Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
согласилась с решением Вендуаг пройти через Лабиринт самостоятельно
А где ты сейчас по сюжету? Если вы уже вышли из Лабиринта на поверхность, то как спутника его еще можно вернуть в третьем акте, но романа не будет. Если еще не вышли, то в конце пролога Ланн вернется, и можно будет его взять вместо Венду. Будет возможен и роман, и все-все-все.
Какие шмотки, какие былды
В двух словах не объяснить, но попробую) Билды и шмотки зависят от стиля игры. Я, например, играю в нее как в синглплеер (делаю квесты, собираю ресурсы) и торгую, не особо интересуясь всем остальным (пве и пвп). Так тоже можно) Если не соваться в рейды и Сиродил/бг, то сильно заморачиваться с сетапом не придется. Достаточно билдов, встроенных в игру, и шмоток, которые падают с мобов. Еще такой важный момент: в ТЕСО роли (танк, хил, дд) не привязаны к классам. Конечно, какие-то больше заточены под определенный стиль, какие-то меньше, но в целом, разница небольшая. Как у тебя с английским? Здесь крутые гайды как для новичков, так и для про.
Если как-нибудь решишься, напиши свой айди там, добавимся) Покажу, расскажу все.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я так их обоих забрала, когда возвращались в Натхольм, так что не теряй надежды
в конце пролога Ланн вернется, и можно будет его взять вместо Венду. Будет возможен и роман, и все-все-все.
Йеее! Душечка Ланн вернулся! Спасибо за разъяснения! Пролог завершён ^_^
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Ventrue,
Кого?) Я кроме Дейрана никого не могу выбрать за фемГГ, это идеальный роман, который я ждала все эти годы xD. За мГГ та же история, только с Камелией)
И какой мифик выбрала?
Я выбрала Дея, я не смогла бы ему уже отказать после кустов роз в командной ставке. :D Да и в целом его ухаживания подкупили. А мне вот было интересно, кто в здравом уме будет крутить роман с Карамелькой. :D А из мифика я выбрала Азату, дракон просто топовый. :обожание:
Неизбежные последствия я не осилила, не было пока на них настроения.
Для этого длс точно нужно настроение, причём МНОГО настроения. <_<
Шаги по пеплу тоже понравились, но длц про варнхолд к первому пасфайндеру было в разы лучше и длиннее.
В первый я не играла, но концовка шагов явно намекает на продолжение.

Plumb, ну я рада, что всё-таки ПФ! :rolleyes:
Начала играть аасимаркой Ведьмой покрова, нейтральной атеисткой с упором в интеллект и харизму
Первое прохождение у меня было за тифлингшу-лучницу, как я уже говорила. А второе прохождение за аазиматку играю.
Пока она феерически бесполезна, но этим, по-моему, все маги на первых уровнях грешат
Вражеским магам бы эту информацию донести, что они бесполезны. :D На моей нынешней сложности они просто ваншотят. :D На самом деле классы магов сильные, надо просто очень правильно их качать. Если ты взяла не сильно сложную сложность, ты можешь в любой момент перекачать любого персонажа. НПС, который наёмников предлагает, предлагает услуги по перекачке.
Энимооуси Трависи! Магрициум Тууринум! :колдун:Я правда не знаю, почему меня от них так прёт
Меня тоже прёт от озвучки заклинаний, не знаю почему. :D
Из спутников пока понравился Ланн,
Он классный, отлично шутит, если его таскать с собой. :D
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Smilik
в целом его ухаживания подкупили
Вот и меня) Тролль и джентльмен в одном лице, как я когда-то писала) Из красивого: диалог после личного квеста в последнем акте - до мурашек.
Если задуматься, то троп может показаться банальным (плохой парень влюбляется в гг и бла-бла-бла), но история с чужаком делает типаж Дейрана менее заезженным.
кто в здравом уме будет крутить роман с Карамелькой
Злой командор, конечно) На реддите часто встречаю мнение, что ее лучше романсить только за Лича xD Ну а я мутила с ней Демоном, гармонично получилось. Если отбросить "особенность" Камелии, роман весьма интересный с точки зрения отношений м и ж, я таких еще не встречала)
Он второй в моем топе после Трикстера) Но Трикстер - ван лав)
концовка шагов явно намекает на продолжение
Да, слишком явно) Разработчики анонсировали второй сезон дополнений, видимо тогда и дождемся. Вместе с улучшенным изданием, скорее всего.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Ventrue,
Если задуматься, то троп может показаться банальным (плохой парень влюбляется в гг и бла-бла-бла), но история с чужаком делает типаж Дейрана менее заезженным.
Мне по большому счёту всё равно, если выходят персонажи заезженными, главное, чтобы они были правильно и хорошо прописаны. А Дей, который только и показывался, что постоянно кутит на вечеринках с экскортом оказался таким джентльменом. Ну няшка, одним словом. :rolleyes:
На реддите часто встречаю мнение, что ее лучше романсить только за Лича
Я сейчас прохожу за Лича, но я играю всегда девочками, поэтому Карамелька за бортом оказалась. :D Мой друг вот только прошёл за Лича и он романсил Венду, с ней вышло очень даже хорошо у него. Но я её прямо невзлюбила, поэтому выбор мой пал на Ланна, а роман будет снова с Деем. :D
Если отбросить "особенность" Камелии, роман весьма интересный с точки зрения отношений м и ж, я таких еще не встречала)
Роман с ней мне удалось увидеть на ютубе, да неплохо прописан.
Он второй в моем топе после Трикстера) Но Трикстер - ван лав)
За трикстера тоже хочу поиграть, но не знаю, когда я дойду до него. :D
Разработчики анонсировали второй сезон дополнений, видимо тогда и дождемся. Вместе с улучшенным изданием, скорее всего.
Осталось только дождаться))))
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Тихо тут. Разбавлю тишину стандартным вопросом: кто во что играет?) Я всё так же лениво ковыряю Геншин. Сюжетка в новой арке очень понравилась, лучшая на мой взгляд. Во всяком случае текущие главы, посмотрим, как дальше будет.

Думала на досуге, как бы сделать игровой процесс в Геншине поинтересней, и вспомнила астрологов. И подумала, а может в Генше сделать также? Типа: астрологи объявили неделю лучников, значит надо неделю играть только лучниками. Я пока чисто для себя такое хочу попробовать, но может идея приживётся.

Периодически порываюсь поиграть во что-нибудь кроме Геншина, но не знаю во что. Всё думаю перепройти Масс Эффек или ДА. Вспомнила, что у нас в подфоруме есть такая вещь, как сценарии. Но чёт не знаю. Хоть этот вид активности давно уже не активен, у меня всё равно появились претензии :смех: Ограничения и условия мне как-то не зашли. Не самим фактом наличия этих пунктов, но тем, что там всё как-то однобоко. Для примера возьму первый МЭ, за который я собираюсь взяться. Целей слишком много, половину из них можно было бы перенести в задания. Заданий много, но из них можно выбрать максимум три. Ограничения почти все однобокие: есть браконьер, но нет гринписовца; есть скряга, но нет транжиры; есть ксенофоб, но нет ксенофила; есть консерватор, но нет либерала :D Условия вообще касаются исключительно команды. Но тут можно схитрить и выбрать, например, магию будущего и мощь техники, и всё, вся команда на борту, так сказать (специально перечитала все правила, но нигде не сказано, что так делать нельзя). Для себя, конечно, можно отыгрывать как угодно, но всё равно жаль, что изначальные правила этого не предусмотрели.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
кто во что играет?)
Ох, у меня работа пошла, не очень лёгкая
Кто читает мой днев, тот в курсе

Играю периодически в первый Pathfinder, симс для династий и мира,

Недавно поставила WoW, так что сейчас гоняю там, перескакивая на Классик.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Разбавлю тишину стандартным вопросом: кто во что играет?
Играю сейчас не так много, как хотелось бы. И в основном это Pathfinder: Wrath of the Righteous и Genshin.
Pathfinder пока не разочаровывает. Те же вайбы, что и в Кингмейкере, всё нравится, отличная игрушка!
В геншине делаю в основном дейлики (и то не всегда) и ограниченные по времени события. Умудрилась пропустить конфу по патчу 3.1 и впервые не успела активировать коды с примогемами :(
Зато успела забрать Чжун Ли. В первый же день выхода. 50 на 50 я опять проиграла, и сначала мне выпала Джин. Впервые. Так что из стандартных пятёрок мне осталось только выбить Дилюка. Примогемов оставалось ещё на 30 круток, мне жутко не хотелось вотпрямщаз пылесосить Сумеру, так что я поднапряглась, поднатужилась и получила Чжуна на 27-ой. Ор стоял на всю улицу, наверно. Аж горло болело потом :фейспалм: . Буду теперь ждать Альбедо во второй половине 3.1. Но если не выпадет, сильно не расстроюсь, и специально фармить на него не буду.
Сюжетка в новой арке очень понравилась, лучшая на мой взгляд.
До сюжетки пока не добралась, но тоже слышала много положительных отзывов, рада найти ещё одно подтверждение. Тогда точно оставлю на потом, чтоб не абы как проходить. А на большее сейчас сил нет.
Для себя, конечно, можно отыгрывать как угодно, но всё равно жаль, что изначальные правила этого не предусмотрели.
Если не ошибаюсь, изначальные правила придумывались и записывались такими же пользователями, так что можешь со спокойной душой прописывать те ограничения, цели, задачи и т.п., какие тебе нравятся :)
Недавно поставила WoW, так что сейчас гоняю там, перескакивая на Классик

Ребятки, не знаете, какие MMORPG сейчас самые популярные и ходовые? Свитки, ВоВ, Финалка 14-ая?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Ребятки, не знаете, какие MMORPG сейчас самые популярные и ходовые? Свитки, ВоВ, Финалка 14-ая?
Я гоняю в ВоВ и иногда в свитки.
Блэк Дезерт и Ева популрны, но не для меня, так что сказать ничего не могу
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Зато успела забрать Чжун Ли.
Поздравляю! :ромашки2: Я тоже 50/50 на нём проиграла :зеленый: Было не обидно, потому что я не ставила цель выбить консту, а хотела только 50/50 слить. Слила. Выпала Кэ Цин, которую я вообще не хотела <_<
Так что из стандартных пятёрок мне осталось только выбить Дилюка.
С 3.1 к ним ещё Тигнари присоединится) Имхо, с ним хоть проигрывать будет не обидно.
Если не ошибаюсь, изначальные правила придумывались и записывались такими же пользователями
Это понятно) Просто немного расстраивает, что правила несколько однобокие, особенно в том, что касается команды.
Ребятки, не знаете, какие MMORPG сейчас самые популярные и ходовые? Свитки, ВоВ, Финалка 14-ая?
Сейчас на взлёте Tower of Fantasy, но не знаю чего там и как, ибо мморпг не для меня. Вроде что-то похожее на Геншин, только в более фантастическом сеттинге.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я гоняю в ВоВ и иногда в свитки.
Блэк Дезерт и Ева популрны, но не для меня, так что сказать ничего не могу
Сейчас на взлёте Tower of Fantasy
О, спасибо)
ибо мморпг не для меня
+1. Меня знакомая спросила просто, а я даже не в курсе, кто тут очередной "убийца ВоВа" :D
Спасиб)
Меня ещё 4ки в этом баннере порадовали. Играю и Дионкой, и Фишль, и той и другой нужные созвездия, Коллеи - новый перс - так что тоже хорошо.
не ставила цель выбить консту, а хотела только 50/50 слить. Слила.
А на кого/что копишь?
С 3.1 к ним ещё Тигнари присоединится) Имхо, с ним хоть проигрывать будет не обидно.
Классно! Прям хорошая новость!
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Меня ещё 4ки в этом баннере порадовали
Вот да, я тоже хотела консты на Диону и Фишль) На Фишку целых три выпало, на Диону одна, а Коллеи вообще ни одной за 78 круток :злой: Хорошо, что её бесплатно дали за ивент (хотя я ей всё равно не играю :зеленый:). С 3.1 кстати её будут давать как Сянку, за прохождение четвёртого этажа бездны.
А на кого/что копишь?
Не знаю :капля: Мне уже кажется, что я дошла до той стадии, когда становишься максимально придирчивым к таким вещам))) Да и если стабильно проигрывать 50/50, то волей-неволей станешь придирчивым. А вообще хочу Тарталью и Райден, от Эолы тоже не откажусь. Аль-Хайтам всё равно ещё не скоро. Из оружия хочу сигну Аято, а то он со всякой фигнёй сейчас, Хому ещё хочу для Чжуна. В общем, много всего в хотелках, вот сижу, не знаю, за что хвататься %)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Разбавлю тишину стандартным вопросом: кто во что играет?)
У меня ничего не поменялось, всё тот же Pathfinder по второму кругу прохожу сюжетку. Думаю, что к следующему вопросу "кто во что играет" ничего не поменяется, зависит лишь от количества прохождений, будет следующее или это. :зеленый: Хотя мне удалось купить первый пф, так что возможно я буду в нём. :rolleyes:

Хоть этот вид активности давно уже не активен, у меня всё равно появились претензии :смех: Ограничения и условия мне как-то не зашли. Не самим фактом наличия этих пунктов, но тем, что там всё как-то однобоко. Для примера возьму первый МЭ, за который я собираюсь взяться.
Тут я слегка напряглась, а потом вспомнила, что МЭ не я придумывала. :D Но если будут вопросы по Инквизиции, могу ответить.
Но тут можно схитрить и выбрать, например, магию будущего и мощь техники, и всё, вся команда на борту, так сказать (специально перечитала все правила, но нигде не сказано, что так делать нельзя).
К сожалению или счастью, Эшли не попадает в список возможных путешественников с Шепард. Но никто не запрещал приглашать на корабль всех, их просто нельзя брать в отряд на задания.
Для себя, конечно, можно отыгрывать как угодно, но всё равно жаль, что изначальные правила этого не предусмотрели.
В шапке темы указано, что сценарии могли бы понести изменения, так что ничего не мешает сделать для себя сценарий "на законном основании", как будто было обсуждение. :D
какие MMORPG сейчас самые популярные и ходовые?
Знаю, что много людей играет в Black Desert и Lost Ark, а вообще всё зависит от предпочтений твоей знакомой. Можно и в мёртвую игру поиграть, если нравится. :D
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
740
Награды
132
Недавно переигрывала Pathfinder Kingmaker, и, рассмотрев сноску, в лучших традициях поперхнулась чаем! :смеюсь:
PK-1.jpg[

Сексуальный босоногий бог войны! Где я это уже встречала? В какой-то другой игре? Не помню. Но эффект неожиданности был что надо)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Привет всем геймерам! :привет2:
кто во что играет?)
Не впишусь в собравшуюся компанию, ибо в основном гоняю в Animal Crossing на Nintendo Switch х) Обустраиваю свой остров и кайфую от светлой атмосферы безграничного добра и уюта :3
В перерывах для разнообразия мучилась в Cuphead (пока застряла перед третьим островом) и недавно начала осваивать шикарную Hades (обожаю Supergiant Games с их особыми проектами) *з*
Вообще поняла, что портативные приставки моё: выпасть на диване в любой удобной позе и наслаждаться играми даже без электричества – поистине бесценно.)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
К сожалению или счастью, Эшли не попадает в список возможных путешественников с Шепард.
В моём случае к счастью) Это единственный персонаж трилогии, который мне совсем не зашёл. Настолько, что за всё время, что я играю в Масс Эффект, я даже ни разу с ней не поговорила, не то что в отряд её брать :смех: Так что ограничение, запрещающее брать Эшли в команду, для меня, пожалуй, самое комфортное)
В шапке темы указано, что сценарии могли бы понести изменения, так что ничего не мешает сделать для себя сценарий "на законном основании", как будто было обсуждение
Несколько новых условий/ограничений уже придуманы, в основном "зеркальные" по отношению к уже имеющимся, как только руки дойдут до игры, то распишу их) Главное только не забывать соблюдать все выбранные цели/задачи/условия/ограничения, а то с меня станется :зеленый:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Это единственный персонаж трилогии, который мне совсем не зашёл.
Кроме неё меня ещё Кайден слегка подбешивает. С другой стороны, если бы не было персонажа, который прямо раздражал игрока, то это было бы нереалистично. В такой большой компании не могут быть все душками. :D
как только руки дойдут до игры, то распишу их) Главное только не забывать соблюдать все выбранные цели/задачи/условия/ограничения, а то с меня станется :зеленый:
Замечательные новости. ^_^ А чтобы точно соблюдать, можно перед каждой миссией смотреть ещё раз в список. :зеленый:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Smilik
главное, чтобы они были правильно и хорошо прописаны
Мне в целом тоже, и Дейран - отличный пример)
Я ее тоже не люблю и почти никогда не выбираю вместо Ланна. Даже романсить пыталась демоном, но в итоге все равно выбрала Карамельку. Венду слишком... быдло какое-то :капля:
кто во что играет?
Прошла DOS2, и это было... офигенно! Не жалею, что руки не дошли раньше, т.к. на данный момент, проверенная годами, она идеальна. Допиленная и вылизанная, с кучей модов, повышающих удобство, в том числе и от разработчиков. В качестве ГГ выбрала Лоусе. Чувствовала, что это будет на 100% мое, и не ошиблась! Я во всех фэнтези, где это возможно, играю бардами-шутниками. Боевка настолько прекрасна, насколько она может быть в изометрической РПГ. Если дндшная для меня всегда была необходимым злом, то в DOS2 я кайфовала и проявляла небывалый интерес к билдам и тактике)
Проще сказать, что не понравилось.
Главный недостаток - это основной сюжет и концовки. Линейный. Без особых вотэтоповоротов (хотя вру, один малюсенький все-таки был в финале). Эмоций не вызвал никаких. Но это с лихвой компенсирует множество побочных квестов, включая личные квесты сопартийцев. Вот там есть чем восхититься и даже поплакать. Пройдя историю Лоусе, я чуть ли не рыдала от счастья.
Когда находишь в инвентаре лютню и слышишь, что Лоусе снова сможет петь, понимаешь, что это самая лучшая награда. Не только в DOS2, а в принципе во всех играх, которые я проходила.
Еще можно отметить, что в саму игру тяжело въезжать. Мне понадобился целый первый акт, чтобы погрузиться в лор, понять что к чему и зачем.
Романы здесь тоже никакие, нет развития отношений. Игроку в лоб предоставляется выбор, с кем бы переспать перед важной миссией :смех: Описание любовных сцен иногда скатывается до уровня бульварными романов, кринжа добавляет озвучка рассказчика, которую я к счастью догадалась отключить еще в таверне Дрифтвуда.
Свобода действий, атмосфера, графика и саундтрек - chef's kiss. После прохождения около недели слушала саундтрек, концертные записи и каверы на песню Лоусе.:любовь:
Pathfinder: Wrath of the Righteous
Я все жду, когда ты ее пройдешь, чтобы обсудить)
Сексуальный босоногий бог войны!
3 раза проходила игру, ни разу не видела подобного :смех:
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
740
Награды
132
3 раза проходила игру, ни разу не видела подобного :смех:
Я тоже не сразу заметила, а тут такое откровение! Это на Лучезарном турнире, где-то в начале, что ли, когда хвастуны состязаются. Заинтересовало, почему обычное слово "он" выделено как лорная ссылка, и вот)))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Ventrue,
Я ее тоже не люблю и почти никогда не выбираю вместо Ланна. Даже романсить пыталась демоном, но в итоге все равно выбрала Карамельку. Венду слишком... быдло какое-то
Мне чем понравился роман Лича с Венду у моего друга, что по мифик квесту ей приходит кирдык)))) Но даже при таком раскладе я не смогла побороть себя, чтобы взять её в пати. Хотя бонус за роман у неё очень хороший.
Проще сказать, что не понравилось.
Ещё бы лично я в этот список добавила кучу барахла, который надо поднимать по одной вещи, а если этим не заниматься, а просто нажать, чтобы подсвечивали названия, можно остаться без глаз и пропустить какой-нибудь необходимо важный предмет среди ложек. <_<
 
Верх