Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я сильно в подробности не вдавалась, но для многих модов нужен SMAPI
Пасиба за информацию, поищу)) А то если честно меня некоторые инструкции по установке пугали:капля:

Шейна) Спасаю местных алкоголиков и любителей курочек
Ахах, ну он такой ничо, только грубый поначалу - мне до сих пор на приветствие отвечает "че тебе надо?" :лол2:

Года четыре, наверно, прошло.
Ого, это прям много)) Дожила до того момента, когда денег куры не клюют и их уже некуда тратить?
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Дожила до того момента, когда денег куры не клюют и их уже некуда тратить?
Неее... там есть одна штучка, которая два миллиона стоит, я даже на неё пока не набрала :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Plumb тут постоянно есть всякие штучки, на которые собираешь деньги и уходишь в ноль :лол2: Это классно, на самом деле, покуда в игре всегда есть стимул)

И кстати
BgrnBMy.png
Только имя персонажу надо будет поменять, а то Алекс и Алекс звучит странно х)
А еще у меня беда, не включается оверлей стима и приходится делать скрины системной прогой... Все гайды перепробовала - не работает. :(
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кто-то уже потыкал (или планирует) Легендарное издание Массыча? Как оно? Ностальгией накрывает?)

Я так ждала-ждала... А ближе к маю настроение на Шепарда куда-то улетучилось:лол2:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я так ждала-ждала... А ближе к маю настроение на Шепарда куда-то улетучилось
Что мы говорим ремастеру МЭ?:смех:Ремастер знатный, молодцы, но не сегодня.
Все мое любопытство в плане обновленного графония утолил ютюб, а кроме графония там ничего нового же нет, так что попозже.
С освещением в первой части что-то намудрили, в диалоговых сценах лица персов пересвечены, как будто лампы прям в лица направлены. А в оригинале наоборот частенько эти же сцены чрезмерно затемнены. Даже не знаю, какой вариант хуже.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
С освещением в первой части что-то намудрили, в диалоговых сценах лица персов пересвечены, как будто лампы прям в лица направлены.
Да так и оригинале было, в первой части точно. Моя Шепард с самым бледным оттенком кожи в некоторых диалоговых сценах выглядела так, будто в метре от ядерного взрыва стоит :зеленый:

А в оригинале наоборот частенько эти же сцены чрезмерно затемнены.
А такого не помню, либо просто не знаю, о каких сценах речь :извини:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
кроме графония там ничего нового же нет, так что попозже.
Там еще боевку подкрутили в первой части, а также управление мако)

В сравнении да, кажется слишком светлым, но в принципе выглядит лучше и выразительнее чем вечерние сумерки х)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Там еще боевку подкрутили в первой части, а также управление мако)
И заменили ту позорную фотошопку с лицом Тали на полноценный арт. :смех:
В сравнении да, кажется слишком светлым, но в принципе выглядит лучше и выразительнее чем вечерние сумерки х)
Мне кажется они это сделали чтобы мы могли получше рассмотреть улучшенные текстуры. :смех:И хорошо, потому что текстуры реально стали лучше, даже непривычно без мыльца.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Первая часть реально красивая стала, но я перегорела. Плюс, рационал во мне негодует, не хочет платить за те же игры дважды. Посмотрим. Возможно, позже по большой скидке или с подпиской ЕА. А на ближайший месяц я - коп-суперзвезда, разговаривающий со своим галстуком :cool:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
myplastic, даже не думала, что этот вопрос поставит меня в тупик :капля: С одной стороны и так норм, а с другой у меня вечная проблема разделить лучший днев и лучшую записку, оно по сути одно и то же:задумался:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Shunnimi Просто получается, что у нас голосуют от силы человека 3-4, а для выигрыша необходимо минимум 3 голоса в каждой номинации. Слишком мало голосов на такое количество номинаций.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Всем привет! Как вы относитесь к тому, чтобы в конкурсе дневников упразднить номинации, просто чтобы выбирали 3 лучших дневника?
Да, давайте. Мне кажется, в этом есть смысл.
для выигрыша необходимо минимум 3 голоса в каждой номинации.
О, а про это я даже не знала)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
О, а про это я даже не знала)
Это я щас ошиблась когда писала. У нас и по 2 голоса выигрывали. Но в таких ситуациях часто бывает что получается 2 победителя. Выигравших номинацию может получиться неприлично много по сравнению с количеством голосов :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Как дела, народ? :rolleyes:Кто как проводит свое геймерское лето? У нас оно, к слову, настолько жаркое, что мой комп даже имея хорошее охлаждение, вполне может заменять мне электроплиту.

Я что-то совсем задинамил все клубное, стыд мне и всяческие порицания. :депрессия:Хотел взяться за Ходячих, но тамошняя депрессивная атмосфера почти сразу отбила все желание продолжать. Зато хлебнул немножко ностальгии по поделкам теллтейлов. Все-таки есть в них какое-то корявое очарование. Пробежался по списку их игрушек, оказалось, что я пропустил Стражей Галактики. Вот они пошли лучше. Заметно, что игра делалась уже ближе к закату студии, но юморок вывозит. Пока нравится.

Обновленная Массочка - любовь с первого взгляда. Хоть старая, хоть новая, это как ни крути Шедевр с большой буквы. И там ностальгия прямо захлестывает, в первой части Шепард кажется еще таким молодым, и краска на Нормандии свежее. А ведь совсем скоро Галактика их хорошенько потрепает и события на иден Прайм покажутся детским аттракционом. Хочется больно обо что-нибудь удариться, получить амнезию и пережить все это заново. Но не буду. :смех:
Не сказал бы, что изменения так уж прям бросаются в глаза, но чем дольше играешь, тем больше подмечаешь всякие мелочи. То меньше мыльца, то куда более качественная броня, текстуры кожи и волос, всякие пиу-пиу ярче и эффектнее. Хороший ремастер, одобряю. Но пока только первую часть, остальные еще не запускал, да и там особо исправлять нечего, надеюсь только, что во вторую часть завезли сглаживание.
Очень здорово, что у обоих Шепардов теперь лица из третьей части, причем очень качественно перерисованные, про анимацию, молчу, сами понимаете.
А вот от других персонажей пока смешанные впечатления. Физиономия Андерсона своеобразная во всех частях, но тут вроде как-то четче просто. Джокер без изменений особо, Эшли тоже стала как-то четче и, если так можно сказать, качественнее. А вот Кайден криповат. На его старую модельку, как я понял, попытались натянуть текстуру из третьей части, но получилось, что они как-то перемешались, или что там, не знаю. В некоторых сценах он то с новым лицом, то с выраженным старым, то как будто дипфейком обработан, потому что мелькает то старое лицо, то новое. Стремновато как-то. Особенно с учетом знаменитой МЭшной лицевой анимации. Но в целом графика хороша, даже с учетом того, что игра вышла 14 лет назад. Глаза не страдают.

ТЕСОчку я подзабросил чутка, захожу только на полчаса в день чисто на дейлики. Новую главу не стал покупать, решил, что такими темпами до следующего года она мне все равно не понадобиться, а значит потом куплю её за голду. Еще наиграв 766 часов и докачав мейна почти до 700 уровня, я решил, что... он мне не нравится.:смех:Ну а что, бесит. Я вдруг понял, что мне не нравится играть за бретона, а мои личные симпатии не соответствуют моему альянсу. Можно, конечно, купить жетон смены расы и не терять прогресс, но я не ищу легких путей. Так что я создал нового перса, эльфа-альтмера, и теперь будут проходить все с начала, но уже за Доминион. Заодно заценил новый пролог, который добавили с выходом новой главы. Разрабы наконец-то осознали, что куча разномастных прологов только путает людей, особенно новых игроков и выпилили их все к чертям, теперь для всех новых персов доступен единый пролог. Это тоже, кстати, одна из причин, по которой я решил начать с начала, хочу проходить все строго по порядку, а не как получилось в первый раз. Не скажу, что прям как-то сильно косячил, или путался, но перфекционизм периодически страдал. Теперь все будет ровненько. И новый перс мне нравится значительно больше, правда, пока непривычно, что он, как все альтмеры, очень высокий, на его фоне другие персы выглядят как-то... ничтожно.:смех: Видите, я уже говорю, как альтмер! :смех:И да, я наконец-то купил тот долгожданный дом в Алиноре. Деньги на него я накопил давным давно, но без ачивки за прохождение Саммерсета его нельзя было купить. Ну а раз я все равно решил менять перса, то я просто пробежался по Саммерсету старым мейном, скипая все диалоги и не глядя особо по сторонам, получил желанную ачивку и минимум спойлеров, и прикупил дом. Наслаждаться неспешно Саммерсетом (а он прекрасен!) буду уже новым персом.
 
Верх