Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Поздравляю всех геймеров с Новым Годом!
Желаю побольше хороших увлекательных игр и успехов, как в реальном, так и в виртуальных мирах.
smile.gif


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779

Внимание!

Сроки приема по конкурсу "Квест" продлены до 7 января
в связи с малым количеством участников.

Успейте поучаствовать, в конце ожидают замечательные призы!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Конкурс "Квест" закрыт без объявления результатов
в связи с недостаточным количеством участников.


Для всех желающих в выходные будет проведена мини-викторина по дневникам пользователей!
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Может сделаем красивую подпись в поддержку игровых дневников?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Doctor сказал(а):
Может сделаем красивую подпись в поддержку игровых дневников?
Сделаем )) По плану переоформление раздела, заодно и подписи в поддержку сделаем и дневников, и нового проекта со сценариями.
Пока что принимаем любые пользовательские начинания и помощь )))
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Diviniti сказал(а):
Пока что принимаем любые пользовательские начинания и помощь )))
Если хотите, то я могу помочь вам в оформлении подписи. Если что... я всегда в активе...
happy.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Diviniti сказал(а):
Это отлично! Можешь попробовать и опубликовать здесь же )
К вечеру будет готово. Но если что, у меня руки кривые... Нет, подписи-то можно сделать, это я умею, но всё же... посмотрим.
smile.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Doctor сказал(а):
Может сделаем красивую подпись в поддержку игровых дневников?
Сам себе режиссер
biggrin.gif



Код:
[url=http://thesims3.ru/forum/27][img]http://s6.uploads.ru/qDw7Q.png[/img][/url]


Код:
[url=http://thesims3.ru/forum/27][img]http://s7.uploads.ru/ZjkeF.png[/img][/url]


Код:
[url=http://thesims3.ru/forum/27][img]http://s6.uploads.ru/4IDv5.png[/img][/url]
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Doctor, хорошие подписи ))) Потом добавим в шапку коллекцию подписей от пользователей )
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Diviniti, я тоже внесла свой вклад в игровой культ!
happy.gif

036Hj.png

WkPXL.png

KodCJ.png

APlKe.png


Сразу даю коды:


Код:
[url=http://thesims3.ru/forum/27][img]http://s7.uploads.ru/036Hj.png[/img][/url] 
[url=http://thesims3.ru/forum/27][img]http://s7.uploads.ru/WkPXL.png[/img][/url] 
[url=http://thesims3.ru/forum/27][img]http://s6.uploads.ru/KodCJ.png[/img][/url] 
[url=http://thesims3.ru/forum/27][img]http://s6.uploads.ru/APlKe.png[/img][/url]
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Требуется помощь пользователей в дополнении и редактировании сценариев.

Нужно распределить имеющиеся по уровням сложности (1-5, где 5 самый сложный), написать объяснение для всех, распределить по категориям: условия, ограничения, цели, задания. Нужны готовые типовые сценарии. Все свои идеи, комментарии и предложения можете писать здесь.
Плюс в репутацию гарантирован )))
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Ура-ура, наконец-то, появились сценарии!
anim19042.gif


Diviniti сказал(а):
Нужно распределить имеющиеся по уровням сложности
Ну-с, поможем, чем сможем
smile.gif


Цели:

Драконоборец - 2
Убить Алдуина и 50 драконов.

Герой Скайрима - 3
Убить Алдуина и завершить Гражданскую войну в Скайриме.
На выбор:
"Скайрим для нордов" - за Братьев Бури.
"Во славу Империи" - за Имперский легион.


Единственный - 3
Убить Алдуина и победить Мирака

Темное Братство вечно - 2
Стать лидером Темного Братства.

Возвращение сумерек - 2
Стать Стражником Ноктюрнал.
Дополнительно: прокачать полностью все навыки Вора + 3

Архимаг - 2
Стать Архимагом Коллегии Винтерхолда.
Дополнительно: полностью прокачать все магические навыки и выполнить Ритуальные квесты Коллегии +4

Предвестник - 2
Стать Предвестником Соратников.
Дополнительно: прокачать все навыки Воина + 3

Рассвет - 2
Уничтожить лорда Харкона.

Сила ночи - 2
Уничтожить Стражу Рассвета.

Задания:

Фанатик - 3
Выполнить 15 даэдрических квестов.

Легенда - 3
Выполнить 20 заданий в подземельях.

Великий тан - 4
Стать таном во всех владениях Скайрима.

Отпетый преступник - 2
Добиться, чтобы за вашу голову была назначена награда в 1000 золотых во всех владениях Скайрима.

Здоровяк - 1
Победить в 7 кулачных боях.

Архитектор - 3
Построить 3 особняка.

Гордый отец - 1
Жениться и усыновить двух детей.
Дополнительно: построить или купить детскую комнату во всех своих домах +2

Несравненный - 4
Получить 5 постоянных магических эффектов в игре, которые даются, как награды за квесты.

Охотник за головами - 1
"Гроза изгоев" - убить 5 лидеров изгоев.
"Кошмар бандитов" - убить 10 главарей бандитов.
"Ужас великанов" - убить великанов на 5 стоянках.
"Беда драконов" - убить 8 драконов на вершинах гор.

Величественный - 5
Собрать Корону Барензии.

Даэдрапоклонник - 3
Собрать 15 даэдрических артефактов.

Счастливый - 1
Собрать 15 любых артефактов в игре, кроме даэдрических.

Атеист -1
Получить маску Конарик.

Мститель - 1
Создать в Кузнице этерия этериевый артефакт.

Книжный червь - 1
Построить библиотеку в одном из особняков, прочитать 300 книг и собрать полное собрание "Тайны Талары" или "Подлинной Барензии".

Великий охотник - 1
Зачистите все стоянки великанов.

Знаменитый купец - 4
Достичь 100 в навыке Красноречия, сделать вложения в 10 магазинов, и накопить 350 000 золота.

Книга таинств
Вы стараетесь собрать максимальное количество книг с заклинаниями
(Здесь не плохо было бы уточнить количество)

Последние две категории разделяет довольно тонкая грань. По мне так некоторые пункты можно сунуть и туда, и туда
s13.gif


Ограничения:

Чистокровка - 3

Всполохи искр вокруг вас могут намекнуть несведущим, что вы вполне можете оказаться потомственным магом , служителем даэдра, одним из участников тайного ордена или даже некромантом! Какой бы ни была правда про вас – вам запрещено использовать оружие, только магические умения.

Брезгливость - 3
Вы не раздеваете трупы жертв, но можете позволить себе стащить зачарованный предмет с явного злодея, или срезать его кошелек.

Брезгливая брезгливость - 4
Вы никогда и ничего не берете с трупов.

Доверяй, но проверяй - 5
Вы стараетесь обшаривать карманы своих жертв до того, как напасть на них.

Ярость берсерка - 4
Вы должны провоцировать и вступать в схватку с любым объектом мира, который не настроен к вам дружелюбно.

Охотник за крабами - 1
Увидел грязевого краба – убей его!

Демон - 1
убивать каждый день по одному живому/неживому существу.

Слабые руки - 1
Ограничения по использованию кузнечного навыка.

Слабое тело - 1
Вы не можете носить тяжелую броню.

Слабоумие - 1
Вы не можете учить заклинания.

Мой размерчик - 2
Нельзя надевать доспехи снятые у противоположного пола.

Условия:

В здоровом теле здоровый дух - 1

Мир сложное место и вы с трудом представляете где окажетесь завтра. НО! Вы не пропускаете приемы пищи, предпочитаете несколько часов сна ночной охоте и охотно употребляете медовуху.

Цветы для Элджернона - 2
Оставляйте цветы рядом с важными вещами. Делайте это по какой-то причине и описывайте её.
Например: вы можете почтить память невинных горожан убитых злодеем, вы можете оставить цветок у поверженного сильного противника, возможно вам жаль драконов или вы отдаете дань уважения каждому встреченному святилищу, а может вы просто ассасин или вор, у которого этот жест – визитная карточка.

Сокровища! Везде сокровища! - 2
Вы охочи до безделушек. Вы никогда не продаете драгоценности, драгоценные камни, металлы и зачарованные предметы. Вы собираете их в своих сундуках.Кроме того вы ищете сокровища, спрятанные по всему миру и непременно идете рыть клад, если нашли карту. Вы страшно мучаетесь если не смогли открыть сундук, поэтому стараетесь вернуться в нему.

Моя прелесть - 2
Вы должны забирать все кольца, которые встретите(сундуки, магазины, трупы, полки, шкафы - везде). И пикпокетить(обшаривать карманы) в поисках «того самого».

Конокрад - 2
Воруйте лошадей.

Повелитель всего неживого - 4.
Станьте великим Некромантом. Всегда воскрешайте трупы вокруг себя.

Бешенство - 2
Вы – сущая крыса, поэтому, как можно чаще применяйте это заклинание. По поводу и без.(Бешенство это заклинание, при котором все сходят с ума и атакуют всех вокруг себя, не разбирая друг-враг

Сова - 3
Бродите исключительно ночами, днем старайтесь спать или быть в помещении/мрачном подземелье. Вы можете не быть вампиром, но солнце мерзкое, разве нет?

Одиночка - 2
Никогда не брать никаких компаньонов, питомцев и всех прочих, кто может составить вам компанию.

Без друзей никуда - 1
Скайрим суровое место, где выжить одному, без чьей либо поддержки, тяжело, поэтому вы предпочитаете всегда путешествовать компанией.
Персонаж должен всегда брать с собой на задание компаньона (-ов).

Телохранитель - 2
Чего только не водиться на земле скайримской: бандиты, вампиры, оборотни и прочая нечисть, а жизнь-то всего одна! И о ней непременно нужно позаботиться!
В первый же день персонаж должен нанять компаньона. Если компаньон умирает, то персонаж должен нанять в течение суток нового.

Вторая половинка - 1
В горе и радости вы никогда не расстаетесь с любимым и делите все невзгоды по палам.

Друг животных - 2
Вы едите только овощи и не убиваете зверюшек.

Друг котов - 1
Вы никогда не убиваете Скайримских котов и убиваете тех, кто убивает котов.

Пьяный мастер - 3
вашим основным ресурсом должена быть выносливость(зеленая полоска, т.е. вы не маг), при этом вы должны постоянно находится под действием дебаффа от хмельных напитков.

Доктор Джекил и Мистер Хайд и Держи вора я не знала куда прикрепить. Я думаю эти отыгрыши нужно поподробнее расписать.
Diviniti сказал(а):
написать объяснение для всех
Э-э, это типа придумать описание для всех ограничений?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Сценарии! Отлично.
smile.gif

Попробую оценить сложность, правда я не всё из этого делала сама.

Фанатик - выполнить 15 даэдрических квестов. (Средняя сложность.)

Легенда - выполнить 20 заданий в подземельях. (Средняя сложность.)

Великий тан - стать таном во всех владениях Скайрима. (Сложное. И рекомендуется пройти гражданскую войну за Братьев Бури, чтобы стать таном Виндхельма.)

Отпетый преступник - добиться, чтобы за вашу голову была назначена награда в 1000 золотых во всех владениях Скайрима.

Здоровяк - победить в 7 кулачных боях. (Рекомендуется стать другом орков, если ваш персонаж не орк.)

Архитектор - построить 3 особняка. (Средняя сложность.)

Гордый отец - жениться и усыновить двух детей. Дополнительно: построить или купить детскую комнату во всех своих домах. (Легко.)

Несравненный - получить 5 постоянных уникальных магических эффектов в игре, которые даются, как награды за квесты.
(Сложность от средней до сложной и зависит от того, какие пять квестов из шести выбрать. Уникальные эффекты: Древние знания - квест "Из глубин"; Воровская удача - квест "Заглянуть под каждый камень"; Избранник Дибеллы - квест "Сердце Дибеллы"; Сюрприз Синдериона - квест "Возвращение к корням"; Избранник Мары - квест "Книга любви" и Отдых моряка - квест "Найти причину убийств на Инеевом маяке".)

Охотник за головами:
"Гроза изгоев" - убить 5 лидеров изгоев.
"Кошмар бандитов" - убить 10 главарей бандитов.
"Ужас великанов" - убить великанов на 5 стоянках.
"Беда драконов" - убить 8 драконов на вершинах гор.
(Легкая сложность. Все задания можно брать как радиант-квесты. Рекомендуется брать вместе с прохождением основного сюжета.)

Величественный - собрать Корону Барензии. (Очень сложно. Рекомендуется брать вместе с заданием "Возвращение Сумерек" - на гильдию воров.)

Даэдрапоклонник - собрать 15 даэдрических артефактов. (Средняя сложность.)

Счастливый - собрать 15 любых артефактов в игре, кроме даэдрических. (Довольно легко, так как таких артефактов очень много в игре. Рекомендуется брать вместе с основным сюжетом.)

Атеист - получить маску Конарик. (Довольно легко, но некоторые маски жрецов можно получить только в ходе прохождения основного сюжета.)

Мститель - создать в Кузнице этерия этериевый артефакт. (Средняя сложность.)

Книжный червь - построить библиотеку в одном из особняков, прочитать 300 книг и собрать полное собрание "Тайны Талары" или "Подлинной Барензии". (Легко.)

Знаменитый купец - достичь 100 в навыке Красноречия, сделать вложения в 10 магазинов, и накопить 350 000 золота. (Сложно.)

Мастер - полностью прокачать все навыки профессий. (Средняя сложность.)

Цели по сюжетным линиям все довольно легкие, но если брать полную прокачку навыков своего класса (Воин, Вор или Маг), то задания становятся очень сложными.

Драконоборец - убить Алдуина и 50 драконов.
Герой Скайрима - убить Алдуина и завершить Гражданскую войну в Скайриме:
"Скайрим для нордов" - за Братьев Бури, или
"Во славу Империи" - за Имперский легион.
Единственный - убить Алдуина и победить Мирака.
Темное Братство вечно - стать лидером Темного Братства.
Возвращение сумерек - стать Стражником Ноктюрнал. (Сложность: прокачать полностью все навыки Вора.)
Архимаг - стать Архимагом Коллегии Винтерхолда. (Сложность: полностью прокачать все магические навыки и выполнить Ритуальные квесты Коллегии.)
Предвестник - стать Предвестником Соратников. (Сложность: прокачать навыки Воина.)
Рассвет - уничтожить лорда Харкона. (Если персонаж - охотник на вампиров.)
Сила ночи - уничтожить Стражу Рассвета. (Если персонаж - вампир.)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
О, сценарии. Я тут вообще занята, но отреагирую по мелочи.

- Идея с личным делом замечательная.
Diviniti сказал(а):
Опыт - сценарии разделены на уровни, для того чтобы открыть новый уровень, ты должен выполнять задания и набирать опыт. После того, как ты оставишь заявку и выполнишь первое задание модератор данного подфорума проверит его и начислит тебе опыт. Для открытия каждого нового уровня требуется разное количество опыта. Следить за его накоплением, а заодно и за историей пройденных сценариев, ты сможешь в личном деле в специальной теме.
- Спорный момент с этим опытом. Он добавляет игровой элемент, но не уверена, что он не ограничит действия внутри самой игры. Кроме того типизация Скайрима смерти подобна, т.к. противоречит свободолюбивому духу "песочницы"(игра построена по принципу "куда хочу, туда иду") в самой игре.
Из этого следует:
- Систему надо обкатать. Я думала сценарии и предложенный игровой вариант разнести на два разных направления, т.е. один по простой схеме (выбрал цель, три ограничения, начал) в завершении которого даются очки, которые можно тратить уже в игровом сценарии и второй, собсно, с уровнями, набором заданий, достижений и тд.

Diviniti сказал(а):
5. Использовать моды, хаки, коды, влияющие непосредственно на игровой процесс - нельзя! Список используемых модов должен обязательно быть опубликован в первом сообщении сценария, при необходимости - обратитесь к модераторам для редактирования.
- Это надо написать конкретнее. Есть моды расширяющие, скажем, список рецептов, есть добавляющие в игру плащи - они оба влияют на игровой процесс, при этом не являясь читом, входят ли в число запретных скачанные пользовательские дома(т.е. является ли эта опция запретной для всех сценариев), можно ли ставить моды на дополнительный игровой контент созданный пользователями, например, моды вроде interesting npcs(добавляет неписей, в том числе и годный для женитьбы, и несколько квестовых цепочек) и тд. Я так думаю, что запрет распространяется на изменения механики, вроде сокращения времени между криками и каких-нибудь убер-шмоток, вроде светящегося меча, обладающего лучшими характеристиками, чем оригинальные?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
Это надо написать конкретнее.
Присоединюсь к пожеланию - тоже считаю, что нужно бы конкретней расписать про моды. Но скачанную одежду и дома очень хочется оставить. Они, конечно, тоже дают свои преимущества, но при этом ещё и делают нашу игру интересней: это как раз то, что можно подобрать именно для своего сюжета, чтобы наши герои были более яркими и наглядными, и чтобы можно было продумать образ своего персонажа до мелочей. Можно поставить условие лорности, то есть разрешить в игре то, что не противоречит истории и атмосфере Скайрима. (И тогда джедайских мечей и автомобилей точно не должно быть.
smile.gif
)
Рель, мне понравилось, как вы распределили цели по уровням сложности. Убедительно.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Рель, Халльдис, MadCat, спасибо за активный интерес!
Рель сказал(а):
Вот тут мне поплохело...
На практике посмотрим, насколько это будет сложно и нужно, возможно и откажемся от таких требований, хотя остается вопрос с тем, как избежать соблазна смухлевать у людей...
Рель сказал(а):
это типа придумать описание для всех ограничений?
Да, это вот что-то сродни, как здесь:
Рель сказал(а):
Драконоборец - 2
Убить Алдуина и 50 драконов.
Кратко, понятно, четко, кого, сколько и где. Спасибо за проделанную работу, сейчас сяду за редактирование!
MadCat сказал(а):
Систему надо обкатать.
Это главный довод в пользу проекта в бета-тесте ))) Будем проверять на практике, потому что идей много, а вот какие из них будут жизненны - решить не просто. Возможно мы с вами вообще в итоге поменяем оценку системы, если так будет лучше.
MadCat сказал(а):
Я так думаю, что запрет распространяется на изменения механики, вроде сокращения времени между криками и каких-нибудь убер-шмоток, вроде светящегося меча, обладающего лучшими характеристиками, чем оригинальные?
Да, что-то в этом духе я и имела ввиду, если подскажешь мне более точную формулировку - буду благодарна )))

Первым участникам проекта "Сценарии" - дополнительные награды и поощрения от администрации!
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
мне понравилось, как вы распределили цели по уровням сложности. Убедительно.
Спасибо
happy.gif
Я старалась.
Diviniti сказал(а):
На практике посмотрим, насколько это будет сложно и нужно, возможно и откажемся от таких требований
Просто тяжеловато вспомнить всё добро, что стоит
wacko.gif

Diviniti сказал(а):
Да, это вот что-то сродни, как здесь:
Ну, там только пара-тройка ограничений требует доработки.
Diviniti сказал(а):
Спасибо за проделанную работу,
Пожалуйста
smile.gif

И ещё... вот эти 3 ограничения кажутся мне очень халявными:

Слабые руки - 1
Ограничения по использованию кузнечного навыка.

Слабое тело - 1
Вы не можете носить тяжелую броню.

Слабоумие - 1
Вы не можете учить заклинания.

т.е. получается, что я, например, играя вором, могу спокойно не носить тяжёлую броню и при этом заработать балл.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Рель сказал(а):
И ещё... вот эти 3 ограничения кажутся мне очень халявными
Для меня "Одиночка" - халявное ограничение, потому что я компаньонов не люблю. Получается, что тоже могу за просто так получить 2 балла. А вот без кузнечного дела никак... И без тяжелой брони тоже.
smile.gif

Надо ещё ограничения попридумывать. Я, например, хочу себе ограничение в сценарий - "Любимая броня" - хочу, чтобы персонаж проходил в одной и той же броне с самого начала игры до завершения сценария, и это точно будет у него высокий уровень.
 
Верх