Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
На стопгейме, кстати, тоже поудивлялись некоторым выборам из этой статистики.

Там вроде Лютику игровой шмот завезли
Значит, надо смотреть.:смех:
но если они еще раз сделают битву как на Содденском холме
Подожди, нас еще ждет побоище в Аретузе.:фейспалм:Но если они из каких-нибудь идеологических соображений откажутся выкидывать Кейру из окна - я дропну, серьезно!:правакачаю:
Я даже на него в инсте подписана
Я не подписан, но периодически к нему заглядываю. К счастью, у него открытая страница. Мне нравятся его фотки с собакой. Вообще, инста как обычно много говорит о характере владельца и Генри видится мне очень простым, даже застенчивым местами. Это вам не "подруга бренда".:молчу:
Его почему-то модно хейтить за перекачанность, не раз нелестные эпитеты в адрес его формы в сми наблюдала. Но людям вообще только дай повод...
Завистники.:смех:
Ага. Забыть бы.<_<
Ой,я а бы,кстати хотела,чтоб ДАО переиздали.
Кто ж знает, может, и сподобятся. Ремастер МЭ получился очень хорошим, вопрос только в том, найдутся ли свободные руки, чтобы сотворить что-то подобное и с ДЭ, там ведь тоже работы немало, что в первой части, что во второй.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
чтоб ДАО переиздали
Тоже захотела, когда этой зимой начинала перепроходить ДАО) Показалась ужасно устаревшей с технической стороны, зато рофлила с Алистера как в первый раз :зеленый: Во второй текстуры можно немного подтянуть, а в целом она играбельна. Я примерно в то же время ставила вместе с модами и решейдом - вполне достойно выглядит. Боевка тамошняя - самая любимая в серии.
романсибельным этого,как его...кунари
Не надо! :eek::смех:
На стопгейме, кстати, тоже поудивлялись некоторым выборам из этой статистики.
Ага, и я потом в инфакте увидела)
Генри видится мне очень простым, даже застенчивым местами
Да, он такой "свой парень", что ли)) И, на мой вкус, красивый, но на характер это вообще никак не повлияло. Редкость в наши дни)
:да: И "не их, вот и бесятся":зеленый:
неиграбельный треш погнали под рукой ИА
С ДЭИ более менее понятно, но чем вам ДЭ2 не угодила?o_O

В Стиме акция на выходных - MELE дешевле аж на целых 25%! Хорошая попытка, ЕА, но я подожду более серьезных скидок:смех:
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
  • Нравится
Реакции: Theo

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Боевка тамошняя - самая любимая в серии.
Вот да. Прямо движуха в этой части, после первой вообще супер непривычно от того, как всё быстро и плавно. :D Но со временем привыкаешь и забываешь мрак боёвки первой части.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Дальше там неиграбельный треш погнали под рукой ИА
Но меня там не хватило,больше чем на час а то и пол часа игры.
Наверное, полчаса игры маловато для таких заявлений. Этого едва на пролог хватило бы.
но чем вам ДЭ2 не угодила?
Локации - для меня это главный, и пожалуй, единственный минус. Там же все данжи, все пещеры под копирку. А так, сплошные плюсы. Боевка динамичная, персы отличные, гг проработан, сюжет на уровне. А бантеры так и вообще лучшие во всей трилогии.
Да нормальный бугай был
Этот бугай на много лет испортил мне все впечатление о целой расе. Спасибо Быку, реабилитировал свой народ в моих глазах.
Но со временем привыкаешь и забываешь мрак боёвки первой части.
Да и в первой не все так страшно, она просто замедленная какая-то, ватная. Во второй, наоборот, слишком быстрая, иной раз не успеваешь и глазом моргнуть, как врага уже пошинковали. В третьей только боль-мень баланс.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Да и в первой не все так страшно, она просто замедленная какая-то, ватная.
Я вспоминаю свою единственную игру на маге и осадочек до сих пор остался))) Ничего не могу с собой поделать. Но там и правда, всё очень медленно. Медленно бежишь, медленно кастуешь.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Наверное, полчаса игры маловато для таких заявлений. Этого едва на пролог хватило бы.
Я там точно пролог прошла. И пережила смену 10летия или сколь там в повествовании перескакивали. Вроде до болота дошла,где морька,должна была тусить. И надоело. Не зацепило так как 1я часть вообще.
Этот бугай на много лет испортил мне все впечатление о целой расе.
Ну. Каждому свое. Мне нравился:)
Я вспоминаю свою единственную игру на маге и осадочек до сих пор остался))) Ничего не могу с собой поделать. Но там и правда, всё очень медленно. Медленно бежишь, медленно кастуешь.
Я Дэ не один раз проходила. И за мага было круто играть. Щас я уже сочетаний заклинаний не помню. Но тогда отрывалась. Ещё и магом была стервозная эльфиечка из трущоб. В плане отыгрыша тож было хорошо:) Она ещё,помню с зевраном мутила и этого,забыла который плохой дядька который на трон претендовал, в жертву дракону сдала:) хорошая там ,на тот период сюжетам была конечно:)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вроде до болота дошла,где морька,должна была тусить.
Морька - это Морриган? Ее же нет во второй части. И болот я там не помню. :непонял:
В плане отыгрыша тож было хорошо
В плане отыгрыша у Биоваров того периода везде было хорошо, этого не отнять.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Боевка тамошняя - самая любимая в серии.
О да! Особенно у разбойников, лучшая боёвка и способности сбалансированы. Когда я увидела анимацию боя с кинжалами у разбойников в Инквизиции, мне захотелось плакать((

Этот бугай на много лет испортил мне все впечатление о целой расе.
Я вообще подумала, что это просто высокий человек, когда ДАО первый раз проходила :зеленый: В первой части у кунари не было индивидуальности кроме, разве что, более высокого роста, да и эльфы мало чем от людей отличались.

Вроде до болота дошла,где морька,должна была тусить.
Звучит как первая часть, когда Дункан гг с Алистером отправляет на болота искать склянки с кровью и договоры :Hmm:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Морька - это Морриган? Ее же нет во второй части. И болот я там не помню. :непонял:
Во 1х,говорюж уже ничерта не помню. Но Морька, или сама или что-то с ней связанное должно же быть. Там сюжет касался вроде момента забеременела она в1й части или нет и ТД. И болотное что-то вроде было. Ладно,он мне все равно не зашло. Равно как и инквизиция с ее ногами нереализованного онлайне,торчащими отовсюду.
Звучит как первая часть, когда Дункан гг с Алистером отправляет на болота искать склянки с кровью и договоры :Hmm:
не. Точно не 1я:) ее я помню немного лучше начала 2й:)
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
В чужими глазами уже не играете смотрю :) Закрою тогда тему после выходных
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Села играть в ДОС2 :D
Первая локация нереально долгая - в лучших традициях дивинити. Горящие свиньи чистое издевательство, почему нельзя вылечить сразу всех? Найти очко истока - чистое везение, а игра просит тратить их отдельно на каждую свинью. Свинство. :Пятачок: Надеюсь, дальше ситуация с истоком получше будет.

Еще заметила, что я в такую игру без гайда играть не могу: местами нереально самому догадаться, что же надо делать. Бегала искала апельсины по всем ящикам, оказалось надо было у нпс спросить:фейспалм: Ну и рецепты еды, само собой. Кухня а-ля "догадайся интуитивно или не пользуйся этим всю игру, пока не найдешь нужную книжку".
Пополнять магические умения через книжки тоже так себе удовольствие, завязанное на рандоме. Хотелось бы по старинке с повышением уровня выбирать из предложенных.

Сюжетно поначалу так себе, спутники тоже meh, кроме Красного Принца и Фейна. Но мой интерес включился после появления божественного соперничества:капля: Интересно они придумали, что наши спутники - наши соперники. Возможность выпила неугодных на почве недоверия интригует, хотя по факту это очень непрактично и невыгодно для прохождения.

Послушала советы и взяла сюжетного перса - Сибиллу, но полностью перекроила ей лицо и сделала призывателем:лол2: И да простит меня ее оригинальный характер, но я отыгрываю душку и всем помогаю.

RXuyTWN.jpg


Пока полет нормальный, пати Сибилла + Красный принц + Ибупрофен + Зверь. Прикол Луизы (никак не могу запомнить ее имя) и Фейна пока не поняла, их умения самые бесполезные. Наверное, надо больше книжек для их класса, но выжигающий все вокруг Фейн - это боль.

Это взаимодействие с поверхностями, кстати, на деле бесит. Вроде прикольная фича, но когда каждый бой подряд все вокруг горит или тонет в наэлектризованной воде, то начинает напрягать. А больше всего напрягает мелкий шрифт:горю: У меня от такого глаза болят.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Села играть в ДОС2
Йее!
Первая локация нереально долгая - в лучших традициях дивинити
Следующая, кажется, раза в два длиннее)) Первая мне, кстати, больше всего понравилась. Именно по длине и наполнению)
Горящие свиньи чистое издевательство, почему нельзя вылечить сразу всех?
А я мужика, горящего вечным пламенем, так и не потушила( По сравнению с ним свиньи довольно простыми показались.
Ну и рецепты еды, само собой.
Я, кстати, с рецептами не заморачивалась. На первых порах только, когда хилок ещё мало было, готовила обеды. Которые ещё силу и телосложение на 2 бафают, если не ошибаюсь. Остальная еда относительно бесполезной показалась.
Пока полет нормальный, пати Сибилла + Красный принц + Ибупрофен + Зверь.
Состав пати всё такой же? Видела, ты там уже в Дрифтвуде давно)
выжигающий все вокруг Фейн - это боль.
Ой да. Я довольно быстро отказалась от использования аое-шных умений с friendly fire. От них у меня больше вреда, чем пользы)) А чем дальше, тем больше новых навыков - можно позволить себе отказаться от массового выжигания и всего аналогичного)
Это взаимодействие с поверхностями, кстати, на деле бесит. Вроде прикольная фича, но когда каждый бой подряд все вокруг горит или тонет в наэлектризованной воде, то начинает напрягать.
+1. Бой на нефтяной вышке стал для меня одним из самых долгих и муторных в этой игре... %)
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Следующая, кажется, раза в два длиннее))
Мне она пока что выглядит ок, тем более что я стараюсь выключить перфекционизм и проходить ради удовольствия, а не судорожно осматривать каждый угол и переживать, что пропустила какой-то диалог/квест/нпс. Но соглашусь, что первая лока очень сбалансирована по наполнению и размерам. Все-таки перебор в масштабах это не ок, слишком быстро устаешь зачищать и пропадает интерес.
А я мужика, горящего вечным пламенем, так и не потушила( По сравнению с ним свиньи довольно простыми показались.
Я тоже не потушила, там заморочили с необходимостью кровавого дождя (до которого без гайда не догадаешься, да и ради одного нпс искать заклинание... так себе морока)
Я, кстати, с рецептами не заморачивалась. На первых порах только, когда хилок ещё мало было, готовила обеды. Которые ещё силу и телосложение на 2 бафают, если не ошибаюсь. Остальная еда относительно бесполезной показалась.
Я ею пользуюсь, когда иногда переключаю на классическую сложность и в бою заканчиваются зелья. Но вообще да, крафт здесь бесполезен, абсолютно все можно купить.:незнаю:
Состав пати всё такой же? Видела, ты там уже в Дрифтвуде давно)
Зверя на Фейна поменяла, докинула ему некромантии и получился довольно полезный в бою)
Меня кстати удивило решение разрабов убить двоих сопартийцев после первой главы. Это ж минус контент, минус разнообразие в стратегии боя... Это как-то оправдывается дальше? Они внезапно окажутся нашими врагами или это реально такой тупой слив?
А чем дальше, тем больше новых навыков - можно позволить себе отказаться от массового выжигания и всего аналогичного)
Тут вообще радует разнообразие прокачки, абсолютно всем можно включить магию и добавить разных навыков)
Кстати, кого романсила, а?:бровки:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
докинула ему некромантии и получился довольно полезный в бою)
Во-во. Тоже так сделала. Мне призыв Костяной вдовы понравился - до конца игры им пользовалась. Фейну его дала.
Это как-то оправдывается дальше?
Не-а. Просто решили добавить немного драмы, наверно)
Кстати, кого романсила, а?
Фейна) Мадам знает толк в извращениях, ага. На самом деле было просто интересно, как здесь реализованы романы, а больше особо некого было: оставались ещё Принц да Зверь.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
и взяла сюжетного перса - Сибиллу, но полностью перекроила ей лицо и сделала призывателем
У тебя она вышла совсем милашкой, а не роковой дамочкой, которой хочется кого-нибудь пырнуть. :D

Кстати, кого романсила, а?
Там можно романсить?! Вот это поворот, я как-то даже не заметила. :третглаза:Надо будет поиграть ещё раз тогда.

тем более что я стараюсь выключить перфекционизм и проходить ради удовольствия
Скорей всего он мне и подпортил прохождение, надоело бегать по каждым углам. <_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Мне призыв Костяной вдовы понравился - до конца игры им пользовалась. Фейну его дала.
О да, прикольный скилл) Он у меня еще труп поднять может + мои призывалки + нефтяная слизь у Принца + ядовитый цветок с волком у Ифана = супер-пати)
Не-а. Просто решили добавить немного драмы, наверно)
Мда. Этот поворот явно не оч удачный, конечно. Там драмы абсолютно никакой, даже реплик ноль после этого. Зверь вообще никакого квеста не дал в первом акте.
а больше особо некого было: оставались ещё Принц да Зверь.
И как вообще роман с ним, понравился?
Там Ифан еще (но я там понимаю у тебя он помер на корабле). Который поначалу Блэкволла напоминал, а потом кааак раскрылся. Каждый раз на него кликаю чтобы услышать "Как поживает самая лучшая Пробужденная леди?":пальчик: Реально классный оказался, а главное - свободный х) Без умерших жен и снящихся Нареченных Принцесс:лол2: Рядом с принцем моя Сибилла чувствует себя лишней, а с Фейном ненужной. Инцидент за шторкой принято не вспоминать

У тебя она вышла совсем милашкой, а не роковой дамочкой, которой хочется кого-нибудь пырнуть.
Я как обычно Neutral Good:ангел: Иногда выбираю реплики Сибиллы в ее сюжетке и прикидываю, что она как спутник наверняка даст прикурить всем в пати х)
Там можно романсить?! Вот это поворот, я как-то даже не заметила.
Прикииинь, причем всех :капля: Там временами вылазит опция пофлиртовать, но легко пропустить можно.
Скорей всего он мне и подпортил прохождение, надоело бегать по каждым углам.
+++
Оно конечно необязательно, но меня напрягает, что я пропускаю контент. Разрабы скинули кучу квестов на карту, как шмотки в секонд-хенд: ройся в них сам, болтай с каждым нпс в таверне. Вдруг у рандомной курицы есть для тебя прикольный квест? Ты что, не догадался поговорить с каждым кустом в лесу?<_< Вариативность это хорошо, но здесь прям перебор, порой не знаешь че делать или просто пробегаешь мимо.
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Shunnimi
И как вообще роман с ним, понравился?
Нет, если честно. Тот "инцидент за шторкой" оказался в итоге самым запоминающимся моментом)
В титрах одной из концовок Фейн вообще уходит на поиски своей жены. Хотя в диалоге за пять минут до этого говорил что-то типа: "Как здорово, что ты у меня есть" %). Но в титрах вообще много ммм... непоследовательных моментов.
а главное - свободный х) Без умерших жен и снящихся Нареченных Принцесс
Вот да, был бы у меня в пати Ифан, точно на нем выбор остановила!)
Оно конечно необязательно, но меня напрягает, что я пропускаю контент.
А знаешь, что самое бесячее? Пропускаешь не только контент, но и очки опыта. Я, конечно, позволяла себе забивать на некоторые квесты, но по ощущениям сделала довольно много. И всё равно, когда приплыла на последнюю локу, испытывала некоторые трудности в битвах с первыми встреченными там монстрами. Тупо не хватало немного очков опыта, чтобы быть на одном с ними в левеле, а в этой игре разница между уровнями, имхо, весьма ощутима. Это в третьем Ведьмаке можно спокойно запинывать монстров, даже если они на десять уровней превосходят Геральта, а здесь - если видишь, что нападающие парой уровней выше твоей команды, разворачиваешься и уходишь искать кого-нибудь, кто по зубам.
В итоге я, конечно, относительно быстро докачалась до нужного уровня и всё остальное прошла без проблем, но как эти последние главы проходят те, кто решил идти строго по главному квесту, честно, не знаю.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Иногда выбираю реплики Сибиллы в ее сюжетке и прикидываю, что она как спутник наверняка даст прикурить всем в пати х)
Я не брала её в пати, но даже при знакомстве она дала понять, кто тут сосунок. :D

Прикииинь, причем всех Там временами вылазит опция пофлиртовать, но легко пропустить можно.
Чувствую себя каким-то лохом. :печалька:

Оно конечно необязательно, но меня напрягает, что я пропускаю контент
Меня очень напрягает, когда я не исследую всё в играх и быстрей брошу играть, чем откажусь осмотреть каждый угол. <_<

кто решил идти строго по главному квесту, честно, не знаю.
Вот очень хороший вопрос. Файты с боссами и так дают прикурить, если ты даже одного уровня, особенно в начале, когда ты ещё не понимаешь чего ожидать, нет стратегии на бой, нет способностей нормальных и т.д. <_<
 
Верх