Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Да я не сказала бы, что откровенно неудачно, ведь это было ненапряжно.
Ну, кому как. Меня поначалу это отпугнуло, потом уже втянулся.
А текстовые бои пропустить можно и сразу брать на абордаж.
А вот на этом часто делали акцент обзорщики. Причем, подчеркивали, что это необязательная фишка, но продолжали её расхаивать.
Даже если там инновационный сюжет, то геймплейно игра точно такая же, как и предыдущие проекты студии.
Тоже не понимаю хайпа вокруг него. Я и от Транзистора не в щенячьем восторге, а тут... это.
Мне сравнивать не с чем, в бастионо-транзисторы не играл. Сужу чисто по своим впечатлениям. Что там такого? Геймплей унылый и раздражающий. Я в принципе не люблю респаун мобов после смерти, а тут не просто респаун, тут еще и по новой зачищать весь путь. Без гарантии, что ближе к концу тебя опять не грохнут. А в итоге что? Да, начинай с начала. Мазохизм какой-то. Что там еще... Стилизованный графон. Что-то в нем есть, да. Хотя, я лично не любитель такого визуала. Юмор? Ну, не знаю. Мне местный юмор и шуточки богов показались вымученными и не настолько остроумными, как сценаристам. В целом впечатление от нее, как от неплохой мобилки. В сегменте мобилок, да, она могла бы претендовать на игру года. Но не более.
Исключительно, имхо, конечно.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Подозреваю, что дело в морском геймплее. Это был эксперимент и он был откровенно неудачным.
Да там всему понемногу прилетало, по-моему: кто-то ругается на персонажей, кто-то на сюжет, кто-то на сеттинг в целом, кто-то на боёвку...%). Иногда почитаешь отзывы и хоть примерно представляешь, какие у игры слабые и сильные стороны, а тут...
Да я не сказала бы, что откровенно неудачно, ведь это было ненапряжно. Что людям не понравилось? Обычно в играх бегаешь, а тут просто плаваешь между островами и все. Траву под ногами поменяли на воду. А текстовые бои пропустить можно и сразу брать на абордаж.
Плюсую. Мне тоже плавать понравилось. Текстовые бои - так себе, максимум пару раз попробовать, но это же не обязательный элемент игры.
Сейчас, спустя месяцы после прохождения, у меня осталась только одна глобальная претензия к игре: несочетаемость эксплоринга и как бы экстренного мейнквеста. Либо ты бежишь за Эотасом, чтобы остановить его, пока он всё не угробил, и теряешь большую часть интересного контента; либо ты исследуешь Архипелаг, узнаешь много новой информации, в том числе важной, и ломаешь погружение в сюжет. Потому что Эотас и так никуда без нас не убежит: так и будет маячить на горизонте, виляя адровой попой: "ну догоняй, шалунишка!"
Но в целом игра отличная и, повторюсь, мне было бы очень интересно посмотреть на третью часть!
Как я радовался, когда многих из них утвердили в третью Борду. И как расстроился, когда она меня не зацепила.
О, а кто там будет? Я пока только Риза с усиками на скринах заценила.
Забрала) Когда-нибудь пройду, планировала же.
Давай) Ты ж любишь киберпанк, вроде) А там даже перс по имени Армитидж есть. Правда, вылезает всего на три минуты и ничего общего с гибсоновским не имеет, но сам факт!)) Ну и в целом киберпанковская составляющая игры довольно классическая и приятная, ну а магическая (лично меня) пока не смущает :)
Я в принципе не люблю респаун мобов после смерти, а тут не просто респаун, тут еще и по новой зачищать весь путь. Без гарантии, что ближе к концу тебя опять не грохнут. А в итоге что? Да, начинай с начала. Мазохизм какой-то.
Мне кажется, если жанр рогаликов (или роуглайтов? - я их не отличаю) в принципе не нравится, то игра вряд ли зайдет. Это реально надо быть чуть-чуть мазохистом и чуть-чуть аутистом, чтоб такое пёрло. Пока у игры есть все шансы, чтобы мне понравиться :смех:. Хотя рано говорить, конечно, пока сама не потыкала И среди геймеров таких довольно много, судя по тому, как сейчас популярны рогалики: The Binding of Isaac, Dead Cells, FTL, Darkest Dungeon - у всех крайне или очень положительные отзывы.
Всем привет) Чистим форум, никто не расстроится, если удалю астрологов? Можно будет возобновить если что в новой теме)
Я не расстроюсь)

П.С.: С двухсотой страничкой нас! ^_^
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Чистим форум, никто не расстроится, если удалю астрологов?
Что расстраиваться, если сама ж говоришь, можно будет вернуть.:)
О, а кто там будет? Я пока только Риза с усиками на скринах заценила.
Вонн еще, в самом начале. Только благодаря ему я там хоть на какое-то время задержался.:смех:И да, я понимаю, что Вонн и Риз - это не "многие". :зеленый:Зато лучшие! Просто между ними было куда больше химии (нет, не той!), чем между Фионой и Сашей. И уж тем более, чем между Фионой и Ризом.
Мне кажется, если жанр рогаликов (или роуглайтов? - я их не отличаю) в принципе не нравится, то игра вряд ли зайдет.
Да не, дело не в предвзятости. Я вот шутеры не люблю, или гонки. Но периодически гоняю и в то и в другое, если конкретная игра нравится. И я ж не говорю, что Hades прям Hadost' несусветная, я просто пытаюсь понять, за что ее так расхваливают. Тем более, что ничего революционного даже внутри своего жанра она не привнесла.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
И уж тем более, чем между Фионой и Ризом.
Чиво??? :Большие_глаза:. Лучше не продолжай! Я недавно пополнила ряды неадекватных фанаток этой парочки и в доказательство тому, что между ними не просто химия, а Ядерная Химища, могу начать забрасывать тему скриншотами, гифками и видеонарезками; мы ж из-под них потом не выберемся :D.
Ну мне вообще показалось, что в TftB все синергируют со всеми ^_^. Риз + Вонн, Риз + LoaderBot, Риз + Красавчик Джек, Риз + Фиона, Фиона + Саша, Саша + Август, LB + Гортис... Список можно продолжать долго) Да даже когда в опенинге к 4-му эпизоду смотришь на злодеев Усатика и Гребешка, кажется, что они тоже на время стали частью их семьи)) Ну у меня так, во всяком случае)
Вонн еще, в самом начале. Только благодаря ему я там хоть на какое-то время задержался.
Надеюсь, он ещё в форме и не растерял свои знаменитые "кубики"?)
Да не, дело не в предвзятости. Я вот шутеры не люблю, или гонки. Но периодически гоняю и в то и в другое, если конкретная игра нравится.
Ну тогда :извини:
Hades прям Hadost' несусветная
:лол2:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
у меня осталась только одна глобальная претензия к игре: несочетаемость эксплоринга и как бы экстренного мейнквеста
+++
Именно поэтому и хотелось бы 3ю часть, пусть с новым героем, чтобы уже учли ошибки и запилили крутое приключение. Впрочем, может и Avowed будет такой, просто что от первого лица. Крч надеюсь на лучшее:лол2:
Это реально надо быть чуть-чуть мазохистом и чуть-чуть аутистом, чтоб такое пёрло.
На хардкоре - да, на любителя, но на легкой сложности можно спокойно пройти и насладиться сюжетом. Там фишка в том, что с каждой смертью выключается одно умение, но чекпоинт все восстанавливает. Я тоже не фанатка такого, но Транзистор в свое время тронул до глубины души. Что что, а горько-сладкие судьбы эта студия умеет создавать, плюс сеттинги всегда интересные. Буду ли я перепроходить эту игру? Нет. Запомнилась ли она мне, как нечто особенное? Однозначно.
Возможно, именно такой эффект получился с Аидом у тех, кто в такое играл впервые. Просто как-то с перебором восторгаются, может потому, что в тот момент не было других достойных релизов:извини:

С двухсотой страничкой нас!
:геймер:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Крч надеюсь на лучшее
Как и все мы, как и все мы... Но новостей пока чёт нет(
Там фишка в том, что с каждой смертью выключается одно умение, но чекпоинт все восстанавливает.
Это в "Транзисторе" так? Или ты уже "Гадеса" потестила? A "Pyre" тебе как? (ты ж играла в него, вроде, если ничего не путаю)
Ой совершенно одержим своим телом, бегает почти голый и сам себя "наказывает" постоянными отжиманиями
Прелесть какая ^_^
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Клуб Геймеров перемещен в раздел "Клубы по интересам"
Ну что, с новосельем нас! ^_^ Отмечать будем? Как вариант можно на выходных побросаться скриншотами наподобие того, как это когда-то делали здесь. У меня, правда, со скринами тухляк, но...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Отмечать будем?
Как иначе! Не каждый день переезжаем. :конфетти:

Как вариант можно на выходных побросаться скриншотами наподобие того, как это когда-то делали здесь. У меня, правда, со скринами тухляк, но...
Я за. Но со скринами у меня тоже не очень.<_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Это в "Транзисторе" так?
Да, и в Бастионе, а вот про Аида не знаю, но скорее всего там тоже так, если механики такие же.
A "Pyre" тебе как? (ты ж играла в него, вроде, если ничего не путаю)
Вот она ооочень отличается от Транзистора и ко. Абсолютно другой подход. Оно как визуальная новелла, где время от времени персонажи играют в космический баскетбол. Очень быстрый баскетбол, где нужно управлять 3-мя персонажами и моя замедленная реакция не вытягивает подобной скорости:mellow: Хотя проигрыш там не откатывает назад, а учитывается в сюжете.

Клуб Геймеров перемещен в раздел "Клубы по интересам"
Уииии! Наконец-то:хлопает:

Как вариант можно на выходных побросаться скриншотами наподобие того, как это когда-то делали здесь. У меня, правда, со скринами тухляк, но...
У меня тоже не фонтан, но я бы попробовала)) Причем оставила бы игру на постоянке, чтобы было достаточно времени поискать нужный предмет и включиться в игру когда захочешь.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Очень быстрый баскетбол, где нужно управлять 3-мя персонажами и моя замедленная реакция не вытягивает подобной скорости
Оох, звучит хардкорно. Но при этом интересно, такого я ещё не видела)
Причем оставила бы игру на постоянке, чтобы было достаточно времени поискать нужный предмет и включиться в игру когда захочешь.
А давайте) Тем более, что уже не в первый раз такое предложение звучит) Мой энтузиазм не очень долговечен, но если не ошибаюсь, в одном из подфорумов по The Sims похожая или аналогичная игра пользовалась популярностью. "Игра в "Слова", что ль. Может, и в нашем так получится) Ничего ж не теряем, в конце концов)
Так-с. А чего нам для этого надо? Отдельная темка, название (можно оставить "Чужими глазами"), сформулированные правила (тож просто старые подредачить), одобрение модератора и участники?

Ребятки, myplastic, вы как?
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я не против, но не знаю, насколько меня хватит перебирать чёртову гору своих скринов.
Не, ну это ж не "Астрологи", где надо было реально перелопатить все свои скрины и найти как можно больше для задания) Первый попавшийся скриншот с нужным предметом - и готово) А если у тебя их много, то и шанс найти то, что надо, очень высок)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Первый попавшийся скриншот с нужным предметом - и готово) А если у тебя их много, то и шанс найти то, что надо, очень высок)
Что-то в этом есть. Запал тогда надолго будет))))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А может, чтобы темы зря не плодить попробуем прям тут? Тестовую недельку-две. Если прокатит, потом сделаем отдельную тему, а посты со скринами отсюда перенесем. Только чтобы не путаться, надо будет скрины постить отдельно от клубных обсуждений, т.е не одним постом.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Что-то в этом есть. Запал тогда надолго будет))))
Да будет так. Аминь. :да:
А может, чтобы темы зря не плодить попробуем прям тут? Тестовую недельку-две. Если прокатит, потом сделаем отдельную тему, а посты со скринами отсюда перенесем.
О, звучит разумно)

Набросала черновой вариант. Смотрите, где коряво, что добавить, убрать, поменять. И что ещё оговорить надо?

Форумная игра "Чужими глазами"

Задача: Опубликовать скриншот, на котором присутствует загаданный предыдущим участником предмет/персонаж/явление, и продолжить цепочку, загадав другой предмет. При этом он также должен присутствовать на вашем скриншоте.
Ответ должен содержать сам скриншот и пункты "находка" и "задание".

Правила:
- Можно выкладывать скриншоты из любой игры, кроме линейки The Sims.
- Скриншоты больше 800 пикселей убираем под спойлер, идеально обойтись вообще без них.
- Все скриншоты должны быть авторскими.
- Нельзя загадывать уникальные предметы/персонажей/явления, встречающиеся только в одной игре или линейке игр.
- Новое слово загадывает первый человек опубликовавший скрин с находкой. Если кто-то успел сделать победный ход до вас, но вы всё же хотите поделиться своим скриншотом на ту же тему, вы можете это сделать не указывая в своём ответе графу «задание».
- ... ммм... А задания могут повторяться? С одной стороны, не хотелось бы, а с другой, вряд ли кто захочет несколько страниц проматывать, чтобы убедиться, что его слово ещё не загадывали. В прошлый раз было так: "Если вы считаете что какое-то слово раскрыто не полностью, вы можете загадать его ещё раз (но не злоупотребляйте)". Оставляем, редактируем или вообще убираем?
- Посты по игре "Чужими глазами" публикуются отдельно от клубных обсуждений.
 
Верх