дорого человека, потенциальной катастрофы мирового масштаба. Таким образом, её загнали в угол и заставили выбирать меньшее зло, которого по факту тут нет, т.к что убийство, что освобождение суть одно - Бездна лишается Чужого. Так что я бы, наверное просто послал обоих, вернулся на корабль и дернул с Соколовым на Пандуссию. :смех:
Вот Дауд в этой части расстроил. Имхо, не стоило его опять вытаскивать.
+100500
Обратила, кстати, внимание, что основное место действия - Морли, получается, все четыре острова так или иначе засветились. Два в игре, два - в книгах. Так что самой перспективной для сиквела реально остаётся Пандуссия.
Кстати, да. Любопытное наблюдение.
Взглянуть одним глазком только, как оно раньше было и могло бы быть в теории.
Ролики-флешбеки могли бы с этим помочь. Что-то типа воспоминаний Соласа. В конце концов, нам же надо знать, стоят ли его амбициозные планы вообще того. Пока что о мире ДО мы знаем только из манифестов Соласа и туманных намеков из фресок и древних записулек. Хотелось бы не просто послушать красочных историй о древнем мире эльфов, но и посмотреть на него хотя бы глазами Соласа. А то описания они такие, я до сих пор помню восторженные рассказы Лелианы и денеримской торговки об Орлее. Фантазия слюнями исходила. А потом нам показали рынок Вал Руайо.:смех:
Я с того знакового трейлера с Киану старалась вообще всех видюшек с Киберпанком избегать, шоб сурпрЫз был.
И я так же. Но в какой-то момент сорвался и начал смотреть все, что они выкладывают. Но это не помогает, потому что про мир-то они рассказывают много, а что из себя представляет игра не очень понятно. Пока что, как я уже сказал, я вижу ГТА 5 в мире будущего. И честно сказать, это тревожит, потому что с ГТА у меня сложные отношения. И ты не зря упомянула про Деус, пока, конечно рано судить, но я не вижу в Киберпанке никакой драмы. Судя по роликам там сплошная веселуха с тачками, аугментированными бандами и неоном.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
А я думала год типа год по нормальному в новый год, смена цифры, все такое))
Ну да, это и логично, да и в стартовом сообщение было написано "Геймерский сезон 2020". Это меня что-то переклинило :смех:.
А вообще почему - давненько кошу на нее и лежит в списке желаемых, а тут на стрим экзодуса чет зашла, залипла, потом и на первую часть сходила, так что интереснее начинать с 1й части, думаю)
А книги не читала? Я просто так далека от этой вселенной, что даже не знаю, насколько игры с ними перекликаются, и с чего вообще начинать, если желание появится. Брат от Экзодуса остался в восторге, кстати, но у него совета смысла спрашивать нет, так как он больше ни с чем из этой линейки не знаком.
Я думал этот год как бы пробный, раз уж мы поздно это все замутили, а так с января по январь.
Ага, уже поняла) Хорошо, что я сейчас об этом узнала, а не где-нибудь в конце декабря) :фейспалм:
Так что я бы, наверное просто послал обоих, вернулся на корабль и дернул с Соколовым на Пандуссию.
О, точно. Соколов же всё-таки выживает в конце второй части? Что-то меня опять клинит. Помню только, что он тоже немощной тушкой лежал, после того как мы его выкрали у Джиндоша, а дотянул он до финал или нет, уже не отложилось в памяти.
Но примечательно, кстати, что этот вариант - "не трогать Чужого" - вообще не предусмотрен разработчиками. Видимо, хаос в мире был для них важным сюжетным каноном. То ли просто хотели, чтоб завершение серии выглядело именно так, то ли готовили почву под продолжение (под третью книгу?)
 
Верх