Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Мне в трейлерах уже не оч понравилась озвучка, но думаю первый раз попробую с ней, а там посмотрим, вдруг буду переигрывать, то сабы поставлю (один то раз бы пройти).
А я трейлеры не видела, но хотела послушать Гудкова. Но так как затупил, то буду в первый раз в оригинале проходить, а если захочется перепройти, то поставлю ощвучку. Я за корпората начала, но далеко не ушла ещё.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я принес вам вкусных трейлеров со вчерашней TGA 2020 на завтрак. Выбрал самые интересные. Enjoy!

Начнем с какой-то неведомой Андромеды на минималках. Даже звуки эффектов те же.

Потом у нас идет нелепый и по сценарию и по анимации ролик с Вином Дизелем, в котором он устрашает врагов хрустом своих шейных позвонков, а его дочь пытается сразить тираннозавра ультразвуком.

Потом очень красивый эксклюзив для пятой плойки. Что-то среднее между Миядзаки и Зельдой для черных. Не знаю, что это будет, но я б сыграл.

Зрелищный гибрид Вальгаллы и Скайрима. Сперва думал, что-то историческое опять, но нет, и орки и есть, и драконы. Боевка интересная, лучники роскошно анимированы. Надеюсь, это будет не ММО.

Еще есть вот такая странная штука. Что-то непонятное.

На десерт, конечно Биовары, которые ожидаемо выкатили всего лишь тизер. Ну, хотя бы он содержательнее того, от 18 года. Ни одного живого кадра, из чего я делаю выводы, что игра еще в личиночном состоянии, показать им совершенно нечего. Какие уж там живые кадры, у игры даже названия официального еще нет. Варрик сказал, что у нас будет новый хиро, без мэджик хэнд и энчент професи. Уже это радует. Солас, прекрасен, по крайней мере в этом синематике.

e79de5f8a85cc702a831a9d51d3774fa9dfc1706.jpg
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Древняя профессия не может пропасть в таком будущем. На мой взгляд, что она сама далеко не зло в игре, но тут дело вкуса. Кто мы такие, чтобы заставлять и переубеждать тебя поиграть. Кому-то вообще тупо тема киберпанка не нравится, не будет же он играть и давиться этим киберпанком на каждом шагу.
Ну это не профессия а продажа людей, я за шведскую модель. Но мне это просто фу. Потому что ну камон, вы фигачити полумеханических персов и Киану Ривза, но всё равно вот не обойти без этого. Бесит жи.
А как жэ первые две части ДЭ?
Это было давно и не правда. Ну и с тем же Зевом там показывают про травма все дела, не было выбора.
Вроде нет еще, вечером, если не ошибаюсь, стартует это мероприятие.
Хочу посмотреть прост тоже ж уже. Меня конечно подбесила линека Соласа, но в целом я б побегала. Их последний мир мне понравился намного больше чем всё что они до этого делали. Ну мне просто нравилось там бегать, цвета прикольные, локации разные по стилю.Есть пара упоротых, городская там, блин, забыла как называется. Вот её можно было и интереснее сделать. Город это ж дофига глассно, почему его так часто сливают я ваще не понимаю.
Я слегка опечалена оптимизацией, сначала я решила испытать максимальные настройки и всё было прекрасно, пока в какой-то момент не стал дико проседать в фпс и это не оттого, что я там вышла на улицу из помещения, а просто в какой-то момент. Из огромных плюсов помимо атмосферы стала отлично проработанная мимика персонажей, можно по губам читать то, что они на русском говорят.
Ничоси. Это её ещё и перевели чтоль? Чего-то не ожидала прям. Про оптимизацию кстати просто во всех соцсетях шутейки поймала уже на эту тему при том что у меня как-то резко пропал интерес.
Это ожидаемо, щас патчи посыпятся как из рога изобилия.
О дааа, это блин вечная история. Я блин люблю всё покупать сразу, но вот как-то чем дальше тем больше стараюсь сдерживатся. Например плейстейшн сейчас хочу новый. Но жду ХD
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это её ещё и перевели чтоль?
Странно, что тебя это удивляет. Все три их Ведьмака имели русскую локализацию, Киберпанк это уж точно бы никак не обошло.

Про Киберпанк. Зря опасался, все отлично. Графон мне по-умолчанию выставили Высокий ближе у Ультра, но это фигня, т.к чем выше там графон, тем больше мылит. Настроек графических овер дофига, я столько еще нигде не видел, попозже доберусь, все подкручу под себя, пока устроил тестовый забег забив на все это. И на сюжет тоже, взял не глядя корпората (хочу посмотреть позже все предыстории), на перемотке его проскочил, мне просто надо было добраться побыстрее до города и лично убедиться, что на гигантской и детализированной локе у меня ничего не будет тормозить. Убедился. А после оптимизон-патчей игра вообще на тестах на беременность спокойно полетит. Могут все-таки поляки, молодцы.
Пока все шикарно. И это я еще не вникал толком. Графика приятная, но очень мыльная, нужна тонкая настройка. Размах ощущается с первых кадров, как и уже не раз упомянутое сравнение в ГТА. И с Деусом тоже, ощущение прям как будто это новая часть Деуса. Но тут как-то все поглубже, мне кажется. Мрачнее, взрослее. Мертвая голая девка в ванной прям до мурашек пробрала, чую такой чернухи будет еще много. Игра неуютная, а это еще круче, очень реалистично, не ванильно, атмосферно. Редактор тоже не такой уж стремный, как я думал. Вполне можно запилить зачетного Ви, но освещение в нем жесть, оттенки кожи выглядят явно не так, как будут выглядеть в игре, из-за этого я уже раздумал брать блэк гая для первого прохождения, темная кожа прям какая-то неприятная тут, нездоровая. С цветом волос то же самое, оттенки темнее, чем будут в игре.
Из минусов. Очень кривое вождение, сомнительная боевка, и уже упомянутый перегруз во всем, в глазах прям рябит. И как ни странно, к минусом чуть-чуть притяну город, он нереально огромный, не считая еще окрестностей, и у меня колени подкашиваются, стоит только представить, сколько времени я потрачу на его детальное изучение. Но красота какая, прям вау! Представляю, сколько вони сейчас польется от всевозможных вечно оскорбленных движений из-за того, что поляки опять забили на тренды и сделали все, как хотели. Трансы, гейская реклама по всему городу, полуголые девицы, мужики в золотых лосинах.
Без Ведьмака не обошлось, подозреваю, что пасхалок будет много. В самом начале уже нашел в ящике стола журнал с Цири на обложке. Ну и голос Всеволода Кузнецова как главный голос Найт-сити вообще бомба.
Скрины чуть позже, фрапс у меня отказывается работать в играх с Dх12, а бандикам я еще не освоил. К слову, встроенный фоторедактор такой же корявый, как в Death Stranding, пока все настроишь, уже ничего снимать не хочется.

И я принес вам еще одну вкусную вишенку. Я хочу плакать. Это счастье.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
вступление просто затянутое и игра позднее наберет обороты?
Так и есть. Настоящий Киберпанк 2077 начинается после встречи с Джонни. Просто сюжет уж слишком медленно набирал обороты, но зато когда набрал, меня уже было не оттащить от компа xD
ещё мне кажется гениальной фишка с разными прологами
Даа, в свое время я прошла каждый (не на ютубе, сама), даже если не собиралась проходить этими персами дальше. Но самой любимой у меня осталась Кусланд)
Никакой борьбы со вселенским злом, ГГ и его спутники - просто "компашка с нашего двора"
+++ Я тоже такое люблю, задолбали эти мерисьюшные герои-борцуны со злым злом)
Мой "компуктер" не подходит даже по минималкам, но игра запустилась
Урааа!)
Блин, я тоже тизер запостила xD

Похоже, что красная концовка - канон, Лиара и ко ищут Шепарда, и нас ждет продолжение трилогии. Стараюсь не накручивать себя, не ждать и не надеяться на шедевр, но боже мой, особые, МЭшные мурашки и all the feels вернулись *_* И ура, это не Андромеда xD
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Лиара и ко ищут Шепарда
На счет ко не знаю, там какие-то странные силуэты: кроган, саларианец и... ангара? Хотя, может, это турианец. Как бы ни было, это не всратая Андромеда, а возвращение к истокам. Думат, я знал, что хоть в конце года, но будет что-то хорошее. Сегодня я так счастлив.^_^^_^^_^
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Долго не могла решиться, за кого именно играть?)
Что-то типа того, хотелось попробовать все расы и все классы.
Сочувствую, у меня бы сгорел стул.
:смех: А это произошло, я снесла систему и долго после этого не устанавливала Скайрим.
Там было какое-то жуткое деревянное управление
Вспомнила и вздрогнула, вроде на кнопка num часть управления была. Я по времени в миссии укладывалась, только когда с самого верхнего этажа начинала, если с первого, то не укладывалась.
Можно было просто гонять по городу и "меломанить".
Я помню свою музыку ставила и каталась, каталась, каталась... Докаталась до того что практически весь город наизусть выучила. Эх, было же время.
Сестры! У меня сейчас самый большой рекорд в РДР2 - 536 часов, сюжет пройден всего один раз.
Нам пора открывать клуб непройденных игр, на которые ушли многие часы. :D
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Сегодня я так счастлив
:смех: Я тоже. Из-за МЭ, из-за того, что наконец-то распробовала Киберпанк. И даже пофиг, что ждать мы будем года так до 2077)
какие-то странные силуэты: кроган, саларианец и... ангара?
Тоже не пойму, кто третий. В любом случае, мне кажется, что старых спутников Шепарда ждать не стоит, ведь не все выживают в трилогии. Или замутить импорт сохранений (еще лучше - аналог DA Keep), но, чтобы не было путаницы, я бы на месте Биовар вообще не делала их ключевыми фигурами.
Нам пора открывать клуб непройденных игр, на которые ушли многие часы.
:D Я не против на полном серьезе устроить марафон, но когда-нибудь попозже, когда наиграюсь в Киберпанк)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я тоже. Из-за МЭ, из-за того, что наконец-то распробовала Киберпанк. И даже пофиг, что ждать мы будем года так до 2077)
Вот-вот. Киберпанк вышел (и пошел!), над ДЭ новой работают, старые МЭ обещали подтянуть визуально, новую МЭ (со старыми героями!) анонсировали - я даже не знаю, чем я все это заслужил, сегодня даже не мой ДР, и даже не НГ. :смех:
В любом случае, мне кажется, что старых спутников Шепарда ждать не стоит, ведь не все выживают в трилогии.
Рискну предположить, что тут показана частичная пати Шепа: Лиара, Мордин, Рекс и, допустим, Гаррус. Если так, то у меня уже нестыковка, т.к Мордин у меня пал смертью храбрых, исправляя генофаг и это решение я бы менять не хотел. Знать бы еще примерное время действия, если игра стартует сразу после третьей, то тогда ок, а если значительно позже, то из старичков дожить сможет только Лиара. Но мне кажется, что времени там прошло не много, Лиара выглядит так же, не постарела совсем. Даже с учетом долголетия азари.
Ой, да по фиг. Дайте мне эту игру!:смех:
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
*Сидит себе тихонько в сторонке и неуверенно выглядывает из-за угла* Если кто скажет мне, что нам вернут Шепарда, я буду очень счастлива.

А если серьезно, сижу в легком шоке, вообще не ждала презентацию и не ожидала увидеть ролик по мэ. Да еще с возможным намеком на Лиару, старую компанию и *скрестила пальцы* возвращение Шепарда. Я действительно буду счастлива, если вернут Шепарда, согласна даже на ребенка Шепарда. Мэ одна из игр, над концовкой которой я плакала и очень очень хочется верить, что Шепард жив.

Мне показалось или это был кусок брони, та штука, которую Лиара подобрала с земли с надписью N7?
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Да еще с возможным намеком на Лиару
Это не намек, это прямым текстом Лиара.
над концовкой которой я плакала
Даже я плакал. :смех:
Мне показалось или это был кусок брони, та штука которую Лиара подобрала с земли с надписью N7?
Это часть шлема Шепарда. Символичная сцена, потому что после первой гибели Шепа, именно Лиара нашла и сохранила его старый шлем.
D0HXarPo3JyTLNowgiNJQ57bdr_8PpYPQoeQgGRyx2GzxedeE00F_Z97J1IeHNYbdC2pTzAdkGcG4ZdHu6u3A3IbFuzNbhBzj3fx


Любопытно, что в тизере показали и Млечный путь и Андромеду, фигура одного из персов напоминает ангара, а на концепт-арте, который они выкладывали ранее один в один эта сцена у корабля, только без Лиары, и там фигура еще больше похожа на ангарскую. Кстати, на арте еще и дрелл. Плюс, дизайн корабля необычный, я таких не припоминаю. Довольно простой, милитаризированный. Неужели, они решили каким-то образом объединить галактики? Пока что мы имеем разрушенный ретранслятор, жнеца и Лиару. Это 100% красная концовка. Остальное пока туман.
800_402_ede1fc5d-94f7-400d-ae17-21ab375f4f0c.jpg
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Боевка интересная, лучники роскошно анимированы. Надеюсь, это будет не ММО.
Это ММО, но сюжет будет доступен в сингл плеере. Единственный ролик, который был большим и подробным, даже не постеснялись показать просадку фпс, на данном этапе. Разработчики молодцы.

Солас, прекрасен, по крайней мере в этом синематике.
О даааааа, моя хотеть делать с ним что угодно. :любовь::любовь::любовь:

Ничоси. Это её ещё и перевели чтоль?
Перевели на 10 языков и к каждому языку соответствует мимика лиц персонажей. Очень качественно.

И я принес вам еще одну вкусную вишенку. Я хочу плакать. Это счастье.
Я жду. Неважно, сколько ждать, я вылезу из гроба, если не доживу в смертном обличье. :D

допустим, Гаррус.
Моя хотеть Гарруса, очень хотеть. Пусть он будет. :ангел:

еще лучше - аналог DA Keep
Скорей всего так и будет, в DAI явно были довольны этим конструктором, так что скорей всего будет аналог, либо вообще один в один.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я б к февралю прикупила, на кит. новый год.
А на обычный НГ у вас скидок нет? Просто любопытно. Или они меньше?
Я слегка опечалена оптимизацией
Не-не-не, отличная оптимизация, сплюнь! Я вчера себе даже средние настройки поставила - наш девиз "слабоумие и отвага"! Пока ничего не лагает, вроде) Правда, это я ещё в большой город не выходила.
Кстати, слышала что там в рус.озвучке Ивлеева, Поперечный, Элджей и остальные высокоуважаемые и профессиональные неактеры, и как оно, слух не режет их работа?) Если кто вообще решил побыть камикадзе и включил себе эту озвучку.
Ой, не. Даже не рассматривала этот вариант)
Озвучка пока нравится. Норм. Интонации адекватные. А один НПС во время боя даже что-то на русском крикнул. Аж вздрогнула. Английский же, вроде, ставила. Неожиданно)
Единственное, я своего перса с другим голосом представляю. Тот, который есть, - норм, но вот другой хочется. Да-да, губу раскатала, мечтаю о том, что когда-нибудь для озвучки главного героя в играх (даже таких больших) будет приглашаться более двух человек. Я понимаю, что это не BG, где у ГГ всего десять стандартных реплик, поэтому можно предложить 7 мужских и 7 женских голосов на выбор, но... как это было бы здорово!
Очень надеюсь, что в обновлениях редактор расширят.
Я думаю, должны расширить. Каких-нибудь татуировок и аугментаций точно подвезут.
Моя корпоративная мулаточка
Классная! Напоминает Шарлотту из "Мира Дикого Запада", по-моему))
Немного про редактор.
5fd931e24131.png

Я смогла слепить себе то, что хотела, поэтому ругаться не буду. Мордочки, на мой вкус, получаются по большей части однотипные, но зато нормальные. Основная претензия, как всегда, освещение. DAII, конечно, не переплюнули, но все равно... Что это за мода? "Темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи?" И ладно бы рожи, её всё равно особо не показывают, я цвет лака для ногтей не всегда могу рассмотреть! А это, между прочим, самое важное! Серьёзно. Руки своего перса же чаще всего видишь. В первый раз промахнулась с цветом, потому что неправильно рассмотрела его в редакторе, и пришлось перепроходить начало. Будет ли в игре аналог "Черного магазина" или уже есть, не знаю.
Второй вариант тоже не очень понравился, но переигрывать не стала, ибо расцветок всё равно мало и нужной нет.
В теории надо немного с цветопередачей поиграть, мне кажется, на мониторе на компе у меня всё темнее, чем здесь, но мне ж лениво((
Не нравится обилие красного цвета в интерфейсе
Ещё и в сочетании с этим неоновым голубым! Цвета интерфейса просто ужасны! Смертный грех разработчиков. Сейчас глаза уже привыкли и кровоточат не так сильно, но это же практически первое, что видишь, поэтому... Ну как так можно? В Деусе в этом плане лучше: и дух сеттинга чувствуется, и отторжения не вызывает.
Боевка отврательна
Я пока не распробовала, но, скорее всего, остановлюсь на милишке. Прокачаю себе HP побольше и буду бегать с катаной или вообще с кулаками. При стрельбе у меня проблемы с нахождением прицела, часто я его тупо не вижу. Потом нахожу, и снова теряю. Это опять к слову о цветовой гамме и перегруженном экране.
Тьфу-тьфу-тьфу. Сама же рада буду ошибиться. А тут ещё эти вдохновляющие тизеры с Game Awards. Может, обойдётся?)
Поздравляю! Я боялся, что мы без тебя останемся.
Да я была на 99% уверена, что мы без меня останемся :D. Вчера был праздник покруче Нового года! Еще не вечер, конечно, и я всё еще жду, когда мне скажут: "Всё, хорошего помаленьку" и вырубят удовольствие.
Но останетесь вы скорее всего без меня
Ой, да знаем мы вас) Всё пучком будет!
Я за корпората начала, но далеко не ушла ещё.
Блин, реально все за корпоратов! Может, вы знаете об этой биографии что-то, чего не знаю я? За него более интересные квесты или выборы обещали, что ли?) Кстати, детей улиц у нас совсем нет?)
И снова кстати: вчера только вспоминала разные прологи в DAO и сокрушалась, как редко такое встречается, и вот, пожалуйста, - разные прологи в Cyberpunk ^_^. Всего три и покороче, вроде, но всё равно здорово! Корпораты, колитесь, что у вас там было?)
Прошла пока пролог и первую миссию, впечатления и немного скриншотов прячу, ибо спойлеры.
Покатушки-пострелушки, быстро, весело и разудало.
06c6faab3b0c.png


Особенно, если не ты за рулём сидишь. Управлять автомобилем пока вообще не получается. По дороге сбила всё, что можно. Один раз врезалась в указатель с надписью "Night City", сижу, смотрю, как он медленно кренится и падает - символично так. "Бойся, Найти-Сити, я уже иду".
Правда, когда шла к таможне, проезжая машина сбила уже меня. Типа "Не думай, что я сдамся так просто".

Моя первая машина-убийца. Убийца моих нервов.
d1a15d72dc46.png


Помогли Джеки перевезти контрабанду через границу.
2f0811b1ab99.png


Чувствую исходящие от Джеки "фимиамы" Варрика. Может, что-то во внешности или в голосе такое, может, потому что наш будущий "бро", а может, у меня глюки просто))

Нравится подача лора. По сути тот же приём, что и в Деусе. Немного записей из книг, немного новостей по телику, немного диалогов.
Сразу складывается представление о происходящем в мире, в которым ты в ближайшее время будешь жить. При этом не надо читать длинных текстов энциклопедий, кодексов и т.п.

СССР так и не распался и теперь стал отличным примером доступной и бесплатной медицины, Югославия аннексировала Албанию, в ходу евродоллары, чистая питьевая вода стоит кучу денег, огромное кол-во регионов страдает от засухи... Прикольно.
3db3c50e5f68.png


Посмотрела по телику ток-шоу с участием духовного лица и сторонника модификаций. Обсуждали модуль, позволяющий сохранять личность человека даже после его смерти. Чувствуется, что в этом мире проблема имплантов уже решена, обсуждение вяленькое, видно, что большинство, в том числе и сам ведущий, поддерживают новые технологии. В этом, мне кажется, основное отличие Кибера от Деуса, где импланты, этичность их применения - ещё предмет горячих дискуссий и протестов. Они ещё не стали настолько привычны. В Детройте было очень много интересных диалогов НПС на улице, где импланты, все за и против, рассматривались чуть ли не со всех сторон: и этичность применения, и опасность, которую они могут представлять для здоровья, и дискриминация неаугментированных людей в сфере работы... Как я поняла, в Кибере одна чаша весов уже перевесила; на вопрос "модифицировать себя или нет" почти единогласно ответили, и ответили утвердительно.

db6a5c2e99eb.png

В игре есть фоторежим и, наверно, я им даже буду пользоваться, так как фрапс не фрапсит. (Видимо, он так и не смог поверить, что игра запустилась)

3a739adc9c8a.png

После Дизонорда и Деуса успела отвыкнуть, что одежду можно менять. Поигралась немного в "одень Машеньку", счастливааая)))

Потому что ну камон, вы фигачити полумеханических персов и Киану Ривза, но всё равно вот не обойти без этого. Бесит жи.
Мне кажется, без этого сложно было обойтись. Это же Найт-Сити. Тут не только проституция, тут ещё и коррупция, кражи, убийства... Людей вон по кусочкам готовы разбирать, чтобы из них дорогие импланты достать. Я не думаю, что разрабы поощряют торговлю людьми в каком-либо виде. Они ж не стремились показать идеальный, утопический город своей мечты. Тут, наоборот, всё на контрастах: дорогущие корпорации, современные технологии и... те же чисто человеческие проблемы, которые никакие "полумехи" и Киану Ривзы решить, к сожалению, не в состоянии.
Даа, в свое время я прошла каждый (не на ютубе, сама), даже если не собиралась проходить этими персами дальше. Но самой любимой у меня осталась Кусланд)
У меня тоже Кусланд любимая ^_^. Мой первенец)) Предыстории тоже все сама пробегала. Чувствую, сейчас не удержусь, пойду в Кибер остальные смотреть))

Так, теперь по Game Awards. Тизеры еще не все заценила, но биоварские идут вне очереди)
Новая фреска весьма интригует.
На ней, по-моему, всё и сразу)) И лириумная Мередит с тем самым мечом, и Корифей со сферой... Типа, в прошлом они угрожали существованию Тедаса, а сейчас над миром нависла новая угроза: Дредвулф и два оставшихся магистра/архидемона(?) Примечательно, что на фреске они именно "нависают"). И созвучно тому, что говорит Варрик. Типа "видал я тиранов (фокус на Мередит), и самозванных богов (фокус на Куровее), <...> и всегда будут те, кто склонен уничтожить мир".
Мне интересно, что это за "Диснеевский замок". И на фреске, и в самом трейлере, вроде, несколько раз встречается. Я бы сказала, что это "Золотой/Чёрный город", который Солас выковырял из Тени.

Эмоции по поводу массовского трейлера смешанные. Это шикарная, золотая трилогия, законченная и самостоятельная, и для меня неприкосновенная. Если напортачат с новой частью, стереть из памяти и сделать вид, что её никогда не было, будет сложно. Даже не знаю, рада ли я этому анонсу... Но врать не буду, мурашки при просмотре трейлера побежали))
В любом случае, мне кажется, что старых спутников Шепарда ждать не стоит, ведь не все выживают в трилогии.
Так, идите нафиг! :D There is no Shepard without Vakarian! Не, ну правда. Масс Эффект без любимых спутников Шепарда - это не Масс Эффект!
Моя хотеть Гарруса, очень хотеть. Пусть он будет.
Вот-вот!
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
О даааааа, моя хотеть делать с ним что угодно.
Максимум, что он позволит тебе с ним сделать, это натереть его лысенку полиролью. Знаем мы его.:смех:
Перевели на 10 языков и к каждому языку соответствует мимика лиц персонажей.
Мимика мне прям очень нравится, я на Джеки весь пролог залипал, он такой живчик.
Правда, это я ещё в большой город не выходила.
У меня там падает фпс где-то на 5-7. Вообще не критично. Я к тому, что города можешь не бояться, сильно он висеть не будет.
Озвучка пока нравится. Норм. Интонации адекватные. А один НПС во время боя даже что-то на русском крикнул. Аж вздрогнула. Английский же, вроде, ставила. Неожиданно)
Я играю на русском, да, я извращенец. Норм вполне, голос Ви бы другой, так ничего.
При стрельбе у меня проблемы с нахождением прицела, часто я его тупо не вижу.
Тоже самое. Я вообще его не вижу, может, прокачаться надо, чтобы он появился?%)
Кстати, детей улиц у нас совсем нет?)
Будут, как минимум на пробу. Я сейчас прохожу все прологи, чтобы выбрать для себя. Как раз улицы остались, девочкой пройду. Чуть позже покажу скринчики всех своих Ви, у меня для всех прологов разные.
Корпораты, колитесь, что у вас там было?)
Да ничего особенного, кража чипа. И немножко другое знакомство с Джеки. Вернее, корпорат уже его хороший кореш на тот момент.
Чувствую исходящие от Джеки "фимиамы" Варрика.
О, да, я тоже подумал. Тут и Варрик, и Золтан, прям такой бро-бро.
После Дизонорда и Деуса успела отвыкнуть, что одежду можно менять.
Я побывал пока в двух магазинах (хотя это больше походило на точки на китайском рынке), шмот в основном женский. Он доступен и мне, но блин... Надеюсь, ассортимент время от времени меняется.
Дредвулф и два оставшихся магистра/архидемона(?)
"Дамочка" очень похожа на ту сколопендру с артов, которые ранее показывали. Какая-то баба-сороконожка, явно Андруил над ней пошаманила. А может это она и есть собственной персоной.
Я бы сказала, что это "Золотой/Чёрный город", который Солас выковырял из Тени.
Тоже подумал на голден сити, но на фреске он изображен в паутине красного лириума + что-то вроде взрыва... Может, это Минратос и Солас его подорвет в отместку за осквернение Золотого города?


По МЭ. Пересмотрел я трейлер покадрово и в лучшем разрешении, Лиара явно старше выглядит. Морщинки под глазами и на щеках, капюшончик этот еще матриархский. Если накинуть связи с Андромедой (а их официально подтвердили) + ангара в Млечном пути, то складывается уже не такая радужная картинка. За прошедшие с победы над Жнецами столетия аутисты-близнецы из Андромеды могли бы вернуться в МП - вот вам и объединение двух галактик. 600 лет туда, лет 10 там покуражились и назад. Получается 1200 лет, но Лиара еще жива, а 1200 лет это многовато даже для азари. Значит обратный полет занял значительно меньше времени. Особенно, если в каких-нибудь так любимых Биоварами приквельных книжках-комиксах близнецы обнаружат в Андромеде технологии, позволяющие пересекать галактики не за сотни лет, а значительно быстрее. Либо просто как-то ускорят объединение двух галактик.
Если же морщинки Лиары просто детализация, прошло совсем немного времени и она действительно ищет Шепа, то тут нестыковки со шлемом. Просто Шеп же погиб не абы где, и шлема на нем в тот момент вообще не было. А тут какая-то заснеженная планета, судя по спутникам явно не Земля. Как он туда попал? Еще, если присмотреться, Лиара вбирается не по заснеженному холму, а по обломку жнеца... там какие-то толстые трубы просматриваются, или провода. Что это еще может быть, если не кусок Жнеца?
Я просто не понимаю, как можно вернуть Шепа не сев при этом в лужу. Если брать финальные кадры с его вдохом, то он жив и где-то на руинах Цитадели. Если же его каким-то чудом разнесло по галактике вместе с кусками Жнецов, то как его вернуть к жизни? Опять Миранда и проект Лазарь? Да ну. Я согласен только на вариант с выживанием Шепа после "светофора", но не с очередным воскрешением его трупа. Лучше уж пусть остается мертвым, а этот кусок шлема и грустная улыбка Лиары означают, что с Шепом покончено, но жизнь в МП продолжается. В конце-концов, броню N7 носил не только он.
Биовары, конечно, отожгли, вчера вышел нашумевший задолго до релиза Киберпанк, а через несколько часов они выкатывают тизер новой ДЭ, а позднее и МЭ. И что сейчас обсуждает игровой мир? Поляки явно напряглись.:смех:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
И ладно бы рожи, её всё равно особо не показывают, я цвет лака для ногтей не всегда могу рассмотреть! А это, между прочим, самое важное!
О да, я долго пыталась всмотреться в оттенок лака на ногтях, ничего не было видно. <_<

Особенно, если не ты за рулём сидишь. Управлять автомобилем пока вообще не получается.
Моё первое управление автомобилем было сразу в другую машину на глазах копов, которые сразу же начали по мне стрелять. :фейспалм: В общем, пешком ходить мне нравится больше.

Чувствую исходящие от Джеки "фимиамы" Варрика
Да, я тоже сразу подумала, что в нём есть что-то от Варрика. :rolleyes:

В игре есть фоторежим и, наверно, я им даже буду пользоваться, так как фрапс не фрапсит.
Фрапс не работает с из-за дирекса, типа он работает только с 9-м. В стиме я всегда пользуюсь f12, стандартная кнопка, чтобы делать скрины.

Максимум, что он позволит тебе с ним сделать, это натереть его лысенку полиролью. Знаем мы его
Да и ладно, если с ним возможен хоть какой-то роман, то я выезжаю. :D Недавно наткнулась на мемчик, прямо орала с него.
Голую попку на всякий случай замазала. :D

7iPKWIrol5E.1607697244.jpg

я на Джеки весь пролог залипал, он такой живчик.
Да, герой отлично прописан. ^_^

И что сейчас обсуждает игровой мир? Поляки явно напряглись
:смех: На самом деле они получили много денег и отзывов, чего им напрягаться. Награды они свои тоже получат.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Фрапс не работает с из-за дирекса, типа он работает только с 9-м.
С 11-м тоже прекрасно работает. Канючит только с 12-м, это уже третья новая игра, которую он у меня отказался скринить.
Недавно наткнулась на мемчик, прямо орала с него.
:лол3::лол3::лол3:

Пробежался я по предысториям. В принципе, все ничего такие, но как завязки для игры слабоваты. Интересны в основном обстоятельствами при которых Ви знакомится с Джеки.
1. Кочевники. Тут у меня мальчик. Коротковата история и не дает представления о кочевниках в принципе, не очень понятно какие могут быть последствия от знакомства с ними в будущем.
9bcfc12bb4c9.png
5ad2c6b58176.png
2. Дети улицы. Тут у меня девочка. История совсем коротенькая, но атмосферная. Типичная такая гангста-стори. Девочка дерзкая, много матюков. Толстяк с гамбургером позабавил, у девочки язык подвешен будь здоров.
a18a9114802b.png
cccafd56c373.png
3. Корпорация. Тут с Джеки мы уже знакомы. История довольно скользкая, Ви туповата, так подставиться это, конечно, уметь надо. Играл девочкой. Ну, кхм, почти девочкой, вы поняли.
a024b5b4a1af.png
Играть скорее всего буду за Кочевника. Хотя, Корпорат тоже ничего так. Банды не совсем мой стиль. Игра действительно классная. Десять танцующих Джеки из десяти. Короче, надо лепить перса и начинать играть.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
С 11-м тоже прекрасно работает.
Значит, у меня только фрапс отказывается вообще работать. Не знаю, может быть, поискать другую его версию. <_<

В принципе, все ничего такие, но как завязки для игры слабоваты. Интересны в основном обстоятельствами при которых Ви знакомится с Джеки.
Я думаю, что разработчики и делали акцент именно на Джеки в прологе, потому что чтобы познакомиться нормально с ГГ это должно быть куда больше, чем то, что было. Как вообще ты дошёл до такой жизни т.д.

История довольно скользкая, Ви туповата, так подставиться это, конечно, уметь надо.
Ага, особенно много вопросов к этой ГГ, как она вообще могла попасть в такую сферу, если она действительно наивная и тупая. Зато не пришлось самой водить и очень понравилось смотреть на виды города. :rolleyes:

Ну, кхм, почти девочкой, вы поняли.
:смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Добавить киберпанк в шапочку?
Даа, я думаю мы его и на след.год автоматом возьмем))

Солас, прекрасен, по крайней мере в этом синематике.
Ему тут чуть-чуть лицо изменили или мне кажется?
И я принес вам еще одну вкусную вишенку. Я хочу плакать. Это счастье.
Ой-ой... А мне что-то страшно. То есть, круто, что анонсировали новый МЭ (вроде Кэйси Хадсон в команде?), прям мурашки по коже от этой музыки, но блин... Боязно, зная последние достижения биоваров. Лишь бы не напортачили. *скрестим пальцы*

А на обычный НГ у вас скидок нет? Просто любопытно. Или они меньше?
Есть-есть, распродажи как обычно в стиме, просто у меня на НГ нет выходных:зеленый: А на китайский будет 10 дней. Плюс я надеюсь, что к тому времени хоть 5-10% скидку сделают х)
А один НПС во время боя даже что-то на русском крикнул. Аж вздрогнула. Английский же, вроде, ставила. Неожиданно)
Там вроде мультинациональная тусовка, есть персы которые говорят на чистом русском, японском и так далее) И эти отличия в переводе утеряны, так что оригинальная озвучка ван лав)
Немного про редактор.
И у тебя симпатичная получилась :супер: Мулатки и правда классно смотрятся в киберпанковом сеттинге))

Перевели на 10 языков и к каждому языку соответствует мимика лиц персонажей. Очень качественно.
Там отдельный код, который подстраивает мимику губ под фонетическое звучание каждого перевода, он давно уже вроде есть, не только здесь))

Лучше уж пусть остается мертвым, а этот кусок шлема и грустная улыбка Лиары означают, что с Шепом покончено, но жизнь в МП продолжается. В конце-концов, броню N7 носил не только он.
Плюсую. Шепард легендарен, а с легендами главное вовремя остановиться. С ним была шикарная история и она окончена, навсегда оставшись в наших сердцах. Я не против старых лиц (хотя, если честно, Лиара поднадоела, как-то слишком много ее получается), но вот глав.героя лучше нового, с новой историей.
Биовары, конечно, отожгли, вчера вышел нашумевший задолго до релиза Киберпанк, а через несколько часов они выкатывают тизер новой ДЭ, а позднее и МЭ. И что сейчас обсуждает игровой мир? Поляки явно напряглись.
Решили напомнить кто здесь папочка:ехидный:
Дети улицы. Тут у меня девочка
:обожание:
 
Верх