Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Как дела, народ? Кто как проводит свое геймерское лето?
Я уже задолбалась мотаться между дачей и городом, так что мне не особо до игр пока %) Когда время есть поигрываю в Dragon Age, пытаюсь написать прохождение Инквизиции в виде фанфика, но... в общем, не знаю пока, что из этого выйдет, и увидит ли свет моя писанина.

У нас оно, к слову, настолько жаркое, что мой комп даже имея хорошее охлаждение, вполне может заменять мне электроплиту.
А у нас +15 :зеленый: Зато компу зашибись))

Не сказал бы, что изменения так уж прям бросаются в глаза, но чем дольше играешь, тем больше подмечаешь всякие мелочи.
А геймплейные изменения есть? Хотя не думаю, что разрабы стали бы что-то кординально менять, но вроде кто-то что-то говорил про режимы управления "Мако".
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
задолбалась мотаться между дачей и городом
Знакомо.:зеленый:
А геймплейные изменения есть? Хотя не думаю, что разрабы стали бы что-то кординально менять, но вроде кто-то что-то говорил про режимы управления "Мако".
Мелочи всякие. До Мако еще не добрался, но вроде обещали два режима: обновленное управление и старое, для мазохистов. Вроде как переделали стрельбу, но я последний раз играл в МЭ года три назад и уже не помню, как там было раньше. Заметил только, что в режиме стрельбы Шепард сильно приближается к экрану и закрывает собой весь обзор, но опять же, может, так и было. Вообще, три года - большой срок, многое, как выяснилось, уже подзабыто и разница заметна в основном по графике.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Как дела, народ? :rolleyes:Кто как проводит свое геймерское лето?
У меня тут была большая геймерская бяяда - сломался ноут :плачу: А компьютерный мастер-взломастер при переносе файлов, за ким-то фигом, перенёс только часть папок из "Документов", оставив за бортом папки с играми! :ругаюсь:Короче, мои сейвы канули в лету :crybaby:
Кстати, ребят, может у кого осталось прохождение первых Ходячих? :glazki_hlop: Я уже проходила эту часть на пиратке, а тут на лицензии прошла 2 главы, а теперь сейва нет, но я не хочу опять заново начинать. Просто хотела глянуть доп "360 дней".
Из хорошего у ноута добавилось оперативы, сегодня запустила Ведьмака 3. Ляпота! :любовь: Только у меня второй не пройден. И опять заново начинать <_< А я так возненавидела эпизод с тюрьмой, ибо стелс у Геральта просто кошмарный!
Обновленная Массочка - любовь с первого взгляда. Хоть старая, хоть новая, это как ни крути Шедевр с большой буквы.
А ты покупал или :пират:?
Просто видя ценник на трилогию, меня жаба держит за горло :D
Пробежался по списку их игрушек, оказалось, что я пропустил Стражей Галактики.
О, даже не слышала, что они по этой франшизе что-то делали, надоть глянуть.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А компьютерный мастер-взломастер при переносе файлов, за ким-то фигом, перенёс только часть папок из "Документов", оставив за бортом папки с играми!
Надо было заплатить ему тоже только столько, сколько ты сама сочтешь достаточным.<_<
Просто хотела глянуть доп "360 дней".
400 дней, вроде?:неуверенность:И разве для прохождения этого эпизода нужны сохранки? Он же вроде как бонусный.
А я так возненавидела эпизод с тюрьмой, ибо стелс у Геральта просто кошмарный!
Я нафига было мучиться со стелсом, если это место можно пройти боем? :смех:Я даже не пытался стелсить, как дубинку дали, так и пошел буянить. Стражники там полудохлые, неприятности может доставить только палач в последней комнате, но его в любом случае бить надо.
А ты покупал или ?
Или. Но меня немножко мучает совесть, так что придется купить. Но только когда ценник опустится, сборник сборником, но все же жирновато будет.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Надо было заплатить ему тоже только столько, сколько ты сама сочтешь достаточным.
Ну дык, я это увидела, только когда домой пришла, в магазине только мазнула взглядом, что папка эта осталась и всё. Я даже не подумала, что он станет её перебирать <_<
А да, точно) Память моя точно бубличек :D
И разве для прохождения этого эпизода нужны сохранки?
Ну, он у меня не открывался отдельно :незнаю:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
почти до 700 уровня
Ух ты, ничего себе)))
Я тоже немного забросила, да и все забросила, выпала из игр и впадаю реденько :(

особенно новых игроков и выпилили их все к чертям, теперь для всех новых персов доступен единый пролог.
Это с выходом нового дополнения такое сделали?

и прикупил дом. Наслаждаться неспешно Саммерсетом (а он прекрасен!) буду уже новым персом.
Там получается дом на всех персов доступен, не привязан к одному? Как сейф в банке?

Кстати, ребят, может у кого осталось прохождение первых Ходячих?
У меня первые пройдены все
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кто как проводит свое геймерское лето?
В неигруне:расстроен: Коллега на работе каждый день так смачно рассказывает про Вальхаллу, но пока доползаю домой то пропадает всякое желание ею обзаводиться х) Хочется еще потыкать какую-то изометрию, но они все большие, боюсь снова забросить спустя пару десятков часов:зеленый: Нужно что-то короткое, ну или созреть для ДОС2.

На массыч тоже поглядываю, но жду скидок - как-то кусается столько отваливать за ремастер, когда у тебя оригиналы куплены валяются. А вообще подумалось, что вот бандл ДА+ДА2 купила бы без промедлений, если бы ЕА запаковали бы их со всеми дополнениями:лол2: А то в стиме до сих пор есть не все.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это с выходом нового дополнения такое сделали?
Ага, патчем добавили, так что он доступен даже без покупки главы. Теперь пролог совершенно нейтральный, не привязывается к какой-либо конкретной зоне и не заставляет начинать главный квест этой зоны, как было раньше. А после его завершения мы оказываемся в зале с порталами, ведущими во все крупные локации Тамриэля, так что можно как прыгнуть в зону своего альянса и начать проходить сюжетку, так и в любое другое место из длс. При условии, что это самое длс куплено, конечно. У меня вот, к примеру, там был портал и в Черный лес, но т.к глава не куплена, запрыгнуть в него нельзя. Примечательно, что в этом зале есть еще несколько мест под порталы, три, если не ошибаюсь. Вероятно, это значит, что планируется добавить еще как минимум три главы с новыми локациями. Так что ТЕСО будет жить еще много лет.
Там получается дом на всех персов доступен, не привязан к одному? Как сейф в банке?
Да, все верно. К персу привязываются только ачивки, изученные рецепты, очки навыков (не путать с очками героя) и прокачка маунта. Все остальное: дома, петы, маунты, содержимое банка, разблокированные краски, барахло полученное за вход в игру, все виды валют - это все на аккаунт. Включая очки героя. Т.е докачавшись до 160 уровня, твинк получает все очки героя, которые ранее заработал мейн, а это могут быть сотни и даже тысячи очков.
Между прочим, это отличная идея, но стоил бы такой бандл ого-го сколько. :зеленый:Интересно, на волне успеха от ремастера массыча, они созреют на ремастер первой ДЭ? Я бы взял.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Как дела, народ? Кто как проводит свое геймерское лето?
Я мучаю челлендж по симс 4 или он меня, тут как посмотреть. <_< А вообще ещё поигрываю в БДО, Овер и так какие-нибудь коопы с друганом. Недавно тут попробовала Симулятор культиста, так вот никогда бы не подумала, что со мной может ещё произойти "нифига не понятно, но очень интересно". :лол2: Пока толком в ней не разобралась, гейм овер наступает слишком быстро. :фейспалм:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Че там новенького? После Мудреца кого-нибудь еще добавили?
Не, пока не добавили. Сделали ребаланс классов, что-то подправили. Пока ничего глобального не выходит, даже ивенты тухлые. Они там готовят какую-то Новую волну. Возможно, добавят новый регион и скорей всего класс.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
даже ивенты тухлые
Мне показалось, что для БДО это норма.:зеленый:Типа на тебе шоколадку, обменяй ее у особого нпс на чашку какао и подари её конюху из первой деревни.
Хотя, последний, который я застал был ниче такой. Деталей уже не помню, но там был праздник какой-то за городом.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Theo, обычно там крутые бывают ивенты для заработка денег, но как обычно, когда я решила вернуться в игру, там ничего интересного. :лол2: Я сама то начала играть пару месяцев назад, потому что со всех щелей полезла инфа и я такая, ну ладно, посмотрю. Самый первый раз я играть начала в 2015, поиграла около года, решила сходить первый раз тогда на мирового босса и мой бпешник приказал долго жить. :зеленый: Сейчас же интересно смотреть на уже огромный мир, читать квесты, не знаю, на сколько меня хватит. :хихикаю:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я сама то начала играть пару месяцев назад
Я чуть раньше, но недолго.:смех:
Сейчас же интересно смотреть на уже огромный мир, читать квесты, не знаю, на сколько меня хватит.
Мир там изумительный, куда ни глянь глаза радуются. Но квесты не заценил. В первую очередь, конечно, потому что мало играл. До второго города только добрался. Но даже так там столько всяких мелочей, что глаза разбегаются. Например, может, помнишь, на пристани в первой же деревне есть грифон-грузчик, который периодически таскает ящики куда-то за море. Я как-то попробовал на этот ящик залезть, и оказалось, что на нем можно прокатится. У грифона прописанный маршрут до соседнего острова туда и обратно.:смех: Пока летел, видел как какая-то морская громадина напала на проплывающий внизу чей-то корабль, но ей быстро дали отпор.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Но квесты не заценил.
Там не все классные цепочки, но многие хорошо раскрывают порядки и что происходит. Есть пара дневников, которые хорошо проработаны. Там есть цепочка, где попадаешь на остров Выдр и Пафу (синие такие существа, ты их точно не видел, но мне они очень понравились, не могу скрин найти), они между собой воют. И, кстати, выдра Крио, с которым ты встретился в самом первом крупном городе, на этом острове когда-то был принцем. :лол2:

Орнула, когда делала квесты для этого чувачка))))

fc51dbe0cbce2cb7eec7e571b42d5eca.png


ea7a43abdea87ebc977c812397900163.png


И вот такие штуки обитают в Лесу Альв

49c420e1b0f2961baf691ac328d94cde.png


e3451b6144c90aa7e02234d0efcaa4ed.png

Но даже так там столько всяких мелочей, что глаза разбегаются.
Если начать копать, можно закопаться. :D Очень много всего, даже элементарно мирных профессий очень много, которые в основном в афк режиме, игра создана на то, чтобы ты никогда её не выключал.

Я как-то попробовал на этот ящик залезть, и оказалось, что на нем можно прокатится.
В игре вообще можно везде залезть, было бы желание, но я прекрасно понимаю твоё впечатление в этот момент))) Один раз я нашла невидимую стену на одном из островов, там есть арена, на которую можно попасть только во время каких-то турниров.

Пока летел, видел как какая-то морская громадина напала на проплывающий внизу чей-то корабль, но ей быстро дали отпор.
В море ни одно существо самостоятельно не нападает, если не заплыть в воды Лагри. Так что этот корабль решил зафармить монстра самостоятельно. Но даже зная то, что они не нападают, всё равно как-то ссыкатно мимо них плавать. :лол2: Они ещё звуки такие устрашающие издают, когда плывёшь мимо них. :застрелиться:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Орнула, когда делала квесты для этого чувачка))))
Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. (с) :смех:
И вот такие штуки обитают в Лесу Альв
У них вообще очень оригинальный и красивый бестиарий. Монстры, местные народы, даже обычные звери.
Так что этот корабль решил зафармить монстра самостоятельно.
Я таких деталей не знаю, видел просто само нападение. Но они так быстро его уделали, что я даже не успел его рассмотреть. Была даже мысль спрыгнуть в воду, но я не рискнул.:teehee:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
o_O Нехило тебя зацепило) А я поболталась месяцок, поторговала для души и забила. Все-таки да, отыграла свое, даже Блэквуд не заманил в конечном счете.
Жаль, у меня игра не в стиме, а прямиком с офсайта, самой интересно, че там по наигранным часам)
так смачно рассказывает про Вальхаллу
Основная кампания обалденная, а вот аддон с друидами - полное днище, увы :злой:
Симулятор культиста
О, я тоже купила, но не запускала еще)))
Кто как проводит свое геймерское лето?
Прошла Гнев Друидов к Валхалле... Даже нормальных слов не нахожу. Новую фичу - торговые посты - интересно проходить только в первый раз. Копипастные миссии, унылые диалоги, персонажи, не вызывающие ровно никаких эмоций, бессмысленный сюжет, напичканный всевозможными клише из гайда "как НЕ надо писать истории". Не то чтобы основная кампания блистала гениальностью, но она меня хотя бы увлекала. Аддон же я проходила с каменным лицом. Локации тоже местами тяп-ляп сделаны. Музыка только хороша. Короче, у Юбиков я покупать больше ничего не буду. Доиграю все, что отведено для Валхаллы с сезонным пропуском, и до свидания.
Прошла Disco Elysium, который, оказывается, у нас не в списке, а я думала, что есть. Голосовала за него, наверное поэтому переклинило. Что могу сказать? Игра - пушка. Люто рекомендую всем любителям рпг. Боевки вообще нет (ура!) Вкусный художественный текст, чумовые диалоги, запоминающиеся персонажи, интересная детективная история. Юмора тоже полно - ор выше гор :смех: Присутствует легкий флер постсовка, но в хорошем смысле. Душевно) Реиграбельность у игры высоченная. Определенно буду перепроходить с другими билдами.
Снова взялась за симс 4, не знаю, надолго ли. А на клубное пока вообще не тянет(
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Нехило тебя зацепило)
Ну дык сколько месяцев уже прошло.:DТам чисто на геймплей ушло раза в два меньше, просто игра часто висела без дела, или таймер продолжал тикать пока я всякой ерундой занимался, типа многочасового изучения ассортимента у местных торговцев.
Даже нормальных слов не нахожу.
Я еще не играл, но мне уже не нравятся длс к Валхалле. Друидское еще ладно, хотя ты сейчас мои надежды знатно пошатнула, а вот с осадой Парижа... блин, ну нафига. В Юнити был флешбечный эпизод как раз с осадой Парижа. Тоска зеленая. <_<
Снова взялась за симс 4
И я.:фейспалм:Время от времени.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Прошла Disco Elysium, который, оказывается, у нас не в списке, а я думала, что есть. Голосовала за него, наверное поэтому переклинило.
+++ меня чет тоже клинило, когда видела у тебя в стиме и думала "надо тоже скорее проходить, чтобы в клубе обсудить" :лол2:
Реиграбельность у игры высоченная
Хм, я читала отзывы про линейный сюжет и все такое. Там именно разные квесты реиграбельные или сам стиль прохождения?
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
сколько месяцев уже прошло
У меня примерно столько же часов в РДР2 наиграно, там тоже море контента, но это в сумме за 2,5 года) Вот я и удивилась :смех:
ты сейчас мои надежды знатно пошатнула
Не ну это мое имхо, может тебе зайдет, кто знает) Меня в целом тоже не вдохновляет тематика аддонов к Валхалле, потому что финал вышел расплывчатым. Им бы поставить точку в истории Эйвор, как она оказалась там, где оказалась, а не вот это вот все. Еще по слухам третий неанонсированный пилят, может, это оно? Или опять напихают кучу дичи, связанной с Ису, как в Атлантиде к Одиссее, и я опять не осилю xD
надо тоже скорее проходить, чтобы в клубе обсудить
:лол2: Ну ты все равно проходи при желании, обсудим)))
именно разные квесты реиграбельные или сам стиль прохождения?
Стиль прохождения, в основном) Например, ты играешь за "тупого, но исполнительного" копа (это из описания в игре xD), дело ты кое-как раскроешь, игру пройдешь, но множества деталей, в том числе о мире, не узнаешь. Просто потому что гг не хватило мозгов, то есть, он провалил проверки некоторых навыков :капля: Можно пройти игру за чистого детектива, но это скучно, имхо) Еще есть архетип шизика, местами похожий Малкавиана из ВТМБ. Его озарения не просто шиза, он реально может увидеть многое - по делу и просто так, взаимодействуя с миром. Им я и играла в первое прохождение, частично раскачав его и в сторону умного детектива) Сюжет линейный, но есть один квест в эндгейме, с последствием которого придется как-то жить до финала. Там, насколько я поняла, два варианта развития событий, и за одно прохождение оба не попробуешь.
 
Верх