Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ну шо менять пилон на что-то боле распространенное?)
иии. поменяла
У меня был, но я был офф.:извини:

Как вам новость года - готовится ремастер третьего Ведьмака да еще и с декоративными финтифлюшками из сериала. Если правда, то я мега рад. Второй крутой ремастер в году.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
готовится ремастер третьего Ведьмака да еще и с декоративными финтифлюшками из сериала
А главное, бесплатно для владельцев оригинала) Но думаю, если б не ситуация с Киберпанком и задница, в которой компания оказалась, они вполне взяли бы за него деньги, как БВ :смех:
Круто, ждем. Я как раз не закончила свое второе прохождение, будет где потестить)
Кстати, на гоге раздают Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. включая комиксы. Осталось 2 дня.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А у меня ларианы,"говнят" это надо было у думать поставить в требования к длительному отдыху(который сами же и поощряют сценами ,которые активируются только в лагере) еду. Тоесть,без "колбасы" на ночь тебе ни восстановления хп,ни ячеек заклинаний.
Так ещё и потребляемое количество ресурсов от уровня будет расти оО, по словам разрабов. Я конечно понимаю-тесты все такое. Но ля капец. Я ещё по 1му балдуру как бесила необходимость отдыхать отряд по кд(по требованию игры,а не по необходимости). Любители хардкора наныли блин. Им ещё и бои скучные. Они там сложные,без эксплойтов и так......расстройство теперь сплошное(рыдает)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Кстати, на гоге раздают ведьмачьи плюшки, включая комиксы. Осталось 2 дня.
У меня это все уже давно есть. :cool:
Любители хардкора наныли блин.
Я правильно понял, персонажам теперь надо не только отдыхать, но и есть? РеализмЪ.:смех:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Тоесть,без "колбасы" на ночь тебе ни восстановления хп,ни ячеек заклинаний.
По-моему, в Pathfinder Kingmaker что-то похожее было. Там нужно назначать спутникам занятия. Один готовит, другой на шухере стоит и т.п.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я правильно понял, персонажам теперь надо не только отдыхать, но и есть? РеализмЪ.:смех:
Симс .....материться. у меня была очень давно , какая-то игра где персонаж ползал по локам,торговал со всеми и жрал по необходимости. Хспади,как это бесило. Всеж ,я так думаю,что хорошая идея была,убрать это вот. Игры,то, по большей части развлекать должны. Лучше бы они цикл дня и ночи добавили в таком разе. Пипл про это тоже ноет. Хотя,опять же,без темновиденья в потьме,ну максимально не комфортно.
По-моему, в Pathfinder Kingmaker что-то похожее было. Там нужно назначать спутникам занятия. Один готовит, другой на шухере стоит и т.п.
Ну и зачем такое шастье? В патифиндер ещё ограничение по времени на кв. Как говорят. Я конечно искренне надеюсь,что казуалы наноют на настройки сложности,чтоб отключалось это дело к нафигу.(или волшебные читкоды или моды) Но если нет....а это была игра,ради которой я хотела обновлять калькулятор т_т Из плюсов,там за то локации лагеря меняются в зависимости от того ,где отряд ночует. У меня только вопрос. А все,те кто тусуют в лагере с моими бомжами,тоже будут ,аки циганский табор кочевать из локи в локу? XD добавили пару фраз персонажам. Особенно прикольно,когда они уходят в хайд и чо то там при этом шепчут. Сюжету одному из компаньенов добавили немного. Собачку лагерную перерисовал..теперь она красивая волосатая и грузит компxD с дайсами намутили,с одной стороны хорошо и интересно. А с другой эта фиолетовая(ненавижу фиолетовый) таблица в пол экрана. И лишняя анимация кубика,долговатая и тоже со временем начнет раздражать. А кубик,там в диалогах постоянно практически кидается....мобов усложнили(куда ещё то,особенно из подземки и отряд гитов, с которых народ и так рыдает),механику боя подправили. Но,для меня вот самый минус это вот эта хадость с едой..... Вот,на сколько мне 4й патч нравится,на столько же не нравится этот 5й. Уже заранее т_т
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Мне так нравятся новые правила в конкурсе, кажется, это благодаря им у нас больше голосов, чем обычно :смех:

Я ещё думаю сделать варьируемое число победителей в зависимости от количества номинантов, например, 3:1. Что думаете?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Слыхали, Нетфликс готовит сериал по Драгонаге...
Надеюсь, отменят. Упаси Андрасте от такого счастья. Я до сих пор не могу отойти от "душевного" Ведьмака.<_<

А еще подъехала Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. МЕ от биоваров) Гаррус традиционно лучший сопартиец :cool:
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Надеюсь, отменят. Упаси Андрасте от такого счастья.
Аналогично. Я люблю Нетфликс, но когда они беруться за сериалы по первоисточникам, у них выходит буквально "по мотивам". Ооооочеееень по мотивам. Настолько очень, что эти самые первоисточники едва просматриваются.
Я до сих пор не могу отойти от "душевного" Ведьмака.
Ведьмака жаль, но я его не хороню. Первый сезон был очень первоблинным, но я верю, что они реабилитируются во втором.
Кстати, наткнулся я тут на днях на мод, заменяющий модельку Геральта из третьей части на Геральта-Кавилла. Скачал, потыкал. Народ, это такой трэш.:фейспалм:Голова еще ладно, чутка криповато, но вполне сносно. Но на этом можно было и закончить. А создатель мода пошел дальше и заменил полностью модель, т.е в итоге у нас и широченный плечи и общая раскабаненность Кавилла, и повышенная волосатость. Плюс, там вшитый нюд мод, т.е анатомически он, так сказать, завершенный, не Кен. И это тоже было бы интересно, если бы эта моделька не была сделана из разных частей: руки от одной модели, тело от другой, и тд. Вместо Геральта на выходе получился монстр Франкенштейна с грубыми стыками и мыльноватыми текстурами волос на теле. Короче, задумка была интересная, но реализация как всегда. А я уже настроился на перепрохождение с новым мастером Гервантом.
4205-1578841556-1949664508.png
А еще подъехала статистика выборов МЕ от биоваров)
Меня удивила шкала Эшли/Кайден. Мне казалось, Эшли в антирейтинге очень у многих игроков, по крайней мере ничего хорошего я про нее в обсуждениях не слышал, в основном негатив. А тут, оказывается, спасают ее.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Аналогично. Я люблю Нетфликс, но когда они беруться за сериалы по первоисточникам, у них выходит буквально "по мотивам". Ооооочеееень по мотивам. Настолько очень, что эти самые первоисточники едва просматриваются.
У нетфликсом одна задача-продвинуть в массы разное. Причем это разное,как правило внезапное аки...понос....блин. Кстати и годных поделок у них в принципе не много. Вроде из мультиков,местами,не плохой принц дракон был и тот стильный модный вседела. Драгоннест,понятно по мотивам игры.Разачарование тоже местами не самый плохой мультик. А так,что смотрела,все слабое. Винксы-ужасные. Тень и кость неплохой,но слабый. Рагнарёк,странный. Очень странный.Причем сама идея не лишена интереса,а вот подача. Особенно во 2м сезоне... Они даже Люцифера умудрились испортить,хотя казалось бы. Правда, по Люциферу,все равно можно сказать"спасибо" его в свое время Фокс,максимально странно ,нелепо и разачаровывающе закончили. Да и разное в сериале изначально присутствует. Но все равно и тут,в продолжении странного и нелепого насовали вагон. Особенно 5й сезон.... ладно наболевшее-_-
Про драгонягу,думаю у них будет просто некое действие в том же мире,понятное дело с драконами и "модным". Яб Морриган поглядела в их интерпретации и Алистера. Но аж страшно. Особенно после витчоровской Триськи и Йеньки.
Про витчора,даже говорить не надо,во первых он максимально ужасный получился. Даже если не брать в расчет каст. Ещё их витчор очень походит на польскую поделку(местами) на которую в свое время сам Сапик,ядом плевался. Причем,к линии повествования сложно прикопаться,она и в книгах дерганная и скачкообразные. Но все это никчемушное дописунство. Экономия бюджета на монстрах(в фильме о монстрах). Да и сам Геральт полностью мимо образа-увы.и ТД и тп. Они по-моему,даже историю с принцессой,которую Геральт из стрыги расколдовывал переделали. (Противным голлсом) авкнижкахбылоиначе.
Народ, это такой трэш.:фейспалм:Голова еще ладно, чутка криповато, но вполне сносно. Но на этом можно было и закончить. А создатель мода пошел дальше и заменил полностью модель, т.е в итоге у нас и широченный плечи и общая раскабаненность Кавилла, и повышенная волосатость. Плюс, там вшитый нюд мод, т.е анатомически он, так сказать, завершенный, не Кен. И это тоже было бы интересно, если бы эта моделька не была сделана из разных частей: руки от одной модели, тело от другой, и тд. Вместо Геральта на выходе получился монстр Франкенштейна с грубыми стыками и мыльноватыми текстурами волос на теле. Короче, задумка была интересная, но реализация как всегда. А я уже настроился на перепрохождение с новым мастером Гервантом.
4205-1578841556-1949664508.png

Ой xD какой же кошмар. Там при запуске игры с модом не раздается крик "ОНО ЖИВОЕ!!!" ?xD
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Надеюсь, отменят
Сейм) Фильм по МЭ отменили, по ДЭ, пожалуйста, тоже :смех: Еще по Витчеру аниме в августе выпустят... мне уже страшно.
статистика выборов
Такое ощущение, что большинство играли дефолтными Шепами. Ну не верю я, что кто-то добровольно выбирает класс солдата))
Еще странно видеть в списке выживших сопартицев вторым Джейкоба. Его же ненавидят посильнее Эшли :капля: И обидненько как-то за Джек, Мордина и Тали, хоть последнюю я и недолюбливаю)
на Геральта-Кавилла
Я видела ЭТО на нексусе :зеленый:
Эшли в антирейтинге очень у многих игроков
Мне тоже так казалось. Странно вообще) Мб из-за романа.
Да и сам Геральт полностью мимо образа
А мне нравится и Генри, и его Геральт :p Но все остальное, особенно эльфы и броня Нильфгаардцев... :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
А еще подъехала статистика выборов МЕ от биоваров)
Есть чему поудивляться :капля:

Меня удивила шкала Эшли/Кайден. Мне казалось, Эшли в антирейтинге очень у многих игроков, по крайней мере ничего хорошего я про нее в обсуждениях не слышал, в основном негатив. А тут, оказывается, спасают ее.
Аналогично. Может, просто те, кому она нравится, до этого тактично молчали? :извини:

Такое ощущение, что большинство играли дефолтными Шепами.
Я всегда выбираю дефолтную внешность мШепа по одной-единственной причине: она единственная нормальная, а из имеющихся пресетов создать что-то симпатичное очень сложно. Ну или у меня руки не из плеч :смех:

Ну не верю я, что кто-то добровольно выбирает класс солдата))
Я где-то встречала такое мнение, что солдат - единственный играбельный класс в МЕ1. А я-то, наивная, всю жизнь думала, что всё наоборот :D Странно, что инженера там мало людей выбрали, это же самый практичный класс для МЕ1, там же в числе противников в основном геты.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Меня удивила шкала Эшли/Кайден. Мне казалось, Эшли в антирейтинге очень у многих игроков, по крайней мере ничего хорошего я про нее в обсуждениях не слышал, в основном негатив. А тут, оказывается, спасают ее.
68% процентов играют за мужчину Шепарда, из них 60% спасают её в случае романа, остальные благоразумные романсят Лиару и пофиг на Эшли. :D
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
дефолтную внешность мШепа
Дефолтный мШеп - огонь, не поспоришь) Кастомные получаются какие-то уроды :смех: Я имела в виду, что люди, возможно, даже не настраивают профиль вовсе. Класс солдата - дефолтный, емнип, как и профиль землянина и выжившего.
солдат - единственный играбельный класс в МЕ1
Странное мнение) Я спокойно проходила адептом и инженером)
60% спасают её в случае романа, остальные благоразумные романсят Лиару и пофиг на Эшли
Тоже так подумала :смех:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А мне нравится и Генри, и его Геральт
Не,я не против актера,я против актера в данной роли. Опять же мимо книжного образа ну ваааще. Хотя,понятное дело,у каждого свои вкусы
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Яб Морриган поглядела в их интерпретации и Алистера.
Оба как минимум хорошо загорят, в этом можно даже не сомневаться. :смех:
Про витчора,даже говорить не надо,во первых он максимально ужасный получился.
Ну... не скажите. Много там плохого, конечно, но есть и хорошее. Есть очень классные сцены, например в серии про Ренфри. Есть очень хорошая постановка боев, местами Генри там кружится похлеще игрового Геры. Есть и хорошие актерские находки. Тиссая, например, вообще безупречна и внешне в образ попала и сыграла как боженька. Цири. Актриса слишком взрослая, на мой взгляд, но опять же с моими представлениями о книжной Цири ее внешность совпадает почти на 100%. В отличии от игровой, кстати. Там проблема даже не в мискасте как таковом, а в какой-то тотальной актерской халтуре. Далеко не все выложились, часто заметна откровенная халтура, когда актер, либо не понимает чего от него хотят и что вообще у него за персонаж, либо просто играет на отвали. Те же дриады. Меня не столько их... смуглость смутила, сколько полностью деревянный отыгрыш. Как стайка косплейщиц. Актриса, играющая Каланте вообще не поняла кто она и где, но к счастью была слита быстро и мучилась недолго.
Да и сам Геральт полностью мимо образа-увы.
Просто Генри слишком перекачался для Супермена. Лицом он вполне Геральт, тем более, что роль такая, где почти все на гриме держится, а вот телом пролетает. Слишком уж он раскормленным выглядит для вечно недоедающего ведьмака. Ну и переигрывает иногда с серьезным лицом, все-таки. А так, он далеко не худшая кандидатура на эту роль. Тем более, что он сам геймер и Ведьмака нежно любит.
Еще по Витчеру аниме в августе выпустят... мне уже страшно.
Я не могу воспринимать анимехи по франшизам. По ДЭ был неплохой мультик про молодую Кассандру, красиво снят, история каноничная, все дела. Но не воспринимается все равно как часть лора. По МЭ тоже самое. Но там я даже досмотреть не смог.
Может, просто те, кому она нравится, до этого тактично молчали?
Или статистику подпортили новые игроки, поигравшие только в LE, статистика же только по ней, а не за все время, как я понял.
Такое ощущение, что большинство играли дефолтными Шепами. Ну не верю я, что кто-то добровольно выбирает класс солдата))
Я всегда выбираю дефолтную внешность мШепа по одной-единственной причине: она единственная нормальная, а из имеющихся пресетов создать что-то симпатичное очень сложно.
Внешку Шепу всегда беру дефолтную. Во-первых, она классная, во-вторых, там такой редактор, что ничего лучше все равно не сделаешь хоть с какими руками. А предыстории всегда меняю. Мне не нравится солдат и у меня он обычно колонист.
Я где-то встречала такое мнение, что солдат - единственный играбельный класс в МЕ1.
Внезапно. Ни разу не играл за солдата и не знал, что он так популярен. Да и смотря что понимать под играбельностью. По моему, это такая игра, где класс супер-пупер важной роли вообще не играет.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Кастомные получаются какие-то уроды
Вот-вот :D Мне кажется, те, кто за мШепа играли, потыкали-потыкали в редакторе, быстро поняли, что ничего симпатичного создать не удастся, и вернулись к стандартной внешности.

Я имела в виду, что люди, возможно, даже не настраивают профиль вовсе.
Это странно, как мне кажется, в том смысле, что неужели никому не любопытно попробовать что-то необычное/нестандартное? Биотику ту же, местный вариант магии)) Хотя сколько людей, столько и мнений, конечно :извини:

Внешку Шепу всегда беру дефолтную. Во-первых, она классная, во-вторых, там такой редактор, что ничего лучше все равно не сделаешь хоть с какими руками. А предыстории всегда меняю. Мне не нравится солдат и у меня он обычно колонист.
Подписываюсь под каждым словом))

Внезапно. Ни разу не играл за солдата и не знал, что он так популярен.
Я солдатом играла всего один раз, и то во второй части, но не зашло. Вообще. 95% способностей связаны с оружием, так что солдат - это для тех, кто любит пострелять. Я не то, чтобы пострелять не люблю, но в игре, где можно прокачать интересные способности, я отдаю предпочтение им.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
у них выходит буквально "по мотивам". Ооооочеееень по мотивам. Настолько очень, что эти самые первоисточники едва просматриваются.
Есть варик, что сделают аниме, на адаптацию с актерами денег не наскребут - все-таки ДЭ популярна лишь в кругу геймеров. Вообще мне кажется, лучше бы биовары отдали права ХБО или амазону, те бы уже постарались и над первоисточником, и над картинкой, и раскрутили бы с нуля.
Первый сезон был очень первоблинным, но я верю, что они реабилитируются во втором.
Там вроде Лютику игровой шмот завезли:D А если серьезно, не знаю, хоть были свои плюсы-минусы, мне кажется основной посыл к упрощению вселенной останется. Нас будут преследовать никакущие дриады, истеричная Йен и Трисс которая вообще не Трисс, ни внешкой, ни характером. Я конечно крест не ставлю, но если они еще раз сделают битву как на Содденском холме...
Меня удивила шкала Эшли/Кайден. Мне казалось, Эшли в антирейтинге очень у многих игроков, по крайней мере ничего хорошего я про нее в обсуждениях не слышал, в основном негатив. А тут, оказывается, спасают ее.
Такое ощущение, что большинство играли дефолтными Шепами. Ну не верю я, что кто-то добровольно выбирает класс солдата))
Как подметил Гейдер, скорее всего дело в новых игроках, которые потыкали переиздание впервые и поэтому здесь слишком много стандартных выборов. Люди вообще не заморачивались над сюжетом, классом или сопартийцами.

Я солдатом играла всего один раз, и то во второй части, но не зашло. Вообще. 95% способностей связаны с оружием, так что солдат - это для тех, кто любит пострелять. Я не то, чтобы пострелять не люблю, но в игре, где можно прокачать интересные способности, я отдаю предпочтение им.
+++
Как можно просто стрелять, если это можно комбинировать с другими полезными абилками)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
он сам геймер и Ведьмака нежно любит.
Одна из главных причин, почему он мне симпатичен) Я даже на него в инсте подписана :зеленый: Его почему-то модно хейтить за перекачанность, не раз нелестные эпитеты в адрес его формы в сми наблюдала. Но людям вообще только дай повод...
По МЭ тоже самое
Про Вегу? Я тоже не смогла это доесть, хоть и люблю персонажа. Рисовка дурацкая, все какое-то дурацкое. Аниме, как и комиксы, не оч люблю, но последние по любимым вселенным хотя бы осиливаю до конца)
неужели никому не любопытно попробовать что-то необычное/нестандартное?
Таких, увы, очень много) Или просто в ремастер играло много новичков, которым лень разбираться. Я без биотики вообще не могу играть, это ж такой кайф, особенно подрывание комбо - и визуально, и в циферках))) Из-за этого долго сидела в мультиплеере МЭ3 азари-адептом (забыла точно, как класс называется) и занимала первые строчки по дамагу :капля:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ой,я а бы,кстати хотела,чтоб ДАО переиздали. Сколько лет уж прошло. Она вроде старше 1го МЭ?. Тогда,казалась такой красивой,а нынче смотришь и думаешь о том,что и ей надо бы текстуры перерисовать. Хотя бы. И за одно сделать романсибельным этого,как его...кунари кажись. Который с рогами:) в свое время очень жалела,что он не доступен для любви.разве к печенькамxD
 
Верх