Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Такие же чокнутые как Джек, но если у него была чисто его харизма, то они выглядят и ведут себя как его косплейщики, еще больше подчеркивая общую вторичность игры.
Вот нет бы постараться кого-то нового придумать, с новым подходом и новым характером, так они стараются повторить Джека. Печаль.:смотрит_в_бок:
Женщины! На Пандору завезли женщин, а конкретно женщин-психов.
Вот это я понимаю, нововведение! Все ждали именно этого! :лол2:

Еще интересно, как тебе Forgotten Sanctum зайдет)
На удивление скучновато:mellow: Два крыла разных мобов и никаких уникальностей пока что, обычная беготня по коридорам, хотя я еще до босса не дошла, может, там чем-то удивят)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ура! Наконец-то равноправие! А то как психи - так сразу мужчины, что за несправедливость!
Вот это я понимаю, нововведение! Все ждали именно этого!
Да, еще одна победа за нами, можно расходиться.:D
На удивление скучновато
Скучновато - это арена из третьего дополнения, которую неуклюже попытались замаскировать под сюжет.<_<
А ты уже определилась, какую фракцию будешь поддерживать в финале?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Скучновато - это арена из третьего дополнения, которую неуклюже попытались замаскировать под сюжет.
...и которая не закрывается даже после завершения этого недосюжета:зеленый: Хотя мне вкатило, правда бои Выживающего с пауками и визраками я пройти не смогла, там какой-то нереальный уровень сложностиo_O
А ты уже определилась, какую фракцию будешь поддерживать в финале?
Да, уже давно, хотя они все мне не нравятся) Но уана хотя бы ни к кому домой не приходили рассказывать, как правильно жить и распоряжаться чужими богатствами. Так что моя Хранительница поддержала королеву. При этом я потеряла сразу 2х спутников, Паледжину вообще не жалко, а без Майи пришлось реорганизовать свою пати, покуда она там на постоянке была. А еще она была ЛИ, но тут такие романы... что даже незаметно.
В прохождении читнула спойлер, что если Большого Тентакля отдать Ваэлю, то он в конце убьет Эотаса. Дополнение влияет на основной сюжет, что ли? А если я не хочу смерти Эотаса, то лучше не отдавать? Сделать ни вашим, ни нашим - отдать тело Канселоту, пусть развлекается? :D
Вы, наверное, уже под спойлерами раньше это обсудили, но покуда я не читала... Че с этим Колесом делать? Вот уж где у меня ничего не решено и я не знаю, как к этому относиться. Вроде оно плохое, но вроде и не очень - без него совсем туго станет, снова могут быть пусторожденные и планета постепенно вымрет, но в то же время фу-фу-фу себя богами делать и чужие душонки жрать %) Какое-то слишком важное решение спихнули на Хранителя, не чувствую я, что мой персонаж (и вообще кто либо из смертных Эоры) волен решать судьбу всего мира.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi
А если я не хочу смерти Эотаса, то лучше не отдавать?
На этот счет ничего сказать не могу. Я все-таки планировал сам решить, что делать с голопопым Эотасом, и мне были не нужны потенциальные нежданчики, так что я не рисковал. Да и как-то жирновато отдавать Ваэлю такое... крупное туловко. Как бы дров не наломал в последствии. А вот с Черепком, да, интересно.:DДед, конечно, сварливый, но забавный, а учитывая степень его везучести, даже если он потом начнет буянить, всегда найдется кто-нибудь, кто его усмирит.
не чувствую я, что мой персонаж (и вообще кто либо из смертных Эоры) волен решать судьбу всего мира
Я думаю, к такому выводу в итоге пришли все вдумчивые игроки, которые вслушивались в диалоги и боль-мень вникали в лор. Очень уж глобальное решение нас заставляют принимать. При любом раскладе ожидаются серьезные последствия для мира. Поболтай с Воедикой, её можно через книгу призвать в любое время, послушай Бераса, ну и Эотаса, конечно, в конце. Может, это поможет определиться. Правых там нет в любом случае, потому что у любого варианта есть как положительные, так и отрицательные стороны.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
:порукам:

Вообще, ремастер Борды - изначально странная идея. Там же графика нереалистичная, зачем что-то подтягивать.
Я того же мнения) Может, на широкоформатных мониторах видна какая-то разница, этот несчастный ремастер вроде бы для них и делали, но на моём full hd разницы абсолютно никакой.

И да, для начала хотя бы пройти ПреСиквел)
В плане механик ПреСиквел от второй части не сильно отличается. Но там интересное место действия с особенностями, которые есть только там) Основные персонажи мне как-то не очень зашли, понравились только клон Джека и Афина, остальные как-то мимо.

Ааааааа! Вспомнил, что там нового.:смех:Женщины! На Пандору завезли женщин, а конкретно женщин-психов.
Как-то я тоже позабыла, что в рядах психов теперь есть "прекрасные" дамы :D Хотя, если честно, психи из третьей части мне не зашли, слишком попсовыми стали.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
На удивление скучновато
А Тееейн? А как же душечка Тейн?! Ладно, тогда я его себе оставлю, мне же больше достанется :p
правда бои Выживающего с пауками и визраками я пройти не смогла, там какой-то нереальный уровень сложности
Зато ты геройски собрала все артефакты Горна! Я оценила. Сама начинала, но неееет... в какой-то момент ужас как заломало.
В прохождении читнула спойлер, что если Большого Тентакля отдать Ваэлю, то он в конце убьет Эотаса. Дополнение влияет на основной сюжет, что ли?
Ого! Не знала про это. Неужели это dlc может так сильно повлиять на сюжет? Да не, вряд ли. Надо будет погуглить.
По поводу Колеса и финального решения у меня без спойлеров не получится(( Тебе же, вроде, совсем чуть-чуть осталось? Лучше, наверно, если ты сначала сама пройдёшь, а потом уже под кат заглянешь
Че с этим Колесом делать? Вот уж где у меня ничего не решено и я не знаю, как к этому относиться.
А ничего с ним не сделать. Что бы ты ни решила, Эотас всё равно его разрушит. Можно повлиять только на то, в каких "стартовых" условиях окажется мир после уничтожения Колеса. Тут как с Чужим в Death of the Outsider. Билли может его убить или вернуть ему нормальную человеческую жизнь, но так или иначе Бездна выйдет из-под контроля. Где-то что-то сломалось, и мир уже не будет таким, как раньше.
не чувствую я, что мой персонаж (и вообще кто либо из смертных Эоры) волен решать судьбу всего мира.
А он и не волен. Эотас уже всё за всех решил, нам остаётся только глазками похлопать и попросить его, чтоб он совсем уж без поддержки нас (население Эоры) не оставлял.
Поэтому, кстати, и интересно, что там с тушкой Ваэля из dlc. Неужели, он может убить Эотаса до того, как тот разрушит Колесо? Это бы многое меняло. Слишком многое. Думаю, Колесо всё равно будет не спасти.
Что в итоге с тушкой Ваэля сделала?
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А Тееейн? А как же душечка Тейн?! Ладно, тогда я его себе оставлю, мне же больше достанется
Тейн прикольный, да)) Мне вообще в этот раз маги круга понравились, Бекарна, та же Ленграт вроде адекватная... Но артефакт я ей не отдала:лол2: Вместо этого свой шмот до легендарки прокачала.
Мне было скучно в геймплейном плане, я ждала каких-то загадок, лабиринтов, путешествий между мирами, ведь в Зимнем Звере очень интересно придумали с Иным миром, мне казалось что у Ваэля должно быть что-то покруче... Но нет.
Я еще по совету игры брала с собой в дополнения недоспутников, в итоге Фашина и Идвин такие ничего оказались, жаль они не полноценные сопартийцы. Но мне понравилось, что в дополнении у них много реплик и они неплохо раскрываются как персонажи.
Зато ты геройски собрала все артефакты Горна! Я оценила. Сама начинала, но неееет... в какой-то момент ужас как заломало.
Я не знаю, зачем я это сделала, просто какой-то перфекционизм вылез:псих: Плюс это был последний квест перед Укайзо и хотелось еще чуть-чуть побегать по уже знакомым зачищенным локациям)
Ого! Не знала про это. Неужели это dlc может так сильно повлиять на сюжет? Да не, вряд ли. Надо будет погуглить.
Может, я неправильно поняла тот гайд, просто дальше читать не стала из-за спойлеров. Сейчас, уже зная концовку, тоже не понимаю, как бы это влияло на сюжет основной игры...
Что в итоге с тушкой Ваэля сделала?
Убила:извини:Хотя был велик соблазн отдать Канселоту:лол2:
Можно повлиять только на то, в каких "стартовых" условиях окажется мир после уничтожения Колеса.
Угу... Столько кипиша было, а на деле мы мало на что влияем. С другой стороны, хорошо, что игроку не дали слишком много вариантов разнообразных выборов, потому что если обсидианы задумают делать продолжение, то лучше не вводить слишком много отличий.

Эх, хочу ПоЕ3 :rolleyes: Жаль что игра в свое время плохо продалась, поскольку я бы поиграла даже новым героем, необязательно Хранителем - в мире Эоры осталось много интересных уголков.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Вот это прикооол

dRU5139.png


Я уже даже немного начинаю жалеть, что сделала предзаказ, потому что что-то бесят. Нафига вообще дату называть? Какой это уже перенос? 10? :смех:
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Вот это прикооол
:депрессия::палач:
Почитала анонс на стиме. Перенос из-за того, что они не успевают все как следует потестить. Хотят усидеть на всех стульях сразу - и на старых консолях, и на новых. Блин, ну вот обязательно надо везде всунуться, без этого никак :фейспалм: Могли бы уж для некстгена попозже релиз выкатить.
Главный вопрос: шо теперь делать в ноябре? :стучитпальцами: Придется все-таки участвовать в Нанораймо :смех:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ventrue пкашникам вообще эти консоли не упёрлись, но разрабы видимо хотят всем и сразу, чтобы не обидеть или фиг знает. А, справедливость может. Короче не знаю. Ну и ладно, жду вон распродажу и Метро :D а еще у меня есть Артур, так что... не велика потеря)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
:любовь: Правильно, зачем нужны другие игры, когда есть РДР2 (я так думала, когда неистово задротила в нее месяцами xD)
У меня есть во что поиграть, только не хочется. Да и в целом я уже настроилась на киберпанковую волну. Придется перенастраиваться, что ли. Еще лежит надопройденный Дэус, который MD, но его надо проходить на серьезных щщах, а настроения нет. Герка из библиотеки глядит так, мол, долго еще будешь утопца за скользкую ляжку тянуть? Когда вернешься? А бедный брат гг из Руинера помер в ожидании спасения, наверное :капля:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Какой это уже перенос?
Третий или четвёртый, кажется) Давайте ещё парочку, и я, может, соберусь и успею обновить комп к выходу :смех:
Ведьмака-3, если не ошибаюсь, тоже не раз переносили, так что надеюсь, что дело именно в том, что они просто вылавливают баги на всех платформах и полируют игру, а не в том, что "Аааа! Ничего не готово! Мы вообще ничего не успеваем!" Хотя не скрою, что иррациональный страх, что всё совсем плохо и сыро, есть)
Ещё интересно, по какому графику там сотрудники работают. Обычно же, когда подходит срок сдачи работы, просят поднапрячься, активизироваться (читай: "поработать сверхурочно"), чтоб всё успеть и сделать качественно. Вон, Deus Ex сейчас начала, там как раз в первой миссии у всех сотрудников, работающих над "Тайфуном", на компьютерах письма с благодарностями за переработки и просьбами продолжать в том же духе. Лишь бы успеть выполнить контракт в срок)) А тут дату релиза снова перенесли. Вот и не знаю: то ли чтобы не переутомлять сотрудников и не загонять их в последние недели - тогда ок, то ли, несмотря на переработки, не успевают довести игру до ума - тогда уже немного тревожно.
А, ну и раз обмолвилась про Deus Ex... Кто что обычно прокачивает? Я чёт опасаюсь, что очков на всё не хватит, вот думаю, куда вкладываться. Ещё в самом начале, и непонятно, что пригодится, а что не очень. Взяла себе пока увеличенный прыжок (где-то в одном месте не могла перепрыгнуть на соседнюю крышу, решила, что пригодится) и подумываю над взломами (замочки часто, вроде, встречаются).
А бедный брат гг из Руинера помер в ожидании спасения, наверное
Давай спасай брата!) Мне интересно будет почитать про впечатления от игры после прохождения!)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я уже даже немного начинаю жалеть, что сделала предзаказ, потому что что-то бесят.
Я бы сейчас громче всех возмущался из-за этого переноса, т.к уже основательно себя настроил на ноябрь, но... мне по фиг. :смех: Хочется все-таки верить, что это будет выдающийся проект, так что пусть полируют, ради качества я готов ждать сколько надо.
Обычно же, когда подходит срок сдачи работы, просят поднапрячься, активизироваться (читай: "поработать сверхурочно"), чтоб всё успеть и сделать качественно.
А у них же, вроде, так и было, вот, перед тем, как игра на золото ушла. Что-то там про рабский труд в студии и переработки перед релизом.
Кто что обычно прокачивает?
Ну ты спросила.:смех:Это же от стиля игры зависит, Деус в этом плане очень похож на Дис. Но в первую очередь я бы посоветовал брать все, что связано со взломом, т.к в игре ломать придется много: двери, компы, роботы, турели и т.д. Здоровье, само собой, Адам, даже прокаченный не отличается особой живучестью. Улучшения рук (или спины, не помню), которые отвечают за подъем тяжелых предметов. Если играешь по стелсу, это полезные навыки, что-нибудь тяжелое может, например, перекрывать вентиляционный люк, или просто блокировать обходной путь. Прыжки и пробивания стен... честно, уже не помню, юзал ли. Стены точно ломал, но это громко и сразу привлекает внимание. Болтовню по желанию, но насколько я помню, есть персы, которых без особых навыков не заболтать.
Я чёт опасаюсь, что очков на всё не хватит
Верно опасаешься, Праксис - штука очень редкая, на все его не хватит. Выдается он редко, продается в ограниченном кол-ве и дорого, тайники с ним редки и найти их не всегда просто. Но на самое основное должно хватить, я под конец игры даже умудрялся ерунду всякую брать, когда все нужное уже было взято.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Скорее всего, они просто полируют игру, а удаленка и большое количество платформ сложняют процесс, но блин, планируйте вы свое время! :смех: Видимо повылезали страшные баги, фикс которых будет в патче первого дня, мне так кажется.
Кто что обычно прокачивает?
Тут Тео уже все подробненько расписал) Улучшения рук беру, которые позволяют вырубить сразу двоих. Болтовню всегда, это мало того что полезно, но и интересно бывает. Вообще диалоги с ключевыми персонажами вот прям очень зашли.
Давай спасай брата
Мне совсем фигня осталась, скоро финал) Но я за три захода в игру не могла осилить одного из последних боссов. С каждой попыткой держусь все дольше, но все равно сложнааа!))) На первой вообще поцеловалась с полом почти сразу же xD Совсем отвыкла от таких экшенов, была бы практика - стало проще)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Нафига вообще дату называть? Какой это уже перенос? 10?
Не знаю, какой по счёту перенос, но мне это только на руку. Я себе решила всё-таки обновить комп и моя посылка придёт только в ноябре (надеюсь), так что я буду полностью готова к выходу игры. :попрыгунчик:Лишь бы мой комп не устарел к моменту выхода игры, если будут дальше переносить. :зеленый:

А вообще я как-то наткнулась на видео по косплею игры, которую проводили сами разработчики и как обычно выбор призовых мест просто удручает. Не дали ни одного призового места чуваку, который жесть как заморочился с персонажем. <_<

Столько игр на распродаже, мои глаза разбежались и я не знаю во что поиграть. Думаю приобрести DAI, но пугает большое количество отзывов, что игра у людей вылетает. <_<
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я себе решила всё-таки обновить комп и моя посылка придёт только в ноябре (надеюсь), так что я буду полностью готова к выходу игры
Поздравляю! ^_^
Лишь бы мой комп не устарел к моменту выхода игры, если будут дальше переносить
Как бы в доме престарелых не пришлось нам всем играть :зеленый:
Столько игр на распродаже, мои глаза разбежались и я не знаю во что поиграть
Я себе наконец метро хапнула, еще форест и еще пару игр, мой хомяк доволен :namek:
Думаю приобрести DAI, но пугает большое количество отзывов, что игра у людей вылетает
Хм, странно вообще, вроде игра старая, все никак не наладят, но может тебе повезёт?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Как бы в доме престарелых не пришлось нам всем играть
Как бы не было смешно, но плакать хочется. :D

Я себе наконец метро хапнула, еще форест и еще пару игр, мой хомяк доволен
Вау! Гц, осталось только всё пройти))))

Хм, странно вообще, вроде игра старая, все никак не наладят
В том то и дело, что игра старая, но это же ЕА, зачем чинить игры, когда можно грести деньги лопатой. <_< Пиратка у меня прекрасно работала. А вот комментарии в стиме "отыграл 120 часов, а потом просто удалились длс и поддержка стима и ЕА гонят друг на друга, никто не хочет мне их вернуть" не внушают доверия. <_< У меня тогда сгорит стул, потом дом и в любой части страны вы сможете лицезреть пожар. :фейспалм:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
БВ пилят новый МЭ, но я пока особо не раскатываю губу. А вот ремастер трилогии все-такиЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Ааааааааа! :попрыгунчик:Ориентировачная дата релиза - весна 2021. Больше инфы обещают в следующем году. Не зря я терпела, чуйка в очередной раз не подвела. С днем N7 всех!)
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Вот наверное с одной стороны плохо, что я не играла в серию МЭ - не с чем будет сравнить новшества, а с другой стороны может если сделают годно, то будет интереснее играть первый раз в новшестве :Hmm:
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
БВ пилят новый МЭ, но я пока особо не раскатываю губу.
Это вторую часть Андромеды, что ли?

Ориентировачная дата релиза - весна 2021. Больше инфы обещают в следующем году.
Ну, уже чуть-чуть осталось)
 
Верх