Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Там отдельный код, который подстраивает мимику губ под фонетическое звучание каждого перевода, он давно уже вроде есть, не только здесь))
Да, но его же надо настроить и т.д., я сомневаюсь, что они вообще его не дорабатывали.

Там вроде мультинациональная тусовка, есть персы которые говорят на чистом русском, японском и так далее) И эти отличия в переводе утеряны, так что оригинальная озвучка ван лав)
Там когда говорят не на языке озвучки, субтитры сначала на этом языке, а потом переводятся, типа замена букв происходит. Технологии во всей красе. :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Зато не пришлось самой водить и очень понравилось смотреть на виды города.
Мне понравилось как эту Ви опустили на землю, из князи в грязи. Пять минут назад летела над городом в дорогой тачке и попивала шампусик, парковалась где хотела, высокомерно вела себя с вышибалой, а тут хоп, и ты уже не в Канзасе, Элли. :DВ этом плане эта предыстория самая интересная, потому что в двух других мы только начинаем свой путь наверх, а тут мы уже были наверху, но теперь придется карабкаться снова.
Ему тут чуть-чуть лицо изменили или мне кажется?
Да не чуть-чуть, а очень даже.
Боязно, зная последние достижения биоваров. Лишь бы не напортачили. *скрестим пальцы*
Я прощу им вольности в новой ДЭ, но снова опозорить МЭ - это уже будет за гранью. Я думаю, фанаты тоже второй раз уже не простят, это последний шанс.
Я не против старых лиц (хотя, если честно, Лиара поднадоела, как-то слишком много ее получается)
Я сомневаюсь, что Лиара будет спутником, или вообще играть какую-то серьезную роль. Скорее всего, будет как с Лелианой в Инквизиции, сделают из неё какую-нибудь советницу, или консультанта. Вроде и при деле, но не на первом плане.

К слову о мулатках. В игре темная кожа выглядит очень хорошо, даже лучше светлой. В редакторе какой-то мерзкий зеленый фильтр, который придает любому оттенку болезненный вид. Темная кожа выглядит покрытая зеленой пленкой, а бледная какая-то трупная. В игре все выглядит норм, но корректировка будет не лишней, так что я очень надеюсь на местных пластических хирургов, или кто тут отвечает за изменение внешности. Тут ведь есть такая возможность? Пусть будет, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я играю на русском, да, я извращенец.
Зато сабы, наверно, глаза не натирают))
Будут, как минимум на пробу. Я сейчас прохожу все прологи, чтобы выбрать для себя.
Интересно, насколько биография будет влиять на отношение NPC к герою по ходу основного сюжета. Будут ли какие-нибудь дополнительные уникальные квесты или отличия в прохождении, или всё закончится прологом? Мне кажется, что-то должно быть, но вряд ли много.
Да, я тоже сразу подумала, что в нём есть что-то от Варрика.
Оба ещё крепыши такие) И в голосе что-то общее есть. Про роль "лучшего друга" вообще молчу.
Кстати, мне кажется, такой типаж - чуть ли не беспроигрышный вариант. Мало кому не зайдёт, имхо. Говорящее оружие у героя будет (судя по обсуждению роли Гудкова), ещё нужен няшный пет, ну и какой-нибудь фриковатый чувак, немного не от мира сего - добавить по вкусу, размешать. И это будет фулл-хаус, полный набор выигрышных архетипов для спутников ГГ. Имхо.
В стиме я всегда пользуюсь f12
О, точно. Я и забыла про этот способ. Попробую, посмотрю, какой больше понравится.
Недавно наткнулась на мемчик, прямо орала с него.
Это великолепно! :D
На самом деле они получили много денег и отзывов, чего им напрягаться
Да они еще столько рекордов поставили. Пиковый онлайн в стим - более миллиона человек. Что для синглплеерной новинки просто неслыханно. Говорят, еще миллион с хвостиком смотрело в это время трансляции на твиче... Народ дождался) Больше восьми лет с первого анонса всё-таки прошло.
С размытием фона красивее
Шикарные скриншоты. :обожание: Очень вкусная картинка получается!
Я тут тоже решила пробежаться по предысториями. Все классные и по-своему интересные.
В "Кочевнике" мне нравится драйв. В отличие от других прологов здесь уже с первых минут дают и поводить, и пострелять. Вовлекает. И с игуаной забавно.
В "Корпорате" нереально красивые виды из аэрокара (забыла, как он правильно называется). Прям восторг-восторг.
В "Дите улиц" нравится, что герой уже знаком с Падре. Смотришь трейлер после пролога, видишь его и уже примерно понимаешь, кто это такой. Этот перс явно ещё встретится по сюжету.
Толстяк с гамбургером позабавил
Тоже обратила внимание. Он так смешно "сдувается", если его осадить. Реально хорошо мимика проработана. Или ты про какой-то другой момент?
Девочка дерзкая, много матюков.
Мне показалось, что их в русском варианте в принципе больше. Много... интересных решений. Всё уместно, органично, всё в общем-то в тему, перевод хороший. Но пожестче, чем оригинал, имхо.
Есть-есть, распродажи как обычно в стиме, просто у меня на НГ нет выходных
Ааа... Тогда понятно) Будем ждать февраля ^_^
Там вроде мультинациональная тусовка, есть персы которые говорят на чистом русском, японском и так далее)
Это оч круто)
Мулатки и правда классно смотрятся в киберпанковом сеттинге))
Ой, если б не сеттинг, я б, наверно, никогда не слепила такого перса :смех:. Киберпанк + банды как-то вдохновляют на цветные волосы, яркий макияж, пирсинг, шрамы, татухи, аугментации и... всё такое :oops:. И шоб всё сразу Не, ну если не здесь, то где ещё?))
Шепард легендарен, а с легендами главное вовремя остановиться. С ним была шикарная история и она окончена, навсегда оставшись в наших сердцах. Я не против старых лиц (хотя, если честно, Лиара поднадоела, как-то слишком много ее получается), но вот глав.героя лучше нового, с новой историей.
Я вот даже не знаю, что хотела бы увидеть в новом массыче. Шепард, как ты заметила, легендарен и нагеройствовался на триста лет вперед, пора б отпустить беднягу на пенсию (но если возвращать, то вместе со всей компанией, пожалуйста!). Без Шепарда с массычем случилась полная андромеда, и гарантий, что это не повторится снова, никаких. Честно, очень хочу, чтоб в этот раз у биоваров всё получилось, но пока даже представить себе не могу, о чем и с кем должна быть новая часть, чтоб мне понравилось.
Что, кстати, с проблемой синтетиков получается, если считать Красную концовку канонической? По идее органическая жизнь всё ещё под угрозой уничтожения. Ибо, как пророчил Катализатор, скоро синтетики уничтожат своих создателей. Или будем считать, что когда Тали (кварианцы) заключила мирное соглашение с Легионом (гетами), это проблема была решена раз и навсегда?
Решили напомнить кто здесь папочка
:лол3:
Ну-ну) Пусть продолжают в том же духе)
Скорее всего, будет как с Лелианой в Инквизиции, сделают из неё какую-нибудь советницу, или консультанта
Кстати, да. Обе ещё в капюшончиках для полного сходства)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Зато сабы, наверно, глаза не натирают))
Я просто хотел заценить качество перевода, а теперь уже попривык к голосам основных персов и при смене языка они уже воспринимаются чуть иначе.
Интересно, насколько биография будет влиять на отношение NPC к герою по ходу основного сюжета. Будут ли какие-нибудь дополнительные уникальные квесты или отличия в прохождении, или всё закончится прологом? Мне кажется, что-то должно быть, но вряд ли много.
Я думаю, что влияние будет минимальным. К примеру, при встрече с кочевниками Ви-кочевнику напомнят о том, что ему не рады и вкратце расскажут почему. Ви-корпорат, возможно, в каких-то корпоративных миссиях сможет воспользоваться помощью бывших коллег, или наоборот получить неожиданную подлянку от некогда обиженного им офисного планктона.
Оба ещё крепыши такие) И в голосе что-то общее есть. Про роль "лучшего друга" вообще молчу.
Мне еще нравится, как его подают. Он вроде весь такой надежный, за своих горой, все дела. Но при этом не корчит из себя ромашку, он готов предать (предыстория Кочевника), шутит, что может и сам убить Ви (предыстория Корпората). Т.е парень хороший, но дорогу ему лучше не переходить.
Смотришь трейлер после пролога
Этот коротенький ролик, одна из лучших находок разрабов. Вместо того, чтобы утомлять нас затянутым прологом, в котором мы начинаем свой путь шестерки в Найт-сити, нам просто показывают все это в ролике. Причем, очень забавном. Вот мы знакомимся с Джеки, он приглашает нас пожить первое время у него, потом первое (официально) совместное дело, первые деньги, знакомимся с нужными людьми, второе дело, еще больше денег, первая тачка, новые друзья, новое дело, новые разборки, тусим с Джеки в клубе, съезжаем от него в собственную квартиру и т.д.
ещё нужен няшный пет
Хорошо бы вписалась какая-нибудь голограмма.:смех:
Да они еще столько рекордов поставили.
И уже полностью отбили расходы на создание игры и рекламу. Т.е сейчас польется чистая прибыль.
В "Кочевнике" мне нравится драйв. В отличие от других прологов здесь уже с первых минут дают и поводить, и пострелять.
И свет! :смех:Единственный пролог, который мы начинаем днем и на открытой местности. Можно сразу оценить освещение в игре и внешний вид Ви.
И с игуаной забавно.
Я был удивлен. :смех:Сперва подумал, что бедная игуана должна была стать экзотическим обедом богатых гурманов из Арасаки, но нет.
В "Корпорате" нереально красивые виды из аэрокара (забыла, как он правильно называется). Прям восторг-восторг.
И атмосфера в офисе. Когда идешь по тамошним коридорам, так и хочется расправить плечи и сделать надменную физиономию. :DВсе вокруг такие прилизанные, лощеные, стоят группками, перемывают косточки начальству и коллегам.
Этот перс явно ещё встретится по сюжету.
Я так понял, он глава Валентинос, банды, к которой принадлежит уличный Ви и Джеки.
Тоже обратила внимание. Он так смешно "сдувается", если его осадить. Реально хорошо мимика проработана. Или ты про какой-то другой момент?
Про него, ага. Меня удивило еще, что если не пялиться на собеседника во время диалога, а вертеть головой, то можно ввести в диалог и другого перса. Или просто увидеть что-нибудь забавное, соответствующее ситуация. К примеру, в том же прологе, когда нас с Джеки вяжут после неудачной попытки угнать тачку и мы лежим на земле, можно не только на копа смотреть, но и на Джеки, который в этот момент корчит моськи, лыбится, или подмигивает.:смех:
Мне показалось, что их в русском варианте в принципе больше. Много... интересных решений. Всё уместно, органично, всё в общем-то в тему, перевод хороший. Но пожестче, чем оригинал, имхо.
Просто русский мат куда разнообразней. :смех:
Киберпанк + банды как-то вдохновляют на цветные волосы, яркий макияж, пирсинг, шрамы, татухи, аугментации и... всё такое . И шоб всё сразу Не, ну если не здесь, то где ещё?))
Да-да-да! Этот мир призывает быть ярким и вызывающим. Полная противоположность нашему, там если у тебя не кислотного цвета волосы и ты не красишь губы золотой помадой - ты белая ворона. Идеальное место для отрыва на всю катушку.
Кстати, да. Обе ещё в капюшончиках для полного сходства)
И у обеих очень тесные отношения с ГГ. Лелиана, даже если не романсит с ГФ, называет его своим самым лучшим другом, и с Лиарой так же. Гаррус, конечно, тоже бро, но именно Лиара рисковала жизнью, добывая труп Шепарда. Без её вмешательства у нас бы и второй части не было, Миранде просто некого было бы оживлять.

Как у кого по глюкам? У меня частенько встречаются неписи на улицах в Т-позе. Один раз залипла на экране реплика шерифа из пролога Кочевника, хотя субтитры вообще отключены. И висела эта реплика вплоть до перезагрузки. Еще машины чудят, некоторыми просто невозможно управлять, чувствительность такая, что при малейшем движении они переворачиваются и подлетают в воздух, сцепления с дорогой ноль. Хотя, может, это какая-то хитрая защита от угона.:молчу:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Этот коротенький ролик, одна из лучших находок разрабов
+100. И столько же раз я его пересмотрела, наверно :смех:.
Я был удивлен. Сперва подумал, что бедная игуана должна была стать экзотическим обедом богатых гурманов из Арасаки, но нет.
Я её вообще не ожидала там увидеть. Ящичек интригует с первого взгляда, сразу захотелось узнать что там, явно же что-то небанальное. А тут эта игуана - и у меня сразу "Бегущий по лезвию" в голове всплыл, где настоящие животные - предмет жуткой роскоши.
И атмосфера в офисе. Когда идешь по тамошним коридорам, так и хочется расправить плечи и сделать надменную физиономию.
Атмосфера реально угнетает, чувствуется - тот ещё серпентарий.
Меня удивило еще, что если не пялиться на собеседника во время диалога, а вертеть головой, то можно ввести в диалог и другого перса
Кстати, в том же офисе: иду по коридору в кабинет начальника, о чём-то своём задумалась и даже не заметила, что меня кто-то окликает. Прошла мимо, и тут в спину прилетает "Очень "вежливо", ага". Так живо получилось. Вернулась потом, поговорила с коллегой. Прикольно, что NPC не только сами инициируют смол-ток, но и игнор не оставляют без реакции.
Просто русский мат куда разнообразней.
Это да :смех:. Но от себя наши переводчики тоже отсыпали. Иногда вворачивают парочку междометий туда, где их не было.
У меня пока впечатление, что здесь перевод чуть более вольный, чем обычно. Больше настроенный на передачу духа и настроения, а не буквы. Джеки доедает свой вок (или рамен, или что там было?): "Let me finish this" -> "Сейчас папа доест..."
Да много где английская фраза звучит нейтральнее, чем русский перевод.
И у обеих очень тесные отношения с ГГ.
Мне кажется, они вообще очень похожи. В первой части ещё восторженные девочки, потом уже посерьёзнее из-за груза ответственности на плечах. Лиара в роли Серого посредника, Лелиана в роли Тайного агента - такие теневые мастера. Сидят в центре паутины, к ним информация со всех сторон стекается...
В третьей части МЭ, правда, чувствуется, что Лиара "трескается": нервишки сдают, эмоций больше... Но думаю, это был только временный этап. Военное время, всё такое. Посмотрим, случится ли окончательное перевоплощение в Лелиану в четвёрке.
Как у кого по глюкам?
Куда ж без них. NPC пару раз в текстурах залипали, Джеки через закрытые двери проходит. Я, правда, мало набегала, чувствую, ещё всё впереди. Язык, кстати, всё время сбивается. Каждый раз заново выставляю.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я её вообще не ожидала там увидеть.
Мне кажется, никто не ожидал. :DЯ думал, там какой-то супер-пупер новый имплант, или что-нибудь такое. Были мыслишки даже про органы для трансплантации. А тут такое.
чувствуется - тот ещё серпентарий.
Ну, Джеки же говорит, мол у вас там тот еще гадюшник.
Мне кажется, они вообще очень похожи. В первой части ещё восторженные девочки, потом уже посерьёзнее из-за груза ответственности на плечах. Лиара в роли Серого посредника, Лелиана в роли Тайного агента - такие теневые мастера. Сидят в центре паутины, к ним информация со всех сторон стекается...
Кстати, да, я совсем забыл про их схожие сферы деятельности.
В третьей части МЭ, правда, чувствуется, что Лиара "трескается": нервишки сдают, эмоций больше... Но думаю, это был только временный этап. Военное время, всё такое.
И даже тут сходство. У Лели же тоже тот еще кризис в третьей части: Лиара разочарована протеанами, которыми восхищалась всю жизнь - Лелиана Создателем. На глазах у Лиары разрушается её родная планета - у Лелианы погибает Джустиния. Обе всю игру мечутся в сомнениях.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
насколько биография будет влиять на отношение NPC к герою по ходу основного сюжета
Пока особого отношения нпс не заметила, зато в диалогах много возможностей блеснуть своим происхождением. Например, корп очень прошаренный, естественно, знает всю кухню корпораций изнутри, отличный дипломат, а где надо может надавить на собеседника. Не знаю, как некоторые ситуации разрешились бы без этих вариантов в диалогах, возможно, пришлось бы прорываться с боем. Самое крутое, что я даже смогла договориться о сделке с бандой очень отморженных чуваков, хотя предполагала, что на это будет способен только дитя улиц.
Классная! Напоминает Шарлотту из "Мира Дикого Запада"
Спасибо) И правда, чем-то похожа)
Я смогла слепить себе то, что хотела
Крутая! И слушай, скриншоты отлично смотрятся, даже не верится, что это не высокие настройки)
буду бегать с катаной или вообще с кулаками. При стрельбе у меня проблемы с нахождением прицела, часто я его тупо не вижу.
Я уже бегаю) С ней более менее попадаю по врагам xD А еще ей круто отрубаются конечности и бошки))) И прицела я тоже не вижу после первого выстрела. Тут либо дробовик, либо реально мили.
Чувствую исходящие от Джеки "фимиамы" Варрика
Даааа!) Он такой душка *_*
There is no Shepard without Vakarian
Не спорю, но давайте будем реалистами)
Я возвращение Шепа не очень хочу, если честно. Хватит его воскрешать.
NPC не только сами инициируют смол-ток, но и игнор не оставляют без реакции
Еще когда в диалогах медлишь с ответом, они тебя окликивают)
Иногда вворачивают парочку междометий туда, где их не было.
Тоже заметила. И тоже показалось, что перевод слишком вольный (и это не очень хорошо).
Как у кого по глюкам?
Т-поза, нпц проходят сквозь меня, плавно уходят под пол. В одной миссии надо было стрелять по дронам из движущейся машины, но пушка у меня была невидимая, урон - тоже :капля: После фейла и загрузки контрольной точки все ок. Еще в одной очень важной сцене Джеки забыл убрать пистолеты после перестрелки и засовывал себе их в голову, жестикулируя. Протянул руку с кое-чем, а там вместо кое-чего была его перевернутая пушка :зеленый: Такой момент был испорчен.

В целом, впечатления теперь больше положительные. Немного выкрутила гамму, чтобы красный не был таким бесячим. К избыточности интерфейса немного привыкла, но все равно еще теряюсь - где инвентарь, где скиллы, где окошко с персонажем. Боевка все так же раздражает. Атмосфера киберпанка и безумия зашкаливает - и это круто. А вот отзывчивость мира и прохожих на улицах немного расстроила. Ругаются, когда толкаешься, орут и убегают, когда ты дебоширишь. Все. По сравнению с гта/рдр2 очень слабенькая. В принципе, на уровне Ведьмака 3. Печалит, что в игре нечем заняться, кроме как делать деньги и выполнять сюжет/побочки. Нет мини-игр, нельзя потанцевать, нельзя вне миссии сесть и выпить в баре, ты просто покупаешь бухло и пьешь его из инвентаря безо всякой анимации. А вот гта/рдр2..... Эх. Нельзя посмотреть брейнданс вне миссий, хотя записи можно купить. Кстати, кто-нибудь уже дошел до миссии с брейндансом, вам это ничего не напомнило?) Я сразу вспомнила старенький фильм "Странные дни", где в ходу была технология записи воспоминаний, включая звуки и ощущения человека в определенной ситуации. Эти записи мог просмотреть и прочувствовать на своей шкуре другой человек. Я еще во время просмотра фильма удивилась такой крутой идее и удивилась еще сильнее, увидев это в игре)
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Начала играть в Dishonored, прошла вроде как пролог, и пока у меня к игре двойственные чувства. Вроде бы нравится рисовка мира, история мира, но игра как-то странно ведет себя на моем ноуте. Персонаж может упереться на невидимое препятствие, не двигаться с места и т.д., хотя игра старая и должна хорошо идти. Такое происходит не всегда, но проскальзывает, напрягает особенно во время боя. Со стелсом я все еще не дружу, убегая из тюрьмы, с большей частью стражи пришлось драться, но в канализации один кусок прошла идеально, пролезла скрытно по трубе. В игре вообще есть открытый мир или на каждую главу нам дается небольшой какой-то кусочек мира?

Вопросы по поводу Киберпана, к тому кто играет, как вам сюжетная линия и сам мир игры? Я начала смотреть прохождение игры, и как-то пока игра больше не нравится, чем нравится и приобретать ее желания нет.
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
В общем, ладно, Киберпанк для меня оказался лучше, чем я ожидала. Даже вид от 1 лица, из-за которого я расстраивалась, очень даже не плох. Багов у меня не так много встречается, как у некоторых бывает, но я просто закрываю глаза, ведь сама игра как по мне шикарная и разрабы молодцы, да и я думаю чуть подождать и исправят недочёты.
Плюс это нифига не гта, немного чувствуется какой-то скайрим, когда бегаешь и лутаешь предметы. С машинами согласна, управление туговатое, машины не слушаются пальцев.
Сама игра для меня оказалась пока сложновата для понимания, так как много всего напихано, глаза разбегаются во всех менюшках, в прочем, у меня во всех играх так. В городе я сразу потерялась, т.к. у меня топографический кретинизм и я в гташке не любила ходить вокруг да около и искать входы и выходы, то тут для меня будет боль :смех: (то ли дело бегать по природе, сокращать по лесам и горам). Карта отстой - ничего не понятно :апстенку:
В общем о покупке я не пожалела, думаю все хорошее еще впереди)
Ну и слегка огорчило, что модель перса с обложки отличается, что предлагают в меню, но это уже вредные мелочи.

А еще я купила пилларсов вторых. Где бы еще взять время на все эти игры :ужас::глазавкучу:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Персонаж может упереться на невидимое препятствие, не двигаться с места и т.д.
Никогда с таким не сталкивался.:неуверенность:
В игре вообще есть открытый мир или на каждую главу нам дается небольшой какой-то кусочек мира?
Не столько кусочек мира, сколько кусочек города.:смех:Цельной карты нет, просто набор локаций, по одной на миссию.
Вопросы по поводу Киберпана, к тому кто играет, как вам сюжетная линия и сам мир игры?
Про сюжет пока ничего сказать не могу, слишком мало еще наиграл. Пока интересно. А вот мир изумительный. В рамках жанра, пожалуй, это эталон. Шутки на тему того, что Deus Ex это мини-игра в Киберпанке уже не кажутся просто шутками. Я даже не столько играю, сколько просто гуляю по округе и наслаждаюсь всеми этими детальками, слушаю разговоры, делаю скринчики.
Я начала смотреть прохождение игры, и как-то пока игра больше не нравится, чем нравится и приобретать ее желания нет.
У меня тоже были сомнения, и по видео, и просто по впечатлениям тех, кто уже поиграл, включая наших клубных девочек. Они все развеялись, когда я запустил игру сам. Когда выйдут dlc и игру отполируют патчами, она безусловно станет еще одной иконой в игромире.

Про Киберпанк. Пока у меня к нему, а вернее, к его создателям, только одна претензия - отсутствие вида от третьего лица. Ну, серьезно, это даже не смешно. Почему так?! Чем обусловлено? Что мешает шутерить от третьего лица? Бред какой-то. Очень надеюсь, что они все-таки прислушаются к игрокам и добавят возможность переключать вид.
Про трусы.:фейспалм:Их таки нет. Может, я как-то не так своего Ви раздеваю? Если снять низ, то Ви стоит голый в инвентаре. Если выйти и посмотреть камерой вниз, то видно, что он в трусах. Если зайти в фоторедактор, то он там голый. Я так понимаю, дело в выборе гениталий, если их не выбирать, то по-умолчанию будут трусы? Не пойму, почему одно другому мешает.

Про фоторедактор. Беру свои слова назад, не разглядев брякнул, что он такой же упоротый как в Death Stranding. Наоборот, он очень даже приятный, такой же как в последней Ларке, где я тоже из него не вылезал. Отдельно порадовали круглые фоны, очень облегчают создание круглых аватарок, всего-то надо фон потом в ФШ прозрачным сделать и готово.
85d737d6389d.png
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Персонаж может упереться на невидимое препятствие, не двигаться с места и т.д., хотя игра старая и должна хорошо идти.
У меня тоже такого не встречалосьo_O Ты в лицензию играешь?
Со стелсом я все еще не дружу, убегая из тюрьмы,
В тюмьме там и правда сложновато, дальше легче будет) Но вообще, если со стелсом не дружишь, не мучь себя и кроши всех в капусту, там для подобного прохождения прекрасный арсенал абилок))
А еще я купила пилларсов вторых. Где бы еще взять время на все эти игры
Тебе б еще первую пройти х) Мне кажется, играть во вторую без знания сюжета первой будет сложновато, там много слишком лора.
Отдельно порадовали круглые фоны, очень облегчают создание круглых аватарок, всего-то надо фон потом в ФШ прозрачным сделать и готово.
Даешь флешмоб аватарок со своими персами из киберпука! А я к вам присоединюсь попозже или же не выдержу и куплю игру на зимней распродаже хд


Кстати, народ, думаю пора начать выбирать игры на 2021 :елочка:
Мне кажется, того количества, что мы выбрали сейчас, с нашими темпами вполне будет достаточно и для целого года)) 2-3 серии и парочка одиночек. Киберпанк и Массыч берем авансом, ассасинов по-прежнему лучше выбирать отдельными частями (если их вообще будет желание проходить). Сделаю призывалку, надеюсь, она у меня еще работает х)
Anpan Alma Wade bisconti Dzirrat GenAbra Plumb Marishka myplastic MadCat Theo Ventrue Naday Navit Nimba Shine Smilik Valiotti Katriel kotishka Анриетт Леди_Лейн Халльдис
вроде тегнула всех из подфорума, но если кого забыла - тыкните

Предлагаем игры до 21 декабря включительно, количество не ограничено, пусть нам будет из чего выбрать ;) Свои предложения выделяйте подчеркиванием или жирным шрифтом, чтобы я ничего не потеряла (стараюсь всех читать, но мало ли).
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.181
Достижения
1.550
Награды
1.607
Shunnimi, не, киберпанк я прохожу сепйчас, но у меня там целая пачка игр, которые пылью припадают. Плюс еще пачка в ЭпикГеймз лежит. У меня 2021 вполне себе загроуженный))

Начала тут недавно Thief, а там еще и Хорайзен хочу
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Dzirrat так мы выбираем клубное, для совместного прохождения) Киберпанк все тоже проходят сейчас и будут обсуждать еще долго, поэтому он в списке. Даже если добьешь его сейчас, его потом можно будет обсуждать с остальными, собсна как и остальные игры из своих планов на прохождение) Поэтому их можно предложить в список, если есть желание.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
отсутствие вида от третьего лица
Дойдешь до романов - поймешь почему. Шутка xD Раньше меня это тоже напрягало, но чем больше играю, тем больше привыкаю к нему и понимаю, что это дает огромный плюс к погружению, особенно в разговорах с Джонни Сильверхэндом. Не представляю их иначе, от третьего лица.
Похоже, что я самая упоротая в нашем клубе, потому что прошла достаточно далеко (вуду банда и Панам) и даже закрутила роман кое с кем. Сценка того самого в духе проджектов xD Да, играла все выходные :псих:
Все эти дни мнение скакало от "игра, которую я ждала всю жизнь" до "Рокстар сделали бы лучше" и наоборот, но потом поняла, в чем моя проблема. Моя, не Киберпанка. Рокстар задрали планку, разбаловали обилием деталей, интерактивностью и иммерсивностью мира (RDR2). Мне стоило огромных усилий отбросить эти сравнения и просто кайфовать от игры, которую я действительно ждала всю жизнь.


по поводу Киберпана
Сюжет крутой, драматичный, держит в напряжении, к боевке можно приспособиться, технические баги починят, это не смертельно. И однозначно стоит брать, если любишь подобный сеттинг)

Совет всем, кто только в самом начале игры: заранее определитесь с билдом. Я уже настрадалась от своей Ви, мастера на все руки. В итоге в некоторых квестах не могу блеснуть ни одним навыком, поскольку лвл не дотягивает. Подумываю начать заново только из-за кривого билда (не могли проджекты добавить респек скиллов как в нормальных играх? даже в витчере он был). Еще радостная новость для тех, кого разочаровала стрельба: можно сделать из Ви хакера, прокачав интеллект, и убивать врагов одними скриптами, ни разу не достав пушку, ни разу не попавшись никому на глаза. Но для этого нужно накопить на мощную кибердеку и эти самые скрипты скрафтить/купить. Еще не проверяла, как сработает с боссами, но это уже что-то)

Пока ничего конкретного не могу предложить. Мне может хватить одного Киберпанка и ремастера трилогии МЭ на весь год) Хотя я давно хочу перепройти некоторые части ГТА (4 и 5), подождать dlc для Crusader Kings 3 и поиграть в нее.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Массыч берем авансом, ассасинов по-прежнему лучше выбирать отдельными частями (если их вообще будет желание проходить)
ME с радостью перепройду, в ассасины я вообще не играла, да и желания пока что нет. Как минимум думаю, что надо сделать разнообразный по жанрам список, чтобы было чего обсудить всем. :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У меня вот с этим проблема. Я сейчас даже ничего такого предложить не смог бы, ничего на ум не идет. У меня просто не так много любимых серий в принципе, из них около половины уже прошли в этом году. По большому счету, осталась только серия ДЭ, ну, и Лара, может. ДЭ вряд ли пройдет, она как Скайрим у нас тут вечно крутится, кто-то да проходит всегда. Лара... сомневаюсь, что она пройдет. Короче, я наверное сольники только предложу. Либо, давайте выбирать одну серию в год, а остальное уже соло. Вот пусть тот же МЭ и идет на 2021, это уже 4 игры, на прохождение которых потребуется немало времени. Плюс, несколько сольников. Я думаю, прилично получится.
И надо, раз уж ты стартанула это мероприятие, обозначить сроки. До какого числа предлагаем, какого числа официально будем закрывать год, какого открывать.
Ну так предложи её. Я тоже планирую её выдвинуть, нас уже двое, хороший шанс у игры пройти сезон.;)
Раньше меня это тоже напрягало, но чем больше играю, тем больше привыкаю к нему и понимаю, что это дает огромный плюс к погружению
Дык я не только за вид от третьего лица, я именно за выбор между-между. Понятно, что от ситуации зависит, и где-то определенный вид выигрышнее. Те же скринчики. Хочешь Ви в кадре - запускай редактор. Это не всегда удобно.
заранее определитесь с билдом.
Моя вечная проблема.:фейспалм:Хочу болтуна-хакера. Не совсем прям стелщика, но и чтобы не ходить вечно в ошметках чьего-то мяса.:смех:Я потому и остановил свой выбор на Корпорате. К слову, вот почему не сделали привязку навыков к предысториям. Кочевнику дали бы буст к прокачке технических навыков, стрит бою к боевым, корпо к болтологии и дипломатии.:апстенку:
можно сделать из Ви хакера, прокачав интеллект, и убивать врагов одними скриптами, ни разу не достав пушку, ни разу не попавшись никому на глаза
Вот это мой путь.:смех:
что надо сделать разнообразный по жанрам список, чтобы было чего обсудить всем.
Я думал об этом, но что-то мне подсказывает, что народ не захочет возиться с жанрами. У нас и так не особо с энтузиазмом предлагают, а если еще и усложнить отбор...

К слову, о мероприятиях. Итоги года (первые) я запускал 30-го числа, в пошлом году получилось 15-го. Думаю, т.к это уже наша постоянная традиция, надо тоже определиться с единым сроком её старта. Давайте, будем ежегодно подводить итоги 25-го декабря. Получится как раз конец года, но не последние прям числа, когда многие из нас будут заняты подготовкой к НГ и не смогут отвлекаться на форумные дела. С 25-го по 31-е. И я бы еще предложил пересмотреть номинации Самая яркая пара года и Самая раздражающая пара года. Может уберем эту самую "пару" и вообще привязку к гендеру, оставим просто лучших и худших персонажей года, кто сколько захочет и любого пола?
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Сижу, чешу репу и понятия не имею, что предлагать :стучитпальцами: Из того, что у меня в голове крутится, едва ли что-то выберут, потому что, как я поняла, шутеры тут мало кто любит, а ДЭ заездили до дыр все, кто только мог (в том числе я). Может, Hades? Вроде ничего так игрушка, хотя управление мне показалось несколько неудобным.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
У меня вот с этим проблема. Я сейчас даже ничего такого предложить не смог бы, ничего на ум не идет.
У меня тоже, поскольку все самые известные и приятные в перепрохождении серии мы уже выбрали в этом сезоне.
Либо, давайте выбирать одну серию в год, а остальное уже соло. Вот пусть тот же МЭ и идет на 2021, это уже 4 игры, на прохождение которых потребуется немало времени. Плюс, несколько сольников. Я думаю, прилично получится.
Мне тоже такое решение кажется оптимальным, но вдруг кто-то предложит свеженькую серию? Все-таки МЭ перепройдена по 2 раза минимум. Я думаю Shadowrun толкнуть, вдруг кто поддержит)

как я поняла, шутеры тут мало кто любит,
Почему же, все идет под настроение:D Можно даже мультиплеерное предлагать типа Борды, в нее тут много кто играл)
Поддержу, поскольку люблю тех разрабов:) Плюс это довольно громкая новинка, много где о ней слышала.

И надо, раз уж ты стартанула это мероприятие, обозначить сроки. До какого числа предлагаем, какого числа официально будем закрывать год, какого открывать.
Оке, допишу в то сообщение) До 21 включительно будет нормально, думаю.
Давайте, будем ежегодно подводить итоги 25-го декабря. Получится как раз конец года, но не последние прям числа, когда многие из нас будут заняты подготовкой к НГ и не смогут отвлекаться на форумные дела. С 25-го по 31-е. И я бы еще предложил пересмотреть номинации Самая яркая пара года и Самая раздражающая пара года. Может уберем эту самую "пару" и вообще привязку к гендеру, оставим просто лучших и худших персонажей года, кто сколько захочет и любого пола?
По срокам согласна и с персонажами тоже:) А то с парами у меня вечная проблема была.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Может уберем эту самую "пару" и вообще привязку к гендеру, оставим просто лучших и худших персонажей года, кто сколько захочет и любого пола?
Согласна, проще кого-то одного выбрать. Сразу какой-то персонаж в голову придёт, чем сидеть и думать, перебирать все игры. ^_^

Можно даже мультиплеерное предлагать типа Борды, в нее тут много кто играл)
Ага, всем клубом ломануться в пати месить мобов. :D Хорошая идея. Вот только как обычно это бывает, постепенно народ отвалится по своим каким-то делам. :(
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Почему же, все идет под настроение:D Можно даже мультиплеерное предлагать типа Борды, в нее тут много кто играл)
Тогда моё предложение (хотя всё равно уверена, что ничего не пройдёт :зеленый:):
Серии:
- Borderlands (мне по-прежнему нужен стимул, чтобы пройти третью часть %))
- S.T.A.L.K.E.R.
Синглы:
- Hades
 
Верх