Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Но я бы не смогла придерживаться какому-нибудь плану, всё-таки желанию не прикажешь
Да я тоже не уверена, что меня надолго хватит :) Столько соблазнов вокруг, да и просто нужного настроения может не оказаться) Постараюсь сделать план гибким, чтоб в случае чего в последний момент легко переключиться на другую тему или подборку.
если надо будет фармить достижения через силу, я не переживу. Короче, Cozy Grove сильно подпортила мне настроение для чего-то нового.
А у тебя есть в библиотеке какие-нибудь игрушки, которые без ачивок идут? Наверняка должны быть! Может, что-нибудь из них попробовать? Просто чтоб преодолеть этот новый "психологический барьер" :)

Я тут глянула мельком... Есть Rimworld, древние Divine Divinity и Divinity II, Nordlicht, Shadowrun Returns, Wanderlust: Transsebirian...
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Постараюсь сделать план гибким, чтоб в случае чего в последний момент легко переключиться на другую тему или подборку.
Как бы не получилось, главное рассказывай о пройденных играх. :comp:
А у тебя есть в библиотеке какие-нибудь игрушки, которые без ачивок идут?
Думаю, что десяток точно будет. Может, даже больше.
Может, что-нибудь из них попробовать? Просто чтоб преодолеть этот новый "психологический барьер"
Ты не поверишь, но я буквально сегодня уже об этом думала. Что надо тупо отвлечься и забыть о существовании достижений. :капля:
Есть Rimworld, древние Divine Divinity и Divinity II, Nordlicht, Shadowrun Returns, Wanderlust: Transsebirian...
В старые Divinity раз в полгода порываюсь поиграть, но чего-то внутри останавливает. Nordlicht меня заинтересовал, надеюсь, что багов не поймаю, надо только выделить точно время, чтобы сразу пройти. В Shadowrun Returns я думала, что есть достижения, раньше не пыталась играть, потому что думала, что не понравится, но раз нет достижений, можно попробовать. Даже не знаю, откуда у меня Wanderlust: Transsebirian, но я посмотрела, что она на анг. Не уверена, что сейчас готова сидеть с переводчиком. А с Rimworld у меня как-то не сложилось за 12 часов игры, почти 3 года назад последний раз запускала. Короче, в самом начале при каждой попытке мне доставалось от белки, что прямо руки опустились пытаться ещё. :зеленый:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
главное рассказывай о пройденных играх.
Буду стараться) В этом месяце прошла Subnautica - очень понравилось! Надеюсь, смогу осилить отзыв)
И ещё бы скрины из RDR 2 разгрести - тоже с месяц назад её прошла, пусть хоть картиночки поваляются...
надо тупо отвлечься и забыть о существовании достижений.
О, кстати. В Subnautica очень приятные достижения, все по ходу игры выполняются (ну кроме последнего, но оно лёгкое). Платину выбить - как не фиг делать.
В старые Divinity раз в полгода порываюсь поиграть, но чего-то внутри останавливает.
Значит, и не очень хочется) Лучше подождать более подходящего времени)
В Shadowrun Returns я думала, что есть достижения, раньше не пыталась играть, потому что думала, что не понравится, но раз нет достижений, можно попробовать
В первой части нет и она коротенькая) Вторая и третья уже с ачивками, да.
Короче, в самом начале при каждой попытке мне доставалось от белки, что прямо руки опустились пытаться ещё.
:лол3:
Ты не поверишь, но я буквально сегодня уже об этом думала.
Ну да, просто полистай библиотеку, посмотри, чего душе больше хочется :) (Это я сегодня в роли Капитана Очевидности :зеленый:)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
И ещё бы скрины из RDR 2 разгрести - тоже с месяц назад её прошла, пусть хоть картиночки поваляются...
На картиночки с удовольствием бы глянула. :бровка:
В Subnautica очень приятные достижения, все по ходу игры выполняются (ну кроме последнего, но оно лёгкое). Платину выбить - как не фиг делать.
В такую игру я бы с радостью поиграла с VR шлемом. Осталось только, чтобы он у меня появился. Но она у меня на карандаше, как только, так сразу. :teehee:
Значит, и не очень хочется) Лучше подождать более подходящего времени)
Вот и я так же думаю)))
В первой части нет и она коротенькая)
Тогда точно мой вариант, чтобы познакомиться с игрой. :смех:
Вот тебе смешно, а мне тогда вообще не до смеха было. :палач: :зеленый:
Ну да, просто полистай библиотеку, посмотри, чего душе больше хочется
Честно говоря, раз в какое время я листаю свою библиотеку совершенно безыдейно и каждый раз думаю, как же много времени уходит на просто залипнуть. :капля:
(Это я сегодня в роли Капитана Очевидности :зеленый:)
Все мы немножко Капитаны. :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Никто не желает присоединиться, может у кого есть идеи?
Эх, я бы с удовольствием в какой-то общий движ, но у меня вечно вкусы нишевые: соулз-лайки, эксклюзивы Nintendo, RPG-Maker-тайтлы и сейчас вот с мужем Mortal Kombat 11 х) На большинство выбранных тайтлов не попадаю либо предпочтениями, либо возможностями -___-, Однако, если бы что-то "моё" совпало, в обсуждениях поучаствовала бы.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Так можно что-то предложить, чего хочется и это может попасть в список. :подмигиваю:
Просто в это вряд ли кто-то будет играть, кроме меня, что немножко жаль х)
Например, я бы Legend of Zelda предложила (хотя бы две последние части нашумевшие) или ту же серию Dark Souls, но у нас в подфоруме ни у кого особого интереса к ним не видела..) Или Danganronpa – японский хоррор-детектив, там тоже игры три есть. Ещё из интересующих Ori (две части), The Long Dark и Stardew Valley (тут видела, что многие играют, а у меня не пошла, но вторую попытку со стимулом предприняла бы). RPG-Maker-игры тоже не для всех, но про Ib и The Witch's House, думаю, многие слышали. У них сейчас современные ремейки есть, что гут, да и сами тайтлы небольшие: за пару дней проходятся. Вот крупные проекты меня сейчас только пугают, поэтому даже с доступом на Плойке не хожу пока в Pathfinder и ему подобные.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Danganronpa – японский хоррор-детектив, там тоже игры три есть
У меня это есть и я думала, что надо бы уже пройти. :зеленый:
Ещё из интересующих Ori (две части)
Купила на какой-то последней распродаже и собиралась наслаждаться невероятно красивой графикой. :хлопаетглазками:
Stardew Valley (тут видела, что многие играют, а у меня не пошла, но вторую попытку со стимулом предприняла бы)
Тебе вообще не зашло, когда первый раз играла? А что именно оттолкнуло?
но про Ib и The Witch's House, думаю, многие слышали.
Я про такие игры не слышала. :задумался:
Вот крупные проекты меня сейчас только пугают
Понимаю, для них надо не только желание, но и кучу времени. Сложно вернуться в игру, если был вынужден её оставить на длительное время.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Тебе вообще не зашло, когда первый раз играла? А что именно оттолкнуло?
Стим говорит, что я наиграла 84 минуты в мае 2019 года, когда ещё училась в универе, так что либо меня на тот момент завалили учебными делами и не дали надолго погрузиться в историю (а там это явно предполагается), либо общая идея не понравилась: быстро текущие дни, когда хочется сделать всего-всего и побольше х) Но с тех пор я с упоением играла в похожий Doraemon: Story of Seasons (тоже времена года, огород и дружба с горожанами), так что, может, и на геймплей Stardew Valley смогу взглянуть по-новому. Всё-таки слышала, что контента там уйма, даже мужа одно время хотела затащить, чтобы с ним и там создать семью и общее хозяйство.) Ну и немного игрового уюта сейчас не помешает.
Я про такие игры не слышала.
Если нравятся головоломки и не пугают хоррорные моменты (иногда жестокие, несмотря на пиксель-арт), рекомендую попробовать с Ib (там без особой жестокости обошлось): интересная, атмосферная и довольно щемящая история.) Игры на RPG-Maker-е сделаны по-простому, в основном одиночными авторами, а ещё не особо долгие, но меня чем-то всякий раз цепляют :3
Понимаю, для них надо не только желание, но и кучу времени. Сложно вернуться в игру, если был вынужден её оставить на длительное время.
Это да, сколько у меня таких незавершённых проектов накопилось – жуть о.о" И больше всего пугает, что когда вернусь, будет уже не то... Некоторые висят годами, так что пока не берусь: прохожу не особо разветвлённые и откровенно короткие или "бесконечные" тайтлы, на них пара часов в день есть почти всегда.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Ну и немного игрового уюта сейчас не помешает.
Stardew Valley прекрасно для этого подойдёт. Контента много, игра сделана одним человеком с любовью.
Если нравятся головоломки и не пугают хоррорные моменты (иногда жестокие, несмотря на пиксель-арт)
Головоломки мне нравятся, жестокие моменты у меня обычно вызывают отвращение и я зажмуриваю глаза. :капля: Но как-нибудь оценю Ib, раз там не так жестоко, как обычно.
Это да, сколько у меня таких незавершённых проектов накопилось – жуть о.о"
Я думаю, что у каждого в таком списке предостаточно игр)))
И больше всего пугает, что когда вернусь, будет уже не то...
Я обычно начинаю заново, если это не исключение, что надо бы дойти уже до конца, скрипя зубами, попутно вспоминая, что там вообще было и где я нахожусь. :зеленый:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Ребятки, смотрите, какую штуку нашла!
Сценарий Дэвида Гейдера (Mass Effect), в ролях Лора Бэйли и Трой Бейкер (Риз и Фиона из Tales from the Borderlands) и выглядит как плод любви Supergiant Games и Telltale Games! Должен "родиться" в начале августа.
Только саунд пока смущает. Я люблю мюзиклы, ну это звучание пока чёт не вдохновляет. Но потыкать всё равно хочется!

 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Plumb, выглядит классно, но саунд меня больше оттолкнул, чем включил режим ждуна. Да и посмотрела, что русского у игры не будет. Так что пока не сделают перевод, я всё равно не пойду даже пробовать. :молчу:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Smilik, я тоже саундом не прониклась пока. А учитывая, что это мюзикл, и песни как бэ важны для сюжета, заткнуть уши и включить свою музыку не получится, наверно(
Может, будет перевод
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
А учитывая, что это мюзикл, и песни как бэ важны для сюжета, заткнуть уши и включить свою музыку не получится, наверно(
Надеюсь, что песни будут не постоянно крутиться, а только в каких-то значимых моментах. Или для ролика выбрали не самую лучшую.
Может, будет перевод
Посмотрим. Если игра многим зайдёт, то могут обычные ребятки сделать.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.107
Всем привет! :машу:Кто как лето проводит? Во что играете? Смотрели летние игровые презентации? Какие игры ждете? Что больше всего понравилось или удивило? Делитесь впечатлениями! :привет:
Я вот провожу лето в стране ремонтов. То я ремонтом занимаюсь, то соседи :капля:. Сейчас только немного освободилась и засела за Swords of Legends Online. Еще забегаю в Геншин и Хонкай Стар Рейл, но чисто за ежедневками, а в целом как-то интерес к ним поугас .:(
Полные презентации я не смотрела, но просмотрела кое-какие трейлеры. Больше всего меня удивил анонс новой Депонии. Я как-то совсем не ждала, что по этой вселенной выпустят хоть еще что-то. И еще больше удивилась тому, что это будет выживалка. :непонял: Критиковать не хочу, посмотрим что из этого выйдет. Хотя я все-таки больше люблю квесты. :пальчик:

Как любителя японских игр, меня порадовал анонс нового Соника и второй части ремейка Final Fantasy VII (еще бы первую наконец пройти :капля:). От трейлера Соника аж дико захотелось поиграть в какой-нибудь платформер :awww:



А еще мне понравилась забавная игра про девочку-стражника. Все как я люблю: симпатичная рисовка+юмор. Однозначно в вишлист :улыбаюсь:


Еще повеселил трейлер новой Like a Dragon


И приглянулся миленький симулятор Go-Go Town :любовь:. Купить уже наконец какой-нибудь симулятор? Неее. Добавить еще 150 в список желаемого? Это можно :фейспалм:


А вам что приглянулось?
 
Верх