Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я точно буду брать, но явно не на старте, памятуя, сколько народу жаловалось на критичные баги. Разрабы божатся, что в этот раз такого точно не будет, но я лучше подожду.
я как тварь, беру с торрентов по-возможности. а потом если заходит покупаю) ну не могу я оценить продукт не пощупав его лично. и к сожалению шибко монго треша нынче.....такая вот схема:eekout:

Да ну что ты! "Мы учли прошлый опыт, и не повторим своих ошибок!" Ха. Ха-ха.
вот по этому сначала тест)

Пффф... прастити. Типа "Хорошие девочки и мальчики таким не занимаются! " ?))

ну из бетмена вырезали сцену с кхм.... да и кстати нет там прям хороших сейчас. Лизка-злая Ася-зло. Гейл - фиг поймет, говорят не такой добрый как кажется. Только Уилл, вроде как на добряка тянет. так что.....
За-то хорошие девочки имальчики, при должном отношении, могут провести ночь сначала с вампиром, а потом с Гейлом:) Тот единственный, кто пытается ггшку сманить от остальных. Правда и роман с ним пока вроде самый адекватный. В плане, пока сам не захочешь, он и приставать не будет. особенно это актуально с однополыми отношениями(а персонажи все би) и как-то не зашло мне, когда к моему дварфу подкатывали и мужики и бабы(с полудохлым-то понятно, он по идее вообще мальчиков больше любит) а вот Уилл, который всю дорогу зачесывает про свою демоницу, а потом внезапно, на ровном месте зовет в койку..ну такое себе.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
и к сожалению шибко монго треша нынче.....такая вот схема
Плюсую... К тому же даже хорошая игра может не подойти по вкусу. Сколько раз я брала на распродажах кучу игр, а через полгода оказывалось, что вообще не мое. Только деньги вернуть уже никак.:незнаю: Но торренты все равно не скачиваю уже, просто выработала другую схему: не набирать 1500 игр, а купить парочку и желательно сразу их потестить.

ну из бетмена вырезали сцену с кхм.
Ниче, Зак Снайдер с нами, он вернет справедливость:лол2:

Гейлом Тот единственный, кто пытается ггшку сманить от остальных
Ух ты, прикольно. Люблю таких. Один минус - погуглила как он выглядит и у меня сразу вьетнамские флешбеки на Блэкволла:хихикаю:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
личинка,которую нам в мозг вселили
А-а, ну да. Можно было догадаться. :фейспалм:
В последний раз моему дварфу снилась краснокожая женщина гитьянки с бородой
Я смотрю, личинка-то отчаянная. Не боится, что после таких снов носитель может не проснуться.:смех:
И кстати,вот такие откровенные сцены,там только на пути зла.
А я всегда говорил, что на темной стороне интереснее. :teehee:
Доктор, что со мной не так?
С тобой все так, как и с режиссером той шедевральной сцены.:смех:Пицца из лица... mmm, delicious.:кушать:
А ещё я хочу носочки как у Риза.
Все хотят, становись в очередь.:молчу:
Лор и спутники в "Столпах" тоже как-то ближе.
Вот, кстати, да. Мне еще показалась, что Пилларсы как-то взрослее чтоль, мрачнее, глубже. В Дивинити все разжевали по лору, по сюжету, и по большей части все понятно. В особенности мироустройства в Пилларсах без поллитры можно даже не соваться.
провести ночь сначала с вампиром
Из тех роликов, что я вчера глянул, у меня сложилось впечатление, что романтический интерес он питает исключительно к... шее ГГ. :смех: Т.е банально жрать вечно хочет. Ну и нафиг такого любовничка. Ты ему Кама Сутру, а он тебе сборник рецептов. Пусть гематоген жует.<_<
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Из тех роликов, что я вчера глянул, у меня сложилось впечатление, что романтический интерес он питает исключительно к... шее ГГ. :смех: Т.е банально жрать вечно хочет. Ну и нафиг такого любовничка. Ты ему Кама Сутру, а он тебе сборник рецептов. Пусть гематоген жует._
Не,ну там не обязательно ему шею подставлять.(там ещё баг интересный,с которого народ ржот. Если выбрать вот это-"Игриво подставить шею" тут же вылазит надпись "Шедоухарт не одобряет это" типа сидит где-то в кустах и бдит-вуайеристка..) А так,да,кто с модами запускал игру от лица данного персонажа,говорят,что жрать он вечно хочет. Но,что ждать от вампира. Кстати,на данный момент,этот товарищ единственный,кто после этой вот ночи,начинает ггшку любовничком или просто любимой называть. Остальные,вроде потрындят,обсудят чо было и мейби будет ,а дальше все,забыли и проехали. Как-то даже обыдно было...
А я всегда говорил, что на темной стороне интереснее. :teehee:
Ну,там на данный момент мотивации за зло нет. Просто пришел в лагерь гоблинов,а тебя какая-то синяя страшная (на мой вкус)баба посылает -вали и убей...Когда на стороне бобра, хоть потенциальное излечение обещают. Но да думаю доработают еще
Плюсую... К тому же даже хорошая игра может не подойти по вкусу. Сколько раз я брала на распродажах кучу игр, а через полгода оказывалось, что вообще не мое. Только деньги вернуть уже никак.:незнаю: Но торренты все равно не скачиваю уже, просто выработала другую схему: не набирать 1500 игр, а купить парочку и желательно сразу их потестить.
Ну,я ж не все без разбора качаю. Но и то что вроде заинтересовало(а такого ну очень мало,честно скажем) предпочитаю сначала проверить. Потому,что как правило,больше чем на пол часа игра меня не увлекает. Мало,что по факту прям цепляет да. Но,то что "моё" это да,с руками оторву xD
Ух ты, прикольно. Люблю таких. Один минус - погуглила как он выглядит и у меня сразу вьетнамские флешбеки на Блэкволла:хихикаю:
Ну, внешка и лицевая анимация,для сильномогучего мага,которым он представляется вообще не подходит. При том,что этот персонаж,там из мужиков,мне единственный нравится и не смотря на дикую забагованность его романа,я всеми правдами. Не правдами пытаюсь его открыть. Хотя опять же ролики романтики,самые интересные у вампира. Гейл,в этом плане скучноват....болтает много:) Хотя,читала тут,мол бытует мнение,среди фанов,что он скорее всего будет главгадом.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Кстати,на данный момент,этот товарищ единственный,кто после этой вот ночи,начинает ггшку любовничком или просто любимой называть. Остальные,вроде потрындят,обсудят чо было и мейби будет ,а дальше все,забыли и проехали. Как-то даже обыдно было...
Не зря же говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.:зеленый:Особенно если он гурман, а у тебя первая отрицательная.
Но,то что "моё" это да,с руками оторву
Мне даже интересно стало, огласите список, пожалуйста.:rolleyes:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Мне даже интересно стало, огласите список, пожалуйста.:rolleyes:
А там очень мало) 1я драгоняга, витчоры 1й да 3й(его я правда так не поиграла толком,были сильные проблемы со здоровьем,собстно и щас остались,и почему то уже "не стоит "на данную игру) ну вот балда 3я(на релизе куплю,потому что не смотря на все мои восхищения и любовь к этой игре-не факт что доживу банально-_- но,2косаря отложила:) ) ну как то и все те же пларсы и дивинити,тоже прошли мимо по здоровью(хотя видела их из за спины другого человека,а покупал он из или нет,не знаюxD). Хотела поглядеть патифиндер 1й ,но почитала про менеджмент королевства,да про ограничения квестов по времени,тож передумала. Кароч требовательная, капризная и по редким рпг я:) Ну в ммо не надолго затаскивали . Опять же играю прям по чуть чуть. Максимум пару часов в день....и то не каждый.
А,ну 2х симсов ещё забыла,правда там,скорее всего был пиратский диск. Ибо не может на лицухе быть сразу несколько дополнений.xD
Ах,да 2й невер забыла и 2ю же балду с фоллаутом(хотя, эти 2 были скинуты от тогдашних друзей,и все равно при случае дисками обзавелась).
Вообще,кстати,сейчас деллема,покупать игры в Стиме,который требует постоянного своего включения,чем дико бесит. Либо искать большую сумму и по возможности брать игру на физическом носителе. Я ,как старовер,конечно последний вариант предпочитаю. Но,не всегда это реально по разным причинам. Вроде,гог ещё есть,для покупок разного,но я его не "курила". Он,хотя б позволяет игру отдельно от себя запускать.
Не зря же говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.:зеленый:Особенно если он гурман, а у тебя первая отрицательная.
Это шикарно xD
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Хотела поглядеть патифиндер 1й ,но почитала про менеджмент королевства,да про ограничения квестов по времени,тож передумала
Там не все так страшно, как вы себе представляете) Квесты на время вообще смешные, я не знаю ЧТО там нужно делать, чтобы не успеть.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Там не все так страшно, как вы себе представляете) Квесты на время вообще смешные, я не знаю ЧТО там нужно делать, чтобы не успеть.
*Делает спас бросок против убеждения* Я уже, как-то на 2ю настроилась. Погляжу, если получится, что за зверь, может и к 1й потом уже вернусь. ^_^
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вроде,гог ещё есть,для покупок разного,но я его не "курила".
Из преимуществ Гог можно выделить полное отсутствие защиты, адаптирование старых игр под новые системы и бонусы. Они часто пихают в папки с играми тонны всякой фанатской радости: артбуки, саундтреки, аватарки и всякое такое.
Кстати, поздравляю с маунтом. Мне Пакрути как всегда стабильно подгоняет только яды. Шоб он уже сам ими упился, жмотина.<_<
Еще и Импресарио сегодня хорошо меня пригрела аж на 10 билетов и морфолита. Потратил это все ради новой личности, а она, блин, простая.:crybaby:В смысле, все эти горящие глаза и поигрывание файерболом - отдельная эмоция, перс не проигрывает ее автономно. Просто стоит в такой напряженной позе, как будто ему шею продуло, а натереть нечем. А учитывая, что текущий ивент строго ПвПшный, я даже не смогу на нем отбить потраченные билеты.:апстенку:Где там яды Пакрути, пойду упьюсь сам.:плачу:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Кстати, поздравляю с маунтом. Мне Пакрути как всегда стабильно
Спасибо:) Ну, будет и в ваших дропсах щастье:) я тоже,как увидела эту карту,дак пошла в зеркало пугаться-я ли это xD что,что а анти удача,у меня прокачке на фулл.
Потратил это все ради новой личности, а она, блин, простая.:crybaby:В смысле, все эти горящие глаза и поигрывание файерболом - отдельная эмоция, перс не проигрывает ее автономно. Просто стоит в такой напряженной позе, как будто ему шею продуло, а натереть нечем. А учитывая, что текущий ивент строго ПвПшный, я даже не смогу на нем отбить потраченные билеты.:апстенку:Где там яды Пакрути, пойду упьюсь сам.:плачу:
Да, ладно. Набьете на следующий ивент:) Я тоже пвп не люблю. И тоже,на личность слилась. И тоже подрасстроилась. А сегодня,ещё и дейлики открылись такие,что пришлось на арену переться...правда,там видать,все такие как я попались,даже не сдохла ни разу-не порядок прям:)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
беру с торрентов по-возможности. а потом если заходит покупаю) ну не могу я оценить продукт не пощупав его лично
Кстати, недавно тут подумала, что раньше для таких целей существовали демоверсии. На картриджах с играми для сеги, на многих дисках видела... Эдакие "пробники". Бывало, совсем фигня попадалась, но иногда что-нибудь цепляло, так что полную версию брать хотелось. Разработчики тогда были больше заинтересованы, чтобы привлечь внимание игрока к своему продукту, что ли? Сейчас демок по ощущению значительно меньше. Есть, конечно, Гейб, который в стиме стал регулярно проводить фестивали с демоверсиями, но там в основном инди, а крупные издатели обходят это мероприятие стороной :(
к сожалению шибко монго треша нынче
А ещё очень много неадекватных цен, кстати. По которым у меня рука не поднимается игры брать.
[выпустить пар]: Месяц назад где-то захотелось поностальгировать, потыкать в SimCity 4. Открываю стим - 999р. Люди, ау! Этой игре уже больше 17-ти лет! А Vampire: The Masquerade - Bloodlines за 899? Ничо что она в 2004 году вышла?[/]
ну из бетмена вырезали сцену с
Да-да-да, я потому и вспомнила про "... таким не занимаются")
Тот единственный, кто пытается ггшку сманить от остальных.
Прикольно. Такого в играх я ещё не встречала)
через полгода оказывалось, что вообще не мое. Только деньги вернуть уже никак.
О, а я не знала, что рефанд только в первый две недели возможен :( Думала, только от времени в игре зависит.
не набирать 1500 игр, а купить парочку и желательно сразу их потестить.
Угу. Тоже недавно такой вывод для себя сделала.
И поэтому купила сегодня на распродаже очередную пачку игрух, которые наверняка ещё несколько лет пролежат в библиотеке :фейспалм:. Убейте меня.
1) Уже намылилась брать GreedFall (там он впервые с -70 %, но узнала, что 30-го июня выходит Gold Edition, включающий новое сюжетное DLC. Сижу, гадаю теперь, будет ли на новое издание скидка (распродажа-то ещё не закончится к моменту его выхода), и если да, то какая. И нужно ли мне это дополнение вообще...
2) А кто-нибудь собирается в скором времени (эээ... в этом году?) играть в Hades, The Outer Worlds или в Borderlands 3? Тож не знаю: брать, не брать... А жаба не дремлет.
3) Текстовые квестики в рамках ивента не смотрели ещё?
Первая мысль: "Балабоба, это ты?". Но потом градус абсурда поднялся настолько, что даже забавно стало:
34a4bd36213b.png
Ниче, Зак Снайдер с нами, он вернет справедливость
:лол3:
В Дивинити все разжевали по лору, по сюжету, и по большей части все понятно.
+1. Ещё, мне кажется, проблема линейки Дивинити в том, что разрабы заранее не озаботились продумыванием лора. Потом уже спохватились, что всё, что они в свои игры понапихали надо ещё между собой увязать. Поэтому у меня не получается серьёзно относится к лору Дивинити. На задворках сознания мелькает мысль, что он вообще прямо по ходу пишется. От ДА и Пилларсов такого ощущения нет, наоборот, кажется, что там многое было уже заранее придумано вплоть до событий последующих частей.
Ну а если говорить про лор именно в ДОС 2, то там да, особого пространства для воображения нет. Хотя некоторые вопросы у меня всё же остались:
1) Куда делись орки? Может, они, конечно, где-то на другом континенте тусуют, но всё равно интересно. Тема орков не раскрыта.
2) С какого перепугу Даллис в финальной битве превращается в дракона? Не, ну она конечно представитель древней расы, но никаких намёков на такую способность по ходу игры не было.
3) Как кракен в той же финальной битве смог призвать на помощь Исбейл, лорда Кемма и Белоликого, если незадолго до этого я поглотила их души/исток?
Правда, последние два пункта больше похожи на сюжетные фейлы, а не на глобальные тайны Ривеллона. Но кто знает.
Кстати, Пилларсы, если не ошибаюсь, мы тоже в своё время с ДА сравнивали, находя немало параллелей) Так что это уже троица получается, объединенная темой "боги - никакие не боги". Эванурисы, энгвитанцы и Вечные. Энгвитанцы построили Колесо, чтобы подпитываться частичками душ, проходящих через него в процессе перерождения, семеро Вечных оказались ещё круче и создали ныне населяющие Ривеллон расы, чтобы те аккумулировали при жизни Исток и отдавали его своим богами (главное, не задумываться о технической реализации этого процесса, а то у меня мозги поедут - не люблю метафизику(((). Так что и те и другие боги - обыкновенные паразиты, получается. Ну а что эванурисы - гады-паразиты, и так давно понятно было.
Вообще, если сравнивать эванурисов, энгвитанцев и Вечных, последние - самые крутые получаются. Они ж ещё при жизни секрет бессмертия раскрыли, помимо прочих тайн мироздания. Даже непонятно на первый взгляд: зачем им ещё исток-то? Разве что свергнуть короля-бога и править Ривеллоном самим. Так отправили бы в Пустоту только короля-бога и ему сочувствующих, зачем всех своих-то? А Даллис ещё бедного Фейна предателем своего народа выставляет. Да, папка открыл то, что нельзя было открывать, но на жизнь в Пустоте-то свой народ те семеро обрекли.
Из тех роликов, что я вчера глянул, у меня сложилось впечатление, что романтический интерес он питает исключительно к... шее ГГ. Т.е банально жрать вечно хочет. Ну и нафиг такого любовничка. Ты ему Кама Сутру, а он тебе сборник рецептов. Пусть гематоген жует.
:лол:
*Делает спас бросок против убеждения*
Ээ! Щас кубики отнимем! :лол2:
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я тоже пвп не люблю.
Это еще мягко сказано. Ради ивента я бы, может, и заскочил в Сиродил на полчасика, но это самоубийство. Для пвп тут нужны определенные билды, шмот, прямые руки в конце концов. Убьют-то в любом случае, но хоть не сразу. А у меня для этого нет ничего из перечисленного. Я вчера полез под шумок, за компанию, но даже в толпе своих, под защитой, так сказать, меня очень быстро выносят. Впрочем, я тоже немало красно-желтых положил, даже сам удивился.:cool:
На картриджах с играми для сеги, на многих дисках видела...
Еще на дисках, которые шли с игровыми журналами часто демки были. Демки, моды, всякое такое. Правда, все очень корявое. Демки оставляли после себя кучу хвостов, забивая диск лишним хламом, а моды никто не проверял на работоспособность. Помню, я с дуру поставил какой-то мод для вышедшего тогда Обливиона, и у меня вся стража превратилась в ночных эльфов из Варкрафта. Это уже само по себе было стремно, так они еще и заглючили и бегали за мной постоянно, со своим "Стоп, ситизен!".:фейспалм:
Тоже недавно такой вывод для себя сделала.
И поэтому купила сегодня на распродаже очередную пачку игрух, которые наверняка ещё несколько лет пролежат в библиотеке
:лол3:
И нужно ли мне это дополнение вообще...
Я вот тоже в сомнениях. Если оно стоящее, то могло бы послужить хорошим стимулом пройти наконец игру. А если фиговое, то отобьет желание окончательно. Странно, что никаких подробностей про него нет, описание очень размытое.
А кто-нибудь собирается в скором времени (эээ... в этом году?) играть в Hades, The Outer Worlds или в Borderlands 3?
Первое и третье - нет. А для TOW мне нужен хороший командный пинок, в одного проходить явно не буду.
Но потом градус абсурда поднялся настолько, что даже забавно стало
А мне название понравилось, такое по восточному нежное.:зеленый:
Поэтому у меня не получается серьёзно относится к лору Дивинити.
Причем не только этой части, а всей саги. В более ранних играх у них вообще треш. Но тут еще сказывается пресыщенность. Лет 15-20 назад эта игра могла бы порвать в клочья любого конкурента, а рецензенты бы кипятком писались. Но сейчас таким уже никого не удивишь. Сейчас уже мало создать просто хорошую игру в жанре фэнтези, классического фэнтези. Как та же Fables. Когда-то она была чуть ли не шедевром, а сейчас это образец наивности, не способный удивить ничем, хоть каким ремастером его обмажь. Теперь разработчики стараются перещеголять друг друга необычными геймплейными фишками и крышесносящими сюжетными ходами, они стараются создать нечто большее, чем просто развлечение на вечерок. Аудитория опять же изменилась, стала взрослее. Компьютерные игры уже давно не ассоциируются с чем-то детским. И на фоне всего этого удивить чем-то уже очень сложно,многое кажется откровенно вторичным, устаревшим и банально скучным. Я вспоминаю свою геймерскую молодость и тот шлак, в который я играл и который, что еще важнее, мне нравился и мне становится страшно. :зеленый:А сейчас я вон морщу носик, говоря о том, что Дивинити местами подкачала. Дали бы мне эту Дивинити году этак в 2003... Впрочем, в то время у меня уже была Дивинити, только самая первая.:смех:
Кстати, Пилларсы, если не ошибаюсь, мы тоже в своё время с ДА сравнивали, находя немало параллелей
Было дело. Но тут как-то заметнее эти параллели, даже искать не надо.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Помню, я с дуру поставил какой-то мод для вышедшего тогда Обливиона, и у меня вся стража превратилась в ночных эльфов из Варкрафта. Это уже само по себе было стремно, так они еще и заглючили и бегали за мной постоянно, со своим "Стоп, ситизен!"
:лол3: Автограф хотели?
Если оно стоящее, то могло бы послужить хорошим стимулом пройти наконец игру. А если фиговое, то отобьет желание окончательно. Странно, что никаких подробностей про него нет, описание очень размытое.
От описания на меня почему-то повеяло "Клеймом убицы" из DA 2. Только на серьёзных щах, без шутеечек. Заявлена новая локация, парочка новых типов врагов... Вангую, что и по объёму примерно такое же будет.
А для TOW мне нужен хороший командный пинок, в одного проходить явно не буду.
Ладно, подумаю ещё) И, кажется, Ventrue ей второй шанс дать хотела и допы заценить. *включает магию призыва*
А мне название понравилось, такое по восточному нежное.
Это неспроста) Текст из жанрового раздела "Аниме" взят)
Лет 15-20 назад эта игра могла бы порвать в клочья любого конкурента, а рецензенты бы кипятком писались.
Нуу... У меня сложилось впечатление, что ДОС 2 - это такая всеобщая критикал дарлинг, и что рецензенты и так "писались". И если бы я в каком-нибудь "приличном" геймерском сообществе заикнулась о том, что вторые пилларсы мне понравились больше, чем ДОС 2, меня бы предали остракизму, предварительно запихав мышку в глотку, чтоб всякие глупости не болтала.
Хорошо, что мы тут не такие "приличные" :зеленый:
А сейчас я вон морщу носик, говоря о том, что Дивинити местами подкачала. Дали бы мне эту Дивинити году этак в 2003...
Точно. Ещё и игровой опыт сказывается. Не исключаю, что ДОС 2 и сейчас могла бы попасть в список любимых, если б до этого я ни во что особо не играла. А так... Начинаешь невольно сравнивать с одним, другим...
Было дело. Но тут как-то заметнее эти параллели, даже искать не надо.
Это да. Во второй ДОСе гораздо больше сходства с ДА, чем у Пилларсов.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Автограф хотели?
В том и дело, что непонятно, чего они хотели. %)Преследование и этот вот диалог в нормальных обстоятельствах возникают только если тебя ловят на чем-то противозаконном. А эти просто меня начинали преследовать при каждом заходе в город. Открывается диалог, ты его закрываешь, тебя отпускают с миром... отходишь на 10 метров и все по кругу.:фейспалм:А учитывая, что я тогда вообще ни в чем таком не шарил и инет был не такой продвинутый, как сейчас, я понятия не имел, куда этот мод вообще установился и как его удалить. В итоге что-то там наковырял, отчасти что-то поправил, но стражники так и бегали с фиолетовыми мордами, седыми патлами и полуметровыми ушами. Пришлось переустанавливать всю игру с потерей сейвов.
Заявлена новая локация, парочка новых типов врагов... Вангую, что и по объёму примерно такое же будет.
Вот эти моменты меня и смущают. Во-первых, новая локация расположена на том же острове, т.е она явно небольшая - там просто негде разгуляться. А во-вторых, события, как я понял, происходят после финала основной игры, а т.к финал я себе уже давно слил, мне интересно, как и куда они там чего собираются продолжать. Я, честно говоря, надеялся скорее на приквельное длс, чем на сиквельное. И в идеале не на острове, а в первом городе, который заслуживает внимания и которому его уделили всего лишь в прологе. Но посмотрим, заценю в любом случае, не лично, так на ютюбе.
Хорошо, что мы тут не такие "приличные"
Действительно.:смех:
Не исключаю, что ДОС 2 и сейчас могла бы попасть в список любимых, если б до этого я ни во что особо не играла.
И скоре всего попала бы. И мне так же. Но она сильно припозднилась. К слову, не она одна. Я заметил, что новым играм в эти самые "любимые" попасть все сложнее и сложнее и список пополняется очень редко. При том, что кандидаты очень достойные.
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Ventrue ей второй шанс дать хотела и допы заценить
*фьюить* присаммонилась :смех:
Вообще да, хотела, но сейчас опять неигрун, жара тоже сыграла свою роль. За ноутом почти не сижу в свободное время.
А кто-нибудь собирается в скором времени (эээ... в этом году?) играть в Hades, The Outer Worlds или в Borderlands 3?
В первое точно нет, третью Борду собиралась пройти после второй, но вторая пока никак не идет (начало понравилось, но надо настроение поймать). Если и буду играть во что-то в ближайшее время, то в Greedfall, заново вместе с дополнением. Я слишком долго этого ждала просто)))
Текстовые квестики в рамках ивента не смотрели ещё?
Я прошла, даже рамку поставила :зеленый: Окрестили профессором паранормальных дел.
события, как я понял, происходят после финала основной игры
Это был бы провал, если честно, потому что концовки там диаметрально противоположные, и я выбрала "плохую". Плохая - это хорошо :любовь:. Мне кажется, если заявлена новая фракция, то события все-таки будут развиваться до. Точно так же надо будет бегать и заключать альянсы, как в оригинальной кампании. Надо вообще поискать оригинальный текст описания длц, потому что в русской версии "напряженный сюжет, развивающий историю базовой игры" звучит двояко. Развивает или продолжает? Интересно, что там будет с апгрейдом до голд версии, у меня игра куплена давно.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А кто-нибудь собирается в скором времени (эээ... в этом году?) играть в Hades, The Outer Worlds или в Borderlands 3?
У меня в планах TOW. Посмотрю по настроению, его сначала или дивинити.
Текстовые квестики в рамках ивента не смотрели ещё?
Боже, я так смеялась с этих мини-историй:лол3: Там в укр.варианте противник переезжает В ЖИТОМИР, вдумайтесь:лол3: А четыре автомастерские в Житомире это сильно... не то что это ваше бусидо
gw6TMLW.png
И если бы я в каком-нибудь "приличном" геймерском сообществе заикнулась о том, что вторые пилларсы мне понравились больше, чем ДОС 2, меня бы предали остракизму, предварительно запихав мышку в глотку, чтоб всякие глупости не болтала.
Кстати, именно поэтому я спросила что больше понравилось, покуда в разных отзывах всегда побеждает ДОС:лол2: Но мы не пальцем деланы, нам заковыристый лор подавай, в котором потом будем месяцами ковыряться. Мрачное фэнтези форева!
А вообще обидно за ПОЕ2, как-то не очень обласкана она в геймерских кругах.
Окрестили профессором паранормальных дел.
А я горилла.<_<
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
А эти просто меня начинали преследовать при каждом заходе в город.
Ну точно - автограф хотели)
Надо вообще поискать оригинальный текст описания длц, потому что в русской версии "напряженный сюжет, развивающий историю базовой игры" звучит двояко. Развивает или продолжает? Интересно, что там будет с апгрейдом до голд версии, у меня игра куплена давно.
Залянула в "Обсуждения" этого Gold Edition в стиме. Там есть ответы разработчика:
- The DLC takes place during the main story pre-ending and you should be able to keep your previous save and use your old character
- There are no tech changes for the PC edition
- You can get the DLC separately
- The DLC will be 6.99 $/€!
Про апгрейд непонятно пока(
У меня в планах TOW. Посмотрю по настроению, его сначала или дивинити.
Лан, возьму тогда ^_^. Тем более, что в отличие от Борды-3 там не надо разбираться в 100500 дополнениях, сизон пассах и платиново-золотых ультимативных диджитал-делюкс эдишнс с директорс или дезигнерс катам. Я как страницу с бордой открываю и этот безумный список вижу - мне плохо становится %)
Боже, я так смеялась с этих мини-историй Там в укр.варианте противник переезжает В ЖИТОМИР, вдумайтесь А четыре автомастерские в Житомире это сильно...
Это очень забавно! :смех: Ой, а мне ещё про ассассионера понравилось:
4d3a7b5eaf71.png
А вообще обидно за ПОЕ2, как-то не очень обласкана она в геймерских кругах.
Угу. И обидно, что третью часть не увидим. Такой хороший задел на неё был в концовке ПоЕ2. Avowed - это, конечно, хорошо, но я бы именно на продолжение той истории посмотрела(
И я <_<

Прошла Tales from the Borderlands. Такое мимими! По количеству офигенных персонажей на квадратный метр может посоревноваться с Масс Эффектом! Риз, Фиона, Вон, LB, Гортис... Хочется вот прям всех взять и обнять! Если нравится линейка Борды, но эту часть почему-то пропустили - очень рекомендую наверстать упущенное. "Играйте, глупцы!" *картинка с Гэндальфом.жпг*
Шэдоуран тоже начала. Пока нравится. Хотя это действительно РПГ на минималках :). Кстати, в ГОГе сейчас бесплатно раздают всю трилогию. С артбуками, саундтреками, сборниками рассказов и прочим. До 28-го июня. Имхо, хороший повод присоединиться к прохождению, если кто-то хотел)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
второй, но вторая пока никак не идет (начало понравилось, но надо настроение поймать)
У меня она тоже не сразу раскрутилась, потом пошло хорошо, а под конец я опять начал в ней вязнуть и добивал уже через силу.
А вообще обидно за ПОЕ2, как-то не очень обласкана она в геймерских кругах.
Подозреваю, что дело в морском геймплее. Это был эксперимент и он был откровенно неудачным. В остальном, как по мне, она ничуть не хуже первой части.
И да, я искренне не понимаю, как игры вроде той же РОЕ2 получают крайне сдержанный прием, а тот же Hades из самосвалов засыпают наградами и называют игрой года. %)
Ну точно - автограф хотели)
В те кровавые юные годы я расписывался только кинжалами на чужих шеях.:молчу:
The DLC takes place during the main story pre-ending and you should be able to keep your previous save and use your old character
Это звучит уже лучше.
Риз, Фиона, Вон, LB, Гортис... Хочется вот прям всех взять и обнять!
Как я радовался, когда многих из них утвердили в третью Борду. И как расстроился, когда она меня не зацепила.<_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ой, а мне ещё про ассассионера понравилось:
Сбор перьев всем снится в кошмарах:глазавкучу:
Подозреваю, что дело в морском геймплее. Это был эксперимент и он был откровенно неудачным.
Да я не сказала бы, что откровенно неудачно, ведь это было ненапряжно. Что людям не понравилось? Обычно в играх бегаешь, а тут просто плаваешь между островами и все. Траву под ногами поменяли на воду. А текстовые бои пропустить можно и сразу брать на абордаж.
тот же Hades из самосвалов засыпают наградами и называют игрой года.
Тоже не понимаю. Даже если там инновационный сюжет, то геймплейно игра точно такая же, как и предыдущие проекты студии. Это надо вообще ничего не слышать про Транзистор и Бастион, чтобы называть Hades игрой года. Ну типа он хороший, но восторгов как-то слишком много х)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
- The DLC takes place during the main story pre-ending and you should be able to keep your previous save and use your old character
- There are no tech changes for the PC edition
- You can get the DLC separately
- The DLC will be 6.99 $/€!
Теперь я спокойна) И цена не такая кусачая, как к некоторым играм *косится на TOW, где dlc дороже игры со скидкой*
в ГОГе сейчас бесплатно раздают всю трилогию
Забрала) Когда-нибудь пройду, планировала же.
Ну типа он хороший, но восторгов как-то слишком много х)
Вот, кстати, влезу к вам) Тоже не понимаю хайпа вокруг него. Я и от Транзистора не в щенячьем восторге, а тут... это.
 
Верх