Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
тебя внезапно половина сопартийцев хочет
Ну, мне наоборот не всегда нравилось, что гг бегает за всеми, как это было у Биоваров за редким исключением (привет, Лиара), поэтому когда инициатива исходит от компаньона, это приятное разнообразие. Поэтому зашло, как это реализовано в новой Pathfinder.
внушают какие-то ложные мысли о своей личности
А это уже проблема игрока, потому что надо уметь отделять себя от персонажа, которым ты играешь) Они ж не к тебе подкатывают, а к твоему альтер-эго)
чувствовать себя куском мяса
*тут должен быть закатывающий глаза Тони Старк* Не люблю это выражение. Томно посмотрел - сразу кусок мяса, сделал комплимент, тоже кусок мяса. А как блин еще оказывать знаки внимания? В лоб говорить о намерениях, как в старину? Это скучно. Тем более, что в играх неугодных отфутболить проще простого)
за Кэру я только убралась в доме
:капля: У меня муж так же поиграл за нее. Просто стоял, когда Каре была дана команда стоять, пока хозяин делает то, что делает. Исполнительный андроид)))
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Как дела, геймеры?
У меня всё очень насыщенно в последнее время))
Неожиданно залипла в Геншин и поняла, почему она так популярна)
P.S Ищу друзей для совместного прохождения! :oops:
Поплавала в Subnautica, очень красивая, атмосферная и немножко страшная игрушка :капля: Хотела заново попробовать поиграть в Haven, но уже с контроллером, но Геншин такой Геншин :rolleyes:
Ну, и порой поигрываю в Гвинт и в пару игрушек на смартфоне)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
*тут должен быть закатывающий глаза Тони Старк* Не люблю это выражение. Томно посмотрел - сразу кусок мяса, сделал комплимент, тоже кусок мяса. А как блин еще оказывать знаки внимания? В лоб говорить о намерениях, как в старину? Это скучно. Тем более, что в играх неугодных отфутболить проще простого)
не. когда 1или 2 это ладно, а когда все- вот такие ощущения и возникают. и ценность всего этого теряется. я как-то в бетку 3й балды играла, так там мою мадаму все 5ро(доступных на данный момент)сопартийцев зазывали в куст на сеновал и тп. было не приятно. Подошла по трещать, за жизнь. А тебе -а падем-ка милая, тока без кузнеца, будь любезна. И кстати, да. По-моему, в той же пасфайндере, 1 единственный Лан, по отзывам, сам приходит, без особых беганий за ним. В любом случае, мне все эти романы, по началу были интересны. А сейчас, как рыбалка в ммо. В итоге сюжет вроде увлекает, сопартийцы и их взаимоотношения тоже. а вот это вот остальное- приелося

А это уже проблема игрока, потому что надо уметь отделять себя от персонажа, которым ты играешь) Они ж не к тебе подкатывают, а к твоему альтер-эго)
девочки, в отличие от мальчиков, в принципе себя от своих альтерэг отделяют. проводила в свое время опрос)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Меня радует мысль, что всё-таки я не одна такая.
:смех: Я бы может тоже так поступила, но сама ее предыстория располагает к бунту, поэтому я не удержалась)
А ты какого Коннора отыгрывала? В первом прохождении он у меня был прям 100%м андроидом, охотником на девиантов со соответствующей концовкой, а Кара наоборот оказалась человечной.
У меня многие знакомые играют, но не тянет что-то) Держусь, стронг :смех:
мою мадаму все 5ро(доступных на данный момент)сопартийцев зазывали в куст
Может, Ларианы не умеют в нормальные романы?) Потому что меня это тоже бы возмутило, суть романов-то не в кустах) По крайней мере, не всех) *Когда там игра выйдет из раннего доступа?*
Опять я про свой Pathfinder, но... xD Тут как раз все гармонично. Кто-то тупит, кто-то красиво ухаживает, кто-то боится своих чувств. Очень естественно и красиво, по-книжному получается. Серьезно, я как будто хороший роман прочитала.
единственный Лан, по отзывам, сам приходит, без особых беганий за ним
Меня удивило, когда появилась опция поговорить об отношениях, хотя они даже ни разу не флиртовали o_O Дей тоже сам, достаточно подыгрывать ему до 3 акта. И вообще, не ты его романсишь, а он - тебя :зеленый: Просто лучший)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
У меня многие знакомые играют, но не тянет что-то) Держусь, стронг
Я тоже долго мимо неё ходила, думала что это типа ММО, которые я не жалую, а оказалось, что там спокойно можно играть самому, хотя совместный режим тоже возможен.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
А ты какого Коннора отыгрывала?
У меня Коннор примкнул под знамёна Иерхона, всё закончилось мирным протестом и свободой. Теперь буду проходить так же, но в этом раз не буду стоять столбом девушкой, а буду разбираться. :D Я потом в дневнике своём напишу полный разбор, как проходила, когда посмотрю всё, что есть в игре. Если не обленюсь. :teehee:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У меня многие знакомые играют, но не тянет что-то) Держусь, стронг
Я в него месяц играла. Оно скучное. Графика примитивная. Процесс однотипный. Меня туда друг пол года зазывал. Потом сам через месяц бросил. Там,на мой взгляд. Только на инадзуме интересные КВ. Были. Без гайда не разберёшь. Атак,скажем. Оно,для мобилки шедевральное. А как игра для пк-не очем. И по началу,китайцы заманивали туда народ плюшками и ивентами.Асейчас,пишут,стали жадными. И народ бухтит. Ну и у меня,стойкая не приязнь к мобилкотыкалкам. По этому,Ганеша у меня позитива не вызывала вообще.
Может, Ларианы не умеют в нормальные романы?) Потому что меня это тоже бы возмутило, суть романов-то не в кустах) По крайней мере, не всех) *Когда там игра выйдет из раннего доступа?*
Опять я про свой Pathfinder, но... xD Тут как раз все гармонично. Кто-то тупит, кто-то красиво ухаживает, кто-то боится своих чувств. Очень естественно и красиво, по-книжному получается. Серьезно, я как будто хороший роман прочитала.
Ну,у лариков это ещё бета(надеемся на 22й год) как они сами писали,мол эти кусты,могут стать началом романа,а может и нет. Про зазывы в кусты .там как. Одного,ты сама добиваешься. Причем реально надо раскручивать на роман,а он ещё и багается. 2му просто скучно и он так "развлекатеся" 2е за их личные квесты вылезут,особенно Уилл,внезапный как хз. Ну и последняя, странная мадам. Я,когда ее добивалась,в1из прохождений. Гном,мой ее еле уломал. А когда не надо было,просто сама позвала,бухать и целоваться. И не то чтоб я ее добивалась как-то.
В пасфайндер,да. В этом плане адекватнее. Но,я надеюсь,что и в Балдуре поправят. Потому,что он мне,всеж гораааздо больше нравится. За исключением некоторых моментов.
Меня удивило, когда появилась опция поговорить об отношениях, хотя они даже ни разу не флиртовали
Аха,у него флирт специфический. Я ещё офигела,когда в одну из ночёвок ,Сиила ,начала с ним обсуждать этот моментxD Сижу читаю и думаю- а ни чо,что " я" рядом. Обсуждают они. У дейрана,тоже не сразу раскруиваешь его ухаживания. 1е моменты так ваще думаешь-ну вот такой он человек. Да и потом,как-то всё скоропостижно развилось. Яж привыкла по старым играм,что там вся лябовь тока под финал. Так тоже аж растерялась. Внезапность такая.
Вообще, в пасфайндере приколюх хватает. Я теперь вот дверей опасаюсь, после посещения бездны и попытки вскрыть одну там XDDD
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ну и пора было что-то клубное проходить, а то в этом году я настоящий бунтарь
Попробуй начать вторую часть, и если зайдет, можно к первой вернуться) Все равно они никак не связаны сюжетно.

Коннор такой лапушка.
Я не играла, но насмотрелась артов/видеонарезок и не могла потом нормально воспринимать глав.героя Майндхантера, там актер 1в1 и повадки похожи х)
*оды воспевания джонатана гроффа*
ry16Lox.jpg

Неожиданно залипла в Геншин и поняла, почему она так популярна)
Оооо тоже наслышана)) У геншина фандом огого, прям удивительно. Все хотела попробовать, но оказалось, что китайская игра недоступна для покупки в Китае :лол2: По крайней мере в стиме и других иностранных магазинах ее нет. А отдельно клиент качать уже отвыкла, хочется ж чтобы часики считало и все такое...
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Все хотела попробовать, но оказалось, что китайская игра недоступна для покупки в Китае
:смеюсь: Не, ну она как бы бесплатная, просто отдельно качаешь прогу и усё, хотя да, я тоже привыкла к Стиму и меня очень печалит отсутствие привязку к нему(
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Ventrue, таки я скачала, поставила и ты знаешь, а ничего так!
Я не особо люблю такие игры, где ты на персонажей сверху вниз смотришь, но эта прям зацепила.
Не сразу вдуплила как там перса делать, много прошла, начало бесить - сделала заново :хаха:
Сразу приглянулась мне Вендуаг.
"Она же монстр!" - Норм
"Она заставляла своих соплеменников страшным вещам!" - ок
"Она тебя предаст!" - нормально
:смеюсь:
Орчиха то топ. "Знакомься, то моя жона" и я такая "Чтааааа??"
Жаль нельзя того воришку, что мы из тюрьмы тащим, в постельку уложить, но за то есть некий Даэран хдд
Подсадила ты меня, довольна собой???:ок:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ventrue, таки я скачала, поставила и ты знаешь, а ничего так!
Я не особо люблю такие игры, где ты на персонажей сверху вниз смотришь, но эта прям зацепила.
Не сразу вдуплила как там перса делать, много прошла, начало бесить - сделала заново :хаха:
Сразу приглянулась мне Вендуаг.
"Она же монстр!" - Норм
"Она заставляла своих соплеменников страшным вещам!" - ок
"Она тебя предаст!" - нормально
:смеюсь:
Орчиха то топ. "Знакомься, то моя жона" и я такая "Чтааааа??"
Жаль нельзя того воришку, что мы из тюрьмы тащим, в постельку уложить, но за то есть некий Даэран хдд
Подсадила ты меня, довольна собой???:ок:
Воот, я так же сидела:) С вольфжином, моя руга, бы тож роман закрутила. Это был бы ужас кошмар и страх, всего тамошнего мира, По хлеще демонов и язвы :дьявол2:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
думала что это типа ММО
Вот и я тоже, типа финалки) Многие хвалят за то, что она удобная и чилловая. Но я сам анимешный стиль не очень жалую, так что скорее всего мимо.
Попробуй начать вторую часть
Так и поступлю, скорее всего)
Коннор примкнул под знамёна Иерхона, всё закончилось мирным протестом и свободой
Я потом переигрывала и окрестила эту концовку каноном) Но злой Коннор ой как хорош, попробуй как-нибудь)
надеемся на 22й год
Помнится, они обещали полноценный релиз в 21м :смех: Ну, подождем, мне пока есть во что поиграть. Например, перепройти Pathfinder всеми мификами :псих::саркастический:
а ни чо,что " я" рядом. Обсуждают они
:капля: У меня тоже момент был, когда обсуждали отношения командора с Ланном, а я такая "Чего? А почему я ничего об этом не знаю?")))
как-то всё скоропостижно развилось
В этом и прелесть романа с ним, сначала постель, потом - чувства) Или нет, зависит от отыгрыша.

Dzirrat, давай под спойлер)
не особо люблю такие игры, где ты на персонажей сверху вниз смотришь, но эта прям зацепила
Я тоже не всегда могу/люблю в изометрию, иногда хочется просто кинца с катсценами, но я уже сбилась со счета, сколько подобных игр зацепило посильнее ДЭ/МЭ)
Для злого персонажа она отличный компаньон, но пока вместо нее я беру Ланна) В другой раз.
Жаль нельзя того воришку, что мы из тюрьмы тащим, в постельку уложить
:лол2: У меня та же мысль мелькнула, но чем лучше ты его узнаешь, тем больше понимаешь, что он вообще не подходит для романа, он как вечный подросток и младший братишка, хоть и классный, зараза) Озвучка у него топ)
Он вообще самый лучший :любовь:
Подсадила ты меня, довольна собой?
:смеюсь: Это все происки Бафомета, я ни при чем)
Ты далеко прошла уже?
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Помнится, они обещали полноценный релиз в 21м :смех: Ну
На последней панели из ада,которая аж летом была,до 5го патча,САМ Винке,сказал,что стараются и надеются на 22й. Ах,как я чот по Балдуре соскучилась,же там мой 6йпатч. С красивыми хоть и и крайне противными мальчиками(вздыхает). Вчера ролик с ихним,популярным вампиром попался-нарисовали конечно....эхх. И как же он меня притом,как персонаж,бесит.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Ventrue
я то нормально прошла, уже в таверне сидели и предупредили о нападении. Но я же начала заново, поскольку меня мой перс не устраивал и сделала рогатую девчулю хдд
А вообще, я дико орнула с дракона в самом начале. Такая вся сильная, а её вальнулис одной подачи хд
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
kto-nibyd, а как вам вообще играть в незаконченную игру, нормально? Меня останавливает только то, что сейчас игрокам доступен маленький кусок сюжета, а продолжение остается ждать до релиза. Меня такая перспектива вообще не радует, так что жду полную версию.
Если не устраивает перс, но терять прогресс не хочется, можно у Хайлора (следопыта) в таверне сделать респециализацию. Она меняет класс, расу, внешность и т.п.
Я, кстати, тоже тифлинга планирую для прохождения за демона, а пока у меня полуэльфийка и аазимар) Аазимара специально для Дейрана сделала xD
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ventrue
я то нормально прошла, уже в таверне сидели и предупредили о нападении. Но я же начала заново, поскольку меня мой перс не устраивал и сделала рогатую девчулю хдд
А вообще, я дико орнула с дракона в самом начале. Такая вся сильная, а её вальнулис одной подачи хд
Там,это. Спек и аж самого персонажа можно прям в игре поменять. Равно как и сопартийцам умения и прочее . 1йраз за так,а дальше за бабло. Причем,это все,уже в самой таверне можно же сделать?(напряжённо вспоминает)
kto-nibyd, а как вам вообще играть в незаконченную игру, нормально? Меня останавливает только то, что сейчас игрокам доступен маленький кусок сюжета, а продолжение остается ждать до релиза. Меня такая перспектива вообще не радует, так что жду полную версию
про балдуру то? Да нормально. Скажу только ППЦ как ЛОМАЕТ,от интриги,ЧОТАМДАЛЬШЕ1111.я аж пошла колупать интернет на датамайны. А так. Могу сказать,что когда играла. Оно. Было менее багованным,чем пасфайндер сейчас оО. Правда это было в4м патче. 5й я не щупала. Там оч дебильную систему сна за еду придумали. Точнее так -сон бесплатный. А восстановление персонажей и их умений-за еду. В файндере в этом плане лучше . Во 1х,мне оч понравилось то ч о лагерь раскидывается на месте,там же где и стоишь. Во 2х еда там не обязаловка. Да баф даёт,но и без нее не критично. Хотя еда меня там пугает. То же рагу из чудовища xD а блюда с высокой кухни,так вообще умиляют:) но,в. Той же балде-гараздо удобнее инвентарь. Он не 1на всех и искать там что-то проще(на данный момент). И панель управления. Тут это,конечно......без мата не скажешь. В балде удумали систему перегруза на персонажа и это тоже плохо. (Вздыхает) вообще,по отзывам,тех кто играл. 5й патч,самый нуднопроходимый из-за этого менеджмента получился. Но это уже я унеслась от изначального вопросаxD

Да он и с хуманами нормально мутит:) Я вот думаю. Если меня,что-то продвигает на прохождение 2й раз(на пример починка багов,в частности работоспособность скилов) кого Лану делать Оо или вообще без романов пойти.
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
это все,уже в самой таверне можно же сделать?
Да, Хайлор рядом со столом Ирабет стоит в таверне Кенабреса)
Вот поэтому я и хочу подождать) Лучше потом нормально сесть и поиграть до конца. Я и об игре толком не знаю ничего, стараюсь отгораживаться от инфы из каждого утюга. Из компаньонов видела мельком только гитьянку и тифлинга (вроде бы), который в кусты звал xD
удобнее инвентарь. Он не 1на всех и искать там что-то проще
Блин, а мне наоборот нравится один на всех, и именно так проще, потому что можно легко забыть, на ком что лежит.
Да он и с хуманами нормально мутит
Знаю) Просто хотелось какого-то специального диалога, как с Рамьеном на рыночной площади. Другие нпц и компаньоны обращали внимание. Вольджиф с тифлингом, Камелия с полуэльфом. А с Дейраном - ничего. Как будто он вообще расу гг не замечает, настолько сильно втрескался :саркастический:
Не знаю, я все-таки больше отталкивалась от мифика. Полуэльф - трикстер, аазимар - азата, тифлинг - демон. Просто так совпало, что аазимар и для мифика, и для Дейрана получился)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вот поэтому я и хочу подождать) Лучше потом нормально сесть и поиграть до конца. Я и об игре толком не знаю ничего, стараюсь отгораживаться от инфы из каждого утюга. Из компаньонов видела мельком только гитьянку и тифлинга (вроде бы), который в кусты звал xD

Вот я так же с пасфайндером.
Нет там пока шо тифлинга-но обещают женщину с экзотической внешностью. там щас : гитьянки(единственная на всех с яйцами, хоть и баба и я ее боюсь) хуман маг, хуман чернокнижник(негр ахаха) полуэльфка-жрица и кустовый зазывун всея балдура вампир обфапаный со всех щелей) не. ну красивый подлец и озвучка шикарнейшая(хотя там всех хорошо озвучили.)... но такой.. хотя после камельки, может и нормальным покажется. а так-типаж тот же что и у графа из пасфайндера имхо. граф, тут меня давече удивил, кстати, бордель ему не понравился Оо. а я этого борделя ждала, думала закину мужиков-пусть развлекаються. так один вообще молчал в тряпку, а второй "фикал" не правильные мужики какие то XDD

Блин, а мне наоборот нравится один на всех, и именно так проще, потому что можно легко забыть, на ком что лежит.
в балде. инвентарь у каждого свой. но открывается оптом. 1 минус, отображается только то что у сопартийцев в сумках. а те к то в лагере тусит, как бы и не приделах.
 
Верх